Челлендж № 15 Ранжинский рабовладелец

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем Леди_Лейн, 8 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 сен 2017 | Сообщение #21

Мне слишком нравится то место, которое я присмотрел для своего дома, чтобы отказываться от него из-за рабов. Там нет рабства. И прекрасно! Рабовладелец из меня не получился всё равно.

Что делать с рабами? Я придумал, что с ними делать. Со всеми, кроме Жени. А вот как быть с ней?

Продать её? Жалко. Это как предать. Она только-только доверять мне начала немного. Может быть, это громко сказано – доверять, но она хотя бы не прячет больше глаза при наших случайных встречах, которые происходят по сто пятьдесят раз на дню, поскольку мы живём в одном тесном доме. Она не каменеет, когда я пытаюсь с ней заговорить. Она мне даже улыбается иногда. Не отрепетированной бесчувственной улыбкой, а по-настоящему, например, когда кто-нибудь из детей бросается к ней с объятиями, она улыбается, и если взгляд её при этом встречается с моим, она не прячется, как раньше, а продолжает улыбаться. Не мне, но и мне немного достаётся. Между ней и Сонькой сложились какие-то особенные отношения. Жестоко будет их разлучить теперь, даже если удастся пристроить Женю, как говорится, в хорошие руки. Да и сегодня те руки хорошие, а завтра чёрт его знает.
    Не могу я её продать.

Освободить её? Вспоминаю крик Соньки: «И что я буду делать с этой свободой?» То же самое и с Женей. Куда она пойдёт? Без крыши над головой, без гроша в кармане. Потому что денег ей дать я не смогу. Не смогу дать достаточно для того, чтобы начать самостоятельную жизнь. Вернее, смогу, если откажусь от своей мечты, отдам ей все свои сбережения.
    Но этого я не сделаю.

А может быть зря я мучаюсь над решением чужой проблемы, может быть проблемы и нет? Я ведь не знаю, кто такая эта Женя. Возможно, у неё есть родственники или друзья, люди, которые смогут ей помочь в случае, если она обретёт свободу. Ага, что ж тогда эти люди из рабства её не выкупили? В любом случае, надо с ней поговорить, узнать, чего хочет она сама.

- Мы едем в лес. Собирайтесь! – командую.
    - Я не поеду, там комары, - меланхолично отзывается Ромка.
    - Я тоже не хочу, - хором поддерживают Мурзик и Ольга.
    - Разговорчики! Вас никто не спрашивает! – рявкаю на них.
    Огрызаются, но собираются. Нам надо уехать из дома, потому как я выставил его на продажу и нанял агента. Удобнее будет показывать дом покупателям без его обитателей.

По прибытии на место все сразу же разбрелись кто куда.

Женя хотела пойти с Сонькой, но я её остановил, попросил остаться, а Соньку отослал.
    Соня насторожилась, но подчинилась. Женя напряглась.
    - Нам надо поговорить, - объяснил я и пригласил её присесть.

Я думал, как начать. Женя молчала, сидела будто на гвоздях.
    - Не бойся меня, - вдруг сказал я совсем не то, что собирался.
    Она подняла глаза, посмотрела на меня, снова перевела взгляд в пол.
    - Что вы хотите, господин? – спросила тихо.
    - Что я хочу? Вот об этом мне и надо с тобой поговорить. Но этот разговор должен остаться между нами. Договорились?
    Она кивнула.
    - Я хочу переехать.
    Женя вскинула на меня глаза полные удивления. Видимо, ожидала услышать что-то другое. Должно быть, раньше господа не обсуждали с ней свои планы на переезд, и она не понимает, к чему вообще весь этот разговор.
    - Переехать туда, куда нельзя взять с собой рабов, - продолжил я. Теперь она поняла. – Я могу освободить тебя, дать свободу.
    Взгляд из мрачного становится испуганным.
    - Ты сможешь?.. – мне не приходится договаривать, она понимает и отрицательно качает головой.
    - Я всю жизнь была рабыней, - говорит. - Я уже не сумею по-другому.
    - Тогда как быть? – спрашиваю.
    - Вы могли бы не спрашивать, - начинает она рассуждать вслух, - продать меня или подарить, или освободить, или просто бросить. Раньше никто не спрашивал моего мнения.
    - Как тебе будет лучше?
    - А Соня? Могу я попросить не разлучать нас с ней?
    Я встал, прошёлся вокруг кострища.
    - Соню я возьму с собой.
    - Но… как? Ведь вы сказали, что рабов туда нельзя.
    - Рабов нельзя, - согласился я. – Они больше не рабы. Я их усыновил. Всех. Но пусть они об этом не знают.
    Женя вскочила с места и внезапно бросилась мне в ноги, упала на колени, схватила за руки и стала целовать их.
    - Прекратить! – перепугался я. – Сейчас же прекратить! Вдруг кто увидит. Встань немедленно! – я потянул её за руки, она легко поднялась, распрямилась и прижалась губами к моей щеке.

- Спасибо, - по её лицу текли слёзы.
    - За что?
    - За Соню. Она моя дочь. Мы боялись говорить…
    Вот так. Моё сердце забилось быстрее, и голова пошла кругом, будто мир начал рушиться. В моих планах обнаружилось одно не учтённое обстоятельство, грозящее расколоть всю слаженную конструкцию на кусочки. Ещё не поздно всё отменить, вернуться домой и никуда не уезжать. Только детей-то я уже усыновил. И землю купил, и дом новый мне уже строят.
    Казалось бы, что мне за дело до чужого горя? Я не мечтал стать благодетелем, я мечтал стать богатеем! И так пожертвовал своей мечтой во имя счастья других, но тех я хотя бы сам купил, они в жизни моей появились по моей воле, ответственность за них я взвалил на себя, пусть по глупости, но добровольно. А Женя эта, не нужна она мне! Но мне нужна Соня, девочка, которая помнила свою маму, скучала по ней, и, оказывается, с нечеловеческим упорством много лет по крохам откладывала деньги и сделала невозможное, нашла и выкупила её. Через сколько терний пришлось пройти ребёнку ради этого такого естественного для людей счастья. И как легко я могу всё это перечеркнуть, вновь разлучив их навсегда.
    - Я освобожу тебя, Женя. И ты поедешь с нами. Есть одна проблема, это другая страна. Чтобы там жить, надо получить разрешение. Я получил на себя, поскольку купил там недвижимость. Могу переехать сам и взять членов своей семьи. Посторонних людей взять не могу. Поэтому я и усыновил детей. А ты…
    - А я не в том возрасте, чтобы вы могли меня усыновить, - с горькой ироничной улыбкой кивнула Женя. – Раз вы спросили моё мнение, отвечу, продайте меня. Так будет лучше и мне, и вам. Соня станет упрямиться, захочет остаться со мной, но вы её не слушайте. Пусть у неё будет будущее, хотя бы шанс на него.
    - Я же сказал, освобожу тебя, и ты поедешь с нами! Ты что, не слышишь, что я говорю?! Надеюсь, не надо повторять, что этот разговор должен остаться между нами? Никому ни слова! А теперь пойдём, погуляем по лесу. Ты бывала раньше в лесу?

Пока мы разговаривали, Сёмка подружился с местным жителем и напросился к нему, вернее, к ней, в гости.

Когда старушка узнала, сколько нас, она пыталась намекнуть, что мы в её домике не поместимся, на что Семён заверил, мол, нам к тесноте не привыкать, и бабушке не осталось ничего другого, кроме как стать гостеприимной хозяйкой.

Злоупотреблять гостеприимством мы не стали, ужин приготовили сами, посуду за собой помыли, на кровать хозяйскую покуситься не посмели. Поблагодарили старушку и спать пошли по своим палаткам.

Утром мне позвонил агент и сообщил, что нашёл покупателя. Пора возвращаться и собирать вещи.

Баллы: 20,75 + 0,25 за достижение «Процент с урожая» = 21

Lanalely, Лёлик, sharp8 и 26 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 24 сен 2017 | Сообщение #22

Последняя оплата счетов в старом доме.

Последнее отправление детей на каторгу.

Они об этом ещё не знают, я до сих пор ничего им не сказал. Их можно было бы оставить сегодня дома, но мне нужно уладить дела с Женей, и я не хочу свидетелей и вопросов.
    - Мы сейчас поедем в администрацию, подпишем все необходимые заявления.
    Женя не спорила, стояла и слушала мои указания, не поднимая глаз.
    - Поехали! – выдохнул я, будто перед прыжком с обрыва. – По пути заедем в салон красоты, всё-таки сегодня у нас особенный день.
    Никакой реакции.
    - Свадьба, - добавил я.
    Женя медленно подняла глаза и всё-таки задала вопрос:
    - Чья?
    - Наша. Как ещё я провезу тебя через границу, если не в качестве своей жены?
    Я сердился. Потому что волновался. Но всё-таки с любопытством ждал реакции, гадал, радость увижу или слёзы, или опять полное безразличие, ничего?
    Может быть, это называется шок? Женя смотрела на меня ошарашено и молчала.
    - Пошли! У нас мало времени, - скомандовал я.
    Она покорно пошла за мной, но через несколько шагов остановилась и простонала:
    - Не надо. Это неправильно.
    Я подошёл к ней и посмотрел в глаза. Согласился:
    - Неправильно. Но вариантов других нет. Это не ради тебя. И не ради меня. Это ради Соньки твоей, понимаешь? Не бойся так, ни за себя, ни за меня, этот брак будет только на бумаге. Переедем, обоснуемся на новом месте, а там посмотрим, как жить дальше.

По дороге я видел, что Женя очень волнуется, она то краснела, то бледнела, глаза наполнялись слезами, но не выкатилось, кажется, ни одной. Мне стало даже жаль её. А потом я разозлился. Что это такое? Будто я на казнь её веду, а не под венец. Да, надо полагать, не о такой свадьбе она мечтала, если вообще мечтала… Стоп!
    - Женя, а ты часом не замужем? А то бывает ведь среди рабов...
    Она отрицательно покачала головой и закрыла лицо руками.
    - Эй. А может быть ты влюблена в кого-то? Ты скажи, придумаем что-нибудь.
    Она снова отрицательно покачала головой и прошептала, не отрывая ладоней от лица:
    - Я не умею уже. Не смогу. Ничего не смогу, - она говорила, задыхаясь от волнения и мучающего её страдания.
    И я вдруг понял, что надо сказать и сделать. Взял и силой убрал ладони от её лица.
    - Ты – моя рабыня. Так и останется, - я говорил сухо и чётко. – Остальное лишь формальности. Потому что я так хочу. Поняла?
    Она кивнула. Выпрямилась. Сжала зубы. Но в целом, мне кажется, ей стало легче.
    С документами проблем не возникло, рабовладелец может сделать со своей рабыней всё, что угодно, в том числе жениться, раз ему в голову пришла такая блажь. А за дополнительную плату поменять статус с раба на гражданина можно за пару часов, включая выдачу паспорта. Поэтому мы всё уладили быстро. Платье и причёску своей невесты я доверил мастерам, а сам пошёл гулять по саду.

Красиво здесь.
    В голове пульсировала мысль: «Что я делаю?»
    - Всё правильно я делаю, - отвечал сам себе.

А потом увидел Женю. В белом платье, с распущенными, аккуратно причёсанными белыми волосами, с белой, даже сейчас ещё гладкой и чистой, будто светящейся, кожей. И представил, какой красивой и светлой она была в юности, тогда, в пятнадцать лет. И захотелось мне вернуться в прошлое и любыми способами его изменить. Если придётся, то даже убить того рабовладельца, которому она принадлежала. И всех остальных, из-за которых этот мир такой.

Хорошо, что мы переезжаем. После того, что я сейчас вижу, как прежде жить я бы уже не смог.

Традиционный обмен клятвами верности и свадебными кольцами.

Женя ответила «да». Что ещё она могла сказать?
    В этот миг мне жаль, что у неё нет выбора, мне хотелось бы, чтобы она согласилась по-настоящему. Когда мы уйдём отсюда, это пройдёт, наверняка пройдёт, но здесь и сейчас мне кажется, что она именно та женщина, что всё так, как должно быть, как мне того хочется. И хочется, чтобы ей хотелось того же самого.

Жаль, что нам некогда погулять здесь, пора возвращаться, прощаться со старым домом, да и вещи ещё не собраны.

И всё-таки немножко времени у нас в запасе есть. Чтобы загадать желание.

Чтобы поиграть на рояле.
    - Можно? – спрашивает она меня.
    - А ты умеешь?
    - Нет. Но в детстве мне снился белый рояль, может быть этот самый, и я мечтала хотя бы прикоснуться к нему однажды.
    Никогда прежде она не говорила со мной так. Что-то всё-таки изменилось между нами, и хочется верить, в лучшую сторону.

Мы успели вернуться раньше детей.

Женя переоделась в своё привычное платье, завязала волосы в привычную причёску, но она больше не та рабыня, которую я видел здесь до сегодняшнего дня.

Она собрала урожай и пошла на рынок, сдать его оптом какому-нибудь перекупщику.

Я сходил попрощаться к Джонни. Дал ему наш новый адрес и пообещал пригласить в гости, как только обустроимся на новом месте. Вышел от него и увидел, что дети как раз вернулись из школы.
    - Бать, а ты чего такой нарядный?

Чёрт! Забыл переодеться.
    - Нарядный, потому что у нас сегодня важное событие – мы переезжаем. Собирайтесь быстро!
    Суета началась невообразимая. Одних только вопросов: «Что, правда, переезжаем?» - было задано раз пять. Наконец, все собрались, упаковались, с любимым монстром подкроватным попрощались и двинулись в путь.

Никто не понял, что на самом деле произошло. Одна только Сонька, которая на отлично знает политическую географию, когда мы пересекали границу, пристально посмотрела мне в глаза и выразительно спросила:
    - Нью-Крест?

Женя прижала её к себе и прошептала: «Всё хорошо», - и Сонька вопросов больше не задавала.

Баллы: 21
    Неучтённые достижения: «Взрослее и мудрее» - 10 + «Полон дом» - 10 = 20

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #23

Фасадом своего нового дома я гордился. А вот внутреннего убранства — стеснялся. Внутри голые стены, черновая отделка. На чистовую денег не хватило.
    - Ого! Вот это домина! Да это же целый замок! Это здесь мы теперь будем жить? - слышал я от своих рабов (буду продолжать называть их так, чтобы не расслаблялись), когда мы подходили к дому. - Ура! - кричала Ольга, - у меня дом круче, чем у Барби!

Угу. Вот сейчас вы войдёте внутрь, и окунётесь в унылую действительность голых серых стен.
    Я приготовился защищаться, придумал, что скажу: «Сами виноваты! Лучше надо было камни добывать и лягушек размножать, чтобы денег больше было. И вообще, главное стены, остальное наживное».

- Ну, здесь немного не доделано, - вместо этого пролепетал я. Только меня, кажется, никто не услышал.
    - Сколько места!
    - Чума!
    - Батька, ты не шутишь, это наше? Э… в смысле, твоё?
    - Эй! (Эй-эй-эй). Слышите?! Здесь даже эхо есть!
    - Точно! Ау! Ага! - взялись перекрикиваться спиногрызы.
    - Как в средневековом замке! - восторженно проговорила Томочка.
    - Разбирайте комнаты, кому какая глянется, да будем расставлять мебель, - велел я.
    - У нас тут ещё и комнаты отдельные будут?! Ура!
    Табун пронёсся мимо меня захватывать комнаты. Осталась только Женя, дрожащая и потерянная с перепуганными глазами.
    - Соня! - позвал я. - Помоги Жене. А я пойду садом займусь.

Все мои растения транспортировку и пересадку пережили нормально. Можно порадоваться. Хорошо, что есть чем занять руки. Чтобы не думать. Не выходит у меня из головы светлый образ женщины в белом платье, той, что стала зваться моей женой, а на деле осталась рабыней. Вот ведь, дети столько лет звались рабами, а рабами так и не стали. Не в природе человека это, быть рабом. Но если уж удастся кому-то эту природу сломать, как это сделали с Женей, то обратно уже не починишь. Или может быть… Зачем вообще я об этом переживаю?! Мне же лучше, если будет у меня жена-рабыня, готовая делать всё, что прикажу, не имеющая собственного мнения. Это ж мечта!

Сонька и Женя пожелали поселиться вместе, в одной комнате. Возражать я не стал.

На первом этаже, чтобы поближе к кухне.
    - Не будить никого утром, - пояснила Женя, - встать, приготовить потихонечку завтрак на всех.
    Я кивнул в знак одобрения.

Томочка порадовалась своему новому виду из окна и отдельной комнате.

Ромка сказал, что голые стены выглядят, конечно, уныло, но это именно то, чего ему хочется.

Возникла только одна проблема, Ольга и Ромка пожелали занять одну и ту же комнату. В итоге Ромка победил, потому что он сильнее. Он поступил почти по-джентльменски, на руках вынес Ольгу из своей комнаты и отнёс в другую. Да он просто терминатор, раз сумел поднять Ольгу! Я в этот конфликт вмешиваться не стал.

В общем, стали мы обживать новый дом. Детей я записал в школу. Им там точно так же задают домашние задания и вообще, спросил я их после первого школьного дня:
    - Ну, как вам новая школа?
    - Да как? Каторга — она каторга и есть, - ответили они.

Сонька и Женя принялись собирать ракету. Точнее, макет ракеты.

Я вспомнил, как Сонька рассказывала, что её мама любит звёзды, а теперь подслушал и узнал, что Женя в юности мечтала построить настоящую ракету и обещала маленькой дочке, что сделает это, заберёт её, и они вместе сбегут на другую планету, где никто их не найдёт. Теперь они решили воплотить эту мечту жизнь, хоть и в такой вот игрушечной форме.

Не перестаю удивляться, как ловко эта женщина управляется с гаечными ключами, отвёртками и прочим не женским инструментом.

Этак чего доброго она на мой столярный станок покушаться начнёт.
    Надо отдать ей должное, со сковородкой она управляется тоже всё лучше и лучше.

В общем, у меня появилось время на написание новой книги. Про виды колыбельных, сколько лет уже вынашиваю эту идею!

А главная радость — лягушки в этой стране продаются так же хорошо, как и в той.

Так что, живём!

Баллы: 21 + 0,25*2 за пятёрки в старшей школе Тамары и Ромки = 21,5

Lanalely, Лёлик, sharp8 и 27 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #24

С продажи лягушек мы выручили столько денег, что удалось отделать кухню, санузел и, конечно же, в первую очередь, мою спальню (самыми дешёвыми материалами, но всё-таки).

А кроме того, я купил Жене обсерваторию, раз она любит звёзды.

Она так много делает для нас, в доме порядок наводит (насколько это возможно в нашей нищете), дети благодаря её стараниям всегда накормлены, уроки у них всегда сделаны, учатся на отлично, и вообще, настоящие вундеркинды из них растут.

Мне захотелось отблагодарить её.

Лучше бы я этого не делал.

- Если я сейчас заплачу, - сказала она, глядя на обсерваторию, - то остановиться уже не смогу. Вы не понимаете, что делаете. Ведь вы же оживляете меня. А если я оживу, то задохнусь от боли, от осознания всего того, что со мной было, - прошептала она, проигрывая борьбу со слезами. Заплакала и убежала в обсерваторию.
    И просидела там два дня.
    Сначала я был спокоен, пусть, думаю, побудет одна, поплачет.
    Потом начал волноваться. Разрешил Соньке сбегать, проверить, как она там.
    Сонька вернулась и накинулась на меня с кулаками, мол, что я, тварь бездушная, с её мамой сделал? Она все глаза выплакала, сидит и ни на что не реагирует, ничего не говорит, даже с ней, с Соней, разговаривать не стала, только разрыдалась сильнее. Сонька пыталась носить ей туда еду, но Женя к ней не притрагивалась даже. Через сутки её добровольного заточения я уже не на шутку встревожился и попытался войти к ней, но она так испугалась, забилась в угол при виде меня, что я поспешил выйти. На следующий день я сидел под дверью обсерватории и рассказывал про своё детство. О том, что тоже был рабом, только мне повезло, мне в качестве хозяина достался хороший человек.
    - Со мной обращались почти также, как с хозяйскими детьми, - говорил я, не зная, слушает ли меня кто-нибудь, - только работать мне приходилось больше, а сладкого доставалось меньше. Почти не доставалось, на самом деле. Зато теперь у меня крепкие зубы.
    - И потому у тебя все ругательства со сладостями связаны? - спросил вдруг голос моей Жени из-за двери.
    - Да, - улыбнулся я. - Наверное. Я этого вообще-то не замечаю.
    Встал, открыл дверь в обсерваторию, подхватил Женю на руки и вынес оттуда. За эти два дня она совершенно обессилила и стала какой-то очень лёгкой. Я отнёс её в их с Соней комнату на кровать, и там она, больная, пролежала ещё несколько дней. Но теперь уже ела, разговаривала и даже улыбалась нам. И, наконец, поправилась.

С тех пор у нас много всего случилось.
    Я дописал книгу.

Сёмка снова оккупировал плиту и взялся за старое, варит какие-то жуткие (жутко полезные, по его мнению) зелья.

Никита и Ольга из нормальных детей стали превращаться в трудных подростков.

Томочка чуть не спалила дом, пытаясь приготовить себе ужин на костре.

На костре, дескать, полезнее. Спорить не буду, но зачем же было скамейку жечь?
    Всё это мы пережили.

Накануне дня рождения Ольги и Никиты я спустился вечером на кухню попить воды и застал там такую картину. Мурзик моет посуду, Женя сидит за столом (который когда-то сколотил я сам) и читает книгу (которую я написал).

Я делаю Мурзику знак, он быстро исчезает. Тем более, поздно уже, странно, что до сих пор не спит.
    Подсаживаюсь за стол, только тут Женя меня замечает, вздрагивает от неожиданности, оглядывается на окно и спрашивает:
    - Уже ночь? Ох, я, кажется, увлеклась. Ой! Я же детей не накормила!
    - Не волнуйся, они сами поели, большие уже. И спать легли тоже сами.
    Она смущается.
    - Понравилось? - спрашиваю, указывая глазами на книгу. Она молчит. - Лучше всё-таки читать при свете дня, - говорю.

- Очень понравилось.
    Она сказала это так, что мне аж жарко стало. Я встал и отошёл к окну.
    - Иди спать, Женя. Завтра трудный день, гости придут.
    Вместо того, чтобы послушаться, она подошла ко мне и вдруг обняла.

А потом стала гладить по лицу, сводя с ума своими ласками.
    - Постой. Скажи, если бы у тебя был выбор, ты вышла бы за меня замуж?
    - Нет, - прошептала она. - Не посмела бы портить тебе жизнь. После всего того, что со мной было…
    - Женя, - перебил я, - не важно, что было. Прошлое мы изменить не можем. А будущее можем, сейчас, в настоящем.
    - Лишь бы ты не пожалел, - сказала она и поцеловала меня.

Этой ночью мы стали близки.

А на утро Женя схватилась за голову, и я сначала испугался, что она жалеет, но она посмотрела на меня и обеспокоенно сказала:
    - Сонька обо всём догадается. Может она ещё спит? Побегу, вдруг успею.
    Я схватил её за руку.
    - Пусть догадается. Мы взрослые люди. Женатые, между прочим. Я хочу, чтобы ты знала, Женя, ты самая красивая женщина, и если бы выбор был у меня, то я женился бы именно на тебе.

Баллы: 21,5 + 0,5*2 за жц Вундеркинд Ольги и Никиты + 0,25*2 за навык интеллекта Ольги и Никиты = 23

5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #25

Благодаря хорошей продаже лягушек, а также кое-какой ставшей ненужной мебели, день рождения Ольги и Никиты мы отмечали в отремонтированном доме. Хоть и отремонтированном на скорую руку.

Ромка пожелал себе обои цвета уныния – серые с сиреневым оттенком. Сонька, наоборот, захотела яркого, но не красного, выбрала обои цвета морской волны, Томочка, Оля и Мурзик тоже выбрали себе расцветки по вкусу, а Сёмка сказал, что он за экологичные материалы и вообще ему всё равно, так как спать он собирается в палатке.

Соне предложили переселиться на второй этаж, а их бывшую с Женей комнату переоборудовать в рабочий кабинет.

Здесь, наверное, следует рассказать о том, как восприняли дети перемену в наших с Женей отношениях. Деликатно восприняли, сделали вид, что ничего не замечают. Кроме Соньки, понятное дело. Та снова взялась меня бойкотировать и перестала со мной разговаривать.

И заодно с Женей. Не знаю, что эта девочка себе надумала, в этот раз ситуацию разрешал не я. Женя улучила момент и поговорила с дочкой. Теперь между нами вроде как мир, но Сонька всё равно дуется.
    - Что ты ей сказала? – спросил я Женю.
    - Правду. Всё сказала. И про свадьбу, и про то, что люблю тебя. Она пожелала нам счастья. Знаешь, мне кажется, она сама немножечко в тебя влюблена.
    - Знаю. Это ей кажется. Я думал об этом и понял, что девочкам её типа свойственно влюбляться в учителей, врачей, воспитателей. Пройдёт. Как только влюбится по-настоящему. Правда, я ждал, что это случится раньше, и не пойму, почему у неё до сих пор нет кавалера. Или может есть, да я не знаю?
    - Я тоже не знаю. Сомневаюсь, что есть. Она девочка скрытная, скорее всего никому не скажет, но я бы догадалась, если бы что-то было.

Мы стали готовиться к празднованию дня рождения Никиты и Ольги. И никто не знал (я так думал), что сегодня ещё один человек в нашей семье решил отметить своё взросление. Этот человек – я.

Мне не хотелось об этом говорить. День рождения – праздник радостный только для детей, для тех, кто мечтает повзрослеть, но не для тех, кто чувствует приближение старости. А впрочем, какая старость?! Мне всего тридцать пять!

Джонни бурно восхищался нашим домом, поздравлял меня с таким успехом.

Я не скрывал гордости. Хотя, по моим меркам это ещё только половина успеха.

Наступила торжественная часть – задувание свечей на праздничном торте.

Поздравления, пожелания счастья, удачи и, «главное, здоровья». Застолье.

Обсуждение политики и последних событий в мире.

Я под это дело тихонечко вышел во двор и тайком задул свечи на заранее припасённом торте. Очень мне хотелось желание загадать, и чтобы это желание исполнилось. С некоторых пор я верю в такие чудеса.

Видно, кто-то за мной подглядел. Через секунду меня окружила толпа, все галдели так, что уши закладывало, выкрикивали поздравления, пожелания, стали дарить подарки. Получается, они знали?

Чёрт возьми! Как всё-таки приятно получить столько внимания!

Баллы: 23 + 0,25 за день рождения на золото (3/30) + 0,25 за уникальное мероприятие на золото – день рождения = 23,5

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #26

Толпа подростков в доме это страшнее даже, чем младенцы. Кошмар! Постоянно приходят жалобы то на одного, то на другого. Женщина тут одна заявилась на Соньку жаловаться, она ребёнка, дескать, обидела.

Учинив расспрос, выяснилось, что всё совсем наоборот, что Сонька как раз утешить пыталась плачущую девочку, но не зря говорят, не делай добра, не получишь зла.

И так каждый раз. Не понимаю, почему у людей такое предвзятое отношение к многодетной семье? Мол, раз многодетные, значит беспризорные хулиганы.
    Хотя… они и правда чудовища. Томочка опять чуть не спалила дом.

Второй раз ту же самую скамейку. В итоге пришлось эту скамейку (головешки) выкинуть, а Томочке строго настрого запретить разводить открытый огонь. Заодно, от греха подальше, и к плите кухонной приближаться. Раньше у неё, кстати, и в мыслях не было приближаться к плите, зато теперь она только и делает, что крутится вокруг Сёмки, который варит свои зелья. Она у него теперь подмастерье, травы ему разные подаёт.

Так что Сёмка загордился, считает себя настоящим мастером (раз подмастерье у него есть).

Легче всего с Ольгой, у неё обнаружился музыкальный талант, она взялась учиться играть на гитаре. Молодец, я считаю! Тем более, что своей игрой она неплохие чаевые зарабатывает.

И про лягушек не забывает. Умница девочка!

Труднее всего с Мурзиком. Хотя, какой он уже Мурзик? Мурзище! Комплексует из-за внешности (а вот не надо было в детстве фаст-фуд жрать! Предупреждали его, между прочим), считает себя несуразным, толстым и смешным. Но будучи парнем добрым, не винит в этом никого, кроме себя. Переживает очень, однако желает приносить пользу обществу в целом и нашей семье в частности. Поэтому решил стать комиком.
    - Всё равно все надо мной смеются, что ж, так тому и быть, буду всех смешить.
    Репетирует дома свои будущие выступления.

Короче говоря, тушите свет, готовьтесь к представлению. Подростки всегда излишне критичны к себе, но тут я даже не знаю, что сказать ему в поддержку, кроме банальности, что он хороший, добрый и талантливый человек. Он, кстати, отлично рисует.

Ох, как просто было с ними, пока они были маленькие – накормил, подгузник поменял, искупал, спать уложил и всё, никаких проблем! Вспоминаю, ностальгирую.
    - Жень, а Жень? Может нам ещё одного ребёночка родить?

Я не ожидал, что это предложение так расстроит её. Она снова плакала, говорила, что напрасно я на ней женился, что я мог бы завести нормальную семью. Оказалось, у неё были тяжёлые вторые роды и после них детей быть больше не может.
    - В то время я даже подумала, что это к лучшему, - плакалась мне Женя. - После того, что мы пережили с Соней… Я понимала, что мои дети обречены быть рабами, а потому лучше бы им не рождаться, но от мня даже тут ничего не зависело, а потому свою ущербность я оценила, как подарок судьбы.
    Я спросил, где сейчас её второй ребёнок, кто он и что с ним?
    - С ним всё в порядке. Отец признал его. Сын, когда подрос немного, стал стыдиться, что его мать рабыня. Поэтому меня сначала отослали с глаз долой, потом продали. Я не обижаюсь, понимаю. Стараюсь узнавать о его судьбе, узнаю, что всё у него в порядке, и радуюсь.
    - Знаешь, а ты права! В том, что всё к лучшему! Куда нам ещё детей? Тем более, у нас скоро внуки пойдут!
    - Какие внуки?! Они же сами дети ещё, куда им своих детей?
    - Ничего себе, дети! Сёмке с Сонькой по двадцать лет уже!

Да, по двадцать. На днях мы отметили их двадцатилетие.

Джонни сказал, что мы его так часто приглашаем на праздники, что ему проще уже было бы совсем от нас не уезжать. Если это был намёк на переезд из его вагончика в наш просторный дом, то я его не понял. Дружба дружбой, а жилищный вопрос сам по себе.

В честь совершеннолетия я приготовил слабоалкогольные коктейли.

Первый тост мы подняли за здоровье именинников.

А второй пожелала произнести Софья. Она взяла бокал и сказала:
    - У каждого человека есть двое родителей. Только двое. Это люди, которые подарили жизнь. Мама и папа. Я рада, что сегодня оба моих родителя здесь, со мной, сидят за этим столом. Мама и папа (Тихон, я знаю, ты всегда был против, но позволь мне сегодня называть тебя так), спасибо вам большое за меня и за нас всех! Здоровья вам и долгих-долгих лет жизни!
    Что сказать? Я был так тронут, что даже пустил слезу.

В этот день я понял, что мои рабы давно уже знают, что они не рабы. Они это поняли ещё в день переезда. Не стоило недооценивать их эрудицию и проницательность. Поняли, но продолжали играть со мной в эту игру, тем более, что это оказалось несложно, так как в их жизни совсем ничего не изменилось, кроме школы, да и та - каторга, она каторга и есть.

Баллы: 23,5 + 0,25*2 за две черты характера, полученные Семёном (ответственность и хорошие манеры) + 0,25*5 + 1 за получение Соней всех пяти черт характера + 0,5 за то, что все черты положительные + 0,5 за навык Траволечения Семёна + 0,5 за достижение «Закон природы» = 27,75

Lanalely, Лёлик, sharp8 и 29 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #27

Женя уже не та безвольная рабыня, которая боялась внимания и ласки, в ней проснулись желания, потребности, и я даже не знаю, нравится ли мне это. Где взять денег на все эти желания и потребности? Особенно если участь, что растут они не только у жены, но и у детей, причём, растут быстрее, чем сами дети и быстрее, чем лягушки успевают размножаться. Потребности приходится удовлетворять в порядке очередности, очерёдность определяю я, потому что я тут глава семьи, а это ровно то же, что господин.
    В первую очередь ракета.

Не то, чтобы самая необходимая в хозяйстве вещь, но это же была мечта. А мне понравилось чувствовать себя всемогущим благодетелем, исполняющим желания.

Женя пыталась отговорить меня, дескать, зачем ей теперь ракета, она всё равно не собирается покидать это место, где нашла своё счастье. Приятно. Однако же, как только детали ракеты привезли, она сразу занялась сборкой. Надеюсь, это именно то, чего ей хотелось – собрать ракету своими руками. Ведь не собирается же она на ней летать в самом деле?

Ромка и Сонька взялись помогать со сборкой. С Сонькой всё понятно, а Ромка меня удивил. Впрочем, его энтузиазм быстро угас.

Наши любители свежего воздуха – мастер Семён и его подмастерье Томочка – надумали ехать в лес. Одни?! Я их даже маленьких одних в лес не пускал, а тогда было не так страшно. Сёмка-то ладно, кому он нужен? А вот Томочка, вдруг она там замуж выскочит. За медведя какого-нибудь. Надо брать с собой ружьё, жену и остальных детей, потому что их ведь тоже без присмотра не оставишь. В общем, поехали мы как всегда всем табором.

И поехали не зря! В лесу меня осенило, на чём можно заработать!

Походный талисман! Я ведь могу вырезать его точные уменьшенные копии! Получатся отличные сувениры, которые, я уверен, будут пользоваться спросом у всех, кто хоть раз побывал в этом месте. А таких людей полно!

Так что скоро к нашему обычному ассортименту товаров добавились первые статуэтки походного талисмана.

Из хорошего всё. Дальше снова про ракету. Будь проклят тот день, когда я возомнил себя всемогущим благодетелем, вершителем судеб и исполнителем желаний.
    Я знал, что Женя с Соней мечтают собрать ракету, но не думал, что они всерьёз решат взлететь на ней в космос.

Вернее, не они, а она. Сонька. Что за несносный человек? То травится, то… опять травится, а теперь ещё и это.
    Когда взревели сопла, я похолодел. Когда с неба что-то рухнуло, у меня впервые в жизни прихватило сердце и потемнело в глазах.

А когда я очнулся, Сонька и Женя уже стояли возле обломков живые и почти невредимые и обсуждали, что же пошло не так, где ошибка в конструкции и как её устранить.

Устранить?!
    Я объявил, чтобы духу её, ракеты этой, на моей земле больше не было! Чтобы на свалку её быстро! На что получил обвинения в жестокости, бездушности, топанье ногами, меня клеймили статусом разрушителя мечтаний, злодеем, который сначала ребёнку дал конфетку, а потом тут же её отобрал, уж лучше бы совсем не давал – это всё от Соньки; и ласковые заверения от Жени, что такого больше не повторится, и уговоры позволить им восстановить это металлическое чудо.
    Дуры бабы! И чем умнее, тем дурнее.

Баллы: 27,75.

Lanalely, Лёлик, sharp8 и 25 другим нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #28

Сёмка привёл домой подружку.

Я сразу понял, что тут всё серьёзно, потому что они сели играть в шахматы. А в шахматы Сёмка не играл с тех пор, как был медведем, то есть, шахматы просто предлог.
    И точно. Через непродолжительное время эти двое перешли от шахмат к другим, более интересным, развлечениям.

А судя по тому, что девица отказывается у нас ночевать под предлогом, что ей мама не разрешает до свадьбы, чувствую я, свадьбе быть. Потому что это Семён.

Он сделал ей предложение.

Она ему отказала.

Отказала! Да как она могла? И ведь всё было прекрасно, вечер, закат, Оленька неподалёку играла на гитаре дивную романтическую мелодию.

Чего ещё этой девице надо? Может она решила, что у Сёмки из имущества кроме палатки нет ничего? Если так, то и хорошо, что отказала! Поищем другую, ту, которая не на имущество позарится, а на самого Семёна.
    Хотя… оглядев Сёмку с головы до ног, я решил, что куплю ему таки отдельный домик, небольшой, по соседству. Это должно добавить ему привлекательности.
    Но ещё до того, как я успел осуществить своё намерение с недвижимостью, зазноба Семёна по имени Оливия передумала и приняла кольцо.

Кто поймёт этих женщин? Сегодня «нет», завтра «да», потом опять наоборот. Я не такой, я раз решил, то сделал. Решил подарить Семёну дом, вот он!

Построили ещё до того, как невесте платье свадебное сшили. Так что после свадьбы молодожёнов ждёт подарок, отдельное уютное гнёздышко, и пусть они сами дальше как хотят, так и живут. А то мне проку от Сёмки в последнее время, как с козла молока, лягушек он ловить перестал, рыбу тоже, в саду букашки всякие в нём брезгливость до отвращения вызывают, от варева так называемых целебных снадобий по дому вонь такая, что проветривать месяц придётся после того, как он съедет. В общем, новый дом определённо стоит потраченных на него денег.

- Ты совсем не волнуешься? – спросила Женя утром в день свадьбы.

- А чего мне волноваться? Не моя же свадьба! - отмахнулся я, отхватив секатором в одно мгновение ветку, которую формировал два дня.

Жених, надо сказать, от волнения тоже особо не страдал, провалялся в палатке почти до трёх часов дня, потом вылез, лениво потянулся, решил, что до церемонии ещё целых два часа в запасе, и полез обратно в палатку, читать журнал о дикой природе.

Конечно, чего ему беспокоиться? Всё сделают за него. Женя с утра до ночи на ногах, всё чистит, моет, украшает.

Я торт свадебный пеку.

А жених знай себе в палатке валяется, пузо чешет, невесту и гостей дожидается. Выудили его оттуда, нарядили.

Младшие со школы вернулись, оценками порадовали.

И вот, наконец, пришла невеста. Я увидел Сёмку под свадебной аркой...

И тут вдруг понял, что это правда. Святые карамельки! Сёмка правда женится!

Дальше были поздравления, тосты, песни, пожелания.

Кто-то пихнул меня в бок. Женя.
    - Что с тобой?
    - Перевариваю, - ответил я, тщательно прожёвывая кусок свадебного торта.

После завершения мероприятия молодожёны ушли обживать свой новый дом.

На прощанье Сёмка подарил нам с Женей пару зелий, наверняка что-то из того жуткого своего варева. «Эликсир молодости», - сказал он. Поблагодарил за всё, пожелал долгих лет жизни и пообещал, что скоро приведёт нам внуков на воспитание.

Вот и всё, минус один.
    - Как думаешь, Жень, счета за коммунальные теперь меньше станут?

Баллы: 27,75 + 1 за жц Семёна «Любитель свежего воздуха»+ 0,25*2 за пятёрки в старшей школе Ольги и Никиты + 0,25 за свадьбу на золото (4/30) + 0,25 за уникальное общественное мероприятие на золото (свадьба) + 1 за 112 желаний Семёна + 1,25 за 282 эмоции Семёна = 32

Lanalely, aysilena, Лёлик и 24 другим нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 ноя 2017 | Сообщение #29

Мурзик нарисовал дом.

- Это дом твоей мечты? – спросил я. – Дом, который ты хочешь получить от меня в подарок на свою свадьбу?
    - Я запишу эту шутку, спасибо, батя, - улыбнулся Мурзик.
    - Почему же шутка?
    - Потому что я и свадьба понятия несовместимые. Да и не мечтаю я о подарках, тем более столь дорогих, просто новую технику живописи осваиваю.
    - А дом красивый. Оставь эту картину, в кабинете повесим.

После отъезда Семёна все вздохнули с облегчением, мне так кажется, одна Сонька захандрила. Я проявил чудеса чуткости, понял её ранимую душу, как тяжело далось ей это расставание, ведь Сёмка ей как брат, самый близкий из всех. Тем более, что это она сама выбрала его тогда, на аукционе. Сейчас вспоминаю и не верится, неужели я когда-то его купил? Купил их всех! И это казалось мне нормальным.
    - Не переживай, Соня, - сказал я ей, - он ведь всего лишь в соседний дом переехал, считай, как в соседнюю комнату, будете видеться так же, как и раньше.
    - Что? – она будто очнулась от оцепенения. – Кто?
    - Кто-кто, Сёмка.
    - А причём тут Сёмка?
    Томочка захихикала, проходя мимо.
    - Кхм, - крякнул я. - Не важно. Так, о ком ты грустишь?
    - Грущу? Ах! Ну да. О Сёмке, конечно! То есть, я вообще-то за него рада. Всё нормально. Тебе показалось.

Я к Томочке, мол, ты моя умница, наверняка про Соньку что-то знаешь. При упоминании Соньки Томочка надула губки и отвернулась.
    - Ну вот, я думал, мы друзья, а ты мне не доверяешь, - обиделся я. Запрещённый приём, но поймите меня, Сонька ведь уже два раза травилась.
    - Кавалер у неё. Вернее, нравится ей один. Урод.
    - Почему урод?
    - Потому что рабовладелец. Ещё с того нашего прежнего места жительства. Вернее, сын рабовладельца. Он в детстве Сёмку травил, пока Сонька ему не накостыляла. Потом отстал. А пару месяцев назад объявился здесь, возле нашего дома. Проездом. Узнал. Поздоровался. С Сонькой. Я видела.

- И теперь Сонька по нему сохнет. Она не признается, конечно, но свадьба Сёмки её расстроила, потому что её саму замуж не зовут и не позовут.
    Я вышел от Томочки с ощущением, будто небо упало на землю, пришибленным и раздавленным, сам не знаю почему. Решил никому не говорить о том, что узнал, в том числе Жене. В конце концов, это не моё дело. Лишь бы Сонька руки на себя не наложила опять, а остальное переживём. Раз отношения бесперспективные, то нечего и думать о них, проблема растворится со временем сама по себе.

Сонька пришла ко мне сама.
    - Можно с тобой поговорить? Только так, чтобы никто не знал, даже мама.
    Мой мозг в панике заметался по черепной коробке с воплем: «Нам не нужны секреты, которые нельзя знать даже маме!», - но внешне я остался невозмутим.
    - Тихон, скажи, - Сонька мялась, кусала губы, наконец, решилась, - ты женился бы на маме, если бы знал, что у неё не может быть детей?
    Такого вопроса я не ожидал, но ответ и не понадобился, она меня не слушала, она говорила.
    - Понимаешь, есть человек, мы с ним любим друг друга, но он не знает, что у меня… Помнишь, в тот раз, когда я болела? Не в первый раз, а во второй. Я тогда сказала тебе, что немножко себя калечу. Какая я была дура! Но что теперь поделать? В общем, у меня не может быть детей, и я не знаю, сказать ему об этом или нет.
    «Похоже, Томочка знает тоже далеко не всё», - подумал я и спросил:
    - Кто он?
    - Макс Виллареаль.
    - Из Винденбурга? Богач рабовладелец? Соня, ты не боишься снова стать рабыней?
    - Папа! Ты его не знаешь! Он давно уже ушёл из семьи, ещё когда ему четырнадцать лет было. С тех пор он даже в тюрьме успел побывать. За кражу. Но теперь… он говорит, что я делаю его лучше.

- Понятно. Ты хочешь спасти его заблудшую бессмертную душу.
    - Да, хочу! – крикнула Сонька. – Только вот, он не знает про моё бесплодие. А мама ведь тоже… и ты… и вот я…
    - Подожди! С чего ты взяла вообще? Ты что, анализы делала, к врачам обращалась? Нет. Вот и не выдумывай проблем, которых не существует. Меня сейчас личность этого твоего Макса больше беспокоит. Уголовник, говоришь? Уголовник рабовладелец из самой богатой семьи Винденбурга… Отличный кандидат в женихи, угу!
    - Он хороший. Он любит меня. И я его тоже.

Спорить с Сонькой, всё равно, что, стоя на рельсах, пытаться остановить поезд голыми руками.
    Решил я на этого Макса посмотреть, поэтому он стал вхож в наш дом.

Хотя, судя по всему, он и раньше приходил, просто я не знал.
    Устроил ему испытание, хочу посмотреть, станет ли он воровать в нашем доме. Нарочно стал оставлять на виду ценные вещи, которые легко можно прихватить, а когда он уходил, тайком пересчитывал.

Ничего не пропадало.
    Да и сам он вёл себя с Соней тихо, не козырял своим положением, никого не обижал, разве что глазами злыми иногда поблёскивал на проходящих мимо не в меру любопытных личностей, а на Соньку смотрел ласково и шептался с ней на садовой скамейке, как и положено влюблённым.

Я не доверял ему, конечно, но думал, какая тут может быть корысть? Если ему нужны деньги, он мог бы вернуться к отцу и стать наследником огромного состояния, однако, к отцу он не возвращается.

Я писал уже, что верю в исполнение желаний с некоторых пор, а именно, с того момента как бросил монетку в колодец в день своей свадьбы. В общем, я соорудил похожий колодец у себя во дворе, и загадал желание, чтобы у Соньки всё было хорошо.

В тот же день я продал свои поделки выгоднее, чем мог рассчитывать, и решил, что это добрый знак – к свадьбе. Пора копить на новый дом. Не могу же я Соньку оставить без приданого, дать ей меньше, чем Семёну.

Баллы: 32.

Lanalely, aysilena, Лёлик и 26 другим нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #30

Женя очень переживает из-за Сони и этого парня, но что тут поделать? Если чинить препятствия, только хуже станет. Сонька начнёт таиться, сбежит ещё чего доброго из дома, с неё станется.
    - Давай дадим им шанс, - предложил я, - мне кажется, они и правда друг друга любят.

- Я построю им дом рядом с нашим. Если что, Сонька всегда сможет вернуться.
    - Угу, с разбитым сердцем и разбитой жизнью.
    - Да подожди ты! Может нормально всё будет. Макс этот – парень неплохой, жизнь его достаточно потрепала, он уже знает, чего от неё хочет. Раз ушёл от своего отца богатея и не возвращается к нему, стало быть, способен принимать ответственные решения. Да и Соня наша в обиду себя не даст. Всё хорошо будет!

Вот только денег где бы взять на то, чтоб дом Соньке построить не хуже, чем у Сёмки?
    Пошёл опять к колодцу желаний, бросил в него целую горсть монет, но показалось мне, что подношение ему не понравилось.

Я отогнал эту мысль, что за глупости? Это колодец, ему не может нравиться или не нравиться. Загадал желание – денег. И ура! Сумел выловить все брошенные в него монеты, а бросал, по всей видимости, не только я.

Но это всё мелочь, а не хватает суммы приличной. И вдруг Томочка выиграла в лотерею!

Она отдала эти деньги мне со словами:
    - Соньке на новый дом.
    В чём подвох? Хм. Потом разберусь, а пока строительство!

Дом мы строили долго, специально, чтобы проверить, не остынут ли чувства у нашего уголовника. Не остыли.

Сёмка, кстати, как и предполагалось, никуда не делся. Повадился к нам на огород за свежими овощами.

Оливочка его, дескать, беременна, витамины нужны. Самим-то вырастить слабо? Ладно уж, пусть пасётся на родном пастбище.

Платье свадебное Соньке сшили восхитительное!

Я её как в нём увидел, у меня аж сердце замерло. София Тихоновна Ранжинская - самая красивая невеста на свете! Пусть только попробует кто-нибудь со мной не согласиться.

Самой красивой невесте самый красивый торт.

Надеюсь, Макс понимает, какое сокровище я ему отдаю.

И чем он рискует, если она хоть раз мне на него пожалуется.

Ну что ж, как говорится, совет да любовь!

Пусть семейная жизнь ваша будет сладкой, как этот торт!

На свадьбе Макс держался неплохо, я его даже зауважал чуток, подслушав краем уха, как он с Мурзиком разговаривал. Мурзик поздравил их с браком и в своей кроткой манере подарил им много добрых пожеланий.
    - Вот чтоб у тебя всё так было! - ответил Макс. - Давай! Следующая свадьба чтоб твоя была!

Мурзик смутился, Макс встал и хлопнул его по плечу.
    - Не комплексуй! Ты достоин этого больше, чем я.
    Что правда, то правда, но увы, девушки предпочитают красивых негодяев добрым толстячкам. В том числе неглупые, казалось бы, девушки.

Баллы: 32 + 0,25 за свадьбу на золото (5/30) + 0,75 за выполненные желания Сони + 2 за 449 эмоций Сони + 1 за все пережитые ею эмоции = 36

Стоимость дома для Семёна 50258 + стоимость дома для Сони 57988 = 108246.
    Бюджет семьи 106053 + 30489 = 136542
    136542 > 108246, влияния достаточно.

aysilena, Лёлик, Luyciya и 24 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #31

- Не расстраивайся, папочка, - ластится Томочка, - пусть эта Сонька хоть десять раз выходит замуж, ты никогда не останешься один. Я никогда тебя не брошу! И все женихи мира мне не нужны. М… мой папочка! Ты самый лучший на свете!
    Вот плутовка.
    - Все женихи мира обычно никому не нужны, - говорю, - нужен становится только один. Есть у тебя такой?
    - Да нет же! И не нужен! То есть за мной многие ухаживают, но я им всем говорю «нет».
    - Молодец! Пусть женятся сначала.
    - Папа!
    - Что? От внуков я бы не отказался.
    - Пусть Сонька тебе внуков рожает, - фыркнула Томочка.

«Бесплодная» Сонька, кстати, беременна и ждёт двойню. Я когда узнал, от смеха чуть не лопнул, но Жене так и не объяснил, отчего мне смешно, сохранил секрет моей маленькой дурочки.

У нас всё хорошо, каждому из нас есть, чем гордиться.

Но главное! Мурзик, кажется, влюбился.

Однажды он увидел на улице грустную и очень красивую девушку, подошёл и спросил, может ли он чем-то помочь ей? И смог найти слова утешения. Это видела одна баба дама. Дама сказала Томочке.

А Томочка уже пересказала мне. Так что сплетня из серии ОБС (одна баба сказала), но судя по тому, какой Мурзик подавленный вернулся в тот день домой, что-то такое с ним и правда случилось.

Ладно, поживём-увидим. А пока деньги надо зарабатывать.

Чтобы идти к своей цели.

И на очередную свадьбу, не знаю пока, чья она будет, пора уже начинать копить.

Ромка, негодяй, что удумал! Решил помочь мне с деньгами. Загадал желание, бросив в колодец монетку,

и, как говорит, его осенило! У каждого человека есть секрет, если этот секрет выведать, человек неплохо заплатит за молчание.

Не знаю уж, что за секрет он выведал, он не сказал. Потому что за молчание ему заплатили. А узнал я это только потому, что Ромку в момент вымогательства видел Джерри, сын Джонни.

Джерри рассказал Джонни, Джонни мне, а это вам не ОБС, этому можно верить.

После нравоучительной беседы со мной и обещания выпороть, Ромка деньги вернул и извинился перед женщиной.

Мурзик тоже последовал нынешней моде нашего семейства и загадал желание.

Я испугался вначале, чего он мог пожелать, но оказалось, он пожелал всего лишь, чтобы мне удался кулинарный шедевр, который я готовил больше часа.

Шедевр удался,

а у Мурзика на следующий день в школе украли карманные деньги.

Ромка нашёл и отлупил обидчика.

Кажется, я знаю, чья будет следующая свадьба, помня о том, что девушки любят красивых негодяев.

Баллы: 36 + 0,5 за навык Механики Тихона + 0,5 за достижение «Не подлежит ремонту» + 0,5 за навык Гитары Ольги + 0,5 за достижение «Бренчание на высоте» + 0,5 за навык Садоводства Тихона + 0,5 за достижение «Садовод» + 0,5 за навык Траволечения Томочки + 0,5 за навык Изысканной кулинарии Тихона + 0,5 за достижение «Знаток кулинарии» = 40,5

Lanalely, aysilena, Лёлик и 23 другим нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #32

Я опубликовал целых три своих книги, а Ольга всего одну песню, и в итоге Ольга получает больше лицензионных отчислений, чем я. Где справедливость?

В остальном всё нормально. В нашем доме снова праздник, отмечаем совершеннолетие Ромки и Томочки.

Снова Джонни в гостях.

Хорошо, когда есть перед кем похвастаться своими достижениями.

Сонька пришла пузатая как дирижабль, ещё и поясочком ярко-розовым пузо своё подчеркнула.

А что? Правильно, считаю! Можно было ещё бант повесить. Пусть все видят, какой мне готовят подарок.

За бармена сегодня Женя.

Она всех угощает напитками, пока я в кабинете расспрашиваю Сёмку о здоровье его супруги и новорожденной дочурки. Да! Я стал дедом! Сёмка родил мне первую внучку. Галочку. Назвали в честь Соньки (когда Сёмка познакомился с Сонькой, ту звали Галей).

Он весь праздник просидел за компьютером на форуме для молодых мам, потому что компьютера своего у него нет, а жена поручила найти ответы на целый лист вопросов.

Ромка загадал желание и задул свечи.

Потом Томочка.

Зазвучали тосты, поздравления, пожелания. Ромка сидел мрачный и терпеливо ждал, когда всё это кончится. Характер у него, чем старше, тем сложнее. Угрюмый, нелюдимый, а в последнее время ещё и брезгливый стал. Томочка, наоборот, лиса хитрая, весёлая, ласковая, наговорила мне кучу комплиментов и благодарностей, хотела, видимо, Соньку переплюнуть, дескать, я самый лучший папа на свете и она навсегда останется со мной и будет мне во всём и всегда помогать. В этот день с утра, она, кстати, даже огород мой от вредителей опрыскала, так что обещания её не голословны.

Кошмар. То есть она намекает, что будет сидеть на моей шее всю жизнь?! И уверена, что меня это осчастливит! Вообще-то я её, конечно, люблю, но как показал опыт, любить детей, живущих по соседству, проще и приятнее, чем тех, которые живут с тобой под одной крышей.

Торжественная часть мероприятия закончилась.

Сёмка выполз из кабинета со списком ответов и обречённо пошёл домой, к жене и дочке.

Ура внукам! Они отомстят за меня моим детям.

Баллы: 40,5 + 0,25*5 + 1 за получение Ромкой всех пяти черт характера + 0,5 за то, что все черты положительные + 0,25*5 + 1 за получение Тамарой всех пяти черт характера + 0,5 за то, что все черты положительные + 0,25 за др на золото (6/30) = 46,25

Lanalely, aysilena, Лёлик и 25 другим нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #33

Я этот колодец желаний с землёй сровняю! Засыплю к чёртовой матери!
    Оля бросила в него монетку, загадала желание, чтобы ей за выступление заплатили хорошие чаевые.

Какие там чаевые, девчонка чуть не сгорела на моих глазах!

Понятия не имею, как это произошло, но это точно всё из-за колодца. Слава богу, обошлось без серьёзных ожогов.
    Взял лопату, подошёл к колодцу, прикинул, сколько копать, чтоб его закопать… И какая получится яма. Вспомнил, как Томочка выиграла в лотерею. Вздохнул. Эх! Заставил каждого пообещать, что больше никаких желаний, а колодец – пусть стоит себе на память.

Ещё новости. Вечером к Ромке в гости пришла девушка. Он подарил ей розу.

К чему бы это? Я так его и спросил.
    - К тому, что мы понимаем друг друга, - ответил он. - Она готова дать мне то, что нужно, ничего не требуя взамен, потому что ей самой нужно тоже только то же самое. Главное, что она не хочет детей.
    - Та-а-ак… Полагаю, как честный человек ты теперь обязан жениться?
    - Говорю же, ей это не нужно.
    - Ага? А ты предложи. Просто ради интереса. Посмотрим, как ей на самом деле это не нужно.
    - Не буду я ничего предлагать. А то вдруг правда согласится.

Получается, я зря что ли коплю деньги на новый дом?
    Хотя, подумаешь, новый дом. Сёмка вон женился, а толку, что я ему дом купил, всё равно целыми днями у нас околачивается.

Ещё и огород мой обирает и еду из нашего холодильника в свой тащит, только успевай готовить.

Расходы одни с этими свадьбами! Раньше шесть ртов кормить приходилось, а теперь прибавились жёны, мужья и дети. Так что может и хорошо, что Ромка...
    Что?!

- Зачем ты это сделал? - спрашиваю. - Ты же не хотел.
    - Знаешь, бать, ты только не обижайся. Арифметика простая, тут вас много, целая толпа народу, а там она одна.
    - Где «там»?
    - Ну, в отдельном доме. Ты же всем, кто женится, отдельный дом даришь. К тому же я послушал твоего совета, решил ради интереса ей предложение сделать. Был уверен, что откажется, у неё ведь «твёрдая жизненная позиция», а она колечко приняла и аж запрыгала от радости. Высоко запрыгала, чуть не на шею ко мне. Обманщица. Но вообще-то мне с ней хорошо. И слово своё забирать обратно как-то неправильно, ведь так?
    - Так.
    - Ну вот. Я уже и ценные указания получил насчёт свадьбы.

- Слушай, как мы сделаем...
    Да что тут слушать, первый раз что ли.

Жених с невестой готовы.

Гости готовы.

Женимся!

Макс пристал к Мурзику, почему, мол, не на его свадьбе гуляем.

Снова взялся его мотивировать.

Никитка парень вежливый, он даже послать не может, чтоб не обидеть. Мне вмешиваться было тоже как-то не солидно, Мурзик уже не маленький мальчик, сам должен уметь за себя постоять. Да и Макс вроде как добра желает. К счастью, Сонька отвлекла внимание мужа и всех остальных на себя тем, что стала рожать.

Как закончилась свадьба, не помню. Но в доме у меня теперь на одного ребёнка меньше, Ромка с супругой выехал.

Зато по соседству на двух внуков больше.

Два пацана у Соньки родились!

Баллы: 46,25 + 0,5 за навык Кулинарии Тихона + 0,5 за достижение «Главный шеф-повар» + 1 за причуды Ромки (101) + 2,25 за эмоции (451) + 0,25 за свадьбу на золото (7/30) = 50,75

Стоимость домов Семёна и Сони 108246 + стоимость дома для Ромки 54389 = 162635
    Стоимость дома Тихона на текущий момент 187445, это больше, чем 162635

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 ноя 2017 | Сообщение #34

Однажды ночью Женя призналась мне, что счастлива, что со мной у неё есть всё, о чём она в юности мечтала, и о чём много лет не смела мечтать.

- Скажи, а о чём мечтал ты?
    - Почему мечтал? Я и сейчас мечтаю. Стать господином, жить в просторном доме и ничего не делать, чтобы вокруг меня суетились рабы, подносили мне по требованию то чай, то шоколад, а я бы только щёлкал пальцами и отдавал приказы.
    Мы посмеялись, но с того момента Женя ведёт бухгалтерию – приход-расход.

И готовит исключительно сама и исключительно то, что я пожелаю.

Приходится желать чего-нибудь без мяса, потому что Женя вегетарианка, и Ольга вслед за ней. А нам с Мурзиком и Томочкой мучайся. Но это даже хорошо, может Томка замуж наконец выйдет да съедет. А то заверяет, что на свете есть только один достойный мужчина – её папочка – и никто другой ей не нужен.
    Ну-ну, чего же тогда монетку в колодец бросила и, прижав руки к сердцу, желание загадала?

А теперь ходит грустная.
    Эх, душа! Не в колодце женихов искать надо!

Сонька после рождения детей чуть не каждый день к нам бегает.

К матери, вернее. Консультироваться. Да и просто поболтать. С Максом у них вроде как всё хорошо. И слава Богу! Мальчишки растут здоровенькие. Вредные только. Ну так есть в кого!
    В общем, мы с Женей не скучаем, дети не дают, да и сами находим развлечения. Уговорила она меня на ракете с ней прокатиться.

Ух! скажу я вам. Но дома лучше.
    Староват я стал для таких полётов.
    Пусть уже, вон, дети летают, выросли.

По случаю дня рождения Ольги и Мурзика, мы все снова собрались за нашим праздничным столом.

Сонька с Семёном, казалось, весь вечер готовы обсуждать колики, первые зубки, пелёнки и распашонки, но внезапно разговор свернул на опасную тему о пользе или вреде прививок, и пока не дошло до драки, Оленька увела Семёна играть в дартс.

Вечером, когда гости разошлись, Ольга принялась учить Никиту играть на гитаре.

Раз он мечтает стать человеком сцены, должен, дескать, уметь играть на музыкальном инструменте.

И никакие объяснения Мурзика, что он собирается стать комиком, а вовсе не музыкантом, не помогли.

Мурзик, он такой, ему проще согласиться, чем настоять на своей правоте. Тем боле, что все от этого только выигрывают. Умение бренчать на гитаре ещё никому не вредило. Может быть однажды пригодится девушку впечатлить.

Баллы: 50,75 + 1 за жц «Мозговитый чудак» + 0,5 за навык Логики Жени + 0,5 за достижение «Элементарно» + 0,5 за достижение «Почётный игрок» + 0,25*5 + 1 за получение Ольгой всех пяти черт характера + 0,5 за то, что все черты положительные + 0,25*5 + 1 за получение Никитой всех пяти черт характера + 0,5 за то, что все черты положительные + 0,25 за др на золото (8/30) + 1 за жц "Музыкальный талант" + 0,25 за достижения («Взрослее и мудрее» (10) + «Полон дом» (10) + «50 миль над землёй» (10)) = 60,25

Неучтённые достижения: «Взрослее и мудрее» 10 + «Полон дом» 10 + «50 миль над землёй» 10 = 30, т.е. 0,3. – 0,25 балла = 0,5. Неучтённый достижения = 5.

15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #35

Томочка правильно оценила значение лягушек в благосостоянии нашей семьи и задалась целью вывести все возможные виды. Долго не удавалось нам получить песчаную баклажанную со спиральным узором, но вот однажды ночью свершилось! Появился лягушонок нужного вида. А Томочка спала и не знала, что осуществилась её мечта.

Зато на утро сколько было радости!

По такому случаю я и свою мечту осуществил, купил и установил джакузи.

Ну что, кто тут сомневался, что мне всё это по плечу? И никаких рабов не надо, пока у меня есть Женя.

- Давай сегодня сходим куда-нибудь, - предлагаю.
    - Давай. Только попозже. Мне надо сначала к Соне, оладушек им занести, потом к Сёме, он попросил с Галочкой посидеть, пока они с Оливочкой в кафе сходят.

Удобно устроились!
    - Пусть с Галочкой посидит Томочка, ей не повредит. А в кафе мы и сами сходить можем.

В итоге мы собрались в кафе, но пошли на рыбалку. Потому что когда Женя относила Соне оладушки, та сказала, что хочет на рыбалку.
    А что? Даже интереснее, считаю. Поесть мы и дома можем.

Сонька показала фотографии пацанов.

Гляжу и умиляюсь. Представляю, как скоро бегать начнут, будут прибегать к дедушке, а я стану усаживать их на колени, по одному на каждое, и читать им книжки собственного сочинения. Или вот, рыбу с ними стану ловить, как с Сонькой сейчас.

Эх, хорошо. Спокойно.
    А в это время дома кое-кто готовил нам сюрприз.
    Я даже не знаю, как всё это описать. Не умею про такое писать, да у меня и в голове не укладывается. Поэтому передаю перо Жене.
    - Ты серьёзно? Тихон!
    - Пиши!
    Как прикажете, господин.

Ещё перед тем, как пойти на рыбалку, я заметила, как Тамара бросает в колодец монетку и услышала, какое она загадала желание. Она пожелала: «Хочу, чтобы Ёсидо был без ума от меня».

Я не поняла, что это значит, а вскоре и вовсе забыла, потому что мы встретились с Соней и общались с ней. А когда вернулись, я увидела, как Оля разговаривает с каким-то мальчиком и называет его Кенго Ёсидо.

Ёсидо! Я вспомнила, какое желание загадала Тамара. И заметила, что Оля явно неравнодушна этому мальчику. Получается, что Тамара хочет отбить парня у своей сестры?

* * *​

С вами снова я, Тихон Ранжинский.

Оказалось, что Томочка имела в виду другого Ёсидо, который даже не брат Кенго. Развелось тут Ёсидо, хоть отстреливай.

По крайней мере этого, который Дайчи, точно следовало бы отстрелить. Но боюсь, Томочка тогда до скончания века останется со мной под одной крышей, пусть уж лучше Ёсидо этот с ней теперь мучается.

Главное, что Томка и Ольга всё же не соперницы, у каждой свой Ёсидо.

Что ж, пора, думаю, готовиться к двойной свадьбе. Продаём лягушек.

Начинаем строить дома.

Баллы: 60,25 + 1 за жц Куратор + 1 за коллекцию лягушек + 1,25 за 25 экземпляров этой коллекции + 1 за жц Сказочное богатство + 1 за достижение «Не останавливающийся на достигнутом персонаж» + 0,25 за свидание на золото (9/30) = 65,75

aysilena, Reveriet, Лёлик и 24 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #36

И что этой Томке надо, не понимаю? Хороший же парень, хозяйственный.

И культурный. В оперу её приглашает.

Но нет, не собирается она замуж! А то как же папочка? Папочка же без неё пропадёт, заскучает, и сад его совсем зачахнет,

и денежки без неё ну никак папочка не заработает. А у неё связи в каком-то там национальном музее, который втридорога скупает всякий хлам на исследования.

Да не вопрос, ты выйди замуж и продолжай сдавать этому музею всякий хлам. Как одно может мешать другому, не пойму. В общем, я явно чего-то не понимаю. Может всё дело в том, что опера ей не понравилась?

Зря только дома строил.

Хотя, почему зря? У Ольги всё вроде как на мази, дело движется к свадьбе.

А второй дом Мурзику будет.

Нет, это совсем уж утопия. Боюсь, Мурзика пристроить в хорошие руки не удастся, не верит он в себя. Главное, все кругом в него верят, все его любят, и только он себя ни во что не ставит.
    На работе его ценят, повышение дали ещё до того, как он к работе приступил.

(Опустим тот факт, что перед этим из-за какой-то технической ошибки его в должности понизили, потом обнаружили, что случилось недоразумение, и восстановили, это всё ерунда, главное, что повышение он получил!)

А уж когда к работе приступил, так сразу и опять повысили!

Так что он у нас почти достиг своей цели, стал выступать перед зрителями, правда, пока только на разогреве. Но и это длилось недолго, его заметили и приняли в основной состав.

Он очень смущался из-за такого внимания и внезапного головокружительного успеха. То есть самооценка его не повысилась ни на грамм.

Ой, я же про самое важное забыл написать! Женя. Моя верная помощница. Моя жена. Она никогда ничего для себя не просит. А я – эгоист. Я только недавно вспомнил, как в день свадьбы она призналась, что мечтала научиться играть на рояле. Я купил ей рояль. Два рояля. Один на первый этаж.

Второй – на балкон третьего этажа, выход на который из нашей спальни.

О, эти дивные звуки музыки! Женя хорошо играет, быстро научилась, у неё тонкий музыкальный слух. Надо было сразу покупать ей рояль, а не ракету.
    В общем, я, пожалуй, что счастлив и доволен собой, осуществил всё, к чему стремился.

Осталось только пристроить младшеньких детей, чтобы обзавестись новым поколением маленьких рабов.

Баллы: 65,75 + 0,25 за свидание на золото (10/30) + 1 за жц Тихона «Барон» Ура! = 67

Стоимость домов Семёна, Сони и Ромки 162635. Строим ещё два дома 63601 + 44545. Итого 162635 + 63601 + 44545 = 270781
    Тихон выполнил жц «Барон», т.е. Стоимость дома =350000 это больше, чем 270781

Lanalely, aysilena, Tatya и 25 другим нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 дек 2017 | Сообщение #37

Итак, надежда на двойную «Ёсида-свадьбу» не оправдалась, замуж выходит только Оленька. Тамара остаётся со мной.

Оленька. Неужели вот эту девушку я когда-то укачивал в колыбельки, вот эту девушку катал на себе самолётиком, вот эту девушку пытался продать Джонни! Она тогда была толстой и в полосатых штанишках. Как давно это было, кажется, в прошлой жизни. Я тогда и представить не мог, что она вырастет такой красавицей.

Эх! Хорошо всё-таки, что я её Джонни не продал, потому что чувствую я сейчас странную гордость.

В детстве с ней было тяжело, в прямом, физическом смысле, зато теперь это самая лёгкая девочка из всех, кого я вырастил. Одна с ней проблема, вегетарианка. Но Кенго об этом знает и одобряет.

Сентиментальный я к старости стал, аж слеза подступает от гордости за себя, когда гляжу на мою Оленьку.

Эх! Всё хорошо в свадьбах!

Кроме грязной посуды.

Что смотришь, стыдно, что батька гору тарелок тащит? Правильно! В следующий раз будешь расторопнее. А пока пусть совесть тебя мучает. Совесть, Семён, она лучше любых криков действует.
    Правда, не на всех.

Итак, Оля вышла замуж, у неё теперь отдельный дом, семья, свой собственный семейный бюджет.
    Сонька обещает, что будет помогать ей.

Томочка, надо полагать, счастлива, все конкурентки на моё внимание, устранены.

Мурзик не в счёт, он – парень. А Женя, у неё тоже другой статус, ведь Женя не называет меня папочкой.

Баллы: 67 + 0,25 за свадьбу на золото (10/30) + 1 за причуды Ольги (104) + 1 за все пережитые Ольгой эмоции + 2,75 за (593) эмоции + 0,5 за достижение «Самый интересный в мире персонаж» = 72,5

Lanalely, Nick, aysilena и 25 другим нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #38

Мы с Тамарой ходим парой увлеклись рыбалкой. Всё началось с того, что она нашла информацию об одном забытом гроте и уговорила меня проверить.

Проверили. В гроте этом обнаружилось подземно озеро. Нам стало интересно, какие же рыбы могут водиться в нём.

С тех пор, где мы только не рыбачили, каких только не выловили рыб!

Кажется, все возможные виды есть в нашей коллекции. Похвастался Жене, она похвалила нас.
    - Вот бы ещё элементы все собрать.
    - Соберём, - заверила.

Женя недавно привезла из одного своего космического путешествия странный фрукт, теперь чувствует, что на свете нет ничего невозможного.

Томочка услышала, что я хочу собрать все элементы, и стала активно их искать. Исследовать все вещества.

Отправлять в музей редкие образцы, в надежде, что там помогут с поиском элементов, но они пока только деньги перечисляют, что тоже, конечно, неплохо.

Томочка не унывает, она уверена, что очень-очень скоро найдёт недостающие элементы, а пока занимается другими важными для меня делами, за садом моим ухаживает.

Жизнь поражает разнообразием, и растения в нашем саду имеются всех возможных видов.

Насчёт элементов Томочка оказалась права.

В общем, эта девочка в своём желании нравиться мне, очень преуспела, она и правда очень мне нравится. Всегда нравилась. С детства. Ей для этого даже делать ничего не нужно. И всё же я рад, что она выросла такая деятельная, упорная, целеустремлённая и замечательная. Вот бы замуж ещё вышла. Надежда есть, потому что со своим Ёсидой она продолжает встречаться.

И потому я уверен, что всё у неё будет хорошо.

А сейчас мне хочется рассказать про Мурзика. Про Никиту. Кажется, он понял, наконец, что его призвание вовсе не сцена, а живопись.

Надо сказать, что и как комик он преуспел. Задался целью и добился её.

Но мне всегда было жаль его художественного таланта, казалось, он зарывает его в землю. А сам он таланта в себе не признавал, ну, рисует и рисует, мол, ничего особенного. Он всегда страдал излишней скромностью и стеснительностью, но вот, наконец, признал, что в сфере изобразительного искусства, может быть, стоит попытать счастье.

- Пожалуй, я могу принести обществу больше пользы, если буду рисовать, чем если продолжу смешить людей, как считаешь, батя?

- Я считаю, что одно другому не мешает. Ты остроумен и шутки твои повышают людям настроение, но я рад, что ты решил развивать свой дар живописца. Да, уверен, что ты принесёшь обществу пользу.

Мурзик, он такой, ничего для себя, всё для людей, всё для общества. Не понимаю, как он смог таким получиться, при моём-то воспитании. Но горжусь.

Баллы: 72,5 + 0,5*2 за навык Рыбалки Тихона и Тамары + 0,5 за достижение «Робинзон» + 1 за коллекцию рыб + 1,5 за 34 экземпляра этой коллекции + 1 за жц Тамары «Независимый ботаник» + 0,5 за навык Садоводства Тамары + 1 за коллекцию растений + 2,25 за 45 экземпляров этой коллекции + 1 за коллекцию элементов + 0,75 за 15 экземпляров этой коллекции + 0,5 за навык Живописи Мурзика + 0,5 за достижение «Изысканная палитра» + 1 за жц Мурзика «Популярный шутник» + 0,5 за навык Комедии Мурзика + 0,5 за достижение «Переход на личности» = 85,75

Lanalely, Nick, aysilena и 23 другим нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #39

Я к рыбалке давно охладел, а Томочка всё ещё увлечена этим делом.

Нет, мне тоже интересно время от времени посидеть с удочкой на берегу, но гораздо большее удовольствие доставляет разглядывание фотографий внуков.
    Галина Семёновна.

Николай и Станислав Максимовичи.

У Ольги пацан родился, но он пока ещё слишком мал, чтобы величать его по имени-отчеству, да и там такое отчество, что для меня он просто Юрик.

Пусть растёт Юрик, будем с ним потом книжки читать, так же, как с Сонькиными пацанами.

Никитке после очередного повышения позвонила девушка.

По тому, как он побледнел и мямлил в трубку, я понял, что это та самая девушка, отобрал телефон и пригласил её в гости, а потом час ржал, вспоминая, какие страшные глаза делал мне Мурзик.

Она пришла. Мурзик принялся извиняться за то, что ему нечем её угостить (совсем с ума сошёл от счастья, чтобы у нас и нечем было угостить!), на что девушка заверила, что перекусила по дороге, и не стоит об этом беспокоиться.

Вообще, она мне как-то сразу понравилась, но главное, конечно, чтобы она нравилась не мне.

Я не стал им мешать, но потом, разумеется, поинтересовался у Мурзика, как всё прошло.
    - Я сделал ей предложение.

- И она согласилась, - скромно ответил он.
    Признаться, я чуть не упал прямо там, где стоял. Сделал предложение?! Мурзик?!? Вот так сразу?!?! Главное, не выказать удивления.
    - Поздравляю! - пожал ему руку. - Боялся, что ты не решишься.
    - Она тоже так сказала.
    Он повзрослел.
    По такому случаю Женя выучила и сыграла свадебный марш.

А что же Томочка? У неё миллион подруг и множество интересных занятий, но замуж она, кажется, не собирается.

Да и ладно, это не мои проблемы, это проблемы Дайчи. Если его всё устраивает, то меня тем более. Они люди взрослые, сами пусть решают, как им жить.

Женя увлекла меня космосом. В обсерватории получаются такие потрясающие фотографии, что не жалко просидеть ночь напролёт.

Но, конечно, гораздо интереснее совершать космические путешествия. На Луне построили замечательный комплекс с имитацией внеземной жизни. Мы с Женей любим там бывать.

Рассылаем фотографии космоса в разные концы света знакомым по переписке.

А они в ответ присылают что-нибудь интересненькое нам.

Некоторые снимки удаётся продать.

Никиту космическая тематика так вдохновила, что он нарисовал фантастическую картину, настоящий шедевр.

Повесили на самое видное место. Это его подарок мне. Скоро он женится, уедет, а картина останется.

Баллы: 85,75 + 1 за жц «Рыбак-ас» + 0,5 за навык игра на пианино + 0,5 за достижение «Башня слоновой кости» + 1 за коллекцию «Кристаллы» + 1 за 20 экземпляров этой коллекции + 1 за коллекцию «Космические снимки» + 0,75 за 15 экземпляров этой коллекции + 1 за коллекцию «Жеоды» + 0,25 за 5 экземпляров этой коллекции + 1 за коллекцию «Открытки» + 0,5 за 10 экземпляров этой коллекции = 94,25

Nick, aysilena, Belkina и 22 другим нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #40

Женя вся в готовке, шутка ли, наготовить на свадьбу.

Мы снова собираемся вместе.

Макс снова пристаёт к Мурзику, всё с тем же, почему, мол, свадьба опять не его.

А вот и невеста.

Дайчи, похоже, не верит своему счастью.

А всё на самом деле просто, девочка наконец-то выросла.

Она восхитительна, прекрасна её белоснежная улыбка.

Моя маленькая Томочка… Когда-то я её купил. Я знаю, меня считали никудышным коммерсантом, но вот, что я скажу, это было самое выгодное вложение денег. Беспрецедентный рост. Колоссальная прибыль. Потрясающая отдача. И сейчас я чувствую, что действительно добился всего, о чём мечтал.

Я выдаю замуж дочь. И готовлюсь к свадьбе сына.

Дом ему уже построен.

Причём, на этот дом он заработал себе сам. Его выступления пользуются популярностью, его картины называют шедеврами, их скупают картинные галереи.

К свадьбе он состриг свои смешные лохмы, нарядился в дорогой костюм и выглядеть стал великолепно.

А Макс всё равно недоволен.

Но это, в конце концов, Сонькины проблемы, а не Мурзика, ведь Мурзик женится не на Максе, а на своей красавице Даше.

У них, я уверен, всё будет хорошо. Тем более, они же рядом с батькой, всего лишь через дорожку. Скоро добавят мне новых внуков, как и все остальные.

Пока этого не случилось, надо успевать…

В одиночестве мы с Женей бываем очень редко. Зато и по хозяйству хлопотать почти не приходится (Сёмка образумился насчёт посуды).

И скучать нам не дают.

Не знаю, как так получилось, но получилось даже лучше чем планировалось! Я мечтал стать барином, повелевать рабами, чтобы они по моему приказу исполняли мои желания. А получилось, что они исполняют мои желания без приказа, иногда даже до того, как я успеваю пожелать. Например, нежусь с утра в постели, чувствую, как жить хорошо, представляю, как проведу выходные, с удочкой на берегу озера или на диване перед телевизором в обнимку с Женей, или… Звонит телефон. Семён:
    - Бать, возьмёшь на выходные Галочку?
    И тут я понимаю, что просто таки мечтал провести выходные с Галочкой.

Спасибо за внимание и за понимание!

Баллы: 94,25 + 0,5 за навык кулинарии Жени + 1 за жц Тихона «Счастливая семья» + 0,25*2 за две свадьбы на золото + 1 балл за 113 выполненных причуд Томочки + 4 за 826 эмоций Томочки + 1 за то, что она пережила все виды эмоций + 1 за 118 выполненных причуд Никиты + 3,5 за 744 эмоции Никиты + 0,75 за 95 причуд Тихона + 4,5 за 949 эмоций Тихона + 1 за то, что он пережил все виды эмоций + 0,25 за 43 причуды Жени + 2,5 за 534 эмоции Жени + 1*9 за 450 тыс. симолеонов (478849 — стартовые 20000 = 458849) = 124,75

Lanalely, Авита, Nick и 27 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.