Помощь сайту и группа "Спонсор"

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Gardolir, 30 сен 2015.

1. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 30 сен 2015 | Сообщение #1
    alex_sims, MEDI68, Lune и 127 другим нравится это.
  2. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 28 авг 2016 | Сообщение #61
    VeraNika, я пока в отъезде без инета, только где вай-фай поймаю. Вернусь к середине недели, проверю все :)

SuperStar, Варечка, Likol и ещё 1-му нравится это.
  3. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 7 сен 2016 | Сообщение #62
    Я немного не понял...
    С учётом последних обсуждений "необходимости рекламы" тема спонсорства вообще закрыта или ещё "работает" и приносит пользу?
    На мой взгляд - одно другому не мешает...
    Просто уточните, пожалуйста - доходят ли "пожертвования" до адресата...

yo1o4ka нравится это.
  4. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 8 сен 2016 | Сообщение #63
    SuperStar все работает и будет работать. В первую очередь нам нужно переехать, а уже потом там что-то настраивать по рекламе, я так думаю

SuperStar и yo1o4ka нравится это.
  5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 8 сен 2016 | Сообщение #64
    Тоже в какой раз уже хотелось бы это знать )

По поводу принятия денег - если кто-то не может следить за этим постоянно, может поручить это другому человеку, кто может? У нас такое важное дело, как спонсорство и реальные деньги по пол месяца висит без ответа, конечно люди будут уходить. Да и как вообще платить кому то из новичков или кто платит кнопкой, если этой кнопки физически нет полмесяца? Зачем она скрывается постоянно вместе с блоком спонсоров, вы же сами возможность платить отключаете.

Леди_Лейн, Hezel, Magica и 5 другим нравится это.
  6. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 8 сен 2016 | Сообщение #65
    С радостью, если найдется тот, кто будет светить свои личные данные. Как только найдется, так сразу :) Я стараюсь проверять при первой возможности, все оповещения, какие можно, настроены. Проблемы только с вебмани и киви, как с наименее популярными и которые не присылают уведомлений, они проверяются реже. С середины августа до начала сентября задержка была в связи с нахождением в международном роуминге, при всем желании оперативности было не достичь, сейчас ситуация исправляется. Приношу извинения за неудобства.

Navit и Варечка нравится это.
  7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 8 сен 2016 | Сообщение #66
    Gardolir, временные трудности понятны,в принципе даже не о них речь. Деньги придут, никуда не денутся.

Мое сообщение было больше про кнопку и возможность оплаты постоянно. Мне кажется что кнопка должна висеть все время, чтобы любой человек мог в любое время ее нажать и отправить помощь. Вот, к примеру ее сейчас нет, и нет уже 8 дней, а было и дольше. Приходит человек отправить, потыкается, ничего нет, ЛС будет не каждый писать, второй раз уже не придет или просто забудет.
    А также все номера кошельков перечислены под спойлером, и счета, на которые можно отправить, без связи по ЛС с админом.
    Возможность платить у людей должна быть доступна постоянно, я вот о чем )

Варечка и SuperStar нравится это.
  8. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 8 сен 2016 | Сообщение #67
    Severinka, кнопка сейчас есть, она появляется, как только добавляется первый спонсор и как правило не позже 2-3 числа (исключая форс-мажоры как этот сентябрь), т.к. первые спонсоры идут на сбер и добавляются сразу. Но я постараюсь ее воткнуть вне блока.
    Они изначально и были указаны, но мы не юр лицо, все кошельки и прочее зарегистрированы на частное лицо и частное лицо не хочет, чтобы его данные были общедоступным всем и всегда. Единственный официальный способ помочь - это PayPal, там официальная система пожертвований, специальный тип счета, позволяющий их принимать, оплачивая процент комиссии. Все остальные способы - исключительно идем навстречу тем, кто по каким-то причинам не может использовать PayPal.

alina_v, Katriel, SuperStar и 3 другим нравится это.
  9. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #68
    Уважаемые пользователи!

Произошли некоторые изменения в системе спонсорской помощи.

Теперь мы принимаем переводы преимущественно через PayPal. Специальный блок появился на главной странице форума. Зачисление платежей через эту форму происходит автоматически, вам всего лишь нужно выбрать сумму и нажать кнопку "Помочь сайту", а дальше войти в свой аккаунт PayPal или заполнить информацию, если вы в системе не зарегистрированы. Ник больше указывать не нужно, он определяется сайтом, когда вы авторизованы. Как только перевод прошел успешно (чаще всего это занимает от нескольких секунд до нескольких минут), вы автоматически попадете в группу "Спонсор" со всеми предусмотренными привилегиями и наградами. Помимо PayPal вы все еще можете сделать перевод через сбербанк, но в таком случае обработка будет производиться вручную в течение нескольких дней. Остальные системы, к сожалению, мы не можем поддерживать по ряду причин. Так же в новом блоке виден процент собранных средств, необходимых на оплату сервера в текущем месяце.

Спасибо всем, кто не остается равнодушным к нашему ресурсу и помогает ему жить дальше, мы же в свою очередь будем стараться делать все возможное, чтобы вам здесь было уютно и интересно :)

Elsanae, Youngie, Diviniti и 45 другим нравится это.
  10. Chertovvka
    Chertovvka

Feanor

Друг сайта
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #69
    Добрый вечер
    Т.е через Киви кидать уже не актуально(
    Печаль. PayPal не люблю и не использую(

Julerra нравится это.
  11. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #70
    класс... если до этого я тешила себя надеждой, что вот поднакоплю и хоть разок расщедрюсь не стыдной суммой, то paypal в Беларуси ваще не фурычит... ну у ас и страна - Зимбабва прямо...

Лёлик, сова и Chertovvka нравится это.
  12. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #71
    Очень жаль. Хотела бы помогать дальше, но к сожалению у меня нет кошелька Пайпал и карт тоже (

Julerra и Chertovvka нравится это.
  13. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #72
    понимаю - см мой пост выше - я вообще ни разу не успела - сначала ремонт, а теперь вообще PayPal :прощай2:

сова и Chertovvka нравится это.
  14. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #73
    Gardolir! А, может быть попробовать провести опрос, с помощью которого выявить ещё хотя бы один (общий и устраивающий большинство) способ внесения пожертвований?
    Т.е. добавить, допустим что-то, подходящее для Melissa-simka, Severinka и Chertovvka?
    На сколько я понял - это Киви.
    Или - я не правильно понял?

Chertovvka нравится это.
  15. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #74
    неправильно) , я пользуюсь WebMoney

Chertovvka нравится это.
  16. Shushilda
    Shushilda

SCP-408

Модератор
    Дата: 27 сен 2016 | Сообщение #75
    мне нраа)) по мне наоборот PayPal самое удобное. Жаль что не у всех есть возможность им пользоваться
    эо вообще огонь) молодец :вручаюсердце:

Reveriet, Vainona, Gardolir и 2 другим нравится это.
  17. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #76
    Ну, что же... Я проверил, как работает PayPal.
    1. Привязать "социальную" депозитную карту "маэстро" от сбербанка - не удалось, т.к. при проверке с моей "рублёвой (!) карточки попытались списать 1$. Сбербанк отказал!!!
    2. Кредитная карта "МастерКард" от Сбербанка привязалась, хотя на сайте и написали, что она "проверку не прошла". Да, по большому счёту эта проверка и не особенно нужна, если я не собираюсь тратить с неё более 200 000 рублей в месяц...
    3. Деньги (100 рублей) с неё списались и поступили адресату (Сайту).
    4. Никаких процентов за эту операцию с меня не взяли. Кстати, Gardolir, а с получателя (т.е. Сайта) берут процент? Или - пожертвованная сумма приходит в полном объёме (100 рублей послал - 100 Вы и получили?)?
    5. В соответствующем окошке сразу произошли изменения - отметилась моя активность и повысился % собранных средств для оплаты за сервер.
    6. Для отчёта, мне PayPal выдал всю информацию о платеже и, даже - предложил распечатать квитанцию.

В принципе вполне удобно.
    Возможно - несколько легче, чем переводить деньги на карту Сбербанка (нет необходимости в вводе излишней информации, не снимают проценты, не требуют SMS-подтверждение).

Вот такой вот отчёт о проверке работоспособности данной опции получился...

Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Пенни, АлисаOff, Marina и 6 другим нравится это.
  18. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #77
    Severinka, к сожалению, вебмани самый непопулярный способ, на него только ты переводишь. Чтобы нам вывести оттуда, надо ждать несколько месяцев, то есть несколько месяцев твои переводы не участвуют в оплате сервера. То же самое с яндексом. На киви переводило последнее время человека 3, остальные кто был изначально, перешли на пейпал. Не считая комиссии за вывод, такие системы нам неудобны тем, что деньги лежат неиспользуемые, пока не наберется какая-то сумма. Плюс проверять их гораздо сложнее, для киви нужен второй телефон, так как все привязано к номеру, без него ничего не сделать и смс оповещения они убрали.

Я бы подумала насчет киви, вроде как там есть возможность создавать виртуальные карты, а их уже привязать к пейпалу. Я уточню этот вопрос и попробую. Пейпал как ни крути самая прогрессивная система, но в России еще только набирает популярность. Зато с ней есть возможность автоматизировать переводы. Согласитесь, что спонсорам гораздо приятнее и спокойнее, когда реакция на оплату происходит почти мгновенно, и не мешает человеческий фактор того, кто проверяет вручную.

С сайта берут процент в момент начисления платежа, не с пользователя в отличие от Сбербанка. Зато за вывод уже ничего не берут, проще отслеживать имеющуюся сумму.

Прошел год, могу назвать с уверенностью топ платежных систем среди пользователей, которые помогают сайту.
    1. PayPal
    2. Сбербанк
    3. Киви
    4. Яндекс.деньги - 1 человек.
    5. Вебмани - 1 человек.

alina_v, Стэйси, Shine и 4 другим нравится это.
  19. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #78
    Я тоже проверила как работает, админы тестировали систему. Карту привязала и никакая проверка не потребовалась. Ничего пайпал списать не пытался. Я просто там зарегилась, ввела номер карты и все. Потом вошла в "нашу платежку", авторизовалась на пайпал и перевела денежку... Списалось, отчет пришел мгновенно. Все четко и ясно, по полочкам.
    Меня раньше пугал пайпал именно тем что надо чтобы сумма была на карте, что они что-то спишут, потом вернут... Но на самом деле не так страшен черт как его малюют. Чтобы перевести денежку за сайт проверка не потребовалась. Видимо она нужна лишь когда покупаешь что-то... Может быть... не уверена, но у меня это так было.

По поводу процентов... списываются,
    здесь подробнее: Комиссии PayPal за оплату, прием и отправку средств
    Использование банковской карты Комиссия составляет 3,4% от общей суммы операции + 10,00 руб. за каждую операцию.

Со 100 руб это 13,9 р, если перевод не из России - 14,9 р
    100 руб это примерно 1 % за сервер

Оплата за сервер должна поступить на счет до 1 числа.

Последнее редактирование: 28 сен 2016
    alina_v, Стэйси, SuperStar и ещё 1-му нравится это.
  20. Chertovvka
    Chertovvka

Feanor

Друг сайта
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #79
    Ох. Перетрясла все свои записи, но нашла пароль от PayPal, который заводила лет 5 назад для какой-то игрушки.
    Привязала к нему свою Киви-карту и все. Могу теперь со спокойной душой и дальше чуть-чуть да помогать)

alina_v, Стэйси, GuruSam и 3 другим нравится это.
  21. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #80
    РЕГИСТРАЦИЯ PAYPAL В БЕЛАРУСИ
    Ранее желающим пользоваться PayPal в Беларуси регистрация была недоступна: приходилось делать это через Литву или Польшу. Однако теперь на главной странице сайта этой платежной системы (PayPal Global - All countries and markets - PayPal) автоматически отображается белорусский флаг, то есть местоположение пользователя распознается. Можно регистрироваться и оплачивать покупки.

ДамаБубен, Варечка, JDee и 7 другим нравится это.