Предприниматель

Тема в разделе "The Sims 4 Get to Work", создана пользователем Lacheln, 6 мар 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 6 мар 2015 | Сообщение #1
    Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!

[​IMG][​IMG][​IMG]

2. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #361
    Да, уведомления, что они прокачиваются, приходят, за страдание фигней ругаю регулярно, а вот похвала имеет обратный эффект почему-то: отлынивать начинают с утроенной силой. :фейспалм: Задания им выдаю, опять же, только вот выполняют их не всегда. Повышала пока только одну, которая реже всех ленилась. %) Попробовать, что ли, разделять обязанности: двое моих "втюхивают", один - надзирателем за ассистентками :сплеткой:

3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #362
    Elizium, какие-то трудно обучаемые продавцы Вам попались ).

4. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #363
    Steven вот и я говорю, что, похоже, проще попробовать разбавить "свежей кровью" или разогнать ко всем чертям. Одну уже уволила, 2 другие забастовку устроили и не ходят. Похоже, будут следующими, благо не очень-то они сильно и прокачались по сравнению с тем, что было. Но вообще без продавцов мне уже нельзя, я второй этаж добавить надумала и мебель там распродавать. Вторем уже никак, наверное.

5. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #364
    Elizium,
    И что же, у вас в разных отделах магазина покупают? Я как-то сделала что-то типа супермаркета, заставила всякими разными товарами, правда, только один этаж и что я вижу: столпились все покупатели в одном отделе и только в нем и покупают, а остальных товаров как-будто и не существует, так что продавцы, тем более такие, какие они в игре, мне совсем были не нужны.

6. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #365
    А если действие "отругать за лень" недоступно, типа, работают, а по факту языками друг с другом сцепились? Единственные продавец работает, два - кое-какая помощь, трое - сбившиеся в кучу бараны с телефонами в руках!
    Еще и с лотами у витрин для выпечки что-то не то, хотя у меня могущих конфликтовать с ними допов вроде нет.

Кроме продавцов-баранов меня сильно угнетает то, что бизнес симке не принадлежит. Она не может съехать и сохранить его за собой, не может продать или передать его потомку, хотя сама построила с нуля, а остальные члены семьи ну не бизнесмены. Уже сто раз об этом писала, но это сильно мешает играть после симс2, где владелец хоть сто раз бросит семью и переедет, но его предприятия и недвижимость останутся при нем. Если он не решит подарить магазинчик или клуб сыну.
    Когда дети вырастают, я хочу именно симку переселить в новое место, а детям дом оставить, а игра еще и кровно выстраданный бизнес отжимает!!!

Весна1 нравится это.
  7. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 6 окт 2016 | Сообщение #366
    вот! моя любимая работа в игре! и вкусности пеки, и мастери, и рисуй и денежку получай... класс. очень довольна.

8. Infinitiw
    Infinitiw

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #367
    Долго ждал подобного дополнения еще в третьей части, но сейчас в итоге по большей части разочаровался. До второй части не дотягивает, слишком упростили. Построил себе магазинчик цветов, статуэток, игрушек и всякого барахла. Покупателей приходит много, но покупают мало. Столпились в углу, болтают, шутят, сплетничают. Два продавца тоже втягиваются в болтовню, хотя дисциплина и навык продаж прокачаны. Расчехлять кошельки нпс обычно начинают через 8-9 часов работы магазина, когда продавцы уже ушли домой, и приходится обслуживать всех в одно лицо.
    Еще возникла фигня с витринами: спустя какое-то время работы магазина они загрязняются, всем окружающим нпс вешает мудлет "дискомфорт +2", в итоге они покупают еще медленнее, только носы морщат. Если направляешь своего сима на чистку, он орет, что типа не может подойти к полке. Если даешь задание работнику - тот просто слоняется и игнорирует грязь (дисциплина на уровне, но видимо, тоже не может подойти). Единственный выход, который пока нашел - снимать товары в режиме строительства, потом чистить полку, потом снова выставлять товары. Слишком муторно каждый раз снимать 6-8 товаров, а таких полок у меня около 15-и. Легче играть с грязными витринами.

Nastika92 нравится это.
  9. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #368
    У меня тоже такое бывает - симка не может подойти к витрине, чтобы ее почистить, насколько я поняла, это зависит от того, есть ли рядом с прилавком покупатели, именно они мешают подойти. Надо выбрать момент, когда толпы не будет или можно закрыть магазин, почистить витрины и тут же открыть, а еще продумайте расположение витрин, желательно их поставить так, чтобы был хороший доступ к витринам.

10. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #369
    C этими грязными витринами... Помню, выкладывала я скрин магазина, так меня спросили, как симы чистят плотно стоящие прилавки (подход был только спереди). Удивилась, ответила, что нормально. Потом что-то произошло, симы резко начали орать, что подойти не могут, пришлось для уборки каждый прилавок на середину торгового зала выдвигать. Потом (связываю это с последним обновлением, где исправили часть бизнес-глюков) все опять стало нормально чиститься без лишних телодвижений. И все это в одном магазинчике, без перепланировок.
    В общем, это симс: то работает, то нет.

11. NiceGirl
    NiceGirl

Проверенный
    Дата: 30 дек 2016 | Сообщение #370
    По мне, так открыть магазин одежды просто красота!Пекарню открывать или продуктовый мне как-то лень.Не терпеливая я и готовить, а уж тем-более что-то выращивать - не моя стихия.

12. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 5 фев 2017 | Сообщение #371
    Можно мне ссылку на этот мод,пожалуйста?Или может быть на блог зербу?а то я даже не знаю,где искать этого товорища...

13. Dimetrius
    Dimetrius

Проверенный
    Дата: 25 мар 2017 | Сообщение #372
    Дык тут со всем так. Все принадлежит только семье, причем самой первой. Выезжающий не получает нифига, ни денег, ни бизнеса, ни предметов наградных.

14. Sovka
    Sovka

Пользователь
    Дата: 22 апр 2017 | Сообщение #373
    Делюсь скринами к своему посту Вопросы по геймплею дополнения "На работу!" | Страница 20 | The Sims Club in Russia
    внешний вид: 1) главный вход в большое здание (совственно сама лавка "Ры-Барло")
    2) общий утренний вид
    3) вид на маленькое здание с наживками и приманками. На скрине виден пруд слева, в который симы ходят рыбачить.
    2) первый скрин- это кусок большого помещения с рыбой, второе- домик поменьше, в котором продаются наживки, в основном лягушки. Половина утвари уже скомунизжено неписями... и частично восстановлено )))
    [​IMG] [​IMG]
    а вот Сам Ричард Барло, грустит из за "невидимой грязи" и отсутствия покупателей ((( Он такой, каким его создал великий создатель рандомных семей, я ничего в нем не меняла, ни одежду ни прическу. Я лишь вырвала его из безликой массы неписей, пытаясь дать шанс на лучшую жизнь им с дочкой. Но суровая сим-реальность не дает мне оправдать их надежд )))

Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Aloha!, Весна1, Галатея и ещё 1-му нравится это.
  15. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 | Сообщение #374
    Sovka, Атмосфернрный лот,когда смотрела скрины,мне даже показалось,что там холодно.Начало осени,которой,конечно,в игре ещё нет( Название особенно понравилось. "Ры-Барло" отдаёт и рыбой и дорогим вином) Вы похоже человек сердобольный, непися хотите в люди вывести.Вы знаете,что на разведении лягушек можно хорошо заработать? Их можно скрещивать,а скрещиваются они не от балды, если скрещивать два редких вида между собой,то большая вероятность,что выведется редкая лягушка,а потом её с наценкой продать. Я даже таблицу по скрещиванию видела.Можно еще в магазине поставить стол для дворовой распродажи из дополнения про квартиры,проверяла,на торговом лоте он отлично функционирует и наценка там высокая и покупают чаще, и действительно напоминает дворовую распродажу,и не мешает работе магазина,можно и там и там торговать.А рыбу ещё можно хранить в аквариумах и красиво и точно не испортится. А ещё есть рыба осетр (если не ошибаюсь) она стоит 1650(что ли,но точно дорого),вот такую рыбку,да с наценкой,магазин точно отобьет) И посетителей привлекает реклама и вывески. У меня такие толпы хотят,аш тесно. Построила магазин цветов,ещё пока развиваю,хочу собрать и вырастить до идеального состояния все растения,осталось только к инопланетянам за растительностью слетать,так что строим ракету) Продаются там самые дорогие жуки из похода,мази от туда же,подсолнухи за карьеру художника,какой-то букет аля модерн за карьеру игрока.И растения прямо из садовых горшков можно продават)И красиво и прибыльно,миллионы,конечно,не гребнем,но я люблю играть средним классом,которому есть куда рости) Так что беритесь за вашего непися,а то я тоже сердобольная,переживаю теперь как у него бизнес сложится^_^

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
    Aloha!, Весна1 и Sovka нравится это.
  16. Sovka
    Sovka

Пользователь
    Дата: 24 апр 2017 | Сообщение #375
    мне нравится брать готовых персонажей из толпы, анализировать их, какие у них черты характера, внешний вид, начальный старт (работа-дом-дети : есть или нет) и по результатам внешней аналитики - развивать в ключе, который мне кажется для них правильным. С готовыми семьями в домах то понятно, там все расписано и написано, кто куда и чего, со своими родными тем более. А вот взять что то уже созданное, и не изменить, а прочувствовать и дополнить, такой ход мне кажется весьма интересным. Особенно интересно когда попадаются симы с 1-2 плохими чертами характера, а то я склонна создавать всех идеальными, а тут как бы, приходится мириться))
    Спасибо за наводку про осетра, выловила его с 1 раза в забытом гроте, и правда дорогой ))) И на стене как чучело выглядит солидно.
    И про лягушек интересная идея, надо будет найти в толпе ботаника-естествоведа одиночку, и попробовать собрать коллекцию, потому что как показал опыт рыбной лавки, посвещать им отдельный магазин -себе дороже (((
    И да, проблема невидимой грязи- кто то поставил банку газировки на настенную полку, и она протухла, никто не мог к ней пройти (был переносной холодильник откуда все брали жратву, пришлось убрать) + 1 из рыбин все таки протухла в витрине.

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2017
    Весна1, Галатея и Nastika92 нравится это.
  17. Pavel
    Pavel

Проверенный
    Дата: 23 июн 2017 | Сообщение #376
    Я тут бизнес попробовал. Смутило то, что пекарню посещают одинаковые персонажи. Всегда.
    Подскажите, как с этим бороться? Может, мод какой-нибудь имеется?