Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Project MARS

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Guraffika, 3 апр 2018.

1. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #1

Запись 1. День Рождения.
    Запись 2. Худший день в жизни?
    Запись 3. История мамы. Часть 1.
    Запись 4. История мамы. Часть 2.
    Запись 5. 9 месяцев ожидания.
    Запись 6. Клубок семьи Альмейда.
    Запись 7. Институт.
    Запись 8. Сон?
    Запись 9. Отголосок прошлого
    Запись 10. Новая жизнь.
    Запись 11. Новые вводные.
    Запись 12. Общение - важно.
    Запись 13. Спасибо.
    Запись 14. Вечеринка.
    Запись 15. Разговор.
    Запись 16. Неловкости.
    Запись 17. Испытания. Начало.

Запись 18. Испытания. Первый день.
    Запись 19. Испытания. Второй день.
    Запись 20. Испытания. Третий день.
    Запись 21. Испытания. Четвертый день.
    Запись 22. Испытания. Пятый день.
    Запись 23. Больничный отсек. Часть 1.
    Запись 24. Больничный отсек. Часть 2.
    Запись 25. Напоминание.
    Запись 26. Непроходимый.
    Запись 27. Новые друзья.
    Запись 28. Открытия.
    Запись 29. Праздник?
    Запись 30. Цветочек.
    Запись 31. Тсумэ и Аши.
    Запись 32. Война.
    Запись 33. Первый враг.
    Запись 34. Первая потеря.
    Запись 35. Воссоединение.

D03Anna, olga0745, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  2. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #41
    Drewomod зависит от характера девушки :D, и подруги тоже разные бывают. Если бы никто больше не проголосовал - 1 голос тоже голос. Спасибо! :вручаюсердце:

D03Anna :пока: Добренького! Добро пожаловать! Ко мне можно на ты, если желание есть конечно. :хихикаю: Спасибо за большой и теплый комментарий! :вручаюсердце: Если кикие-то моменты не поняты - пишите, может объясню без спойлеров. Футуристический мир очень обширная тема, больше только фэнтези. Можно придумать что угодно, не знаю уж почему так мало её. :незнаю: Ну, будем "первопроходцами". Про уточнения - принято, постарается исполняться. Сказано - сделано. :лол2: Логично - не логично, решали то читатели!:хихикаю:

Запись 15. Разговор.

Спойлер

Я приняла решение. Глядя в глаза Сью, я словно увидела это. Я подошла к Майку. Мы немного отошли за шкаф, чтобы нас было не так слышно. Музыка играет не громко, но слышать друг друга мы будем. Интересно, что он хочет сказать?

- Гхм…

Он явно мялся. Скорее всего сам не знал, что сказать. Я тоже не знаю, что сказать. Поэтому мы стояли какое-то время в смятении.

- Ну… Спасибо что подошла, вот.

- Да…

Мне стало совсем неловко находиться тут.

- Ты хотел поговорить вроде?

Я старалась звучать спокойно и уверенно, но голос предательски дрожал. И чего я боюсь?

- Да, эм, я не знаю, что сказать если честно…

Мои догадки подтвердились. Он выглядит совсем расстроенным и потерянным. Я надеюсь мы не будем так стоять всю ночь.

- Но что-то же хотел?

Уже с надеждой какой-то в голосе я спросила. Не знаю, как хорошо это звучало на самом деле и как он это воспринял, но я старалась сделать именно такой тон.

- Хотел? Наверное…

- …

- Я, эм, хотел, просто поговорить с тобой.

- Хорошо… а о чем?

Он растерялся.

- О чем? Не знаю, просто разговор, ни о чем, наверное…

А бывают такие разговоры – ни о чем?

- Например?

- Ну… Как ты себя чувствуешь? У тебя ведь был тяжелый день.

- Да, я в порядке. Благодаря вам с Николасом, спасибо ещё раз.

- Да не за что, я ничего не сделал.

- Неправда, ты тоже защищал меня, просто в менее агрессивной форме.

- Ну, наверное…

Мы снова «застряли». Оба стесняемся друг друга как дураки и не знаем, что сказать.

- Ещё что-нибудь?

- Да!

Он неожиданно прозвучал уверенно. Даже сам удивился, судя по лицу.

- И что же это?

Он сжал губы и бегал глазами по пространству вокруг.

- Кора! Ты там долго?!

- Иду! Прости, Сью тоже хочет со мной поговорить, может попозже?

Он покивал головой. Хоть мне было и не ловко его оставлять, но Сью тоже хочет поболтать. Надеюсь с ней мы так тупить не будем.

Я стала обходить Майка сбоку и когда уже почти отошла он что-то сказал, но из-за музыки я ну услышала, что. А потом он вздохнул и отправился в ванну. Я не стала больше задерживаться и направилась прямиком к Сью.

- Ну и чего вы там наговорили?

Она выглядела злой.

- Да ничего, просто он спросил, как я себя чувствую. Прости что сразу не подошла…

Я задержала дыхание в ожидании порицания. Она улыбнулась. И начала снова танцевать, но легонько.

- Да я не злюсь! Я знала, что ты к нему подойдешь сначала – он ближе стоял.

Я выдохнула.

- Хорошо. О чем ты хотела поговорить?

- О тебе, обо мне, обо всём что только в голову придёт!

- Да? И что о тебе и мне?

Она остановилась и посмотрела на меня.

- Ну, например, кто я для тебя?

- В смысле?

- В прямом.

- Ты – моя хорошая подруга, даже лучшая! Ты и Джо. Вы обе важны для меня.

- Отлично!

Она продолжила танцевать, выглядит счастливой. Но взгляд говорит, что это ещё не всё.

- Расслабься, я не съем тебя!

- Да я расслаблена!

- Ну ну.

Сью меня толкнула попой и загадочно улыбнулась. В тоже время меня резко дернули за руку назад. Я упала на кровать и оказалась между Николасом и Джо.

- Так так, и что тут у нас?

Николас улыбнулся мне.

- И о чем это вы там с Майком разговаривали? Думали мы не заметим?

Джо выглядела так как будто решила загадку века.

- Да ни о чем, он просто спросил, как я себя чувствую, и всё.

Я развела руками.

- Да ну? Один вопрос занял столько времени?

- Так получилось.

- Может он что-то ещё сказал, а ты скрываешь? Стесняешься?

Она наклонилась ко мне и зловеще потирала руки.

- Нет! Зачем мне от тебя что-то скрывать?

- А мне кажется скрываешь! Надо будет ещё Майка спросить.

- А его лучше не трогать.

Николас помотал головой в знак неодобрения.

- Чего это?

Джо очень удивилась.

- К нему лучше не лезть с такими вопросами.

- Какими вопросами? О чем вы?

Я вообще ничего не понимаю, что происходит? Какие вопросы? Почему его лучше не трогать? Я чего не знаю?

Джо и Николас переглянулись. Сью подошла и заблокировала мне путь отступления.

- Допрашиваете Кору?

- Совсем немного.

Он перевел взгляд на меня.

- Ты правда не поняла?

- Не поняла чего?

- Вопрос хороший.

Николас выразительно посмотрел на Сью.

- Дорогая, ты общалась вообще с кем-нибудь кроме роботов в институте?

Джо прошептала это мне на ухо.

- Нет.

Также шепотом ответила я.

- Я всё поняла.

Уже громко сказала Джо.

- Нам нужно поболтать по-девчачьи.

Она посмотрела на Николаса.

- Мы вас тут оставим ненадолго. Ладно?

- Да пожалуйста. Твоя ж комната.

- Отлично, Сью, ты тоже с нами.

- Окей.

Джо потащила меня в мою комнату. Сью пошла следом. Когда мы проходили мимо ванны оттуда вышел Майк, он бросил быстрый взгляд на нас и поспешил к Николасу.

- Джо, можешь скажешь мне хоть тему? А то я совсем ничего не понимаю.

Джо затолкала меня в мою же комнату, и сказала сесть на кровать. Они же остались стоять в коридоре перед дверью. Джо размахивала руками и периодически кивала в мою сторону. Сью выглядела удивленной. Я не слышу о чем они говорят. В конце концов Сью кивнула и быстро удалилась в комнату Джо. Сама же Джо решительно на меня посмотрела и зашагала в мою сторону. Мне стало страшно.

leirista, MikkiMur и Drewomod нравится это.
  3. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #42
    Очень интригующе. Глава вроде бы и ни о чём, но интересно, что ты придумала дальше. Теряюсь в догадках.

Последнее редактирование: 22 май 2018
    Guraffika нравится это.
  4. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #43
    Drewomod да, вероятно. Пыталась сделать намеки на отношения тех или иных персонажей к Коре, но так как сама в жизни туго их понимаю, видимо не справилась. Ну, на ошибках учаться. Спасибо за комментарий! :вручаюсердце: Как раз всё банально до нельзя - начинается "экшон"

По техническим причинам не смогла выложить 16-ю запись вовремя, исправляюсь. Сегодня будет 2:

Запись 16. Неловкости.

Спойлер

Джо шла ко мне столь уверенно что я невольно начала пятиться назад. Я поползла дальше по кровати и когда уже моя рука достигла края – я чуть не упала. Посмотрев назад я поняла, что отступать некуда, повернувшись обратно я увидела Джо прямо перед моим лицом.

- Скажи мне что ты знаешь об отношениях?

- К-к-аки-и-х?

- Просто, человеческих, вперёд.

Она села на кровать и пристально смотрела на меня сложив руки крест-накрест под грудью.

А я не знала с чего начать.

- Ну…

Я впала в полный ступор. Что сказать то?

- Хорошо.

Джо начала терять терпение видимо.

- Начнём с самого начала. Ты знаешь откуда берутся дети?

Какие вопросы она задает?! Как на такое отвечать? К тому же мои щеки словно загорелись, никогда не чувствовала себя настолько смущенной!

- Ну вроде да, робот объяснял…

- Хорошо, одной проблемой меньше. А знаешь ли ты…

Потом было много вопросов, про такое, о чем мне даже думать стыдно! Как Джо может спокойно говорить об этом?

Когда мы вернулись Джо снова была счастливой, а я была красной как земля Марса.

- Ну как прошло?

- Не легко, но теперь всё будет в порядке.

Николас кивнул словно знал каждое слово что она мне сказала. Они продолжили что-то обсуждать и пить Сок. Майк сидел в стороне и выглядел крайне задумчивым.

- Хэй!

Сью позвала меня к себе в уголок.

- Ты как?

- В шоке, очень много, гхм, информации…

Меня охватывала паника. Как, вот КАК они ВСЕ живут с такими знаниями совершенно спокойно? Как они не стесняются говорить о таком? Как это все работает?

- Иди сюда.

Сью меня обняла, словно утешала как маленького ребенка. Но почувствовала спокойствие. Мы посидели так какое-то время, она гладила меня по голове.

- Спасибо.

- Да не за что, я просто увидела, что тебе сейчас нужно было именно это.

- Как ты это поняла?

- Тебя очень легко прочитать. Все эмоции на лице.

Сью засмеялась. А потом внезапно упала своей головой мне на плечо.

- Сью?

Она уснула. Посмотрев вокруг я обнаружила что Майк тоже уснул, а Николас с Джо зевали. Я тоже зевнула. Глаза сами начали закрываться. Я положила свою голову на голову Сью и мгновенно уснула.

Проснулась я самая первая. Незадолго до времени подъема. Привычка видимо уже. Застала я довольно интересную картину.

*БУМ*

- ПОДЪЕМ!!! Вы удумали пропустить тренировку? А НУ МАРШ ПО СВОИМ КОМНАТАМ И ЧТОБ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВСЕ БЫЛИ В ЗАЛЕ!!!

Это был командир. Все повыскакивали, хотя это больше на автомате чем осознанно. Сью, например, с закрытыми глазами отсалютовала. Мальчики, потягиваясь и зевая, удалились с нашего этажа. Я же пошла к себе принимать душ. И обдумывать заново весь вчерашний день. Зачем Майк вообще сначала пригласил меня на танец, а потом поговорить? Я не верю в то что сказала Джо, что я ему нравлюсь. Как я вообще могу кому-то нравиться? Я оставила эти мысли в душе и поторопилась в зал. Тренировка была обычной, но было очень сложно сконцентрироваться. К тому же мы совсем не выспались. Остаток дня прошел так же, как и все другие. Напишу, когда будет что-то интересное!
    ...
    Привет! С тех пор около полугода ничего особого не происходило – мы тренировались, учились, открывали свои таланты. Майк со мной не разговаривал. Джо настаивала на том что бы я с ним сама поговорила, но я отказывалась. Потому что, что я могу ему сказать? «Хэй, помнишь на дне рождении капитана мы болтали? Я тебе нравлюсь?». Это глупо! В любом случае командир сказал, что завтра – важный день, хотя он сам ещё не знает почему. «Приказ сверху» как он выразился. Ну что ж, посмотрим, что там будет.

Запись 17. Испытания. Начало.

Спойлер

Привет, сегодня очень ответственный день! По крайней мере так сказал командир. И судя по расписанию это действительно так - у нас отменили все тренировки и обучение. Хотя все равно сказали собраться в классе. Что мы и сделали. Но мы были не одни в этот раз – было всё подразделение D! Мы сели в уголочек и приготовились слушать. Выступал наш командир, остальные старшие стояли позади него.

- Итак, сегодня особый день для всех вас. Знаете, почему? Потому что у вас начинается неделя испытаний. А это значит, что все тренировки, которые вы прошли были просто детским садом. И тренироваться вы будете все вместе. Старайтесь проявить себя! Лучшую команду отправят на первое задание в конце недели, остальные продолжат тренироваться в обычном режиме после этого. Ах да, ещё лучших повысят в звании, а значит вы сможете приказывать новичкам - таким как вы сейчас. Но испытания - дело командное, и поэтому даже если вы лично будете первым, а ваша команда последняя - вы последний. Суть испытаний в проверке сплочённости команды. Мы - будем за вами наблюдать, но не вмешиваться, так что, если вы сломаете там ногу - Ваша проблема. Судить это все будет один из заместителей капитана. Ваши старшие также расскажут подробнее об этом, все вопросы к ним. Все свободны, в 12 первое задание, все кто не явится - проигрывает сразу.

Сразу же начались оживленные разговоры. Все были взволнованны этой новостью. Старшие пытались собрать свои отряды, наш командир затерялся в толпе.

- Что думаете?

Николас выглядел обеспокоенным.

- Неожиданный поворот событий.

Майк подал голос впервые за последние несколько месяцев. С дня рождения капитана он не разговаривал.

- Ага.

Сью погрузилась в мысли.

- Что делать то будем?

Я просто растерялась. Как и в чем мы можем соревноваться с другими?

- Хороший вопрос.

- У меня есть ответ.

- Командир!

Мы от удивления подпрыгнули немного.

- Пошли, не хочу, чтобы другие подслушали.

Мы прошли в один из коридоров, вокруг никого не было - то что нужно.

- Сэр, что это все значит?

- Не моя идея - капитана, а она получила приказ сверху. Так что мы просто исполняем. Самому не нравится все это. Устраивать соревнование за то, чтобы иметь шанс помереть на миссии?

Он покачал головой в знак неодобрения этого всего.

- Мы действительно можем умереть там?

- Вряд ли, первое задание легкое всегда, по сравнению с тем какие дальше.

- Вы сказали, что Вы, как наш старший, можете дать нам советы, так?

- Да, Мальвина. Советы могу дать. Например - выберите себе капитана команды.

Джо было открыла рот что бы возразить, но командир прервал её жестом.

- Я знаю, что ты хочешь сказать. Но меня там не будет, а вам нужен тот, кто отвечает за всю операцию. Распределитесь на роли вообще. У вас будет полное обмундирование, а значит нужно быть словно на миссии, а там у каждого есть своя роль, своя сфера за которую он отвечает. Потом, вам нужно будет оружие, выберете себе то какое вам удобно, но не забывайте про команду. Задание превыше всего, на втором месте отряд или команда, а потом уже личная безопасность. И не позволяйте никому знать кто вы и что у в вас на уме, все разговоры оставлять внутри команды. Придумайте ники, а то у вас имена - язык сломаешь, намного проще выкрикивать что-то звонкое и быстрое. Всё. У вас время до 11, там встретимся в классе. Поняли?

- Так точно!

Сказали мы хором. Мы дождались пока он скроется из виду и молча пошли в комнату Джо - самое безопасное место для переговоров. Мы расположились по местам, повисла тишина.

- Ну...

Николас заговорил первым.

- Какие у кого идеи?

Сью поддержала разговор.

- Он сказал, что надо распределиться по ролям, начнём с этого?

- Хороша идея.

- Окей. В каждом отряде есть командир, связист, медик, снайпер, и механик. Командир отвечает за всю операцию и является её лидером, ближний или средний бой. Связист следит за тем что бы информация передавалась между членами отряда быстро и чётко, не зависимо от обстоятельств, дальний или средний бой. Медик увешан аптечками и бинтами, в случае чего должен спасать товарищей с поля, средний бой. Снайпер разведает местность до того, как остальной отряд направляется к точке, сидит тише воды ниже травы и является незаметной силой, дальний бой. Механик поддерживает состояние техники если имеется и также обслуживает оружие, средний или ближний бой.

Сью слушала лучше всех на лекциях. Выдала как по учебнику.

- Ладно, кто кем будет то?

- Специализация должна подходить по характеру.

- Легко сказать.

- Ну относительно да. Задумайтесь каждый о том, как он себя видит в той или иной роли, и видит ли вообще.

Спустя какое-то время меня осенило.

- Я знаю!

- Да?

- Джо, ты же в первую неделю перезнакомилась со всеми в корпусе, так?

- Да.

- Отличный связист!

- Хах, и точно же!

- Сью, ты знаешь всё лучше всех, самый внимательный слушатель на лекциях, медик?

- Это будет не сложно!

- Майк, ты не разговорчив, сильный, знающий своё дело, механик?

- Можно попробовать.

- Николас, ты не боишься заступиться за слабых, справедлив, душа компании, самый что ни на есть командир!

- Да я вообще молодец!

- А мне быть снайпером, всё равно незаметная, помните как командир потерял меня прямо перед собой?

- Да, такое выражение лица не забудешь!

- Вот и решили, отличная работа!

- Да, ты молодец!

Я засмущалась.

- Ну, раз я старший теперь... Что с никами-кличками делать то будем?

- Хм, ну у Джо уже вроде есть, моё имя и так короткое...

- Он сказал "никому не позволяйте знать кто вы", так что надо придумать новые.

Нас снова окружила тишина. Сложно сказать сколько времени прошло.

- А может оно само придет?

- И когда? Через час, неделю, год? Нам нужно сейчас...

*вжух*

- Так и знал что найду вас здесь.

- Командир?!

- Он самый, надумали чего?

- А вы нам помочь решили?

- Немного, против правил конечно, но мне нужна ваша победа. Ну чего вы придумали чего или нет?

- Вы? Нарушаете правила?

- Цыц, никто ничего не видел, ну так что?

- Кора придумала роли для нас.

- Да только молекула на придмала бы, вы же ходячие стереотипы! Мальвина - связист, Барби - командир, Тихоня - механик, Невидимка - снайпер, Зазнайка - медик.

- Может мы эти клички и возьмём?

- Хэй! Я не хочу быть Барби!

Мы все дружно посмеялись. Всегда смеемся когда командир называет Николаса "Барби".

- Это скорее не клички, а кодовые имена, что бы противнику не было известно кто вы, на первое время сойдут и такие. Потом вас могут как то прозвать и все, не отвяжется ни за что.

- Надеюсь оно будет лучше чем Барби.

- Хэй, мне моё тоже не нравится, придётся смириться на пока.

Сью надула губы как будто обиделась. Но через несколько секунд вернулась в обычное состояние.

- Отлично, пошли, вам пора узнать первое задание.

- Уже?

- Да, вы тут сидели почти 2 часа.

Мы даже не заметили как пролетело время. Кажется что мы придумали все минут за 10.

- Только переоденьтесь сначала!

Последнее редактирование: 29 май 2018
    leirista, MikkiMur, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  5. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #44
    Я ничего такого не имел в виду. У тебя очень хорошо получается рассказывать о простых вещях. Ты можешь заинтересовать читателя.
    Вообще, во всём виноват Майк. "Не мычит, не телится"- подставил девчонку. Джо ей чёрти-че советует. Майк - парень, пусть сам пошевелится.
    Кстати, не обязательно было выдавать сразу две записки. Никто тебе сроков не назначал. Лично я буду ждать сколько угодно, а остальные пока молчат, как партизаны. Вероятно, это связано с "экзаменационной порой" и если ты тоже учишься, то я вообще удивлен, что ты нашла время на свой т.м.

Guraffika нравится это.
  6. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #45
    Drewomod,
    Сама себе назначила, а то потеряюсь в днях :p

Спасибо большое! :вручаюсердце: Стараюсь как раз описывать простые чувства, ситуации, эмоции в необычном месте.

Да :хихикаю: Он и в игре ни с кем сам не говорит кроме Николаса. Хотя со всем отрядом - лучшие друзья.

Спасибо за чудестный и теплый комментарий:вручаюсердце:

Запись 18. Испытания. Первый день.

Спойлер

Нам выдали форму с оружием и сказали построиться в ряды. Мы были не первые на площадке. Вот она пустая кстати:

Довольно большая и засыпана песком. По нему не удобно ходить, но видимо придется привыкнуть на какое-то время. Внизу – двери, за каждой из них комната с одним отрядом. А выше слева – окно. Там должен сидеть судья, или судьи. Вроде говорили, что будет заместитель капитана.

Нас познакомили с местностью и сказали, что сначала мы будем соревноваться в меткости, выносливости и прочем. По очереди. Даже не смотря на то что мы – первый отряд, начали не с нас, а с тех, кто пришел раньше. Мы шли 4-ми. Ждали мы свою очередь в специальной комнате. С нами там был командир. Он пытался дать последние наставления и поделился новостью которая ещё больше заставляла нервничать.

Нас будет судить сама капитан! Конечно остальных не допустили в ту же комнату. А так там должно было быть несколько человек.

Мы услышали какой-то сигнал и затем выстрелы. Тишина, сигнал, выстрелы. Так повторялось несколько раз. Командир включил телевизор – там показывали, что происходит на площадке.

- А сейчас закончил выступать отряд номер три! На арену приглашается отряд номер один!

- Вам пора, чтоб не думали проиграть мне!

- Мы постараемся!

Сердце колотилось как бешенное. В висках пульсировало. Николас открыл дверь, и мы ступили на «арену». Как только за нами закрылась дверь повисла мертвая, напрягающая тишина. Там были только мы, и мишени со столами. Точки перед последними загорелись, мы встали на них. Нацелившись мы ждали сигнала. Я закрыла глаза. Нужно успокоиться, иначе прицел уйдет.

*Глубокий вдох* расслабься, ты справишься… *выдох*

*ПИИИИИИИИП*

Я открыла глаза вместе со звуком и затем выстрелила. Вместе со мной выстрелили ребята. Я не знаю, как они стреляют, но у меня своеобразный «ритуал» - обязательно нужно задержать дыхание и полностью расслабиться. Мы сменили оружие на пистолеты и повторили. Потом снайперские винтовки, тяжелое оружие. Последним было метательное – ножи.

- Мы закончили?

Сью посмотрела на меня через плечо. Я посмотрела на капитана, она развернулась и ушла в глубь своей комнаты.

- Вроде.

Открылась дверь в нашу комнату.

- Сюда!

Мы прошли к командиру.

- Отлично выступили, но могли и лучше.

- Командир! Что с вами сегодня? Сначала нарушаете правила, теперь хвалите нас!

- Мне поступило сообщение пока вы там стреляли. Первый день – самый легкий. Следующие испытание будет сродни настоящему заданию.

- Нас отправят куда-то?

- Не совсем, вы будете всё ещё в корабле, но… Лучше сядьте.

Он и сам сел, командир мял кулаки словно не знал, как сказать что-то.

- Испытание будет проходить в течении 5 дней. Начиная с полуночи. Так что спать вы не будете сегодня.

- А в чём оно заключается?

- Выжить, любой ценой.

- Чего?!

- Вы не будете убивать друг друга, но оглушать – да. Если вам попадут в голову – вы труп, не по-настоящему, но вы выбываете из «игры». Кто вообще придумал это? Заставлять подростков сражаться друг с другом за кусок металлолома.

Он откинулся на диване назад и явно был в бешенстве. Мы же сидели в шоке.

- То есть, мы будем на поле боя 5 дней подряд?

- Да.

- Жесть!

- А как же душ? Сон? Еда?

Джо в первую очередь волновалуется о душе.

- Всё как на поле боя, лишь с небольшой помощью, чтоб с голоду не померли.

Сью схватилась за свою голову, видимо представила, что нас ждет.

- Вот зачем нам надо было роли и имена придумать!

- Именно. Советую поспать тут, пока можете. Я разбужу если что.

Николас покачал головой и уронил голову в свои руки. Майк откинулся на диване назад и закрыл глаза. Джо и Сью пришли ко мне и улеглись на плечи. Так, обнявшись, мы и уснули. Удачи нам.

leirista, D03Anna, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  7. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #46
    Класс! Я люблю "голодные игры". Меня немного удивляет растерянность их командира. Возможно я что-то упустил. Это что первый выпуск? Раньше таких соревнований не было?
    Отличный скриншот на обложке записки. Для меня пока загадка, как снять такую толпу персонажей. А капитанша просто огонь!

Guraffika нравится это.
  8. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #47
    Drewomod, не прямо их формат, но близко. Не первый, но начальство капитана придумало новое "развлечение", так что никто не знал что это будет.

Скриншот сделан с использованием мода на увеличение количества персонажей, до 24 вроде, у меня на участке сейчас примерно 20.

Спасибо большое за теплый комментарий! :вручаюсердце:

Это первый выпуск с Марса - все остальные на корабле с Земли

Последнее редактирование: 4 июн 2018
    Drewomod нравится это.
  9. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #48
    Запись 19. Испытания. Второй день.

Спойлер

23:55

- Пора вставать, молекулы!

- Уже?

С дико заспанным голом спросила Джо.

- Да, к сожалению.

- Ну…

*зевает*

- Пора побеждать видимо.

Николас приобрёл уверенность, или может просто показывал её. Из него хороший командир. Он нас подбадривал.

Потягиваясь и зевая, мы вышли из комнаты на арену. Выстроились по командам и стали ждать.

- Приветствую! Через несколько минут начнется игра. Но прошу относиться к ней серьезно. Расскажу правила. У каждой команды свой цвет и своя база. Цель игры – найти кубок, он находится в тайной комнате за лабиринтом, вход в лабиринт – в центре первой площадки…

- Она меня пугает.

Прошептала Сью.

- Да, меня тоже.

- … Удачи!

Арена разделилась на платформы, и мы поехали на них вниз. Опустившись на другой уровень, мы сошли с платформ и, они быстро поднялись обратно наверх и перекрыли свет. Мы постояли несколько минут что бы глаза привыкли к полумраку.

- РАСПРЕДЕЛИТЕСЬ ПО БАЗАМ, ПОЖАЛУЙСТА.

Громко сказал голос робота. Я повернула голову что бы посмотреть какие есть и оставалось всего несколько не занятых ещё. Мы взяли желтую.

Сели за укрытие и ждали.

- ИГРА НАЧИНАЕТСЯ.

Сразу послышались выстрелы. Джо, Сью и Майк обороняли базу. По крайней мере пытались.

Шквал огня был слишком сильным.

- Каков план?

- Ждать пока что.

- Чего?

- Момента.

И мы ждали. Долго ждали. Слышались боевые крики.

- Красные прошли к центру!

Джо говорила по каналу связи.

- Принял, отстреливайте.

- Принято!

Николас рисовал обстановку на голограмме. По нему было видно, как напрягается каждая мышца его мозга пытаясь придумать что нам делать.

- Синие пошли в наступление! Красные несут потери!

- Принял. Сообщите если будет просвет хотя бы для двоих.

- Так точно!

- Мы так и будем тут сидеть?

Я прервала его мыслительный процесс.

- Пока да, или хочешь к ним туда?

Я выглянула из-за укрытия. Рядом со мной пролетел лазерный выстрел. Я быстро сунулась обратно.

- Не особо.

- Вот. Если будет просвет – пойдем захватывать. Остальные нас прикроют.

- Хорошо.

- Барби! Намечается просвет!

- Грр, иду. Пошли, будет жарко.

Я, кивнув головой, встала. Прижалась к укрытию и перебежав упала перед второй стеной рядом со Сью.

- Ну как вы тут?

- Живы. Получи зелёный!

Она сделала пару выстрелов и села обратно.

- Сейчас побежите?

- Видимо.

Я посмотрела на Николаса, он договаривался о чем-то с Джо и Майком. По связи я услышала его голос.

- Пошли Невидимка.

Мы переместились ближе к выходу.

- На счёт 3 мы открываем огонь, и вы идете, так?

- Именно. Раз…

- Два…

Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох, потом выдох.

- Три…

- ОГОНЬ!

Джо, Сью и Майк встали и открыли огонь по всему что видели. Мы тоже встали и двинулись в центр. Нам тоже пришлось отстреливаться. Мы добрались до центра и сели за укрытие. Но нужно было ещё пробраться в здание вокруг которого стоит 2 слоя укрытий.

Судя по звукам – на другой стороне за зданием другой отряд. Я решила сообщить это.

- На другой стороне другой отряд!

- С чего взяла?

- Звук, выстрелы очень близко, слева, но там никого нет, а значит это ЗА зданием.

- Отлично. Готовься прикрывать нас. Мальвина! Тащитесь сюда с остальными!

- Так точно!

- Хэй, не помешаю?

Кто-то плюхнулся рядом с Николасом.

- ТЫ?!

10. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #49
    Неужели снова нарисовалась эта сволочь по имени Демион? Вот небольшой недостаток цветового разделения героев (нет интриги). Конечно, если я правильно разбираюсь в оттенках.
    Спасибо, что поделилась со мной секретом. Я - то думал, что это работа какого-нибудь графического редактора.

Guraffika нравится это.
  11. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #50
    Drewomod
    Правильно! ;) Запомнить не так сложно в общем то. Интрига всё равно есть - что он будет делать? Что скажет? Как среагирует Кора и Николас? А рояль в кустах я всегда смогу вывести если надо будет:p

P.S.

Я только начинаю осваивать Photoshop, в этой записке можно заметить одну из моих работ, остальные я редактирую пока что в более простом редакторе. Секрет - не секрет, а собрату-фантастисту помочь надо, вообще с удовольствием даже могу позы сделать, если надо :подмигиваю: В личку если что. Туда же могу кинуть свои другие свои недо-работы в фотошопе, вдруг интересно будет, а вдруг совет какой будет.

Спасибо за теплый комментарий :вручаюсердце: это очень важно для меня.

Запись 20. Испытания. Третий день.

Спойлер

Это был Демион.

- Что ТЫ тут забыл?

- Помогаю…

Он зажмурился на несколько секунд потому что прямо над ним пролетел выстрел.

- Или вы решили, что вдвоём одолеете всех?

Николас отстреливался как мог, пока его оружие не перегрелось. Он сел обратно за укрытие.

- У тебя есть идеи?

Вроде обычная фраза, но Николас умудрился сказать её так что аж мурашки по коже побежали от отвращения.

- Мы можем объединиться – два отряда лучше справятся с задачей, чем один.

- И твои согласятся на это?

- Хэй, я капитан – чего хочу то и творю.

- Но победитель может быть только один.

- Верно, ангелочек, но это мы потом решим, добраться бы сначала до кубка.

Николас повернулся ко мне и шепотом спросил.

- Ты будешь в порядке если мы объединимся с ним?

- Да, у меня есть винтовка если что.

- Точно?

- Точно. Спасибо что переживаешь за моё состояние, но я правда буду в порядке. К тому же вы всегда будете рядом, верно?

- Да.

Он нахмурился и повернулся к Демиону обратно.

- Окей, я сообщу нашим.

- Давай.

- Приём! Мальвина! В синих не стрелять, повторяю, в синих не стрелять – у нас альянс!

Ох и не хорошее у меня предчувствие на счёт этого всего.

- Ээ, принято. Ты уверен? Там же ЭТОТ.

- Да, ЭТОТ сидит прямо тут. Если что…

Обратился он ко всем.

- Открываем огонь на поражение. Понял?

- Да понял я ещё тогда. Вот только не за меня вам переживать надо, а за сестру мою.

- Сестру? Я думала на борт не берут из одной семьи.

- Она троюродная, эй!

Он обратился по связи.

- Крошка, прими командование пока я тут с жёлтыми потусуюсь, окей?

*короткий звук помехов*

Видимо она что-то ответила, но мы не могли услышать, что.

- А что такого она может сделать?

- Хах, она без ума от меня, как будто кто-то нет.

Он поправил свои волосы. Противный такой! Терпеть его не могу!

- И чё?

- Ну, она в курсе про тебя, ангелочек. Так что не попадайся ей на прицел, а то без головы останешься.

Он изобразил этот жест и улыбнулся с подмигиванием так что меня кинуло в дрожь. Та же улыбка. Я вспомнила тот день и тот страх. Вспомнила и более дальнее прошлое. Я задрожала. Звуки прекратились, я слышала только своё дыхание и сердцебиение.

*вдох*

Он меня поймал… схватил за руку…зажал…

*выход*

Тащит в мою комнату… бежать…спасаться…

*вдох*

Институт…врачи…тесты…

*выдох*

День за днём боль…невыносимо…

*вдох*

Одиночество…темнота…взаперти…

*выдох*

Помогите…

- Прекрати её так называть! Мне бы стоило застрелить тебя на месте.

- Увы и ах, сейчас придут мои и тогда уже ВАМ не поздоровиться если со мной что-то случиться.

В дали я слышала их голоса. Он отвернулся и стал разговаривать по связи. Николас приобнял меня. Я услышала его голос. Такой теплый, родной словно. Он разливался теплом по моему телу помогая расслабить мышцы что сводили судорогой.

- Ты как? Дрожишь. Справишься?

- Д-д-аа. Я п-просто… вспомнила…ТОТ день… Если понимаешь…

- Да.

Он сжал меня крепче.

- Не бойся. Защищу, любой ценой.

Он посмотрел мне в глаза.

- Обещаю.

- Я тебе верю.

Это меня успокоило. Я вернулась. Джо, Сью и Майк добрались до нас в кой то веки.

- Вы тут как?

Николас посмотрел на меня не моргающим взглядом.

- В порядке. Есть новости?

Он перевёл свой взгляд на неё.

- Ну такие, нас осталось 4 отряда из 8. И это мы, синие которые теперь с нами в альянсе я так понимаю.

Она недовольно посмотрела не Демиона.

- Ещё розовые и белые.

- Понятно. Кто-нибудь знает, как открыть эту дверь?

Он кивнул в сторону здания. Я даже и не заметила, что там дверь. Выглядит совершенно обычно.

- А просто так она не открывается?

- Нет.

Сказал незнакомый мне голос. Пришли остальные синие.

- Я – Крошка. Это –

Она показала на остальных.

- Радуга, Крылатка и Фанатик. Как ты тут, Демон?

Она посмотрела на Демиона. Я не удивлена такому имени для него, имя почти такое же. Затем она посмотрела на меня, задержала на несколько секунд свой взгляд, было видно, что внутри неё закипает ненависть. Затем она осмотрела каждого из нашего отряда.

- Приветствую!

Джо старалась быть дружелюбной, но было ясно что никто из нас не рад этому альянсу. Пока они Крошка, Демон, Джо и Николас обменивались любезностями я заметила, что Майк пытается взломать дверь. Я подползла к нему почти в плотную, что бы нас никто не слышал.

- Ну как?

- Гхм…

Он от неожиданности растерялся видимо.

- Механизм понятный, поможешь?

- Конечно.

- Надави сюда.

Он указал на боковую часть от двери. И на низ одной из створок. Сам же попросил Сью нажать также на второй стороне.

- Так, теперь давите со всех сил.

- ГХМ.

Мы соскальзывали ногами, но продолжали давить на дверь. Майк же давил на середину. Ему пришлось встать для этого. Благо другие синие прикрывали.

Дверь начала открываться. Появилась маленькая щель. Николас отбросил синих, и они вместе с Майком уже оттягивали створки в противоположные стороны оперившись на спины друг друга. Так мы и открыли дверь.

Но наша радость длилась не очень долго. Это было крохотное помещение с лестницей внутри. Мы спустились и перед напри предстала абсолютная темнота.

- Это же должен быть лабиринт, да?

Спросил Демон.

- Именно.

Ответил Николас.

12. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #51
    Рисковый парень этот Николас. Я бы на его месте ни за что не согласился. Ясно же, что следует ожидать от них нож в спину. Честно говоря, думал, что они откроют по ним огонь, когда Майк, Кора и Сью открыли дверь. Но ты явно придумала что-то поинтереснее.
    Твоё предложение помощи меня радует, но пока буду пытаться обойтись своими силами. Тебе хватает работы и со своим миром.

Guraffika нравится это.
  13. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #52
    Drewomod да да :да: я придумала намного хуже я бы сказала.
    Ну, если что - я всегда тут :пока:

Запись 21. Испытания. Четвертый день.

Спойлер

Да да, я знаю, что ты скажешь – но прошлый день же не закончился? Так вот, весь остаток того дня мы пытались придумать план с прохождением этого лабиринта. В результате решили разделиться. Кто первый найдет – сообщает остальным.

- Я не доверяю им, если что – сообщаем своим, а потом уже решим, что дальше делать, идёт?

- Да.

- Разумеется. Зачем ты вообще согласился с ними сотрудничать?

Сью никак не могла понять зачем мы сотрудничаем. Я тоже если честно не особо понимаю.

- А что бы ты сделала? Если шмальнули бы лазером по нему на нас же набросились бы сразу его ребята.

Николас жестом показал на остальных.

- Да и сейчас намного лучше иметь хоть и временных союзников.

Он указал на лабиринт.

- И действительно. По темноте же будем шататься.

Мы все посмотрели в черную пустоту на другом конце коридора. Она пугала.

Но наши наблюдения в пустоту прервали.

- А если мы будем стрелять и подсвечивать тем самым?

- Глупая затея!

- Почему?

- А если ты подстрелишь кого?

- Так не больно же! Лазеры не настоящие!

- Ну и что? Всё равно выбываешь из игры за попадание.

- Да? Ой…

- Вот и я о том же.

Я посмотрела на источник звука и обнаружила спорящих девочек из синего отряда. Это были вроде Крошка и Крылатка. Крошка посмотрела на меня и ухмыльнулась, затем, подняв высоко голову пошла внутрь темноты. К нам подошёл Демон.

- Ай не обращайте внимания, Крылатка отличный боец, а вот с мозгами не повезло. Да и Крошка просто выёживается перед вами. Ну, мы пошли. Удачи!

- И вам того же.

Николас ответил сухо. Не удивительно. И вот один за другим наши начали исчезать в темноте. Николас и я были последними. Он подошел ко мне и положив левую руку мне на плечо спросил:

- Справишься?

- Да.

- Точно?

- Абсолютно, темнота мне только на руку, как ты помнишь.

- Хах, давай, Невидимка.

Он ушел, махнув рукой перед тем как скрыться за плотной тьмой. Я подошла к ней же вплотную. Тяжело вздохнув я закрыла глаза. Моё зрение пускай и не такое хорошее как у остальных в дневное время, зато во тьме я вижу, как кошка. Нужно только привыкнуть. Я открыла глаза и шагнула в бездну.

Вижу стены. Пол. Потолок. Никого. Я почти не моргаю. Глаза открыты сильно. Дойдя до развилки, я обернулась. Сзади потух свет, и я, казалось, совсем одна наедине с лабиринтом. Я развернулась обратно. Закрыв глаза, я глубоко вдохнула воздух и перестав дышать начала прислушиваться. Справа кто-то есть, за несколько поворотов, судя по духам – Джо. Свежий воздух не идёт, а значит нет выхода, или он запечатан очень плотно. Слева – никого, пойду туда. Открыв глаза, я наконец выдохнула и продолжила дышать. Слева оказался резкая череда поворотов и казалось завершал это дело бесконечный коридор. Однако дойдя до его края нашлась ещё одна развилка. Я решила пойти направо в этот раз. Я начала видеть более отчетливо расстояние до стен, значит где-то близко свет. За одним из поворотов действительно горел свет. Подойдя к нему, я почти ослепла на несколько секунд, как на Солнце посмотрела. Зайдя внутрь и протерев несколько раз глаза, я обнаружила небольшую площадку с небольшими укрытиями, видимо мини-арена. Я прошла в центр и обнаружила что из этой арены ведут 4 дороги, одной из них я пришла, остается 3. Внезапно из-за одного из укрытий с противоположной стороны начала показываться фигура.

- Ох, я уж не надеялась, что ты придешь.

- Крошка? Зачем ждала меня? Мы же в альянсе.

- Ахахаха. Такая наивная.

Меня не пугает её смех. Однако она начала подходить всё ближе и ближе ко мне. Я начала направлять оружие.

- Что ты имеешь ввиду?

- Неужели ты подумала, что я могу тебя простить за то, что ты отвергла моего дорогого?

- Отвергнуть? Я пыталась спастись из его хватки!

- Разве есть что-то более прекрасное чем его руки?

- Ты сумасшедшая! Он же твой брат!

- Дальний. К тому же почему по-твоему наша семья такая обширная?

- …

Я была просто в шоке. Она подошла ко мне почти в плотную, когда я очнулась от него. Нацелила в панике винтовку прямо в её лицо.

- Думаешь пушечка тебя спасет? Она станет твоей проблемой скорее.

- О чем ты? Что тебе надо от меня?

Она покачала головой словно я малой ребенок что совершил банальную глупость. Она улыбнулась и ударила меня со всей дури ногой по винтовке выбив тем самым её. Затем повалила меня на колени и зажала в одной руке моё оружие, а в другой руке сжимала мои волосы что бы я не могла никуда сдвинуться от боли. Я пыталась вырваться, но не удавалось.

- Ах, мне всего лишь нужно…

Она наклонилась ко мне так что бы я услышала, как она шепчет.

- Твоё зрение.

- Что?!

Она резко отодвинулась и нацелила мою же винтовку мне на правый глаз.

- Ты правильно услышала, ты обошла моего милого в стрельбе. Из тебя хороший снайпер…

Она нажала на курок и одновременно с этим произнесла громко и четко.

- Был.

Я закричала, так громко как могла. Я закрыла глаза, но я не чувствовала уже ничего кроме боли. Нестерпимой боли в глазу и по всему лицу. Словно его жгли. Тысяча маленьких иголок пронзали моё лицо. Я оглохла от боли, ослепла, перестала воспринимать реальность. Я потеряла счет времени. Через некоторое время я услышала её смех. Моё тело пронзили иглы от ужаса и боли. Затем я почувствовала землю под боком, видимо я упала. Я уже не кричала. Слезы сами лились из глаз или глаза? Я начала слышать. Но словно под водой. Далёкие голоса. Боль продолжала поступать, но уже с области ног и живота. Видимо она продолжала меня избивать.

- Чего смеёшься?

- Я сделала, я же молодец? Скажи, что я молодец?

- Да, умница моя! Точно по плану. Жива хоть?

- Жива, слышал, как орала?

- Такое кто только не слышал, по-моему.

- Не, я поставила заглушки.

- Ох, какая сообразительная!

- А то!

- Теперь надо действовать дальше по плану.

- Ух, капитан, а вы уже избавились от других?

- Ага, было не сложно. Осталось только найти этот четов кубок.

Во мне закипела злость. У меня нет оружия. Я еле открыла левый глаз. Вижу всё в тумане. Но вижу! Я поползла на голоса. Мне было всё равно что со мной уже будет. Самую сильную боль я уже пережила. Они смеялись. Надо мной. Ни за что. Почему? За что? Я доползла до опоры, начала подниматься. Как они смогли уже победить остальных?

- Хэй, она встает.

- Счас.

Она подошла ко мне и врезала прикладом по тому же глазу. Когда я упала от боли обратно она ещё приложилась им же мне по лицу. Несколько раз. Я перестала двигаться. Мне было слишком больно. Помогите…

Она наклонилась и затем вернулась к Демону.

- Вроде всё, мы – последние.

- Отлично. Смотри сюда теперь, я сделал карту.

Я бесшумно начала ползти в их сторону. Это причиняло невообразимую боль. Я чувствовала кровь что течет по моему лицу, кроме левой части, её я не чувствовала совсем. Опираясь на укрытие, я смогла встать. Ковыляя к ним, я хотела только мести. Я двигалась настолько тихо, что смогла подойти к ним в плотную. Со всей силы я сжала кулак и ударила по голове своей обидчицы. И через несколько секунд такой же удар прилетел Демону. Я подняла их винтовки и сделала несколько выстрелов. Они были в отключке. Затем я упала без сил на колени и последним своим действием я помню, что приземлилась прикладами на них. Я отключилась.

14. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #53
    Кора прям терминатор! Неубиваемая. Других, значит, они победили? Я думал, что если выстрелить по кому-нибудь, то он выбывает. Но на Кору это, похоже, не действует. Кроме того, она наверное обладает какой- то суперсилой, раз вырубила их с одного удара? Впрочем, здесь замолчу, чтобы ненароком не предугадать сюжет.
    А сестрица Демиона у тебя вышла что надо- настоящая психопатка и садюга.

Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Guraffika нравится это.
  15. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #54
    Drewomod,
    Ага, прочие сами друг друга перебили, а наших вывели эти. Конечно не без потери - одного потеряли, так что 3 к 1.
    Задет был только глаз, не любой выстрел "убивает", к тому же увечия нанесенные НЕ оружием (не лазером) не засчитываются.
    Да нет, я думаю много людей ляжет от удара прикладом по голове. Я так точно, хотя я могу даже если просто задену косяк головой:фейспалм:
    Её суперсила только в техническом аспекте - сердце у нее частично механическое. Не более пока что:p
    Вот уж я старалась сделать яркого персонажа. К сожалению имела в детстве знакомую которая тоже шла напролом и всегда получала что хотела любой ценой и при этом не важно что может быть с другими. Мы ещё её увидим.

Спасибо большое за комментарий :вручаюсердце: Не могу не похвастаться, но поза из "превью" записи №21 моя, как и несколько других в прочих недавних записках. Как исполненно? P.S. В конце этой записки та же поза, только с другого ракурса.

Запись 22. Испытания. Пятый день.

Спойлер

Где я? Я умерла? Вроде нет. Хотя кто знает.

Я нахожусь в абсолютно белой комнате. Опять. Вот только комната ли это? Больше похоже на просто огромное пустое пространство.

- Я знаю.

- О, отлично. Тебя мне тут и не хватало.

- Хэй. Я не виновата в том, что случилось.

- Ты же проходила через такое же, чего не предупредила?

- Потому что я и не проходила.

- То есть?

- Ты пошла по другому пути. Я обменяла своё зрение, не только его…

Она посмотрела на свои ноги. Я только сейчас заметила, что в пространстве между её штанами и туфлями механические детали. Она еле заметно улыбнулась, а потом посмотрела на меня уже своим обычным взглядом безразличности. Я даже и не заметила, но сейчас я видела обоями глазами.

- Ты же его просто потеряла.

- То есть я слепая?

- На один глаз как минимум.

- В смысле как минимум?

- Я знаю не многим больше твоего. И уж тем более не в этой ветке.

- Ветке?

- Помнишь древо что было в центре сада во сне?

- Угу.

- Так вот, я – вершина одной из веток, но ты пошла по другой.

- А чего тут нет остальных?

- А вот не знаю. Я – самая худшая из всех возможных, где ты выжила. То есть чуть ниже середины если в таблицу ставить.

- Таблица? Деревья? Где я вообще?

- В Небытие.

- Всё ещё ни о чем не говорит.

- На границе считай.

- Жизни и смерти?

- Или веток, смотря как посмотреть.

- Отлично. А то.

- Ну ладно я, ты то тут что делаешь?

- У тебя надо спросить.

- Отлично. А как выбраться?

- Ждать.

- Чего?

- Пока дьявол и ангел играют в карты за тебя.

Она ухмыльнулась и даже немного хихикнула. Развалившись на белоснежном полу.

- Не смешно. Вместе со мной пропадешь и ты.

- Ну, такова судьба. Если мне сегодня суждено исчезнуть, значит так надо.

Она лежала с закрытыми глазами и казалось её ничего не заботит.

- Вот так просто?

- Мне нечего терять.

- А как же твоя жизнь?

Она открыла глаза и казалось смотрит на свои воспоминания наяву.

- Она не основная, как ты могла понять. К тому же я давно потеряла к ней вкус.

- Как так может быть? Основной инстинкт, не слышала?

- Слышала, прошли давно.

- Что может заставить человека измениться так что бы легко преодолевать свои первые инстинкты?

Она резко встала и подошла ко мне в плотную.

- Смерть.

- Кого?

Она отошла обратно и снова легла отдыхать.

- Себя.

- Не понимаю.

- Не физическая. Эмоциональная, моральная, как хочешь называй.

- То есть ты сошла с ума?

- Мы все немного. Кто, например, в жажде мести чуть не угрохал себя?

Она посмотрела на меня с ухмылкой.

- Да, но они заслужили.

- Это да.

Передатчики над её ухом замигали красным цветом несколько раз. Она перебила меня жестом. Затем резко встала и подошла.

- Иди давай отсюда, сегодня не твой день.

- Чего?

- Свободна, иди.

Она толкнула меня, и я начала падать, подо мной не оказалось пола. Я чувствовала, что я падаю, но не видела куда.

- Надеюсь мы больше не увидимся…

Произнесла она же. Но голос шел отовсюду. Я моргнула и не смогла открыть глаз – наступила тьма.

Я вздохнула. Меня тотчас пронзила боль в левой части лица и весь живот с грудью просто горели. На мне не было живого места судя по ощущениям. Я попыталась подняться на руки, и мне это даже удалось, но не с первой попытки.

Я доползла до стены лабиринта и опираясь на неё начала медленно подниматься, ловя ртом воздух. Я была жива, это главное! Встав и оперившись спиной на стену, я начала переводить дыхание. Я решила попробовать открыть левый глаз. Открывается. Всё равно всё в тумане. Я постояла так какое-то время пытаясь прийти в себя. Ничего не вышло. Однако я увидела силуэты моих обидчиков. Они всё ещё были без сознания, но дышали, вроде. Неважно, надо идти дальше, но сначала… Я поднесла правую руку в правой части лица что горела. Почувствовав мокрое, я быстро вернула её в зону своего обзора. Она была вся в крови. Я оперлась ею же оперлась не стену и придерживая себя же левой рукой я сделала шаг. Сразу же упала задохнувшись. Видимо ребро сломано, а то и не одно. Я сплюнула немного крови что образовалась во рту и постаралась заново подняться. Мне это удалось. Я медленно поползла по стене. Самое тяжелое было переходить между развилками. Однако спустя какое-то время я даже начала приходить в себя. Видела я всё ещё очень плохо, но в темноте это и не важно.

Спустя ещё какое-то время я поняла, что слышу человека, который в панике бегает по этому лабиринту. Это точно не наш. Я остановилась прямо перед предполагаемым проходом где пробежит этот человек. Я вжалась в стену и выставила подножку. Это лучшее что я придумала. Оружие то я с собой не взяла. Мои расчеты оказались верны и спустя непродолжительное время этот человек плюхнулся на землю от того что споткнулся об мою ногу. Разумеется, это была Крылатка. Она выронила своё оружие, и я смогла его поднять и выстрелить достаточное количество раз для вывода её из игры. Правда с этой подножки я тоже упала. В дали я услышала приближающиеся шаги и наобум выстрелила туда даже не смотря. Послышался звук проигрыша. Я попала. Так я и поползла по последней оставшейся дороге.

Через невероятно, казалось бесконечный вертлявый коридор я доползла до двери. Я прислонилась к ней кровавой рукой, и она открылась. Я медленно поднялась и увидела свет. И кубок. Буквально упав на пьедестал с ним, я схватилась за его ручку и подняла в воздух. Затем я снова потеряла сознание.

leirista, D03Anna и Drewomod нравится это.
  16. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #55
    Очень здорово, что ты опять вернулась к интересной теме разговора Коры с самой собой. Я всё-же надеюсь, что ты ещё опишешь, то, что произошло с другими членами отряда Коры, ведь я не твой редактор, а читатель.
    Что касается скринов, то здесь я вообще не спец. То, что ты сама делаешь позы для меня вообще непостижимо. Поэтому пусть на эту тему выскажутся другие.
    Ты ведь знаешь, что я не "визуал" и оцениваю прежде всего текст. И вот здесь у тебя есть небольшой недочёт. Описки. Я специально не буду тыкать тебя носом, чтобы ты сама научилась внимательно перечитывать свой текст и находить их. По себе знаю, что это непросто. Кстати, в этом очень помогает проверка правописания в "ворде". Прости, не очень силен в английском.
    Поделюсь ещё одним личным опытом. Поначалу, когда у моей истории ещё не было названия и я писал в одной из общих тем, то я не знал, что можно вначале писать текст на компе, а затем копировать его в сообщение на сайте. Поэтому пользовался этим штатным редактором. Это было неудобно и долго, особенно, с моим вечно теряющим связь инетом. Затем я зашел в творческие миры и поразился объёмности сообщений. Я задал вопрос в соответствующей теме на сайте и там мне и рассказали про то, что можно писать на компе. Всё сразу стало намного проще. Возможно, ты об этом знаешь. Но тогда меня удивляют эти опечатки.

Guraffika нравится это.
  17. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #56
    Drewomod
    Отвечу прям сразу:
    Некоторые сделаны специально для придания характера персонажу - в диалогах например. А остальные, если есть - это уже допуск Word. У меня 3 по русскому в школе всегда было, никогда не был "моим" языком. Все мои записки у меня храняться в отдельной папке, на 1 записку - 1 файл Word.
    Я пишу даже с кодами в Word и затем просто копировать-вставить и выправляю цвета, шрифт, положения уже здесь.
    Следующая записка как раз и планируется про то как это пережили все остальные и вообще там "период восстановления" будет.
    Для меня большая проблема это пальцы, а остальное - Blender я знаю хорошо, как то даже заняла 1-е место по Москве на конкурсе. Правда там надо было фото воссоздать. В симс 4 тоже позы осваиваю потихоньку, анимации начинаю. Маленький спойлер - однажды мечтаю отснять видео с какого-нибудь задания Коры и компании. :хихикаю:

В любом случае - спасибо за внимательность! :вручаюсердце: Я постараюсь ещё по 200 раз пересматривать текст! Прошу прощения за своё оркское написание! :плакплак:

Drewomod нравится это.
  18. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #57
    Guraffika, привет! :любовь:
    Я еще прочитала не все, но я втянулась! Потрясающий мир, герои прописаны очень натурально, не шаблонки-картонки, а настоящие, со своими характерами. И декорации ты подбираешь очень удачно! Верится, что я читаю про далекое будущее.
    Теперь о сюжете. Я пока дошла до главы со сном... и это просто вау! Это взрыв во всей истории, которая пока что написана. Я перечитала её раза 3 точно, обожаю, просто обожаю такие выверты с подсознанием, когда и ты, и ты в будущем, и раздвоение (это можно считать раздвоением личности?)). В общем, читаю дальше с упоением.
    Ты и позы сама делаешь? Это просто супер, я очень долго училась этому мастерству, помню.
    Желаю тебе вдохновения на следующие витки сюжета! :ромашки:

Drewomod и Guraffika нравится это.
  19. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #58
    Banshee :пока: Привееет! Добро пожаловать! :вручаюсердце:

Стараюсь, хотя есть и "картинки" на мой взгляд. Но я думаю что каждый встречал хотя бы раз кого-нибудь как-с-картинки или из шутки.:хихикаю:
    Они там просто живут :извини:
    Сон это да, возможно дойдут руки переделать фотографии... Но если дойдут всё же - обязательно оповещу :подмигиваетулыбается:

Может и можно, в теории так и задумывалось изначально, но как обычно всё пошло не по плану немного :извини:

Не все, только те что найти не могу :лол2: Вообще у меня проблемы с парными позами, одиночные то легкие, особенно если знать программу.

Взаимно! :вручаюсердце: Спасибо большое за визит и теплый комментарий! Прошу не стесняться кидаться тапочками, ибо это помогает развивать контент! Спасибо! :пальчик:

Запись 23. Больничный отсек. Часть 1.

Спойлер

Я проснулась. Дышать было не привычно. Вроде обычное дело, а ощущалось очень странно. Я попробовала услышать, что происходит вокруг, но было тихо. Я постаралась пошевелить пальцами ног, получилось. Затем пальцами рук, тоже вышло. Значит всё более-менее работает. Глаза открывать я не решилась. Я полежала какое-то время почти не двигаясь. Затем, я услышала чье-то дыхание. Этот человек был не далеко.

Я начала поднимать свою правую руку. Почти сразу же я услышала вздох, и моя рука была схвачена чьими-то теплыми и нежными руками. Я немного испугалась, руки сжали мою и опустили обратно на кровать. Затем владелец рук заговорил.

- Привет! Ты… ты очнулась!..

Я улыбнулась и ответила.

- Да, конечно. Куда ж денусь. А сколько я здесь и где «здесь?»

- Мы в больничном отсеке, ты тут уже с месяц.

- А ты что тут делаешь?

- Караулил…

Даже не видя его я могла сказать, что он стесняется.

- Зачем?

- Ну…

Я подождала пока он закончит мысль, но он не торопился.

- Ладно, проехали, а что с остальными? Все живы?

- Да, Николас лежал тут пару недель, мы с Джо и Сью всего одну. Все тебя ждут.

- А где они сейчас?

- Спят.

- А ты чего?

- Караулю…

- Зачем?

- Я…я так испугался за тебя…

Он сел ко мне на кровать и приобнял меня, прижавшись своей щекой к моей. Казалось весь мир замер вокруг нас.

- Я не смог бы тебя потерять…

Он сжал меня, сильно, но не больно. Теперь мир остановился только для меня. Вот почему он тогда хотел поговорить, вот почему он так был рад нашему танцу. В моей груди разразилось пламя, словно дрожь изнутри. Никогда ничего подобного не испытывала. Он всхлипнул, словно начинал плакать. Затем он резко вдохнул и начал резко отдаляться, я поймала его за руку. Притягивая к себе и сама поддаваясь вперед, я почти села и в таком подвисшем состоянии мы поцеловались.

Сама не знаю зачем и почему. Просто захотелось. Своей щекой я почувствовала его слезу. Где-то глубоко в моей груди всё сжалось, я еле дышала. Но при этом чувствуя необыкновенную легкость и радость.

Затем мы легли на кровать и просто отдыхали. Он гладил меня по рукам и периодически прижимал к себе, словно не верил в то что я здесь, рядом с ним. Да я и сама с трудом в это могла поверить. Я! Обнимаюсь с парнем! На кровати!

- Это всё взаправду происходит?

Спросила я, немного растерянная и смущенная, даже сейчас я могу сказать, что я должна быть красная как Марс.

- Вроде.

Он прижал меня крепче.

- Как так получилось?

- Ты меня поцеловала…

- Я помню, просто…

- Да…

А потом я сказала, наверное, самую идиотскую фразу за всю историю человечества!

- Хочешь ещё?

Он приподнялся и придерживая пальцами мой подбородок коснулся своим носом мой и шёпотом сказал.

- Да.

Затем последовал поцелуй, но уже с его инициативы. Как же он сладок на вкус. Я словно отключалась, но при этом была в сознании. Может отключался только мозг. Я перестала понимать где я и где вообще кто- или что-либо. Я просто растворилась в сладости его губ и теплоте его тела. Хотелось, чтобы это продолжалось вечно. Но он так же плавно и нежно, как поцеловал, отодвинулся от меня. Затем он сменил опорную руку и освободившейся поправил мне волосы, открывая мою правую часть лица. Он провел большим пальцем по территории что под глазом, я почти этого не почувствовала.

- Прости меня.

- За что?

Недоуменно поинтересовалась я. Действительно – за что? Не он же мне его оставил.

- Не защитил, хоть и обещал.

Видимо осознание той физической боли что я пережила причиняло ему такую же, только эмоциональную. Я положила свою руку ему на щёку и улыбнувшись, плавно поглаживая её решила его успокоить.

- Хэй, ты не виноват. Ты же не мог там быть. И вообще никто из нас не должен был там быть.

Он лишь тяжело вздохнул и прижался своей щекой к моей.

- Сильно там всё плохо?

Не то что бы я сильно беспокоилась за свой внешний вид, но я надеюсь, что лицо ещё на месте.

- Шрам, под глазом, слева. Ты можешь видеть?

- Я не знаю. Не пробовала ещё. Страшно.

- Если страшно – не открывай глаза тогда.

Мы снова улеглись в объятиях и оба начали засыпать. Он не спал нормально всё это время, а я порядком утомилась от последних событий.

D03Anna и Drewomod нравится это.
  20. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #59
    Мне очень понравилась эта записка. Я опасался, что ты собираешься устроить роман Коры с Николасом. Мне нравится Майк, возможно, потому, что он чем-то напоминает меня в юности. Конечно не внешне, а по замашкам.
    На счёт оркского написания - это ты хорошо сказанула! Повеселила. Мы с тобой не отличаемся особой красотой слога, в отличие от других здешних авторов. Быть может потому и неплохо контачим, что общаемся на одном языке?

Guraffika нравится это.
  21. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #60
    Drewomod орк орку орк! :псих:
    Хорошо. Меня в последнее время на романтику потянуло, но экшн ни куда не денеться!
    Не, для него есть уже подружка. И это из-за того что он так переживает за неё?
    А можно поподробнее? Интересно как ты видишь персонажа.
    Что ж поделать. :извини:Я уже говорила что русский не "мой" язык, в том числе и то что я изначально говорила не на нём. Посему думаю мне прощаются некоторые ошибки.

Запись 24. Больничный отсек. Часть 2.

Спойлер

- Так, подъем, голубки!

- Вижу ты даром времени не терял, брат!

- Очнулась?

- А то, полюбуйся!

- Ой, а может оставим их?

- Не, вся ночь была в их распоряжении. Кора?! Ты жива там?

Удержавшись от того что бы открыть глаза, я потянулась и зевнула. И обнаружила что всё ещё нахожусь в объятиях Майка. От тоже начинал шевелиться, медленно просыпаясь и приходя в себя. Затем он почти сразу сел и слез с кровати. Как будто мы не спали в обнимку всю ночь! Но я могу его понять – стесняется. Я решила перевести внимание с него на себя.

- Жива вроде. Мне тут сказали, что у меня шрам под глазом, большой?

- Не маленький.

- Да не переживай, тебе больше никого соблазнять не надо уже.

Джо рассмеялась. Николас, стараясь сдержать смех, всё же, немного похихикал.

Кто-то подошел ко мне с левой стороны. Это оказалась Сью.

- Глаза открывать пробовала?

- Нет.

- Страшно?

- Да.

- Как себя чувствуешь?

- Сложно описать.

Она хмыкнула и начала осматривать моё лицо.

- Ну да. Ещё бы. Чувствуешь?

Она немного надавила на территорию что у кончика глаза. По правде, я слабо это ощутила и даже, может не заметила бы если не вопрос.

- Совсем немного.

- Понятно. Ходить пробовала?

- Нет.

- А придется. Ты нам ещё нужна.

Джо подошла с той же стороны и потянула меня за руку заставляя сесть. Я свесила ноги с кровати, чувствую слабость.

- Я упаду, ноги слабые ещё.

- Ясен пень, ты ж месяц валялась тут, как тюлень.

- Николас, Майк, поднимите?

- Угу. Простите.

Николас готовился придерживать меня стоя с левой стороны, а Майк с правой. Я положила свои руки на их плечи. Я дотронулась пальцами правой ноги до пола. Холодно. Боязно. Майк заметил это и прошептал мне на ухо, так, что только я могла услышать.

- Не бойся, я поймаю, если что.

Это придало мне уверенности. Я положила всю ступню на пол. Пальцы второй ноги тоже стали касаться пола, но я всё ещё сидела на кровати. Я вдохнула и начала отдавать все свои силы в ноги. Я начала подниматься.

- Отлично, давайте, хотя бы пару шагов.

Я полностью наступила на правую ногу и начала падать, она не готова. Майк и Николас только крепче меня держали. Левую ногу я тоже смогла подвинуть и поставить. Как будто разучилась ходить!

Проделав таким образом пару шагов я чувствовала себя более спокойно. Николас даже отпустил меня и теперь от больного падения меня удерживали только сильные руки Майка.

- Супер! Но хватит на сегодня, а то мышцы не выдержат.

- Командир будет рад услышать эти новости.

Майк взял меня на руки и понес обратно.

Он аккуратно посадил меня на кровать.

- Пойдем, Майк, тебе не помешает освежиться.

Он взял меня за руку.

- Иди, я буду в порядке.

- Не сомневайся – будет! Мы же тут останемся.

- Ага.

Я дождалась звука закрытия двери.

- У меня к вам есть просьба.

- Хм?

- Даже две.

- Выкладывай.

- Я хочу открыть глаза, и вы мне должны будете помочь кое с чем...

Выслушав мою просьбу Джо начала копаться где-то слева от меня.

- Окей, сейчас найдем зеркало и ножницы.

Сью тем временем села напротив меня.

- Ты уверенна что хочешь попробовать?

- Да.

- Тогда направь взгляд на мой голос и медленно открывай глаза.

Я так и сделала. Поначалу, я словно снова ослепла от вспышки света. Затем я увидела Сью, обоими глазами! Но она была черно-белой. Всё остальное было размыто. Затем я начала видеть всё четче и четче. Затем появлялись и цвета. Сью сидела с каменным лицом. Джо подошла, держа в руках зеркало и ножницы, она открыла рот от удивления.

- Т-т-ты видишь нас?

Я перевела свой взгляд на неё, она испугалась и отступила на шаг назад. Сью подняла указательный палец и поставила его прямо передо мной.

- Видишь?

- Да.

- Следи за пальцем.

Она начала водить им из стороны в сторону, приближая и отдаляя. Я следила взглядом за всеми её движениями. Затем она дала дорогу Джо, та села напротив и спросила.

- Ты нормально видишь?

- Да. Даже лучше, чем было до этого всего.

Она ухмыльнулась и взяла ножницы. Спустя какое-то время её работы над моими волосами она протянула мне зеркало. Когда я себя увидела я его уронила на кровать и зажала рот руками. Как? КАК?! Я не верила. Я посмотрела ещё раз на себя в зеркало, затем на Джо, Сью, и снова на себя. Сью села рядом с одной стороны и Джо с другой, они обняли меня, словно понимали мою боль. Затем раздался звук открытия двери и шаги.

- Мы вернулись! Ничего не пропустили?

Джо закрывала им обзор на меня, она отползла назад. Я закрывала своё лицо руками потому что я теперь кошмар. Никто не захочет со мной общаться. Майк не захочет меня целовать. Теперь я – монстр.

- А что…

- Щщ.

Джо прервала Николаса. Кто-то сел на кровать прямо передо мной. Положил руку мне на коленку.

- Что случилось?

- Всего лишь я.

- В смысле?

Я замотала головой, и Майк обнял меня, утешая. Я не плакала, мне просто было обидно. Сью ответила за меня.

- Глаза открыли.

Николас шепотом спросил у Джо, но я слышала.

- Всё так плохо?

- Ну как сказать…

Джо очень не хотела этого говорить. Я думаю, никто из нас не хотел. Сью ответила с медицинской точки зрения.

- Ну видеть то она видит, но…

Майк взял мои запястья и очень нежно спросил на ушко.

- Можно мне посмотреть?

- Пообещай, что не оставишь меня.

- Обещаю.

Я отдала свои руки Майку, и он медленно положил их мне на колени. Затем одной рукой медленно поднял мой подбородок, и я вместе с этим открывала мои глаза. Николас тоже смотрел из-за плеча Майка.

Когда Николас увидел он тоже испугался сначала и повернул голову, словно не веря. Затем он переводил взгляд то на меня, то на Джо и задавал немой вопрос. Джо кивала и сжала его руку. Майк же даже глазом не моргнул, когда увидел. Ему не страшно? Он улыбнулся и обнял меня. И спросил у меня.

- Лучше видишь?

- Да, но это того не стоит.

- Стоит.

Я удивленно посмотрела на него.

- Почему?

Все остальные тоже удивились.

- Ты уже просыпалась однажды ночью. Никого вокруг не было, кроме меня. Ты кричала, громко, ревела. Ты открывала уже свои глаза, но правый был белый. Ты была слепа на один глаз. Второй тоже начал отказывать, и он был темнее обычного. Ты была вся в слезах и кашляла иногда кровью, иногда они перевешивались. Ты словно сходила с ума. Пыталась встать, но падала обратно, потом я тебя обнял, ты меня была по спине и орала что бы я отпустил, потому что тебе больно. Но я не мог, ты не контролировала себя. Затем ты просто отключилась и повисла на мне, я положил тебя обратно и вызвал помощь. Ты плакала кровавыми слезами. Роботы унесли тебя и принесли только через несколько часов.

Мы сидели в шоке, но для Майка похоже, это всё уже в прошлом.

- Ты не рассказывал об этом.

Николас нарушил тишину.

- Ты не спрашивал.

- К-когда это б-было?

Сью заикаясь спросила. Джо в шоке закрывала рот руками и плакала. Когда Николас это заметил он обнял её, и она уткнулась в его плечо.

- Дня три назад.

Я закрыла глаза и заплакала. Майк сжал меня и молча гладил по спине. Я была слепа, без техники я была слепа. Как крот. Вот почему всё сначала было не чётким и черно-белым. Техника подстраивалась. И я видимо использую полную систему, раз там 4 отметины. Значит я на 100% слепая своими глазами.

- Я – снайпер, я не могу быть слепой. Я бесполезная.

- Ты и не слепая, теперь.

- Да, но я страшная настолько что пугаю свой отряд!

- Только не для меня. Ты - это ты, не важно из чего состоишь.

Мы так и сидели молча какое-то время. Слёзы закончились. Нас прервал звук открывания двери.

- Молекулы, как тут наш снайпер, снайперит?

- Капитан!

Майк открыл обзор на меня. Я посмотрела на капитана прямым взглядом, не моргая. Он поднял одну бровь и ухмыльнулся.

- Ну-с, теперь сможет.

Он осмотрел всю ситуацию целиком.

- Зазнайка, похоже только ты без пары теперь.

Я представила нас со стороны и заметила, что Джо сильно прижимается к Николасу, а я держу Майка за руку.

- Наука мне пара.

Отшутилась она, но по голосу можно было понять, что она это серьезно. Капитан, махнув рукой, ушел.

- Ну ну. Кора! Чтоб через 3 дня была как штык на тренировке, поняла?

- Так точно, сэр.

Мы дождались пока он уйдет.

- Похоже пока меня не было много чего произошло.

Я перевела взгляд на Джо. Она стесненно закрыла лицо рукой, но при этом улыбалась. Николас улыбнулся в своём стиле Чеширского Кота. Но тоже немного покраснел.

- Да, ничего особенного.

- Ладно, мы пойдем.

Сказал Николас и повел Джо за талию за собой. Сью тоже начала уходить.

- Ты в хороших руках.

Мы остались с Майком одни. Ребята приходили днем и веселили. Майк был рядом каждый миг и помогал начинать ходить.

D03Anna и Drewomod нравится это.