Помощь с конвертацией объектов из TS3 в TSM

Тема в разделе "Туториалы", создана пользователем Porcelain, 18 ноя 2013.

1. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 18 ноя 2013 | Сообщение #1
    В данной теме вы можете задать интересующие вас вопросы по конвертации объектов из The Sims 3 в The Sims Medieval.
    Перед тем, как задавать вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.

Туториалы по данной тематике:
    Конвертация скинтонов из TS3 в TSM
    Конвертация причесок из ТS3 в TSM
    Исправление багов при конвертации причесок

2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #21
    через unins

все делаю по порядку

иииии все равно дудки :С
    Я даже пыталась скачивать более ранние версии, все равно ничего не выходит
    это вообще очень странно...

Sauris нравится это.
  3. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #22
    SaddoMazzo, может, и правда дело в Виндовс... <_<

4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #23
    это самое печальное будет :С
    Может действительно у Вас получится с платьем, а то моей Морриган его как раз и не хватает)

Последнее редактирование: 29 янв 2017
  5. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #24
    Дык не получилось же, ответила в первой части этого сообщения, со скриншотами. Это платье я давно пыталась перевести в TSM. Если бы получилось всё нормально, выложила бы для скачивания ещё тогда, когда и причёску из этого набора :) . Так что установить s3pe - ещё не всегда достаточно. Иногда бывают проблемы с текстурами, или руки вывернуты назад в платьях.

6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #25
    Sauris, обидно, конечно. Я сама хотела конвертировать, но не судьба как видно.
    Может получится найти какое иное подобное платье. Было бы хорошо

Sauris нравится это.
  7. tgatgatga
    tgatgatga

Пользователь
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #26
    Сконвертируйте, пожалуйста:
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Sauris и SaddoMazzo нравится это.
  8. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #27
    tgatgatga, сразу напишу по поводу конвертации мужской одежды и сапог. Попробовала, конвертировала.

(Кстати, подобные заказы лучше делайте в ЛС, причём ссылку желательно давать на страницу автора, где выложены объекты, а не сразу на файлообменник. Дело в том, что если конвертация пройдёт удачно, я выложу её в своём блоге, и я всегда указываю источник; это не только соблюдение политики большинства креаторов, но и элементарное уважение к ним и к той работе, которую они проделали. В данном случае адрес страницы для скачивания мужской брони и сапог из "Dragon Age" от Thesimtress - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)

Так вот, с конвертацией мужской одежды есть проблема: на шее, между туловищем и головой, получается довольно большая дыра, разрыв. Это потому, что в Симс3 и тела, и головы больше, чем в TSM. Я до сих пор не знаю, как решить эту проблему, как "подтянуть" мужскую одежду, уменьшить её. То есть в данном случае мы видим, насколько тело из Симс3 больше, чем медиивловское, и получается разрыв. И я вообще перестала конвертировать мужскую одежду.

С женской одеждой такой "дыры" нет, хотя, если приглядеться, в районе шеи тоже будет виден маленький "шов", и сама одежда размером побольше будет, но это некритично.

Вот скриншоты этой брони. Издалека она неплохо смотрится. Не перекрашивается. Но на шее - всё тот же разрыв.

В общем, в своём блоге эту конвертацию я не буду выкладывать. Но если в целом Вас этот вариант устраивает, то Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.там броня и сапоги (сапоги в категории "тени для век", как Вы просили).

Ситуация с женской бронёй и сапогами тоже плохая. Текстуры все чёрные и не перекрашиваются.

Жаль, но работы этого автора в TSM не прижились. :( Не все текстуры нормально отображаются после конвертаций.

Последнее редактирование: 2 фев 2017
    DA in TSM нравится это.
  9. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 3 фев 2017 | Сообщение #28
    Спасибо за попытку, в следующий раз буду писать в личку. (это мой новый аккаунт).

Sauris нравится это.
  10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 27 мар 2017 | Сообщение #29
    Дорогие обитатели
    У кого возникают проблемы, описаны выше, не считая проблем с текстурами, то вполне вероятно, что тому виной операционная система.
    Программа не работает на Windows 10, и только поставив ее на Win XP, я смогла без проблем получить нужный результат. Так же, предполагаю, что может заработать и на 7й, за 8ю не уверенна.

11. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #30
    Sauris, не могу лично написать, сайт не дает мне такой возможность. Хотела попросить у вас о еще одной конвертации - прическа NEWSEA MHYSA by imamiii. Вот сcылка на скачку -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., а вот источник - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
    (причёска №2)

Последнее редактирование: 19 апр 2017
    SaddoMazzo нравится это.
  12. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 | Сообщение #31
    Бьюсь уже 3 день. Помогите. У меня при конвертировании волосы красные. Я не понимаю как это исправить.

SaddoMazzo нравится это.
  13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 | Сообщение #32
    Это сама текстура волос такая. Здесь ничего сделать нельзя, как с теми предметами одежды, что пытались конвертировать выше
    У меня так же

14. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 | Сообщение #33
    Это решаемо, но у меня проблемы с английским

Последнее редактирование: 22 апр 2017
  15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 | Сообщение #34
    DA in TSM,
    Автор предлагает клонировать нужный мод благодаря Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. программе. Она простая, у автора без проблем все показано на скринах, что и как делать. А потом этот клон прогнать через s3pe, но другим образом. Более долгим.
    1. Создайте два окна s3pe. В первом оригинал мода, во втором - клон.
    Сами волосы делятся на несколько "частей":
    1) те, что дают саму текстуру
    2) те, что дают блеск волосам
    2. Постарайтесь выяснить , что есть что , щелкнув правой кнопкой мыши на изображение и нажмите Просмотр ДДС
    При этом действии есть несколько пунктов:
    1) Красный
    2) Зеленый
    3) Синий
    4) Альфа
    3. Автор предлагает нам тыкать на "Альфа" так как именно этот пункт покажет нам суть
    после этого, как увидим что есть что (Может быть блеск, может сама текстура), это нужно экспортировать в отдельную папку, ибо потом пригодится
    Если была найдена подобная текстура, то ее нужно экспортировать обязательно. Она носит название BumpMap
    Подобные махинации нужно проделать почти со всеми _IMG
    4.
    После этого нужно заменить в оригинальном моде Текстуру и Блеск (Дифузную и Зеркалюную текстуры) на те, что ранее экспортировали.
    Если в оригинале не было найдено BumpMap, значит ее нужно создать. В копии заходим в Resource - Details
    В всплывающем окне копируем значение Type

Далее жмем в оригинале Resource - Add и вставляем те значения с оригинала, снять флажок с "Use resource name" и нажать ОК.
    Затем берем один из ресурсов и заменяем его на BumpMap

Теперь вопрос с "Сеткой"
    Нужно найти файл LOD0 в оригинале мода (это самый большой filesized файл GEOM), извлечь его (Экспорт), затем заменить их самыми большими файлами GEOM из копии.

Если я все правильно поняла, то пробуйте
    Если нет, то я сама сяду и буду думать

16. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 23 апр 2017 | Сообщение #35
    УРРААА -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 23 апр 2017
  17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 23 апр 2017 | Сообщение #36
    DA in TSM, я пробовала несколько способов,и этот тоже. Увы, у меня не получилось ничего сделать.
    а как у Вас вышло?

18. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 24 апр 2017 | Сообщение #37
    Все делала по туториалу. Могу её скинуть если нужно.
    Так же понял почему платье Морриган не работает. В файле вообще нет текстур [​IMG]

Последнее редактирование: 24 апр 2017
  19. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Проверенный
    Дата: 24 апр 2017 | Сообщение #38
    DA in TSM, а можете мне скинуть в ЛС эти волосы и платье (если вы его сумели исправить)?

20. DA in TSM
    DA in TSM

Проверенный
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #39
    *Сейчас будет очень сложно*
    Есть такая игра - "Dragon Age: Inquisition".
    В этой игре есть персонаж Морриган.
    У неё есть вот такое чудесное платье:
    Данное платье уже конвертировали в игру "The Elder Scrolls V: Skyrim"
    А так же в "The Sims 3"
    НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО!
    У платья полностью отсутствуют текстуры в версии для "The Sims 3".
    В .package файле просто нет _IMG.
    Очень хотелось бы увидеть его в "The Sims Medieval".
    Не знаю, что делать?
    Может есть здесь профессионалы, которые смогут нарисовать текстуры к нему или заново сконвертировать.

Последнее редактирование: 2 май 2017