Проблемы, глюки, баги в игре

Тема в разделе "F.A.Q. и Тех.поддержка по The Sims Medieval", создана пользователем Magica, 10 сен 2011.

1. Magica
    Magica

Showrunner

Администратор
    Дата: 10 сен 2011 | Сообщение #1
    Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
    Системные требования | Ошибки и способы их устранения
    Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
    1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
    2. Ошибка: её описание, скриншот.
    3. Версия игры, установленные аддоны.
    4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
    5. Данные вашего компьютера (если потребуется).

Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
    Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
    Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.

2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 14 окт 2016 | Сообщение #341
    Такая проблема
    Играли в игру. Много прошли. Сохранились (в папке с сохранениями они есть), зашли дней через пять обратно, а там открыты новые "королевства", но сохранённых наших нет. Самое первое королевство светит платиной, а там только функция "создать новую игру". Нашей нет.
    Что это может быть?

Mellios нравится это.
  3. Pirandello
    Pirandello

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #342
    Столкнулся с багом в квесте "Диета для зверя" (полазив по интернету, увидел что часть народа тоже с таким сталкивалась)
    Репак от (R.G.Catalyst) "Пираты и Знать" версия 2.0.113.0001

Главные герои Лекарь и Рыцарь, заглючило на задании сделать мясо для Гризельды из медвежатины и цитрусов. Медвежатина и цитрусовое зелье были в инвентаре (мясо и покупал и на охоте добывал) но на ВЕРТЕЛЕ нельзя было приготовить квестовое мясо - только жареная медвежатина была. (вертел уже и к себе в дом покупал, и пытался около леса на полянке сделать - там тоже вертел был).
    Помогло только включение кода разработчика, и выполнение квеста через нажатие CTRL+ЛКМ на сам квест.

может кому пригодится.

4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #343
    У меня не заканчивается квест "инцидент"
    Все выполнила, но ничего не происходит(
    Что делать?

5. PurpleGlue
    PurpleGlue

Пользователь
    Дата: 9 янв 2017 | Сообщение #344
    Тут уже описывали такую проблему пару раз, но решений не нашлось, так что попробую еще раз.
    1. Симы (как герои, так и неигровые) не могут ни попасть к замку, ни выйти из него.
    2. В какой-то момент появилась как будто невидимые стены на двух подъемах к замку. То есть, те, кто были за ней со стороны замка, могут передвигаться только в пределах казарм, замка и всех прилегающих. Те, кто были со стороны города, могут передвигаться по всему остальному королевству.
    Позже оказалось, что таких "стены" две, т.е. симы из замка могут пройти немного дальше по тропе, а симы из города ближе к замку. Тем не менее, они все равно не могут взаимодействовать, даже если стоят вплотную друг к другу.
    3. Симс с доп. "Пираты и знать", без модов, коды ни разу использовались.
    4. Пробовала перезагрузить игру, комп. Попробовала убить рыцаря и создать нового, чтобы он уже был в замке - так же не может проходить теперь уже вниз. Через resetsim не пыталась, но, думаю, это и не поможет, так как проблема не в персонажах (да и не перезагружать же всех симов в королевстве?). В других королевствах (другие цели) такой проблемы нет.
    Переустанавливать игру очень не хотелось бы, потому что с этим есть проблемы, да и начинать заново цель жалко очень.

6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #345
    PurpleGlue, если дело не в модах, то уже в самой структуре. Если нет возможности переустановить игру, то можно попытаться постоянно телепортировать персонажей кодом разработчика. Либо же проблема может быть в самих сохранениях данного королевства, к чему я склоняюсь больше всего. С ними очень часто проблемы.

7. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 19 мар 2017 | Сообщение #346
    Столкнулась с этой проблемой неделю назад, из-за чего игру и забросила. Самое странное, что в папке The Sims Medieval нет ничего кроме одного-двух файликов, даже папки Saves (которую позже пришлось создавать). Кое-как удавалось сохранить игру, позже посыпались ошибки 15, 16, 19. Решила попробовать выйти из игры и проверить, сохранилось ли хоть что-то, в итоге королевства как не бывало)
    Мне понравились квесты в игре, проходя их придумываешь своего героя, заводишь в пары рыцарю лекаря :D но такая проблема просто убивает всякое желание играть. Больше склоняюсь к тому, что это проблема пиратки (пришлось скачивать "пираты и знать", так как нет такого диска), хотя механикам я доверяю. Или может это застревание симов в текстурах? (в симс 3 это вызывало лаги, а тут если не вылет, то невозможность сохранения игры)

Последнее редактирование: 19 мар 2017
  8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 20 мар 2017 | Сообщение #347
    в последнее время доверие к механикам у меня пропало :С
    Но я даже не знаю, чем может быть вызвана данная проблема. Иногда подобные глюки возникают из-за несовместимости модов. У меня даже не начиналась новая игра и не сохранялась старая. Когда выпрыгивали ошибки я, либо шарила весь инэт и скачивала некоторые недостающие системные файлы (dll), либо же новый репак от других издателей

Mellios нравится это.
  9. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 20 мар 2017 | Сообщение #348
    Ну...на крайний случай есть хатаб, пожалуй) Я использую его репак Sims 4 и кажется Sims 3 тоже, никаких сбоев нет (если не считать недостаток моей 14-гиговой папки sims 4).

Мне конечно хотелось установить обновление на наследника профессии, но раз пиратка, то нельзя) Странно что ошибка возникает в начале игры (1-2 раза можно спокойно сохранится, а дальше уже никак), ведь сохранению по сути ничего мешать не должно, даже модов никаких нет (да и папки mods даже, а также файлов cash).

Тоже пыталась найти решение проблемы в Интернете, но единственное что нашла это пояснение к ошибке как "другая" - а что это "другое" - непонятно :D Скорее всего придётся брать другой репак, не от Механиков. На всякий случай создала папку Saves, может в неё будут сохранятся королевства и не придётся переустанавливать.

Последнее редактирование: 20 мар 2017
  10. YOURBONES
    YOURBONES

Пользователь
    Дата: 20 мар 2017 | Сообщение #349
    Здравствуйте, все замечательно кроме детализации травы!
    Мне кажется трава в симс 3 с минимальными настройками выглядит гораздо лучше.
    Чем вызвана это проблема может нет какого-то файла?И как решить эту проблему?!
    Ответ можно прислать на почту whiteqdragon@gmail.com
    Заранее спасибо. С уважением Милые Кости.
    ps скрины плохого качества но персонажы в самой игре очень детализированы
    благодоря максимальным настройкам. а вот трава нет.[[​IMG] [​IMG] [​IMG]

11. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 23 мар 2017 | Сообщение #350
    YOURBONES, у вас, похоже, стоит на минимуме параметр "Качество текстур", потому что одежда персонажей тоже низкого качества. Попробуйте поставить его на максимум.
    У меня со всеми настройками на максимуме и без чего-либо еще трава в игре выглядит так:

12. ДамаБубен
    ДамаБубен

Проверенный
    Дата: 13 апр 2017 | Сообщение #351
    Здравствуйте.
    Нужна помощь с активацией кода разработчика.
    Инструкцию на сайте видела, но она, видимо, для какой-то старой версии виндовс. У меня виндовс 8, и свойства файла Commands.ini выглядят так:

Когда открывала первый раз, галочка не стояла. Я решила, что так и должно быть, просто поменяла цифру в файле. Но код разработчика при этом не активируется, пишет "неизвестная команда: testingcheatsenabled true".
    Попробовала поставить галочку на "только чтение" - то же самое.
    Версия игры самая последняя, пиратский репак от механиков, доп. материалов нет.

13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #352
    ДамаБубен, у меня 10 винда, а исходя из того, что некоторые игры и программы на ней не пашут, код разраба у меня работает.
    У меня вся эта штука выглядит подобным образом:
    [​IMG] [​IMG]

Porcelain нравится это.
  14. ДамаБубен
    ДамаБубен

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #353
    SaddoMazzo, у меня всё то же самое, но не работает.
    Перезагрузка компа проблему не решила.

15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #354
    ДамаБубен, это усложняет задачу.
    Могу предположить что:
    1. Либо у вас конфликт с каким то модом (Это случается в большинстве случаев)
    2. Либо кривой репак. Я сама, в последнее время, на Механиков плююсь, ибо было много проблем с их репаками.
    Попробуйте проверить оба этих варианта, а там будет видно

16. ДамаБубен
    ДамаБубен

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #355
    SaddoMazzo, модов не стоит, попробую другой репак.

UPD: установила новый репак, от Catalyst. Всё по-прежнему(
    Может, я код как-то не так ввожу?

Последнее редактирование: 14 апр 2017
  17. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #356
    ДамаБубен, если у вас файл выглядит так, как на скриншоте SaddoMazzo сообщением выше, то все сделано верно и код активирован :) его не нужно вводить в игре, он автоматически включается при каждом запуске.
    Чтобы проверить, подвигайте шкалу потребностей у персонажа. Если это удается сделать, то и все остальные функции будут доступны)

P.S. Не забываем, что размер скриншотов - не более 800 пикселей, остальное прячем под спойлер :улыбаюсь:

18. ДамаБубен
    ДамаБубен

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #357
    Ааааа, так вот в чем дело!
    Проверила, все работает. Спасибо огромное!

(за размер простите, психовала и забыла. все поправила :) )

UPD: у меня сегодня весёлый день. Новый репак теперь думает, что я прохожу обучение, и не даёт сохраняться.
    После установки я зашла в игру проверить, работает ли она, и сразу вышла. Положила в папку сохранения и зашла уже играть. Но игра продолжает думать, что я не прошла квест обучения. При этом квест у меня стоит совсем другой. Можно с этим что-то сделать или только переустанавливать опять?

UPD2: проблема решилась перезагрузкой игры. Пришлось оторвать от сердца завершенный квест и свежесделанную колдунью, ну да ладно.

UPD3: теперь не работает код exterminate. Точно так же пишет "неизвестная команда". Как им пользоваться? Что значит "при нажатии на сима"?
    Других способов удалять симов не нашла.

19. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #358
    ДамаБубен, некоторые коды по непонятным причинам перестали работать с аддоном "Пираты и Знать". Симы теперь не удаляются, к сожалению :( можно только ресетнуть их (щелкнуть с зажатой Shift - Forse reset). Если прямо невыносим какой-либо НПС, могу только посоветовать убить его игровыми способами (например, зельем) или с помощью мода.

20. VKSMS
    VKSMS

Пользователь
    Дата: 23 апр 2017 | Сообщение #359
    Помогите пожалуйста !,Во время сохранения пишет код ошибки 18 !Помогите,пожалуйста,надеюсь поможете :):):):):):):):):):плачу::плачу::плачу::):):):):):)

Последнее редактирование: 23 апр 2017
  21. Chimera
    Chimera

Проверенный
    Дата: 23 апр 2017 | Сообщение #360
    Здравствуйте!У меня беда- при сохранении игра вылетает. Просто вылетает, ничего не пишет, появляется рабочий стол и все. Проверяла - в папке "Мои документы" даже нету папки с игрой. У меня пиратка, скачанная по ссылке, предоставленной на этом форуме, антология, установленн аддон "Пираты и знать" или как его там.