TS3 Путешествия в другие города (Traveler) 1.29-1.69

Позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию.

1. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 8 сен 2011 | Сообщение #1
    Traveler
    Автор Twallan
    Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
    Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
    Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
    Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
    Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
    Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
    Длительность семестра в университете
    Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
    - позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
    Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
    Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
    Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
    Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
    - По умолчанию: Да.
    Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
    Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
    Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
    Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
    С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
    Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
    Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
    Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
    Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
    Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

Для версий игры 1.29 - 1.69

MantiCore, MEDI68 и Ленка ДВ нравится это.
  2. я-бяка
    я-бяка

Проверенный
    Дата: 19 окт 2013 | Сообщение #161
    Alter не подскажешь что теперь мне делать делать?

У меня версия 5,7 и мод я скачивала 50 -57

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.

3. Alter
    Проверенный
    Дата: 20 окт 2013 | Сообщение #162
    я-бяка, делали все как я вам еще в прошлый раз писал в посте #289?

4. я-бяка
    я-бяка

Проверенный
    Дата: 23 окт 2013 | Сообщение #163
    Да так как вы сказали

5. Alter
    Проверенный
    Дата: 23 окт 2013 | Сообщение #164
    я-бяка, а старую версию мода вы удалили перед установкой новой?

6. я-бяка
    я-бяка

Проверенный
    Дата: 23 окт 2013 | Сообщение #165
    Я сделала так я удалила мод потом зашла в игу пере сохранилась вышла почистила кеш чтобы не было ошибки 112 при сохранение и потом уже установила новый мод и теперь когда я отправляю своих подопечных в путешествии идёт загрузка и меня выкидывает на раб стол(Потом я делала как вы мне сказали но всё равно без изменений(

7. Alter
    Проверенный
    Дата: 23 окт 2013 | Сообщение #166
    я-бяка, перед тем как удалить мод нужно было заранее пересохранить игру. Затем выйти из игры, почистить кэш - зайти, снова сохранить игру, выйти, а затем ставить новую версию мода и чистить кэш. Только после этого заходить в игру и проверять работу мода.
    Вы так с каждым обновлением будете? [​IMG]
    Запишите куда-нибудь пошаговую инструкцию и прежде чем что-либо удалить - сверьтесь с ней.

8. я-бяка
    я-бяка

Проверенный
    Дата: 23 окт 2013 | Сообщение #167
    Alter Ладно спасибо большое впредь буду внимательней попробую сделать что вы мне сейчас написали)

9. Джемма
    Джемма

Проверенный
    Дата: 15 дек 2013 | Сообщение #168
    Без проблем удается отправиться в любой из установленных городков, но после возвращения все знакомства с иностранцами пропадают, словно их и не было. И следующая поездка в тот же городок будто первая... Почему? [​IMG]

10. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 15 дек 2013 | Сообщение #169
    Джемма, Честно говоря, не знаю. Может быть это пришло с обновлениями мода? Я ставила эксперименты над модом. Отправляла сима в др. город одного без семьи, оставляла там жить (то есть как в родном городе), потом возвращала... в пустой город, как с чистого листа, словно он и не был отсюда родом. Так что... Надо искать на источнике сведения о багах. Как будет время, я посмотрю.

11. ivm
    ivm

Заблокирован
    Дата: 16 дек 2013 | Сообщение #170
    Какая версия игры установлена? После выхода островов у этого мода функция чисто косметическая: включение/выключение погоды, старения, времени семестра в университете и т.п., поскольку переезд уже и так сделан средствами игры без модов.

12. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 16 дек 2013 | Сообщение #171
    а при чем тут переезд? мы же говорим о путешествиях и пропаже знакомых по возвращению домой... да и к тому же, если вы переезжаете игровой функцией, то это мало отличается от того, что было раньше (т.е. сохранение игры в библиотеке и заселение в другом городке), даже, по-моему, глюков больше и связи рвутся... а этот мод оставляет все отношения в старом городе, можно в гости ездить [​IMG] и приглашать родственников ну и т.д.
    раньше было можно, теперь... хм...
    давно я не пользовалась этим модом вообще... еще когда с выходом универа, у многих он стал создавать проблемы, я его выкинула, и все думала: надо-надо установить - но вроде как был без надобности... и вот вопрос Джеммы заставил меня таки сделать это, чтобы проверить
    проведено было 2 теста результаты следующие... хотя, нет... начнем с данных))) чтобы было проще выдать результаты
    итак, подопытным выступила жительница Лаки Палмс Китти Цена (случайно под руку попалась)
    значит мы стандартно сохранились, как того требовала функция путешествия - сохраниться хотя бы раз - и рванули в Хидден Спрингс, поскольку только что сохранились, то на предложение мода сохраниться перед отъездом ответили отказом...
    прибыли в город, завели кое-какие знакомства...
    затем я вспомнила, что хотела посмотреть настройки мода, щелкнула по ратуше и среди очень интересных функций (тут у меня есть вопрос, кстати) обнаружила функцию автообновления городка при повторном посещении, которая стандартно включена, я ее отключила... и отправила симку домой, при этом опять же проигнорировала предложение мода сохранить игру
    по возвращению в Лаки проверила панель отношений: никаких знакомых из Хиддена не осталось, хотя с одним симом она даже подружилась (уж произвела впечатление так произвела [​IMG] )
    я полезла снова в настройки тревелера и обнаружилось, что в родном городке это самое автообновление городка при повторном посещении снова стандартно включено - отключила, повертела покрутила настройки, больше ничего не нашла, покатили мы уже в Аврору - тестить
    там признакомились с каким-то блондином, опять же произвели глубочайшее впечатление, подтянули отношения до максимума и даже попробовали завести ребенка, уехали... на предложение мода сохраниться, на этот раз, ответили согласием..
    и в результате получилось, что мужчинка остался на панели отношений Китти и даже прибыл в гости, чтобы познакомиться со своим сыном :)
    я полагаю, что суть в том, чтобы отключить автообновление именно в родном городке (кстати, в Авроре эта настройка уже была отключена) и, возможно, имеет значение какое-то сохранение перед отъездом из путешествия... хотя.. вряд ли....
    надо бы было еще куда-то съездить, но... мадам была занята карапузом...

а теперь вопрос по настройкам мода... одна из них: указать города жители которых не будут стареть, т.е. надо полагать, что остальные стареть будут [​IMG] ? просто в старой версии мода знакомые из игровых городков (не из курортных трех) не старели.. теперь стареют?

13. lwlada
    lwlada

Проверенный
    Дата: 4 янв 2014 | Сообщение #172
    У меня ужасно глючил,не смотря на то,что все правильно установила.Игра вылетала каждые 5 минут,были проблемы с отображением города,исчезала панель снизу экрана...Удалила,решила не мучаться,не так уж был нужен [​IMG]

14. Alter
    Проверенный
    Дата: 4 янв 2014 | Сообщение #173
    lwlada, указанные проблемы говорят о том, что все-таки мод был установлен неправильно. Как вы устанавливали мод?

15. aleksales
    aleksales

Проверенный
    Дата: 14 янв 2014 | Сообщение #174
    У меня такой вопрос, можно ли с этим модом как то повысить категорию визы например в Исле? а то мне три дня мало)))
    Вопрос снят, по невнимательности не заметила что уровни визы для других городов, кроме приключений по максимуму))

16. Alter
    Проверенный
    Дата: 14 янв 2014 | Сообщение #175
    aleksales, нет, с этим модом уровни визы изменить нельзя.

17. misha2610
    misha2610

Проверенный
    Дата: 7 фев 2014 | Сообщение #176
    А мне интересно а можно ли при включении опции отменения запрета для питомцев через портал отправится с ним в будуще?. Его имя в списке: Отправится в будущее с.. появится?

18. Alter
    Проверенный
    Дата: 7 фев 2014 | Сообщение #177
    misha2610, если опция отмены запрета включена, то питомец должен там отобразиться.

19. misha2610
    misha2610

Проверенный
    Дата: 7 фев 2014 | Сообщение #178
    А как питомец будет заходить в портал?

20. Alter
    Проверенный
    Дата: 7 фев 2014 | Сообщение #179
    misha2610, точно также, как и сим. Там же всего лишь анимация этого входа в портал.
    Но я думаю, что вам все-таки нужно это проверить, потому что я не уверен, что это получится.

21. Sim_Kapta
    Sim_Kapta

Проверенный
    Дата: 6 мар 2014 | Сообщение #180
    У меня тупые вопросы:
    1. Не конфликтует ли со стори прогрешн?
    2. Какую версию качать, если у меня 17 в 1?
    3. Удастся ли установить через хелпер манки? И куда пихать? Сразу в папку модс, или в пакиджес?