Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тёма, 5 май 2009.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #1
    Все участники могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответят в самое ближайшее время любой из членов персонала.
    Спасибо!

Уже предлагалось:
    1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

ВНИМАНИЕ!
    Обсудить предложения можно в теме
    Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Комментировать предложения и отвечать в этой теме может только персонал.
    Обсуждения здесь будем считать флудом.

Варечка, Sauris и Ленка ДВ нравится это.
  2. Magica
    Magica

Деловая колбаса

Администратор
    Дата: 18 сен 2016 | Сообщение #1141
    Re-L, в подфоруме Музыка нет модератора, который бы занялся его развитием. Поэтому обсуждать что-то не имеет смысла - реализовывать некому.

Re-L нравится это.
  3. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #1142
    Предлагаю обсудить/рассмотреть возможность добавления системы дневников (блогов) на форум. Все-таки это более удобный и современный способ ведения дневников, а у пользователей появятся новые возможности.

MantiCore нравится это.
  4. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #1143
    так у нас же есть дневники... не только творческие, но и обычные...

elBrujo и Эвелин нравится это.
  5. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #1144
    Melissa-simka

alina_v, Варечка и JDee нравится это.
  6. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 9 окт 2016 | Сообщение #1145
    Не представляю насколько моя идея технически воплотима, поэтому просто скажу своё мнение.
    Давно мечтаю о сайте, который объеденит в себе возможности блогов и сайта. А точнее, это сайт содержащий в себе часть с блогами, регулируемой только действующим законодательством РФ, и форумная его часть, регулируемая и модерируемая руководящим составом сайта. Ведь огромное количество игроков и креаторов расползлось сейчас именно по блогам, было бы здорово объеденить всех поклонников игры под одним крылом. Да, это нечто принципиально новое и требующее огромной работы. Но если техвозможность всё-же есть, может быть стоит взвесить? Тем более я вижу, что похожие мысли имеют место быть не только в моей голове.

7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #1146
    Технически (как я это вижу, читай не тех спец и не владелец сайта) можно создать субдомены вроде blogs.thesims.club/nazwanie bloga, но 1) это еще доп нагрузка на сервак, который и так сейчас спонсируют добрые люди 2) не всем может подойти по вкусу набор предлагаемого функионала, который выбирут владельцы форума 3) привычка и переезд - зачем переезжать с уже "родного" блога, который оброс подписчиками и материалами...

В общем я вижу пока больше минусов...сорри ) Есть конечно иплюсы - вроде еще большей раскрутки, рекламы за счет уникального контента, чувства локтя, список можно продолжать и продолжать. ;)

8. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #1147
    У меня небольшая просьба к администрации, конкретно к тем, кто занимается баннерами. :)
    Я, и возможно не я одна, часто пользуюсь кнопкой "закрыть баннер", когда он мне уже не нужен (уже проголосовала в конкурсе, прочитала информацию и т.д.), и когда последующие баннеры ставятся в ту же "ячейку" (я не знаю как правильно технически это называется), особенно относящиеся к одному и тому же конкурсу, то они считаются закрытыми и больше не показываются. Пожалуйста, можно ставить в другие ячейки всегда, чтобы всегда новые баннеры показывались?
    Сейчас вот у меня "Иллюзия мистики итоги" не показывается, потому что баннер с Голосованием давно закрыла. И такое было уже несколько раз.

alina_v, Варечка, GuruSam и 4 другим нравится это.
  9. Magica
    Magica

Деловая колбаса

Администратор
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #1148
    Severinka, так и делаем. Только с баннером итогов Иллюзии так получилось, приношу свои извинения.

alina_v нравится это.
  10. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #1149
    Предлагаю убрать возможность личной переписки между пользователями во избежание сплетен, скандалов, интриг и всякого рода провокаций. Для рассылки заданий на конкурсы предлагаю использовать электронный адрес пользователей, доступный только персоналу сайта.

11. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #1150
    Простите, улыбнуло. Надеюсь, это шутка. Заберу в цитатник.

ПЫСЫ: на сайте предусмотрена возможность отключения ЛС не только группам но и отдельным пользователям. Так что спасибо за идею :) Скандалистам ЛС будем отключать.

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    MashynyaMZ, Spate, alina_v и 13 другим нравится это.
  12. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #1151
    Товарищи админы, нельзя ли прикрутить на Главную еще один блок, в котором освещались бы все текущие конкурсы? Со всех подфорумов. Там же есть не самые полезные блоки типа статистики, одним больше, одним меньше. Или не блок, а просто тему, со ссылкой на неё из баннера. На сайте постоянно проводится масса конкурсов: от глобальных, до еженедельников, почему бы не сделать что-то типа афиши, чтобы всегда быть в курсе где и что проводится? Без кучи разных баннеров, без беготни по разделам. Удобно же - зашел, посмотрел где что, пошел проголосил. Я думаю, польза будет и оргам с участниками, и голосующим

alina_v, MashynyaMZ, Shunnimi и 25 другим нравится это.
  13. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #1152
    Очень благое пожелание и неоднократно обсуждалось... но... есть ряд но...
    во первых - человеческий фактор. Не получится простая табличка с конкурсами которую не надо менять. За ней нужно будет следить и менять иногда и 2-3 раза в неделю, чтобы не устаревала инфа и пользователь по клику попадал именно в актуальное голосование, а не в то что закончилось день или неделю назад. или забудет модер проинформировать - и в табличке конкурс не появится.
    во вторых - если на главной блок - то инфу туда может добавить только админ, а не напрямую организатор. т.е уже двойной человеческий фактор влиять будет
    Можно сделать список конкурсов, на старом сайте у нас типа такого было, но актуальным на все 100 он не будет.
    Поэтому самый лучший вариант - баннера. Если конечно Даша сможет автоматизировать - оптимизировать...:строитглазки:

alina_v, MashynyaMZ, Sauris и 12 другим нравится это.
  14. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #1153
    У меня есть в планах. Именно сайт в плюс к форуму, для начала с минимумом функционала типа новостей, статей и конкурсов. Пока подбираю дизайн. Но в конкурсах все равно останется человеческий фактор, все равно оргу надо будет зайти и сменить статус, например, на прием заявок и проставить даты. Я могу только свести эту работу к минимуму. И сроков, когда это все будет, назвать не могу, так как работа очень большая, а времени не так много. В остальном согласна с Владой - в рамках форума поддерживать список конкурсов в актуальном состоянии практически невозможно.

alina_v, MashynyaMZ, Reveriet и 14 другим нравится это.
  15. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #1154
    В блоке "Династия сезона TS. Голосование" на главной ссылка ведет на голосование Литературных дуэлей. Исправьте,пожалуйста

16. JDee
    JDee

Mad Unmasker

Модератор
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #1155
    Пенни, ссылка с этого баннера ведет именно туда, куда должна - на голосование династии сезонов. Вы никакие баннеры другие не скрывали у себя нажатием на крестик в углу?

17. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #1156
    JDee нет. Возможно проблему уже исправили, потому что спустя несколько минут после моего сообщения все заработало

18. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2016 | Сообщение #1157
    Уже около недели на форуме то и дело вылезают такие артефакты:

Обычно убирались обновлением страницы (иногда по нескольку раз), сегодня - перестали. У меня Google Chrome, версия 54.0.2840.99 m (самая последняя). Стоит Эдблок, но при его отключении ничего не поправилось. Все прочие расширения вот, но я не думаю, что какое-либо из них влияет на отображение сайта:

friGate CDN - доступ к сайтам
    Google Документы офлайн
    Скачать музыку с Вконтакте (vk.com)

19. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 26 ноя 2016 | Сообщение #1158
    Nitomash, почисти кэши в браузере

20. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 дек 2016 | Сообщение #1159
    Есть предложение слегка подкорректировать разделы с самыми актуальными модами. В частности, убрать из шапки меню "обновления", для Командного центра для Sims 4 точно, так как меню не обновляется, там висят данные по старым-старым версиям, и сбивает с толку новичков. По ссылке на внешний ресурс очень просто найти актуальную версию. Собственно, предложение касается всех неактуальных пунктов.

21. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 2 дек 2016 | Сообщение #1160
    Xeno я согласен с вами по поводу актуализации обновлений. Но, насколько я могу судить, убрать этот раздел конкретно у модов не получится, если и получится, то только у всех ресурсов на сайте. А многим ресурсам этот раздел очень важен. В том числе и модам, кстати. Проблема лишь остается в поддержании его в актуальном состоянии у каждого мода, а это сам по себе большой объем работы. Поэтому сейчас получится исправить эту ситуацию только путем постоянного мониторинга и внесения информации об обновлении, для этого данным разделам нужны модераторы ;)

Sh@dow и Lacheln нравится это.