Предложения по улучшению сайта и форума

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тёма, 5 май 2009.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #1
    Все участники могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответят в самое ближайшее время любой из членов персонала.
    Спасибо!

Уже предлагалось:
    1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

ВНИМАНИЕ!
    Обсудить предложения можно в теме
    Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Комментировать предложения и отвечать в этой теме может только персонал.
    Обсуждения здесь будем считать флудом.

Варечка, Sauris и Ленка ДВ нравится это.
  2. sweet_kitty
    sweet_kitty

Проверенный
    Дата: 20 май 2009 | Сообщение #2
    Изменить немного Правила. Не выкидывать тему в мусорку или удалять, а наказывать тех, кто флудил и т.п. там. Иначе когда удаляют (выкидывают в мусорку) целиком тему из-за каких-то спамерв-флудщиков, то не только их наказывают, но и всех кто там общался. Просто когда тема в мусорке другие пользователи уже не могут продолжать там общаться и вообще это обижает самого создателя темы, потому что он ее стрался поддерживать, развивать... А тут получается из-за других страдают все [​IMG]

3. MeDveDD
    MeDveDD

Пользователь
    Дата: 21 май 2009 | Сообщение #3
    Есть такой скрипт:
    Друзья пользователя
    Делаем друзей пользователя из модуля Блог(дневник).
    И так идем в настройки и делаем следующее.
    1. Активируем поля
    Название
    Доп поле 1
    Доп поле 2
    Доп поле 3
    Доп поле 4
    2. Включить возможность поиска материалов пользователя:
    3. Затем идем в редактирование шаблона
    Страница Архива материалов
    Заменяем весь шаблон на этот:
    Code
    Код:
    <title>Друзья</title>     
    <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />     
    <style>.cuzadpn{display:none;}</style>     
    </head>     
    <body>     
    <script language="JavaScript">var linckinum = 1;</script>     
    $BODY$     
    <br><center>$POWERED_BY$</center>     
    </body>     
    </html>     
    <script language="JavaScript">     
    if('$PAGE_ID$' == 'add') {     
    if(document.getElementById('blM16')) document.getElementById('blM16').style.display = 'none';     
    document.getElementById('blF1').value = parent.document.getElementById('favik2').innerHTML;     
    document.getElementById('blF12').value = parent.document.getElementById('favik3').innerHTML;     
    document.getElementById('blF13').value = parent.document.getElementById('favik4').innerHTML;     
    document.getElementById('blF11').value = parent.window.location.href;     
    document.getElementById('doSmbBt').click();     
    alert('Друг добавлен!');     
    }     
    </script> 

Меняем вид материалов на этот
    Код:
    Code 
    <table id=table1 width="100%" border=1>     
    <tr>     
    <td width="70%">     
    <div style="alagn:left;font:7pt;"><script language="JavaScript">document.write(linckinum);linckinum = linckinum + 1;</script>. <a target="_blank" href="/index/8-$OTHER3$"><b><span class="g$OTHER2$">$TITLE$</span></b></a> <span class="g$OTHER2$">[$OTHER3$]</span></div>     
    </td>     
    <?if($MODER_PANEL$)?>     
    <td width="80">     
    <div style="alagn:right;font:7pt;">$MODER_PANEL$</div>     
    </td>     
    <?endif?>     
    <td width="180">     
    <div style="alagn:right;font:7pt;"><a target="_blank" href="/index/14-$TITLE$-0-1">Сообщение</a></div>     
    </td>     
    </table> 

Идем в Персональную страницу пользователя
    И сразу после body ставим это
    Код:
    Code 
    <script language="JavaScript">     
    function add_fr() {     
    if(document.getElementById('favik')) document.getElementById('favik').innerHTML = '<iframe style="width:1px;height:1px;" frameborder="0" scrolling="no" hspace="0" vspace="0" allowtransparency="true" src="/blog/0-0-0-0-1"></iframe>';     
    }     
    </script><span id="favik"></span><span id="favik2" style="display:none;">$_USERNAME$</span><span id="favik3" style="display:none;">$_GROUP_ID$</span><span id="favik4" style="display:none;">$_USER_ID$</span>
    Делаем кнопку в профиль
    Перед Началом содержания страницы ставь 2 кнопки
    Кнопки
    Код:
    Code 
    <?if($_PM_SEND_URL$)?>     
    <div style="position:relative;float:right;text-align:center;">     
    <?if($USER_LOGGED_IN$)?><input title="Добавить в список друзей" class="commSbmFl" value="Добавить в друзья" href="javascript://" onClick="add_fr();" type="button"><?endif?>     
    <?if($GROUP_ID$=4 or $GROUP_ID$=5)?><br>     
    <input title="Мой список друзей" class="commSbmFl" value="Друзья пользователя" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$_USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" type="button">     
    <?endif?>     
    </div>     
    <?else?>     
    <?if($USER_LOGGED_IN$)?>     
    <input title="Мой список друзей" class="commSbmFl" value="Мои друзья" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" type="button">     
    </div>     
    <?endif?>     
    <?endif?> 

Или в виде ссылок
    Код:
    Code 

<?if($_PM_SEND_URL$)?>     
    <?if($USER_LOGGED_IN$)?><div align=center>[ <a title="Добавить в список друзей" href="javascript://" onClick="add_fr();" title="Добавить в список друзей">Добавить в список друзей</b></a> ]     
    </div>     
    <?endif?>     
    <?if($GROUP_ID$=4 or $GROUP_ID$=5 or $GROUP_ID$=1 or $GROUP_ID$=2 or $GROUP_ID$=3)?><br>     
    <div align=center>[ <a title="Список друзей" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$_USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;">Друзья пользователя</b></a> ]     
    </div>     
    <?endif?>     
    </div>     
    <?else?>     
    <?if($USER_LOGGED_IN$)?>     

<div align=center>[ <a title="Список друзей" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" title="Мой список друзей">Список друзей</b></a> ]     
    </div> </div>     
    <?endif?>     
    <?endif?> 

1 - Кнопка для добавления в друзья
    2 - Кнопка для админов, смотреть друзей данного пользователя
    Так же можете сделать кнопку мои Друзья в мини профиль
    Code
    Код:
    [quote]<input title="Мой список друзей" class="commSbmFl" value="Мои друзья" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" type="button">[/quote]
    Переходим в Главная » Пользователи » Группы пользователей напротив групп настройки , в настройках "дневника" убрать птичку "Премодерировать добавленные материалы (не выводить сразу) "
    И в настройках групп зделайте права чтобы пользователи могли добавлять материалы и т.д
    Скрин
    Пример можна посмотреть у меня на сайте, сайт в профиле.
    Все легко [​IMG]

4. kaory2008
    kaory2008

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #4
    Я тут недавно и сразу хочу сказать - сайт отличный, но либо я не вижу, либо и правда нет определенной навигации по темам. Чтобы узнать, ответили ли на мое сообщение, мне приходится каждый раз бегать по форуму, по разным темам. Пожалуйста, сделайте жизнь проще Х) а если такая функция уже есть, подскажите где находится, а то я ведь не знаю [​IMG]

5. Narcoleptic
    Narcoleptic

Проверенный
    Дата: 1 июн 2009 | Сообщение #5
    Просьба - аваторы 150*150 сделать максимум. Это просто контрольный размер и все аваторы либо такие, либо вобще маленькие. 140*140 очень мало и приходиться уменьшать их в фотошопе. =[ Мелочь такая, а не приятно.

6. Кате4ка
    Кате4ка

Проверенный
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #6
    Я предлагаю, чтобы можно было добавлять пользователей в друзья. А можно и врагов, правда это будет малоприятно. Я конечно незнаю, можно и нужно ли так сделать или нет, но мне эта идея нравится. И ещё можно было бы сделать смайлы в форме кристалика, который над головой у сима. Типа он(кристалик) улыбается, грустит и т.д. Я просто предложила, потому, что незнаю, можно это сделать или нет...это так, мечты.А вообще очень хороший сайт и форум тоже. [​IMG]

7. azbuka@ru
    azbuka@ru

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #7
    Сайт замечательный! Хотелось бы видеть темку с информацией кто кем является на сайте (Администратор, Модератор..), какие функции выполняет, какими полномочиями наделен.
    И вообще, какие есть возможности для участников разных статусов(создание тем, редактирование и т.д.).

8. EbonHawk
    EbonHawk

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #8
    Хм. Может я просто чего-то не нашел, но все же. Можно сделать так, что бы уведомления на почту приходили не по-поводу каждого сообщения, то есть порой по 10 штук, а 1 о изменениях в теме, а последующие уведомления по данной теме могли бы приходить после посещения.
    Иными словами приходит одно уведомление и пока не зайдешь в тему следующие приходить не будут.

9. Fivare
    Fivare

Проверенный
    Дата: 12 июн 2009 | Сообщение #9
    Было бы не плохо сделать поиск по теме, а то часто люди обламываются прочесть несколько страниц чтоб найти то, что нужно. А было бы классно - ввел запрос и тебе показывают посты, его содержащие.

10. Hyde
    Hyde

Пользователь
    Дата: 14 июн 2009 | Сообщение #10
    Хороший сайт, выжали максимум из "кокозика". Но всё же на платном хостинге и движке вроде IPB, смотрелось бы приятней.
    Код безопастности напрягает, но зато отличная панацея от спам-ботов.

11. dm633
    dm633

Проверенный
    Дата: 15 июн 2009 | Сообщение #11
    Предлагаю создать в разделе "Другие игры" форум Старые игры (Я думаю, что это игры до 1997 года). Не буду же я, например, создавать тему Doom (в смысле первый) 93 года в форуме "Стрелялки"!
    Извините, я имел в виду не форум, а ПОДфорум

12. Соф@
    Соф@

Проверенный
    Дата: 16 июн 2009 | Сообщение #12
    )Нужно побольше тем придумать,а то как то скучно становится!!!Надеюсь примите к сведению))) [​IMG]

13. Lenni_456
    Lenni_456

Проверенный
    Дата: 18 июн 2009 | Сообщение #13
    Моё предложение делать на конкурсах настоящие призы например сылка на скачивания какого-та секретного файла (ну там самая лучшая мебель)

14. Алланта
    Алланта

Проверенный
    Дата: 18 июн 2009 | Сообщение #14
    Ув.Prolinetka, я нигде не писала, что не хочу общаться, 10 сообщений не проблема вовсе. Я обязательно выскажу свое мнение если буду с чем то не согласна или появятся дельные мысли по существу. Но пока этого существа не возникало. На форуме очень много умных людей, которые и задают нужные вопросы, и отвечают на них. Я чувствую себя неловко, не имея возможности поблагодарить за их труд. Это всего лишь вопрос вежливости.
    Простите за небольшой демарш в ответ на этот пост:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------
    Напоминаю, что посты, содержащие сообщения типа "Спасибо за... ", "Спасибки" и иные формы благодарности будут удалены без предупреждения.
    Если вы хотите поблагодарить пользователя - повышайте ему репутацию и оставляйте свои коментарии там.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------------
    В начале он меня возмутил, но хорошо подумав, полностью с ним согласна.
    Старалась писать коротенько, не получилось. [​IMG] Зато быстрее 10 постов накропаю и проблема отпадет сама. [​IMG] (в моем случае)

15. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 19 июн 2009 | Сообщение #15
    Lenni_456, я давно уже писал, что призы будут и сейчас в стадии производства.
    Алланта, вы можете раздражать авторов своими ЛС с текстом "Спасибо за это..., я себе скачала, я оценила, я рада что тебе написала и теперь чувствую себя отлично". Кому нужны ваши ЛС? Авторам будет в 100 раз приятнее, получить от вас публичный плюс в репутации (пусть с таким же текстом) или какую-то награду, чем ваше ЛС. К любой награде и репутации, можно добавить комментарий.
    Такие выводы, о чем я сейчас пишу, может сделать для себя даже самый маленький Пользователь, который только умеет пользоваться форумом, а вот подобное сообщение о необходимости функции ЛС для группы Пользователи, я читаю впервые.
    Если Пользователям отключены ЛС, то на это есть намного серьезней причины, которые позволяют пренебречь даже такими удобствами, как для вас.

16. Злой_сим
    Злой_сим

Проверенный
    Дата: 19 июн 2009 | Сообщение #16
    Тёма, куда пропала кнопка "пожаловаться на пост модератору"?

17. Алланта
    Алланта

Проверенный
    Дата: 19 июн 2009 | Сообщение #17
    Вот не хотела больше продолжать эту тему. НО уважаемый Тёма, вы не читали мои посты на этой ветке. (они на этой же странице, чуть выше) Я ни в коем случае не собиралась засорять чьи то ЛС своими благодарностями.
    Я спрашивала (предлагала): возможно ли сделать как на сайте MTS мааленькую кнопочку со словом СПАСИБО (Thanks) доступную и для пользователей.
    МНЕ СЛУЖБА ЛС АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА!!! Я понимаю для чего введены ограничения в ЭТОМ случае. Про ЛС написала в запале, не подумав, за что уже извинилась.
    Я знала, что посты с большим колличеством букофф читаются по диагонали, жаль, что не ошибалась.
    Если это возможно, прошу стереть все мои посты на этой ветке. Дискуссия ушла в сторону от темы.

18. exarch
    exarch

Проверенный
    Дата: 22 июн 2009 | Сообщение #18
    К сожалению не имею особого опыта в работе с UcoZ, поэтому не знаю, можно ли организовать следующее:
    Сворачивание категорий. Многие посетители форума заходят и читают какие-то определенные разделы форума (только и симс2 или о симс3) и постоянно прокручивать "лишнии" категории вскоре начинает надоедать. Ну и, конечно, прикрутить это к кукисам, дабы настройки свернутых\развернутых категорий запоминались и не сбрасывались при каждом входе.
    А вторая идея украдена у sweet_kitty (думаю не только у нее) отсюда. Просто немного ее переделаю - почему бы вместо непонятной надписи "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта." не написать четко и понятно "Для использования личных сообщений Вам необходимо набрать 10 сообщений. После этого Вы будете перенесены в группу "Проверенные" и сможете отсылать и читать ЛС". Ну и плюс ссылку на тему Возможности групп. И не будет каждый день множество одинаковых вопросов.

19. Лэйлочка
    Лэйлочка

Проверенный
    Дата: 28 июн 2009 | Сообщение #19
    еще было бы клаасно еслиб в эту игру мож было играть онлайн а к сайту притензий нет ваще овигительный сайт

20. Алиса2
    Алиса2

Проверенный
    Дата: 29 июн 2009 | Сообщение #20
    А нельзя ли сделать так, чтобы плюсы и минусы учитывались отдельно? Чтобы в кучке плюсов, полученных "за просто так" не терялись минусы, полученные за дело. Ну, или наоборот. [​IMG]