TS3 Путешествия в другие города (Traveler) 1.29-1.69

Позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию.

1. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 8 сен 2011 | Сообщение #1
    Traveler
    Автор Twallan
    Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
    Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
    Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
    Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
    Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
    Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
    Длительность семестра в университете
    Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
    - позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
    Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
    Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
    Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
    Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
    - По умолчанию: Да.
    Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
    Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
    Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
    Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
    С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
    Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
    Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
    Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
    Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
    Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

Для версий игры 1.29 - 1.69

MantiCore, MEDI68 и Ленка ДВ нравится это.
  2. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 7 мар 2014 | Сообщение #181
    simka99,
    если одинаковая версия ,то нет
    смотря какая версия игры (её можно узнать в лаунчере)
    Установка модов Nraas от Тваллана

3. Sim_Kapta
    Sim_Kapta

Проверенный
    Дата: 26 мар 2014 | Сообщение #182
    Юри, cgfcb,j [​IMG] Всё поняла. Качаю и наслаждаюсь! Наконец!!!

4. _Sati_
    _Sati_

Проверенный
    Дата: 26 июн 2014 | Сообщение #183
    А можно ли с помощью этого мода отправить сима в путешествие не просто в другой город, который создается заново, а в сохраненную версию города с созданными мной персонажами? Проще говоря, из одного сохранения в другое, НО так, чтобы не терялись связи/отношения как это происходит при сохранении копии сима или семьи в хранилище? (Мне надо одного сима из семьи отправить на недельку-две к другому симу а потом вернуть домой....)

5. Alter
    Проверенный
    Дата: 28 июн 2014 | Сообщение #184
    _Sati_, скорее всего, так сделать не получится. Мод позволяет отправлять симов во вновь созданные города, без своих сохранений.

6. niktonija
    niktonija

Проверенный
    Дата: 11 сен 2014 | Сообщение #185
    А можно как-то при помощи этого мода сделать так чтоб симы в локациях Университет и Будущее старели и умирали? А то я прилетаю в грядущее к детям, а они в той же возрастной категории как и были.. Непорядок.

Последнее редактирование: 11 сен 2014
  7. Amelyy
    Amelyy

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #186
    Разочаровалась в моде. В путешествии, при нажатии shift+клик на землю появляется функция "Времена года..." при том, что у меня этот аддон не установлен. Из-за этого в настройках мода нельзя запретить "управление погодой". И мои симы постоянно мокнут под дождем, которого НЕТ =-=

Galaxy нравится это.
  8. я-бяка
    я-бяка

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2014 | Сообщение #187
    Добрый вечер,подскажите я правильно поняла что с этим модом нужно постоянно устанавливать заново дачи при повторной поездке? А то мои подопечные когда повторно поехали в Санлит Тайдс то там высветилось такое сообщение что данный участок был изменён тур агентство выплачивает компенсацию и дачи там моей нет. Или может я что то не то делаю?

Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  9. Diman
    Diman

Пользователь
    Дата: 7 дек 2014 | Сообщение #188
    А у меня короче,как я установил мод,у меня стали все стоять на месте бубнеть,и всё и так всю дорогу
    Удалил мод всё пошло
    Почему так????

10. Laputa777
    Laputa777

Проверенный
    Дата: 19 дек 2014 | Сообщение #189
    А чего бубнят хоть? Версия мода соответствующая?

Кстати, не во вновь созданные города, а в сохранения симов вполне себе можно отправить. Надо только положить в сохранение, в котором собираешься играть, файлы из сохранения, в которое планируете отправиться путешествовать (а именно, ТОЛЬКО файлы городка, куда вы поедете - например, Bridgeport_0x09ffe3d7ExportDB и Bridgeport_0x09ffe3d7.nhd для Бриджпорта). Хорошо было бы в этом сохранении иметь базовый лагерь, а то мало ли, не найдется дешевого участка, куда симов поселить.

Хороший мод, на самом деле, хотя, бывает, глючит. То в универе студентов из общаги мне в активную семью запихнет, то еще что...

Vitta нравится это.
  11. я-бяка
    я-бяка

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #190
    Добрый день я уже не знаю что и делать я мод обновила до последней версии,город Санлит Тайдс тоже удалила потом снова установила,и файлы пере сохраняла и все равно когда приезжаю повторно в город мне пишут что дачи нет тур- бюро приносит свои извинения и выплачивает мне компенсацию и приходиться играть все сначала( Что делать не знаю но раньше то кого не было.Может кто ещё знает что можно сделать?

12. Laputa777
    Laputa777

Проверенный
    Дата: 13 фев 2015 | Сообщение #191
    я-бяка,
    У вас оно тоже стоит на "да"? Если так, отключите его. Тогда город при повторном возвращении будет таким же, каким вы его покинули в предыдущем путешествии.
    Меню это, насколько я помню открывается на ратуше Санлита - Nraas - Traveler

Последнее редактирование: 13 фев 2015
  13. NADANA
    NADANA

Проверенный
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #192
    Подскажите, что я делаю не так. Пробовала мод на разных версиях от 1.55 до 1.66, всегда устанавливаю мод в соответствии с версией. И при этом при путешествиях (и в сторовские и не в сторвские города) время от времени сбивается генеалогическое древо. Сим уезжает семья большая, приезжает в другой город один на панели (один и в генеалогическом древе). В общем сбивается всё, теряются связи. В чем может быть причина. В настройках ничего не меняю обычно.

14. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2015 | Сообщение #193
    Amelyy, никогда бы не подумала о таком глюке. :) Наверное, это из-за того, что вы скачали версию мода под версию игры с аддоном, а не под патч. Там у них вроде бы есть различия - просто под патч и под аддон. Но это только, когда версия новая, а когда уже под более поздние версии игры, то такой выбор вроде не сохраняется.

NADANA, может глюк. У меня никогда такого не случалось с этим модом.

15. NADANA
    NADANA

Проверенный
    Дата: 10 июл 2015 | Сообщение #194
    А ещё вот такой вопрос. В настройках мода не меняю ничего. В первый приезд в университет всё ок-куча студентов, есть руководитель курса (профессор), но во второй приезд университетский городок полупустой (одно радует толкучек у зданий нет). нет профессоров (руководителей курса) на панели. В настройках стоит стандартное обновление городов. Почему такое может быть?

16. _Permanent
    _Permanent

Проверенный
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #195
    NADANA у вас сохранение наигранное? Это, похоже, стандартная ошибка пользователей, у которых есть и story progression и traveler. Тут либо перед поездкой в универ убирать traveler (и в самом универе отключать sp), либо более радикальный метод - убирать из папки сэйвов файлик university.nhd (симов в университете в это время быть не должно).
    Второй метод мной не опробован, так что если захотите рискнуть, советую сделать бэкап этого файла.

Последнее редактирование: 11 июл 2015
  17. NADANA
    NADANA

Проверенный
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #196
    Спасибо за ответ). story progression у менятне стоит, один traveler у меня в игре и постоянно подобные сюрпризы, то с универом-то с потерей родственных связей. А мод, типа overwatch, не поможет в дальнейшем избежать таких глюков?

18. _Permanent
    _Permanent

Проверенный
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #197
    NADANA да, к сожалению, глючит часто... Я бы посоветовала поставить и Overwatch и Error Trap, будут исправлять ошибки, вызванные либо другими модами, либо сбоями самой игры)

NADANA нравится это.
  19. obaldinka
    obaldinka

Проверенный
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #198
    NADANA, глюк с родословной-это, по-моему, баг дополнения "мир приключений", и к моду он не имеет отношения, а моды Overwatch и Error Trap вообще иметь обязательно,если хотите спокойно играть.
    Traveler лично у меня никогда глюков не вызывал, правда я его использую очень осторожно:только когда хочу съездить в отпуск в игровые или сторовские городки, а после путешествия (и удачного сохранения игры в родном городе) просто убираю из папки Mods.

olga0745 и NADANA нравится это.
  20. NADANA
    NADANA

Проверенный
    Дата: 12 июл 2015 | Сообщение #199
    Вот, кстати, установила в игру Overwatch. Я не знаю, как будет дальше вести себя мод Traveler по части глюков, но заметила одну вещь: когда-то еще на версии 1.55 при путешествиях с модом в другие (не сторовские) города у меня сохранялись знакомства с иностранцами после возвращения домой, они оставались на панели, им всегда можно было позвонить и пригласить в гости. С последующими версиями такого уже не было, в том числе и на 1.66, которая у меня установлена сейчас. Меня не особо расстраивал этот факт, но вот Overwatch вернул эту функцию в мою игру. Может кому поможет эта информация.

olga0745 нравится это.
  21. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 22 ноя 2015 | Сообщение #200
    Давно мечтала о таком моде! Обязательно его скачаю! Для меня этот мод очень полезный!:хлопает:
    Лично мне уже стали скучными привычные отпускные локации из Мира Приключений. Хочется отправить своих игровых персонажей в отпуск в какой-нибудь другой город вместо Египта, Китая и Франции. Уж очень хочется вместо "Мира Приключений" побывать со своими Симами во всех других городках мира Симс 3.
    Ведь иногда хочется сменить обстановку тихого "Райского Местечка" на Крупный Мегаполис с его Высотками.

Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    olga0745 нравится это.