TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 3", создана пользователем Sh@dow, 10 авг 2011.

1. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #1
    Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.

НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ

Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
    подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​

2. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #1241
    Сейчас поняла, что лето уже заканчивается.. А летнего Города мастеров не будет? Каникулы? :улыбаюсь:

Lisichka нравится это.
  3. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #1242
    Сказали, что осенью будут. :) В связи с тем что летом была низкая активность на форуме.

Simoleo и Lisichka нравится это.
  4. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #1243
    Вот-вот. И я все лето ждала((

Ааа... Ну, теперь понятно, с нетерпением ждем)

Simoleo и Bolero нравится это.
  5. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #1244
    Lisichka, и я хотел поучаствовать. :( Но ладно, ждём теперь осень)

Lisichka нравится это.
  6. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 22 авг 2017 | Сообщение #1245
    Ну я так и думала) ничего, осень уже скоро,подождем)

Lisichka и Bolero нравится это.
  7. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 23 авг 2017 | Сообщение #1246
    Simoleo, ой, сорь, я написала объявление еще в июле и думала, что продублировала его, как обычно, в оба подфорума.
    Летом мало народу очень, у нас даже дуэльники наполовину заполнены, решили провести осенью. Тем дам побольше, и летних и осенних.

ps. Кто хочет помочь с темами, мое ЛС всегда открыто :)

Kerima, Lisichka, Bolero и ещё 1-му нравится это.
  8. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 9 окт 2017 | Сообщение #1247
    laren_YIA Странно. Как вы голосуете за объекты, если даже не заходите в темы и не знакомитесь с описанием...? Извините, не хочу хейтить, но это не очень приятно

Я голосуя всегда подробно даже с симом знакомлюсь, потому что хочется быть максимально объективной

9. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 9 окт 2017 | Сообщение #1248
    Ну почему же, как раз-таки я зашла в мастерскую и видео посмотрела. Возможно, я просто неправильно сформулировала свою мысль, никого не хотела обидеть

Shushilda нравится это.
  10. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #1249
    Здравствуйте!
    Все еще никак не могу осмелиться, набраться храбрости и, наконец-то, создать и открыть свою собственную Мастерскую. Меня терзает вопрос.
    Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли в своей собственной Мастерской опубликовать так называемую "переделку"? Я имею в виду переделанную лично мной на свой вкус постройку, которая уже есть в игровом городке (созданная изначально самими разработчиками игры).

11. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #1250
    Нельзя переделывать чужие авторские работы, а игровые можно. Такие работы обычно называют "реконструкция" и подписывают, что это переделка стандартного лота.

MsAdrienne, Shushilda, Sh@dow и 2 другим нравится это.
  12. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #1251
    Здравствуйте!
    Стало вдруг интересно, а по каким критериям мастерской выдается ЗО Голубая роза? :oops:

13. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #1252
    Simoleo
    ЗО Голубая Роза рассматривается советом модераторов подфорума раз в квартал. Чтобы мастерская была номинирована, необходимо не менее 25-30 работ, обязательно опрятное ее ведение, наличие грамотного путеводителя, отсутствие нарушений и замечаний.
    Далее рассматривается качество работ, т.е. их разнообразие, креаторские умения (это все рассматривается индивидуально в зависимости от направления креаторской деятельности) и т.д. На качество также влияет участие и победы в ЕКМ, Битве Мастеров, Городе Мастеров, Креаторе Года. Ну и последний, но немаловажный, критерий - активность автора и частота обновлений в мастерской на момент рассмотрения.

Simoleo нравится это.
  14. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #1253
    MsAdrienne, спасибо за такое подробное разъяснение, буду знать теперь)

Shushilda нравится это.
  15. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #1254
    Господа симмейкеры!

Сейчас на нашем форуме проходит конкурс на ведущего Simsovision 2018! Это отличная возможность попробовать свои силы в таком масштабном проекте. Надо лишь сделать одно фото вашего сима (можно с минимумом обработки, смотреть в правилах) и написать пару предложений про его увлечения. Победитель будет вести финал конкурса, т.е. он попадет в трансляцию. Попробуйте свои силы, и, быть может, именно вашему персонажу достанется такая возможность - быть частью ежегодного песенного конкурса в мире Sims!

Подробнее здесь

KatrinRomm, MsAdrienne, Sh@dow и 6 другим нравится это.
  16. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #1255
    Добрый день.
    Не знала, куда написать, если не по адресу, удалите потом это сообщение.
    Я не вижу в Ежемесячнике скринов в номинации Одежда - работа № 2
    Попробовала зайти в авторскую мастерскую, там такая же беда.

Последнее редактирование: 10 май 2018
  17. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #1256
    СимКэт, там что-то с аккаунтом автора, пишет, что отключен. Я с его блога картинку кинула, потому что писать сейчас уже нет смысла автору, до окончания голосования мало времени осталось.

СимКэт нравится это.
  18. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #1257
    СимКэт, сейчас одежда появилась, но проблемы с отображением Работы № 1 в лотах.
    У меня получилось посмотреть только кликая "показать изображения" и то быстро в предпросмотре.
    Но тут проблема понятна - яндекс фотки переезжают.

СимКэт нравится это.
  19. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #1258
    у меня на форуме вообще проблема со многими творческими темами такая (( Я ооочень много не вижу картинок, пока не ткну в них и выберу "открыть в новой вкладке". Все они на Яндекс-фотках.
    Может быть авторы будут пользоваться другими хостингами, или может нужно по другому теперь ссылки ставить, ведь такая проблема не только у меня? :oops: Думаю, авторам, самим не "выгодно", что их работы не все видят.

20. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #1259
    Severinka радикал тоже частенько моросит картинки(( может посоветуешь что-то более стабильное? чем сама пользуешься?

21. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #1260
    Shushilda, мне сложно советовать то, чем пользуюсь я, потому что у меня все на своем собственном сайте, за который я плачу денюшку :псих:
    Кстати, многие копируют свои картинки прямо с блогов, вроде как там не должны картинки удаляться по времени, да и падают они не часто.

А из общественных хостингов Радикал не перевариваю, там куча рекламы 18+, а не все пользуются аддблоком. А насчет стабильности - нет ничего постоянного в нашем мире, тем более в мире техники :смех: Но, как правило, чем крупнее хостинг, тем чаще он падает. Поэтому для выставления в разделе Загрузка я пользуюсьЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.- небольшой хостинг, в котором нет мультизагрузки, но очень удобный интерфейсик с выбором бб-кодов и превьшками. Пока что не видела, чтобы у меня что-то билось, а падал он всего раз или два за пять лет.
    Яндекс-фотки тоже вроде был стабильным, пока вот не начал переезжать и не началась у него катавасия со ссылками.

Последнее редактирование: 11 май 2018
    Fierce, Shushilda и Lisichka нравится это.