TS4 Расширенные автоматические взаимодействия симов 1.16.61

Увеличивает количество автоматических взаимодействий, которые могут выполнять симы без вашей воли.

1. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #1
    Autonomous Interactions
    Автор weebl_101

Данный мод увеличивает количество автоматических взаимодействий, которые могут выполнять сим без вашей воли. Изначально количество автоматических действий ограничено разработчиками. Данный мод также распространяется и на NPC, так что, как предупреждает автор, действия симов по всему городу приобретают более разнообразный характер. Не пугайтесь, если вы увидите какого-нибудь сима, чистящего зубы над раковиной в общественном туалете.

Для скачивания доступны два файла:
    • Base Game - архив с основным модом и дополнениями к нему. В архиве находятся пять файлов: Main Mod (основной мод), Hardcore Addon (автономные WooHoo, беременность, женитьба. Не использовать вместе с Teen Love), Change My Life (автономные увольнения, разводы, расставания), Teen Love (автономные романтические отношения, включая WooHoo и беременность, между подростками, а также с более взрослыми симами), Reminisce.
    • Game Packs - нужен для установки, если вы хотите, что бы симы также автономно взаимодействовали с нововведениями игрового набора "В поход!". На данную версию действуют точно такие же правила, как и на базовый мод (не ставить Hardcore и Teen Love одновременно).

Инструкция по регистрации, скачиванию, общий аккаунт (готовый логин и пароль) для сайта ModTheSims.

MissAlina, Mauro, alla1969 и 7 другим нравится это.
  2. Cентябрь
    Cентябрь

Проверенный
    Дата: 10 фев 2015 | Сообщение #2
    А NPC могут с этим модом сами заводить детей ??

3. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 10 фев 2015 | Сообщение #3
    Cентябрь автор не уточнял, но возможно. как жениться, так и заводить детей, но это еще все нужно тестировать.

4. Zanzarra
    Zanzarra

Проверенный
    Дата: 10 фев 2015 | Сообщение #4
    в комментах к моду написал автор, что могут :) Также могут съезжаться и заводить друзей и подруг и пары :)

Cентябрь нравится это.
  5. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #5
    Кто-нибудь "опробовал" уже в игре этот мод? Заметно его действие, он работает?

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    А что делает вот этот модуль, и обязательно ли его ставить - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Этот мод как-то связан вот с этим -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Не нужно ли ставить оба? Что вообще делает второй, перевела описание, но понять не могу. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Последнее редактирование: 11 фев 2015
  6. AmbrashRay
    AmbrashRay

Проверенный
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #6
    Да быть того не может, неужели развитие сюжета уже замодили? Пойду счастливо тестить. Тогда становится еще более непонятным, если это было возможно реализовать в игре, то зачем разрабы от этого отказались? Просто, чтобы достижений можно было еще напихать?

Stiven_Gor, Vacation addon - его ставить, если есть дополнение с Гранит Фолсом, но конкретно автор не написал, что он делает. Мб добавляет расширенную автономию на территории Гранит Фолса или добавляет расширенную автономию на предметы\действия, которые пришли вместе с этим паком. В любом слуе, если он есть, то поставить будет не лишним.
    Autonomy Changes (последняя ссылка) уменьшает время между автоматическими действиями симов, и, вроде как, позволяет им больше автоматических взаимодействий. Т.е. симы сами могут заняться сексом\рпедложить встречаться\жениться. По крайне мере в коментариях к этому моду написан отзыв от человека, у которого с этим модом в его семье один сим сам сделал другому предложение. Но, на сколько я понимаю, его не нужно ставить, если стоит первый мод, т.к., по идеи, он включает такие же взаимодействия. Просто первый мод распространяется и на семью игрока, и на NPC, а второй-только на семью(это моя догадка, т.к. про NPC ничего в описании не сказано)

Русская и Steven нравится это.
  7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #7
    Ох, рано радоваться. Поставила я этот мод, все вроде бы по инструкции сделала, но не вижу никаких изменений, вообще никаких, разве что игра стала чуть подтормаживать и подвисать. Но это может быть и по какой-то другой причине, по идее. Возможно, просто подождать нужно несколько сим-дней. В общем, я не вижу пока никаких изменений. Но удалять пока не буду, подожду еще комментарии, может, работает у кого-то.

8. EWA
    EWA

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #8
    Установила базовый и Hardcore Version, из изменений в игре: пришла бывшая семья моей симки со всеми родственниками к двери, зашли в дом и мамашка моей симки начала репетировать у зеркала , причем появилась шкала обаяния. Больше никаких изменений не заметила. Буду наблюдать дальше.

9. Heka
    Heka

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #9
    Autonomy changes -- это отдельный мод, он меняет только время между очередным автономным действием сима и его предыдущими действиями, т.е. автономные действия делает чаще и не стоит истуканом, пока вы им не управляет. Работает только при включенной в настройках игры полной свободе.

Поменяйте, пожалуйста описание -- вы вводите людей в заблуждение.

Reminisce Addon Pack -- не базовый мод, а аддон к нему (хотя автор и пишет, что аддоны работоспособны отдельно от основных chilled/hardcore- версий). С ним симы автономно предаются воспоминаниям. Должно открываться диалоговое окошко с воспоминаниями о пережитых эмоциях, а вот их уже придётся выбирать вручную. Не тестила, точнее не скажу.

Chilled version -- версия основного мода. С ним симы не переезжают, но могут заводить детей, делать предложение и т.д. по собственной воле.

Hardcore version -- версия основного мода. С ним симы переезжают сами, но только к своим "половинкам".

Vacation Addon -- аддон к основному моду. С ним симы могут автономно планировать отпуск.

Кстати, по идее, на нпс мод тоже должен действовать, но только на тех, кто находится на активном лоте.

А, и жениться они сами не могут, только предложение делать. В списке измененных действий не нашла свадьбы. Ткните, плиз, если пропустила.

Cентябрь и Steven нравится это.
  10. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #10
    Хм, я поставила "Хардкор"-модуль, и эту версию тоже, так как думала, что это базовый мод, но никакого окошка с воспоминаниями ни разу не открывалось, такое ощущение, что у меня не работает этот мод - у него есть какие-то тонкости по установке, или просто в папку "Mods" положить?

В описании способа установки на сайте-источнике написано 2 способа, не совсем понятно, какой из них использовать - распаковывать архив перед помещением в "Mods", или класть, как есть, архивом?Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А разве они не делают этого и без мода? Или без мода не принадлежащие к активной в данный момент семье симы вообще никакие навыки не прокачивают?

Ссылки на внешние сайты должны быть закрыты тегом HIDE.

Последнее редактирование: 12 фев 2015
  11. AmbrashRay
    AmbrashRay

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #11
    Что-то этот мод точно меняет, симы начали сами узнавать характеры друг друга, но мб это пришло с обновлением, а не с модом? В описании мода написано, что разблокированы опции общения, я заметила, что мои симы начали сами их исплользовать. Но каких-то особых доп. действий тоже не заметила. Вчера тестово играла семьей в 3 человека, сегодя еще посомтрю, принципиально управляю только одним персонажем. Остальные все равно ведут себя как-то механически: есть, спать, туалет, играть на компьютере, смотреть телевизор, читать книжки. Навыки не изучали. Чай\коктели в баре сами делают, но это, вроде. и раньше было, по крайне мере мой сим сам картины рисовал. И еще заметила, что NPC в общественном саду урожай с кустов собирали(урожай при этом не пропадал), они это делали раньше?

Steven нравится это.
  12. EWA
    EWA

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #12
    Вот и я думаю что должны без мода, но у меня это первый раз, вот и написала. Сколько играла изменений никаких больше не было.

13. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #13
    Насколько я могу делать выводы за несколько дней игры - они и так , по-моему, все это делали.

Аналогично. Мод, похоже, не работает. Но заметила, что после его установки у меня, увы, стала подвисать игра на несколько секунд при попытке двигать камеру. Но удалять пока не буду, может, еще кто отпишется, вероятно, устанавливать надо как-то по-другому, но я уже не знаю даже, как - уже и кэш почистила на всякий случай, все равно не вижу эффекта.

14. _devil
    _devil

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #14
    Установила мод (Chilled версию), играла весь день...но никаких изменений не заметила. В гости ходят и общаются как обычно, никаких особых взаимодействий не совершают, навыки не качают. В моей семейке 7 симов, без моего контроля выполняют только примитивные действия (свободу воли спецом поставила полную). На NPC тоже вообще этот мод никак не действует. Понаблюдаю еще денек...

Steven нравится это.
  15. tanada
    tanada

Проверенный
    Дата: 13 фев 2015 | Сообщение #15
    подскажите пожалуйста . можно ставить все 4 мода или нет? заранее спасибо

16. oleeeeg
    oleeeeg

Проверенный
    Дата: 13 фев 2015 | Сообщение #16
    Тоже поставил как в инструкции 1 и 3 моды. Каких-либо изменений не обнаружил, а вот моды связанные с браками, вуху подростков и т.д. блокирует полностью. В остальном игровой процесс какой был такой и остался. NPC как бродили по одному так и остались, никто ни с кем съезжаться и жениться не собирался.

_devil и Steven нравится это.
  17. EWA
    EWA

Проверенный
    Дата: 13 фев 2015 | Сообщение #17
    День игры и никаких изменений, посему делаю вывод что мод нерабочий, либо не работает по техническим причинам (неправильная установка, несовместимость модов и т.д. и т.п.) Мод удаляю, т.к. с ним действительно подвисает.

18. Din Torres
    Din Torres

Пользователь
    Дата: 13 фев 2015 | Сообщение #18
    Все моды убрал, оставил только этот, всё равно никаких изменений. Он работает вообще хоть у кого-то?

19. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 13 фев 2015 | Сообщение #19
    Din Torres , по ходу, он работает только у его создателя :D. Или мы все тут тупим и что-то ставим неправильно, или он с чем-то не совместим.

20. Heka
    Heka

Проверенный
    Дата: 14 фев 2015 | Сообщение #20
    Автор обновил мод вчера. Там теперь 14 вариантов вместо 4х модов. Сейчас надо выбирать только один. (Один package по сравнению с 3-мя экономит память компьютера. Теоретически игра должна поменьше тормозить).
    Поставила "Hardcore+Reminisce+Outdoor Retreat+Teen Love"
    Да, автор добавил возможность романтических действий с тинейджерами и, насколько понимаю, возможность автономно начатой свадьбы.

Поставила. Вчера Белла Гот сама грубо поприветствовала симку-гостью и завязала с ней драку. Сама. Раньше мне для такого приходилось симами управлять.
    Делаю вывод, что мод — рабочий.

Насчет Reminisce. Не срабатывал у меня до этого скорее всего потому, что не было воспоминаний сохраненных.
    Попробую наделать воспоминаний из скриншотов и посмотреть, что будет.

Русская, _Soubi_ и Steven нравится это.