Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тёма, 5 май 2009.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #1
    Все участники могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответят в самое ближайшее время любой из членов персонала.
    Спасибо!

Уже предлагалось:
    1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

ВНИМАНИЕ!
    Обсудить предложения можно в теме
    Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Комментировать предложения и отвечать в этой теме может только персонал.
    Обсуждения здесь будем считать флудом.

Варечка, Sauris и Ленка ДВ нравится это.
  2. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1161
    Я предлагаю ввести новую награду, которая была бы доступна всем пользователям начиная с группы проверенные, но вручалась ими "одариваемому" ТОЛЬКО в день его рождения. В день рождения очень приятно получать подарки. У нас есть "мишки", "котики", "воздушные шарики" и прочее, что мы все можем дарить друг-другу в любое время. ЭТА награда будет доступна только раз в году и получить её будет особенно приятно.
    Как она будет выглядеть? Ну... Может "тортик" какой, или ещё как... Я не специалист в этом...

Я знаю, что есть тема для поздравлений, но, кроме добрых слов другу-товарищу, почему бы ему и СПЕЦИАЛЬНЫЙ подарочек не сделать?

FunnyJulia, Галатея, MashynyaMZ и 4 другим нравится это.
  3. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1162
    к сожалению у нас народ не всегда правила читает или помнит, и порой специальные награды (кубки огня или комментаторские) выдает не за дело. А тут тем более будут выдавать не только за ДР.
    Праздничные можно включать на день-два, тогда все понимают за что их выдавать, а так будет доступно круглосуточно - кончились другие - и эту выдам..
    тортик у нас есть, коробка подарочная тоже, цветочки и т.п.
    чтобы появилась новая награда надо сначала картинку сделать, чтобы она и мелкая смотрелась нормально.
    Предлагайте картинку... наградку добавим, позиционировать её как только для ДР - смысла нет, т.к. не уследишь

Lacheln, Дрон_Усков и SuperStar нравится это.
  4. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1163
    Ой, Vainona!
    Я не специалист по рисованию, но, вот это - я только что сделал в обычном Paint.
    Думаю, специалисты (а у нас их много) - справятся.

Код:
    http://i5.imageban.ru/out/2017/01/07/e3838cf8cfca2324fc011f0e81bc8e2a.png
    Суть:
    На самой награде имеется надпись, что она посвящена поздравлению именно с Днём Рождения.
    В данном случае я написал: "С Днём Рождения тебя!"
    Имеется "ромбик" Симс...
    Я не думаю, что подобную (с указанием "в день рождения") кто-то станет вручать в иную дату.
    А идея появилась в связи с тем, что одна из наград вскоре будет удалена ("Палец вниз").
    И, очень хочется ей на замену что-то позитивное.
    А именно такой "КОНКРЕТНОЙ" награды - порою не хватает!

5. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1164
    Идея надписи не плоха, но размер наградки очень мал, там этот текст не разглядеть
    Вот представь... там написано С днем рождения... видно? [​IMG]

[​IMG] Вот в эту награду попытка впихнуть текст thesims.club не увенчалась успехом... нечитабельно
    только слово "лет" и то не особо четко...
    мы не можем картинки большими делать, размер ограничен
    увы, мало представляю надписи как награды

каша получается
    e3838cf8cfca2324fc011f0e81bc8e2a.jpg

Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Стэйси, Дрон_Усков, Sauris и ещё 1-му нравится это.
  6. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1165
    Ну... Это - как идея...
    Если креаторы (читай - молодёжь, дружащая с компьютером и программами обработки изображений) поддержат - то всё будет.
    Вспомни только, как пошла идея по созданию награды не на юбилей, а просто на ДР Сайта.
    Ведь, было?
    Я - предложил. Я исправно людям и "шарики" дарю. Главное - не подарок, а внимание!
    Но, вдруг... ?

7. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 9 янв 2017 | Сообщение #1166
    Я с предложением, получившимся у меня из обсуждения "палец вниз", возможно кого-то заинтересует...

Раздел рецензий.
    Цель
    : критика. Так как всем хочется обоснованной критики, с другой стороны все (я, конечно же, обобщаю) боятся обидеть автора, правильным будет в одно место отправить всех, кто хочет критиковать и получать критику, не травмируя тех, кто этого не хочет.
    Инструмент: я беру за аналогию раздел модов, возможно что-то в этом духе можно будет реализовать. На работу пишется рецензия (главное, отделять пустопорожний комментарий от действительно рецензии, но на это будет пункт дальше), ставится оценка (из звездочек), и добавляется к работе. Как и в разделе модов на каждую рецензию можно будет отвечать по отдельности, и ставить лайки на рецензию, таким образом, будет видна та рецензия, с которой согласно большее количество пользователей.
    Я понимаю, что здесь тоже много проблем, но это только идея, возможно какое-то рациональное зерно в ней будет выделено и использовано.

Думаю, что желающих на роль критика и желающих получить конструктивную критику найдется достаточно.

Когда-то поднималась идея, вот только не помню, вышла ли она тогда за пределы какой-то темы в раздел предложений, чтобы ввести работу критика, сродни Мишленовским звездам, чтобы была возможность получить объективный и придирчивый обзор по своим работам!

FunnyJulia, Rioka, NatalyJane и 5 другим нравится это.
  8. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1167
    Здравствуйте!
    Неплохо бы было в настройках профиля еще указать какие неофициальные дополнения и каталоги по игре "Симс 3" и "Симс 4" есть. Чтобы пользователь мог выбрать из всего списка именно те неофициальные дополнения и каталоги, которые у него есть.

9. Magica
    Magica

Администратор
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #1168
    Ленка ДВ, около года назад вам уже объясняли, почему на нашем форуме не упоминаются эти так называемые "неофициальные дополнения".
    Я добавлю, что по своему содержанию они не более чем пиратская сборка обычной базовой игры + некоторые официальные дополнения и каталоги, с добавлением набора пользовательского контента и модов, которые и самому можно накачать хоть в нашем разделе загрузок.
    Подобные сборки по моему мнению ориентированы на... неинформированных игроков.

Mr.Mortis, Lacheln, Doctor и 8 другим нравится это.
  10. DokeshikO
    DokeshikO

Проверенный
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #1169
    Доброго времени суток!
    На форуме бывает иногда, что пользователи создают опросы на подобие "что дальше делать с судьбой сима (варианты ответов)" либо "вот у меня двое очаровашек, не знаю кем продолжить династию" и т.д.. На что другие пользователи часто голосуют последующими сообщениями.
    И собственно предложение: ввести возможность создавать опросы в сообщениях пользователей :oops:

11. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #1170
    Опрос можно создать только в пользовательской теме, а не в сообщении

12. Magica
    Magica

Администратор
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #1171
    Вы можете переписываться одновременно с одним собеседником. Какая разница, спрашивать его напрямую в форме ответа или в форме опроса? В таком опросе все равно примут же участие только сами участники переписки, которых двое.

Вам в авторских темах хочется опросы может проводить? Тогда это стоит согласовывать с модератором.

alina_v нравится это.
  13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #1172
    У нас на форуме уже давно есть Главная страница и на ней очень удобный список конкурсов, где можно поучаствовать и где голосовать.
    Но есть одно но, там конкурсов всегда только половина. Очень хотелось бы, чтобы организаторы вовремя выкладывали информацию, потому что пропадает надобность этого блока, все равно приходится помнить все в голове и ходить по отдельным подфорумам.
    К примеру вот сейчас нет Арт дуэлей, Битвы характеров, Творческого поединка, Ежемесячника в ТД, Сезона Сериалов, Лит. дуэлей.
    а ведь все эти конкурсы активны

JaNat, kat_sim, Варечка и 2 другим нравится это.