Проблемы с установкой дополнительного контента

Тема в разделе "Загрузка для The Sims 3", создана пользователем Magica, 11 май 2013.

1. Magica
    Magica

Showrunner

Администратор
    Дата: 11 май 2013 | Сообщение #1
    ! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
    При запуске лаунчера появляется ошибка:
    [color=4F4F4F][c]"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"[/c][/color]

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.</span>
    При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
    Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
    Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.</span>
    При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
    Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.</span>

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
    [color=4F4F4F][c] "Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку" [/c][/color]
    - см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".</span>
    Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
    Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
    Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
    - файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
    - извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
    Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
    Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
    [*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
    "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.

[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    [*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    [*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    [*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    [*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
    - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
    - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
    - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
    - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

FAQ обновлен 10.01.12 © Magica

Vasilisa_H, Lenule4ka, Mellios и 2 другим нравится это.
  2. love2078
    love2078

Проверенный
    Дата: 25 июн 2017 | Сообщение #3161
    Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Скачала участок, который идет в формате package, но в библиотеке он не появился. Что делать?

3. Sims*Cat
    Sims*Cat

Проверенный
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #3162
    Здравствуйте! Много лет назад покупала городок Dragon Valley. До этого не получалось установить, ибо пиратка была. Сейчас лицензионная версия игры, а срок годности кода истёк. Не получается зарегистрировать страницу в The Sims 3 Store.
    Не могли бы вы сказать, что делать?

4. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #3163
    Любой городок Store можно скачать бесплатно на нашем сайте - здесь. У меня тоже игра и все дополнения лицензионные, а городки все я скачивала так. Только читайте внимательно, как потом правильно установить.

5. Sims*Cat
    Sims*Cat

Проверенный
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #3164
    Спасибо большое!
    Только, что значит "Дней до покупки лицензии: 20", если он бесплатный?

Последнее редактирование: 29 июн 2017
  6. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #3165
    Не поняла, где вы это вычитали? Дайте ссылку.
    Если хотите скачать Драгон Велли, то это здесь, оттуда уже нажимаете "скачать" - это прямая ссылка на архив.

Последнее редактирование: 29 июн 2017
  7. Sims*Cat
    Sims*Cat

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #3166
    Оу, видно, это программа WinRAR предлагает мне купить лицензию.
    Или нет. Жаль только мой диск Драгон Велли, что же с ним делать? xd

olga0745 нравится это.
  8. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #3167
    Теперь уже только выбросить.

9. Sims*Cat
    Sims*Cat

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #3168
    Жаль.

10. Челл
    Челл

Проверенный
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #3169
    Добрый день. Проблема такая.
    Хотела с этого сайта скачать городок Аврора Скайс. Но переходя по ссылке скачивания я скачиваю какой-то скин Улиточки, самого городка нет. Не подскажете, где еще можно скачать этот городок?

11. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #3170
    Челл, честно говоря, не совсем понятно, что вы имеете в виду, хоть бы ссылку дали, если она неправильная. Но по ссылке в нашей загрузке скачивается Аврора Скайс, только что проверила :незнаю:

12. Peacock7
    Peacock7

Пользователь
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #3171
    Привет всем, у меня вопрос по некоторым домам, проблема в том что есть дома, которые при установке на участок ставятся пустыми, только каркакс дома обклеенный обоями, хотя дом полностью застроен, нет не окон, ни дверей на нём, и такое с несколькими домами, при установке все допы с дома появляются в игре, провела симсвьюевром по пакаджам, все файлы на месте, файл либрари идёт куда положено, такое с некоторыми домами и как назло которые мне очень нравятся, дома от Далилы, скачивала по ссылкам из её мастерской, комментариев о том что у кого-то было что-то не так с ними нет, думаю это стало происходить из-за того что дома старые и что-то глючит с обновлённой игрой или в файле что-то повердилось, видела в инете такой же вопрос на счёт домов, но там никто ничего не ответил по нему, возможно кто-то сталкивался с этим или знает как исправить

13. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #3172
    Доброго времени суток! Обнаружила небольшую проблему вместо набора "С Днем Святого Валентина-2014!", идёт набор "С днём св. Патрика".
    Проверяла программой.

14. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #3173
    Доброго утра)
    Скачивали с нашего форума? Если да, странно что всё получается именно так, но тогда можно попробовать поискать этот набор в Интернете и скачать его)

Могу только предположить, что мебель в доме прогружается очень долго (но вряд ли), либо автор заведомо обставил его мебелью (всё возможно). Видимо вопрос очень редкий или сложный, поэтому никто и не знает как помочь с такой проблемой. Возможно дело ещё в версии игры или в самой игре (вполне вероятно, что такое могло возникнуть на пиратке). Просто необычно, не так давно скачивала дома, ничего такого ещё не наблюдала у себя. Может даже в доме присутствует ломаный доп. контент или сам дом является поломаным (это как в случае с комнатами в Sims 4, которые говорят о "ошибке сценария") :незнаю:.

Последнее редактирование: 14 июл 2017
  15. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #3174
    Да, с него. Просто этот набор св. Патрика 2 раза повторяется.

16. misakity
    misakity

Проверенный
    Дата: 16 июл 2017 в 21:09 | Сообщение #3175
    Доброго времени суток! У меня возникла такая проблема: после установки городка Hidden Springs, я зашла в игру, выбрала этот город и весь город оказался красного цвета О_о Полазила в инете, предлагают решение в виде: обновление драйвера видеокарты (он обновлен), корректной установки города (делала по советам на этом сайта в теме с установкой), удалить программу Installer helper monkey (но у меня он и не был установлен). В общем я сейчас просто не знаю что еще можно сделать :( переустанавливать всю игру (а там 20 дополнений) из-за одного городка что-то не сильно хочется и ведь не факт, что поможет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?