Причуды

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 1 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 1 сен 2014 | Сообщение #1
    Система желаний, знакомая нам по Симс 3, в четвертой части игры трансформировалась в систему причуд - сиюминутных желаний, которые имеют прямую зависимость от эмоционального состояния сима и его окружения.

Причуды располагаются над изображением сима в нижнем левом углу экрана. Одновременно у сима может быть до трех причуд, 2 из которых связаны с чертами характера, работой или местом нахождения, а третья - сиюминутная причуда- напрямую связана с эмоциями сима в данный момент времени (она окрашена в цвет соответствующей эмоции). Исполняя эту причуду, вы поддерживаете текущее эмоциональное состояние сима и усиливаете его. При наведении мышки на причуду вы получите подсказку о причине ее возникновения. Если вы не хотите выполнять причуды сима, то вы можете их отменить, а на их месте скоро появятся другие.

Violet, Alter, Ритта и 15 другим нравится это.
  2. Kioko-тян
    Kioko-тян

Проверенный
    Дата: 9 мар 2015 | Сообщение #41
    Иногда выполняю. Чаще про них забываю. Если увижу там картинку своих симов, то обязательно выполню.
    Позабавило, что когда мои симы только начали общаться в романтическом ключе, у сима сразу же появилась желание женится на симке, а я так торопиться не собиралась :) (у моего сима не было черт характера связанных с семьей и мечта жизни у него с кулинарией связана)

3. Skrhdv
    Skrhdv

Проверенный
    Дата: 20 апр 2015 | Сообщение #42
    Если бы их прихоти влияли на беременность симки, пришлось бы выполнять, а так, очень редко.

4. DobroFey
    DobroFey

Проверенный
    Дата: 21 апр 2015 | Сообщение #43
    Кстати. Вот мне безумно не хватает желаний у беременной симки по типу "родить мальчика" или массаж получить. Или мороженное с противоположным на вкус блюдом как было...

noRenata, KaoriTaku, Werewolf96 и 3 другим нравится это.
  5. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 16 авг 2015 | Сообщение #44
    Вот очень обидно, кстати, что с обновлением сделали возможность закреплять желания, но не причуды. Понимаю, причуды, они сиюминутные как бы... Но можно было бы хоть на 1 сим-час их закрепить. Потому что эмоциональные состояния сменяются невероятно быстро. Бывает, как только я отправлю сима исполнять причуду, так у него сразу из-за этого эмоциональное состояние изменится и причуда соответственно, и вся работа на смарку. :( У кого-то еще бывают такие казусы, или я одна - "удачливый" игрок?

gamayka, KillHelll, Хувиан и 4 другим нравится это.
  6. tttaaannn
    tttaaannn

Проверенный
    Дата: 3 янв 2016 | Сообщение #45
    Я причуды исполняю только когда хочу купить дополнительную черту характера.

7. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 12 янв 2016 | Сообщение #46
    Понемногу выполняю, зарабатываю баллы. Купил зедье молодости, чтобы своей паре сделать разницу в возрасте. Теперь женщина на пол жизненного цикла младше мужика)

noRenata нравится это.
  8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 24 мар 2016 | Сообщение #47
    Я привык так или иначе выполнять желания-причуды симов еще с тройки, а тут понял, как меня раздражает система в четверке. Желания ограничены и не сменяют друг друга, как в тройке. Сидишь, как дурак жмешь на крестик, просто потому что неудобно выполнять именно эту причуду, а баллы счастья (или как они сейчас называются) нужны. И статистика выполненного важна. А там три-четыре желания покругу, а если не отменять, новых не появляется. :палецвниз:

KaoriTaku, Werewolf96, KillHelll и 8 другим нравится это.
  9. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 24 мар 2016 | Сообщение #48
    Меня это тоже раздражает :молчу: Причуды емоций не успеваю выполнять.

10. marka100
    marka100

Проверенный
    Дата: 28 мар 2016 | Сообщение #49
    Слишком частая смена эмоций не дает выполнять все причуды. Еще хотелось бы иметь особенные причину для детей или беременных допустим.

noRenata нравится это.
  11. Шлендра
    Шлендра

Проверенный
    Дата: 28 мар 2016 | Сообщение #50
    Меня ужасно напрягают эти желания. В начале игры мой сим постоянно хочет купить телевизор, или плиту, или бассейн. Получила вдохновение, - причуда "купить плиту, пока вдохновение не прошло". И сколько их не убирай, все равно появляется одно и то же.
    Ну я могу понять плиту, но телевизор и бассейны - перебор)))
    Не помню, было ли так в тройке, но по-моему, мои симы не возмущались отсутствием телевизора или бассейна.

gamayka нравится это.
  12. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 29 мар 2016 | Сообщение #51
    Потому я не запариваюсь с причудами. Вообще их не замечаю. В прошлых частях желания казались разнообразнее.

KaoriTaku и MaryKet нравится это.
  13. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 29 мар 2016 | Сообщение #52
    Leniwka Я вообще не выполняю причуды . В других частях иногда . Только раз исполняла все причуды (в 4 части) , хотела накопить чтобы купить черту характера в магазине наград .

14. DiannaS
    DiannaS

Проверенный
    Дата: 9 май 2016 | Сообщение #53
    Слишком уж как-то быстро они сменяются, не успеваешь за ними угнаться даже)

Последнее редактирование: 9 май 2016
  15. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 22 окт 2017 | Сообщение #54
    Меня вот уже даже не столько сами причуды раздражают (со всеми этими кем-то, кого-то, купить 100-тысячный музыкальный инструмент), а скорость их изменения и маленькое количество баллов на какие-то серьезные желания - например, пожениться. Вот у сима возникло желание пожениться - смотрю, 100 баллов всего :( Ну как так-то? Здесь минимум 500 или 1000 надо ставить было, все какие-то мелкие, даже не хочется ради них что-то делать.

Галатея, Mellios, Acidity и 2 другим нравится это.
  16. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 22 окт 2017 | Сообщение #55
    Julerra, наверное, это от того, что ЧХ и зелья стоят не больше 4000 этих самых баллов. Хотя лучше бы их дороже сделали, чтоб причудам тоже количеством баллов значительности придать.

Галатея, Mellios и Julerra нравится это.
  17. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #56
    И снова я здесь :D
    Играю симкой с чертами практичная, скептик, ревнивая. Живет одна. Причуда висит - купить когтеточку (от черты Практичная). Убрала. Тут же появилась новая - Купить кошачий домик (тоже от черты Практичная). Я явно не все знаю об этой симке - она женщина-кошка?)
    И вообще, по-моему черта неверно переведена, потому что практичные люди это противоположность тому, что мы видим в игре.
    Зато регулярно возникает желание послушать с-поп и если она сама включает музыку, то чаще всего это именно с-поп - что-то похожее на вкусы можно разглядеть при большом желании.

Sauris, stup_a, Bellany и ещё 1-му нравится это.
  18. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #57
    То, что в Симс - это на самом деле шопоголики :D

drcnffr нравится это.
  19. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #58
    Julerra, Steven, в оригинале черта звучит как "Материалистичный", что, собственно, соответствует черте. Непонятно, почему перевели как "Практичный". Для меня это также неясно, как и со скептиком-снобом.

Bellany нравится это.
  20. BoldHedge
    BoldHedge

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #59
    Словарем за такой перевод кое-кому давно прописать по физии надо. Причем англо-английским толковым, чтоб научились наконец-то переводить смысл, а не хватать первое попавшееся значение :фейспалм: Многие локализации этим страдают, к сожалению.
    Но это оффтоп, а по теме - однообразие прихотей уже порядком поднадоело. У "семьянина", например, перманентное желание покупать игрушки (даже если детей в доме нет), попробовать зачать (даже в однополом браке, блин!) и... все. Третья прихоть зависит от настроения. Но даже однообразие не так плохо, как частая оторванность от контекста. Например, внезапное желание заигрывать с близким другом, когда у тебя все хорошо в личной жизни, а друг страшный/старый/в браке и тебя не интересует от слова "совсем". Обалдеть прихоть.
    В тройке у меня была мотивация выполнять желания - награды соответствовали затраченным на их выполнение усилиям. В 4-ке же, по-моему, если нужны очки счастья, то проще перебрать все виды жизненных целей и заработать на этом тонну очков и морального удовлетворения, потому что одними прихотями сыт не будешь.

Violet, Галатея, Bellany и 3 другим нравится это.
  21. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #60
    Согласна, дурацкая система этих прихотей, от характера вообще почти не зависят. Бесит ещё, то что например я крестиком удаляю какую-то прихоть, а через одну опять тоже самое, и опять, и опять....теперь ещё хоть за праздники баллы дают, и то радость.
    Я бы хотела чтобы разрабы в каком либо патче как то переделали эту систему...но это очень маловероятно :(

Violet, Sauris, Monsterwn и 2 другим нравится это.