Продолжительность жизни симов

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 9 сен 2014.

?

С какой продолжительностью жизни вы играете?

1. Низкая

10 голосов
    2,2%
  2. Обычная

180 голосов
    38,9%
  3. Высокая

207 голосов
    44,7%
  4. Бывает по-разному

66 голосов
    14,3%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 9 сен 2014 | Сообщение #1
    Продолжительность жизни и взросление города

В Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей. Тут есть три варианта:

Количество дней в возрастных стадиях при разных продолжительностях жизни:

Низкая
    Младенец: 1 день
    Ребенок: 6 дней
    Подросток: 6 дней
    Молодой: 10 дней
    Взрослый: 10 дней
    Пожилой: пока не умрет

Обычная
    Младенец: до 2 дней
    Ребенок: 13 дней
    Подросток: 13 дней
    Молодой: 20 дней
    Взрослый: 20 дней

Высокая
    Младенец: до 8 дней
    Ребенок: 52 дня
    Подросток: 52 дня
    Молодой: 80 дней
    Взрослый: 80 дней

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)
    Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?

Denis16, Violet, Ленка ДВ и 3 другим нравится это.
  2. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #201
    morellan, ну для меня игра на высокой, то еще испытание. Хочется привязаться к определенной семье, но это безумно скучно (динамики не хватает). Я просто с содроганием думаю о времени, когда пора будет младенцев заводить. Сначала орущие "кровопийцы", потом шаловливые тоддлеры.

morellan нравится это.
  3. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #202
    miragina о,я наоборот к кому-то конкретному привязываюсь - потом оч жалко когда они стареют и умирают(( детки - да...был у меня челлендж Детский Дом - вот там целое испытание орущими кульками, а потом капризными телепузиками!:фейспалм::D при чем когда их более чем три...а взрослый один - просто тушите свет)))
    для меня вообще загадка как люди на самой маленькой продолжительности играют, типу: родился/сходил в бар/умер! :смех::D

Shark299, Basiliya и Monsterwn нравится это.
  4. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #203
    morellan Я и за обычную продолжительность жизни все успеваю, что нужно. У меня нет такой цели насчет денег, хорошего дома и прокачки навыков. Успели -хорошо, нет- ну и ладно. Мне больше интересна смена поколений и продумывание сюжета, для каждого из них.
    Сейчас, у меня например у отца семейства-8 уровень в политике, прокачены полностью-обаяние и рыбалка, а до старости еще 10 сим-дней.

Alina, Вера26, D03Anna и 2 другим нравится это.
  5. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #204
    kat_sim круто) а какое уже у Вас поколение?) все хочу малышам все навыки освоить - а с молниеносно понижающимися потребностями ет становиться практически Миссией Невыполнимой!)) Мне как то более нравилась гибкая система из Симс 2, где можно самому задавать сколько дней продолжительность)) :) сейчас вот перешла на максимум...если будет сильно долго - наверное обратно на нормал перейду. <_<

6. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #205
    morellan Династия новая, основалась с появлением петов, которые снова пробудили интерес к игре. Второе поколение, только подростками недавно стали. Вообще, у меня в 4 ке дальше 6 поколение не заходило. Вечно, что-то мешает, то не желание играть, то дите, которое только осваивает симс, сохранку попортит, вместо собственной запустив.

Кстати да. В тройке такая же система. И мне она нравилась, думаю зря разработчики подобную настройку убрали. Было удобно. Потому, что несколько дней от стандарта, я симам прибавляла.

Cerena и morellan нравится это.
  7. morellan
    morellan

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #206
    kat_sim оно как то начиная с второго поколения дела получше идут) дом знакомый, персы выращенные тож попроще...а первый вообще атас)) сейчас вот Готов пинаю, первое поколение...надеюсь династия будет, так там дом на 7-9 тыс. только на него и работать! :смех:
    я где -то мод видела на продолжительность как в Симс 2, но не калибруемый...да и с новыми обновами стрёмно моды подобного характера ставить...и так ошибки модов раз за разом выскакивают. %)

KatrinRomm нравится это.
  8. lysaya
    lysaya

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #207
    Вот и я так же. Оправдываюсь реалиями жизни, что мол не все же овладевают навыками до 10 и становятся начальниками. Так и играю на стандарте. Получается-хорошо. Нет-значит сим не дорос\не достоин .Впрочем не унываю.
    P.S. Но вот количество персонажей могли бы увеличить в связи с таким дополнением

9. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #208
    Попробуйте мод Мастер Контроллер. В нем можно и продолжительность жизни в каждой стадии по дням настроить, и лимит симов увеличить.
    У меня игра с 6 симами и 3 петами отказывалась иногда сохраняться, а игра с 10 симами прекрасно сохраняется и работает.
    Вход в изменение семьи и планирование одежды, когда симов больше 8, приводит к удалению симов сверх 8. Переодевать членов семьи, когда их больше 8, можно через опцию в Мастер Контроллер на симе "изменить в КАС", тогда открывается окно смены одежды отдельное для каждого сима.

10. lysaya
    lysaya

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #209
    Та же ерундистика была. Пробовала уже. Теперь решила не париться. Буду расселять и играть за оставшихся. \Но признаюсь честно, что возможность настройки продолжительности и количества очень привлекают :)

11. Miss_Sova
    Miss_Sova

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #210
    Играю когда как. Если мне нужно пожить семьёй по дольше, если мне интересно играть за эту семью: ставлю высокую. Но обычно на.... Обычном!

12. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #211
    Ставлю долгую продолжительность только если нужно время на выполнение жц ребенка или подняться в карьере. А так только обычная, а то сим надоедает если играть им долго.

13. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #212
    Мне очень не хватает настройки продолжительности жизни как в симс 3, слишком мал период в 24 и утомительно много 96( а в итоге около 400 дней), как вариант КЦ, (но пока думаю, надеюсь всё же на игровой вариант, ну должно же когда-нибудь появиться это). Временно вообще отключила пж, пока не выйдет Ин, но...сразу пропадает интерес.

Acidity нравится это.
  14. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #213
    Мне мало и средней и высокой продолжительности жизни :( И да, настроек по дням как в тройке тоже не хватает. Я люблю отыгрывать жизни симов с медленным продвижением по карьерной лестнице, неторопливым развитием отношений со множеством свиданий. Чтобы симы не только качали навыки без перерыва, но и просто ничего не делали, как обычные люди - проводили выходные у бассейна, ездили в отпуск и тому подобное. Но при этом я не хочу, чтобы младенцы лежали бесполезным кульком, привязанным к колыбели, больше симо-недели :фейспалм:
    Для меня единственный адекватный вариант - отключить старение вообще и взрослить всех тортом.

Alina, Stasyg, marka100 и ещё 1-му нравится это.
  15. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #214
    Дааа, я вообще симам запретила выходить замуж-жениться, пока, как минимум, не сходят на 5 свиданий. И вечеринки, наше всё, сегодня родственники и домашняя вечеринка, завтра друзья мужа с половинками и званный ужин, затем приглашаем друзей сына и готовим сладкое угощение, в выходные с тоддлерами веселимся в парке. Про подруг забывать очень некрасиво, поэтому идём в СПА-салон, девчонки! Ну и бытовуху никто не отменял, конечно. Работа, школа. навыки, как у всех. Поскольку я играю 4-5 семьями по очереди(все свои отпрыски, куда их денешь), то предпочла бы 40-45 молодой и взрослый и 20-25 дети, подростки. 25- для тоддлера слишком много и кулёк- 8 дней ни о чём. Когда старение включено, то мои симы ( 5 семей) живут по 390-420 дней и это на средней продолжительности( стоит галочка старения-только эта семья), а в это время их друзья и любимые взрослеют и это главная для меня проблема, заколебалась, то включать, то выключать старение всем остальным. Блин, не знаю, понятно ли все написала.

Рысик, Вера26, Boggirl и ещё 1-му нравится это.
  16. Volck
    Volck

Пользователь
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #215
    Можно вопросик?)))Спасибо.Сколько доп. дней живет пожилой сим с чертой характера "долгожитель"

17. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #216
    Volck, прям по дням не скажу, но у меня бабушка успела застать внучку подростком (примерно половина шкалы). Девочка родилась, когда бабушка уже была пожилой. Обычная продолжительность жизни.

18. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #217
    Мне нравится высокая продолжительность - много успеваю сделать, но уже хочу выставить на средний. Вообще, переключаюсь часто, долгую ставлю, когда надо время на навыки и карьеру, сокращаю - когда хочу развития событий. Бывает, что с длинной жизни перескакиваю сразу на короткую, если очень надо. Стратегия!

Галатея, Alina и MsNyan нравится это.
  19. Norala
    Norala

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #218
    Играла на всех продолжительностях жизни. Низкая как-то совсем не понравилась, мало времени для достижения целей и достижения вершины карьеры. Времени совсем ни на что не хватает, а если еще и малыши есть, то вообще аутo_O
    На высокой продолжительности тоже как-то не особо понравилось - слииишком много времени:смех:не люблю играть долго одной и той же семьей, хочется и наследниками побегать, и на могилках родителей поплакать.
    В общем, средняя продолжительность - золотая середина, имхо.
    Хотелось бы, конечно, что бы как в третьих была возможность самим регулировать каждый период жизни.

20. Несигель
    Несигель

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #219
    Играю на низкой обычно. Все успеваю даже без кодов, но это быть может только потому, что моя основная цель - это большой-большой дом детей и длинные-длинные династии. К персонажам не привязываюсь. :бровки:

21. MsNyan
    MsNyan

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #220
    У меня наоборот. Люблю династии, да. Но очень уж привязываюсь к симятам, поэтому играю на длинной. Очень люблю заводить кучу детей, но стараюсь брать себя в руки и не делать больше 3 %)