Проблемы с установкой дополнительного контента

Тема в разделе "Загрузка для The Sims 4", создана пользователем Еленчик, 17 авг 2014.

1. Еленчик
    Еленчик

Фея-пиратка

Администратор
    Дата: 17 авг 2014 | Сообщение #1
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Установка скачанных материалов в игру
    F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"

- убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда.

Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.

Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.

Запрещено выкладывать изображения размером более 800рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.

Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 800px.

После обновления игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), обязательно нужно исправлять весь доп. контент! Прежде чем написать сообщение о проблемах в игре с взаимодействием и действиями симов, убедитесь, что ваш СС исправлен. Как исправить CC

2. Andin
    Andin

Проверенный
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #1721
    Большое спасибо. Попробую

3. GingeRRR
    GingeRRR

Пользователь
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #1722
    Здравствуйте, качаю сейчас пиратку симс 4 (версия 1.33.38, репак Механиков), из-за того что два дня потратила на борьбу за дополнительные материалы формата .package в симс 3 - но все попытки и манипуляции не дали никакого результата (папки, файлы ресурс.кфг и танцы с бубном - было все), и возникает вопрос: пойдут ли на эту версию игры дополнительные материалы формата .package, или ее желательно пропатчить до более новой (если она есть)? и если нужно обновлять, где найти качественный патч? (при морочанье третьих симсов после обновления любыми патчами предлагало ввести ключ, который, конечно-же, никогда не подходил).
    Как устанавливать дополнения я уже поняла, интересует информация именно о необходимости обновления.
    Заранее спасибо :*

4. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #1723
    GingeRRR, так в симс4 другого формата и не существует, только package. И от версии это вообще не зависит, ну могут не видеться только самые свежие допы, которые вышли позже этой версии игры.

В симс4 нет обновлений, только полные репаки определенной версии. Конечно лучше ставить последний, все равно качать каждый раз 17гигов.

А что за проблема у вас была в симс3? Надо было написать, помогли бы. Нет игр, которые не видят доп. материалы, есть только их неправильная установка.

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    Sauris нравится это.
  5. GingeRRR
    GingeRRR

Пользователь
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #1724
    Спасибо, сейчас проверю как Симс 4 будет себя вести с дополнениями, надеюсь что не придется обращаться еще раз)
    С Симс3 история была следующая: еще в далеком 2011 году, примерно, скачала себе я Симс три, не помню уже чей репак, но устанавливалась самая первая версия, и на тот момент добрые люди поделились патчем, который ее обновлял до какой-то там версии (1.5 или 1.4), потом я довольная скачивала себе дополнения, легко их устанавливала и все было окей. Потом какое-то время я не играла в эту игру, и удалила за ненадобностью. Сейчас, через около 5 лет, решила вспомнить былые деньки, установила с того же установочника что и в 2011м, и сначала долго пыталась всунуть файлы .package в базовую версию (1.00 и что-то дальше, пэкэджи свежескачанные) потом долго рылась на форумах, игралась с папками Mods и файлом resource.cfg пихала это все в разные места, но все безрезультатно. При этом скачанные файлы sims3pack отображались и все было с ними окей, но там не так много интересного. Потом на каком-то форуме, может и на вашем, нашла сообщение о том, что в базовую непропатченую версию Симс 3 пэкэджи ставится не будут, и даже не все файлы sims3pack будут работать, т.к. версия игры очень старая. Сегодня полдня пыталась обновить свои третьи симсы разными патчами, переустанавливала и патчила игру раз 10, при этом каждый раз проделывала все вышеперечисленные шаманские ритуалы, но мало того что пэкэджами даже не запахло, так еще и после любого патча, даже самого хваленого, игра просила ключ. В результате я плюнула на это все, и решила: чего париться с третьими симсами, если есть более новые 4е, помучаюсь-ка я еще и с ними!)

6. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 15 янв 2018 | Сообщение #1725
    GingeRRR, в вашем случае игра вела себя как раз правильно, если версия была старая, самая первая, которая вышла до офф. релиза, то с ней куча проблем была. Зачем сейчас то ее было качать и пытаться обновлять? Не проще было скачать последний репак?
    А пакейджи на базовую игру 11 года и на "современную" с дополнениями ставятся вообще по разному, сначала была установка в корневой каталог и там еще вспомогательные файлы были нужны, сейчас все ставится в Мои документы в Модс.
    А ключи в симс3 всегда нужны были после каждого обновления :дада:

7. GingeRRR
    GingeRRR

Пользователь
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #1726
    та я и не качала, установочник на компе валялся, какой было тем и устанавливала)) а потом этот гемор начался весь... Но сейчас все хорошо, Симс 4 который я скачала работает на ура, поставила пока правда только скинтон, но он без проблем работает и в принципе я более чем довольна. Даже на моем ноуте 6ти летней давности игра летает как ласточка. Могла бы и раньше додуматься так сделать))

8. Kamaitachi
    Kamaitachi

Проверенный
    Дата: 24 янв 2018 | Сообщение #1727
    Решила спросить, может кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой. При установке нового репака большинство дополнительных материалов для дома, такие как лампы, шторы, обои и т.д. просто не устанавливаются в дом, пишет "ошибка сценария" или что-то вроде того. Лечится это как-нибудь?

9. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 24 янв 2018 | Сообщение #1728
  10. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #1729
    У меня примерно та же проблема, только ошибка сценария вылетает при попытке купить диваны или столы, с кроватями, вроде, все в порядке. Попробовала пофиксить эту проблему с помощью s4s, но ничего не изменилось

11. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #1730
    Cимка, значит не профиксился контент, либо сами потом старый скопировали (люди так очень часто делают, профиксят только одну папку Модс, а сами хранят еще в других папках допы и копируют потом старое обратно).
    В теме целых три программы, советую ВСЕМИ профиксить. А также профиксить в с4с не только одним последним фиксом для КошекиСобак, но и всеми предыдущими, их там много.

Cerena и Sauris нравится это.
  12. AlexHBK
    AlexHBK

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #1731
    Добрый вечер, скажите, можно ли как-то снять ограничение на обновление по скачанному симу?
    Имеется чар, но нету возможности обновить (ибо пиратка) из-за неактивной кнопки создания персонажа.
    Знаю что немного не по теме, но в данном разделе, кроме метода со взломанным клиентом Origin особо ничего не сказано.
    Инструкция по обновлению игры The Sims 4 | The Sims Club in Russia

13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #1732
    AlexHBK, нет, невозможно. Ставьте пиратку более новой версии, если нужны доп. материалы, сделанные на более новой версии

14. flannce
    flannce

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1733
    Здравствуйте! Не нашла, куда написать - пишу сюда. Проблема сайтом https://thesimsresource.com/ !!! После нажатия на кнопку "Скачать" происходит перенаправление на рекламные сайты типа Вулкана и прочего мусора! Может это только у меня, а если нет - то как с этим бороться? Ничего там не могу теперь скачать, хотя есть учетка и прежде проблем не было... Помогите, пожалуйста!

15. motildaya
    motildaya

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1734
    flannce поставьте в браузер блокиратор рекламы и всплывающих окон..должно помочь.

16. flannce
    flannce

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1735
    К сожалению, ничего не получается, даже с блокировщиками и внесением этих сайтов в блокировки - они все новые и новые вылазиют.. Жаль, раньше все в основном с этого сайта качала...

17. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1736
    flannce, специально вышла из своего акка и отключила Аддблок, но ни одного всплывающего окна с вулканом или еще чем-то не было. Скачала несколько позиций, реклама только обычная встроенная на странице, преимущественно игр разных. Потом ожидание 10 секунд и скачка начинается автоматически.
    Проверьте свой комп на вирусы, попробуйте с другого браузера, в настройках самого браузера отключите всплывающие окна.

18. flannce
    flannce

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #1737
    Спасибо, буду искать вирусы

19. BlooDeviL
    BlooDeviL

Пользователь
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #1738
    Здравствуйте. А у меня проблема с ретекстурами. Все работает, слава богу, но нет всего перечня перекрасок. Например. Я скачала помадку с кучей вариантов цветов и она у меня оказалась в самом низу. При выборе цвета, половина из цветов просто пропадает в экране. Они как бы есть, но как я их достану, экран то закончился=.= Что делать? Играю на ноутбуке разрешение 1366х768.

20. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #1739
    BlooDeviL, сначала проверьте настройки экрана на вашем компе. Вполне возможно, что у вас включены параметры двух мониторов и поэтому мышка и многие окна программ могут уходить за пределы правого края экрана. Можно попробовать попереключать с режима полного экрана на оконный в игре и посмотреть, будут ли изменения. также можно в самой игре попробовать выбрать другое разрешение экрана.

Если не поможет, то тогда вопрос к автору данной помады (и другим, делающим по 100500 перекрасок) - зачем они делают столько одним файлом, что игрой такое количество не поддерживается и они в экран не влазят ? :злобный:

21. Kellytyan
    Kellytyan

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #1740
    Скачала два прелестных домика, но почему-то дверь и покрытие отображаются с какими-то малиновым цветом и вопросиками. С чем это может быть связно?

Последнее редактирование: 5 фев 2018