Предприниматель

Тема в разделе "The Sims 4 Get to Work", создана пользователем Lacheln, 6 мар 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Проверенный
    Дата: 6 мар 2015 | Сообщение #1
    Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!

[​IMG][​IMG][​IMG]

2. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #361
    Да, уведомления, что они прокачиваются, приходят, за страдание фигней ругаю регулярно, а вот похвала имеет обратный эффект почему-то: отлынивать начинают с утроенной силой. :фейспалм: Задания им выдаю, опять же, только вот выполняют их не всегда. Повышала пока только одну, которая реже всех ленилась. %) Попробовать, что ли, разделять обязанности: двое моих "втюхивают", один - надзирателем за ассистентками :сплеткой:

3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #362
    Elizium, какие-то трудно обучаемые продавцы Вам попались ).

4. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #363
    Steven вот и я говорю, что, похоже, проще попробовать разбавить "свежей кровью" или разогнать ко всем чертям. Одну уже уволила, 2 другие забастовку устроили и не ходят. Похоже, будут следующими, благо не очень-то они сильно и прокачались по сравнению с тем, что было. Но вообще без продавцов мне уже нельзя, я второй этаж добавить надумала и мебель там распродавать. Вторем уже никак, наверное.

5. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #364
    Elizium,
    И что же, у вас в разных отделах магазина покупают? Я как-то сделала что-то типа супермаркета, заставила всякими разными товарами, правда, только один этаж и что я вижу: столпились все покупатели в одном отделе и только в нем и покупают, а остальных товаров как-будто и не существует, так что продавцы, тем более такие, какие они в игре, мне совсем были не нужны.

6. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #365
    А если действие "отругать за лень" недоступно, типа, работают, а по факту языками друг с другом сцепились? Единственные продавец работает, два - кое-какая помощь, трое - сбившиеся в кучу бараны с телефонами в руках!
    Еще и с лотами у витрин для выпечки что-то не то, хотя у меня могущих конфликтовать с ними допов вроде нет.

Кроме продавцов-баранов меня сильно угнетает то, что бизнес симке не принадлежит. Она не может съехать и сохранить его за собой, не может продать или передать его потомку, хотя сама построила с нуля, а остальные члены семьи ну не бизнесмены. Уже сто раз об этом писала, но это сильно мешает играть после симс2, где владелец хоть сто раз бросит семью и переедет, но его предприятия и недвижимость останутся при нем. Если он не решит подарить магазинчик или клуб сыну.
    Когда дети вырастают, я хочу именно симку переселить в новое место, а детям дом оставить, а игра еще и кровно выстраданный бизнес отжимает!!!

7. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 6 окт 2016 | Сообщение #366
    вот! моя любимая работа в игре! и вкусности пеки, и мастери, и рисуй и денежку получай... класс. очень довольна.

8. Infinitiw
    Infinitiw

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #367
    Долго ждал подобного дополнения еще в третьей части, но сейчас в итоге по большей части разочаровался. До второй части не дотягивает, слишком упростили. Построил себе магазинчик цветов, статуэток, игрушек и всякого барахла. Покупателей приходит много, но покупают мало. Столпились в углу, болтают, шутят, сплетничают. Два продавца тоже втягиваются в болтовню, хотя дисциплина и навык продаж прокачаны. Расчехлять кошельки нпс обычно начинают через 8-9 часов работы магазина, когда продавцы уже ушли домой, и приходится обслуживать всех в одно лицо.
    Еще возникла фигня с витринами: спустя какое-то время работы магазина они загрязняются, всем окружающим нпс вешает мудлет "дискомфорт +2", в итоге они покупают еще медленнее, только носы морщат. Если направляешь своего сима на чистку, он орет, что типа не может подойти к полке. Если даешь задание работнику - тот просто слоняется и игнорирует грязь (дисциплина на уровне, но видимо, тоже не может подойти). Единственный выход, который пока нашел - снимать товары в режиме строительства, потом чистить полку, потом снова выставлять товары. Слишком муторно каждый раз снимать 6-8 товаров, а таких полок у меня около 15-и. Легче играть с грязными витринами.

Nastika92 нравится это.
  9. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #368
    У меня тоже такое бывает - симка не может подойти к витрине, чтобы ее почистить, насколько я поняла, это зависит от того, есть ли рядом с прилавком покупатели, именно они мешают подойти. Надо выбрать момент, когда толпы не будет или можно закрыть магазин, почистить витрины и тут же открыть, а еще продумайте расположение витрин, желательно их поставить так, чтобы был хороший доступ к витринам.

10. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #369
    C этими грязными витринами... Помню, выкладывала я скрин магазина, так меня спросили, как симы чистят плотно стоящие прилавки (подход был только спереди). Удивилась, ответила, что нормально. Потом что-то произошло, симы резко начали орать, что подойти не могут, пришлось для уборки каждый прилавок на середину торгового зала выдвигать. Потом (связываю это с последним обновлением, где исправили часть бизнес-глюков) все опять стало нормально чиститься без лишних телодвижений. И все это в одном магазинчике, без перепланировок.
    В общем, это симс: то работает, то нет.

11. NiceGirl
    NiceGirl

Проверенный
    Дата: 30 дек 2016 | Сообщение #370
    По мне, так открыть магазин одежды просто красота!Пекарню открывать или продуктовый мне как-то лень.Не терпеливая я и готовить, а уж тем-более что-то выращивать - не моя стихия.

12. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 5 фев 2017 | Сообщение #371
    Можно мне ссылку на этот мод,пожалуйста?Или может быть на блог зербу?а то я даже не знаю,где искать этого товорища...