TS3 Project MARS

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Guraffika, 3 апр 2018.

1. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #1
  2. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #61
    Поподробнее? Хорошо.
    Ты, часом, не ясновидящая? Дело в том, что уже на протяжении двух записок ты практически в точности описываешь то, что произошло со мной в реале. Даже когда я был рок-музыкантом, я всё-же был достаточно стеснительным пареньком. На сцене- нет, наоборот, я был самым чокнутым в группе, особенно, из-за внешнего сходства с Куртом Кобэйном. Но вне её, в общении с девочками вёл себя в точности, как твой Майк. Затем, так получилось, что я попал в больницу, после которой завершилась моя, не успевшая начаться, музыкальная карьера. И именно в больнице я повстречал свою первую любовь. И было у нас всё, как ты описываешь. Вплоть до кошмара Коры. И именно так она мне и сказала: "пообещай, что не оставишь меня."
    Надеюсь, теперь тебе понятно, почему мне близок Майк. Добавь к своему Майку моего командора, каким он описан в первой главе второй части, и ты получишь меня в молодости.

Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Guraffika нравится это.
  3. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #62
    Мило. ^_^ Но сходства могут закончиться очень скоро. Записка в этот раз вышла не большая, но трогательная, на мой взгляд. Ох как я надеюсь что она вписывается до 18+.

Лирическое отступление: таким спосом выделяются мысли, а таким - действия и описания, разговоры.

Запись 25. Напоминание.

Спойлер

Я почувствовала невыносимую жару и проснулась. Что удивительно, рядом нет Майка, и я почему-то я снова в больничном отсеке. Хотя прошло уже больше недели как я вернулась обратно к себе в комнату.

Немного привстав я увидела непонятный дым черного цвета. В нём летали желтые частички, они светятся и освящают пространство вокруг меня. Затем я услышала крик.

- Кора!

Я увидела Сью, и она тянула ко мне руку. Она была объята огнём. В следующую секунду она закричала, а я бросилась с кровати к ней. Упав с кровати в дым, я оказалась в темноте. С трудом поднявшись, я поняла, что мне тяжело дышать.

Я старалась идти по почему-то знакомым мне местам. Задыхаюсь. Опираясь на стены и кашляя без остановки, я поняла, что пол жжет мои ноги. Мне вдруг стало легче дышать. Я открыла глаза и ужаснулась.

Я в лабиринте. На Арене. Снова.

Я осмотрела пространство вокруг и увидела тела друзей.

Николас и Джо…

Майк…

- Ты осталась одна.

Я испытала боль в ногах и упала на колени.

- Я хочу, чтобы ты просила, нет, молила меня о прощении. Что бы ты ревела и умоляла меня быть милосердной и не поступать с тобой так как я поступила с твоими друзьями.

Снова она. Снова её голос. Взгляд.

Это вроде сон, но всё как наяву. Майк. Ребята.

- Это же сон, я же сплю? Этого не может быть. Ты… ты не могла… так с ними… поступить.

Я заплакала.

- Ох нет, дорогуша. Это не сон. Твой драгоценный доставил мне хлопот, но тем слаще было его убивать. Хочешь знать, как я это сделала?

Она выжидала ответ, но я просто ревела. Мне не важно, что она говорит.

Майк…

- Сначала я ударила его в живот со всей силой.

…ты же обещал…

- Потом несколько ударов по голове.

…что не оставишь меня…

- А потом просто избивала прикладом, до тех пор, пока он не умер от потери крови или от боли, мне не важно.

…никогда

- Поскольку ты только ревела. Не выполнила то что я так вежливо попросила. Я убью и тебя.

Я посмотрела на неё смирившись со своей судьбой.

Мне уже не важно…

- Ты должна помнить своё место.

Она замахнулась и нанесла удар орудием со всей силы мне в висок.

...ничего.

Drewomod нравится это.
  4. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #63
    Вот это поворотец!
    Отлично поработала над скринами.
    Жду, что-же будет дальше. Даже и близко не могу представить дальнейшее развитие сюжета.

Guraffika нравится это.
  5. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #64
    Drewomod :вручаюсердце:

Сержантский состав
    1. Рядовой
    2. Рядовой первого класса
    3. Младший капрал
    4. Капрал
    5. Сержант
    6. Штаб сержант
    7. Комендор сержант
    8. Первый сержант
    9. Мастер сержант
    10. Мастер комендор сержант
    11. Сержант майор
    Офицерский состав
    12. Уоррент офицер
    13. Старший уоррент офицер
    14. Энсин
    15. Младший лейтенант флота
    16. Лейтенант
    17. Лейтенант коммандир
    18. Коммандир
    19. Капитан
    20. Коммандор
    21. Контр адмирал
    22. Вице адмирал
    23. Адмирал
    24. Адмирал флота

Запись 26. Непроходимый.

Спойлер

Я проснулась в холодном поту у Майка на руках в своей комнате.

- Кора?! Проснись!

Я обняла его со всей силой.

- Мне страшно…

- Тише, я знаю, всё хорошо уже.

Он гладит меня по голове и прижимает к себе.

Я чувствую себя такой потерянной. И беззащитной. Но я рада что он здесь.

Как и каждое утро он пришел сегодня разбудить меня. Он же обычно укладывает меня спать.

- Ты…там…

Плача я хотела рассказать сон.

- Ты обещал…

- Я здесь. Рядом с тобой.

Он сжал меня крепче, так, что я уткнулась носом в его грудь.

- Это был просто кошмар. Всё уже хорошо.

- Угу.

Я зарылась носом в его куртку.

Так тепло.

Мы посидели так немного, но оба знали, что нам нельзя опаздывать.

- Пора собираться, говорят сегодня важный день.

- Угу.

Закончив все приготовления, мы встретили Николаса и Джо, выходящими из её комнаты и через минуту Сью, она тоже подскочила из своей. Вместе мы пришли в зал, но там никого не оказалось, тогда мы пошли в класс. Залетая на гравилифте в комнату, мы увидели Командира, стоящего за трибуной и читающим какую-то папку.

- Так молекулы.

Командир бросил папку на трибуну и подперев голову руками облокотился на неё же.

- Значится так. Поскольку вас повысили уже больше чем месяц назад, мы с вами проводили усиленные тренировки, так?

- Так точно, сэр!

- Хорошо. Скажу вам такую вещь. Вас снова могут повысить.

Мы удивленно сохраняли молчание.

- Фиг знает зачем, но. Меня тоже ждет возможное повышение. У нас прибавление на борту. И не маленькое, поэтому нас всех посылают на проверку. И те, кто пройдут – получать повышение.

- Прибавление?

- Второе повышение? Но мы же даже года тут не живем!

Его кулак с очень громким звуком прилетел по трибуне, заставляя её пошатнуться.

- Я знаю! Но…

Раздался тяжелый вздох, и вторая рука сжала переносицу.

- Есть вещи которые мы не в состоянии контролировать. Помимо этого, отряд №3 отстранён от этого за их поведение.

Он посмотрел на меня, и я уловила в его взгляде сожаление. Никогда раньше не замечала подобных вещей, эти кибер-линзы действительно делают большую работу.

- В любом случае мне тут сказали вас проинформировать и протестировать, из-за событий на испытаниях – вы отстранены от физических проверок, так что вот.

Он кинул нам какие-то листы из папки.

- Решайте, у вас 15 минут. А я пойду подышу воздухом.

Он отправился к лифту и покачивая головой уехал куда-то вниз. Я посмотрела на листки что достались мне.

Математика? Статистика? История?

- А это не школьные экзамены последние?

Спросила Сью.

- Только если в сокращенной форме.

- Точно! У меня брат такое делал. Но зачем?

Джо сначала улыбнулась, но потом с непониманием посмотрела на Сью и на меня.

- Видимо мы закончили школу.

Ответил за нас Николас.

Решив тесты, мы положили их на трибуну, и стоило нам сесть обратно на свои места как лифт издал характерный звук о том, что кто-то приехал.

- Закончили? Хорошо.

Вашингтон прошел обратно за трибуну с ещё несколькими листочками. Он быстро проверил наши тесты и пихнул обратно в папку. А потом...

- Всем встать!

Мы так и сделали.

- Рядовые первого класса отряда D, являющиеся частью программы ProjectMARS, я, капитан этого корабля, обладающая званием вице-адмирала этого флота, за проявленную смелость и ум, за храбрость и ответственность, за решимость и навыки, присваиваю вам звания Капралов. Вы продолжите нести службу под командованием Капитана Вашингтона. Удачи.

Это же на два звания выше чем мы! И его тоже повысили!

Он швырнул бумажку на трибуну и посмотрел на нас.

- Так, я теперь капитан, и мне выдали корабль. А вы – капралы, моя команда. Точнее часть команды.

- Воу, мы будем летать?!

С восторгом в голосе воскликнул Николас.

- До полета нам ещё далеко. Но раз уж нас повысили всех и всё такое вам пора рассказать систему.

- Систему?

- Именно. Садитесь, разговор долгий.

Мы сели, а он взял один из стульев и развернув его к нам сел.

- Вы знаете где находитесь?

- На военном корабле.

- Принадлежащим Ландграабу.

- Огромном корабле.

- Да, да, да, что за корабль? Название? Положение? Назначение?

Мы отрицательно покачали головами.

А ведь действительно. Мы ничего не знаем.

- Эх, мы находимся на, наверное, самом большом корабле что есть у человечества. Называется он «Шинто-суру», что переводится как «Непроходимый».

- Но это же забытый язык, разве нет? Его не используют сейчас.

Сью вытянулась в лице от удивления.

- Верно. Тем не менее, так он называется. Вы же знаете, что всего есть три армии? Альянса, Земная и Марса.

- Марсианская – мы, верно?

- В точку. Но вы – только один из проектов. Так вот, у меня есть очень нехорошее предчувствие на счёт этого всего.

- Нехорошее?

- Сами подумайте, вас повышают просто так, набирают новеньких, запускают новые проекты, возобновляют старые. Что-то происходит, но вот что?

Он посмотрел на нас с вызовом. Словно заставляя решить загадку. Все посмотрели куда-то вниз и в сторону. Я испытала какое-то странное чувство, моё сердце забилось чаще, дышать стало сложно, опять этот страх, опять эти мысли, в руках началась дрожь. Усмирив свои конечности я, уставившись в одну точку, произнесла первое что пришло в голову.

- Война.

Капитан улыбнулся.

- Именно.

- Как война?

- Сейчас? С кем?

- Зачем?

Вопросы посыпались наперебой. Капитан поднял руку.

- Тихо. Я не знаю кто, что, где и зачем. Но я чувствую её.

Он сжал руку в кулак и посмотрел на него. Казалось он погрузился в воспоминания о прошлом. Но быстро из них вернулся.

- Вы гуляли по кораблю?

- Гуляли?

- Не знал, что нам можно.

- Вам и нельзя.

Он подмигнул.

- Пошли, покажу кое-что.

D03Anna и Drewomod нравится это.
  6. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #65
    Просто отлично, что это был лишь кошмарный сон Коры. А то я уже начал беспокоиться.
    Мы все наконец узнали название корабля. И главное, твоя история становится всё масштабней.
    Думаю, теперь у героев начнётся очень беспокойная жизнь.
    И ещё. Я, как ты знаешь совсем в этом не спец, но мне показалось, что здесь ты использовала новые позы, а быть может, даже сама их сделала.

Guraffika нравится это.
  7. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #66
    :D
    Позы - да, новые, парные - не могу делать, но здесь только позы уже Капитана Вашингтона мои. А в предыдушей - все мои, кроме "тел".

Drewomod нравится это.
  8. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #67
    P.S. В пятницу записки не будет! У меня выходной :p

Запись 27. Новые друзья.

Спойлер

Мы спустились на главный этаж нашего отсека. Туда, откуда мы все пришли. Мы снова шли по длинному коридору, только в обратную сторону. Дойдя до очередной двери Капитан приложил руку к ней, и та открылась, показав небольшое помещение. Мы все зашли внутрь, развернувшись, я увидела сенсорные кнопки, и Капитан что-то набирал на них.

- Это лифт, мы едем вверх.

- Вверх?

- Намного?

- Относительно.

Лифт двинулся, хоть это и не было практически заметно изнутри, но ощущалось что мы движемся вверх и… в бок?

- А где мы… живём, получается?

- Почти в самом низу. Ниже только ангары, хотя часть даже на вашем уровне есть.

- А что там?

- Сейчас увидите.

Лифт дернулся и остановился. Постояв несколько секунд, он открыл дверь, и мы все вышли, раскрыв рты от удивления. Мы были в, абсолютно непохожей на всё то что мы видели тут, зоне. Множество магазинов, кафе, людей, музыка. Всё такое живое, как будто это и не военный корабль вовсе, а жилой.

- Видите ли…

Капитан облокотился на стеклянные перила, жестом указал на территорию за его спиной, приглашая посмотреть, что там.

- Это не только военный корабль. Это ещё и город.

Я посмотрела вниз, сквозь перила и застыла – я никогда не была на такой высоте! Повернув голову так, что можно было видеть и верх, поняла, что в ту сторону примерно этажей десять таких же как тот, на котором мы.

- Мы сейчас в одном из районов, советую не отставать и не теряться.

- Это всё построил Ландграаб?

- Технически – да, Шинто-Суру это город-корабль, при чем является ещё и лабиринтом из дорог и домов, если ты тут не был никогда – заблудиться можно в два счета.

Он щелкнул пальцами.

- У меня есть дела здесь, и вас пора познакомить с кораблём в любом случае. Так что пошли.

Он вернулся в исходное положение и пошел куда-то, мы ринулись за ним. Перспектива потеряться здесь не радовала совершенно!

- А куда мы идем?

- Туда, где вы всегда сможете получить помощь, не за бесплатно, конечно, но по принципу – услуга за услугу.

Мы переглянулись между собой. А нам нужна будет помощь? Хотя, учитывая размеры корабля…

Капитан свернул с ярко освященного пространства в более незаметные переулки и зашел в одну из дверей. Мы забежали внутрь за ним, боясь остаться одни на незнакомой территории. Это оказался магазин, но никого не было внутри. Капитан облокотился на прилавок и стал ждать, постукивая пальцами по поверхности.

Пока я осматривала помещение, Сью уже крутилась вокруг полок с книгами.

Если прислушаться, можно было услышать её восторженный шепот.

- Столько редкий экземпляров! Это… не может быть? Она же…

Она повернулась к Капитану.

- Сэр, где мы?

- Вы, дорогуша, в самом честном и прекрасном магазине на всём Шинто-суру! Добро пожаловать! Ааа, старый волк пожаловал!

Капитан улыбнулся и протянул руку для приветствия. Они обменялись рукопожатием и Вашингтон вернулся в то же положение.

- Хорошо видеть тебя, Рауль. Как мой цветочек поживает?

- А, цветочек живет, хорошо живёт!

- Ну и славно.

- Ты мне скажи вот что, кто это с тобой?

- А, это – моя команда, я теперь Капитаном стал, слышал?

- Слышал, такое не услышишь. Они – твоя команда? Они же ещё дети. А это…

Он показал на меня пальцем и громко спросил.

- Это не она ли ТА самая?

Я?

- Она, можешь звать Невидимкой. Не тыкай пальцами в людей, не прилично.

- Виноват, брат. Не знаю, что они твои ребята, я бы оделся может даже поприличней даже.

- Простите, а вы собственно кто?

Николас и Джо не выдержали игнорирования.

- Да, представьтесь пожалуйста, а то вы нас, похоже, знаете, а мы вас нет.

- Обижаете, милочка. Я – само гостеприимство и обладаю прекрасными манерами! Можете называть меня Рауль, полное имя я всё равно уже забыл. Я друг вашего Капитана.

- Это Барби и Мальвина, с Невидимкой – Тихоня, а в твоих книгах копошится Зазнайка.

Ребята поприветствовали нового знакомого, кто отсалютовал, кто помахал рукой, а Майк просто кивнул головой.

- Ээ, книги хороши, да. Но лучше пальцами не трогать. Так и… могу помочь чем?

- Просто выгуливаю молекул. Дело есть.

Он махнул нам рукой словно говоря – разбредайтесь по магазину, я тут надолго, а сам повернулся к Раулю и начал о чем-то говорить. Я встала рядом со Сью и Майком и прислушалась, закрыв глаза. С трудом я смогла сосредоточиться и услышать, о чем они говорят.

- Я серьезно, цветочек в порядке? Во всех смыслах.

- Да, обживается помаленьку. Я смотрю тебе цветные нравятся, цветочки. Хаха!

- Да ну тебя, ты знаешь, что команду не я выбирал.

- Конечно, я всё знаю. Вот кстати и новости всякие подвернулись, может тебе интересно будет услышать.

- М?

- Говорят на Землю то напали, но не успев открыть огонь слиняли.

- Кто?

- Да шут их знает, мы ж за тридевять земель оттуда. Хотя и у нас тут приключений хватает.

- Война всё-таки будет?

- Где-то уже идёт, но не наша. В соседней системе шмаляли знатно, говорят там только обломки остались от флота.

- Чей флот?

- ЭТИХ, ты знаешь я не хочу называть.

- Я понял. Есть выжившие?

- Заинтересовался?

- Да. Не каждый день у тебя под носом разбивают флот.

- И то верно, хотя в последнее время это будет чаще некуда. В любом случае мадам отправила туда разведку, и они нашли одну капсулу с признаками жизни, но открывать и близко подходить не стали. Говорят, пошлют кого специального.

- Значит из наших кого-то. Не перестаю удивляться твой осведомленности.

- Работа такая, знать всё и про всех, хотя по сравнению с Великим и Ужасным я – мелкая рыбка.

- Хороша рыбка, с акулу размером.

- Ты мне льстишь, брат.

Дверь открылась, и кто-то зашел внутрь.

- Правду говорит, ты та ещё акула.

Это был какой-то далёко знакомый голос, но вот от чего? Я открыла глаза и инстинктивно сжала руку Майка.

- Это же…

9. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #68
    Вот как! "Шинто-суру" оказывается не просто военный корабль, но ещё и мегаполис!
    Скрин с этажами реально крут. Создаётся полная иллюзия огромной высоты.
    Вот только, "новых друзей" маловато, я насчитал только одного- Рауля, правда в конце кто-то ещё зашёл. Может, ещё один друг? Правда по реакции Коры наврятли.

Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Guraffika нравится это.
  10. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #69
    Это не иллюзия ;)
    Друзей больше чем кажется, хотя и с ними нужно быть осторожным.

Запись 28. Открытия.

Спойлер

Это оказались старшие двух других отрядов. Номера 3, того самого, и второго, они вроде нормальные.

- Хэй, какие люди тут у нас!

- Да, Капитан.

Она сделала уклон на слово "Капитан".

- То, что вы ниже меня по званию ничего не решает и вы это знаете!

- Знаем, знаем, мы вас знаем!

Они проследовали к кассе, продолжая болтать. Мы с Майком и Сью тем временем проскочили назад к двери.

- Она пьяна?

Прошептала нам Джо.

- Видимо.

Николас ухмыльнулся.

Затем женщина прильнула к Капитану, прижимаясь к его плечу.

- А мы тут по делу…

- Оо, дела — это хорошо! Рассказывайте!

- Я с задания, нашел Ари в баре по дороге сюда. Помнишь историю с боем в соседней системе?

- Только об этом говорили.

Капитан выпрямился и старался не обращать внимания на женщину.

- Так воот, меня отправили на разведку с её отрядом.

Он махнул рукой на женщину.

- И мы нашли там одного живого.

- Живого? Кого?

- Пришельца, кого ж ещё!

- Пришельца?

- Они существуют?

Мы начали перешептываться. Никогда не видели и не слышали о пришельцах.

- Псс, Тарр… а там твои детишки стоят?

Она посмотрела на нас.

Тарр?

- Мои. И не называй меня так.

- Но Тарр…

- Нет.

- Злюка… Он меня обижает!

Она бросилась на руки ко второму гостю. Тот её поймал, но был не рад такому исходу.

- Ари, золотце, что за повод сегодня?

- Дорогой, у меня, между прочим, день рождения сегодня!

- О! Это хороший повод, посмотрите на своего пришельца и приходите ко мне – устроим вечеринку, может даже Цветочек будет.

Он подмигнул Капитану.

- Ари, помоги Раулю с организацией, а мы пока пойдем, мы скоро вернемся, честно!

- Давайте!

Она махнула рукой и скрылась за дверью за кассой вместе с Раулем.

- Ты своих возьмешь?

- Да.

- Привет, мелочь!

Мы дружно кивнули.

- Пошли, он в камере.

Когда мы пришли то обнаружили окно и дверь, за окном была комната, в которой сидел кто-то.

- Он не слишком отличается от нас. Это точно пришелец?

- Он самый, они все разные. Мы выдали ему нашу одежду, когда нашли он был в одних штанах, скорее всего в плену.

- Они ещё и разные бывают?!

- Сколько их видов?

- А какова популяция?

- А ну тихо!

Все замолчали.

- Как он называется?

- Да кто ж его знает, молчит как партизан и всё. И по-хорошему пытались и по-плохому.

- Я спрошу.

- Смотри аккуратней, он бойкий.

- Здравствуй. Я – Капитан Вашингтон, я здесь что бы задать несколько вопросов. Поскольку мы не знаем ни кто ты, ни откуда ты, ни как попал туда где мы тебя подобрали, мне нужна твоя помощь. Будешь сотрудничать?

- Я – мужчина племени Снежных Акинаков, сын Вограрка Неустрашимого - Ханхинор. И я здесь что бы обрести свою судьбу.

11. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #70
    Хвала небесам! Он спасен!
    Забавно, что Ханхинор так сразу согласился разговаривать с капитаном. Видать, сразу заприметил в нём умелого воина.
    А сцена с пьяными сослуживцами вообще супер! Вначале по скрину не понял почему Ари так странно стоит.

Guraffika нравится это.
  12. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 20:19 | Сообщение #71
    Drewomod,
    О, значит затея удалась, а если честно то не знала в какую позу её поставить и выбрала эту :D
    Переживал за своего героя? Мы тут его помучием ещё :палач: Капитан обладает силой внушения, внутренней, только 1 создание которое его встретило не поддается на его уговоры, ни каким способом.

Лирическое отступление: Нектар = вино, со всеми вытекающими!

Запись 29. Праздник?

Спойлер

Капитан больше ничего не смог больше выудить из того пришельца, поэтому мы решили отправиться на своеобразный праздник в честь старшей. Когда мы дошли до магазина Рауля то не обнаружили его внутри, заперев за собой дверь и погасив свет мы открыли заднюю дверь.

И увидели страшный коридор. Услышав смех за ближней дверью Капитан открыл её и проследовал туда, перед тем как зайти, я бросила взгляд на дальнюю.

Что там?

Мы попали в комнату Рауля, я так думаю. Кровать, длинный диван, шкаф, столик и телевизор. Старшая которую они называли Ари смеялась и пила неизвестный мне напиток бордово-красного цвета. Рауль шутил и рассказывал всякие байки.

Я смотрела на стол, он полон всяких разных напитков, лакомств и даже торт есть! Где-то на фоне играет тихая музыка.

- А давно вы все знакомы?

Сью решила расспросить их.

- О да, дорогуша, мы служили вместе, как мои ребята и вы – разные отряды, но в одном по…ик…подразделении.

Она икает?

- Но с Раулем мы познакомились чисто случайно!

- Дааа! Ра… Будь душкой, расскажи, как всё было.

- Расскажу! Значит дело было так, я прогуливался себе по району близ Шаршани, это пара кварталов от сюда, а эти – он показал на Капитана и второго старшего - там чуть перестрелку не устроили! Не поделили дорогу с парнями из компании Ша, подрались, а Ари увидела меня и припекла помогать этим мелочам, а я что? Я и помог. Услуга за услугу!

Он поднял свой бокал, и все чокнулись, кроме нас с Майком и Капитана.

- За нас! Чудесных спасителей!

Капитан вдруг встал и выхватил бокал из рук Ари.

- Тебе хватит на сегодня Нектара.

- Ой! Милый, уже?

Он ничего не ответил и сел обратно.

- А что такое Нектар?

Спросила я.

- О, вам нельзя, вам только Сок – вот он.

- Брок, не спаивай моих ребят.

- А я что, Тар? Если есть вопрос – должен быть ответ.

И Брок сделал несколько глотков из своего бокала с Нектаром. Сью наклонилась к нам и шепотом, так, чтобы никто больше не услышал сказала.

- А никого не смущает то что мы просто пошли и поглазели на пришельца?

- Да, мы не должны были по идеи быть там.

- И даже если и так, то что с ним будет?

- Допросят, потом отпустят или на опыты.

- Опыты?

- Пришелец же.

- Ну и что! Да и потом, что он может рассказать? Капитан уже спросил, эти спрашивали, он сказал, что он из племени, а значит явно отстает в развитии от нас как минимум на несколько эр!

- Он говорил про свою судьбу…

- Да, что это может значить?

- Да шут его знает.

- Хм, давайте, о чем-нибудь более понятном – например о корабле нашем! Как думаете, какой он?

- Наверное не большой, вроде истребителя.

- Не, истребители на одного, максимум двух человек, этот будет больше по размерам, но ненамного, со всем необходимым вроде душа и мед-отсека, может даже кухня будет, но это на дорогих обычно.

Джо прямо знаток самолётов и кораблей.

- Ты так хорошо разбираешься в этом?

- Пришлось, у меня братец – лётчик. Все уши прожужжал в детстве про эти самолёты и корабли.

- А большая у тебя разница в возрасте с ним?

Джо посмотрела на Сью и выгнулась словно кошка, тыкая ту в плечо пальцем.

- А тебе тоже пара нужна?

- Эй, я не это имела ввиду! Даже не думала о таком!

- Хаха! Да я шучу, у него всегда кто-то есть, так что ты будешь не удел. Пару лет, 4-5 или что-то такое, я не помню.

Она пожала плечами и откинулась на спинку.

Тем временем разговор себя исчерпал, и мы снова обратили внимание на происходящие в комнате. Ари прильнула к Капитану и смотрела на него, тот никак не реагировал.

- Эх, милый, а ты меня любишь?

Мы просто выпали, и я с Майком покраснели мгновенно. Раздался звук открывания двери, и мы медленно перевели взгляд в ту сторону.

- Он любит, но не тебя…

13. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 в 05:44 | Сообщение #72
    Конечно переживал. Ведь не совсем мне чужой.
    А капитан, оказывается психолог, владеет гипнозом, да и вообще может джедай какой-нибудь.
    Тот, кто зашёл на праздник, наверное, вообще новый персонаж? Интересно кто.

Guraffika нравится это.