Причины, по которым вы играете в The Sims

Тема в разделе "Клуб симмеров", создана пользователем Katriel, 30 авг 2014.

?

С какой целью вы заходите в игру?

1. Я - креатор и использую игру только для создания лотов/персонажей/объектов

17 голосов
    9,3%
  2. Игра для меня - съёмочкая площадка моих сериалов

15 голосов
    8,2%
  3. Мне нравится вести династии и наблюдать за жизнью симов

107 голосов
    58,5%
  4. Захожу в игру периодически, чтобы отвлечься

62 голосов
    33,9%
  5. Я создаю машинимы

3 голосов
    1,6%
  6. В ней я делаю скриншоты для создания фан-артов

15 голосов
    8,2%
  7. Мне нравится изучать различные навыки, получать достижения на оф.сайте

31 голосов
    16,9%
  8. Для меня это просто очередная игра

29 голосов
    15,8%
  9. Другое

23 голосов
    12,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 30 авг 2014 | Сообщение #1
    Средство, чтобы выразить себя или просто компьютерная игра?
    Вы можете выбрать несколько вариантов ответа в опросе
    и рассказать о том, что для вас значит The Sims.

2. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 13 сен 2014 | Сообщение #2
    Наверное, это просто аналог кукольного домика с обитателями, которые реагируют на изменение обстановки. Ну, и игра, которую можно в любой момент бросить и в любой момент вернуться.

MASTEROL, llll1 и Katriel нравится это.
  3. sacred2tro
    sacred2tro

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #3
    Узнаю, чем отличается компьютерный персонаж от человека :D (шутка)
    Интересно наблюдать, как разработчики видят человечинку :)

4. Бутлегер
    Бутлегер

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #4
    Сестренка заманила в Симс 3, устраивали с ней соревнования кто быстрее соберет ачивки на оф.сайте. Так и нашел этот сайт, пожалуй лучшая информационная база среди всех фан-сайтов.

5. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 30 ноя 2014 | Сообщение #5
    Играю не так часто, но в целом для разнообразия, строительства, а также потому что наблюдаю за серией игры уже много лет с первой части.

6. Isabelka
    Isabelka

Проверенный
    Дата: 1 дек 2014 | Сообщение #6
    Люблю эту линейку ещё с первой части, сейчас использую выкроившееся время уже не для того, чтобы просто поиграть, а для того чтобы творить:вручаюсердце:

7. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 4 дек 2014 | Сообщение #7
    Вообще, для меня игра это средство для фантазии. Я могу создать прототип себя и устроить себе сладкую жизнь х) Игру еще использую как средство для создания фан-артов, но это редко, скорее, если касаться "искусства", то просто скриню красивые моменты (пейзажи, симов). Для строительства игру не использую вообще, ибо данный навык у меня отсутствует напрочь :D Такое ощущение, что эта игра - часть меня:смех: Как только освобожусь от дел - сразу иду в игру :)

8. Dalameena
    Dalameena

Проверенный
    Дата: 4 дек 2014 | Сообщение #8
    Для меня игра что-то типа "другого мира", в котором я - хозяйка. Создаю семью и начинаю вести "быт" с изменами, любовью, семьей и прочими мелочами жизни. :улыбаюсь: Стараюсь сделать всё так, как в реальной жизни. TS4 в этом плане более приближена к реальности :teehee:

Les, Dozuzik и Tsilya нравится это.
  9. Dozuzik
    Dozuzik

Проверенный
    Дата: 27 мар 2015 | Сообщение #9
    Для меня симс это не просто игра. Это и съемочная площадка, и строительство, и общение( если его можно так назвать) с симпми. Я привязваюсь клюют ум симам так крепко, что врятли отпущу их до скончания времен. Они для меня не только персонажи компьютерной игры, они- мои веселые, и порой очень веселые воспоминания^_^

Еще я в симс люблю заводить всем и сразу и много потомства , но так как я теперь миротворец, то держу себя в руках, и стараюсь не делать главным персонажам детей:улыбаюсь::лол2:

(kitten5) и Смикки нравится это.
  10. Ya-prava
    Ya-prava

Проверенный
    Дата: 2 апр 2015 | Сообщение #10
    Вариант приятного времяпровождения,альтернатива''зомбоящику".

Tsilya нравится это.
  11. Altia_tore
    Altia_tore

Проверенный
    Дата: 10 май 2015 | Сообщение #11
    Для меня симс это постоянство, в нее можно играть несколько часов и нельзя пройти.
    Это то, что будет у меня всегда и к чему я могу возвращаться снов и снова.
    (если комп не сдохнет)
    П.С
    Куклы для взрослых! :oops:

Последнее редактирование: 10 май 2015
    Deer, Юри, trubochka и ещё 1-му нравится это.
  12. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 10 май 2015 | Сообщение #12
    Место, где можно ощутить себя маленьким богом. ^_^
    Если серьезно, то люблю декорировать дома, играть за длинные династии. Приобщилась к секте в 2007 году, помню как сейчас тот день, когда впервые увидела вторую часть - для меня настолько происходящее было необычным (особенно после других игр, вроде диаблы и прч), что я тогда просидела за игрой около 6 часов. Любовь с первого взгляда)) Сейчас конечно играю гораздо реже, нет такого как раньше, чтобы со всех ног бежать после дел за ПК быстрее к любимой игре. Скорее временами, месяц поиграю, на полгода заброшу.
    В общем, играю до сих пор скорее по ностальгическим причинам и просто как расслабиться.

Nightglow нравится это.
  13. Salvatorka
    Salvatorka

Проверенный
    Дата: 7 июн 2015 | Сообщение #13
    Симс для меня это такая штука, где я могу залипнуть на целый день, и не пожалеть потом об этом. Никаким творчеством я особо не занимаюсь, мне просто нравится играть за огромные династии и придумывать им классную историю, пусть только у себя в голове.

Deer, Галатея и Magica нравится это.
  14. blaze
    blaze

Пользователь
    Дата: 21 июн 2015 | Сообщение #14
    Для начала, игра - это просто способ отвлечься и развлечься. А если копать глубже, то мне, безусловно, нравиться испытывать свою фантазию и придумывать различные жизненные истории для своих персонажей.
    И да, говорили уже про "куклы для взрослых"? Куда же без этого :)

Fier и supernatka нравится это.
  15. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 8 июл 2015 | Сообщение #15
    В эту игру играю часто и с удовольствием:) Не обременяю свою симочку романтическими отношениями и семьей. Строю ей дом на участке для торговли, в этом же доме выделяю помещение для магазина и ...понеслось:) зарабатывание денег, улучшение и расширение дома и магазина, получение и развитие навыков. Часто бывает так, что на игру в режиме строительства уходит гораздо больше времени, чем на собственно игровой процесс, уж очень мне строить и обставлять дома нравится - мещанка я:)

Nightglow, Deer, jackiej и ещё 1-му нравится это.
  16. Bethan
    Bethan

Пользователь
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #16
    В детстве не на игралась в куклы, поэтому играю сейчас :)

Belatrissa нравится это.
  17. Gelechka
    Gelechka

Проверенный
    Дата: 24 июл 2015 | Сообщение #17
    Обожаю обустраивать дом изнутри! Уже две недели в симс4 и все декором занимаюсь! Толком не поиграла в семью. Вроде сделала все, а на следующий день вновь идея как обустроить комнату. Еще подсела на моды, как увижу классную вещичку - качаю. Еще люблю создавать персонажа - симку! Тоже много времени уходит на это! Люблю тщательно подбирать ей одежду и меняю часто. Вот в симс3 было нечто с редактором стиля!!! Вот я там отрывалась и на одежде и на мебели! Сама игра не так завлекает. Игровой процесс немного скучнее, поэтому периодически в доме "ремонт". На игровом процессе отдыхаю. Ну и просто иногда приятно смотреть на "идеальную жизнь в домике"))

Nightglow, Grardred, Himberka и ещё 1-му нравится это.
  18. Никита_98
    Никита_98

Проверенный
    Дата: 4 авг 2015 | Сообщение #18
    нравится создавать истории создавать образы вести династии наблюдать за жизнью симов впервые познакомился с симулятором жизни в игре The Singles потом увидел симс 3 и тут понеслось...

19. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 4 авг 2015 | Сообщение #19
    А я - шиппер, люблю насоздавать или наскачивать себе персов из разных фэндомов (Dragon Age, Mass Effect, Teen Wolf, Lord of the Rings, Kuroshitsuji, Hunger Games - список можно продолжать бесконечно в соответствии с тем, на чем меня сейчас зациклило), поселить всю эту сборную солянку в один город, сводить-разводить их, наблюдать за отношениями и устраивать Санта-Барбару. :cool:

СимЛалка, Miterra и Nightglow нравится это.
  20. Windows_8
    Windows_8

Spider

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2015 | Сообщение #20
    Могу назвать причины, по которым я играла в симс. Сначала мне нравилось "играть с жизнью": я наблюдала за симами, как они выращивают растения, расследуют преступления и предаются магии. Я, конечно, утрирую, но думаю, что суть вы поняли.
    Потом мне начала надоедать ежедневная рутина в игре, потому что в реальной жизни было почти то же самое. Меня привлекли сверхъестественные существа. В те дни я создавала какого-нибудь вампира и отыгрывала его роль. Пока я была довольна.
    Далее я заметила, что на строительство домов я трачу куда больше времени, чем на игру. Карьера архитектора стала моей любимой...
    А потом я вообще обнаружила, что полгода не запускала игру - в тот момент я решаю её удалить. У меня лишние 30 ГБ на диске "не валяются". Удалила. В первые секунды в голове была мысль: "Нет, что я наделала! Неет!". Но теперь... Сейчас я не жалею

Пушинка нравится это.