Продолжительность жизни симов

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 9 сен 2014.

?

С какой продолжительностью жизни вы играете?

1. Низкая

7 голосов
    1,6%
  2. Обычная

179 голосов
    40,0%
  3. Высокая

199 голосов
    44,4%
  4. Бывает по-разному

63 голосов
    14,1%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 9 сен 2014 | Сообщение #1
    Продолжительность жизни и взросление города

В Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей. Тут есть три варианта:

Количество дней в возрастных стадиях при разных продолжительностях жизни:

Низкая
    Младенец: 1 день
    Ребенок: 6 дней
    Подросток: 6 дней
    Молодой: 10 дней
    Взрослый: 10 дней
    Пожилой: пока не умрет

Обычная
    Младенец: до 2 дней
    Ребенок: 13 дней
    Подросток: 13 дней
    Молодой: 20 дней
    Взрослый: 20 дней

Высокая
    Младенец: до 8 дней
    Ребенок: 52 дня
    Подросток: 52 дня
    Молодой: 80 дней
    Взрослый: 80 дней

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)
    Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?

Denis16, Nikol_Wolf, Ленка ДВ и 3 другим нравится это.
  2. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 29 авг 2016 | Сообщение #161
    Обычная слишком короткая, долгая слишком долгая -_- могли бы сделать что-то среднее между ними. Вон мододелы наделали кучу разных безполезных модов, а просто увеличить обычную продолжительность в 2 раза не догодались <_<

Jey нравится это.
  3. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #162
    Есть много разных вариаций продолжительности жизни от мододелов, вплоть до того, что делают "под заказ" каждый возрастной период нужное количество дней.

4. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #163
    Рысик, а Вы пользуетесь какими-то из них? Интересно, влияют ли на эти моды обновления...тоже думала о таком моде.

5. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #164
    Не пользуюсь:извини:. Я большую часть времени играю вообще с отключенным старением.

6. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #165
    Steven Я пользуюсь модом на двойную продолжительность, обновления не влияют.

7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #166
    NatalyNord, мне бы мод, который еще увеличивает максимальную...мне, наоборот, самой долгой продолжительности мало...или Вы имеете в виду увеличение в два раза еще самой длинной продолжительности жизни?

8. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #167
    Steven нравится это.
  9. radyga13
    radyga13

Проверенный
    Дата: 3 сен 2016 | Сообщение #168
    У меня с продолжительностью сложные отношения, очень скучаю по настройке из третьей части, всегда играла, увеличив обычную продолжительность в полтора раза. Обычная для меня слишком короткая, а высокая слишком длинная. Был классный мод, который делал примерно так, как мне хотелось, но он сломался одним из обновлений. Долго потом искала что-то похожее, но кругом одни эпические и супер эпические... прыгаю теперь с одной продолжительности на другую, в зависимости от семьи и настроения.

marka100 нравится это.
  10. konat
    konat

Проверенный
    Дата: 24 сен 2016 | Сообщение #169
    я уж скоро сойду с ума. дедулька живет в семье, получил когда то черту характера долгожитель. и с тех пор как он состарился выросли его дети, состарились, умерли, инопланетяне его крали под конец взрослой жизни, и даже это дитя уже взрослое, внуки, правнуки подростки, а он все никак не помрет. все жизненные цели выполнил, все награды куплены, надоел, ужас, но от усталости не помирает, от голода, да ни от чего он ни помирает, а прям специально его топить или т.п. не особо хочется, ну и коды тоже как то не очень. от старости бы умер, но ощущение что он будет жить вечно

11. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 24 сен 2016 | Сообщение #170
    konat, а он у вас на участке домашнем не засиделся? Свозите его в спа-салон - пусть в сауне пару раз погреется:ехидный:

12. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 24 сен 2016 | Сообщение #171
    У меня не получается играть на одной продолжительности постоянно, поэтому для разных сохраненок ставлю разные опции. В основной старение отключено, в той, где изучаю новые возможности и тестирую моды, стоит высокая продолжительность, а в сохраненках с челленджами выбираю обычную, если иное не прописано в правилах. Ну и конечно, при включенном старении ставлю на город те же настройки, что и для семьи, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, когда на похороны сима приходят его друзья детства, все еще не закончившие школу.

13. konat
    konat

Проверенный
    Дата: 24 сен 2016 | Сообщение #172
    так вот что-то не засиделся, постоянно ездит туда сюда, в отпуск, по всем вечеринкам, ну и дома сидит конечно, и хоть бы хны

хотя может именно спа ему поможет?))

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  14. Jey
    Jey

Проверенный
    Дата: 3 окт 2016 | Сообщение #173
    Играю на обычной продолжительности. Высокая - для меня - чересчур. Люблю развитие сюжета и создание большого семейного древа) Хотя, дней на 10 возраст "молодого" и "взрослого", я бы увеличила. Чтобы была возможность навыки развивать и быстрее достигать вершин профессий)

Юри нравится это.
  15. Renat
    Renat

Проверенный
    Дата: 4 окт 2016 | Сообщение #174
    В последнее время замечаю, что высокой продолжительности жизни стало не хватать. Надумываю и вовсе отключить старение симов. Низкая и средняя для меня кажутся слишком короткими(плак-плак по эпику из третьих симсов).

Можете подсказать незнайке, а может ли навык здорового образа жизни влиять на продолжительность жизни? А то у меня старик - мастер йоги(без "Долгожительства"). Детвора состарилась, а ему хоть бы хны. А престарелый спортсмен(тоже без "Долгожительства", увы), его друг, уже давно привидение. Обе качнули те навыки до десятки ещё в молодости(средняя длина жизни).

Последнее редактирование: 4 окт 2016
  16. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 8 окт 2016 | Сообщение #175
    Стоит маскимальная продолжительность, но, блин. Дон Лотарио и Белла Гот, таки, вампиры, по ходу. Они пережили всех. Включая собственных правнуков. Седьмое поколение уже. Да, на эпичной продолжительности. И оба все-еще-живы!

17. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 8 окт 2016 | Сообщение #176
    Xeno, на них точно ведь нет метки МС :)? Вы переключитесь на них, поиграйте за них чуток, или, еще лучше, на один денек включите стандартную продолжительность, они у Вас сразу скопытятся :D.

Xeno нравится это.
  18. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 8 окт 2016 | Сообщение #177
    Steven, щас! Я успешно женила Дона на внучке Беллы, поиграла за них и развела. У Каталины, их ребенка, уже свои дети, а Дон все бегает, еще одна моя симка его в оборот взяла. Шкала возраста заполнена до отказа. Метки точно нет, вот что странно. Кстати, Саммер Холидей тоже долго проскрипела, но до этих двоих ей далеко.

Последнее редактирование: 8 окт 2016
  19. konat
    konat

Проверенный
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #178
    так же бесит проблема, при настройках старения только для этой семьи, неигровые не стареют, играешь за одну семью а другая игровая семья пишет смс мол приходи ко мне на др, и были они молодыми, и через несколько игровых дней за другую семью уже взрослеют без моего согласия, бесит ужас

20. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #179
    konat, если на этот день рождения не приходить, то они так и останутся молодыми, не повзрослеют.

21. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #180
    выбрала ответ обычной продолжительности... люблю смену лий и поколений. тем более играю редко и люблю так: зашла и прожила жизнь семьи. кто-то умер, кто-то вырос... в след раз уже играю новым поколением и снова довожу их до старости. интересно, если сделать вечную жизнь, что с городом будет... не пробовала пока...