Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с графикой

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия, лицен/пиратка), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (запускается через "кряк/CRACK").
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

2. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #261
    Всё, то есть и полоса пропала помимо стандартных проблем с вертикальной синхронизацией?

3. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #262
    Полоса пропала, а вот эти полоски у рта, сегодня посмотрела, увы, остались, так что напутала я немного, каюсь.

4. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #263
    Ну тогда точно это проблема или оптимизации игры, или драйвера видеокарты. Вот только что делать дальше? Кому писать? Техподдержке симс или Нвидиа? И, если прочтут, пофиксят ли? Ибо играть так очень неприятно... <_<

5. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #264
    Решение проблемы с полосами на лице найдено, спасибо тех. поддержке Nvidia. Однако оно не является официальным (!), так как используется абсолютно сторонняя программа, за ваши действия никто ответственности не несёт.
    Собственно, само решение в видео.

blair_me, Эвелина-21 и GuruSam нравится это.
  6. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #265
    Ох уж этот забагованный симс...
    Обнаружила в двух районах Виндербурга (которые заасфальтированы) глюк с текстурами. Пробовала менять разрешение, включать оконный режим, менять настройки графики, даже переустанавливала драйвер видеокарты - ничего не помогает. Похоже, баг сугубо внутри-игровой. Специально пробежалась по всем районам городов - баг есть только в Виндербурге.
    Так же ещё давно заметила баг с мутным шрифтом. Он есть далеко не на всех текстах - в основном на описании карьер и книг (и то не всегда), с описанием объектов, коллекций и т.д. всегда всё в порядке. Баг пропадает, если несколько раз навести на текст мышкой. Как будто чёткий текст не успевает прогрузиться. %) Знаю, что мутный шрифт в играх может появиться при выключенной вертикальной синхронизации, неверно заданной частоте обновления экрана, при включенном FXAA сглаживании. Но у меня то всё с этим в порядке. <_<
    Во сколько игр уже переиграла на новом компе - ни в одной проблем не было. Вообще. Никаких. А вот симс... :фейспалм:
    Только у меня эти баги? Хотя зачем я спрашиваю, и так всё понятно.. Фиксятся ли они?
    Баг с зелёными текстурами, которые ещё и мигают при повороте камеры.
    Мутный шрифт.
    Три раза навела на него мышкой - баг пропал.

7. blair_me
    blair_me

Пользователь
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #266
    Спасибо вам большое! У меня была точно такая же проблема и я как раз сегодня уже хотела писать в поддержку, потому что перепробовала уже все способы. Игра лицензия и было очень обидно наблюдать такие проблемы с графикой. Сделала все по вашей инструкции, все работает! Могу наслаждаться хорошей картинкой.

Violet нравится это.
  8. Alicesheil
    Alicesheil

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #267
    Всем привет, скачала одежду,но большинство не отображается...
    Все сделала правильно как у Вас по гайду, как исправить или удалить в самой игре???
    Ps/ Ошибка исправлена

Последнее редактирование: 10 июн 2018
  9. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 13 июн 2018 | Сообщение #268
    Добрый вечер!
    У меня вот такая проблема: на ВСЕХ симах (и с базовым скинтоном, и с модовским) видна четкая граница между шеей и головой. Исчезает (и то не до конца, по-моему) только в помещении и ночью).
    Что делать?(

10. XeXeTyn
    XeXeTyn

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 в 14:18 | Сообщение #269
    Почему Вы удалили мое сообщение? Так и не ответив на него.....

11. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 19 июн 2018 в 14:59 | Сообщение #270
    Не удалили, а перенесли. И ответили там же.