Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тёма, 5 май 2009.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #1
    Все участники могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответят в самое ближайшее время любой из членов персонала.
    Спасибо!

Уже предлагалось:
    1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

ВНИМАНИЕ!
    Обсудить предложения можно в теме
    Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Комментировать предложения и отвечать в этой теме может только персонал.
    Обсуждения здесь будем считать флудом.

Варечка, Sauris и Ленка ДВ нравится это.
  2. JDee
    JDee

Mad Unmasker

Модератор
    Дата: 27 июн 2016 | Сообщение #1121
    SuperStar, читать ты читал, да не дочитал, видимо. Писалось в обсуждении, что возможность комментирования не была бы отключена, если бы это и написание сообщений в чужих профилях были бы две разные настройки. А это одна, и отключение одного потянуло за собой отключение второго. Найдем способ разделить - разделим. Но это весьма затруднительно.

FunnyJulia, SuperStar, Hezel и 4 другим нравится это.
  3. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 27 июн 2016 | Сообщение #1122
    Главное - надежда на лучшее.
    Я - подожду!
    И остальные, думаю - тоже, т.к. данная функция нравилась очень многим.
    Спасибо!!!

kotishka нравится это.
  4. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #1123
    Завершились мероприятия посвящённые 10-летию Сайта!
    (Пользуясь случаем - поздравляю всех ещё раз!)
    Многие Форумчане поздравляли своих друзей и знакомых, направляя им не только добрые слова и пожелания но и подарки (из числа имеющихся). Кто-то имел больше, кто-то - меньше...
    А, ведь - это праздник! Большой!!! Для уровня нашего Сайта - не меньше, чем государственный для какого-то Государства...

Я предлагаю на последующие Дни Рождения Сайта создавать СПЕЦИАЛЬНЫЕ награды, доступные для вручения в данный день!

Гораздо приятнее получить и ВРУЧИТЬ "эксклюзив", чем обыденную "конфетку"...

Согласны?

Ангел... и Arnetta нравится это.
  5. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #1124
    Тулумба SuperStar
    Орден к ДР сайта всегда выдавался за активность в течение ГОДА, в этом году он эксклюзивный, особенный. Собственно, отличие лишь в картинке. А в остальном он выдавался как всегда, тем, кто был активен в течение года или большей его половины.
    По поводу специальной праздничной наградки, единой для всех - этот вопрос обсуждался, даже рассматривались варианты , но.... что это может быть? Тортик? есть у нас тортик, подарочная коробка - тоже есть, ....конфетка, цветы? В общем, посчитали что не менее приятно будет получить с десяток разных наград. Но если найдется что-то интересное и подходящее (картинка), то в будущем сделаем отдельную награду на др сайта.
    Обсуждения - в этой теме

Последнее редактирование: 12 июл 2016
    FunnyJulia, alina_v, Фиалин и 4 другим нравится это.
  6. ivm
    ivm

Заблокирован
    Дата: 15 авг 2016 | Сообщение #1125
    Ребят, разрешите создателям тем редактировать шапки тем всегда, а не в течение 1 дня

7. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 15 авг 2016 | Сообщение #1126
    ivm, это невозможно технически, лимит устанавливается на все сообщения в подфоруме.

8. ivm
    ivm

Заблокирован
    Дата: 15 авг 2016 | Сообщение #1127
    Это возможно, если напрячь XenForo Ltd, которые делали форум

9. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 15 авг 2016 | Сообщение #1128
    ivm, это даже не смешно :) Когда вам чего-то не хватает в Windows, вы напрягаете Microsoft? :) Если обладаете лицензией, конечно. На форуме возможность установить лимит на отдельное сообщение отсутствует, об этом уже неоднократно говорилось.

JDee, Sauris, GuruSam и 7 другим нравится это.
  10. Magica
    Magica

Чупачупс

Администратор
    Дата: 15 авг 2016 | Сообщение #1129
    ivm, я так понимаю, вас этот вопрос интересует из-за необходимости обновления ссылок/описаний к вашим модам.
    Вообще у нас такая система - для каждого отдельного мода создается своя тема на форуме+размещается в Ресурсах (это удобный каталог). Это позволяет удобно осуществлять поиск. Заходя в раздел, пользователи по названию темы сразу могут найти нужный им мод. В вашем случае они ничего не найдут.
    Я даже не знаю, как это перенести в Ресурсы - это нужно уточнять описания (все расписано должно быть очень конкретно), и невозможно их будет связать с темой на форуме для обсуждения (потому что одна тема может быть связана с одним ресурсом).

Если хотите оставить все в прежнем виде и все свои моды размещать в одной теме (неинформативной, где их никто не найдет), то для редактирования шапки нужно писать ЛС модератору. Это не страшно. Либо если делаете новый мод - создавайте новую тему как положено.

JDee, Sauris, GuruSam и ещё 1-му нравится это.
  11. Amarie
    Amarie

Проверенный
    Дата: 16 авг 2016 | Сообщение #1130
    Очень понравилась идея с жалобами в загрузке. Удобно, быстро, оповещения приходят. Спасибо.
    Но вот я думаю, что неплохо бы сделать в оповещениях о рассмотренной жалобе ссылку на исходное сообщение. А то я сразу на многое пожаловалась, теперь не разберу, что да где х)

Варечка и Sauris нравится это.
  12. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 17 авг 2016 | Сообщение #1131
    я знаю, что в некоторых темах на сайте отключен счетчик сообщений, например, в дневниках, где пустой болтовней пользователи могут достичь нереального кол-ва сообщений... это логично и имеет смысл.
    а вот тут Клуб симмеров | The Sims Club in Russia - в клубе общения симмеров - этот счетчик сообщений тоже отключен. но по моим наблюдениям, там народ чаще общается и обсуждает толковые, важные для игры вопросы. причем общение там происходит намного чаще, чем в основных симс 4 - разделах (каталогов, наборов).
    думаю, приведенный мною раздел заслуживает включения счетчика сообщений, так как из неформального он уже перерос в большой и даже важный для игроков раздел форума.

на особую поддержку не рассчитываю, но решила все же высказать идею... ))

FunnyJulia, alina_v, Galaxy и 6 другим нравится это.
  13. Magica
    Magica

Чупачупс

Администратор
    Дата: 18 авг 2016 | Сообщение #1132
    Amarie, да, мы можем в комментарии к жалобе указывать ссылку, но она вам в оповещение придет в виде текста вот так (не очень удобно):

alina_v, SIMS6776, MaryKet и 4 другим нравится это.
  14. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #1133
    Поскольку большой и важной для игроков стал не раздел, а лишь одна тема - "ЕА: отношение, обсуждение новостей" - то было найдено решение, благодаря которому сообщения в теме будут засчитываться. Оно будет реализовано сегодня, за изменениями следите в теме Новости подфорумов.

Acidity, alina_v, MadCat и 4 другим нравится это.
  15. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #1134
    Добрый день! Я хочу предложить одну идею. Может когда человек переходит в определённую группу (симмер, книгоман и т.д.) ему будут выдавать награду?

16. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #1135
    огромное спасибо за рассмотрение и положительный отклик))) :пока:

Варечка нравится это.
  17. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #1136
    За это предусмотрен Трофей. выдает система автоматически. И иконка под авой.

MaryKet, Леди_Лейн, Sauris и ещё 1-му нравится это.
  18. Esdese
    Esdese

Проверенный
    Дата: 26 авг 2016 | Сообщение #1137
    Добрый день!
    Хотелось бы предложить идею, чтобы было видно, когда человек убирает с вашего сообщения лайк и воспользовался кнопкой "Больше не нравится"

19. Doctor
    Doctor

Проверенный
    Дата: 3 сен 2016 | Сообщение #1138
    "Зима близко*"
    Ну а если серьезно, то хочется поднять вопрос, который прижимает наш любимый сайт уже очень давно. Как мы все знаем, наша доблестная администрация оплачивает сайт из своих личных средств. И лично меня это пугает. Пугает потому, что это может им надоесть (ну допустим) и придёт конец всему.
    Да, понятно, что всё это маловероятно и вряд ли случится. НО. Мы не знаем, что будет с курсом международных валют завтра, и не знаем насколько сильно вырастет сайт.

К чему я клоню. Может пора ввести рекламу? Сначала я был абсолютно против этой затеи, но сейчас понимаю, что это необходимо. Сайт должен себя окупать. К сожалению, мы живем в капиталистическом мире и не можем наслаждаться всем просто так.
    Вот хороший пример контекстной рекламы:

Лично мне она не мешает. Честно. А ведь она приносит доход сайту и облгечает жизнь. Да и как видите мне рекламируют еду :D
    И такая штука не будет сильно уж портить и наш прекрасный сайт. Тем более с нашими красивыми шапками любая реклама не помеха.

И на вопрос: "а зачем тогда вводили пожертвования" могу ответить, что это очень хорошо! Но! Не каждый и не всегда может помочь. К примеру я обещал помогать, и вдруг мне поставили брекеты и я сдулся. И таким шариком, который сдуется можете быть и вы. И что тогда?

Давайте обсудим эту идею вместе!

Последнее редактирование: 3 сен 2016
    Lad_Venera, Стэйси, alina_v и 7 другим нравится это.
  20. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 3 сен 2016 | Сообщение #1139
    В данный момент основные средства на оплату сервера - это пожертвования наших пользователей - спонсоров на сайт, ОГРОМНЕЙШЕЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО!. С этих же средств мы берем на апгрейд сайта и частично на призовой фонд и рассылку... Но если сумма на оплату сервера увеличиться (а она увеличиться) то этих денег не хватит.

Обсудить предложение можно здесь

Стэйси, FunnyJulia, SIMS6776 и 2 другим нравится это.
  21. Re-L
    Re-L

Проверенный
    Дата: 18 сен 2016 | Сообщение #1140
    Набрела я сегодня на богом (пользователем) забытый раздел форума - "Музыка". И удивилась тому, насколько там скучно. В этом разделе нет музыки. Есть только скучные фразы и рекомендации. Может быть разрешите пользователям (может быть не всем) свои темы, где эти пользователи добавляли бы треки, которые им нравятся, которые соответствуют настроению итп... Музыка ведь - это песня души...

Melissa-simka нравится это.