TS3 Последние отблески древних звёзд

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем Ailen, 21 май 2017.

1. Ailen
    Ailen

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #21
    Спойлер

Глаза адаптировались к темноте в то же время, как я их открыл. К сожалению, сознание пришло в норму не так быстро, память возвращалась по кусочку. Дойдя до момента с уколом, я оказался у края провала.

«Как давно это было?» — поинтересовался я у себя прежде, чем мысли потеряли словесную форму, превратившись в поток образов.

Эва была где-то рядом. Я слышал её биение сердце: слабое, но ровное, как во время сна. Поднявшись с каменного пола, я увидел её, лежащую рядом, и тут же бросился к ней.

— Эй, — шепнул я, в надежде её разбудить. Она с трудом разлепила веки и поднялась, потирая левое плечо. — Ты цела?

— Что произошло? — сонно спросила она. Я методично начал проверять её кости — не сломано ли чего. Эва, окончательно проснувшись, остановила меня: — Я цела. По крайней мере, мне так кажется.

Мы крепко обнялись, успокаивая и придавая друг другу храбрости.

— Не знаю, что случилось. Ты была ещё в сознании, когда меня вырубили.

— А я... Нет, ничего не помню. Мы здесь одни? — спросила она, оглядывая окружающую нас темноту.

— Нет, — подала голос Тесса. — Себастиану досталась доза побольше, но он тоже скоро очнётся.

— Какого чёрта там произошло? Ты же клялась, что для нас это безопасно!

— Нет, Эрик, я говорила, что мнеэто ничем не угрожает. Про вас речь не шла.

— Ты невыносима.

— Спасибо за комплимент, — улыбнулась она, ничуть не обидевшись.

Я мог ещё многое ей сказать, но всю мою злобу подавлял страх. Я боялся за свою жизнь и за жизнь Эвы, потому предпочёл переключить внимание на любимую девушку.

Ей было куда страшнее, чем мне. Утонув носом в её волосах, я чувствовал, как она дрожит. Я прижал её к себе так сильно, насколько возможно, не повредив хрупкого тела, и спросил, чтобы отвлечь от мрачных мыслей:

— Как думаешь, где мы?

— Хм, давай поразмышляем, — ответила вместо Эвы Тесса, поднялась на ноги и на манер детектива начала ходить по комнате. — Итак: старые, даже древние, каменные стены и пол. Воздух затхлый, сухой. Очевидно, что мы где-то под землёй. Доставили нас сюда три сильных, специально обученных вампира из нашего с тобой клана. Кроме сердца твоей смертной, я слышу ещё два. Женщины, нет, скорее даже девушки. Но голосов гораздо больше — как минимум семь разных тембров. Что-нибудь приходит в голову?

— Мы прямо в подземелье Каина, о котором ты рассказывала, — с ужасом осознал я.

— Бинго! — воскликнула она и вновь опустилась на пол, рядом с Себастианом, заботливо положив его голову к себе на колени. На ничтожную долю мгновения мне захотелось оказаться на его месте.

— Что нам делать? — спросил я.

— Ждать.

Она не подняла головы, чтобы ответить, неотрывно вглядываясь в безмятежное лицо Себа и с какой-то особой нехарактерной для неё нежностью, перебирая его светлые волосы.

«Ждать? Тесса даже не рассматривает возможность побега. Почему? Была здесь раньше? Пыталась и знает, что это невозможно? А то, как она ведёт себя с Себастианом, не похоже на притворство. Если мы действительно во владениях Каина, если всё, что рассказывала Тесса о Каине правда, то… Себ обречён. Ему не покинуть этого места живым. А что насчёт нас с Эвой?»

Девушка, будто прочитав мои мысли, вздрогнула.

— Всё будет хорошо, любимая. Тесса не допустит, чтобы с нами что-то случилось, — успокаивал я Эву, сам не веря своим словам. — Просто держись рядом, ладно?

Она неуверенно кивнула и поспешила вновь прижаться ко мне. В эти объятия она вложила всю свою тревогу, причину которой понять ей было не под силу. Я, ведомый мрачным предчувствием, взял её лицо в руки и соединил нас в жадном поцелуе.

***​

Себ очнулся в тот же момент, когда открылась дверь в комнату.

Яркий свет, излучаемый пламенем факела, ослепил нас. Я различал лишь тёмную фигуру, держащую источник света.

— Следуйте за мной, — отдал приказ незнакомый голос.

Мы подчинились. Привыкнув к свету, я заметил, что это был черноволосый юноша с римским профилем. Он был невысок и худ, в чёрном старого фасона костюме и белой рубашке.

Войдя в большой зал, он оставил нас, велев ждать. Комната хоть и не малых размеров казалась тесной. Повсюду была мебель: стол со стульями, барная стойка, множество кресел и диванов. У одной располагался своеобразный алтарь — статуя проповедника, у подножия которой горели красные свечи. Здесь, в этой комнате, подобно собакам на пороге хозяйского дома, обитала «свита» Каина.

Я проникся к ним презрением, едва увидев. Двое, совершенно не обратив на наше появление внимания, были заняты мертвенно-бледной девушкой. Ещё двое лениво развалились в креслах. Единственная в их компании женщина полулёжа занимала диван. Надменность каменной маской застыла на их лицах, глаза были холодными, без проблеска интеллекта. На фоне этих сородичей даже Тесса выглядела ангелом. Она, к слову, была совершенно спокойна, и ничто, казалось, не могло нарушить её внутреннего равновесия.

— А я всё гадала, когда же ты, наконец, проявишь свою истинную сущность, — источая приторный яд, произнесла женщина. — Ведь все знают, что на самом деле ты уже давно мечтаешь занять его место.

— Теперь ты путаешься с другими? — вторил ей сосед. — Как же низко ты пала.

— Ты всегда говорила, что переживёшь нас, но, похоже, что ты была о себе слишком большого мнения, — высказался третий.

— Никогда не понимала, за что она пользуется таким доверием со стороны Каина. Я предупреждала, что за ней нужен глаз да глаз. Взять хотя бы тот случай с гранатовым колье. Я-то знаю, что ты его украла.

— Разве ты не нашла это колье потом у себя под кроватью?

— Разумеется, она же его туда и подбросила. Побоялась, что её могут раскрыть, и все узнают о ней правду.

Они продолжили свою болтовню, даже когда вернулся наш сопровождающий. Кивком он велел идти за ним.

Ещё один зал. На этот раз почти пустой. У стены напротив входа на помосте стояло кресло, а по бокам в нишах располагались скамьи с мягкими подушками.

Кресло, или скорее трон, не пустовало. Его занимал мужчина с бронзовой кожей и светлыми, зачёсанными назад, волосами. Лицо Каина показалось мне смутно знакомым, хотя я был уверен, что вижу его в первый раз. Голубые полупрозрачные радужки его глаз, дно которых было сокрыто, взирали лениво и безразлично. Каин распространял ауру могущества, за долгие годы пропитавшую все стены подземелий, но у самого источника ощущавшуюся отчётливее всего. К этой ауре примешивались и другие: затхлости и скуки.

Нас заставили встать на колени. Темноволосый юноша положил руку Эве на плечо, а другой вампир, до этого стоявший подле Каина, теперь крепко удерживал Себастиана.

— Ты разочаровала меня, — без интонации произнёс самый древний вампир. Он говорил с явно выраженным акцентом. — Я всегда считал, что ты умнее. Рисковать своей жизнью ради какого-то чужака! И это не кто-то там, а ты, Тхеис, прославившаяся холодностью своего сердца. Я одновременно удивлён и разочарован. Что ты скажешь в оправдание?

— Вы ошибаетесь, мой господин, если думаете, что я совершила хоть что-то не ради себя самой. Вся моя жизнь находится за пределами этого клана. Вы хотите уничтожить их всех. Что же тогда останется мне?

— Как насчёт твоей собственной семьи? В последнее время, мне кажется, ты стала забывать про нас, Тхеис.

— Вы знаете моё отношение к вашей свите, мой господин. К тому же я не хочу проводить жизнь в четырёх стенах. Мне нужны свобода и разнообразие.

— Я думал, для этого ты используешь людей.

Тесса усмехнулась.

— Люди быстро умирают. К тому же их головы вечно забиты собственными проблемами. А игра с марионетками мне наскучивает.

— Хорошо, я понимаю причины твоего поступка. Но это не значит, что ты избежишь наказания. Разумеется, я тебя не убью. Максимус, — неожиданно обратился Каин к римлянину, — напомни-ка нам, скольких из её детей я приговорил к казни за её неповиновение?

У меня по спине пробежал холодок.

— Всех, мой господин, — отозвался темноволосый юноша. — Девятнадцать, если Вас интересует их количество.

— Мне поступить также и в этот раз?

Она промолчала.

— Тхеис, я жду твоего ответа. Кого из них троих мне следует убить, чтобы ты получила своё наказание?

Она не издала ни звука.

— Хорошо. Значит, я сделаю выбор за тебя.

Он резко встал и в одно мгновение оказался рядом с Эвой.

— Смертная, ещё совсем девчонка, — пробормотал он. — Предположу, что она не твоя спутница.

Каин взял Эву за подбородок и наклонился к её шее. В тот же момент я инстинктивно дёрнулся, но с колен не поднялся.

— Понятно.

Оставив девушку в покое, он вернулся на своё место.

— Я не буду наказывать тебя обычным способом, Тхеис. Мне достаточно девятнадцати предыдущих раз, чтобы осознать, что этот способ не работает. Вместо этого, я накажу твоё дитя. Возможно, он ещё не безнадёжен. Максимус, прошу.

Юноша в ту же секунду повиновался, сломав девушке шею. Я знал, что этот ужасный хруст и глухой стук падающего тела до конца дней будут преследовать меня в кошмарах.

«Её больше нет», — промелькнуло в мыслях. Но я не повернулся, чтобы удостовериться в этом своими глазами, я неотрывно смотрел на Каина, и на моём лице не было ни единой эмоции. Мне вдруг стало безразлично. Та человечная часть меня, «душа», которая возродилась благодаря Эве, умерла вместе с ней. Теперь я был не более, чем бессмертной оболочкой.

Каин тем временем продолжал:

— Остался чужак. Я вижу, что ты испытываешь к нему чувства, Тхеис. Даже не пытайся убеждать меня в обратном. Пусть его смерть будет…

— Je t’aime, Тесса, — быстро прошептал Себастиан.

— ...твоим наказанием.

Каин кивнул, и вампир одним удар широкого меча отделил голову от тела. Последнее безжизненно рухнуло на пол, изрядно залив каменную кладку кровью.

«Чувствует ли Тесса то же, что и я?» — подумалось мне. Ответом было: «Нет». Тесса ощущала одну лишь ненависть. Её загнали в угол, лишили всего, что ей было дорого. Но она прекрасно умела себя сдерживать. Тесса терпелива и расчётлива, даже объятая яростью, она была холодна. Потому и её лицо не отразило ни единой эмоции.

— Я надеюсь, вы оба извлечёте урок из сегодняшнего дня. Теперь вы можете идти.

Тесса поднялась и быстрым шагом покинула зал. Я на автопилоте последовал за ней.

***​

С улыбкой, присущей маньякам, она закрыла дверь своей комнаты.

— Ты со мной?

— Мне всё равно.

— Я собираюсь покончить с ним. В этот раз я буду действовать умнее.

— Плевать.

— Приму это как согласие. Мы останемся здесь только до заката.

Тесса раскрыла ноутбук и пару минут что-то искала.

— Ближайший рейс в три часа, — пробормотала она. — Придётся выбирать не солнечную сторону. Чёрт, у них нет бизнес-класса. Ты не возражаешь лететь экономом?

Я пожал плечами, безвольно упал на кровать и закрыл глаза. В моей голове не было ни единой мысли.

MikkiMur и Lesya_RF нравится это.