Скрин-арт Пух и перья

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Lesya_RF, 24 авг 2017.

1. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #1
    Пух и перья это то, что остается после проектов в которых принимаю участие. Я очень скептически отношусь к своим работам, и поэтому долго не решалась открывать фан-арт. Но затем поняла, что это отличная возможность получить хорошую порцию критики и дельные советы, а значит улучшить свои навыки и научиться чему-то новому. Заранее спасибо)
    Отдельное спасибо СимКэт и may_korn за моральную поддержку!

Fayoli, Фиалин, Shushilda и 13 другим нравится это.
  2. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #21
    Еще раз спасибо за конкурс! Я вообще собиралась участвовать в сезонах, уже придумала идею (очень понравились одни стихи). Но тут увидела объявление, и не могла упустить возможность воссоздать эту пару! И очень боялась, что кто-то займет эту книгу. Если бы знала, что сроки продлят, с удовольствием поучаствовала бы в обоих.

У меня наверно патологическая страсть к постановке) Есть что-то в этом режесерское. Подбор актёров, костюмов, выбор фона и декораций. И поэтому внутренний перфекционалист всегда протестуют, когда необходимо размять фон. Когда исчезают какие-то детали одежды или мимики, а что-то вообще не попадает в кадр. Но в любом случае это доставляет удовольствие от работы! И в двойне приятнее, что нравится кому-то ещё)
    Наверное по количеству массовки в кадре) Во мне умер Бондарчук старший.
    @JaNat, @Sh@dow, @NataliSneg, @Фиалин, @Shine и @Nastika92! Спасибо за такие тёплые слова! Они вдохновляют!

Mellios, Nastika92, NataliSneg и 2 другим нравится это.
  3. Русская
    Русская

Проверенный
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #22
    Lesya_RF, у Вас невероятно красивые работы, зря Вы к ним скептически относитесь. Первое, что бросается в глаза - это фон, а точнее его проработка. Декорации и люди на заднем плане придают работам реалистичность, динамичность, в общем, видно, что Ваш мир живет своей жизнью. Последняя работа меня вообще заворожила, настолько она реалистичная.
    Не представляю, как много времени Вы потратили на постройку Кабуки-тё, подбирали позы и одежду для симов. :ойчтотворится: Мне очень нравится арт "Ветер в волосах" - атмосферно и душевно. В груди сразу чувствуется тепло, глядя на огненно рыжие волосы девушки, которые развеваются на ветру.
    Я в восторге от Ваших работ, даже добавить нечего.

Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Lesya_RF нравится это.
  4. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #23
    Очень шикарные и качественные работы получились, правда! Я в восторге)):восхищение: Насколько же грамотно преобразованы исходники - диву даюсь, как люди умудряются делаются такую красоту с помощью собственного воображения и графического редактора)) :вручаюсердце:

Эх, так и не дочитала эту книгу)) Глядя на этот арт и диалог к нему даже вновь проснулось желание открыть какую-нибудь электронную онлайн книжку и прочитать уже это произведение)

Чего не будет видно?) Ваши работки то очень в глаза бросаются)) :доволен:Мимо них и не пройдёшь без лайка)) :лол2: Каждому по охотничьей собачке)) :попрыгунчик:

А ещё я просто выпала от оформления шапки темы - гладкая анимация с перышками, уруру!!) Такая красотища!) Боже, дайте мем, где мужик гладит себя по лицу - идеальное описание моих эмоций сейчас)))) :hlw_biggrin:

Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Lesya_RF нравится это.
  5. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #24
    Русская, спасибо, что обратили на это внимание! Массовка это моя слабость, она делает кадр реалистичнее. Большой мир со своими мини историями)

Просто потратила столько времени на подбор одежды, аксессуаров и поз для массовки. Что-то пришлось создавать самой. Заморачивалась на внешности и мимики персонажей, придумывала образы, прорисовывала наряды. А половина не попала в кадр, а остальных я размыла) Но наверно смогла передать нужную атмосферу.
    Спасибо за приятные слова!
    Ну и в Halloween
    Танец падшего ангела на воздушном кольце

Amethyst, MashynyaMZ, Фиалин и 8 другим нравится это.
  6. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #25
    ну да, столько порой работы сжирает это размытие, чтоб оно было неладно х3
    Какая интересная работа. На первый взгляд, вроде как, простая, но при этом детали в ней прорисованы просто великолепно. Это клыкастое кольцо, сама девушка, ее костюм, красная ткань... Каждая деталь оказывается частью чего-то большего, раскрывает задумку и все в таком духе. А еще я залип на мех или что это такое, на плечах. Такие волосинки. Мммм...

Lesya_RF нравится это.
  7. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #26
    На крыше
    Все еще пытаюсь научиться рисовать рефлексы)

Черешня, Fierce, Amethyst и 3 другим нравится это.
  8. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #27
    Давным-давно хотелось по этой работе несколько слов оставить, она потрясающая. В ней столько труда, что это видно невооружённым глазом, хотя картинка целостная и мягко-естественная, если можно так сказать. Просто я не раз сталкивалась с тем, что дорисовкой исходник, конечно, улучшается, а затем в какой-то момент просто-напросто ламинируется до недвижимого, застывшего и блестящего состояния. Вроде бы всё есть, всё красиво, а работа жизнь потеряла. Вот в "Танце" этого не случилось, чему я очень рада. Ткань развевается и летит, свет мягко мерцает, подчёркивая танцовщицу, а она сама просто блистает точёной фигуркой и гибкостью. И дорисовка такая аккуратная и мягкая, естественная - я, например, не сразу сообразила, что эполеты с нуля сделаны, а ещё причёской долго любовалась, насколько она вышла уместной и аккуратной, дополнившей то, что дал исходник. И нет впечатления намертво посаженного залакированного парика, я чувствую мягкость прядей и то, как они шевелились бы, подхваченные ветром во время исполнения танца на кольце.

Суровый молодой человек ). Надеюсь, у него там не стрелка, а просто перекур и момент подумать ну хотя бы о жизни. Освещение и рефлексы на его фигуре и одежде, мне кажется, вышли отлично, естественно и уместно. По сравнению с исходником картинка однозначно оживает.

Lesya_RF нравится это.
  9. Fayoli
    Fayoli

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #28
    Давно собиралась прокомментировать эту тему, но всё никак руки не доходили, а тут её подняли на первую страницу... Наверное, это пинок свыше :D
    Тема - сплошное эстетическое удовольствие. Lesya_RF, у Вас потрясающие, очень качественные, живые, харАктерные и атмосферные работы. Не представляю, сколько времени и сил нужно, чтобы создать такую красоту!

Получилось очень сильно и эмоционально. Вы превосходно передали чувства героев перед лицом смерти. Тут и смирение перед судьбой, и парализующий страх, и мольба к небесам, и готовность влюблённых умереть вместе. Работа по-настоящему пробирает.

Ну, и, конечно, не могу не отметить работу по одной из моих книг и одному из любимых фильмов)) В первый момент показалось, что Скарлетт взята из фильма, - настолько вышло похоже. Платье и чепец очень реалистичные, и здорово проработан задний план. За фирменную ухмылочку Ретта отдельное спасибо))

Lesya_RF нравится это.
  10. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #29
    Фиалин и Fayoli большое спасибо за такие приятные слова! Я рада, что вам понравились мои работы!

Оба утверждения можно считать верными. Дело в том, что и этот суровый парень, и девушка танцовщица являются персонажами моей истории. Они мелькают и на предыдущих работах) В общем поэтому арт тема и имеет такое название: "Пух и перья" это то, что остается от сериала "Бескрылые". Самые удачные кадры, по которым мне хочется узнать мнение людей увлекающимися артом.
    Приятно слышать, что мне удалось передать движение. Очень боялась, что получится статично. А с прической действительно были проблемы, каре не простой вариант. И в какой-то момент, чтобы понять как в каких сетуациях волосы должны лежать, я просто взяла и постриглась)
    Я очень рада, что в свое время смогла поучавствовать в проекте посвещенному Древнему Риму. Работ было 5, но здесь я разместила 3 самых удачных на мой взгляд. Я сразу решила над каким историческим периодом буду работать и каким будет финал. «Quo vadis» была последней из этой серии и хорошо, что к этому времени я прокачала свои навыки в обработке и рисовании, и смога передать все эти эмоции.
    Просто это тоже мои любимые книга и фильм! Не хотелось брать за основу актеров фильма, задача стояла сделать свою иллюстрацию к роману, но наверно образ Вивьен Ли навсегда засел в моей голове) Еще сложнее было с платьем: постоянно хотелось добавить каких-то рюшечек и кружева, но от текста отходить нельзя. :извини:

Фиалин нравится это.