TS3 Queen of bookshelves / Personal life Avery Ward.

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Ven_Weldon, 18 сен 2013.

1. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Пользуясь случаем спешу поблагодарить креаторов чьи творения я использую в своем Мире.
    Мои подопечные никак не нарадуются всем прелестям, из которых строится их цифровая жизнь.
    Так же хочу сказать огромное спасибо своим читателям, в особенности комментаторам.
    Ваши отзывы подобны допингу, которым я подпитываю своё вдохновение и настроение.

Diviniti, Аолитаса, Ангел... и 8 другим нравится это.
  2. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #2
    С открытием мира!:)))))[​IMG]
    Уже чувствую запах книг и тепло помещения... И тишину...
    Будет интересно почитать, главная героиня такая типичная библиотекарша и библиотечный зал... ох, этот зал...:)))
    Удачи в твоем нелегком деле!:)

3. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #3
    1.1

Пятница. Последний рабочий день походил к концу. Неохотно оторвавшись от книги, я побрела в подсобную, чтобы снарядиться средством и салфеткой. Оставшиеся полтора часа мне было необходимо потратить на влажную уборку книжных полок, дабы с чистой совестью уйти на выходной.
    Стоило мне взобраться на шаткую табуретку, как вдруг раздался звонок стационарного телефона. С возгласом “Кто посмел отвлечь меня от важных дел?” я стремительно спустилась на пол и с босыми ногами помчалась к аппарату.

- Городская библиотека. Информатор Эйвери слушает Вас! - сняв трубку телефона, я ожидала ответа.
    - Эйв, как ты не устаешь произносить эту длинную фразу по сто раз на день?! - раздался родной голос в трубке телефона.
    - Варди, блин, - облокотившись на стойку, я продолжила. - Только не говори, что ты звонишь лишь для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос! Ты же неглупый парень, сам всё прекрасно понимаешь, таковы требования!
    - Честно говоря, меня это менее всего интересует! Я звоню по другому вопросу. Мне поступило предложение посетить местный паб, снять напряжение прошедшей недели. Как ты смотришь на то, чтобы я пригласил тебя? - поинтересовался Говард.
    - Эм, сегодня пятница, следовательно, завтра выходной, поэтому я не против!
    - Вот и договорились! Я заеду за тобой, как обычно, в шесть часов. Хорошо?
    - Да, Говард, я буду тебя ждать, - на этой ноте был окончен наш разговор.
    Повесив трубку, я отправилась далее наводить порядки. В этот раз удержать равновесие на непрочном стуле было куда сложнее,чем раньше. Во время балансирования меня посещали мысли о мягком приземлении в случае падения. К счастью, стратегии мне не пригодились. С уборкой я справилась, поменяв в итоге табурет на более надежный.

Маленькая стрелка настенных часов приближалась к цифре 6. До закрытия оставалось менее получаса. Обычно в это время посетителей не бывает, поэтому я с легкостью могла уединиться в подсобном помещении, усесться перед зеркалом и спокойно наводить марафет.
    Подкрашивая реснички, я напевала что-то вполголоса. В этот миг мне показалось, будто зазвенели дверные бубенчики.
    - Хм… Неужели Говард изменил своей пунктуальности и приехал раньше? На него это не похоже.

- Чудесная леди с прекраснейшим именем Эйвери, где вы? - послышался знакомый, гадкий и лестный мужской голос, который принудил меня выглянуть из-за служебной двери.
    Мои предположения оказались истиной. Мне нанес визит постоянный посетитель, от которого я готова спрятаться хоть куда, лишь бы не видеться с ним.
    Филипп Коркон - для меня просто Фил. Судьба связала меня с этим человеком, скорее из-за того, что ей просто стало скучно и неинтересно наблюдать за моей повседневной жизнью, и она тем самым решила её разбавить, подкинув мне козырную карту с изображением данного человека.
    Школьные и студенческие годы, проведенные вместе с Филом, показали на практике удовлетворительные результаты. Мы слишком разные, что неблагоприятно сказывается на моем отношении к нему. Как бы я ни пыталась намекнуть, что его внимание ко мне не взаимно, у меня ничего не получалось!
    - О, нет! Ну, зачем ты пришел? - махая руками перед лицом Фила, воскликнула я.
    - Эйви, какой день подряд ты находишься в печальном расположении духа, а? Кто этот негодяй, что его портит? - мило улыбаясь, он позволил себе спросить меня об этом.
    - Можно подумать, ты не догадываешься?! - покосившись на часы, а затем в сторону назойливого типа, хмыкнула я. - С какими новостями или вопросами ты нанес мне визит в очередной раз?
    - Ну, не хочешь признаваться, кто он, я потом сам всё узнаю. Он еще узнает, где раки зимуют! - явно не догадываясь, что речь идет именно о нем, Фил мысленно давал тумаков тому самому негодяю.
    Со стороны это выглядело так нелепо и смешно, что даже мне становилось от этого неловко. О чем он сейчас фантазирует в своей вселенной, интересно?
    - Эй, парень! - щелкая пальцами у него перед носом,воскликнула я. - Говори, зачем пришел? Я через семь минут закрываюсь, поэтому не могу с тобой вести беседу.
    - А? А, ну да, точно! Я, это… хотел спросить, - почесав затылок, ответил он. - Эм, почему ты ещё не оторвала листок на таймере? Вчера было написано “осталось 4 дня”, сегодня то же самое.
    - Просто я не ус… - безуспешно попыталась я вставить слово.
    - Мм, наверное, ты была занята важными делами, да? Ну, ничего страшного, бывает. Позволь, я сам оторву листок календарика? - он затараторил так, что я еле успевала ловить его мысль. - Можно, да? Что же я тебя спрашиваю?!Конечно, можно. Ведь я тебе помогу тем самым! Дождаться не могу твоей конференции! Когда же?! Когда же она состоится?! - оторвав листок с тайм-календаря, Фил наконец замолчал.

Сидя, подперев щеку рукой, я пристально вглядывалась в глаза Филиппа. Какое-то непонятное чувство покусывало моё подсознание. Именно оно заставило меня задать вопрос из-под палки.
    - Твоё рвение побывать на конференции кажется мне подозрительным. Ты ничего не хочешь мне сказать?
    - Что подозрительного?! Мне хочется воспользоваться моментом. Ты ведь не единственная, кто умеет творить пером на бумаге. Я, между прочим, тоже неплохо владею данным навыком. Вот! - в голосе Фила мне слышался только сарказм.
    - Что же, Филипп, у вас получилось меня удивить. Я даже комментировать данный факт не стану. Приходите в понедельник на собрание, я и мои коллеги с интересом послушаем ваше произведение, - это была финальная фраза нашего с ним разговора.
    Как только часы пробили шесть вечера, дверь библиотеки открылась, и на пороге появился Говард. Не обративший ни малейшего внимания на стоявшего рядом посетителя, он буквально перевалился через стойку, пытаясь снять с меня очки.
    - Я пришёл! Снимай с себя грим пай-девочки и поехали. Нас уже ждут.
    - Говард! Ну что ты делаешь? – я начала отмахиваться от его руки. - Не видишь, что у меня посетители? Веди себя прилично!
    Попыталась поставить на место своего брата.

Варди, облокотившись на опору, соизволил посмотреть в сторону стоящего рядом с ним Фила. Брат скорчил неописуемую физиономию, от которой хотелось смеяться, а затем в своем репертуаре выдал “крылатую фразочку”:
    - Вот этот, чтоли?! - выражение его лица застыло.
    - Прошу заметить, не Этот, а мистер Коркон-младший. Можно просто Филипп! - гордо поняв голову, Фил протянул руку Говарду в знак знакомства.
    Я ожидала чего угодно, но только не этого! Если бы со стороны Фила прозвучало еще несколько подобных фраз, то Варди, не выдержав, познакомил бы его со своим мощным другом по имени Кулак, который метит ровно в глаз.
    - Чего?! - воскликнул Вард. - Я тебе, Филя, вот что скажу: очки носишь для виду или со зрением вправду проблемы?
    - Есть...проблемы… - голос парня задрожал.
    - На часы смотрел?! Время видел?! Тебе давно пора домой! Шагай побыстрее, пока я добрый, - Говард в буквальном смысле начал скалить зубы.

Обычно в такие моменты лучше ничего против не говорить, иначе беда.
    - Да, мистер Коркон, пора домой. Приходите в понедельник, не забудьте свою книгу, - это единственное, что я могла добавить.
    В ответ Коркон лишь кивнул головой и медленно, с опаской направился к выходу. Через минуту его след простыл.
    - Вряд ли он еще наведается сюда… - с довольной улыбкой Вард проводил парня взглядом.
    - Ох, боюсь, что его даже твоё коварство не сломит. В понедельник он появится здесь чуть ли не раньше всех, я уверена.
    - Будет повод заглянуть к тебе на работу! - посмеялся брат. - И вообще, я не понял, ты почему до сих пор сидишь здесь? Время видела?! Всё, я на перекур. У тебя 5 минут на сборы.

*продолжение следует*

wartryd, Teso, Diviniti и 4 другим нравится это.
  4. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #4
    Ven_Weldon, Венюша, Эйви! Как я рада тебя здесь видеть! Как я рада (в очередной раз говорю [​IMG] ) твоей новой истории! Пожалуй, поздравлю с миром и здесь, пожелаю ему успехов и популярности, пускай растет на радость всем.
    А Эйвери я пожелаю не слишком сильных, но интересных жизненных потрясений и богатого опыта. В добрый путь, милая!

5. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #5
    Natalia555,
    Благодарю Вас, Наталья! За визит в Мой Мирок! И, конечно же, за поздравление! Приятно!)
    Это радует:) Сама Ооочень-приочень надеюсь, что моя история станет интересна^_^ (хоть кому-нибудь)
    Ещё раз спасибо! Буду стараться:)Честно:)
    Бли-и-ин, она не менее рада такому читателю! А моя Муза такому "пинателю" рада вдвойне!!!)))
    Ми-ми-ми:З
    *посыпь на него пыльцой*
    Спасибочки, Рыжулька!:*ОГРО-О-О-МНЕЙШЕЕ!!!)))
    Она благодарна, не меньше чем я:)
    В Добрый Путь!!!)))

6. AlexPhone
    AlexPhone

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #6
    Вау!Какой прекрасный мир!Как все чудесно сделано! *о*
    Желаю дальнейших успехов и продолжать в том же духе! [​IMG]
    Буду заглядывать!

7. Susann
    Susann

Проверенный
    Дата: 18 сен 2013 | Сообщение #7
    с открытием)
    Все хорошо, но я бы подпись порекомендовала ставить в нижних или верхних углах, чтобы зритель смог не центрировать на это свое внимание,а сосредоточить его на персонажах и ГГ
    удачи [​IMG]

8. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 19 сен 2013 | Сообщение #8
    Отличная глава. Вчера так долго писала, как же она мне понравилась, но комментарий не сохранился. Так что напишу большой хороший комментарий потом:)))
    Вкрадце: текст отличный, скрины.
    Филипп удивил, это же надо так к девушке прицепиться. А Говард немного на гопника похож, и в твоем мире он мне понравился, в вот в темном переулке я бы такого испугалась [​IMG]
    Библиотекарша прикольная, с характером:)
    Удачи тебе с продолжением:)))))))

9. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 21 сен 2013 | Сообщение #9
    AlexPhone,
    Спасибо огромное! Буду стараться!)))
    Ждем-с)))
    Эхей)) Спасибоньки!!))
    Susann,
    Всё-таки решила оставить подпись...
    Natalia555,
    Бли-и-ин, жаль, конечно:( но я буду ждать последующих комментариев:)
    Старалась, как могла))
    Ахахах)) Многие сказали, что Говард слишком суров:)
    Она смеется:)

1.2

Говард ожидал меня у машины. Он стоял, нервно переминаясь с ноги на ногу, выражение его лица было то ли задумчивым, то ли недовольным. Причиной этого явления могли быть два варианта: либо Варди замёрз, либо кто-то успел испортить ему настроение. Чтобы не теряться в догадках, я задала брату вопрос:
    - Что-то случилось?
    - Нет, всё нормально, - Говард слегка улыбнулся. - С чего вдруг такие мысли?

- Просто меня настораживает твой взгляд. Говори, что произошло?
    - Я же говорю, всё нормально. Отец звонил. Пообщались о том, о сем. Ничего особенного не произошло, - сказал Говард, словно отрезал, открывая дверь машины с моей стороны.
    - Папа? - переспросила я, садясь в салон. - О чем болтали, если не секрет?
    - О многом, Эйв… О многом… - захлопнув дверцу автомобиля, загадочно ответил брат.
    Зайдя в машину со стороны водителя, Говард уселся в кресло, завел машину и продолжил речь.
    - Отец собирается лететь в Доусон, - с некой грустью произнес он.
    - Опять?! - вскинув глаза на брата,воскликнула я. - Он ведь совсем недавно вернулся? К чему такая спешка?
    - Он так решил, Эйв! - сказал Вард, включив передачу и невольно взглянув в зеркала заднего вида. - Сменим тему?
    Я пожала плечами, так как не знала, что мне ещё можно было ответить.
    Говард посмотрел на меня понимающими глазами. Ничего не сказав, он включил магнитолу, и мы поехали по сумрачному городу.

- Мы уже подумали, что вы не приедете! - раздался возмущенный голос Тода. - Почему так долго? Неужели пробки?
    - Да нет, брат… - ответил Говард другу, обмениваясь рукопожатием. - Здорово, чувак! Как оно? На высоте?
    - Ато, Фёст! Лучше всех! Как сам?
    Через стекло я наблюдала, как Говард приветствует своих лучших друзей - Тода и Аманду.

После услышанного о том, что отец вновь улетает на Север, моё настроение кануло неизвестно куда. Мне не хотелось сейчас ничего, никаких пабов, никакого общения. Просто остаться самой с собой наедине, вот в чем я нуждалась в этот момент. Но надежда покинула меня вмиг, как только дверь автомобиля открыл Тод.
    - А что это за девушка, которая тихонько прячется за тонированным стеклом, м? - сверкнул белоснежной улыбкой темнокожий парень.
    Тод знал, что перед его харизмой мне просто не устоять. Он подобно гипнотизеру заставил меня улыбнуться ему в ответ.
    - Тодик, дорогой!!! - с распростертыми объятиями воскликнула я.
    Не тратя и секунды, крепкие руки, на мой взгляд, самого обаятельного мужчины обхватили меня. Душевное состояние моментально взмыло вверх. Чего скрывать, я люблю испытывать те чувства, когда внимание к симпатичным людям взаимно. Единственное, что иногда смущало, так это косые взгляды на меня со стороны Аманды. Говард не раз рассказывал, что она неравнодушна к шоколадному хлопцу, но только тот видит в ней только подругу, не более.
    - Эй, народ! - возмутился Говард. - Не устраиваем балаган в моей машине!
    Мы рассмеялись.

Варди самый уникальный человек в моей жизни, он и брат, и папа-мама в одном лице, и лучший друг,также личная охрана, надежная опора, а ещё самый продвинутый сват.
    Он не стесняясь спрашивает, когда я наконец выйду замуж? Когда по квартире начнут бегать племяшки с криками “Любимый мега-дядька”? Мол, зачем теряю время, когда буквально под боком находится мужчина, ничем не уступающий родному брату?
    Говард на протяжении всей жизни заботился обо мне так, как не заботится никто другой.

Был такой случай, года четыре тому назад. Тогда я впервые праздновала свой день рождения не с родителями, а с братом и его друзьями. Варди с утра позвонил маме, мол, обсудить предстоящий день, поделиться впечатлениями. Затем ненароком задал каверзный вопрос: “Мам, как ты отнесешься к тому, если я или Эйвери сделаем тебя бабушкой?”, естественно, в трубку он услышал фразы типа “Ты что?! Вы ещё маленькие! Я такая молодая!”.
    Чтобы избежать последствий, Говард умудрился сунуть Тоду в карман резиновое изделие массового спроса, на всякий случай, вдруг мы уединимся, а он не усмотрит, ведь потом он тоже будет отчитываться перед старшими.
    Мы с Тодом были увлечены абсолютно другими делами, а если конкретно, то астрономической книгой, поэтому экстренная помощь брата была нам ни к чему. Он даже выказал своё недовольство, когда узнал, что презерватив не пошел в дело. В ответ на это Тод решил подшутить, подвесив наполненный водой предмет прямо над кроватью Варди.

- И вправду, ребят, пойдемте! - поддержала брата Аманда.
    Остаток пятничного вечера мы проводили в пабе на окраине города. Говард частенько пропадает здесь на выходных. Он ценит это место больше не за качественные напитки, а за свободное пространство, где не толкаются канадские студенты и бушервильская братва.

Я и Говард решили, присесть за столик, который был предварительно заказан.
    - Эйв, не помнишь, чья очередь сегодня быть водителем? - брат задал мне вопрос, деликатно намекая.
    Любезно улыбнувшись, я дала понять брату, что нынче не его день. Пора включить совесть и дать сестричке развеяться. Она ведь тоже человек.
    - Эм, наверное, твоя! Да, однозначно твоя!
    Говард, вздохнув, развел руками в сторону Тода и Аманды, они уже оформляли заказ у барной стойки.
    - Ну что же, тогда проведу этот вечер за игрой и чашкой кофе. Ты, кстати, определилась с выбором? Что заказать тебе?
    - Как обычно, глинтвейн. Только без корицы!
    - Окей! - ответив согласием, Говард обменялся жестами с Тодом, на что друг кивнул головой.

Без ложной скромности можно было отметить, что заведение создано для людей, любящих комфорт. Атмосфера наполнена хмельным ароматом и блюзом. Чудесно!
    Пока Говард, Тод и Аманда играли в бильярд, я наслаждалась бесплатным Wi-fi,и читала отзывы в своем сообществе.
    Всё шлобы в такт, если бы ко мне за столик не присел один очень навязчивый парень.

- Хай, фафа! Пойдем-ка, потанцуем? - поведение парня заставило взглянуть на него, прежде стиснув скулы.
    - Извините, не танцую.
    - Чего читаешь, интересно? Бросай это скучное дело!- с этими словами он попытался отобрать у меня телефон.
    Я, отдернув его руку, вежливо попросила оставить меня в покое, но юнец уверенно стоял на своем, в буквальном смысле давил на меня своими предложениями.
    - Ну что ты, гёрла, ломаешься-то? Хочешь, я закажу тебе баккарди? После пары глотков пьянящего напитка ты будешь согласна не только потанцевать со мной, но и… - словно не зная совести, парень начал распускать свои руки, что заставило меня вскочить с диванчика.
    - Что вы себе позволяете, молодой человек! - прикрикнула я, тем самым поймав на себе взгляды отдыхающих. - Пожалуйста, оставьте меня в покое!
    Я бросила испуганный взгляд на приставучего парня и на свободный бильярдный столик, за которым должны были играть ребята. Но их там не оказалось, наверное вышли на перекур. Да в такой неподходящий момент!
    В этот миг сердце стало биться часто и так громко, что его стук в ушах перебивал музыку, играющую в баре.
    “Что делать?” - этот вопрос родил мысль сесть на место и просто попробовать перестать обращать внимание на сидящего рядом дурака. Но было понятно, что этот вариант был бы бесполезным.
    - Хватит тебе притворяться, я же вижу, что ты хочешь провести этот вечер с самым горячим парнем во всей округе! – он приблизился ко мне.
    Сжал в руках мою блузку. Я была готова закричать, так как было просто омерзительно терпеть выходки этого хулигана.
    - Эй, я не понял! Тут что, у кого-то нет проблем? - крепкая ладонь упала на плечо сорванца, заставив его повернуться.

- Что ты сказал? - обернувшись, он задал встречный вопрос.
    Напротив него стояли оба моих спасителя: Говард и Тод. Из-за их спин выглядывала Аманда.
    В этот момент, словно камень с души упал. Дышать стало легче, теперь я ничего не боялась.
    - Спрашиваю…- подхватил “деловую” беседу Тод. - Ты запомнил e-mail: “кулакам-точка-нет”? Повтори!
    Я шокированно взглянула на парней, поняв их дальнейшие действия.
    - Повтори, говорю! - повысив голос, пригрозил Говард. - Ну же!
    - Эй, чуваки! - посмеиваясь, ответил малец. - Я запомнил, где вас найти, если что: “кулакам-точка-не…
    Он не успел договорить.

- Да! - с ярко выраженной эмоцией выдал Вард, зарядив своим кулаком ровно в глаз бедняге.

На этом моменте наш культурный вечер был окончен. Пока парни выслушивали неприязнь здешней администрации и выплачивали штраф за нарушение правил порядка, я и Аманда стояли у стола, разглядывая и обсуждая парня, который лежал без чувств.

- Всё, это пипец! Завтра весь город узнает о состоявшемся здесь конфликте! - мой взволнованный голос дрожал.
    Белокурая подружка пыталась успокоить меня.
    - Не исключаю, что этот малый приходится сыночком какому-нибудь богатенькому дядьке. Но если он не глупый, думаю, афишировать не станет. Сам нарвался. Ибо нечего приставать к приличным девушкам.
    - Верно подмечено! Будет знать, негодник! - я схватила Аманду за руку и направилась к выходу.

*продолжение следует*

wartryd, Teso, Diviniti и 3 другим нравится это.
  10. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2013 | Сообщение #10
    Ven_Weldon, вот это расслабились в пятницу вечером, называется... [​IMG] Эйв сама виновата - нечего быть такой хорошенькой. [​IMG] Кстати, если ей Тод так симпатичен, то почему девушка не попробует с ним встречаться? Уж компанию Тода, Эйвери и Говарда это бы никак не затронуло, только Аманда, догадываюсь, расстроилась бы... Но если думать о каждом, кто может расстроиться из-за того, что ты общаешься с симпатичным тебе человеком, то когда же быть счастливой?..
    Интересно было бы узнать подробнее про взаимоотношения детей и отца. Почему Эйв так огорчило то, что отец уезжает на Север?
    И ждем развития какой-нибудь интриги! Может, в деле окажется замешан пострадавший от кулака Говарда молодой человек? Или Фил еще даст стране угля? Пока рассказ выстроен так, что нету никакой возможности предугадать что-либо.

11. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 22 сен 2013 | Сообщение #11
    С новой главой!:)
    Ох уж этот дурак, который приставал к Эйвери. Ну прям разозлил. Ей надо было хорошенько дать ему промеж ног...
    Не везет девушке, одни приставалы кругом. На лицо она, конечно, красивая, но одета была вообще не вызывающе. Ни декольте, ничего такого. Юбка строгая, почти деловая. Даже такое ощущение, что Эйвери старается выглядеть старше своего возраста. И нет же, все равно к ней лезут. Видимо, она очень обаятельная [​IMG]
    Кстати, а тот парень на самом деле окажется сыном какой-нибудь шишки? Казалось бы,чтобы быть нахалом, выпить и полезть к девушке, быть сыном влиятельного человека не обязательно. Но неспроста же ребята об этом заговорили?

12. FeliciaCat
    FeliciaCat

Проверенный
    Дата: 23 сен 2013 | Сообщение #12
    Очень даже ничего. На данный момент рассказ меня зацепил:) Посмотрим что будет дальше.
    у тебя дар писать книги, самое главное не растерять это) Думаю этот рассказ я дочитаю до конца:)
    Буду с нетерпением ждать продолжения:*

13. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 27 сен 2013 | Сообщение #13
    Тайли, Natalia555, FeliciaCat

Простите меня, Грешную,
    за то что, затягиваю с ответом на Ваши комментарии!!!

Обещаю исправиться!:))​

Пользуясь случаем, хочется сказать Вам, что Я очень рада, что на этом сайте, у меня есть такие замечательные и отзывчивые друзья!
    Благодарю каждого из Вас!
    Тайличка, Наташа и Никуличка, я очень ценю ваше доброе отношение ко мне!
    Желаю всем вам всяческих благ, неисчерпаемого вдохновения, отличного настроения в эти осенние дни!!!:)
    Спасибо, что посещаете мой маленький, молодой Мирок!!!

Тайли,

Девушку украшает скромность, данная ситуация доказывает сей факт всё больше и больше. Спасибо, за комплимент! [​IMG]

Я тоже не понимаю Эйв в этом плане. "Мумбо" отличный паренек, если не учитывать некоторые аспекты (ведь он сам приезжий из Кингстона, а этот город пользуется не самой лучшей репутацией из-за ... в общем не будем лезть вперед). Что касается Аманды, то тут ты не ошиблась. Белокурая подружка очень ревнива, а ревность обычно до добра не доводит... [​IMG]

Знакомство с Роменом ожидает Вас совсем скоро (!) Так же, почему отец уезжает в Доусон - всё это далее ... Действуй-действуй порошок интриг!!! [​IMG]

[​IMG] Мой репертуар!)))

Natalia555,

Благодарю! [​IMG]

Повторюсь, но скажу, скромность всё-таки девушку украшает))) А дресс-код лишь дресс-код))) [​IMG]

Ооой, не могу сказать Вам точно, кто этот парень, как его зовут, что он из себя представляет!!!))) Но что-то подсказывает мне, что он ещё ни раз появится на страницах Мира. [​IMG]

FeliciaCat,

Феля, Феличка, Ничка!!!! Как рада твоему визиту!!!))) *____*
    Ох, мне остается только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО,и что я буду стараться далее радовать Вас своей историей!!! [​IMG]

14. Happieness
    Happieness

Проверенный
    Дата: 28 сен 2013 | Сообщение #14
    Здравствуйте! Просчитала ваш эти 2 главы на одном дыхании:) главная героиня просто очаровательная, братец ее сначала показался мне таким...кхм...человеком из мест не столь отдаленных [​IMG] но оказался довольно неплохим парнем:)
    По поводу 2 главы... Скрин с кулаком меня просто убил [​IMG] Хорошо, что этот гибрид кролика с ослом получил по своей похотливой репе:) В общем жду проду...

15. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 28 сен 2013 | Сообщение #15
    Happieness,
    Приветствую, визитера!:))
    Надеюсь, что дальнейшее чтение последующих глав вас не утомит!)))
    Говард, ох этот Говард:) Суров, сердит, гопноват:D
    О таком брате, мечтают большинство сестер:))) В этом нет сомнений))) Спасибо))
    Как верно подмечено, однако!:)) Кулак - это, пожалуй, самый лучший скрин:) Боевая реклама)))
    Наслаждайтесь чтением, забегайте по-чаще:)))

2.1​

Суббота.
    По традиции, в выходные дни я и Говард позволяем себе выспаться, так как в будни у нас нет времени полежать часок другой. Но и сегодня понежиться в постели нам не удалось, так как спозаранку кто-то назойливо звонил в дверь. Кто бы это мог быть?
    Я схватила халат, лежавший на краю кровати, и поспешила в сторону выхода. Вард в это время занялся аналогичным делом. Мы встретились лицом к лицу в коридоре.

- Ты чего не спишь? - зевая, ответил брат. - Тоже проснулась от звонка?
    - Естественно, - ответила я, потирая сонные глаза. - Кто же по гостям ходит в такую рань?
    - Представления не имею! - Вард лениво пошагал в сторону коридора. - Скорее всего соседи напротив. Эти идиоты сами не спят и другим не дают!
    С такими словами Говард открыл дверь.

“Упс!” - послышалось от брата, когда тот открыл входную дверь.
    На пороге оказался нами нежданный гость - папа. Он был чем-то недоволен. Это было заметно по выражению его лица.
    - Отец?! - произнес брат, застыв в шоковом состоянии.
    - Папочка?! - ахнула я.
    Отец стоял в проеме, не сводя лютый взгляд с брата.
    - Доброе утро, пап! - промолвил Говард и неуверенно улыбнулся.
    - По-твоему, оно доброе?! Остришь, однако, сынок! - съязвил отец и шагнул ближе к Говарду, прежде захлопнув входную дверь.
    Я стояла неподвижно, внимательно наблюдая за развитием событий.
    - Иной раз задумываюсь, а мой ли ты ребенок вообще?! Вроде бы внешне похож, а характер как у Лукаса. Ох, лишь бы по его стопам не пошел, черт тебя побери! - тон отца стал ещё грубее.
    Лукас - родной брат отца. С конца 90-ых по настоящее время отбывает срок в колонии строгого режима, за совершение особо тяжкого преступления.
    - Не собирался и не собираюсь! Я не понимаю, что за необоснованная агрессия?! - не выдержав, закричал Вард.
    Было понятно, что столь резкие слова отца задели его.
    Папа и брат стояли напротив друг друга. Оба напряженные до предела. Такое явление между ними я наблюдала впервые. Обычно они достаточно легки в отношениях между собой.
    - Говард! - промолвил отец. - Скажи, чего тебе в жизни не хватает, а? Профессия, недвижимость, машина - есть всё! Не хватает только мозгов, но, сын, их не купишь! Огорчает, знаешь ли?! Как ты умудряешься находить приключения своей “пятой точке” по несколько раз на неделю? Когда ты начнешь наконец-то думать головой, а не мускулами?! - он засыпал вопросами и достал из внутреннего кармана куртки свежую газету.
    В моей голове почему-то замельтешили воспоминания о вчерашнем инциденте. Неужели этот подлец всё-таки пустил слух по городу?!

- Что это, сын?! - спросил отец, ткнув пальцем в таблоид. - Честно говоря, я уже жалею, что отдал тебя на борьбу. Надо было мать послушать и отправить тебя в танцевальную секцию. Тьфуты! Что ещё за “кулакам-точка-нет”?!
    В момент Говарду и мне стало смешно от услышанного. Только вчера мы компанией обсуждали данную тему, и вот оно, свершилось! Что же, парень оказался предсказуем. Молодчина!
    Отец в недоумении смотрел то на брата, то на меня, пока мы не поведали историю прошедшего вечера.

- Такие дела, папочка! Подумать страшно, что могло бы произойти, если бы в нужный момент Варди не появился на месте! - с улыбкой ответила я.
    Говард посмотрел на меня довольным взглядом. По выражению его лица было понятно, что похвала подняла настроение.
    - Ну-с, теперь я спокоен! - сделав глоток горячего кофе, отец продолжил речь. - Сам этому гаду дал бы… кирку в руки и отправил…
    - Работать, папочка! Ра-бо-тать! - произнесла я.
    - Именно! Работать! - улыбнулся отец.
    Папа на самом деле воспитанный и интеллигентный человек. Он знал, в каком случае какое слово вставить, чтобы лишнего и запретного не сболтнуть. Иногда мне приходилось помогать ему в этом.

- Солидарен с тобою, бать! - с гордостью подметил Вард.
    - И тебя тоже, - обронил отец. - С киркою в руках, в золотники на Север! Чтобы руки, что так и чешутся, в драку не лезли!
    - Но ведь мы даже не успели подраться! - ответил брат, чем крайне удивил отца.
    - Ой, вот только не надо мне тут рассказывать… - сказал папа, махнув рукой в сторону брата. - Всё равно поедешь, хочешь ты того или нет.
    - Честно, пап! - я твердо вставила свое слово. - Драки как таковой и не было совсем! Не надо увозить Говарда неведомо куда. Я тут в одиночку скисну совсем.
    Прищурив глаза, он посмотрел на меня, а затем перевел взор на брата.
    - Насчёт драки - верю… - промолвил отец. - Но, Вард, в таких случаях нужно быть бдительным! Если при накаленной обстановке не получается поговорить, бей! Бей, но рассчитывай силы и знай меру!
    Немного погодя, поразмыслив о чем-то своём, папа продолжил речь, которая повергла нас в шок.
    - А что касается Севера, то уж извините, я решил, - пауза была недолгой. - Что ты, Говард, летишь со мной!
    - Что?! - вскрикнул Вард, пристав из-за стола.
    - Но, папа!!! - воскликнула я, едва не захлебнувшись горячим чаем.
    Сделав очередной глоток кофе, отец бросал взгляд то на меня, то на Варди.
    У меня от услышанного в буквальном смысле затряслись руки. Но почему-то я до последнего была уверена, что отец шутит.

- Я понимаю, вы уже взрослые люди, - вдруг произнес папа. - Сами зарабатываете, сами себя кормите. Но вас подымал на ноги я! Высшее образование, квартира, машина - согласитесь, в наше время это дано не каждому, тем более с такой зарплатой, как у вас.
    После таких слов, совесть поглотила нас обоих целиком и полностью.
    - В отличие от некоторых, - подметил отец. - Я задумываюсь о том, какое будущее ждет моих детей и внуков. Думаю, вам всёже не всёравно, как жить дальше, так?
    - Папа, но ведь … - успела промолвить я.
    - Про тебя речи нет, дочка. Ты создана быть оберегом семьи,но ни в коем случае не труженицей или карьеристкой-одиночкой. А, ты, сынок, должен уметь трудиться на благо династии. О, как сказал!

wartryd, Teso, Diviniti и 3 другим нравится это.
  16. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 28 сен 2013 | Сообщение #16
    Наконец-то менеджер представила общественности Ромена. [​IMG] Очаровательный мущщина! Мне он особенно понравился на последнем скрине (а поза-то, поза! [​IMG] ) - с этими его морщинками в уголках глаз. Но совершенно не понравилось его намерение увезти подальше Говарда. Куда?! Эйв без его защиты тут хлебнет всякого! Тем более, что "ухажер" ей, видимо, попался непростой... Я все же надеюсь, что это у отца такой суровый метод детям мозги вправлять, и он оставит Говарда.
    Однако личность дурачка из бара интригует... В моих самых лихих фантазиях Эйв вляпается в разборки какой-нибудь криминальной банды. Без ФБР никуда!..

17. Happieness
    Happieness

Проверенный
    Дата: 28 сен 2013 | Сообщение #17
    Неееет! Решительно требую оставить Варди рядом с Эйвери!!! [​IMG] Такой яркий персонаж [​IMG] куда ж без него. Но слово папы всегда закон, по себе знаю. Как отец сказал, так и будет, так что, как говорится кирку в руки, и работать, работать и еще раз работать. Конечно, если автор не изменит своего решения [​IMG]
    По поводу парнишки из клуба... Пусть идет этот бабуин ежиков пасти со своими обвинениями. За дело получил! [​IMG]
    P.S Может все-таки оставишь Говарда? [​IMG]

18. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 28 сен 2013 | Сообщение #18
    Я подумала и присоединюсь. [​IMG] Хотя мне кажется, Говард и так выкрутится. Может, сбежит с самолета или заблудится в аэропорту... Не сомневаюсь, что семейка Уорд головастая и смекалистая.
    Вот только как бы теперь дождаться продолжения или заохотить тебя его поскорее написать-отснять?.. [​IMG]

19. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #19
    Прости за небольшое притормаживание с моей стороны, такое бывает только по субботам:)
    Какая глава!:)))
    Хорошо, что не сосед...а то я уж что-то совсем плохое подумала [​IMG]

У меня назрело два вопроса:
    1. Почему отец решил оставить Эйвери одну? Он не понимает, что нехорошо, когда девушка - тем более красивая - в большом городе живет одна?
    2. Почему, имея высшее образование, Эйвери работает в библиотеке?

Собственно, на этом вопросы пока кончаются...пока что...:)
    Текст читать легко, чтение затягивает.
    С нетерпением жду продолжения, т.к. очень интересно, что дальше будет с Эйвери и Говардом.:)

20. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 4 окт 2013 | Сообщение #20

[​IMG]Приветствую Вас, мои дорогие читатели![​IMG]

Не устану благодарить Вас, за то, что наводите визит в мой Мир и оставляете комментарии!:)
    Они вдохновляют меня всё больше и больше,что дает мне право "пнуть" свою Музу в направление писанины!
    Спасибо Вам, Дорогие!!!:)

Тайли,
    Знакомьтесь, Ромен Уорд! Суровый, но в тоже время очень добрый мущщщина в годах, хотя с первого раза и не скажешь.
    Да-да-да! Поза настоящего Творца (!)
    Хлебнет... или... не хлебнет... Неужели Вы думаете, что Говард возьмет и оставит сестренку без присмотра?!
    Хе-хе, а точнее без дяди Греси!:)
    Ахахах))) Игра отцов и детей "Прятки в аэропорту")))
    Вот-вот выпущу, скорее бонус! Но, Впереди записка, которая потребует много времени.

Happieness,
    Отцовское слово закон:) Думаю, даже если случится так, что Говарду предстоит покинуть Монреаль, то вряд ли это будет надолго.
    Ахахах))) Мне нравятся твои"крылатые" высказывания в сторону хулигана из паба.
    Мы порешаем этот вопрос с Музой:)

Natalia555,
    Привет-привет! В любой день недели рада визиту!:)
    Так сложились обстоятельства. Но не думаю, что Ромен и Говард позволят чтобы Эйв осталась одна в городе. Они ещё те стратегисты. Что-нибудь точно придумают.
    Эвери окончила Монреальский Университет (UdeM). Факультет: науки и искусства, кафедра: библиотечной и информационной наук.