Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Продолжительность жизни симов

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 9 сен 2014.

?

С какой продолжительностью жизни вы играете?

1. Низкая

10 голосов
    2,1%
  2. Обычная

180 голосов
    38,6%
  3. Высокая

208 голосов
    44,6%
  4. Бывает по-разному

68 голосов
    14,6%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 9 сен 2014 | Сообщение #1
    Продолжительность жизни и взросление города

В Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей. Тут есть три варианта:

Количество дней в возрастных стадиях при разных продолжительностях жизни:

Низкая
    Младенец: 1 день
    Ребенок: 6 дней
    Подросток: 6 дней
    Молодой: 10 дней
    Взрослый: 10 дней
    Пожилой: пока не умрет

Обычная
    Младенец: до 2 дней
    Ребенок: 13 дней
    Подросток: 13 дней
    Молодой: 20 дней
    Взрослый: 20 дней

Высокая
    Младенец: до 8 дней
    Ребенок: 52 дня
    Подросток: 52 дня
    Молодой: 80 дней
    Взрослый: 80 дней

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)
    Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?

Denis16, Violet, Ленка ДВ и 3 другим нравится это.
  2. Shatobrion
    Shatobrion

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #221
    Играю в основном на средней продолжительности жизни. Если какой-то персонаж нравится больше остальных, будет пить зелье для продления возраста.

3. Несигель
    Несигель

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #222
    Не, не мой стайл вообще. Завожу по пятеро-шестеро детей, пускаю мать во все тяжкие, а они уж как-то сами разбираются. :тема:

4. Aijzhan
    Aijzhan

Проверенный
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #223
    Высокая, а иначе тяжело прокачивать. Ладно, если игра идет только с одной семьей, но ведь так неинтересно. Хочется и других подтянуть:) и без читов.
    Ну и разумеется, зелье "из молодильных яблок" идет в ход.

5. Foanlana
    Foanlana

Проверенный
    Дата: 2 июн 2018 | Сообщение #224
    Всегда нравилась низкая продолжительность жизни, но потом надоело то, что не хватает времени даже для достижения вершины карьеры, не говоря уже о том, чтобы создать семью и завести и воспитать детей.
    Высокая продолжительность - это слишком для меня%) Хочешь уже чтобы родители на тот свет отправились, а они все никак.
    А вот средняя - для меня самое то, успеваю абсолютно всё.

Эферван нравится это.
  6. MsNyan
    MsNyan

Проверенный
    Дата: 2 июн 2018 | Сообщение #225
    А я очень долго не понимала людей, которые играют на высокой. Но однажды...полюбила сима, семью. Теперь вся династия идет дальше на высокой. Однажды вернулась на среднюю, но через несколько сим-дней вернулась на высокую, потому что в городе изменения стали ну очень заметными. Хочу долго, много, с любовью к каждому симу отыгрывать судьбу моих героев :)

Dar V, Cerena, Violet и 4 другим нравится это.
  7. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 7 июн 2018 | Сообщение #226
    MsNyan, с пришествием в мир времен года подумываю о увеличении продолжительности жизни через мц. В среднем чтобы получилось около полуторы тысячи дней.

8. Nasilme
    Nasilme

Проверенный
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #227
    Подскажите, пожалуйста, через сколько дней взрослеет младенец на высокой продолжительности жизни? Надоел уже в люльке лежать)) Но охота всё-таки дождаться "естесственного" взросления)

upd Блин, спойлер не заметила сразу в шапке, извиняюсь %) Тогда спрошу так - а сколько МАКСИМАЛЬНО у вас сименыш пребывал в состоянии младенца? А то мне чудится, что уже больше заявленного срока прошло %) Может, бывают глюки, когда они вообще сами собой не взрослеют?

Последнее редактирование: 11 июн 2018
  9. Ivamoto
    Ivamoto

Проверенный
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #228
    а там вроде вы сами его должны "повзрослеть". Ну, по крайней мере у меня они сами почему-то никогда не становились малышами

Nasilme нравится это.
  10. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #229
    Ivamoto, они просто долго не решаются)

Nasilme нравится это.
  11. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #230
    Если все время не выходить с домашнего участка, то действительно не взрослеют сами, даже если больше времени прошло, и это, вроде как, баг. Но если выйти с участка, то после возвращения они у меня сразу же сами из колыбелек выпрыгивали.

Nasilme нравится это.
  12. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #231
    В общем я решилась на отчаянный шаг. Поставила продолжительность жизни повыше. В молодом возрасте в итоге вышло 400 дней. Из расчета на 14 дней = 1 время года пройдет около 7 циклов. И поставила вполовину ниже скорость развития навыков. Надоедает немного (симка вот только стала знаменитой и перебралась в город. теперь ее ждет неожиданная беременность и затворничество в глуши), но симка успела побывать в отпуске, покрутить 1 романчик. Нравится такая неспешность.

13. corocoro
    corocoro

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #232
    В основном играю на высокой,особенно за персонажа, который очень нравится. Все в жизни симом хочется попробовать, а на средней только работать и успеваешь.

14. Эферван
    Эферван

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #233
    Средняя в принципе удобна, если каждому симу свою стезю выбирать, времени хватает. А вот если хочется объять необъятное, тогда мало, да. Предпочитаю играть на средней, детей хочется побольше, родители рано или поздно начинают надоедать - а тут и дети подрастают. :)
    Но некоторые (один покамест) сим - вампир, т.о. естественное антистарение)) Уже пережил своего брата, растит его детеныша, завел своих (и один из троих-таки родился вампиром), неспеша достиг вершины одной карьеры, пошел к следующей, очень удобно, когда много навыков уже прокачаны))
    Но понимаю, что и от него устану - тогда перейду к сыну.
    Честно говоря, не представляю, чем можно 400 дней молодости заниматься, а потом еще взрослость %) Ну, по крайней мере, в игре))
    Да и за генетикой любопытно наблюдать не на черепашьей скорости^_^

15. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #234
    Эферван, мне всегда было интересно, сколько времени уделяют игре люди, играющие на средней продолжительности (и чтоб им этого хватало)?
    У меня сейчас настроено что-то среднее между, простите мою тавтологию, средней и длинной (некоторое время назад переставил ближе к длинной, так как стал играть несколькими семьями, перестал укладываться в прошлый свой вариант) продолжительностью, потому как на длинной я начинаю скучать (так как да, под конец получаешь прокаченного сима, у которого не затронуты только те навыки, которые качать и не планировал), но средней мне катастрофически не хватает, учитывая, что иной раз я могу две сим-недели наиграть за день реальный, а играю я часто (возможно, кто-то и быстрее играет на примерно моей продолжительности, но конкретно у меня сейчас, за год с небольшим игры, самая старшая симка из четвертого поколения без двадцати дней взрослая). Я, конечно, и не пробовал на средней играть, но мне и моей порой еле хватает на то, чтобы симы докачались до максимума карьеры, все дети выросли с нужными достоинствами/недостатками, еще есть бзик такой, что тоддлеру нужно прокачать все навыки (у меня сейчас, кажется, двадцать дней уделено этому возрасту, и я еле успеваю, учитывая скачки между двумя-тремя семьями). Понятное дело, что я не занимаюсь прокачкой симов 24/7, нужно еще давать симам провести время с семьей, с родственниками, живущими отдельно, с друзьями, одна семья вечно с садом по два-три дня мучается (автополивалки, я вас жду), так что это все тоже отнимает много времени, вот мне и интересно, как люди укладываются в среднюю продолжительность.:D

16. Эферван
    Эферван

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #235
    Monsterwn, раз в год примерно на пару недель вспоминаю и ставлю)) Правда, в последние два раза полетов винды все-таки умудрилась сохранить сейвы, так что династия идет (даже дерево рисую отдельно, 5 поколений - собственный рекорд))
    Честно говоря, никогда не засекала, сколько сим-дней могу пройти за "один присест", обычно на пару-тройку реальных часов включаю, иногда - дольше, если дел нет. Неделю-полторы точно отыгрываю, причем на первой скорости (поначалу было дико после третьих и вторых симов, но теперь привыкла и наслаждаюсь неторопливостью).
    Я поняла ваш подход, попытаюсь пояснить свой (это будет оффтоп, нет?)) Уберу под спойлер.
    Бзик на прокачку малышей разделяю целиком и полностью - у всех должна быть в итоге черта Счастливый малыш. Так что минимум до трех очков все прокачиваю, после - уже как пойдет, от черт и количества детей зависит. Мне немного муторно, когда двое мелких сразу, но тут выручает, если родителя тоже двое. :)
    По сути, самое напряженное - это малыши. Школьники самостоятельно свои пятерки зарабатывают, достаточно пару раз помочь с домашкой, только с общей целью чуть-чуть повозиться остается. Подростки вообще считай взрослые, можно превентивно необходимые навыки прокачать. Ну и сейчас - доп. черты характера (я год не играла, так что пока больше одной за раз развить не успела. Правда, на подходе поколение с двойняшками - там по три дотяну).
    Не знаю, как у вас распределяются симпатии между симами, но у меня из семейной пары, как правило, выбирается один. Он - 90% времени активный сим, выбирается та карьера, которую интересно прокачать мне (по плюшкам, например). Супруг на подхвате, но тоже добирается до верха карьеры, просто более пассивно. Зельями молодости, если симы - люди (первые три поколения), я не пользуюсь, незачем.
    Сад - мучилась основателем, он довел до ума большинство растений (попутно, кстати, получил вышку на ниве художников и заложил основу семейного состояния. Последние два поколения теперь автоматом обе цели в разделе богатство выполняют. Боже, это почти чит))), а его внук-вамп благополучно высадил новинки, попутно прокачав садоводство и себе. А теперь - ну по сути, куда столько плодов каждый день, они почти никуда не тратятся - садовник приходит, все делает. Мой сим только качество периодически улучшает. Вот и весь сад :смех: Он меня с таким подходом уже даже не бесит))
    А еще я никогда не переключаюсь между семьями в рамках одного мира (потому что зависаю в одной, а остальные в это время творят дичь. У меня так случайно три поколения в городе сменилось, да так, что концов (и могил основателей) уже не найдешь. Зато генетика разбавилась, хорошая теперь, да:D). И, пожалуй, это ключевое отличие. Конечно, вам нужно двадцать дней на малышей, если по неделе в каждой семье их воспитывать))

Monsterwn нравится это.
  17. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #236
    Эферван, вот оно как, тогда понятно.:) Наверное, если бы я играл редко и одной семьей, тоже мог остановиться, в итоге, на средней продолжительности или около того, так как тоже интересно посмотреть на развитие генетики.
    Сейчас, как уже писал, дошел до четвертого поколения, у основателей было двое детей с довольно разной внешностью, так что пошли и две разные ветки генетики. По линии сына пошли дети, которые, в основном, очень похожи на основателя, по линии дочери - каждое поколение отличается новыми интересными комбинациями, так что мне кажется, что я просто из интереса к генетике не смог бы эту семью бросить, если бы временно потерял интерес к ним (такое, к слову, уже было, но я пнул себя обратно и сейчас могу только радоваться этому:D).
    Я прямо одержим тем, чтобы основным персонажам прокачать все пять) Начинаю с детства и заканчиваю почти впритык с днем рождения. "Решение конфликтов" так вообще жесть какая-то. В детстве если не прокачать, потом можно мучиться долго.:смех:

Эферван нравится это.