птица-память

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем DiaLea, 30 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #1
    запись 00
    Всем доброго времени суток. Решилась тут завести дневник потому что устала находить бессвязные записи в каждом втором блокноте. Меня зовут Валерия и я человек, у которого 60 часов в фф15, 80 в одном из прохождений DAI и незаконченное медицинское образование. Да, еще несколько лет и я стану одним из тех страшных существ в белых халатах, которых многие недолюбливают.
    Но собственно моя учеба это один из поводов завести дневник, так как я надеюсь, что мне будет о чем рассказать. Я конечно не Булгаков, да и это не записки юного врача, но, черт возьми, не бывает так, чтобы у медика не нашлось занимательных историй.
    Вот только одной медициной я ограничиваться не хочу, да и тема порой бывает весьма щекотливой. Все же я пока человек со свободным временем и увлечениями, так что с удовольствием поговорю о чем-то отвлеченном.

Всех рада тут видеть.

Варечка, Porcelain, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  2. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #2
    запись 01. неврология это страшно?

Последние двенадцать часов перед очередным этапом обучения - очень уж странное время. Почти как перед сессией, но не так жутко. С другой стороны, если перед третьим курсом все пугали фармой, патаном и патфизом, страшным преподом по хирургии, который обрезает девочкам ногти хирургическими ножницами и выбрасывает зачетки, то перед четвертым курсом будто вакуум.
    Первый цикл - неврология и я совершенно не знаю, к чему мне готовиться. Неврология определенно попадает в сферу моих интересов, да и конспект уже почти написан, но все же я не успела привыкнуть к таким клиническим дисциплинам. Да, мои одногруппники как обычно будут косить под дурачков, мол это первое занятие, мы ничего не знаем и вообще давайте вы нам все расскажете, а мы сделаем вид, что слушаем. Да, теоретически я могла плюнуть на аналитико-интегративные отделы нервной системы и прочие страшности, но так я только потеряю собственное время.
    Завтра ехать в больницу полтора часа. Нужно погладить халат, найти тапочки и скачать учебники на планшет. Планер наконец обзаведется новыми записями, а я какой-то видимой целью. Не особо люблю лето, сначала сессионная беготня, а потом в голове только пустота и слизь.
    Для разнообразия поделюсь альбомом, который запал мне в сердце и периодически я его переслушиваю.

P.S. Буду очень благодарна, если кто-то пояснит, как вставлять музыку.

MikkiMur, Варечка и Porcelain нравится это.
  3. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 2 сен 2017 | Сообщение #3
    запись 02. страшно слишком долго спать

Первосентябрь прошел - это хорошо. Я последние пару недель жуткая сплюшка - это хуже. Неврология оказалась весьма занятной, хотя как всегда были свои неудобства. Вроде трех групп и простых смертных, которым одновременно нужен лифт и в итоге ты пешочком бежишь на восьмой этаж. Вспомнила детство, когда у бабушки бегала наперегонки с лифтом на шестой. Тогда обгоняла, а сейчас уже и не к лицу носиться по лестницам, и дыхалки не хватает.
    Забавно, что одногруппник, не сдавший Крок(тестирование после третьего курса во всех мед.вузах Украины) с пересдачи и потенциально вылетающий, пришел на пары. Зачем? Вот и преподаватель не поняла, ему ведь все равно за эти пары ставятся пропуски до последней пересдачи. Еще забавнее было, когда тот же преподаватель пытался испугать нашего местного киборга-отличника тем, что ему придется первым отвечать.
    Хотя все равно я попала в подгруппу, которую будет вести другой человек, так что черт с ним. Единственное что, очередная перекличка с длинной паузой перед моей фамилией и вечный вопрос "Польская фамилия, да?". Некоторые вещи не меняются. На втором курсе из-за этого мне философ долго рассказывал о конференции с поляками, когда я к нему приходила пропуски закрывать. По философии у меня одной из немногих была пятерка, но интереснее от этого не становилось.
    После пар я заехала в свой лицей, проведать классную. Вот уже четвертый курс, а я все еще прихожу в гости в лицей. Зато теперь тем для разговоров и свобода общения гораздо больше. Моя классная нас не сюсюкала и сопли за каждым не подтирала и если уж была второй матерью, то матерью-ехидной, которая ткнет носом в ошибки и заставит осознать, где ты неправ. Ругалась на неоправданно амбициозных и высокомерных подопечных. Интересно, на нас так же ругалась? А еще мне сказали, что я хорошо выгляжу. Для человека, который в двадцать выглядит как толстенькая четырнадцатилетка это неплохо.
    А когда я добралась до дома, то почти сразу же уснула. А потом еще раз уснула и проспала до трех часов дня. Коала - мое тотемное животное видимо.
    Думаю о том, что было бы интересно начать династию. Никогда не пробовала, да и время вроде как есть. Но пока как-то жутко.
    Пока не умею вставлять музыку саму по себе, пусть висит ост игры Ori and the Blind Forest. Она сломала мне жизнь, пальцы и нервы, пока я ее проходила, но музыка оттуда просто волшебная и я все еще в восторге с первых же секунд.

Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Мурр, Варечка и MikkiMur нравится это.
  4. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 5 сен 2017 | Сообщение #4
    запись 03. то ли я тупая, то ли неврология мозгодробительная

Спать хочу больше, чем жить. Это нормально, когда тебя сразу бросают в гущу учебы и ты барахтаешься во всем этом и пытаешься не утонуть. Есть капля логики в том, что в школах дают немного времени на раскачку. Универ беспощаден, мед еще беспощаднее. Сегодня тот самый киборг-отличник сказал, что тратит всего лишь пять часов на подготовку к занятиям. Я за пять часов успеваю захотеть повеситься, но это нормальное чувство. Забавно то, что нам дают тесты по темам, которые мы не проходили, а потом удивляются, что мы их плохо пишем.
    Сегодня изображала позу Ромберга и пробы при атаксиях. Проблем с мозжечком у меня нет - факт. Интересно, как много проявлений может быть у заболеваний нервной системы и какие они все откровенно странненькие. Обидно, что люди часто не обращают на это внимания, а потом уже поздно что-то делать. Преподавательница рассказывала, что она так потеряла маму своей подруги с инсультом, которая отказалась от госпитализации той же ночью, что поставили диагноз, а на следующий день уже умерла. Человеческая жизнь до ужаса хрупкая и держать ее в руках иногда должно быть действительно страшно. Я вот например беременных боюсь трогать, там тоже хрупкая жизнь и если что не так - два трупа. Но до акушерства и гинекологии надо еще дожить.
    Все еще сплю по вечерам, когда доползаю до дома. Удивительно, как я при этом смогла завести династию, но я смогла. Два дня - полет нормальный. Только голова болит. И поясница. И тошнит. А так все нормально. Еще и почерк опять портится.
    Жду цикл по судмеду, там будут вскрытия. Для меня это как тестирование на врача, хочется знать, что я не пойду обниматься с белым другом из-за этого. По большому счету, черт с тем, как это все выглядит, запахи хуже. Впрочем практика в отделении урологии с гнойными больными тоже источник своеобразных запахов, но я привыкла. И в операционных мне не особо пахнет. А вот запах недоваренной курицы для меня смерти подобен. Такие дела.
    В качестве музыкального сопровождения сегодня забавные шведы. Вроде как шведы...

Варечка, Sandra41 и MikkiMur нравится это.
  5. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 9 сен 2017 | Сообщение #5
    запись 04. "ну, смысл ясен"

Переехала наверное до конца месяца к бабушкам. От них до больницы на маршрутке минут пятнадцать, а от дома полтора часа. Выбор очевиден. Прабабушка сегодня мне пыталась подсунуть какую-то непонятную книгу по растениям, где в конце вкратце было о витаминах. Она убеждена, что мне жизненно не хватает этих знаний, хотя я уже учила все это, а витамины лучше читать в учебнике по биохимии.
    На неврологии лекцию читал другой преподаватель. А значит настало время историй от областного невролога и цитаток. Осторожно, специфический юморок.

"Бледная трепонема она как терминатор"
    "Двойное слепое плацебозависимое исследование - два хирурга и главврач расшифровывают ЭЭГ"
    "Женщина-вегетатик это кошмар, им постоянно плохо. Месячные, климакс, беременная, не беременная - и все ужасно, муж над ней трясется... А потом она двадцать лет ходит на его могилу. Впрочем, болеющий мужчина это вообще цирк."
    "У женщин дисциркуляторная энцефалопатия встречается почти два раза чаще. Почему? Живут дольше, у мужчин скорее алкогольная интоксикация случится."

А через всю лекцию красной нитью идут мысли, что нас могут засудить по пятнадцати статьям уголовного кодекса, люди иногда берут и умирают несмотря на все прогнозы, или наоборот, выживают после падения с нераскрывшимся парашютом и даже умудряются ходить.
    Осень совсем наползает на меня. Не знаю, как люди грустят под Сплин, у меня никогда не получалось. Я грущу под Обе-Рек уже лет пять. Потому что сердце скалится, воском плавится боль, пустые слова обнажают душу и отчаянно падала чья-то звезда.А вообще нужно учиться и писать династию.

MikkiMur и Варечка нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #6
    Дневник не пополнялся новыми записями в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Мусорку.

Статус темы:
Закрыта.