TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 3", создана пользователем Sh@dow, 10 авг 2011.

1. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #1
    Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.

НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ

Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
    подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​

2. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 25 окт 2016 | Сообщение #1201
    she_wind, я строю и жилые и общественные лоты без доп. контента, но использую наборы Сторе.
    Ссылка на мастерскую в подписи

3. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 25 окт 2016 | Сообщение #1202
    Только что посмотрела Осенний город мастеров! Ребята, какие классные работы вы сделали, я долго рассматривала каждую из них, кажись, тут все работы заслуживают первое место.
    Красотища неописуемая. Особенно понравились работы в номинации Ночь кошмаров и про гадание, так все эффектно, что просто слов нет!

MsAdrienne и Severinka нравится это.
  4. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 28 окт 2016 | Сообщение #1203
    У меня вопрос не по мастерским, а по конкурсу "Осенний город мастеров", если можно. Не знала, куда написать еще. В номинации "Симы" я не вижу скриншоты к 1 и 5 работам. Все перепробовала, в других браузерах смотрела, реестры чистила... В связи с чем возник вопрос - это только у меня проблемы или кто-то еще не видит?

5. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 28 окт 2016 | Сообщение #1204
    СимКэт, только что проверила, у меня они тоже не открываются

6. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 28 окт 2016 | Сообщение #1205
    СимКэт, Lisichka, видимо хостинг упал. Скрины перезалиты

Sh@dow нравится это.
  7. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 29 окт 2016 | Сообщение #1206
    Объявление

У нас в подфоруме открылась не совсем обычная мастерская, она по The Sims Medieval. Автору разрешено открыть мастерскую в нашем подфоруме (за неимением мастерских в профильном) и выкладывать свои работы по Средневековью.
    У мастерской свой индивидуальный префикс.
    Объявление делаю, чтобы не возникало вопросов, почему вдруг у нас такое :смех:

Simoleo, Sh@dow и Porcelain нравится это.
  8. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #1207
    Здравствуйте!
    Я все только собираюсь открыть на просторах Подфорума по мастерским свою личную мастерскую.
    В связи с этим у меня вопрос: Можно ли в Шапке Мастерской разместить снимок, в котором запечатлена обстановка комнаты одной из созданных мной построек?

9. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #1208
    В шапке вашей мастерской вы можете размещать любые картинки, которые вам нравятся и соответствую идее и тематике вашей мастерской. Шапка это всего лишь оформление вашей темы.

Ленка ДВ нравится это.
  10. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #1209
    Здравствуйте!
    У меня тут возник вопрос по поводу участия в ЕК.
    Вот я участвовала в закрытом подфоруме в сезонном конкурсе "Сезонные шалости", в номинации Симы.
    И публикую этих симов в своей мастерской тут, в немного переделанных образах (и уж точно одетыми :D), но саму внешность их оставляю без изменений.
    И хотелось уточнить, с ними я тоже не могу участвовать в ЕК, или как? :)

11. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1210
    Simoleo, нет, в ЕК эта работа участвовать не будет на том же основании, что и работы с открытого сезонника. Подфорум 18+ не сосем отдельный, это как бы продолжение вашей творческой темы, только с паролем. По сути это та же мастерская, и конкурс такой же, и номинация. Вы уже участвовали с этой работой в такой же номинации Симы, второй раз эта же по сути работа не может принимать участие в другом конкурсе в такой же номинации.

Simoleo нравится это.
  12. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1211
    MsAdrienne,
    Спасибо большое за разъяснение, я все поняла. В принципе я так и думала, хотелось просто быть уверенной в своих предположениях. В любом случае в мастерской я всегда подписываю, откуда работы)

13. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #1212
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, обязательно ли в посте с работой, например, с созданной в игре постройкой, давать ссылку на ее скачивание? А если я хочу опубликовать свою работу без ссылки на скачивание, это можно сделать (не оставлять ссылку на скачивание)?

14. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #1213
    Ленка ДВ Для начала ознакомитесь с правилами подфорума. Там есть четко расписанный пункт касательно ссылок на скачивание.
    Мастерская предназначена для того, чтобы делиться своими работами с другими людьми. А чем собираетесь делиться вы, без ссылок на скачивание? Просто скриншотами? :непонял:

Spate, Mr.Mortis, Еленчик и 3 другим нравится это.
  15. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #1214
    Доброго времени суток!
    Не смогла найти на форуме ответ на интересующий меня вопрос, возможно кто ткнет носом?
    Как мне сфотографировать комнату в доме симов с поднятыми стенами и максимально захватить ее габариты?

16. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #1215
    wartryd, нужно нажать на квадрат на панеле, в режиме жизни. Нижний левый угол. Возле изображения дома в кружке, находится изображение комнаты, чтобы стены были подняты, нужно установить ее в положение цельной комнаты.
    Для захвата комнаты полностью для скрина, вам нужно, в режиме жизни нажать Tab и крутить колесико мышки, сближая или приближая камеру, до нужного кадра, только не рекомендую очень отдалять камеру внутри, часто это смотрится некрасиво и неестественно... габаритно, что ли....

Забыла скрин вложить

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Neangel и wartryd нравится это.
  17. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #1216
    Lisichka спасибо за ответ, теперь все получилось)
    Возник новый вопрос, не могу публиковать объект, пишет "Не удалось опубликовать". С чем это может быть связано?

18. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #1217
    wartryd... хм... А дополнительные материалы при постройке использовали?
    Если есть, тогда попробуйте убрать допы и опубликовать строение без них. Если публикация пройдет успешно, значит надо будет проверять каждый файло по отдельности, чтобы найти виновника глюков

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    wartryd нравится это.
  19. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #1218
    Lisichka сомневаюсь, я попробовала другие строения, вышло тоже самое

20. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #1219
    ну. я бы, все же рекомендовала попробовать публиковать строение без контента в игре, если не удается публиковать любое строение, тогда, это быстрее всего связано с глючным файлом. У вас допы в симс3пак или в пакедж?
    может какие-нибудь глобальные моды стоят?

Я когда еще пользовалась допами в тройке, когда-то несколько сохраненок в мусорку выбросила из-за того, что в игре не лечились синие квадраты, а когда, в очередной раз они случились в сохранении, где у меня третье поколение родилось, я додумалась протестировать доп. контент. Как оказалось, все дело было в паре скачанных глючных растений

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  21. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #1220
    пакедж, эх...
    Спасибо пошла мучатся(