Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

птица-память

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем DiaLea, 30 авг 2017.

1. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #1
    запись 00
    Всем доброго времени суток. Решилась тут завести дневник потому что устала находить бессвязные записи в каждом втором блокноте. Меня зовут Валерия и я человек, у которого 60 часов в фф15, 80 в одном из прохождений DAI и незаконченное медицинское образование. Да, еще несколько лет и я стану одним из тех страшных существ в белых халатах, которых многие недолюбливают.
    Но собственно моя учеба это один из поводов завести дневник, так как я надеюсь, что мне будет о чем рассказать. Я конечно не Булгаков, да и это не записки юного врача, но, черт возьми, не бывает так, чтобы у медика не нашлось занимательных историй.
    Вот только одной медициной я ограничиваться не хочу, да и тема порой бывает весьма щекотливой. Все же я пока человек со свободным временем и увлечениями, так что с удовольствием поговорю о чем-то отвлеченном.

Всех рада тут видеть.

Salli_D, Lozumra, Варечка и 3 другим нравится это.
  2. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #2
    запись 01. неврология это страшно?

Последние двенадцать часов перед очередным этапом обучения - очень уж странное время. Почти как перед сессией, но не так жутко. С другой стороны, если перед третьим курсом все пугали фармой, патаном и патфизом, страшным преподом по хирургии, который обрезает девочкам ногти хирургическими ножницами и выбрасывает зачетки, то перед четвертым курсом будто вакуум.
    Первый цикл - неврология и я совершенно не знаю, к чему мне готовиться. Неврология определенно попадает в сферу моих интересов, да и конспект уже почти написан, но все же я не успела привыкнуть к таким клиническим дисциплинам. Да, мои одногруппники как обычно будут косить под дурачков, мол это первое занятие, мы ничего не знаем и вообще давайте вы нам все расскажете, а мы сделаем вид, что слушаем. Да, теоретически я могла плюнуть на аналитико-интегративные отделы нервной системы и прочие страшности, но так я только потеряю собственное время.
    Завтра ехать в больницу полтора часа. Нужно погладить халат, найти тапочки и скачать учебники на планшет. Планер наконец обзаведется новыми записями, а я какой-то видимой целью. Не особо люблю лето, сначала сессионная беготня, а потом в голове только пустота и слизь.
    Для разнообразия поделюсь альбомом, который запал мне в сердце и периодически я его переслушиваю.

P.S. Буду очень благодарна, если кто-то пояснит, как вставлять музыку.

Lozumra, MikkiMur, Варечка и ещё 1-му нравится это.
  3. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 2 сен 2017 | Сообщение #3
    запись 02. страшно слишком долго спать

Первосентябрь прошел - это хорошо. Я последние пару недель жуткая сплюшка - это хуже. Неврология оказалась весьма занятной, хотя как всегда были свои неудобства. Вроде трех групп и простых смертных, которым одновременно нужен лифт и в итоге ты пешочком бежишь на восьмой этаж. Вспомнила детство, когда у бабушки бегала наперегонки с лифтом на шестой. Тогда обгоняла, а сейчас уже и не к лицу носиться по лестницам, и дыхалки не хватает.
    Забавно, что одногруппник, не сдавший Крок(тестирование после третьего курса во всех мед.вузах Украины) с пересдачи и потенциально вылетающий, пришел на пары. Зачем? Вот и преподаватель не поняла, ему ведь все равно за эти пары ставятся пропуски до последней пересдачи. Еще забавнее было, когда тот же преподаватель пытался испугать нашего местного киборга-отличника тем, что ему придется первым отвечать.
    Хотя все равно я попала в подгруппу, которую будет вести другой человек, так что черт с ним. Единственное что, очередная перекличка с длинной паузой перед моей фамилией и вечный вопрос "Польская фамилия, да?". Некоторые вещи не меняются. На втором курсе из-за этого мне философ долго рассказывал о конференции с поляками, когда я к нему приходила пропуски закрывать. По философии у меня одной из немногих была пятерка, но интереснее от этого не становилось.
    После пар я заехала в свой лицей, проведать классную. Вот уже четвертый курс, а я все еще прихожу в гости в лицей. Зато теперь тем для разговоров и свобода общения гораздо больше. Моя классная нас не сюсюкала и сопли за каждым не подтирала и если уж была второй матерью, то матерью-ехидной, которая ткнет носом в ошибки и заставит осознать, где ты неправ. Ругалась на неоправданно амбициозных и высокомерных подопечных. Интересно, на нас так же ругалась? А еще мне сказали, что я хорошо выгляжу. Для человека, который в двадцать выглядит как толстенькая четырнадцатилетка это неплохо.
    А когда я добралась до дома, то почти сразу же уснула. А потом еще раз уснула и проспала до трех часов дня. Коала - мое тотемное животное видимо.
    Думаю о том, что было бы интересно начать династию. Никогда не пробовала, да и время вроде как есть. Но пока как-то жутко.
    Пока не умею вставлять музыку саму по себе, пусть висит ост игры Ori and the Blind Forest. Она сломала мне жизнь, пальцы и нервы, пока я ее проходила, но музыка оттуда просто волшебная и я все еще в восторге с первых же секунд.

Последнее редактирование: 2 сен 2017
    elBrujo, Мурр, Варечка и ещё 1-му нравится это.
  4. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 5 сен 2017 | Сообщение #4
    запись 03. то ли я тупая, то ли неврология мозгодробительная

Спать хочу больше, чем жить. Это нормально, когда тебя сразу бросают в гущу учебы и ты барахтаешься во всем этом и пытаешься не утонуть. Есть капля логики в том, что в школах дают немного времени на раскачку. Универ беспощаден, мед еще беспощаднее. Сегодня тот самый киборг-отличник сказал, что тратит всего лишь пять часов на подготовку к занятиям. Я за пять часов успеваю захотеть повеситься, но это нормальное чувство. Забавно то, что нам дают тесты по темам, которые мы не проходили, а потом удивляются, что мы их плохо пишем.
    Сегодня изображала позу Ромберга и пробы при атаксиях. Проблем с мозжечком у меня нет - факт. Интересно, как много проявлений может быть у заболеваний нервной системы и какие они все откровенно странненькие. Обидно, что люди часто не обращают на это внимания, а потом уже поздно что-то делать. Преподавательница рассказывала, что она так потеряла маму своей подруги с инсультом, которая отказалась от госпитализации той же ночью, что поставили диагноз, а на следующий день уже умерла. Человеческая жизнь до ужаса хрупкая и держать ее в руках иногда должно быть действительно страшно. Я вот например беременных боюсь трогать, там тоже хрупкая жизнь и если что не так - два трупа. Но до акушерства и гинекологии надо еще дожить.
    Все еще сплю по вечерам, когда доползаю до дома. Удивительно, как я при этом смогла завести династию, но я смогла. Два дня - полет нормальный. Только голова болит. И поясница. И тошнит. А так все нормально. Еще и почерк опять портится.
    Жду цикл по судмеду, там будут вскрытия. Для меня это как тестирование на врача, хочется знать, что я не пойду обниматься с белым другом из-за этого. По большому счету, черт с тем, как это все выглядит, запахи хуже. Впрочем практика в отделении урологии с гнойными больными тоже источник своеобразных запахов, но я привыкла. И в операционных мне не особо пахнет. А вот запах недоваренной курицы для меня смерти подобен. Такие дела.
    В качестве музыкального сопровождения сегодня забавные шведы. Вроде как шведы...

Варечка, Лягуха и MikkiMur нравится это.
  5. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 9 сен 2017 | Сообщение #5
    запись 04. "ну, смысл ясен"

Переехала наверное до конца месяца к бабушкам. От них до больницы на маршрутке минут пятнадцать, а от дома полтора часа. Выбор очевиден. Прабабушка сегодня мне пыталась подсунуть какую-то непонятную книгу по растениям, где в конце вкратце было о витаминах. Она убеждена, что мне жизненно не хватает этих знаний, хотя я уже учила все это, а витамины лучше читать в учебнике по биохимии.
    На неврологии лекцию читал другой преподаватель. А значит настало время историй от областного невролога и цитаток. Осторожно, специфический юморок.

"Бледная трепонема она как терминатор"
    "Двойное слепое плацебозависимое исследование - два хирурга и главврач расшифровывают ЭЭГ"
    "Женщина-вегетатик это кошмар, им постоянно плохо. Месячные, климакс, беременная, не беременная - и все ужасно, муж над ней трясется... А потом она двадцать лет ходит на его могилу. Впрочем, болеющий мужчина это вообще цирк."
    "У женщин дисциркуляторная энцефалопатия встречается почти два раза чаще. Почему? Живут дольше, у мужчин скорее алкогольная интоксикация случится."

А через всю лекцию красной нитью идут мысли, что нас могут засудить по пятнадцати статьям уголовного кодекса, люди иногда берут и умирают несмотря на все прогнозы, или наоборот, выживают после падения с нераскрывшимся парашютом и даже умудряются ходить.
    Осень совсем наползает на меня. Не знаю, как люди грустят под Сплин, у меня никогда не получалось. Я грущу под Обе-Рек уже лет пять. Потому что сердце скалится, воском плавится боль, пустые слова обнажают душу и отчаянно падала чья-то звезда.А вообще нужно учиться и писать династию.

MikkiMur и Варечка нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #6
    Дневник не пополнялся новыми записями в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Мусорку.

Дневник открыт 21.08.18. MsAdrienne

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2018
  7. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 22 авг 2018 | Сообщение #7
    запись 05. вторая попытка

Окей, у меня есть плохая привычка периодически выпадать из жизни. Это не было бы проблемой, если бы не задевало абсолютно все сферы моей жизни. Раз в пару месяцев я совершенно теряю волю к чему-либо, не могу писать, рисовать, учиться, читать, мучить консоль. Концентрации не хватает даже на то, чтобы залипать в сериальчики. Не говоря уже о ведении династии и дневника. И длиться это может месяцами. А когда меня отпустило оказалось,что мне до одури неловко возвращаться на форум, будто я всех бросила и предала, хотя по большому счету никому нет дела, разве что администрации, которой приходится подчищать за мной темы и выдавать штрафы за брошенный без отчета кубик.
    Но вот сейчас я почему-то вернулась. И снова хочу лезть в династию, хоть и никак не могу решиться и создать тему.
    Что же прошло за этот год? Ну, я все еще не вылетела из университета. А еще оказалось, что путешественник из меня удивительно неудачливый. На новый год я ездила к подруге во Львов, где на следующий же день после празднования заболела и в день отхода поезда валялась с температурой 39, а потом так же валялась в плацкартном вагоне. Но элементарная простуда на НГ не идет ни в какое сравнение с тем, чем обернулась моя поездка в Россию. Начнем с того, что я никогда не пересекала границу и мне было откровенно жутко, хотя страх перед пограничниками здорово притупился тем, что с ними пришлось общаться в 4 и 6 утра, а это время не особо способствует моей активности. Но самое интересное началось в Геленджике, в котором я подхватила ротавирус. После этого я поняла, что одесские пляжи это просто земля обетованная(песочек! никаких ротавирусов! вода действительно охлаждает в жаркую погоду!), а в день отлета валялась в обнимку с ведром. Так и умер мой билет Краснодар-Москва, который пришлось покупать на несколько дней позже. Но и тогда, хотя я уже была настолько здорова, что могла есть пюрешку с молотой вареной курицей, вселенная подкинула проблем в виде ливня из-за которого многие рейсы задержали. Словом, для нормального путешествия в нем не должно быть меня.
    Зато я побывала в Москве и в Питере, нагулялась до стертых вусмерть пяток и вообще.
    Прикрепленная музыка кстати была впервые услышана из маленького фудтрака в Москве с чудесными бургерами и такой же чудесной музыкой.
    Еще я стала чуть более сильной и независимой женщиной и подобрала котенка, теперь у меня полторы кошки. Котенку было недели три и я до сих пор выкармливаю его кошачьим молоком из кошачьей бутылочки(как все плохо) и превратилась в практически яжмать с "О БОЖЕ У НЕЕ ПОНОС! О БОЖЕ У НЕЕ ЗАПОР! О БОЖЕ ОНА НЕ КУШАЕТ! О БОЖЕ А СКОЛЬКО ВООБЩЕ ЕЙ МОЖНО КУШАТЬ? О БОЖЕ, ЕЙ МОЖНО КЕФИР? А КОГДА ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ?" ну и так далее. Но мое яжматеринство не уберегло котенка от недобросовестного производителя молока другой фирмы и я носилась к ветеринару с пытающимся впасть в кому котенком с высоченным сахаром. Я все еще не представляю, как в этом маленьком тельце хватило сил выжить, да и ветеринар сказал на это, что чудеса случаются.
    В общем было весело. Надеюсь на этот раз я не провалюсь так эпично с ведением дневника и возможной династии, хотя боюсь скатиться в подростковую литературу про вампиров сомнительного качества, эх.

Последнее редактирование: 23 авг 2018
    Yoite и elBrujo нравится это.
  8. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 28 авг 2018 | Сообщение #8
    запись 06. щеночки!

Начнем с того, что у наших друзей собака разродилась семерыми щенками. При всей любви к собакам держать в двухкомнатной квартире восемь питбулей это чересчур, а потому детей надо продавать. А значит их надо фотографировать, а нормальной камеры у друзей нет и потому вчера я была откомандирована снимать щенят. Сказу скажу, что по сути своей я ужасная кошатница, но все мелкие зверята слишком милы для моего слабого сердечка.
    Фотографировать животных на самом деле тот еще геморрой, тем более, когда животные активные и предпочитают скакать вместо того, чтобы смотреть в камеру. И жевать ремешок, да, как же без этого. Владельцы щенков боятся, что если первые роды у собаки прошли столь плодотворно, то и дальше она будет рожать целую кучу щенков, возни с которыми очень много. Но справедливости ради они очень ответственно относятся к детям. Щенки чистые, сытые, не визжат круглые сутки, играют и активно едят, а по словам одной потенциальной покупательницы выглядят крупнее своих сородичей возрастом старше на пару недель.
    В этот раз я без музыки зато с целой кучей собачьих фоток.

Yoite, elBrujo, JaNat и 3 другим нравится это.
  9. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 31 авг 2018 | Сообщение #9
    запись 07. не щеночки, жаль

Чувствую себя развалюхой. Быть развалюхой в двадцать один - так себе развлечение и кто-то мог бы сказать, что я еще сопля малолетняя и ничего в настоящих развалюхах не понимаю, но как уж есть. Ноутбук, видимо, превращается в развалюху, наблюдая за моим дурным примером. У него изначально были не блестящие параметры, а теперь он и вовсе печальный заюзаный дед, который грустит от четвертых симов. Ну или симы грустят от него. Не так давно фрапс в режиме строительства выдал неутешительные 12 фпс. Да, я почти активно играю, пишу династию и строю домики с 12 фпс. Четверка и так глючная, но это уже за гранью добра и зла. Буду копить на новый ноут. Не ради симов, господи, нет. Ради фотошопа и чуть реже вылетающих дров планшета, ради САИ, который не будет черным экраном сопровождать каждое сохранение. Ради собственного душевного спокойствия, которое в принципе удивительно редкий зверь, но нужно же его хоть как-то задобрить.
    В последнее время я все время бесявая и рассеянная. Люди раздражают, погода раздражает, я раздражаю. Мозг плавает в теплом мерзком бульоне, будто что-то внутри заперто и никак не вылезет. Где, черт возьми, моя активность, когда она так нужна? Мне надо готовиться к учебе(анестезиология, спаси и сохрани), писать, раздавать рисовательные долги, а вместо этого я с тошнотой залипаю в тупые видосы, ленту вк и геройскую академию Как же глупо и бесполезно, фу.
    Сил моих нет.

Yoite и elBrujo нравится это.
  10. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 3 сен 2018 | Сообщение #10
    запись 08. реанимация

Первый учебный день пятого курса начался с опоздания из-за убогости общественного транспорта и затруднений в поисках кафедры. Найти реаниматологию и анестезиологию там, где написано "кафедра нейрохирургии" оказалось затруднительно, но я справилась. Правда из-за опоздания я сидела на скамейке под реанимацией и ждала перерыва, чтобы проникнуть на лекции. Вы знаете, что такое скамейка под реанимацией?
    Для начала, я нашла ее просто потому что мимо меня пронеслись медбратья с каталкой с бессознательным мужчиной. Самый четкий ориентир, если вы ищете реанимацию. И черт, сколько же огромных личных трагедий пронеслось мимо меня за час. Трагедий, наблюдателем которых я даже не должна была быть. Трагедий, из-за которых я иногда чувствую себя неправильной и бесчувственной.
    "У него остановка сердца, если запустят, то будет жить, а если нет... всё".
    Все мы знаем, что значит это "всё", но никто не может сказать, что по ту сторону. Я не верю в загробную жизнь, бога и дьявола, переселение душ и прочую мистику, но мне сложно представить, что ты просто... заканчиваешься.
    "...Умереть. Забыться.
    И знать, что этим обрываешь цепь
    Сердечных мук и тысячи лишений,
    Присущих телу. Это ли не цель
    Желанная? Скончаться. Сном забыться.
    Уснуть... и видеть сны?"
    И становится так странно, когда ты рассуждаешь о том, насколько же все это мелочно и глупо в масштабах вселенной. Если жизнь всего лишь случайность, а ты всего лишь незначительный символ в мировом программном коде, то как вообще относиться ко всему этому серьезно? Звучит как какая-то дурацкая шутка.
    Иногда меня съедает ощущение того, что я слишком маленькая, что человеческое тело слишком тесное и хотелось бы, чтобы оно разорвалось таким мясистым цветком, а я стала всем и все стало мной, почувствовать бесконечную свободу никому не нужной единицы. Какие дурные мысли все же посещают голову во время прогулок в тишине и одиночестве, когда ты только дочитал весьма своеобразную книгу.
    А еще я сегодня словила паническую атаку, но все это такая ерунда, что отрываться ради этого от конспектирования СЛЦР не стоит.

Yoite нравится это.
  11. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 12 сен 2018 | Сообщение #11
    запись 09. котоотчет

Сегодня случилось слишком много всего. Во-первых, совершенно неожиданно для меня до меня добрался ноутбук, который должен был прийти вообще завтра. Мыши плакали, кололись, но отдали зверские деньги за 16 гигов оперативки, i7 и 1050Ti в легком и изящном корпусе. Интереса ради запустила симов, оказывается играть в 60фпс вместо 8-12 это круто!
    А еще я наконец привила котенка. Теперь она серьезная мадемуазель с прививкой и международным паспортом. И это отличный повод рассказать о ней немного подробнее.
    Итак, все началось шестого августа. Вернее будет сказать, что все началось на несколько недель раньше, когда кошка за гаражами родила котят, а потом куда-то делась. Стоит заметить, что у меня доступа к пространству за гаражами не было и о существовании котят я знала только из-за жалобного писка и соседки, которая иногда этих котят подкармливала. И все бы ничего, но однажды одна особо резвая кисявка сбежала от своих братьев и сестер и через весь двор поскакала к моей матери. Было ей на тот момент чуть больше трех недель и подобная прыгучесть для комочка 200г весом - тот еще героизм.

В общем, это Филя. По паспорту Филадельфия, потому что так захотел отец, но должна была быть Филиппой, как в ведьмаке. Она же кисявка-рысявка, она же Шавермочка.
    И так она выглядела в первые сутки в новом доме.

Это был крошечный блошиный домик, который с трудом ходил из-за нежного возраста. Поход к ветеринару установил, что у нее недовес и грязнющие уши, но клинически она была здорова. Ребенок оказался очень социальным, громко урчал, когда брали на руки и отказывался спать в отведенной ей коробке, выбираясь оттуда. Так и выходило, что засыпала она в коробке, но только когда ее поддерживают.
    Из-за возраста пришлось выкармливать ее кошачьим молоком. Из специальной, боги, бутылочки. Внезапностью стало, что с котятами пустая бутылочка от молока работает как пустышка для человеческих младенцев. В общем бутылочка это любовь.
    А теплыми летними вечерами она укладывалась на меня, как ей удобно и совершенно не хотела слезать.
    И возможно я позволяла ей слишком многое
    Она, к слову, все еще прячется у меня на шее и в волосах, когда чего-то боится. Ну и просто любит восседать на плече, как попугай у мультяшного пирата.
    Комочек рос и оказался очень игривым, любопытным и кусачим. Но совершенно не выпускающим когти в своих покусательствах.
    А еще, что иногда она спит с приоткрытыми глазами и строит совершенно дурацкие рожи, когда играет.

Иногда котенок считает своим долгом мешать мне учиться и ложится на меня спать в самый неподходящий момент. Вы бы знали, как хочется спать, когда на тебе спит нечто такое теплое и мурчащее
    А еще мне кажется, что от всего котенка выросли только уши, но весы говорят, что в ней уже 850г вместо изначальных 200 и это на удивление впечатляет.

Сегодня мы живы, здоровы(забудем о печальном эпизоде, когда она почти впала в кому) и имеем все шансы вырасти большой и красивой кошкой. Даже если старшая кошка ее не принимает. Но прошел всего месяц, а старшая очень уж серьезная дама.

Yoite, Lanalely, Salli_D и 2 другим нравится это.
  12. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #12
    запись 10. гадость

Посвящаю первую юбилейную запись глубокой заднице. Кхм.
    Сдавала сегодня зачет по анестезиологии/реаниматологии. Система циклов иногда кажется до ужаса дурацкой. У вас есть две недели и три учебника по 600-900 страниц. Выучите вот это вот все, не забывайте готовиться к парам и торчать на лекциях, а вот жизнь вне кафедры вам совершенно не обязательна. Полчаса скакала с бубном вокруг одногруппницы, изображая спинальную анестезию.

- Формально мы должны ее раздеть, но не будем же мы ее совсем раздевать?
    - Я бы не был так уверен.

И преподаватель - мужчина едва ли около тридцати. Который любит над нами издеваться, хоть и не очень жестоко.
    "Врачи не отсасывают, врачи аспирируют!"
    И умудрилась же одна из моих одногруппниц отчаянно тупить на вопросе о воздушной эмболии и воздухе, пущенном по вене.

- Ну я читала, что это миф.
    - Да, конечно, можешь сама попробовать!
    - ...ну там синяки будут.
    - Называются трупные пятна.

Устала, перенервничала, вся чешусь. Хорошо, что наступили выходные.
    А еще я все больше презираю своего отца.

Последнее редактирование: 15 сен 2018
  13. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #13
    запись 11. культ тела

Пары сегодня проходили в морге. Морг одной из самых старых(с 1800 года!) и убогих больниц города обладает непередаваемой атмосферой. Наверное, некоторые подробности патологоанатомического быта расписывать на форуме не совсем этично по отношению к здешним обитателям, хотя я бы с удовольствием поговорила на эту тему. Ограничимся тем. что во время вскрытия фоном задорно играл единственный знаемый мной трек Селены Гомес. Сочетание музыки и обстановки фееричное.
    Но это все не к тому. Я просто подумала, что в какой-то момент я где-то потеряла способность отождествлять тело с непосредственно человеком. Вот пациент, еще живой, лежит в отделении, а ты его осматриваешь. И тебе, по большому счету, нет никакой разницы, кто этот человек, насколько он волосат и сколько весит. Тело может либо работать правильно, либо нет, а все лишние складочки и шрамы это всего лишь детали. Набор симптомов. Нет, я выслушаю историю этого человека, пожалею о той боли и дискомфорте, которые он испытывает, в чем-то посочувствую, но мое сочувствие никому не нужно. И постепенно от абсолютного безразличия к телу живому я перешла к безразличию к трупам. Только вот тут уже не о чем жалеть и некому сочувствовать. Как сочувствовать тем, кто сам уже ничего не чувствует? Остается только тело. Искореженное, вскрытое, не имеющее ничего общего с тем человеком, которому оно принадлежало при жизни. И чем больше я на все это смотрю, тем больше хочу, чтобы меня кремировали. Мое мертвое тело не имеет ко мне никакого отношения, а его так называемая непорочность не раз будет попорчена.
    Такие мысли иногда мешают. В смысле становится сложнее воспринимать эстетику человеческого тела, проявляющуюся в искусстве, сложно понять эротику и сексуальность, ведь все это не более, чем мешки костей, мышц и разнообразнейшей соединительной ткани. Зато я прекрасно понимаю последователей бодипозитива. Совершенно не важно, как выглядит твое тело, пока оно работает, а перед смертью все мы равны. И эй, никто не идеален,а санитарам и патанатомам куда интереснее вес твоего больного сердечка, чем кружевное белье или кубики пресса.
    Ну и пусть тут фоном повисят суровые немцы. Не Раммштайном единым. Вообще забавный у меня тут музыкальный разнобой.

Кто-нибудь, скажите, что со мной все нормально, а то моя осенняя тоска перешла в стадию чтения ромфанта.

Yoite и Lanalely нравится это.
  14. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 9 окт 2018 | Сообщение #14
    запись 12. об онкологии и скандинавах

Сдала сегодня экзамен, очередной цикл закончился как-то бездарно, но для себя я кое-что вынесла.
    Во-первых, онкобольных очень много. ОЧЕНЬ.
    Во-вторых, наш менталитет нас же и погубит. Уровень санитарно-гигиенической грамотности у нас как у тумбочек, а если ты и понимаешь, что с тобой происходит, то никогда, ни за что не пойдешь к врачу сразу. Лучше ждать до гниющих язв и кровавой рвоты. Это ведет к тому, что у нас выживаемость онкобольных в настолько глубокой заднице. Если ты приходишь к врачу с метастазами по всему организму, то ничего с тобой толком не сделают. Называется паллиативное лечение. И не потому, что у больниц не хватает бюджета, а доктора такие злые, лечить не хотят. Доктора за эту пятилетнюю выживаемость рвут жилы и огребают от вышестоящих, но когда, чтобы избавить от опухоли, надо вырезать половину органов и две трети лимфоузлов, что вовсе не обязательно закончится успешно, руки опускаются. У всех. Еще в прошлом году я бесилась от того, как можно так себя запускать и боюсь, что от безответственности буду беситься еще долго.
    "Мы сделали операцию, а потом он дважды за год пытался повеситься"
    В-третьих, большинство стран СНГ далеко отстают в своих методиках и снабжении. Когда на международных конференциях тебе могут похлопать за то, как у тебя красиво ручками получилось швы наложить, когда это уже давно делают специальными аппаратами, это грустно. Косность здравоохранения когда-нибудь нас всех убьет. Все это слишком тоскливо.
    Говоря о чем-то хорошем, из режима чтения бабского фэнтези и седзе-манги я выползла в скандинавскую литературу. В прошлом году зимой я читала Питера Хёга и уплывала за его стилем, а сейчас наткнулась на Майгулль Аксельссон и мне хорошо. Размеренно, неторопливо, растворяюще и свежо. С обилием интересных оборотов и образов. Мне нравится, в общем. Словила для себя наконец осенний вайб, воняю на весь дом духами от Demeter, которые "Булочка с корицей", много хожу потому что наконец-то разносила ботинки, читаю и может быть даже смогу быть похожей на человека.
    В голове навязчиво крутится скандинавский неофолк, хочется смотреть на лохматых голых ведьм под луной и жечь костры. Но пока этим занимается только Верденс на обработанных мной скринах.

15. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 14 окт 2018 | Сообщение #15
    запись 13. фанючий вопль

Запись будет короткой одой моей любви к Mystery Skulls, которым понадобилось всего лишь два года, чтобы выпустить еще один анимационный клип. И если кто-то это читает и никогда не видел их клипов, приложу сюда все три.