Проблемы с установкой дополнительного контента

Тема в разделе "Загрузка для The Sims 4", создана пользователем Еленчик, 17 авг 2014.

1. Еленчик
    Еленчик

Фея-пиратка

Администратор
    Дата: 17 авг 2014 | Сообщение #1
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Установка скачанных материалов в игру
    F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"

- убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда.

Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.

Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.

Запрещено выкладывать изображения размером более 800рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.

Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 800px.

2. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 25 дек 2016 | Сообщение #1481
    У меня тоже нижняя часть некоторой мужской одежды (из довольно старых доп.материалов) перестала отображаться. В частности, это коснулось нескольких видов шортиков и плавок.

Предположение только одно: разработчики изменили нижнюю часть мужского туловища, вот здесь есть такая фраза:
    Обновление: 06.12.16 — Версия 1.25.136.1020 (ПК) / 1.25.136.1220 (Mac)
    ...
    Ошибки (общее)

• Нижняя часть туловища симов мужского пола с женскими фигурами теперь меньше искажается.

3. mapuo
    mapuo

Проверенный
    Дата: 28 дек 2016 | Сообщение #1482
    помогите, пожалуйста:хелп2:скачала дом, в архиве файлы формата blueprint, bpi, trayitem. по инструкции закинула их в папку tray, и распакованные и в архиве, в библиотеке дома нет, что делать?:sos:

4. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 28 дек 2016 | Сообщение #1483
    mapuo,
    ну а в архиве то зачем?

крыжик "Показывать с доп. материалами" стоит в библиотеке?

5. mapuo
    mapuo

Проверенный
    Дата: 29 дек 2016 | Сообщение #1484
    Severinka потому что без архива не отображался:смех:спасибо!

6. Tusich
    Tusich

Проверенный
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #1485
    доброго времени суток! всех с наступающим Рождеством :)
    подскажите, пожалуйста, скачала ковёр на лестницу, а он не ставится, мало того, если даже применить игнорируя сетку, симы по лестнице не поднимаются. можно ли как-то это исправить? уж больно красивая дорожка и хочется, чтобы симы поднимались на второй этаж.
    вот скрин дорожки и металлических вставок:

7. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #1486
    Я скачала, установила себе тоже эти коврики. Они работают, только обязательно нужно использовать код bb.moveobjects on , об этом даже сказано в описании ковриков (под названием). Подробнее:

Я поставила для эксперимента 2 лестницы - двойную и одинарную. Ковриков несколько, разной ширины (одинарный и двойной) и длины. Если сразу разместить на лестницу коврик, он подсвечивается красным, т.е. нельзя его поставить (зато он устанавливается как отдельный объект левее от лестницы, просто коврик сам по себе в воздухе :D):

Вот что написано в информации про коврик:

Потом я в командной строке ввела код bb.moveobjects on, и сразу всё нормально установилось. Вот доказательства, симка поднимается по лестнице с ковриком:

8. Tusich
    Tusich

Проверенный
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #1487
    Sauris , спасибо за инфу, но я в курсе, что надо применять код - не первый год играю в симсов ))) чтобы на одну ячейку поставить, но при установке, симка отказывается подниматься, уже и светильник убрала и огорождение на втором этаже и что только не делала.
    коврики оттуда же скачивала.
    ну я ж не вру, что со стенами, что без стен, пробовала в разных вариантах. по обычной лестнице идёт, с дорожкой - нет.

9. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2017 | Сообщение #1488
    Просто пытаемся вычислить проблему, у меня ведь работает. Остаётся перепроверить следующее:

1) может, всё-таки с кодом что-то не то? Именно bb.moveobjects ?
    2) возможно, такая проблема с некоторыми видами лестниц. В моём случае я использовала самую дешевую (может, автор использовал при создании именно такой вариант)...
    3) меня немного смущает то, что сама лестница занимает у Вас очень узкое пространство, зажата между стенами. Может, для коврика требуется... э... больше места. Поэтому также можно поэкспериментировать с лестницами, расположенными в других местах.

10. Tusich
    Tusich

Проверенный
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1489
    Sauris
    с двойной лестницей получилось, пошла

а с одинарной не идёт по коврику, как бы я не ставила лестницу. в доме ведь даже с такими стенами она ходит по лестнице и это стандартная одна клетка, ничего не зажато, только при наличии ковра не идёт.

так что я всё перепробовала, что можно было - разные перекраски одинарных ковриков, разные лестницы и у стены и без них, и с перилами и без них и код тот же верный.

Последнее редактирование: 7 янв 2017
  11. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1490
    Tusich, у меня ведь тоже по двойной лестнице пошла, одинарную я не проверила <_< , только разместила на ней ковёр. Видимо, всё-таки проблема в том ковре, который на одинарную лестницу...

12. Tusich
    Tusich

Проверенный
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1491
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Sauris нравится это.
  13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1492
    Tusich, откройте этот коврик в с4с и уберите у него слоты перекрытия (как делают с объектами для поз), чтобы он ложился на лестницу вообще без всяких кодов. И должны симы ходить, они просто вообще не будут этот ковер видеть. Урок как убрать, только читайте в обсуждениях, там добавлены разные способы в зависимости от версий с4с

Sauris и Tusich нравится это.
  14. Tusich
    Tusich

Проверенный
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1493
    Severinka, спасибо огромное!

я там так и не поняла, что надо делать, прога у меня эта стоит, версия 2.6.0.5 с4с, но половина из того, что там описано, у меня всё по-другому и на русском, а не на английском (моя твоя не понимает ))))))) )
    можешь пошагово мне разъяснить? плиззз :) я ж в этом вопросе не разбираюсь, а в уроке как-то иначе описано, что некоторых пунктов нет.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2017
  15. Fiabilis
    Fiabilis

Пользователь
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #1494
    Здравствуйте, попробуйте, пожалуйста, мне помочь. Моды не встают вообще. Никакие. Галочка для сценариев стоит. Файл resource изменен. При запуске игры сообщение о модах всплывает, но ни один пользовательский контент не отображается. Ни тот, который перекрашенный, ни тот, который недефолтный.
    Приложу даже два скриншота.
    http://s016.radikal.ru/i336/1701/a0/cd70ab9ccc4a.jpg
    http://s013.radikal.ru/i324/1701/b1/7b281b26185d.jpg

16. motildaya
    motildaya

Проверенный
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #1495
    во первых..почему у вас окно настроек так странно выглядит,какая версия игры?
    у меня оно такое
    во вторых... моды в архивах а не распакованы.

Sauris нравится это.
  17. Fiabilis
    Fiabilis

Пользователь
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #1496
    версия игры 1.0.732.20
    а архивы не распакованы, потому что в туториалах написано не распаковывать. Но я распакую и попробую снова.
    Думаете, проблема может быть в устаревшей версии? Тогда попробую обновить

18. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #1497
    Fiabilis, в каких туториалах такое написано? все доп. материалы должны быть распакованы в папку Модс, за исключением пары модов специальных, но у вас то не моды, а обычные предметы КАСа.

Из за старой версии у вас 99% доп. материалов видеться не будут вообще

Sauris нравится это.
  19. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #1498
    Собственно. Проблема всплыла случайно. В моддинге Симс я полный нуль и новичок (модами стала пользоваться с недели 3 назад). Поставила я глазоньки и вылезла вот такая шняга :

Что это и как бороться с этим я не знаю (подозреваю что текстурок нет каких то) виновник этого Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо за внимание.

Ссылки на внешние ресурсы закрывайте тегом hide

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2017
  20. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 11 янв 2017 | Сообщение #1499
    miragina, какая у Вас версия игры?
    Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4 -> файл GameVersion

21. miragina
    miragina

Проверенный