TS3 Project MARS

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Guraffika, 3 апр 2018.

1. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #1
  2. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #2
    Прошу тапками кидаться, дабы улучшать сей мир с каждой запиской. Спасибо! :ангел:

Запись 1. День Рождения.
    Спойлер

С днём рождения меня! Да-да, сегодня мой день рождения, и ты, дорогой дневник, мой подарок. Никогда раньше не вела дневники, но Джейн сказала, что всем положено, на память, для потомков. Джейн – это наша с сестрой няня, а ещё уборщица и садовница, и вообще всё. Ох, надеюсь моя сестра не подберет пароль к тебе, а то больно много знает эта Мэри. Как будто ей мало того, что она первая в городе родилась! Везде сует свой нос, всегда хочет знать всё и обо всех.
    Мама говорит, что это она в бабушку такая, жаль, что я бабушку никогда не видела, и «никогда не увижу» как папа говорит. Мама в этом с ним согласна – бабушка осталась на Земле. Ах да, ты же не знаешь, наверное, но мы на Марсе, мы не первая колония, и говорят, что лет через 10 будут исследовать новые миры, разработка двигателей для кораблей почти закончилась. Интересно, а как там – в космосе? Я-то за пределы купола не выходила никогда – нельзя гражданским, только специальным исследователям. Мама с папой прилетели вместе, как и все взрослые, а дети – то есть мы – родились тут. Как я уже и говорила – Мэри первый ребенок на Марсе. Джейн рассказывала какой шум подняли на Земле (родная планета моих родителей), даже забыли про Луну. Там тоже есть колония, но папа говорит, что там больше для развлечений и туризма она стоит, а мы тут для дела. Ещё папа любит хвастаться тем как там опасно за пределами купола и что он там был, и что нет там голубого неба и зеленой травы что мы растим на наших участках. Мама его за это конечно упрекает «чего детей завлекать в опасность». Но Мэри совершенно не важно, что за пределами купола, а вот мне другое дело, но никто об этом не должен знать!

Ну да ладно, сейчас уже вечер, так что я расскажу тебе понемногу обо всём.

Итак, началось утро с того что Джейн меня разбудила поздравлением! Потом семья поздравила меня за завтраком, родители конечно же после этого отправились на работу, а Мэри в школу.
    Джейн выдала мне новую одежду, в связи с тем, что я перешла в новую «фазу жизни». Я просто выросла! Почему боты иногда такие странные? В любом случае одежда мне нравится, и это самое главное! Носить то мне её до следующей «фазы», и я теперь выгляжу, как и все дети. В общем то выбор одежды на Марсе не большой – одинаковые костюмы для младенцев, детей, подростков и взрослых. Лишь с той разницей что у взрослых цвета разные. Мне объясняли, что это зависит от того чем человек занимается. Например, мама у меня медик – у неё голубой цвет, а папа – ученый, у него красный цвет.
    Те, кто в зеленом – ботаники или биологи, что-то такое.
    Сосед, что создал нашу Джейн, в желтом – он инженер. Он создал вообще всех ботов тут.
    Ещё один сосед - в фиолетовом – он социальный работник.
    Папа говорит, что такие как он могут стать почти кем угодно – политиком, журналистом, спортсменом и т.д. Мэри кстати сказала, что будет «фиолетовой», намного проще называть людей по цвету чем «социальный колонист в специальности такой-то». Выбирается «свой цвет» кстати в подростковом возрасте, то есть по окончании школы надо знать кем будешь. Я даже не представляю кем могу стать…
    Этим же вечером я долго представляла кем могу быть. Конечно же ещё я заполняла тебя, дневник! Сначала я правда не совсем разобралась как тебя включать, но потом то всё получилось!
    А потом уже и время ко сну подошло. Спим мы в капсулах специальных. И для меня это будет в общем то первый раз, когда я смогу настроить свой сон. Все настраивают сны себе. Для лучшей продуктивности с утра, как мама говорит.
    Сестра обычно спит «без задних ног» как говорится.
    А вот и я, планирую какой сон поставить.
    Итак, выбираем про водопад. Я ещё не знаю всех, но думаю попробую каждый.
    Добрых снов, дневник!
    Вот уж действительно - без задних ног!

Shark299, D03Anna, Галатея и 8 другим нравится это.
  3. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #3
    Привет! :) Поздравляю с открытием мира! Тема с первыми поселенцами на Марсе мне очень понравилась, это, как мне кажется, будет довольно интересно. Также заинтересовало упоминание о том, что на развитие событий смогут влиять читатели. Удачи! Жду продолжения :)

Guraffika нравится это.
  4. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #4
    Здравствуйте, поздравляю с открытием! Вот люблю я все космическо-футуристическое, так что Ваш мир пришелся мне по душе ;)
    Надеюсь, симы будут послушными, а игра не станет глючить (мы же знаем, как это бывает в тройке). Желаю удачи и вдохновения, с нетерпением буду ждать новых записок)

Drewomod и Guraffika нравится это.
  5. Esperanza
    Esperanza

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #5
    Ура!!!:попрыгунчик:С открытием! Интересно будет понаблюдать за жизнью девочки.Кстати, как её имя? :D. В общем огромного вдохновения и безграничной фантазии, пусть Всё будет чики-пуки :двавверх:.

6. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #6
    Спасибо за открытие мира. На сайте очень мало фантастики. Надеюсь, что дальше пойдёт сюжет. Удачи, вдохновения и побольше постоянных читателей.

Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Guraffika нравится это.
  7. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #7
    Спасибо всем огромное за проявленный интерес!:вручаюсердце: Забыла сообщить имя главной героини - Кора, Кора Альмейда. Фантастики здесь не много, пока что, всего то жизнь в будущем, без пришельцев и странных миров.:хихикаю: И да, читатели же часть мира, а значит имеют полное право принимать участие в развитии истории, конечно игра сама чудит с строит истории которые не планировались - как сегодняшняя, но будем крутиться! :teehee: И кстати, первый вопрос - с какой переодичностью выпускать записи?
    Запись 2. Худший день в жизни?
    Спойлер

Привет, дневник! Сегодня моя жизнь начала идти под откос. Но об этом попозже. Сначала расскажу более радостную новость – мой первый день в школе!
    Конечно я очень сильно переживала и волновалась. Я очень стеснительная, и не знала, как на меня будут реагировать другие дети. Ну в общем то никак они не реагировали. Мэри была в центре внимания всегда. Сейчас для меня это даже хорошо, наверное… День в школе прошел в общем то не так страшно, как я думала. Всего то несколько уроков: математика, наука и язык. Ещё из предметов есть физкультура, чтение и технологии, но они в другие дни. После занятий Мэри подождала меня у выхода, чтобы убедиться, что я не потерялась в школе. И как только я вышла – она убежала домой. Послушная овечка!
    Я же тем временем была свободна, практически. Всё-таки теперь я могу ходить по всему городу вплоть до 9 вечера. Кроме клуба, но там возрастное ограничение, так что не важно. Я решила отправится к главным воротам или хотя бы к границе купола.
    Проводила Мэри взглядом и убедилась, что никого рядом нет и тихонько пошла в сторону границы, делая вид что иду на детскую площадку. Но не тут-то было! Из ниоткуда взялся наш сосед – главный инженер колонии.
    Он посмотрел на меня и спросил:

- Куда ты идешь, Кора?

Я растерялась и не знала, что отвечать, я смутилась что меня вот так глупо поймали.
    - Иди домой, уже становится поздно.

И он стал ждать пока я отправлюсь в противоположную сторону от школы. Я бросила последний взгляд на ворота и отправилась домой.
    Дома меня ждал неприятный сюрприз. Отец ждал нас со школы.
    Но он дождался только Мэри. Так как я задержалась и не спешила домой.

Когда я зашла то была неприятно удивлена. У них собрание, и без меня!
    Отец выглядел встревоженным, значит не он начал собрание.
    Мэри сидела и готовилась внимать каждому слову.,
    И тут мама сообщила то, что никто не ожидал! Особенно я!
    Она ждет ребенка!

Отец был рад
    Мэри по началу разделила мою реакцию, но потом обрадовалась.
    А вот я нет. Ещё один член семьи, это значит, что кому-то придется с кем-то жить в одной комнате. Я не хочу так!

Мама была рада увидеть их реакцию, про меня все забыли.
    А потом всё-таки и на меня обратили внимание.
    Как можно заметить она не слишком рада моей реакции. Но она решила продолжить обсуждать этот вопрос и предложила потрогать живот Мэри.
    Я выразительно посмотрела на папу что бы он хоть что-то с этим сделал. Почему он молчит? Почему все рады? Зачем? Как? Столько вопросов, а он стоит и думает там, где-то в стороне!
    Наконец он подошел ко мне и заговорил:
    - Кора, эта великая радость для нас с мамой, и для Мэри. У тебя будет братик или сестричка, ты понимаешь?

Говорит со мной так как будто мне 3 или 4. Мне уже целых 6! Мэри 10 конечно, но это не значит, что она умней меня!
    Пока мы разговаривали, Мэри заверила маму в том, что всё будет супер и она будет помогать ей.
    Потом они решили обняться.
    Затем мама решила поговорить с папой на счет меня. Давай, скажи ей что я думаю по поводу этой затеи.
    - Ну что милый, как Кора?

- Она пока не понимает, что это значит для нашей семьи. Нужно подождать, только не переживай. Ты молодец.
    Не понимает? Да кто тут не понимает?! Как они так могут говорить про меня? Как будто не слышат или не слушают. Взрослые – самые ужасные создания во вселенной, а родители – ещё хуже!

Ох, да ну их!
    И тут меня наткнулась на Мэри.
    В её холодном взгляде читалось всё. Началась война за то, у кого в комнате будет спать младенец. Конечно же не у ЛЮБИМИЦЫ. Так что придется завоевывать внимание родителей.

Но папа сказал, что нужно бы нам с Мэри выполнить домашнее задание. Я и забыла, что в школе его задают! Ответственный момент, первое домашнее задание!

Джейн включила нам побольше света, и мы приступили.
    Что это такое? Как я должна это решить? Мэри конечно же полностью погрузилась в работу.

Я постаралась сделать как можно более милое лицо и попросила её о помощи.
    Конечно же это не было так просто.
    - Конечно помогу любимой сестричке, давай только наперегонки – кто быстрее домашку сделает?
    - Чего? Я и так мало чего понимаю, а ты гонки решила устроить?

И тут пришла Джейн и немного поругала Мэри за то, что не помогает мне. Бугага
    Против логики робота не попрёшь Мэри, тебя раскусили! Всё-таки я дождалась помощи – от Джейн.
    И момент окончания домашней работы. Как всё легко оказалось!
    Мы вернули освящение в вечерний режим что бы не так слепило глаза. И Джейн вернулась к приготовлению ужина. Сегодня она испекла лаймовый пирог. Закончив свой кусок как можно скорее, я отправилась наверх, дабы не проводить время в этом сумасшествии – обсуждении ребенка.
    Хотя и наверху меня ждал не приятный сюрприз.
    Моя реакция была незамедлительной. Кричать я конечно не стала. Но почему ЭТО стоит рядом с моей комнатой? Как будто других мест нет! Ладно, я решила сделать дополнительное задание, чтобы понимать больше в классе. Хорошо, что у меня есть стол в комнате! Пока что…
    Хотя у меня так и не получилось сосредоточиться на задании. Слишком уж неудачный вечер выдался.
    Ничего не написав я отправилась спать, так как было уже близко к 11 ночи.
    Итак, дубль два. Надеюсь сегодня всё будет лучше. А то вчера мне приснился кошмар.
    Даже Джейн приходила что бы успокаивать меня.

Ладно уж, добрых снов, дорогой дневник!

6:00 Обновление:
    Мне снился кошмар, снова. Что такое?!
    Мне снилось что меня атаковали младенцы. Ужас! Надеюсь на предстоящем дне это не скажется.

Роботы очень любят плантацию. Все. А ещё плавать в бассейнах.

D03Anna, Галатея, sol_nitra и 6 другим нравится это.
  8. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #8
    Guraffika, здравствуйте! Мне понравилась новая записка, интересно было понаблюдать за повседневной жизнью Ваших героев. Очень хочется узнать, кем впоследствии станет Кора и как устроен Ваш мир, но всему свое время, верно? Главная героиня очень милая, и хотелось бы отметить, как естественно Вы передаете этот незамысловатый и трогательный стиль письма, который можно увидеть только в детских дневниках ;)
    Думаю, Вы можете публиковать новые записки так часто, как сами того захотите. А так, в общем-то, один-два раза в неделю было бы идеально.

Guraffika нравится это.
  9. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #9
    Периодичность новых записей - полностью зависит от вдохновения и вашего желания. Не следует превращать это в обязанность, так как будет страдать качество. Говорю это основываясь на собственном опыте.

Esperanza, Guraffika и Soika нравится это.
  10. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #10
    Стараюсь вспоминать как я думала когда была ребенком и переносить это в дневник. И да, всему своё время, но мир будете создавать Вы - читатели ;) И 1-2 раза в неделю - принято!
    Благодарю за столь дельный совет! Но всё таки рамки нужны, а то совсем обленюсь :p Буду стараться следить за качеством, но если что-то не так (странно/непонятно и т.д.) - обращайтесь - исправим, объясним! ^_^

Запись 3. История мамы. Часть 1.

Спойлер

Всё началось много лет назад. Я тогда ещё не встретила вашего папу. Я с семьей приехала в чудесное место – город Сансет Вэлли. Переезд был по случаю моего совершеннолетия и окончания школы и университета. Моя семья состояла только из меня, моего брата Джереми казановы и наших родителей – Тишы и Кеньяты. В общем то Джереми – ещё одна причина нашего переезда. В старой деревне где мы выросли не было не одной девушки которая не знала его. Но не суть.
    Мои родители были уже старые, когда мы переехали, и сейчас бабушка доживает свой век на Земле. Последнее что видел ваш дедушка был мой взлёт с Земли.
    А вот это я. Мечтательница. Амбициозная. Красивая и молодая девушка. Которую тогда звали Элизабет Феррет.
    Первым делом я отправилась на местную военную базу, по счастью она там была. Запускали нас конечно не оттуда, но свою подготовку я проходила именно там.
    К счастью, меня взяли служить к ним. На следующий день должен был быть мой первый рабочий день.
    Однако меня это не беспокоило, ведь я стремилась в космос. И вот так, на этой фотографии вы видите, как я смотрю на истребитель, что перед базой.
    Воистину оценив масштабы сего детища, я отправилась в спортзал, так как нельзя прекращать ежедневные тренировки. Даже не смотря на переезд!
    А вот и братец, уже с новенькими знакомится.
    Оценив его возможное тут появление и подумав с каким количеством людей он уже успел перезнакомится, я решила всё же начать тренировку. Знакомства подождут!
    Конечно я не видела никогда таких дорожек, у себя то я бегала просто по улице. Поэтому упав пару раз, я была рада тому что, хотя бы не сломала ногу.
    Конечно же традиционные пробежки с утра никто не отменял. Я бегала на работу через весь город с утра.
    После тренировки тела в спортзале я отправилась в библиотеку. И там, и там я потом была каждый день. Хороший космонавт должен много знать!
    Однако я стала замечать, что за мной словно следят. Меня это пугало, но не останавливало.

И хотя эта подозрительная личность ничего не делала кроме как наблюдала за мной, я старалась не обращать на него внимания. Со временем я освоила дорожку и выучила добрую часть библиотеки.

Меня повышали по званию, но я была ещё далеко от цели.

Последнее редактирование: 13 апр 2018
    D03Anna, sol_nitra, b3mbi и 3 другим нравится это.
  11. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #11
    Guraffika, добрый день :пока:
    Это я к тому, что нет смысла выжидать, если новые записки уже готовы к публикации. А так можете обновляться в любое время, хоть раз в неделю, хоть раз в месяц, мы подождем.
    Ой-ой, это что за маньяк такой?
    Получается, мама много работала, чтобы попасть туда, где она сейчас? Не думала, что персонаж откроется с такой стороны, но это и правда интересно. Почему-то мне кажется, что наша Кора куда больше похожа на родителей, чем ее сестра. Любопытство, страсть к исследованию нового — такое вот наследство. Что ж, будем ждать продолжения маминой истории ^_^

Guraffika и Drewomod нравится это.
  12. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #12
    Guraffika здравствуйте.
    Я поставил лайк, но кое что мне начинает не нравиться. Если в первых записях, были какие-то наметки на сюжет, то последняя уже напоминает игровой, а не творческий мир. Хорошо, что хоть появился этот дед в хоккейной маске, хотя странно, что он ходит в ней по городу и им не интересуется полиция.

Guraffika нравится это.
  13. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #13
    Drewomod, доброго времени суток!
    Я понимаю Ваше недовольство, и прошу за это прощения. :прости2: Я пыталась одновременно и показать персонажа, возможно не одного, и немного расширить мир. Прошу стараться воспринимать такие записки "исторические" больше как "закуску", нежели "основное блюдо".
    Элизабет не обладает даром творчески мыслить и воображением от слова совсем, как можно заметить по записке. Она, если честно, списана практически полностью по характеру с моей мамы. Хотя своё я конечно же добавила.

Помимо этого, я уже писала, вроде, что я подстраиваюсь под игру, и события которые описываю далеко не всегда моя заслуга. Как например с этим маньяком - игра сама изменила персонажа и он ходил за Элизабет по пятам. И если у Вас есть вдохновение или желание разнообразить этот мир (а вдруг) - милости просим, всегда открыты новым идеям и возможностям. Спасибо за пристальное внимание к моему мирку!:вручаюсердце:

Soika, Добренького ^_^
    Записки стараются писаться заранее, дабы было время на изменение/исправление недочетов. Конечно никто не идеален, но я стараюсь! Посему прошу комментировать и ОСОБЕННО если что-то не так, конечно никого не заставляю ничего делать, только наслаждаться чтением.:лол2:

Игра постаралась и принарядила одного из персонажей в городе :незнаю: И заставила ходить за Элизабет везде. Полиция кстати ни сном, ни духом о нём...
    Продолжение запланировано на воскресение, я знаю что это не так интересно как "жизнь на Марсе", но зато открывает персонажей. Потихоньку планирую со всеми ними Вас познакомить. Остальные кстати поживее будут (персонажи и истории). Благодарю за столь теплый комментарий:вручаюсердце:

Если Элизабет описать в 3 словах то: скучная, но любопытная.

Soika нравится это.
  14. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #14
    Запись 4. История мамы. Часть 2.
    Спойлер

Было лето, солнце, тепло, был праздник в честь дня независимости, и я отправилась в парк. Так как всё равно с работы сняли всех сегодня. Начала я развлекаться с роликов.
    Вы дети, наверное, и не знаете, что это такое. Это была такая обувь, с колесиками, чтобы кататься. Просто для развлечения. Машины же использовались для передвижения. Они тогда ещё ездили на колёсах, а не летали. Затем я решила поиграть в футбол, ко мне присоединилась одна дама, Агнес её звали. Я надеялась, что мы подружимся, но как-то не вышло.

Проголодавшись я решила сделать мороженное.
    Оно было очень вкусным и сладким.
    И что самое главное холодным! Самая большая радость в жаркий летний день.

Хотя мне всё равное было жарко, так что я отправилась к специальному разбрызгивателю.

Ух, ни стыда не совести не было. А вы так не делайте, девочки! Хорошо?

- Да мам! (Хором сказали Мэри и Кора)

Отлично. На чем я остановилась? Ах да. Лето, жара. Мне было так весело что я и не заметила, как стемнело. Я решила принять участие в конкурсе на поедание хот-догов.
    Победила не я, сразу говорю, а персона, следующая за мной.
    Хотя не у всех животы вынесли это испытание.

И оказывается что на этом празднике была не только я! Да, там был мой братец.
    Потом он привел её домой, и я увидела, что это та самая дама, с которой я в футбол играла! А он представил её как его невесту! Несколько месяцев живем в этом городе, а он уже жениться решил! Она конечно же захотела устроить вечеринку – девичник, на который пригласила и меня, вот это фото:
    Я тут не в восторге, но что делать. Семья есть семья. Мне даже на работе по такому поводу дали выходной.

А дальше, дети, вам нельзя смотреть фотографии, потому что вечеринка – это развлечение для взрослых!

Так что перенесёмся уже на свадьбу.

Конечно же это мероприятие не могло пройти как по маслу и техника в доме начала выходить из строя. Мы до сих пор не знаем почему мой брат решил тек резко перемениться и остепениться, мама думала, что эта леди – ведьма. Хотя она рассказала, что она сестра Корнелии Гот, член самой влиятельной семьи тут, так что может братец просто денег захотел. Затем они вдвоем переехали и начали строить своё гнёздышко. Потому что Агнес была беременна. У них родился мальчик и они назвали его Бак. Хоть мы и навещали их, что сугубо семейное дело, меня продолжали преследовать даже там.
    Время шло, я продвигалась по карьерной лестнице всё выше и выше.

Уже наступила зима и я стала пилотом истребителя. Большая честь, но это была ещё не моя цель!

И вот однажды мне позвонили, таинственный номер, голос на том конце трубки принадлежал моей начальнице. Она предложила мне записаться в космическую программу. Конечно же я согласилась и на следующий день мне выдали форму.
    Так началась моя подготовка в космонавты. Меня отправляли в разные страны для ознакомления с культурой всей Земли и дополнительными тренировками. Конечно это заняло не один год, но мне помогли мои знания и навыки что я приобрела за то время пока жила там.

А потом меня перевезли в Симсити и там я уже познакомилась с вашим папой. Нас тестировали на возможность совместного проживания здесь, на Марсе. К счастью, вся команда была идеально подобрана и нас отправили. А дальше вы всё знаете.

Хозяйка торжества не в восторге от танцоров. В отличии от Элизабет.

А потом ещё и дождь пошел, так что Агнес совсем расстроилась. Зато Элизабет счастливая и пьяная после всех этих шипучек.

После танцев решили пообщаться. Тут хозяйка уж совсем не выдержала и сбежала.

А на свадьбе утроили пожар.
    И ещё мужик в маске и без неё:

Это оказался отец Малькома Ландграаба. Возможно мы ещё услышим о нём.

Последнее редактирование: 15 апр 2018
    leirista, D03Anna, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  15. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #15
    Прочитала сразу последние две записки. Очень интересно, какую роль сыграет в этой истории Герберт Ландграаб :Hmm:

Guraffika и Drewomod нравится это.
  16. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #16
    ksbled спасибо за комментарий! Сначала я не планировала ничего с Ландграабами вообще делать, однако у меня нашлась интересная идея, так что история начинается... :дьявол2:

Запись 5. 9 месяцев ожидания.
    Спойлер

Привет, дневник! Ничего интересного не происходило по большей части. Так что я вспоминала мамины рассказы о её жизни на Земле. А ещё мы отметили день рождения Мэри, ей теперь 11. Папа получил повышение, а мама перестала ходить на работу, сказала, что у неё отпуск. Я пыталась ещё пару раз выбраться что бы посмотреть на главные ворота, но меня всегда кто-нибудь ловил и отправлял домой. Последний раз дошло до того что меня наказали – сказали помогать с продуктами в магазине. А ещё сами говорили, что любопытство – это хорошо! К тому же, я не собиралась выходить, просто посмотреть.

Конечно же пришлось отбывать наказание, где здесь спрячешься что бы не поймали? Вот тут мама получает уведомление о том, что я «виновата в чем-то».
    Родители потом ещё ругались на меня по приходу домой. Но до них совершенно невозможно донести что-то, словно не слышат совсем. А может быть просто не слушают? Да ещё и ставят Мэри мне в пример, как будто её голова лучше моей. С тех пор она кстати совсем начала меня задирать и отказывается делиться игрушками. Ну мне то и не надо в её куклы играть.
    Кому нужны куклы, когда у тебя есть робот? Который может летать в космосе, копать под землей и плавать в воде!

Конечно же для хорошего робота нужен хороший механик!
    А вот так Мэри играет:

Ну скучно же! Она говорит, что симулирует различные ситуации и пытается их решить мирным путём. Хотя я иногда вижу, что не всегда у неё это получается, что бы это «с-и-м-у-л-и-р-у-е-т» не означало.

А я нашла фотографии с дня рождения Мэри, мы пошли смотреть подарок для неё в торговый центр. Она сначала долго ходила вот так:
    А потом сказала родителям что «Нет лучше подарка чем братик или сестричка». Родители растаяли. Эх, делить мне комнату с этим кошмаром. После прогулки в торговый центр мы отправились домой кушать тортик. И даже там она решила меня позадирать!

- Кора, ты же будешь делить комнату с любимым братиком или сестричкой? Не будешь же расстраивать маму с папой снова?

Я аж подавилась от такого!

- Какая тебе разница до того что я делаю?
    А она только засмеялась в ответ. Вот чувырла! Я ей ещё покажу! А родители даже не обратили на нас внимание, они обсуждали предстоящие события. Как и каждый вечер.

О чем-то спорили, о чем-то договаривались.

А потом мама словно отключалась и грустила.
    В последнее время мама часто вспоминает о Земле, и её прежней жизни. Неужели она хочет вернуться туда? Здесь же наш дом, даже если у неё в прошлом был другой. Интересно как это? Быть в дали от родных мест. И для неё это было, наверное, очень тяжело. Я не представляю, как буду себя чувствовать если окажусь на какой-нибудь водной планете! И как это вообще? Видеть воду до конца горизонта. Я находила в интернете фотографии Земли, Луны, да нам и в школе показывают. Атлас это кажется называется. Но это всё равно не то. Нужно же своими глазами увидеть! А ещё нам начали приходить письма из научного института, там папа работает, но письма не для него, а для мамы. И чего этим Ландграабам от нас надо? Как будто без нас ничего не смогут сделать. Мама отвечает на письма очень медленно. Как будто что-то это необычное. Она периодически куда-то уходила на целый день, особенно в выходные. Джейн рассказывает мне иногда как прошел её день и что она сопровождает маму везде где только возможно. Как она всё успевает? И приготовить, и за садом присмотреть, и убраться, и уроки помочь сделать, и ещё маму сопровождать везде и всюду! Я кстати спросила у Джейн что это за письма мама получает каждый день. И она не знает! Я думала, что роботы всезнающие, а оказывается нет. А если спросить у мамы, то она не отвечает, говорит, что «это взрослые дела». К нам даже однажды приходил другой робот что бы поговорить с мамой и Мэри!
    Может быть Мэри что-то натворила и теперь тоже будет наказана? Они точно что-то от меня скрывают. Но я докопаюсь до правды! Я села за шахматы и принялась складывать факты.
    Факт 1: Мама рассказывала, что её преследовали.

Факт 2: Она получает письма от лаборатории Ландграабов.
    Факт 3: Они же владельцы вообще всего что тут находится и оплатили все перелёты и подготовку.

Факт 4: Они же тренировали всех космонавтов.
    Думай, думай…
    Пфф, ну конечно!

Всё гениальное – просто!

Нужно просто допросить самих Ландграабов!
    Ход сделан. Я отправляюсь на поиски того, кто знает о них что-нибудь.

Так как ребёнок на подходе, поскольку мы перескочили на 9 месяцев вперёд. Вопрос: Как назвать это чудо? Пол неизвестен.

leirista, D03Anna, sol_nitra и 3 другим нравится это.
  17. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #17
    Интересно, что же там, за воротами? Вдруг все эти взрослые скрывают что-то от Коры, запрещая ей приближаться к ним :Hmm:

Я всегда подбираю имя ребёнку в зависимости от характера ребёнка. Если это будет бойкая девчушка, то и имя соответствующее, например, Руби или Марго (первое, что пришло на ум), если же мальчишка-гений, то какой-нибудь Томас. Не знаю, как объяснить :D скажем так, что имена с преимущественно твёрдыми согласными у меня ассоциируются с активными детьми, а имена с мягкими согласными - со спокойными, например, Маттиа или Диана. Хотя, все на ваше усмотрение, автор!

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    Drewomod нравится это.
  18. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #18
    Ммм, вот и детектив подоспел! Смайл-чертик в ответах что-то не предвещает ничего хорошего :смех:
    Действительно, куда уж проще) Кора, ты, конечно, молодец, но я не была бы так уверена в их честности.
    А Вы дайте имя, которое и мальчику, и девочке подойдет. Чарли, Джейми, Эшли — таких много.

Drewomod нравится это.
  19. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #19
    Не знаю как детектив выходит, но я стараюсь ^_^ Врать в общем то смысла нет, к тому же ребенку. Либо на кооперироваться и врать всем вместе и одно и тоже, либо просто сказать правду. Назвала первым именем что пришло в голову исходя из будущего и характера этого ребенка. За воротами просто Марс, опасная пустыня с радиацией и без кислорода, не более, возможно...:хихикаю:
    Благодарю за комментарии и внимание к моему миру. Мы стараемся, если есть предложения - милости прошу :вручаюсердце:
    Предупреждение! Здесь свыше 130 фотографий, так что записка очень длинная. Запаситесь чаем, водой или кофе с печеньками перед чтением. Удачи!

Запись 6. Клубок семьи Альмейда.
    Спойлер

Привет, дневник! Сегодня был очень странный день. Но начался он с того, что я научилась ставить компьютер так что бы он писал всё за меня, мой целый день, при этом от моего имени. Вот, с этого момента пишет компьютер с моей помощью иногда. Мы всей семьей отправились в парк на прогулку. Но когда мы почти дошли мама вдруг закричала, а папа поднял панику. Мы с Мэри очень испугались!

Папа и Джейн схватили маму и побежали в больницу. Мы отправились за ними, хотя могли и уйти. Но слишком уж переживали за маму.
    Это был первый раз, когда я была в больнице, не считая всяких проверок, но она на первых этажах. А тут мы были на 10! Я никогда не была так высоко! Джейн сидела с нами в специальной комнате для детей. Там было много игрушек и по телевизору шли мультики. Комната была словно прозрачная со всех сторон – её окружали окна, но при этом сама комната находилась в середине этажа. Мы трое сидели там и ожидали, сами не знали, чего. Мэри тихо разговаривала с Джейн, я не слышала о чём, но скорее всего Мэри задавала вопросы. Я наблюдала за жизнью этажа больницы. Медсестры, врачи, роботы. Надо найти кого-нибудь кто может рассказать мне правду. Я попросила у Джейн разрешения выйти, она разрешила, но только на несколько минут. Я заговорила с первым попавшимся роботом.
    - Добрый день, могу я задать несколько вопросов?
    - Конечно
    - Эта больница принадлежит семейству Ландграабов?
    - Именно
    - А где можно найти кого-нибудь из них самих?
    - Только на Земле, здесь никого из них нет.
    - Вы уверенны? Ни один из Ландграабов не прилетел на Марс? Как же тогда это всё функционирует?
    - Я не имею полномочий разглашать данную информацию.
    - Ну пожалуйста!
    - В доступе отказано.
    - А вы знаете что-нибудь о семействе Альмейда?
    - Да.
    - А можете рассказать, пожалуйста?
    - Семейство живет в колонии №382 на планете Марс в отдельном доме. Состоит из 5 человек и робота помощника. Код робота является его личной информацией и не передается никому кроме уполномоченного лица.

- Кодовые номера людей: 00382, 01382, 10382, 15382, 20382. Ваш личный номер 15382, особо секретно. Доступ закрыт.
    - Особо секретно? Что в нас секретного?
    - Не санкционированный запрос, в доступе отказано.
    - Ладно, ладно. А с чем связанно то хоть?
    - В ДОСТУПЕ ОТКАЗАНО.
    - Ну спасибо за помощь. Лучше чем ничего. Последний вопрос – можно ли мне полететь на землю или связаться здесь с Ландграабами?
    - Полеты совершаются 1 раз в год. Необходимые требования указаны в кодексе. Кодекс находится в научном институте. Связь присутствует, в доступе отказано. Если вас что-то беспокоит обратитесь к любому роботу – вам помогут.
    Это осложняет ситуацию, но хоть какую то информацию я получила.
    Поблагодарив робота за столь ценные сведения я вернулась в комнату к Джейн и Мэри. Сразу после меня к нам пришел папа.
    - У нас мальчик! Мама его назовёт. Идемте дети, Джейн. Маму оставят здесь на несколько дней. С ними всё в порядке, просто что бы отдохнуть.
    - Хорошо.

Несколько дней я искала в библиотеке информацию о кодексе или нас. Но ничего не было. Спустя почти неделю с нашего похода в больницу явилось ЭТО.
    Конечно же стоило маме переступить порог нашего дома ЭТО закричало.
    Это был самый мерзкий и громкий звук из всех которые я когда-либо слышала! Мама отправилась кормить этого монстра и тискаться с ним.
    Она явно счастлива.
    Джейн радостно поздравляла маму и папу с пополнением. И видимо представляла ещё один круг воспитания который она уже перенесла со мной и Мэри.
    Мы с сестрой были в это время наверху. Нас позвали – познакомиться с новым членом семьи. Первой пошла конечно же Мэри, флаг ей в руки.

Они были рады познакомиться друг с другом.
    Настала моя очередь.
    Тяжело это видеть. Ещё тяжелее делать вид что ты рад.
    Я натянула улыбку как смогла.
    - Очень… мило.
    Отец следил что бы я не испортила момент.
    - Девочки, это Томас. Ваш братик. Мы с папой договорились на счет всего, так что не переживайте.
    - И пожалуйста, ведите себя тише пока он маленький. Ему и вашей маме нужно много отдыха и тишины. И даже не думайте учудить что-нибудь, слышишь, Кора?
    - Да пап!
    Мэри еле заметно хихикнула.
    - Отлично. Завтра мы устроим праздник и пригласим гостей. Так что будьте готовы.
    - Хорошо пап. – сказали мы хором
    - А кого позвали? – спросила Мэри
    - Всех, кого смогли.
    - Обожаю праздники! – радостно захлопала в ладоши Мэри
    На вечер этого же дня меня ждал ещё один не приятный сюрприз.
    Мэри спала в моей кровати! Спросив у Джейн в чем дело получила ответ, который обещал мне много проблем!
    - Так как родился мальчик, то было принято решение поселить вас с Мэри в одну комнату. Для удобства - в вашу.
    Эх, придется делить кровать с Мэри до окончания школы, а это ещё много лет! К тому же она храпит как ракетный двигатель. Спокойной ночи дневник! Надеюсь завтра я смогу узнать что-нибудь.
    Ночью я просыпалась от криков и шумов - монстр орал. Судя по звукам, папа ходил его успокаивать.

Первым делом утром я отправилась греться на солнышке и попытаться расслабиться. Спалось плохо, то ли потому что монстр орал пол ночи, то ли потому что Мэри храпела всю ночь. Я отправилась на качели.
    Мэри тоже спалось плохо, она досыпала на ещё нежном утреннем солнце.

Потом, я решила отправится посмотреть во что превратили комнату Мэри. Заодно провести небольшое расследование.
    Я была настроена решительно. Хотя, войдя в комнату быстро её растеряла.
    Но раз уж я здесь – надо действовать.
    Вот только с чего начать? Это требовало немного времени.
    Начала я с места обитания монстра.
    Они отдали ему нашего робо-мишку! Так, оставаться с холодной головой. Успокоиться, вдох…выдох, я в порядке, да. Гора игрушек была следующей. Что-то тут не так.
    Я осмотрела кровать и шкаф.
    Но повернувшись я словно что-то почувствовала. Что-то это должно было означать.
    - Ну что, скажите мне что-нибудь?
    Они молчали.
    Я подождала ещё немного вглядываясь в их глаза.
    - Ну и ладно, больно надо.
    Они что-то скрывают.
    Я вернулась к обиталищу, смотрела в глаза монстру и пыталась понять, о чем он думает.
    Я перешла на ту позицию где начала.
    Мой мозг кипел и пытался как-то решить проблему.
    Факты и мысли летали одна за другой.
    Однако решение было найдено!
    Эврика!
    Надо допросить других взрослых и роботов. Которые придут на вечеринку. А ещё спросить у папы и мамы ещё раз. Вдруг они что-то скажут.
    Начала я с папы. Так как гости ещё не пришли.
    - Пап, а ты знаешь Ландграабов? Ты видел их лично?
    - А что такое, Кора?
    - Просто пишу доклад в школу про них, хочу узнать, как можно больше! – соврала я.
    - Да, они меня готовили к полёту, конечно я их знаю. Не могу сказать, что мы сдружились, но мы были хорошими коллегами.
    - А с мамой как познакомились?
    - Тоже благодаря им. Мы с мамой попали в одну группу.
    - Группу?
    - Да, тестовые группы, для тестов, проверяли как мы будем общаться друг с другом и как будем реагировать на разные сложности.
    - Какие сложности были? И как они проводили эти тесты?
    - К чему вообще эти вопросы?
    - Мне просто интересно, вы же сами говорите, что любопытство – это хорошо.
    - Это да. Ну ладно. Нас изолировали от общества, и мы словно играли в игру. Например, сломался корабль, что делать, пожар, как реагировать и прочее. Я уже и не помню всего. Давно было.
    - А были и другие группы? И в чем отличие? И почему? И как можно стать космонавтом? Что за кодекс? Где его увидеть и как? И почему у вас такие номера? И почему маме пишет письма этот Ландграаб? И почему он её преследовал? И почему к Мэри приходил другой робот? И что за сверхсекретная информация которую вы скрываете от меня?
    Тут я конечно увлеклась, стыдно что рассказала папе всё что знаю, но что уже вернёшь…
    - ЧЕГО?!
    - Ты с ума сошла?! Откуда ты всё это знаешь? Зачем тебе это всё знать?
    - Почему ты не можешь вести себя как твоя сестра? Просто жить мирной жизнью и радоваться тому что у нас есть. Ты в любом случае ещё слишком маленькая для того что бы становиться космонавтом. Тебе придется набраться терпения и опыта что бы понимать вещи, которые происходят в мире. А теперь прочь с глаз моих, ты меня расстроила.

Когда я уходила я заметила, что мама отправляла письмо. Она стала делать это ещё чаще после появления монстра. Надо будет как-нибудь почитать одно такое.
    Через некоторое время начали приходить гости. А значит я могу и их допросить.

Родители приветствовали всех и включили музыку. Гости приносили еду.
    Конечно же я не упустила возможности вкусно покушать!
    Вечеринка была в самом разгаре.

А я тем временем пошла допрашивать, начала я с робота.
    Вопросы повторялись, ответы тоже. Хотя в этот раз я была более аккуратной.

Как удобно быть ребёнком - можно любопытствовать сколько влезет!
    - А почему у моих родителей такие номера?
    - Они были первые кто был отобран для этой миссии. Господин Ландграаб видел некий потенциал в твоей маме.
    - Что за потенциал?

Вопросы получали такие ответы, на которые появлялось ещё 10 вопросов. К счастью она оказалась очень терпеливой и ответила почти на все мои вопросы, не совсем так как я хотела, но лучше, чем ничего.

Я расстроилась потому что я уперлась в очередной тупик. Над родителями проводили какие-то эксперименты. Но вот какие? Надо поговорить с медиком или биологом. К счастью, мамина коллега тоже пришла на вечеринку.

Хотя эта леди не пролила свет на эти эксперименты, она сказала, что ничего серьезного не было, просто сыворотка для определенных возможностей. И вероятно в одном из нас есть больше всего этой сыворотки, а значит тот и обладает этой неведомой возможностью.

Я поднялась наверх и прыгала от радости от того что пролился свет на это всё. Осталось только спросить у мамы предъявив ей эти факты.

Пока я радовалась стемнело, у нас резко темнеет. Как только Солнце садится за границу кратера где мы. Мама поднялась наверх, она выглядела уставшей и сильно кашляла. Видимо заболела.
    Но я всё же её поймала для расспросов.

- Привет мам, надеюсь ничего что я тебя отвлекаю. Можно я задам тебе один вопрос?
    - Конечно Кора, всё хорошо. Я просто устала и немного приболела. Что за вопрос?

- Что у тебя с этими Ландграабами? Что за эксперименты они ставили над вами с папой?
    - Кто тебе об этом рассказал?! Ты маленькая что бы понимать, что вообще происходит! Ничего не знаешь и не хочешь пытаться узнать и понять то что есть ряд правил и ограничений! Нельзя так себя вести! Нельзя допрашивать гостей и персонал! Тебе уже несколько раз сказали, что ты недостаточно выросла для осознания всех сложностей и мира самого по себе! И брата ты не любишь и родителей не слушаешься! С сестрой враждуешь, пытаешься сбежать к воротам и подвергнуть опасности себя и всех окружающих! Любопытство — это хорошо, но в меру!
    - Невозможный ребёнок, прав был Ландграаб на счет тебя. Я ещё защищала тебя!
    Я была напугана и растеряна. Она первый раз в жизни наорала на меня. И что значит он был прав на счет меня?
    - Ты наказана. Никакого десерта на ужин в течении 3 месяцев. Никаких игр и телевизора в течении месяца. Ходить в школу и из неё будешь только под присмотром Джейн. Убираться в доме будешь в течении полу года. Я всё сказала!
    И развернувшись она отправилась к себе в комнату.
    Ужасное чувство. Я теперь должна делать всё это просто за то, что я это я.

И тут продолжила Мэри.

Она мне всё рассказала. Сказала, что Ландграаб думал кого из нас сделать «особым» и из-за моего поведения выбрали Мэри. Поэтому её отправят на специальные тренировки. Поэтому она будет знаменитой и будет летать на другие планеты для создания дружественных отношений с другими расами, если таковые имеются. А я останусь тут, навеки.
    Я посмотрела на брата и извинилась перед ним. Отправилась в свою комнату, села на кровать и посмотрела в окно.
    Я чувствовала себя ужасно. Смотря на свою комнату, я ходила по ней и думала, что мне делать. Вдруг раздался звонок в дверь. Однако никто не пошел, так что пришлось мне.
    Стоило мне спуститься вниз я поняла, что все словно исчезли – тишина и пустота была вокруг. Мне стало страшно.
    А потом я не помню. Мне было больно, и я уснула.

Где очнется Кора:
    - В больнице
    - В научном институте
    -Дома
    - Таинственное место

Последнее редактирование: 20 апр 2018
    leirista, D03Anna, sol_nitra и 5 другим нравится это.
  20. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #20
    Ого, вот это записка! Мне очень понравилось, несмотря на то, что она длинная, она очень интересная. Теперь и мне стало любопытно, что же здесь происходит...

мое мнение, было бы интересно узнать, что будет, если Кора очнётся в научном институте:eek: