TS3 Queen of bookshelves / Personal life Avery Ward.

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Ven_Weldon, 18 сен 2013.

1. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Пользуясь случаем спешу поблагодарить креаторов чьи творения я использую в своем Мире.
    Мои подопечные никак не нарадуются всем прелестям, из которых строится их цифровая жизнь.
    Так же хочу сказать огромное спасибо своим читателям, в особенности комментаторам.
    Ваши отзывы подобны допингу, которым я подпитываю своё вдохновение и настроение.

Diviniti, Аолитаса, Ангел... и 8 другим нравится это.
  2. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 23 окт 2015 | Сообщение #301
    Это вы меня простите, за то что я вот так долго тяну с продолжением. Теперь, думаю, это позади. Я все же оставила рутину, теперь я домашняя БЖ, в долгосрочном отпуске. Помимо хлопот с наведением порядка в квартире, буду шевелить по-немногу Мир. А то и вправду, на вторую страницу уйдет скоро, пылью покрывшись.
    Следующий день еще только впреди, на что мы все и расчитываем. Так что копим денежки, высыпаемся и идем... Идем, громить бутики!!! Охрана прикроет, если что...)
    Пища для ума, что же кроется под "мелким выдром"? Я чуть догадываюсь, но это лишь предположение. Объясните мне, как переводится эдакий комплимент?^_^ Я Гресу не скажу, честно)
    Если леди Уорд всё-таки с Венерой поделится данной новостью, то факт.
    Для последнего я уже продумала сюжетную линию, которая, кстати, всех удивит вполне.
    Спасибо, Рыжулик! :oops:

Фиалин и SunnySimba нравится это.
  3. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 23 окт 2015 | Сообщение #302
    На вторую страницу тут всё регулярно падает, такая движуха поднялась в подфоруме, прирост "населения". :D
    Я что-то из текста поняла так, что Эйвери решила выспаться и избавиться от головной боли, вызванной откровенным разговором, потому что уже на следующий день предстоит конференция, ради которой Моника с коллегой и летели в Италию. Тут уж не совсем до покупок, с утра волнение за коленки держит ).
    Как правило, наши с тобой догадки прилично отличаются друг от друга )))). Началось всё с того, что у нас в обиходе это игра слов. На полушуточное "Я же мудр?" с языка слетело "Ты выдр". Потом появилось ещё "Ты бобр". Выдра - мелкий хищный полуводоплавающий пушистик, иногда используется в речи как ругательство, поэтому в отношении Греса это полуругательный комплимент. Ему теперь нравится провоцировать девушек, и хорошей эту привычку не назовёшь. Но с другой стороны, он, кажется, видит некую границу, которую переступать не стоит, и... Личное дело каждого, как развлекаться, в общем-то. Есть примеры куда более недостойного "развлечения" как в книгах, так и в реале-виртуале. А у Греса развлекаться получается в некоторой степени даже мило, пока за этим со стороны наблюдаешь. :D
    Ей клюв отвернут за болтливость. Хотя сам виноват, прекрасно знает склонность девушек к сплетням, потому что мужчины сплетники ещё большие. :саркастический:
    А про остальных скромно умолчала ). Ничего, никуда они не денутся из-под наблюдения читателем.

Ven_Weldon нравится это.
  4. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 3 ноя 2015 | Сообщение #303
    Помню, здесь не так давно ковбоев и лошадей обещали. :ноготки: Вывалянных в дорожной пыли по пути в местный бар.
    Пришла напомнить, что ждём. Можно даже девушек и лошадей, Эйвери в седле должна смотреться не хуже знатной леди прошлых веков, пускай только с конференцией разберётся. Можно даже девушек после посещения бутика и лошадей. :D В общем - кого угодно, но побольше!

Ven_Weldon нравится это.
  5. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2015 | Сообщение #304
    Мы ведем репртаж с места событий! Лорка решила перед камерой выступить. Отдыхаем тут и по-тихоньку работаем над продолжением. Печатаем и походу скриним. Девчата организовали турне по местности, их трое - а я одна. Не слушаются, когда говорю им, что меру знать надо, и съемки продолжать. А они наоборот меня заманивают... да что там, они меня в прямом смысле блатуют своим бабским отрядом вместе с ними марш-бросок устроить по всем крутым местам. А я всё рамки ставлю. Не хорошая какая!:p
    Дело близится к конференции, но прежде бутики, а вот насчет лошадей... Когда потеплеет!^_^

Leelou, SunnySimba и Фиалин нравится это.
  6. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2015 | Сообщение #305
    Одеяло сползло наполовину, отчего я проснулась, ощутив морозный воздух, который скользнул волной по всему телу. Машинально натянув одеяло, я перевернулась в поисках теплого местечка в постели.
    «Почему здесь так холодно?» - успела я задать себе вопрос, как взгляд пал на настежь открытую форточку, через которую в комнату сыпал снег.
    - Черт! – воскликнула я, откинув в сторону одеяло, вскочила с постели так резко, что в глазах потемнело и пришлось почти на ощупь добираться до окна; спасало, что садовые фонари слегка освещали комнату, иначе я бы обязательно наткнулась ногой об угол прикроватной тумбочки. Однако даже сейчас я умудрилась наступить босыми ногами на растаявший снег. Холод пронзил изнутри.
    Ничего не оставалось, как скорее закрыть форточку, и сквозь зубы ругать себя за выпитое вино накануне, от которого болела голова, и бросало в жар, следовательно, из-за чего я и открыла форточку. В комнате было невыносимо душно, из-за чего я даже отказалась от принятия ванной. Хотелось как лучше, но получилось как всегда! Прилегла с мыслью «проветрю пять минут», но в итоге уснула. Вопрос, который мучал на данный момент, что же делать когда в комнате так холодно. Топить камин?
    «Абсурд!» - скривилась я от собственной мысли, и взглянула на дисплей телефона. На часах показывало 2:45. До утра еще далеко, а спокойный сон казался уже чем-то нереальным после пережитых ночных испытаний.
    Пришлось все же протопить комнату с помощью камина, хоть это казалось самой глупой идеей. Пока дрова тлели, я отправилась в ванную, чтобы хоть как-то согреться, так же надежда о том, что теплая вода все же может повлечь за собой сон, который необходим, иначе последующий день я просто не смогу провести, как планировала.
    Водные процедуры помогли расслабиться, но желание продолжить сон так и не явилось. За период моего отсутствия комната прогрелась, что не могло не радовать.
    «Всё бы хорошо, но до утра еще так много времени…» - тяжело вздохнула я, усевшись за компьютерный стол, на котором находился мой ноутбук. Чтобы скоротать время, я включила аппарат, продолжая верить, что сон обязательно настигнет меня в скором времени.
    Не тут-то было! Едва ноутбук успел прогрузиться, как в «скайпе» мелькнуло сообщение от Тоддеса. Естественно, первый вопрос от него последовал очевидный - почему я не сплю?!
    Можно было бы задать аналогичный вопрос, но я решила воспользоваться видео-звонком, чтобы лишний раз взглянуть на Мумбу, а так же разузнать про похождения Говарда.
    Соединение установилось на удивление очень быстро. На экране появился образ Тоддеса. По заднему фону стало сразу понятно, что он находится в квартире у моего брата.

- Только не говори, что в полиции ему не смогли вразумить что-то толковое, и он продолжает свои похождения? – начала я беседу без привета.
    Тодди был весьма удивлен тем, что я знаю больше, чем должна. Точнее его интересовало, откуда я вообще могла знать о том, что происходит в Монреале в момент моего отсутствия, так как со слов Мумбы – между ним и родителями заключен некий обет молчания, чтобы лишний раз не беспокоить меня. Но, долго томить с ответом не стал и сообщил о том, что Говарда в прямом смысле повело от любви в худшую сторону. Сегодня он умудрился притащить домой двух девушек, легкого поведения, но Тоддес вовремя оказался в нужном месте.
    - Я, возможно, поступил как последний кретин, когда выгнал их из квартиры в лютую погоду, но иначе я просто не смог. Вразумить этому идиоту о том, что он не понимает что творит – бессмысленная трата времени. Сказать, что я был в шоке, выслушав о том, какая я тварь – значит, не сказать ничего! Ты прости меня, Эйв, но когда он начал кидаться на меня, я просто не смог удержаться и вырубил его. Сейчас он спит. Думаю, к утру отойдет.
    Я повела бровью, на момент, представив, какого сейчас Говарду, но в тоже время думала о том, что он сам виноват, так как действительно не понимает что творит.
    - Эйв, может, ты все-таки расскажешь, откуда тебе известно про случай с Говардом? Скажи честно, тебе позвонила Аманда?
    Я ехидно улыбнулась и отрицательно покачала головой. Заметив, что Тоддес погрузился в размышления, кто же это мог быть, я все же ответила:
    - Знаешь, накануне вечером я убедилась, что земля круглая и вероятность встретиться с тем, кого никак не ожидала увидеть, очень велика!
    Тоддес с подозрением взглянул на меня.
    - Представляешь, Моника и Грес дальние родственники друг другу. Он тоже находится здесь, в Италии. Его двоюродная сестра является женой родного племянника миссис Шевл.
    - Чего?! Сестра женой родного племянника… Ничего не понял, если честно! – Тоддес замер, и после выдержанной паузы продолжил, - А мне кажется, что ты ему небезразлична, Эйв. Он просто следит за тобой!
    - Прекрати! Все это глупости, зачем ему следить за мной? Бред! Тем более отец никогда не позволит ему даже думать об этом. И, кстати, сердце мое принадлежит другому человеку!
    - И кто же этот счастливчик?
    Я ушла от ответа, сменив разговор на более актуальную тему. Поговорив с Тоддесом еще около получаса, обсудив все важные вопросы, я всё же отправилась спать.

Утро наступило так скоро, что я не поняла, спала ли я или просто лежала с закрытыми глазами. Так же быстро пролетел завтрак, за которым мы с Моникой обсудили план предстоящего дня. До конференции осталось времени ровно сутки, а дрожь в коленях уже дает о себе знать. Моника убедила, что бояться нечего, что основная задача завтрашнего дня – улыбаться, принимать цветы и подарки, а так же раздавать автографы. Всё намного проще, чем выступать на презентации собственной книги. Со слов Моники я узнала о том, что на сайте посвященному Литературному съезду имеются отзывы к моей книге, и что популярность рассказа растет с каждым днем.
    «Это не про меня!» - подумала я, хотя может моя критика тут излишняя.
    После того, как кофе было допито, я отправилась в свою комнату, чтобы прорепетировать речь, а также поработать над улыбкой. Стоило мне только погрузиться в работу, как в дверь раздался стук, и через секунду в комнату заглянула Лорана.

- Доброе утро, куколка! – подмигнула мне девушка, - Ну что, ты готова?
    - Приветствую! – я слегка растерялась, не знаю от чего, то ли от комплимента, то ли от вопроса, - Вот, прогоняю вступительный текст.
    - Умница, но оставь ты это скучное дело! Собирайся, у нас много дел на сегодня…
    - Куда? Но ведь…
    - Эйвери, это куда интереснее всех этих бумаг, - закатив глаза, Лорана цокнула языком, - Мы с Венерой ждем тебя внизу в холле. Думаю, мы успеем выпить кофе, пока ты собираешься?
    Я пожала плечами, посмотрев на свой саквояж, но потом ответила:

- В таком случае, вы и плотно позавтракать успеете, пока я буду выбирать подходящую одежду.
    - Не заморачивайся, куколка! Простенько и по погоде, ничего лишнего! Нам не придется никуда ехать, тут пешком пройти чуть меньше километра. Ладно, мы внизу. Ждем!
    Дверь захлопнулась, я так и не успела ничего ответить, хотя, что тут было говорить. Несколько минут я просидела на кресле, анализируя какой наряд подобрать, чтобы он максимально подходил под описание со слова Лораны.
    «Мне бы сейчас очень пригодился спортивный костюм, но это же будет смотреться нелепо» - подумала я, и начала перебирать вещи своего багажа.
    В холле меня ожидали Лорана, Венера и Моника. Миссис Шевл дала общий наказ, чтобы меня как можно раньше доставили домой, так как нам будет необходимо обсудить важные аспекты предстоящей конференции. Пожелав удачи, Моника удалилась в свою комнату.
    - Успеваем! – взглянув на часы, подытожила Лорана, - Пойдемте, девчата, у нас много дел на сегодня.
    Погода была ужасной, по мне так лучше когда снег кружится хлопьями, вместо обложных осадков. Влажный воздух, плюсовая температура – раньше я переносила такую погоду с трудом, невозможно было выйти на улицу, так как кашель одолевал сразу же. Поэтому вывод можно было сделать только один, что я никогда не променяю любимую Канаду на любую другую.
    Путь от дома до назначенного места действительно был коротким, особенно за разговором о чем-нибудь интересном. Как оказалось, мы направлялись на работу Лораны. Профессия у девушки, такая же по-милански деловитая и строгая, как и она сама. Лорана является хозяйкой небольшого ателье. О том, что мне решили устроить экскурсию в ателье – идея вполне за себя говорящая, так как у меня не было до сих пор подходящего наряда для выступления, и девушки решили исправить эту ошибку. Я была уверенна, что в этом их также поддержала и сама Моника.
    - Проходите девочки, располагайтесь, заказывайте кофе или чай… - пригласила Лорана в зал, и обменялась приветствием с мужчиной, который сидел на ресепшене, - Здравствуй, Чакки! Вот тебе компания девушек, твоя задача не заставить их скучать! Мне нужно закончить пошив одного платья…
    Белокурый парень, приблизительно тридцати лет выглянул из-за рабочего ноутбука:

- Доброе утро, дамы! Не беспокойтесь, синьорина, вы можете рассчитывать на меня.
    Лорана удалилась в свой кабинет, а мы с Венерой присели на диванчик в парадной, и, наверное, с пару часов проболтали обо всем на свете. Время пролетело незаметно, может потому что одна из тем разговора очень нас объединяла.
    - Вчера вечером я была очень удивлена такой неожиданной встречи, - вспомнила я события прошедшего дня, - кто бы мог подумать, что Греса я встречу именно здесь, за тысячи километров.
    - Не поверишь, Эйвери, он сам был под впечатлением. После того как вы уехали, он немного поведал нам о вашей совместной жизни. Я отчасти вам сочувствую, порой Грес бывает невыносимым. Собственно, наверное, поэтому у него не складывается ничего в личной жизни.
    - Чего-чего, а об этом я вообще ничего не знаю. Поверхностно известно, что он был женат, у него есть ребенок, и что он хочет улететь куда-нибудь подальше… Как вчера он сказал, то ему бы хотелось поселиться на Диком Западе.
    Венера округлила свои и без того большие глаза.
    - Сумасшедший, что тут еще сказать. Он только и делает, что всё время мотается с одной точки мира в другую. Естественно, чего бы у него было всё гладко в жизни?! Хотя о чем я говорю, он такой не один. Тайли, тоже такая… - Венера задумалась, и на ее лице показалась грусть.

- А кто эта Тайли? – поинтересовалась я, так как имя бывало у меня на слуху, ранее я слышала его от Греса. Обычно, он сравнивал меня с ней, говоря, что наши характеры в чем-то схожи, что мы одинаково вредные.
    - Тайли – моя близкая подруга, которая уже много лет является дамой сердца Греса. Любит он её, да и она его, наверное… Только вот судьба всё никак не сведет их. Уже четыре года, если не больше, в их отношениях разлад. Может, я в чем-то не права, но семья Греса распалась бы и без того, что у него на стороне завязался роман. Его жена, Хельга – отнюдь не подарок. Я была так счастлива, когда узнала о том, что он с ней развелся, и что их отношения с Тайли заиграли новыми красками. Но счастье, как говорится, было недолгим!
    Я положила руку на плечо Венеры, и слегка улыбнувшись, едва нашла что сказать:
    - Если люди по глупости не вместе, то судьба сведет их вместе, как бы они не пытались скрываться друг от друга. Всё обязательно наладится!
    - Очень бы хотелось!
    В зале раздался звонок телефона, на который молодой человек, имя которого мне не удалось запомнить, оперативно ответил. Голос у него был настолько женственным, что едва бросало в дрожь, когда я смотрела в его сторону за период разговора. После разговора длительностью в несколько минут, он, наконец, повесил трубку и обратился к нам:
    - Милые дамы, синьорина Лорана ожидает вас в своей мастерской!
    - Наконец-то, - захлопала в ладоши Венера, - я уже боялась, что не увижу ее очередное творение воочию! На эскизах это платье смотрелось великолепно…
    - Вы будете примерять? – поинтересовался блондин.
    - Нет, что ты, Чак! Для моих пышных форм это платье точно не подойдет. У нас на примете есть звезда, которая нуждается в красивом наряде, - Венера посмотрела на меня, - Ну что, пойдем красоваться перед зеркалом?
    Я удивилась, что мои подозрения по поводу подбора наряда оказались действительными. Интуиция не обманула. А на данный момент, казалось, что творение Лораны точно понравится мне. У этой девушки чертовски хороший вкус! Чего стоят ее наряды, которые я видела на ней за дни нашего знакомства. Венера поделилась секретом, что Лора носит одежду, которую шьет сама; хотя эта девушка знаменитый завсегдатай магазинов одежды.
    Комната была наполнена трудовой атмосферой. Каждый элемент, будь то рулон разноцветной ткани или рисунок выкройки, смотрелся очень колоритно на своем месте. Это как кабинет, о котором мечтает каждый писатель, где всюду много книг и рукописей, в одно время – полный бардак, но это лишь творческий переполох. Вдохновляет.

- Ну что, куколка, наряд для тебя я подготовила. Он заставил меня изрядно помучаться, но всё же! Прошу, примерить! – Лорана указала на ширму.
    Я шагнула за ширму и первым делом, когда я осталась в нижнем белье, Лорана заглянула ко мне и, оглядев фигуру, попросила подождать минутку. Вскоре она передала мне набор нового нижнего белья, отчего я не на шутку засмущалась.
    Очередной раз, заглянув ко мне, и вновь оглядев фигуру, она подмигнула:
    - Красотка, животик-то у тебя как у будущей мамочки!
    Прикрыв живот обеими руками, я покраснела от столь тонкого комплимента.
    - Всему виной ночные перекусы, - попыталась я выдавить из себя хоть какой-нибудь ответ в силу оправдания.
    - Все мы не без… жирка! – рассмеялась Лорана, передавая мне платье глубоко-розового цвета и украшение, - Примеряй, и волосы распусти.
    Платье было слишком открытым сверху, но это не остановило меня от восхищения. Действительно, чтобы такое сотворить нужно, иметь талант, закрепленный годами стажа, не иначе!
    - Не хватает только одного элемента! – подытожила Лорана и, подняв платье за подол, посмотрела на ноги.
    - Тридцать шестой с половиной? – спросила она, взглянув на меня, на что я пожала плечами, так как ничего не понимала в размерах европейской обуви.
    Лорана вошла в комнату, которая больше походила на кладовую, и через минуту вернулась с коробкой от обуви. Достав из нее босоножки на высокой танкетке, она протянула их мне, предложив примерить, а после вновь спросила:
    - Колодка удобная?
    Я кивнула в знак согласия, и обернулась к зеркалу, долго всматривалась в отражение, я пыталась узнать в нем себя.

- Боже! Лорана, с этих пор я поклонник твоей одежды!
    - А я тебе что говорила, дорогая… - Венера похлопала Лору по плечу, - Твои наряды шикарны!
    Девушки рассмеялись.
    - Я прошу прощения, за не скромный вопрос. Дело интереса, во сколько обойдется мне такая красота?
    Девушки переглянулись между собой. Венера пожала плечами, а Лорана как обычно было ее натуре, цокнула языком и, закатив глаза ответила:
    - О-ла-ла! Без всяких нареканий и без всякой оплаты, ты ведь теперь друг для нашей семьи!
    - Нет, я так не могу… - я опустила глаза в пол.
    - В таком случае… - девушка загадочно взглянула на меня и удержала паузу, - Подаришь мне книгу на память! Больше я ни на что не претендую.
    За сюрпризом с платьем, следовал еще один. Покинув мастерскую, ы последовали за Лораной вниз на нулевой этаж. Я ожидала, что это будет еще какой-нибудь отдел с огромным выбором одежды, обуви или аксессуаров, но на этот раз интуиция отошла на дальний план, скорее всего из-за эйфории от подаренного наряда.
    Лора потянула дверь за ручку, и через секунду перед нами открылся небольшой СПА-салон, который включал в себя парикмахерский, маникюрный и массажный отдел.
    На пороге нас встретила девушка:
    - Адель, милая, я привела тебе наших гостей, прошу любить и жаловать. С Венерой ты уже знакома, - девушки поздоровались поклоном, - поэтому, позволь представить тебе Эйвери! Девушка прилетела к нам из Канады, она является участником «Литературного съезда», поэтому перед масштабным мероприятием ей необходимо хорошенько отдохнуть.
    - Рада знакомству! Будет сделано, синьора!
    - Благодарю, Адель! А я отправляюсь работать дальше, заказчики подъедут в течение часа.
    Как только Лорана удалилась за дверь, Адель предложила нам меню услуг, который Венера даже смотреть не стала. Венера сразу поставила в известность, что все процедуры остаются без изменений – маска для волос и грязевой пилинг, по всей видимости, она является частым гостем данного заведения. Я же наоборот растерялась, и не знала, что выбрать из огромного, на мой взгляд, вида услуг, поэтому воспользовалась благодеянием массажиста и принятием ванной с водорослями. Ощущения незабываемые, один день – как неделя отпуска.

Время пролетело незаметно, обед у нас был поздним, который провели мы в соседнем крыле заведения. А вскоре девушки доставили меня домой, довольную от событий текущего дня. Моника дала мне час на то, чтобы я пришла в себя после «утомительных» походов, а затем мы посвятили вечер подготовке к торжеству.

Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    wartryd, iveta, Leelou и 2 другим нравится это.
  7. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2015 | Сообщение #306
    Название главе пришлось так к месту, что больше и желать нельзя было. Читала и понимала: действительно ведь подарки и действительно для королевы - Эйвери умеет себя подать так, что её иначе, чем голубых кровей, не воспримешь. Дело ли это воспитания или стиля жизни девушки, но он уже королева, а книжные полки - вот они, рукой подать как в прямом, так и в переносном смысле, потому что мне кажется, в профессиональном плане у Эйвери всё будет идти только вверх. Конференция пройдёт с успехом, книга обретёт ещё больше популярности, девушку тоже заметят, и их с Моникой проект коммерческой библиотеки отлично приживётся.
    Вот что у королевы в личной жизни будет, уже вопрос. Нет, я не о Тодде, а о шальном замечании Лораны. :D Эта итальянская кокетка так завернуть порой умеет... Вот был ли "животик, как у будущей мамочки" тонким комплиментом или Лора попала в цель, и Эйвери пора задумываться о декретном перерыве? Книги, больше книг, много книг, книги для детей и о детях... И, собственно, само дитё, хорошо, если одно в том смысле, что Говард и Тодд покажут себя заботливыми мужчинами, а не балбесами, которые хотят вертолётик с радиоуправлением. В общем-то, почему нет, почему бы и не появиться ребёнку? Кто там знает, кроме Тодда и Эйвери, что между ними происходило... А если это правда, и девочка действительно в положении, даёшь быстрее публике полукровочку!!! :стесняшка: Пусть бы это мальчишка был... А если это неправда, быренько сделай правдой, всё, я хочу, чтобы Эйвери ждала ребёнка! Теперь она знакома с "мамским спецназом" в лице Венеры, ей ничего не страшно. А крёстной мамой Грета будет.
    Так что там с темой ковбоев, доедет один такой до провинциального городка, чтобы верхом прокатиться, или никто его не пустит? :саркастический: Чего это он, кстати, вообще к сестре наведаться решил? Вовремя попал, там такие дамы познакомились, что сами по себе угля дают (особенно Лора), а про общую компанию говорить нечего. Сдаётся мне, его что-то вроде чувства долга далеко не отпустит, всё ж за Эйвери приглядывал и так, и этак, разыскивал, волновался. Пока властительница книг замуж не прыгнет, её нельзя считать благоустроенной и "под надёжным присмотром".
    Блин, вот чего ждала, так это похода по магазинам, и что сюрпризом оказалось, так это род занятий Лораны. Но ей же подходит, как никому! Собственное ателье, дизайнерская одежда... Да ещё какое ателье!! Я тоже хочу на массаж в ожидании эксклюзивного платья по личному заказу! Про маникюр и масочку уж вообще молчу... С Лориной энергией ателье должно бы уже быть известным далеко за пределами города, а то и страны, девушка сама себе реклама и легенда.
    В следующей записке наконец состоится конференция? :девочкаволнуется: Я не столько волнуюсь за её исход (тут я вообще как танк спокойна), сколько интересно, какие там нежданчики притаились. У твоих девочек иначе ведь не бывает, белокурый женственный Чакки чего только стоит. :саркастический: А вспомнить историю Венеры, так и вообще... Комментарии излишни.

Ven_Weldon нравится это.
  8. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #307
    Тайли, спасибо за такой душевный комментарий, мое рыжее солнышко!:девочкапривет:
    Я смакую каждую строчку, и радуюсь от того, что подала запись так же вкусно.
    Что касается названия, то я долго размышляла над ним, т.к. "подарки" уже были совсем недавно, а потом махнула рукой.
    Как говорится, повтороение - мать...
    :фейспалм:Мать, Матерь, а если слова Лораны подтвердятся, что же тогда будет?! Спокойная жизнь может только снится, настоящая пороховая бочка для Уордов.
    Хорошо, если Тодди и Говард образумятся. Оба! Тут над двумя повиснет огромная ответственность, а если нет... То, всё равно им никуда не деться в этом случае. Что-то подсказывает мне, что стоит узнать о случившемся Гресу, контроля не избежать. И, кстати, они втроем точно из-за вертолетика подерутся.:D
    А там и "мамский спецназ" объявится, однозначно! Ибо, такое событие нельзя будет никому пропустить. Боюсь, что только комнат в доме для всех не хватит, придется палатки в саду размещать. Самых вредных, с вертолетиками, на мороз!:хаха:
    Но время покажет! :девочкада:
    В точку! Кому, как ни тебе знать, что Грес он такой, любит появляться там, где бы не стоило, но... Не сдаётся мущщина!
    Значит, пора оживлять ИМ и принимать заказы, устраивать встречи! А там, отдохнувшим, можно будет и на Запад махнуть!:улыбаюсь:
    Ну вот видишь, до твоей столицы тоже дошли новости об ее ателье! Реклама-то по Миру гуляет!:добропожаловать:

Фиалин нравится это.
  9. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #308
    Было дело... Особенно когда девочек отправили отмокнуть в спа-салоне, пока (подумать только!) платье на заказ дошивалось. Ты знаешь, уже ради одного этого можно стать писательницей и пойти работать в библиотеку. :D Даже без приятного бонуса в виде интеллигентных блондинов, пишущих стихи и извиняющихся за раздолбаистых младших братьев.
    Ну я ж написала: полукровочка хорошенький будет. :любовь: Не боись, прорвутся девчонки даже через драку больших мальчиков за вертолётик, а после этого уже ничто не будет страшно )). Тем более, действительно, подобное событие должно парней дисциплинировать, а Говарду это особенно надо. Чтобы посмотрел, что бывает, если гулять бездумно и всерьёз не относиться к возможным последствиям. Глядишь, тут же образумится и действительно девушку мечты найдёт.
    Подожди, тут надо разобраться... Кто-то ж из Дозье-Уэлдонов недвижимостью занимался, не Курт? Но даже если не брать во внимание тот момент, что с домом вопрос можно решить в кратчайшие сроки, надо вспомнить, что семейства в разных странах живут, как тут быть-то? Если Эйвери и хлопотать над ребёнком, то под присмотром родителей и бабушки с дедушкой.
    В стремлении отхватить проблем от деятельных девушек не сдаётся? :D Это ж как: он определённое время подурит голову Эйвери, Венере, даже Лоране, может быть... А потом неизбежно девушки сдачи дадут.
    Заказы на что принимаются в ИМ?.. Не совсем поняла, но по ходу событий, думаю, разберусь ).
    Только из твоей записки. Так Лора молчит аки партизан, что у неё где-то целое ателье есть, улыбается и наслаждается "отпуском" в Хиддене.

Ven_Weldon нравится это.
  10. Leelou
    Leelou

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #309
    Ура! Вернулся мой любимый автор, да еще и не с пустыми руками! Такую замечательную, такую теплую и приятную записочку принесла. :девочкатанцует:
    Уу, как давно я не видела Мумбу, просто жесть. Я очень соскучилась по нему и мне так приятно было увидеть его. Только она выглядит очень серьезным, даже может чуть-чуть расстроенным. Может это связано с приключениями Говарда?
    Девушки легкого поведения - это не самое страшное, что мог совершить братик. Ну повеселится он с ними и что? Зато может его немного отпустит. У него же наверняка кипит от разрыва с Вэл и ему нужно куда-то эмоции свои деть... Может от того, что все его контролируют и не дают и шагу ступить он и бесится, делает всем назло. Ему бы наоборот поддержку оказать, а все наоборот ополчились против...
    А Эйвери пора бы уже привыкнуть к славе. Казалось бы, частые выступления перед публикой должны ее закалить и придать ей уверенности, но нет. Детка наша все никак не войдет в колею и не примет популярность как должное. Надеюсь, шопинг ее немного расслабит и поможет отдохнуть перед важным событием.
    Ого-го! Неужели острый язычок девушки попал прямо в цель или все же совпадение? Мы конечно же все ждем, ну когда же уже Эйви обзаведется семейством и если оно вот-вот, то какое ж счастье нас ждет. Очень хочу увидеть нашу крошку с животиком, ми-ми-ми :любовь:.
    Какая же Эйви нежная в этом платье. Оно так точно раскрыло красоту ее остреньких плечиков. Просто волшебно! Несомненно, завтра все будут у ее ног!
    О, массаж - это то, что сейчас нужно нашей девочке. Надеюсь, она сняла напряжение и завтра вся такая блистающая произведет фурор!
    Я даже и не заметила, как прочла целую записку и словила себя на мысли: "И это все? Почему так мало?" :хихикаю: Интересной и насыщенной вышла глава. Я рада, что несмотря на все неприятности теперь ты чаще будешь с нами. Все будет шикардяо!

Ven_Weldon нравится это.
  11. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #310
    Я бы сейчас с радостью в библиотеку да на работку, уже даже не против, чтобы у меня такой же не то друг, не то любовник, не то жених появился, пусть даже с темным цветом кожи... Пофиг! Лишь бы человек хороший. Ну и плюс ко всему крепкий массаж - этого вообще в последнее время не хватает, и морально и физически.:фейспалм:
    Это дааа, некая экзотика с милой мордашкой. Так, нужно мне рот на замок, а то всё расскажу...:eek:
    Я не представляю его реакцию, если мысль обратится в реальность. Страшно подумать, хотя в своем случае пережилось это, на удивление очень спокойно, может потому что мы живем друг от друга за тысячи километров, и видимся раз в пару лет.:неуверенность:
    Тааайли, мы забыли кто же наш сосед по дому... Мы всю итальянскую мафию сможем разместить в двух домах, так как у Баррела домина большой!!!
    Неужели он откажется от родни, во имя спокойствия?! Не думаю... Лорана не допустит его мысли до этого!:D
    Безусловно, но без внимания семейной мафии Дозье, дети точно не останутся. Помимо бабушки и мамы, Веня с советами о воспитание так же присоединится. Лорана вроде бы и без опыта "работы", но Гретта на ее хлебе выросла, это грех не заметить.
    По поводу платьев на заказ в ателье Лораны, ну и курсы массажа, и прочих услуг. Пакуйте чемоданы и летите к нам, отдыхать!:загораю:
    ... подпольно производит тефаль, на пару с Рыжулей:сковородка::девочкасмеется:

Ой, лестно слышать, честно. Спасибо!:девочкаулыбается:
    Скорее всего, так как близкий друг тоже чувствует боль своего собрата, тут ничего не попишешь. Да и время позднее. Вместо того, чтобы выспаться перед работой, он едет на другой конец города, выгоняет "бабочек" из квартиры, еще и узнает о том, что он эдакий негодяй... Как тут быть довольным?
    Потому как не видят положительного показателя в его дествиях. Молод, бодр, но поступки не оправдывают... Иные взгляды у его окружения, а это не спроста. Как выразилась Тайли - "голубая кровь".:очньприятноцарь:
    Ждете? Тогда готовьте подарки. Если Лора напророчила для Эйв судьбу на деле,:наподаче: то вы разоритесь высылать игрушки-сладости, так как второе поколение должно быть довольно теплым и незабываемым приемом!:малышка::малыш:

Leelou и Фиалин нравится это.
  12. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #311
    Поздно уже. :развязная: Дальше в записке рассказывай.
    Ну сейчас у Говарда в жизни круговерть какая-то. Чтобы что-то о нём говорить, надо хотя бы немного его ситуацию знать, а знаем мы только со слов второстепенных персонажей. Из-за чего он с Вэлэри той разошёлся на самом деле, какие у них были отношения и что каждый из них искал в другом, дело неясное, а потому и выводов никаких не сделать. Но возможная беременность сестры наверняка настроит его на более серьёзный лад хотя бы в целом, я в этом почти уверена. Довольно большая семья не даст парню удариться во все тяжкие, даже если вдруг счастье Эйвери усугубит контрастом переживания Говарда по поводу собственных проблем в личной жизни.
    Это понятно. Я веду к тому, что Эйвери и семья Моники только-только познакомились. Пару дней, как узнали о существовании друг друга, и надо бы что-то большее, чем поход в салон, пара коварных девчачьих бесед и важное мероприятие, чтобы быть готовой к переездам и заниматься ими. А вообще я, честно говоря, запуталась, где жила и живёт Эйвери на протяжении своей истории. :D Очень уж у неё график пошёл разъездной с момента нового назначения.
    Где уже наконец мои очки виртуальной реальности?.. Я сама хочу на массаж и в лазурные воды Санлита! А то всё симы да симы шастают...

Ven_Weldon нравится это.
  13. Leelou
    Leelou

Проверенный
    Дата: 4 дек 2015 | Сообщение #312
    А что я тут вижу? Вот именно! Ничего я не вижу! Милая, где обновление? Где обещанное продолжение? :истерика:
    Там уже наверняка шикарное платье Эйвери покрылось пылью в шкафу. А как же долгожданная и волнительная конференция? Эйви кажется обещала автографы раздавать. Или наша девочка так зашопилась, что и забыла про "событие года"? :прощай2:
    Давай, шевели страницы своих тетрадочек и публикуй проду. :подмигиваю: Порадуй читателей!

14. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 24 дек 2015 | Сообщение #313
    Нет, я всё понимаю... Что бесполезно подталкивать автора, который не может или не хочет :( принести в мир продолжение после того, как в жизни героини наступает важный для неё и интересный для всех момент... Но тема пока ещё открыта (и я надеюсь, это надолго), а продолжения на самом деле хочется, и я буду о нём здесь напоминать. Ну хоть тизер, м? К конференции Эйвери готова на 150%, но не без сюрпризов же?..

15. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 31 дек 2015 | Сообщение #314
    Доброго времени суток, мои хорошие!
    Забежала на сайт, чтобы хотя бы пару строк оставить о себе (так, чтобы не забывали), о мире, и поздравить Вас с Наступающим 2016 годом!
    Следующий год - является заключительным для ТМ "Королева книжных полок", мы добрались до зололтой середины, даже чуток перевалили за неё.
    Новые записки выйдут в свет в январском месяце, если обстоятельства не сложатся против, но будем надеяться на лучшее!
    О себе рассказывать, собственно, не особо хочется. Знайте и верьте, всё хорошо, а если нет, то обязательно так будет!
    Новый год – ожидание чуда и прекрасной волшебной сказки! Поздравляю Вас, девочки, от всей души с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он принес Вам море радости и исполнение всех благих надежд. Я желаю Вам счастья, любви и здоровья! Пусть этот праздник принесет Вам шквал позитива, искреннего веселья, неиссякаемого вдохновения, множество подарков и ожидание чуда! Встречайте его радостно, с улыбкой и надеждой, и он обязательно исполнит все Ваши мечты. Загадывайте желания под звон курантов, и они обязательно сбудутся!

[​IMG][/url][/IMG][​IMG]
    С уважением, Ven_Weldon:любовь:

Фиалин, Варечка, Leelou и ещё 1-му нравится это.
  16. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 6 янв 2016 | Сообщение #315
    - Прошло уже пятнадцать минут, а тебя всё нет и нет. Я уже начала переживать, и решила тебя встретить. Всё хорошо? Что-то мне не нравится твое состояние, ты ли не заболела, милая? – встретив меня на крыльце парадного входа, Лорана буквально засыпала меня вопросами.
    Мне нечего было ответить, я лишь взглянула на девушку и пожала плечами. Сейчас мне совсем ничего не хотелось, я была разбитой, обессиленной, после бессонной ночи все, что меня окружало, раздражало. Я не переживала за заученный текст выступления, за то, что необходимо будет не ударить в грязь лицом. Меня беспокоило лишь одно – как избавиться от изнурительной тошноты, что накатывала каждые десять минут, оставляя за моменты своего недолгого отсутствия дрожь по телу.
    - Да, детка, наверное, ты подхватила грипп. На тебе лица нет!
    - Нет! Это переутомление, - вдохнув полной грудью морозный воздух, я продолжила, - я через такое проходила в студенческие годы. Это точно не грипп, на простуду у меня иммунитет, к счастью.
    - Значит, заедем ко мне на работу, выпьем вина, пока есть время. Я уверена, тебе станет легче. А там, и аппетит появится! Ты даже не выпила свой утрешний кофе.
    - Фу… кофе… - протянула я, приложив руку на грудь, тем самым притупляя приступ тошноты, - не говори мне о еде, прошу тебя, Лора.
    Девушка рассмеялась, скопировав меня сию же секунду. Я улыбнулась.
    Раздался авто-сигнал, я, вздрогнув от неожиданности, невольно окинула взглядом незнакомую машину. Прищурившись, я разглядела образ Греса за рулем. Для меня это было огромным удивлением.
    - Сколько еще вас ждать, пока вы, наконец, всё не обсудите? – крикнул мужчина и вновь посигналил.
    - Сегодня он наш личный водитель, - подытожила Лорана, заметив мое выражение лица, - и сопроводитель.
    - С ума сойти! – всплеснула я руками, - А вчера он говорил, что у него тут полно дел, и что он вряд ли найдет минутку посмотреть прямой эфир.
    - Я тебя умоляю! Это ложь во благо! - вновь рассмеялась Лорана, - Он уже вчера утром приобрел два билета на торжество. Грес ведь у нас не простой человек.
    Девушка подставила локоть, и мы аккуратно спустились по заснеженным лестницам к автомобилю. Грес буквально выпрыгнул с главного сидения и поспешил открыть нам дверь, в след что-то сказал из своего репертуара, но Лора тут же осекла его:
    - В запасе еще много времени, не переживай, без нас они точно представление не начнут! А что касается тётушки, то она уехала туда еще рано утром, после того как ей позвонил какой-то мужчина.
    - Мне она тоже толком ничего не объяснила, но предупредила, что это будет приятный сюрприз. Зная натуру Моники, мне придется сегодня весь день удивляться и умиляться.
    - И улыбаться! – подметила Лора, - Тебе стало лучше, смотрю, что румянец на щеках появился.
    - Да, вроде бы полегчало. Свежий воздух помог, но немного вздремнуть бы не помешало.
    - Что же мешает? – выглянув из-за водительского кресла, спросил Грес, - Лора на заднем пассажирском сиденье не ездит, поэтому места достаточно. Да и времени в пути около часа, не меньше.
    Сон настиг меня максимально быстро, стоило только расслабиться, положив под голову маленькую подушку, которая, скорее всего, принадлежала детям Венеры и Курта.
    - Эйв, просыпайся! – настойчиво теребя меня за плечо, бормотал Грес.

Я через силу открыла глаза, и лениво поднялась с кресла, так как за период поездки оказалась в лежачем положении. Взглянув на охранника, я перевела взгляд на вид мегаполиса, едва виднеющийся из-за мужских плеч.
    - Мы приехали? – спросила я, осматривая улицы в заднее стекло.
    - Первый пункт назначения: парикмахерская. Прибыли без происшествий. Как ты?
    - Спасибо, теперь хорошо! - заметив, что в салоне не хватает главного пассажира, спросила, - А где Лорана?
    - Зачем она нам, мы и вдвоем замечательно проведем время.
    Я скривилась, на мой взгляд, эта фраза была слишком слащавой и абсолютно лишней. И как только Гресу хватает совести флиртовать со мной. Слышал бы папа красноречие бодигарда, тут бы точно разразился скандал.
    - Мне кажется, что тебя в моей жизни и без того слишком много. Независимо от того, где я нахожусь, ты повсюду! Вездесущий Маркони!
    Мужчина ехидно улыбнулся, и, подмигнув, изрек:
    - Такова роль Ангела-хранителя, а ты до сих пор этого не поняла. Судьба и всё такое…
    К счастью, философия Греса была прервана звонком на его мобильный телефон, на который он ответил незамедлительно. Краткий и четкий разговор был окончен буквально через несколько секунд, после чего он обратился ко мне:
    - Прошу, синьора, на выход! Тебя ждут в салоне, тот, что через дорогу, просят поторопиться.
    - А где Лорана? – меня осенило, что девушки в машине не было.
    - Ждет тебя на крыльце салона, она только что позвонила.
    Я с недоверием взглянула на Греса, и выглянула из окна на шумную улицу, заметив Лорану в её красном пальто на крыльце заведения, я поспешила выбраться из машины.
    - Прекращай так смотреть на меня, - буркнул Грес себе под нос, - я же не мальчик…
    - Что?! – переспросила я, - Что ты сказал?!
    - Лорана испепелит меня взглядом и передаст всю азбуку Морзе с помощью рук, пока ты соберешься подняться с автомобильного кресла.
    Грес подал мне руку, я же подала ладонь в ответ на жест. Покинув автомобиль, я направилась к месту.
    В салоне мы провели несколько часов, над моей внешностью корпело сразу несколько мастеров. Прическа, макияж, маникюр – после данного визита, я понимаю, почему Лорана так любит проводить время в подобных местах. Тут отдыхаешь душой, когда остальные работают. Никаких забот. Я даже забыла о том, как отвратительно начинался сегодняшний день. Зарядившись позитивной энергией, я была готова на любые свершения.

- Ты сразишь всю публику, милочка! – подмигнула Лорана, оценив работу профессионалов большим пальцем вверх.
    - Этот день мне запомнится надолго, что уж там, на всю жизнь. Новая я! – взглянув на себя в зеркало, сделала вывод.
    - Что же, осталось только добраться до дворца, королева бала готова всем себя показать! Карета ждет!
    Реакция Греса не подлежала описанию, когда спустя столько часов ожидания он увидел плоды отличной работы бригады салона. Он ничего не сказал, на его лице все было написано. Мужчина был поражен.
    - Ну-ну, - Лорана похлопала Греса по плечу, - приди в себя, а то ты сейчас как на свадьбе Венеры пустишь слезу. Не нужно этого! Поверь, оно лишнее!
    Я опустила глаза в пол, чтобы не видеть, как бессовестно Грес поедает меня взглядом.
    - Всего доброго, ребята! Спасибо за помощь! – крикнула Лорана дружному коллективу, когда мы покидали салон.
    Дальнейшим пунктом в плане, было отправление на место торжества. Там нас ожидала Моника. Стоило нам припарковаться, как она была тут как тут. Элегантное черное платье, загадочная улыбка – миссис Шевл не была лишена комплиментов. Но женщина умела их принимать с гордостью, такому приему еще нужно научиться.
    На проходную мы отправились с Моникой без сопровождения, так как еще оставалось много времени до приема гостей по билетам. В этот день я сделала вывод, что судить по первому впечатлению – зря расстраиваться. Этому послужило мое мнение по оценке заведения, где будет проходить торжество. С виду ничего примечательного, архитектура здания соответствовала местным мотивам, но когда мы попали внутрь, я словно оказалась в музее. Классика во всем, атмосферная музыка, тысяча картин, мебель под старину – настоящий замок, в котором мне удалось побывать и признаться, я бы осталась здесь жить.
    Для нас с Моникой была отведена специальная комната, где мы могли подготовиться к торжеству. Она больше походила на кабинет, нежели на гримерку. Перед репетицией миссис Шевл предложила мне выпить чаю, от чего я никак не могла отказаться, так как завтрак не задался и желудок требовал, издавая неприятные изнывающие звуки, чтобы его заполнили хотя бы чем-нибудь.
    После того, когда чайная церемония была окончена, в комнату заглянул молодой человек, представившись Эркюлем. Имя я не с первого раза поняла, но оно и не являлось столь важным. Парень предложил нам ознакомиться с заведением, а так же с правилом выхода на сцену.
    - Итак, дамы, - он отлично говорил на английском, не смотря на восточную внешность, - начну, пожалуй, с основного. Всего награждающихся по списку – семьдесят шесть человек, из них тридцать четыре лауреата различных номинаций. Вызывать на сцену будут в хаотичном порядке, но отмечу, что вы, Эйвери, входите во вторую десятку.
    - Хорошо, - я старалась не пропустить ничего важного, - то есть я выхожу на сцену, когда назовут моё имя?
    - Второй аспект! – палец поднял палец вверх, чтобы продолжить, - Вы выходите, когда ведущий начнет зачитывать краткую аннотацию вашего произведения. Думаю, вы ни с чем не перепутаете свой рассказ…
    Я пожала плечами.
    - Что же постараюсь. Главное не волноваться…
    - Не беспокойся, милая, я буду с тобой, поэтому мы точно ничего не пропустим.
    - У вас отличный сопроводитель! Ну и напоследок, разрешите показать вам ваше место в актовом зале.
    Эркюль проводил нас на балкон над сценой, указав место за столиком. Как позже заявила Моника, это VIP-зона данного заведения, и что избежать папарацци будет крайне сложно, не смотря на то, что балкон занавешен шторами.
    Время близилось к открытию торжества. Нас пригласили занять отведенное для нас место в зрительном зале. В нем, кстати, собралось около трех сотен зрителей, не считая участников и персонал. Казалось бы, что это небольшое количество людей, но даже в такой публике я не смогла отыскать знакомые лица Лораны и Греса.

Зазвучала музыка, от которой по телу невольно пробежали мурашки, на сцене появился ведущий и когда он заговорил, гул в зале прекратился.
    - «На сцене М-дворца церемония вручения национальной литературной премии «Золотая звезда» при поддержке благотворительного Фонда «Эдельвейс» вручает награды самым актуальным писателям и выдающимся дебютантам, чьи книги завоевали самые высокие балы и продержались в хит-параде лучших мировых книг в течение трех месяцев. Итак, мы начинаем…»
    Первая десятка выдающихся писателей прошла за полтора часа, чем ближе становилась моя очередь, тем больше я волновалась. Внутри будто все перевернулось.
    Моника взяла мою руку, и нежно погладив ее, шепнула:
    - Всё будет хорошо!
    Я глубоко вздохнула, но легче не стало. Напряжение было очень сильным, и это неспроста, так как пришло время моего выхода. Моника подбодрила меня, подмигнув и сжав кулаки. Пока ведущий зачитывал аннотацию, я спустилась на сцену.
    - «Следующий, очень необычный проект, неординарность которого уже после прочтения первой страницы затягивает своим орудием неизбежности. Лауреатом премии «Дебют» за 2012 год в номинации «Противостояние» является фантастическая повесть «Выбор» автором которого является молодая писательница Канады – Эйвери Бенджамин Уорд. Эта история о молодом студенте Института Естественных Наук Отто Райнере, который по воле обстоятельств вынужден покинуть родной город, отправившись на неведомые земли, чтобы спасти жизни людей от смертельной неизвестной болезни».
    Я, встала посреди сцены, ожидая продолжения, ноги дрожали, но страх от большой публики оказался ничем, по сравнению с моим удивлением, которое последовало, как только ведущий сообщил:
    - «Награду молодому автору вручают Саломон и Самюэль Фэтчер!»
    Не знаю, было ли заметно мое замешательство, так как изначально я подумала, что мне могло послышаться знакомое имя, однако…
    Под звуки аплодисментов сцене появились мужчины с цветами и почетными документами, один из которых оказался тот самый Самюэль Фэтчер.
    - Дорогие друзья, дорогая и уважаемая Эйвери, я счастлив, что в такой знаменательный день я имею возможность в присутствии такого большого количества зрителей и ваших поклонников, сказать вам о том, что вы доставили мне в жизни минуты и часы радости. Ваша книга как и вы - чудо!Раскрывая ее страницы, я верил, что добро победит зло. Я переживал вместе с героями радость и горе. Был готов биться за них, возражать, спорить, лишь бы у них все сложилось. Ваша повесть – это жизнь. Она такая, какая есть в реальности. Я хочу поздравить вас с этой высокой и прекрасной наградой, пожелать вам истинного вдохновения, пусть каждая строчка каждой вашей книги будоражит ум читателя и делает этот мир еще интересней. Примите же эту золотую статуэтку и цветы.

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    olga0745, iveta, SunnySimba и ещё 1-му нравится это.
  17. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 12 янв 2016 | Сообщение #316
    Перво-наперво, почему я не удивляюсь тому, что Монике постоянно звонят какие-то мужчины? :D Не припомню, чтобы мне в последнее время встречалась хоть близко похожая на эту элегантную и не по годам активную очаровашку девушка! С неё молодым пример брать надо, например, той же Эйвери. Вот только Лорана, наверное, сможет ещё как-то конкурировать с миссис Шевл, остальным уже никак. :разводитруками:
    Про итог мероприятия говорить не буду. Во-первых, Эйвери выступила достойно, иначе и быть не могло при её-то отношении к делу. Во-вторых, по факту мероприятие ещё не окончено, и читателей может ждать сюрприз... Ещё один сюрприз или даже парочка. Будет же и развлекательная часть? Живая музыка, угощение, танцы, возможность для молодых авторов и издателей пообщаться друг с другом...
    Плохое самочувствие Эйвери. Но-но-но, девушка, не надо так, берегите себя. Я не знаю, как это прокомментировать, потому что с одной стороны Эйвери может быть права, и это действительно стресс вкупе с перелётами оказали воздействие на хрупкий организм (ещё и переживания за близких людей - Говарда и Греса)... А с другой стороны, очень уж хочется спросить девушку, не беременна ли она? Нехорошее самочувствие и отвращение к еде могут и об этом сигнализировать, но кто знает, не хочет ли коварный автор, чтобы читатель так и подумал?
    Как бы то ни было, надеюсь, успешное выступление Эйвери приободрит, и остаток дня она проведёт в хорошем настроении, а там и самочувствие вернётся. Самюэль, помнится, очень благоприятное впечатление произвёл на девушку своими манерами и образованностью, так что пускай берёт бразды правления вечером в свои руки, а мы посмотрим, что из этого выйдет.

Ven_Weldon нравится это.
  18. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 18 янв 2016 | Сообщение #317
    Это да, между ними тонкая нить родства и обольщения, те еще штучки.
    Ждет, лишь бы читатели ждали. Текст уже пишется, сюжет крутится.
    Всё же интересно знать мнение. А что задумано по плану, пока под завесой. Но, думаю, что ответы обязательно будут выявлены.
    И я вместе с вами.

Фиалин нравится это.
  19. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 20 янв 2016 | Сообщение #318
    ТИЗЕР
    В гримерной нас ждали Грес и Моника. Эта великодушная и сильная духом женщина была полна отчаяния. Внутри меня все перевернулось и поплыло, в горле образовался ком.
    - Эйвери, дорогая моя, это ужасно, мне очень жаль… - прошептала Моника, обнимая меня, - я не могу поверить.
    - Что случилось, прошу, объясните мне!

Фиалин нравится это.
  20. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 21 янв 2016 | Сообщение #319
    Мы ушли со сцены под бурю оваций. Вспышки фотокамер слепили глаза, что я невольно зажмурилась и машинально взяла Самюэля под руку, чтобы чувствовать опору, так как казалось, что земля уходит из-под ног. На лестнице, что вела на второй этаж, нас окружили журналисты и стали задавать различного рода вопросы. Я не старалась отвечать на них, так как с детства отец приучал меня помалкивать, сталкиваясь на пути с репортерами, не зависимо от ситуации, так как эти люди неплохо наживаются благодаря сплетням.
    - Всем разойтись, - послышался знакомый голос из-за спины, я хотела обернуться, но Грес перескочил по лестнице вперед меня, препятствуя руками журналистам, - не мешайте проходу! Я доступно объяснил?!
    «Боже, теперь то я понимаю, что такое популярность!» - подумала я, наблюдая за происходящим. Моя жизнь не похожа на звездную, но пик эмоций я испытала, пока мы не пересекли границу VIP-территории. Грес сразу же исчез из виду, так ничего и не сказав.
    - Дорогая, – Моника встретила нас у входа на балкон, - я так рада за тебя! Поздравляю!
    - Спасибо, миссис Шевл! – улыбнулась я, - Всё это очень неожиданно и неописуемо приятно, но и ваш сюрприз удался. Появление Самюэля при вручении таких наград, для меня было поразительным! Надеюсь, я не выглядела глупо со стороны?
    - Ты выглядела потрясающе, настоящая королева! – Самюэль приобнял меня за талию.

- Благодарю! Но впредь запомните, что от таких сюрпризов в силу своего состояния, я просто могла бы рухнуть на сцене, и тогда точно, как говорит Грес, ударила бы лицом в грязь!
    - Поверь, я бы не дал этому случиться! – подмигнул Самюэль.
    - Так-так, предлагаю отметить это событие! – шепнула Моника, - Куда же подевался ваш отец, Самюэль?
    Мужчина огляделся вокруг, после выглянул в коридор.
    - Странно, мне казалось, что он зашел сюда с нами. Я его отыщу! – Сэм удалился.
    Второе удивительное событие за вечер, такой день непременно нужно отметить в календаре. Ни за что бы, не предположила, что в такой день мне предстоит познакомиться с очередным членом семьи Фэтчер.
    - Я ничего не путаю, тот мужчина, что выходил на сцену вместе Самэлем и есть его отец?
    - Да, дорогая, - кивнула Моника, присаживаясь на стул, - его зовут Саломон. Я лично познакомилась с ним сегодня, но была наслышана о нем уже много лет. По секрету, он является одним из спонсоров данного торжества.
    Я приняла к сведению, сказанное Моникой. Фэтчеры – весьма популярные люди и желанные гости на подобных мероприятиях. Теперь-то мне понятно, почему о них так быстро разлетаются новости по округе, в особенности далеко неприятные. В этот момент я вспомнила то, о чем лучше было бы и не думать. Та история в баре, с младшим Оуэном Фэтчером, который слишком много себе позволяет.
    «Может, таким образом, он пытается привлечь к себе внимание публики? Ужас… Кстати, он очень похож на своего отца, но надеюсь мистер Саломон Фэтчер всё же благоразумный человек».
    Вскоре к нам присоединились мужчины. Мне удалось поближе познакомиться с Саломоном. Мужчина смог произвести на меня впечатление, с виду сдержанный и гордый аристократ духа, а на самом деле очень общительный и открытый человек, Личность с большой буквы. Они ничем не уступал в характере ни своему отцу, ни старшему сыну.
    - О чем будет ваша следующая книга, молодая леди? – поинтересовался Саломон, и, наклонившись в мою сторону, шепнул, - я хотел бы прочесть её первым, если такое возможно.

- Что же, время покажет, - его вопрос показался мне слишком лестным, я понимала, что он пытается завоевать мое внимание таким образом, - Ваш сын обязательно сообщит вам о выходе новой книги. Не волнуйтесь!
    - Сын? Нет, Эйвери, вы меня не поняли… - мужчина протянул мне свою визитку, - Я хотел бы быть первым.
    Намек был понят, настораживало только одно, лишь бы это было истинное желание прочесть что-то из моего творчества, и не более того.
    - Эйвери, как скоро ты планируешь покинуть Италию?
    - На этих выходных.
    Самюэль удивился столь краткому ответу, но после загадочно улыбнулся.
    - Я предполагал, что ты задержишься здесь чуть дольше, хотел предложить тебе посетить еще несколько мероприятий.
    - Спасибо, Самюэль, но я не могу. Во вторник нужно быть срочно в Канаде.
    - Какая причина спешки, дорогая? – в разговор вступила Моника, так как она была двумя руками «за» отправить меня с Фэтчером хоть на край света.
    - Неотложные дела в Лавале, да и на работе нужно решить вопросы.
    Раскрывать все карты своей поездки в город я не стала, так как хотела сохранить в секрете планы на будущее, чтобы все прошло успешно, и желательно без лишней огласки.
    - Лаваль – мой любимый город, а что у вас там, если не секрет?
    - Секрет… - я опустила глаза, - Семейные обстоятельства требуют, чему я никак не могу препятствовать. А когда ты собираешься возвращаться в Канаду?
    - Не раньше февраля, а пока буду путешествовать по Европе. Надеюсь, что нам удастся увидеться, когда я прибуду на родину?
    - Конечно, без проблем.

- Наконец-то дождался, - с облегчением выдохнул Грес, когда ведущий объявил об окончании торжественной части и объявил о фуршете, - теперь можно наконец-то выбраться отсюда на свежий воздух. Составишь мне компанию?
    Грес отвлек вопросом Лорану от занимательного поиска хоть какого-нибудь знакомого лица. Девушка кивнула, окинув взглядом толпу, движущуюся к парадному выходу, она ответила:
    - Я и сама не против сделать небольшой перекур, но для начала, думаю, стоит подняться к нашим очаровательным дамам, поздравить…
    - О нет! Это надолго, тогда я пойду один.
    Лорана по привычке недовольно цокнула языком и закатила глаза.
    - Ладно, - протянула она, - уговорил, пойдем, подышим. Надеюсь, ты не забыл прихватить мой мундштук?
    - Не забыл, всё при себе. Пойдем!

Спустя десять минут ребятам удалось выбраться на улицу, всё потому как перепрыгнуть через очередь в гардеробную было весьма тяжеловато. Если бы не свойственная Гресу сверхъестественная черта харизмы, и наличие удостоверения, ожидание получить пальто Лораны бы затянулось.
    Лорана и Грес вышли на задний двор через запасной выход. На улице было максимум человек пятнадцать, в большинстве участники мероприятия. Пробравшись на террасу, парочка авантюристов, наконец, смогла спокойно отравить легкие за непринужденной беседой.
    - О, - воскликнула Лорана, и в ее глазах сверкнул огонек, - это же тот мужчина, что вручал Эйвери награду. А он ничего такой…
    Грес обернулся и увидел Самюэля за своей спиной.

- И вкус стиля у мужчины есть, отличное качество! – продолжила Лорана, восхищаясь мужчиной, - И прическа, еще и блондин.
    Грес тем временем вздрогнул и скорчил недовольную гримасу, после добавил:
    - Я больше чем просто уверен, за этим гламурным образом, - закатив глаза как это Лорана, мужчина продолжил, - скрывается гнилой по натуре человек. Слишком много интереса он вызывает к себе.
    - Да ну тебя, рыжий, - махнула рукой девушка, выпустив дым, - мне кажется ты слишком критично…
    Грес подставил палец к губам девушки и прислушался, как Самюэль разговаривал по телефону.
    « Не беспокойся, милая, к тебе на помощь вылетает Саломон. Представляешь, они поверили, что он мой отец. Я еле сдержался от смеха. Идиотки! Мы сделаем это раньше, чем Уорды соберутся действовать. Тендер – не приговор, я уверен, что Дидье обязательно уступит нам, стоит только вложить больше средств в его акции, и тогда их договор обнулится. Не переживай!»
    Грес и Лорана без слов переглянулись, так как в речи Самюэля прозвучала знакомая фамилия. Лицо Уэлдона с каждой последующей фразой становилось настолько свирепым, что казалось, он не выдержит и разорвет блондина на куски.
    « Она настолько очарована моим вниманием, что я с уверенностью заявляю тебе, взять власть над ней я все же смогу. Она даже не заметит, как согласится остаться со мной в Европе, а ты тем временем завладеешь новой недвижимостью».
    - Дай мне силы сдержаться, - Грес взглянул на небо и смял сигарету в руке, после тяжело выдохнул.
    - Грес, что происходит?!
    Глаза мужчины забегали, хотя сам он словно остолбенел от внезапно подкатившей злости. Через минуту молчания, когда образ Самюэля исчез из поля зрения, он сказал:
    - Нужно сделать один очень важный звонок в Канаду, чувствую, что назревают огромные проблемы. Подожди меня в холле, не мерзни на улице. Я скоро.
    Мужчина удалился вглубь двора, набирая на ходу номер Ромена.

Телефонный разговор длился долго, в конечном итоге изначальные догадки Греса о том, что речь идет именно о контракте Уордов подтвердились. Ромен был вне себя, узнав о том, что за темными делами стоят люди, которые втираются в доверие его дочери и тестя с помощью «благородных» намерений. Сказать, что Грес был поражен своим умением чувствовать неприятность до момента его наступления, значит не сказать ничего. В данный момент он был на взводе, готовый разоблачить противников Эйвери, но Ромен угомонил его пыл, предупредив, что лишняя огласка ни к чему, и что Эйвери нужно вернуться в Канаду как можно раньше, если это возможно.
    - Ну что? – Лорана буквально налетела на Греса, стоило ему только появиться в холле.
    Грес поведал ей краткую историю происходящего, от чего девушка только округлила глаза и ругнулась, соглашаясь со словами, сказанными ранее Гресом о том, что под стильным пиджаком действительно скрывается гнилой человек.
    - Что теперь делать? Я могу чем-нибудь помочь? – девушка вновь засыпала мужчину вопросами, - Может блеснуть своим очарованием, а после, когда останусь с ним наедине, выцарапать глаза?
    Грес повел бровью, в сторону восторженной истязательницы и добавил:
    - И что потом, ты пустишь их на создание ювелирных камней? Ох, Лора…
    - А это мысль! Ты же прикроешь, в случае, если меня заподозрят…
    - Прекращай даже думать об этом, злодейка, а то я начинаю побаиваться тебя! Лучше будем действовать по моему плану. Ты отыщешь Эйвери и Монику, приведешь их в гримерную. Скажи, что это срочно, но в курс дела не вводи. Хорошо?
    - Хорошо. А ты?
    - А я сделаю еще пару звонков, и по возможности закажу билеты на ближайший рейс в Монреаль.

По залу лилась красивая музыка для медленного танца, несколько десятков пар начинали свой, и мы с Самюэлем не были исключением. Я не могла отказать в его предложении.
    - Прекрасный вечер с очаровательной девушкой, об этом можно только мечтать?
    - Ты мне льстишь, Самюэль, такому обаятельному мужчине как ты наверняка нет отбоя от женского внимания.
    - Возможно, ты права, но боюсь признать, что они далеки от стереотипа, которому я придерживаюсь. Зачастую дамы из моего окружения очень меркантильны, зачастую отдают предпочтение купаться в деньгах, и что-то другое их не интересует. А с тобой мне приятно проводить каждую минуту…
    Я засмущалась и опустила глаза в пол, но Самюэль не прекращал одаривать меня комплиментами:
    - Ты же не откажешь мне провести завтрашний вечер вдвоем? Полюбоваться красотами города, поужинать…
    - Не откажу, - улыбнулась я, - думаю, что миссис Шевл так же не будет против, если я исчезну из под ее опеки на один вечер. В конце концов, мы так редко видимся с тобой.
    Я случайно перевела взгляд на фигуру в красном пальто. Это была Лорана. Мне показалось, что она была чем-то взволнована, это меня насторожило. Брюнетка махала мне рукой призывая подойти, поэтому я прослушала, что ответил Самюэль и сказала:
    - Извини, но я покину тебя ненадолго, мне нужно отойти…
    - Конечно, дорогая. Еще потанцуем.
    Очередной раз, одарив Самюэля улыбкой, я поспешила на встречу к Лоране. Подойдя ближе к ней, она подхватила меня за локоть и попросила последовать за ней как можно быстрее.

В гримерной нас ждали Грес и Моника. Эта великодушная и сильная духом женщина была полна отчаяния. Внутри меня все перевернулось и поплыло, в горле образовался ком.
    - Эйвери, дорогая моя, это ужасно, мне очень жаль… - прошептала Моника, обнимая меня, - я не могу поверить.
    - Что случилось, прошу, объясните мне!
    - Без паники! У нас слишком мало времени, - промолвил Грес взглянув на часы, - Переодевайся, через несколько часов мы вылетаем в Канаду. По дороге всё объясню…
    - Но как же?!
    - Собирайся…

Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    olga0745, SunnySimba, iveta и ещё 1-му нравится это.
  21. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 29 янв 2016 | Сообщение #320
    Неожиданно, конечно, ничего не скажешь... И хотя о первопричинах я догадываюсь ), итога это не меняет. Вот только не могу поверить, что Самюэль действительно общался с Эйвери с одной лишь целью, был ведь так искренен, обходителен и вообще. Он достаточно образован и умён (производил такое впечатление), чтобы опускаться до интриг и обманов, ложного обольщения... Но если всё-таки дело обстоит именно так - что ж, разочаруемся и забудем. :( Саломон, кстати, и правда не тянул на его отца, максимум на брата. Кошмар-кошмар, что делается в царстве этом.
    Думаю, Дидье не предаст семью своего друга. Во-первых, если я правильно помню, они с отцом Эйвери давно общаются. А во-вторых, если Дидье изменит решение, его это хорошенько потрясёт, Ромен же в стороне не останется.
    Жду развития событий. Уверена, что бы ни случилось - Эйвери это достойно перенесёт, ведь у неё есть как минимум любимый (хоть и глупый иногда) брат и дорогой человек. О тёплой семье и вовсе молчу.

Ven_Weldon нравится это.