TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 3", создана пользователем Sh@dow, 10 авг 2011.

1. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #1
    Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.

НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ

Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
    подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​

2. Maraby
    Maraby

Проверенный
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #2
    Я уже писала раньше, но повторюсь - в описании темы писать, что конкретно делает автор и делает ли на заказ, а также обязать креаторов делать путеводители по теме в первом сообщении. Если, например, я хочу дом на заказ, то быстро смогу найти то, что мне нужно. Посетителям мастерской будет легче мониторить новинку, а персонал сможет без лишней головной боли выполнять свою работу.
    P.S. только надо это сделать правилом, а то я видела у некоторых такие описания - реально удобно, но, к сожалению, таких некоторых очень немного...

3. Eva-Vais
    Eva-Vais

Проверенный
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #3
    я думаю что будет хорошо сделать путеводитель как предлагала Severinka со значками
    в дополнение к нему сделать микро конкурс который проводится раз в месяц или в два ...
    разовью ее же идею
    можно провести голосование на лучший дом,сим и т.д
    авторы выставляют один свой дом который они сделали в этом месяце в теме работ ( тот кто хочет ... никого не обязывают)
    и мастерская автора чей дом получил большинство голосов в стает на месяц первым в списке мастерских в которых дома и лоты можно еще наградку подарить ...
    также с авторами симов , объектов , одежды и т.д
    это я уже писала в теме опроса (правда тогда это было немного не по теме )

4. Nevano
    Nevano

Проверенный
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #4
    Мне кажется единственное, что стоит сделать, это обязать писать в описании темы, что делает автор и на заказ ли.
    Остальное - кирпичики, конкурсы, обязательные путеводители в первом сообщении - мне кажется что мастерские это мастерские и не надо так всё усложнять..
    А, ещё стоит создать тему и там автор мастерской будет приглашать в свою мастерскую и писать, что он делает, на заказ ли и другие мелочи. (С возможным последующим редактированием через Модератора) Так будет проще и лучше. ИМХО.

5. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #5
    Я так понимаю, что ужесточить правила с той точки зрения, чтобы описание мастерской в первом сообщении полностью соответствовало ее содержанию? Так? А как быть, если автор только начал мастерскую и еще мало работ? Ему надо будет просто редактировать первое сообщение, в котором он и будет менять само описание.
    В этом я согласна. Можно провести подобного рода мероприятия или мини-конкурс. У самой когда-то была похожая идея, но может тут все-таки более четко давать задание?

Я думала и писала, что в Дневниках Про Все есть тема У КОСТРА, которую я же сама придумала и создала, а может сделать это и тут, но только не дневник, а именно мастерская?

6. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #6
    Sh@dow, нужно исходить из того, для чего нужны мастерские. Кто-то хочет просто показать своё творчество, кто-то делает работы непосредственно для того, чтоб их скачивали. Кто-то ждет восторженных отзывов за стандартных симов из корзины и устраивает просто напросто из мастерской болтовню и флудятину, что-то типа дневника. В некоторых мастерских (не буду показывать пальцем) прежде, чем работу найти и оценить ее, приходится просто погрязнуть в посторонних фразах, иногда совершенно бессодержательных, на 2 страницы. В соответствии с определением для чего ж нам все-таки нужны мастрерские,
    * составить, разработать соответствующие правила и наказывать нарушителей, делая предупреждения.
    Например, в правилах сказано - не оставлять бессодержательные комментарии в мастерских, комментарии должны включать в себя не менее 5 слов. Ну и что мы видим? "Классные работы, заходи ко мне!" Всё! Не дело это для серьезного сайта.
    * раз в месяц (в неделю) проводить мини - конкурс по номинациям - самая лучшая симка, самый лучший костюм, самый уютный дом и т.д. , назначив членов жюри (народное голосование тут не годится, всем известен принцип "Голосую за работу, потому что ее сделал мой друг (не важно, как сделал)), можно без реальных призов, но с увеличением репутации или вручением особой (разработать) награды за победу работы в мастерской. На главную страничку можно выносить (если это возможно, как говорила Влада) работу-победителя (ссылку на работы победителей).
    *назначить несколько модераторов в этот раздел
    *разработать значки мастерских (как предлагала Ирина Severinka) - "смотреть", "скачать" / "новинки", "делаем заказы".
    * набрать творческую группу для создания недельного номера газеты-обзора по подфоруму (разместить в важных темах)

7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #7
    Тулумба, Очень правильные слова по качеству мастерских.

Я так понимаю, что в прошлой теме мы обсуждали, а тут уже должны быть предложения и каких предложений будет больше, на том и порешим?

Основное предложение:
    Сделать общий путеводитель, закрепленный в главных темах, разделенный на категории. В каждой категории ссылка на мастерскую . Заявки на добавление ссылки отправляются модератору. Около ссылки на мастерскую разместить значки (принимаются ли здесь заказы или нет и закрыта или открыта в данный момент мастерская).
    Как дополнение к этому предложению - ежемесячный мини-конкурс, на основании которого первой мастерской в категории ставится мастерская победителя месяца.

Предложение № 2 (но она, я думаю не пересекается с первым и его просто необходимо внедрить).
    Обязать всех ставить в описании список категорий мастерской. В первом посте каждой мастерской должен быть путеводитель по мастерской со ссылками и разбитый на категории.

Предложение № 3. Альтернативное
    Создать отдельный подфорум рядом с подфорумом "Загрузка для симс" и назвать его "Загрузка из мастерских". В этом подфоруме по темам выставлять превью своих работ. Подфорум наполняется самими креаторами, модератор только следит за порядком. Смысл - основные загрузки (более качественные и как правило ведущие на сторонние ресурсы) будут отделены от массы пользовательских работ.

Тут есть минус - заслуженные креаторы, чьи работы выставляются на TSR, например, возможно захотели бы видеть свои работы в Общих загрузках. По этому поводу есть тоже дополнение - создать экспертную комиссию, которая бы имела право присуждать статус vip избранным креаторам, чьи работы действительно выполнены на профессиональном уровне. Такие креаторы выставляются в Общих загрузках.
    Может кто-то не согласится и начнет говорить об обидах. Я считаю, что нужно расти и быть более профессиональными в этом плане. На всех сайтах есть отбор работ, на тот же TSR вы все что хотите не выставите, там есть жесткие привила, на Планете Симс авторы делятся на простых и Vip и пока никаких обид там замечено не было.

8. aifirsa
    aifirsa

Проверенный
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #8
    Это описание вменить в обязаловку . А редактирование первого поста - часть этого самого описания , думай сама [​IMG] ...По твою душу сейчас толпа ринется .
    Sh@dow, почему не отдают на самостоятельное редактирование авторам мастерские ? Я так понимаю , есть весомая причина ?
    ...Просто это так бы жизнь облегчило [​IMG] ...
    Тулумба , полностью согласна , из мастерских надо бы как -то флуд убрать - согласна вдвойне .
    Я бы даже предложила что-то типа кнопки "спасибо"... Пухнут темы от флуда - найти работы в них нереально сложно...

9. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #9
    aifirsa, говорили же, что постоянное редактирование сообщений не будет.

10. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #10
    хотя бы на некоторое время разрешили бы и только в этом разделе, если это возможно, мы б порядок навели в темах собственных. А то завалят Sh@dow с просьбами... мастерских уйма.

11. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #11
    Тулумба, на время-то можно, а для определённого подфорума - нет.

12. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #12
    тогда, значит, нельзя...
    остается надеяться на осуществление вот этого предложения:

13. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #13
    Я понимаю, но все же это не положено так.
    Вопрос, некоторые могут считать что-то флудом, а другие нет. Тут уже надо, думаю, писать по заявкам пользователей, то есть авторов мастерских, которые скажут и покажут, что и где удалить.
    На самом деле именно для этого мастерские и есть, ведь даже в описании самого подфорума сказано, что именно на скачивание. Если только картинки и без ссылки, то это уже нарушение правил данного подфорума. Если хотите показать творчество, то на что дан Фан-Арт и сериалы. Там ссылки и не нужны.
    Оксана, мне бы сейчас хотя бы одного хорошего помощника. Мне не количеством надо, а именно того, кто реально будет помогать.
    После этого уже четко оговорим все идеи мероприятий.
    Вот это интересно. Сможете найти команду?
    Надо тогда подключить ОМОН Еленчик. Она и будет отбирать для этого те объекты, которые достойны для подфорума Загрузка.
    Если честно, то не вижу смысла этому подфоруму.
    Не знаю, не уверена, что стоит это вводить как обязательное правило. Когда-то @лег предложил такую идею "Обязать авторов сериалов заключать большую часть текста и скринов под спойлер". С одной стороны, кто-то был за, так как и сериал так легче читать, а кто-то, в том числе и я, были против этого. В итоге сошлись, что "Желательно, но не обязательно". Тут мне кажется тоже надо так сделать. Автору надо мастерскую развивать, пусть и сам решает, нужен ему такой путеводитель или нет.

14. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 авг 2011 | Сообщение #14
    ну, не соглашусь тут. У меня просрочены все ссылки по скачиванию, за исключением последних, я не могу их восстановить, ни одну причем по причине переустановок и потери материала... Что ж, это значит, что моя мастерская - это арт, да :( АбыднА... Я думала, арт - это непосредственная обработка скринов из симс в фотошоп или видео по симс...

отзывы конкретно по работам - это не флуд. Можно установить правило - автор отвечает ни на каждое сообщение, ни на каждый комментарий "Ой спасибо, как приятно!", а на все сообщения посетителей сразу, причем делает это под спойлером и только тогда, когда готов выложить свою новую работу! А то тут у нас кто-то выложил что-то новенькое, а кто-то в пятнадцатый раз своей подружке говорит "Спасибо!", новая работа в другой мастерской теряется, ее невозможно найти. Флудом я лично также считаю приглашения в свои мастерские, распространение какой-то информации личного характера (кто куда уехал, родился, женился и т.д.), признаюсь, я сама грешу этим, но лишь оттого, что нет конкретного правила не делать этого. Флуд в мастерских - это переговоры между автором и посетителями, если они не касаются непосредственно работы, например, диалог - Ой, какая красота! - Спасибо - Пожалуйста! (что-то в этом духе, опять же, не буду показывать пальцем). Это 3 сообщения, халявных. Все прекрасно это понимают, думаю, именно поэтому многие считают, что в подфоруме творится беспорядок.

есть очень много проверенных ребят, оставляющих заявки, желающих быть модераторами, у многих из них есть своя мастерская (важно, чтоб у помощника была мастерская, чтоб он разбирался в нюансах подфорума, как мне кажется), водиночку справиться тут не получится, как ни крути. Это тяжелый труд, к тому же, Оля, на тебе и другие подфорумы, одни "Мыльные оперы" чего стоят...

можно сделать объявление и собрать народ, создать несколько страничек газеты, нужны знания фотошопа и конкурсы, которые бы регулярно проводились, и на основе которых создавалась бы газета в 4-5 страниц (не флеш, обычный формат фш страницы, пример, журнал музыкальной группы Мируса), думаю, желающие найдутся, это ж такая слава :)

15. OlegS
    OlegS

Проверенный
    Дата: 11 авг 2011 | Сообщение #15
    Вспомни что было с журналом? Скорей всего это Ноу

16. Nevano
    Nevano

Проверенный
    Дата: 11 авг 2011 | Сообщение #16
    Хм, очень даже интересно, если собрать команду, то получится что-то толковое [​IMG]
    Эм... Интересно откуда Вы знаете, что было с журналом? Вы зарегистрировались в мае, а с журналом проблемы были раньше...
    Так это облегчённая версия, не журнал сайта, а журнал мастерских, это будет относительно легче. [​IMG]

17. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 11 авг 2011 | Сообщение #17
    В Смысле? В описании подфорума четко стоит, что ссылки на скачивания должны быть и они действительно обязательны, а если они просрочены, то или предупредить, что они не рабочие, или удалить или восстановить. В этом подфоруме ссылки на скачивание обязательны!
    Это из правил подфорума. А не хотите ссылку на скачивание или любите фотошоп, то есть для этого подфорум Фан-Арт.
    Согласна, тут я поддерживаю. У самой была когда-то мастерская, которая теперь в архиве. Сама когда-то симов делала (вот она) и я не отвечала на каждый комментарий, а когда реально появиться новое и вместе все в одном сообщении, а так больше напоминает на набивку сообщений.
    Оксана, заявки рассматриваются постоянно, но тут действительно просто так никого не возьмешь. Тут уже было два СоМодератора и они были обе сняты, так как не справились с этой работой, а обе казались и проверенными и со своими мастерскими и так далее. Говорю, что мне сейчас хотя бы одного достойного человека, который реально будет что-то делать и перейдет потом в группу не Проверенные и не Друзья, а именно в Модераторы, а потом уже посмотрим.
    +1 На форуме много таких людей.

18. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 11 авг 2011 | Сообщение #18
    Sh@dow, не, Оля, Оксана же говорит о том, что просто она уже не может восстановить ссылки из-за. кучи проблем с игрой.
    Получается, что в таком случае остаётся только удалять работу из темы?

19. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 11 авг 2011 | Сообщение #19
    Не обязательно, можно написать в теме "Просьбы к модератору" и попросить в данном сообщении сделать пометку, что данная ссылка нерабочая. Некоторые авторы просили меня почистить тему от тех сообщений, где были работы с нерабочими ссылками. Это по желанию автора удалять или нет.
    Так теперь снова по этому поводу:
    Еще раз скажу, что отдельного подфорума для этого не надо. Буду даже против этого выступать, но можно создать в подфоруме Загрузка для Симс3 отдельную тему под название "Работы пользователей сайта", где и будут выставляться выборочные работы и работы победителей мини-конкурсов.

20. Еленчик
    Еленчик

Фея-пиратка

Администратор
    Дата: 11 авг 2011 | Сообщение #20
    Что значит "выставляются в Общих загрузках"? У нас в подфорумах "Загрузка для TS2 и TS3" никогда не было ограничений по поводу качества сделанного объекта и не будет! Я считаю, не правильным ущемлять права пользователей-новичков, у которых имеется мастерская. Бывает, иногда когда пользователи только зарегистрировались у нас на сайте и сразу выложили самого обычного сима в "Загрузку", без дальнейшего создания мастерской и каково же будет пользователям, имеющим свою мастерскую и которым запрещают выкладывать в "Загрузку" их творение без отбора экспертной комиссии?

А какой смысл тогда будет в существовании этого подфорума? Получится просто дублирование существующей информации.

Думаю, не все пользователи так считают. Некоторым приятно даже такое внимание к их работам. Также стоит учитывать возраст пользователей, сайт у нас, в основном, подростковый и не каждый всегда сможет сформулировать свою мысль.

Вот для этого, как раз и нужно создавать путеводитель у себя в теме, тогда уже и работы ваши не затеряются.
    Обновлять его не проблема, напишите модератору данного подфорума или ОМОНу и вам помогут. Отредактировать пост - это же минутное дело.

Правильные слова. Но найти активного и ответственного человека всегда не легко, тут нужно чтобы пользователь понимал и ощущал возложенную на него ответственность, не воспринимал обязанности модератора, как своеобразную игру. Ведь, в его обязанности будет входить и рутинная работа, которой поверьте не мало.

Оль, я против подобной темы. Какой смысл в ее создании? Чтобы там все было в перемешку, симы с домами, одеждой и городами?
    Такую тему можно и в данном подфоруме создать. Только опять же я не совсем понимаю зачем? Что от создания этой темы изменится?

Я, как и раньше, предлагаю создание тем-путеводителей по обновлениям (например, по готовым симам, по архитектурным объектам и по одежде и акссесуарам для симов).