Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тёма, 5 май 2009.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #1
    Все участники могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответят в самое ближайшее время любой из членов персонала.
    Спасибо!

Уже предлагалось:
    1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

ВНИМАНИЕ!
    Обсудить предложения можно в теме
    Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Комментировать предложения и отвечать в этой теме может только персонал.
    Обсуждения здесь будем считать флудом.

Варечка, Sauris и Ленка ДВ нравится это.
  2. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #1181
    Старожилы сайта мне сказали, что лайки и дислайки здесь не прижились, что главные показатели успешности автора- награды и уровень репутации. Но с тех пор, когда вы приняли это решение, на сайте появилось много новых людей. Возможно, стоит снова поднять эту тему? Естественно, лайки(дислайки) должны быть анонимными. Если кто хочет персонализироваться- он всегда может оставить комментарий понравившейся(не понравившейся) работе.
    Либо вообще убрать из меню действий кнопку "нравится" чтобы не вводить в заблуждение людей, которые привыкли именно к такой оценке своей работы.

3. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #1182
    У нас никогда не было дислайков.

Был счетчик лайков, и их общее количество отображалось в мини-профиле, как и количество сообщений, репутации и наград. Был топ по лайкам, как есть сейчас топ по репутации. В остальном все было также, как и сейчас. Мы убрали отображение общего количества лайков (только админы могут его увидеть кое-где, так что физически подсчет ведется, вот у вас сейчас их 267) и сам топ по лайкам в 2016 году. Объявление здесь. Это было сделано для того, чтобы лайки выполняли только свою прямую функцию - отмечать сообщение, которое понравилось, с которым согласны. Чтобы не было взаимных лайков всего-всего подряд в погоне за большими цифрами, а были лайки именно выбранным понравившимся сообщениям. Общее количество лайков и топ и создавали ложное представление, что количество лайков важно и показывает степень вашей активности, популярности творчества и т.п. Ставя лайки, люди не повышали репутацию, потому что количественно они уже и так повлияли на один из счетчиков автора под аватаром, и это считали достаточным. Таким образом ущемлялась репутация, которая как раз показывала уровень крутизны в творчестве и полезную форумную активность. Репутацию не выдают просто так, просто потому, что увидели пост и посчитали его неплохим. Требуется обоснование, комментарий - надо потратить время, надо подумать и решить, действительно ли пост или работа заслуживают оценки через повышение репутации. Например, я могу зайти в творческую тему и пролайкать там все только потому, что увидела посты, но я не повышу репутацию, если это творчество меня чем-то не зацепило настолько, что я хочу высказать это и поблагодарить автора. Репутация более ценна, поэтому мы и создали условия, чтобы лайки ей не мешали.

Кстати, если очень хочется, вы можете посмотреть, кто и за какие сообщения вас лайкал, в своем профиле: http://thesims.club/account/likes

Лайки убирать нельзя, потому что прежде всего к ним все привыкли. Это самый простой и доступный всем способ (начиная с только что зарегистрированных Пользователей) показать, что ты увидел и прочитал сообщение, оно тебе чем-то понравилось, ты с ним согласен. Это очень удобно - видеть, кто прочитал и согласен. Если вы считаете, что оценка вашей работы заключается в том, что кто-то к вам зашел в авторскую тему и увидел сообщение с вашим творчеством (даже не вчитываясь) - пожалуйста. Форум не замыкается на творчестве, поэтому лайки - очень нужный инструмент, но не стоит его переоценивать и вкладывать в него большое значение, которого нет.

Naday, Simoleo, Lacheln и 9 другим нравится это.
  4. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #1183
    Количество лайков без количества дислайков, естественно, не несёт никакой полезной информации. Правильно, что убрали это. Моё предложение - ввести дислайки. Если их никогда не будет на сайте- внесите соответствующий пункт в шапку темы, во избежание повторений.
    Если меня здесь ещё никто не потдержал- то это ни о чём не говорит. Народу на сайте много, постоянно добавляются новые. Далеко не каждый заходит в эту тему. Кстати, здесь дислайки очень бы пригодились- сразу было бы видно сколько людей не потдерживают то или иное предложение. Тема не творческая, поэтому думаю, что люди не будут бояться поставить дислайк.

5. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #1184
    "Мне нравится" - это стандартная функция движка. Дислайков в стандартном Xenforo нет, то есть мы не можем просто взять и включить такую опцию в панели управления сайтом.

Чтобы ввести у нас такую опцию, потребовалось бы найти подходящий нам аддон, добавляющий дислайки, и купить его (многие аддоны платные); или же написать код самостоятельно (тут нужна светлая голова и свободное время программиста). Как видите, все это непросто, и делать это без острой необходимости мы не станем. А такой необходимости нет.

D03Anna, Katriel, Theo и 3 другим нравится это.
  6. Джокеp
    Джокеp

Пользователь
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #1185
    Чатик, чатик, чатик... где можно позависать, с тем кто есть, поболтать, обо всем и не о чем, а не создавать отдельную тему.

7. Ornela
    Ornela

Июльская киса

Модератор
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #1186
    Джокеp

В шапке темы пункт № 1. Не стоит снова предлагать уже не единожды предложенное, рассмотренное и обсуждённое много раз.

Последнее редактирование: 25 апр 2018
  8. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #1187
    Приветствую! Хотелось бы спросить вот о чем... не хотите ли вы устроить конкурс на лучшую шапку для сайта? Здесь достаточно людей, которые хороши и в диджитал арте, и в фан-арте + думаю, они были бы рады внести свой вклад в развитие и имидж сайта)

Селеста, MikkiMur и D03Anna нравится это.
  9. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #1188
    Планировался/планируется глобальный конкурс по выбору персонажей для шапки сайта. Т.е. конкурс симов. Не как в прошлый раз - ролевые конкурсы МиМ и Остров и их победители попали в шапку сайта, а просто конкурс среди специально созданных для шапки симов и уже известных авторских персонажей (сериалов, миров/династий, Лабиринта)ез конкурсно-ролевой составляющей.
    Конкурс именно на создание шапки (как арта) мы не рассматривали.
    Но как вариант... может быть

alina_v, AnnSparkle, GuruSam и 9 другим нравится это.
  10. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #1189
    мне хочется чтобы было больше разных тем оформления для сайта.
    например было бы круто сделать оформление в серой гамме с вкраплениями жёлтого цвета.
    получится очень стильно. больше вариантов дизайна. разных цветовых схем.

Последнее редактирование: 11 июн 2018
    Tim Reid нравится это.
  11. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #1190
    мне тоже хочется)
    Но увы, это огромная и сложная работа. У нас остался старый дизайн сайта, адаптированный под этот форум, у нас есть новый дизайн (он стоит по умолчанию) и есть хэллоуинский черно-оранжевый дизайн. У нас есть все это богатство только благодаря Даше Gardolir К сожалению, только она обладает базой знаний и опыта для создания оформления сайта и многих его функций. Но увы, возможности одного человека не безграничны, она и так сделала для сайта очень много. и делает еще огромное количество мелкой рутинной и не всегда видимой для пользователя работы. И все на добровольных началах.

alina_v, FrostWitch, JaNat и 7 другим нравится это.
  12. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #1191
    Доброго!
    Есть предложение - в разделе "Загрузка18+" сделать отдельную тему для обсуждения геймплея модов. Есть для вопросов по установке файлов, есть для ссылок на сами моды, и в той, и в той задавать некоторые вопросы, типа "где искать то-то" некорректно, а вопросы возникают.

FrostWitch нравится это.
  13. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #1192
    Xeno, для всех вопросов есть единая тема в важных. Она не только по установке файлов.

Это цитата из ее шапки:
    А это цитата из правил:
    Вы сами пользователи развели там бордель - дублируете ссылки, ведете обсуждения. Я так понимаю, что вам непонятно, поэтому я изменила название темы для вопросов на "Вопросы по установке и работе файлов."

Xeno и Katriel нравится это.
  14. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #1193
    Magica, спасибо. Мне слегка непонятен момент - когда я в свое время по ошибке задала вопрос в разделе "Моды и хаки", мне на это указали, вопрос удалили, а остальным пользователям, как понимаю, замечаний не делали. Может, тогда стоит почистить раздел? Свою ошибку в данном случае признаю.

Последнее редактирование: 20 июн 2018
  15. Конфитюр
    Конфитюр

Заблокирован
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #1194
    2 технических вопроса.

1. Письма о подтверждении регистрации, по крайней мере gmail воспринимает как спам. С этим надо что-то делать.

2. На этом сайте у меня есть заблокированный аккаунт. Речь сейчас не о справедливости блокировки или её отсутствии, возник такой интересный момент.

Я согласна с тем, что заблокированный пользователь лишается возможности писать сообщения на форуме и в личку, НО! У меня висит непрочитанное сообщение в личке, подозреваю, что от администрации, и 5 уведомлений.

Дело даже не в моём любопытстве, здесь вопрос глобальный. Администрация заблокировала меня по причине, которую я не могу прочитать по техническим соображениям. Это не правильно, по сути я лишена возможности оспорить позицию администрации, или согласиться с ней и предпринять шаги по исчерпанию конфликта. В конце концов, в личке остались приятные сердцу переписки, которые были задолго для блокировки, но и к ним я не имею доступа, что не только обидно, но и нечестно.

Возможно ли открыть доступ к прочтению уведомлений и сообщений без дальнейшей возможности написания ответов (в личку) с такого аккаунта?

16. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #1195
    Конфитюр

нет, нельзя
    Дублирующие аккаунты пользователей, заблокированных за нарушения правил сайта блокируются без предупреждений.
    • Если у вас проблемы со входом в аккаунт (блокировка, например) - обратитесь к администраторам через форму Обратной связи, укажите свой e-mail. Вам обязательно оперативно ответят.
    Дубль аккаунт Конфитюр будет заблокирован. Прошу более не создавать дубль профили.

Salli_D, Katriel и Леди_Лейн нравится это.