Приглашаем в Модераторы

Тема в разделе "Мероприятия сайта", создана пользователем Тёма, 27 сен 2014.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 27 сен 2014 | Сообщение #1

Во избежание вопросов, ответы на которые уже изложены в данной теме, убедительная просьба читать первые два сообщения темы внимательно и до конца!
    В первом сообщении информация, во втором сообщении список вакансий.

Уважаемые пользователи!

Некоторые из вас хотят стать Модераторами на нашем сайте и задаются вопросом, как это сделать и к кому обратиться? Однако, не все желающие имеют представление, какие в действительности задачи стоят перед Модератором и какого его предназначение. Давайте разберемся в этом вопросе.
    Многие знают, что задачи Модератора в основном включают в себя развитие своего подфорума, контроль порядка и общение с пользователями, но не все понимают, что это значит.
    Во-первых, развитие подфорума - очень емкая работа, которая требует немало времени и сил. Чтобы успешно справляться с этой задачей, вы должны быть редактором, умеющим работать с информацией (и не только своей, но и пользователей). У вас должны быть хотя бы минимальные навыки рерайтера. Копипастеры нам в Модераторах не нужны. Помимо рерайта, вы должны уметь обновлять и дополнять информацию, анализировать ту, которая уже имеется, и новую, которую должны искать сами. Также нужно постоянно работать с информацией пользователей. Развитие также требует организационных способностей. Мы приветствуем веселых, активных людей, творческих и с чувством юмора, любящих работать с большой аудиторией и дружной командой, желающих и умеющих придумывать интересные и увлекательные идеи, делиться этим с публикой. Все это краткое описание того, что включает в себя понятие развития подфорума! Если вы из перечисленного чего-то лишены - не подавайте заявку. Либо вы получите отрицательный ответ, либо в итоге вы все равно разочаруете не только персонал сайта, но и пользователей. Во втором случае даю 99% на то, что вы не захотите вовсе оставаться на сайте в любой группе.
    Во-вторых, мы приветствуем умных и сообразительных Модераторов. Я не имею в виду, что у вас должны быть в школе только положительные оценки и хорошие знания в области подфорума, где вы хотите стать Модератором. Я говорю про людей, у которых "голова варит". Человек должен быстро и четко понимать ситуацию и принимать правильные решения. Я специально не стал предлагать вам здесь какие-то шаблонные анкеты, как это было в прошлой теме. Нам крайне важно "раскрыть" вас как можно больше, послушать, что и как вы скажете. Есть подростки, которые в тринадцать лет умнее молодых людей двадцатипятилетнего возраста, и мы знаем это на опыте. Мы с такими реально сталкивались. Поэтому минимальную возрастную планку возраста пользователей, которые могут оставить свою заявку в этой теме, мы установили шестнадцать лет. Максимальный возраст мы оставляем любой.

В-третьих, нам крайне важна ваша репутация на сайте. Если у вас есть незначительные проблемы с ней, то вы можете попытаться уладить этот вопрос здесь. Также мы обязательно обратим внимание на весь ваш профиль: возраст, реальность e-mail, подпись, аватар, дату регистрации (она должна быть не менее трех месяцев назад), вашу общую статистику и активность на сайте. У нас должно сложиться положительное представление о вас, и мы должны убедиться, что вы нас тоже хорошо знаете. Будем рады, если вы расскажите нам ваше отношение к сайту, что вам здесь нравится, но и, конечно, о тех подфорумах, где вы хотите стать модератором, и что бы вы хотели там изменить (дополнить, организовать и т.д.).
    Далее, у вас должна быть возможность. Сейчас я говорю о физической возможности. Допустим, вы дивный Модератор нашей мечты, и мы ждали вас много лет, но если у вас нет возможности для работы (я имею в виду скоростной интернет, хороший компьютер, личное время и так далее), то мы исстрадаемся от редких встреч с вами. Стоит ли тогда заводить такие деловые модераторские отношения? Мы не просим вас о многом, а хотя бы минимум пару часов в день, четыре или пять дней в неделю продуктивной работы и позитивного настроения.
    Если вы все еще намерены пополнить ряды нашего персонала, то я немного расскажу вам о группе "Стажеры".
    Название говорит само за себя. Прибывание в группе временное, там нет постоянного персонала. Группа является своеобразной "карантинной зоной" между переходом от Проверенных (это минимум) в Младшие модераторы. Период стажировки от двух недель до трех месяцев. У каждого из вас будет свой период, чтобы доказать Администраторам, что вы готовы стать настоящим Модератором. Однако если трехмесячного срока вам будет не достаточно, то не расстраивайтесь. Вы сможете вернуться в ту группу, из которой вас перевели в Стажеры, и попытаться вновь подать заявку не менее, чем через год.

Во время стажировки вам понадобится куратор. Куратором для вас может стать любой ныне действующий ОМОН или Администратор, а также некоторые Модераторы. Если у вас уже есть хорошие отношения с кем-то из них, то вы можете обратиться к нему с этим вопросом после одобрения вашей заявки. Если же у вас нет таких знакомых среди персонала, то не стоит даже волноваться, куратора вам подберут.
    Ну и в заключении скажу, что вы можете рассказать нам в свободной форме любую информацию, которую считаете нужной. Опираться можете на текст выше. Представьте это в виде рассказа или монолога, беседы со мной или с сайтом. Все на ваше усмотрение, но помните: у вас есть всего одно сообщение без возможности его отредактировать. Через некоторое время вам ответят. Еще важным моментом является указание в тексте ссылок. Те ребята, которые уже имеют опыт работы модератором на других сайтах и хотят указать на них ссылки, должны прислать их личным сообщением любому Администратору, а не публиковать их в тексте.
    С нетерпением ждем ваших заявок. С удовольствием их почитаем. :)
    Всем большое спасибо за внимание! Всем удачи!

Варечка, MaryKet, katsol и 8 другим нравится это.
  2. Mamory
    Mamory

Проверенный
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #41
    Здравствуйте. Мне 19 лет и хочу попробовать себя в роли стажера The Sims 3 (The Sims 3 Late Night, The Sims 3 Showtime, Все каталоги Stuff в одном).
    The Sims 3 моя самая любимая серия игры, да и вообще одна из самых любимых игр. С самого выхода я тщательно следил за всеми событиями данной серии игры, ждал каждое дополнение и каталоги.

На 100% я думаю знают только разработчики, но сам знаком очень-очень хорошо с игрой.
    Есть очень старая заявка, но времени прошло уже почти 5 лет. Конечно же любой человек взрослеет, смотри на свои старые сообщения и думает как он мог такое писать. Есть опыт работы модератором на сайте тоже посвященному игре (был модератором и помогал с оформлением для журнала), но к сожалению сайт закрылся. Раздел The Sims 3 остается до сих пор очень востребованным, The Sims 4 не смог покорить столько пользователей как и третья часть игры, множество конкурсов (как мини так и глобальных) проводиться на основе The Sims 3.
    Заявка рассмотрена, отказ.

Lacheln, FunnyJulia, MaryKet и 2 другим нравится это.