Помощь по компьютеру

Тема в разделе "Тех.поддержка", создана пользователем Ромка, 16 сен 2009.

1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Дата: 16 сен 2009 | Сообщение #1

Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.

При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
    3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Обратите внимание!
    Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.

2. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #1601
    В Симс долго идет загрузка сохранений и самой игры, зачастую из-за большого количества файлов и доп.материалов. С SSD эта загрузка проходит быстрее.

3. Violet
    Violet

Проверенный
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #1602
    Загрузка и плавность геймплея - разные вещи.
    Но я Вас поняла, Вы немного не то имели в виду (обобщили сборку). :)

4. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #1603
    Violet, в изначальном запросе пользователя не звучало о плавности геймплея.

5. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1604
    Давно интересует одна проблема, сейчас попробую максимально доступно объяснить (по понятным причинам скрин не могу предоставить - далее). У меня на компе стоит две ОС, одна Вин ХР на диске С, вторая Вин 7 на диске D. ХР я не пользуюсь, она мне нужна только для решения проблем с семеркой. То есть, семерка приказывает долго жить, я загружаю ХР и переустанавливаю семерку, чтоб не мотать себе нервы с флешками и дисками. Сама проблема состоит вот в чем: когда включаешь комп, он предлагает выбрать, какую мне загрузить систему из списка. Всего их две, по сути, но вариантов Вин 7 в списке аж пять, каждый раз, когда я переустанавливала семерку, добавлялся новый. Выглядит это так:
    Выберите систему, которую хотите загрузить:
    Earlier version of Windows
    Windows 7
    Windows 7
    Windows 7
    Windows 7...
    Не важно, впрочем, какой я выберу из этого обилия, грузится все равно одна и та же семерка, мне просто интересно, почему это так происходит и как убрать эти лишние варианты, ссылающиеся на одну и ту же систему на диске D? Глаз режет. Не то, чтобы это было критичной проблемой, но чую, что так быть не должно. Мать ASUS m2n, BIOS Award, не перепрошивала его уже лет 7, т.к. толком не умею это делать (сваливаю на знакомых) и надеюсь не придется еще года три. И я РЕАЛЬНО надеюсь, что сбросить машину смерти к заводским настройкам - не единственный вариант решения проблемы, в прошлый раз это закончилось плачевно (слетела система, не знаю, почему, но сейчас я что-то уже побаиваюсь, только позавчера семерку в очередной раз переустановила). Ну, надеюсь, нормально объяснила, если кто сможет помочь - буду благодарна

6. Smilik
    Smilik

Друг сайта
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1605
    DrBrown, это происходит, если не форматировать жесткий диск во время переустановки винды. Скорей всего у вас остались старые файлы, которые занимают место на диске. Зайдите на диск и посмотрите, если ли у вас папки с названием Windows.old (их должно быть столько, сколько раз вы винду переустановили). Через delet их не надо удалять, это не поможет. Заходите в свойства диска, выбираете Очистка диска, далее Очистить системные файлы, ставите галочку на Предыдущие установки Виндоус, нажимаем Ок. Проверьте, остались ли папки на диске, они должны полностью исчезнуть. Если нет, по-другому попробуем.

7. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1606
    Smilik, в том-то и дело, что перед переустановкой я всегда форматирую диск D, полностью, без сжатия и прочей ереси, чтобы уж точно избавиться от проблемы, что убила предыдущую версию. Грешила на то, что у меня диски C и D суть один и тот же (в свое время я просто разбила диск С на два локальных раздела, чтобы было куда ставить семерку), но последняя проблема у меня сопровождалась шумихой, не дающей даже корректно завершить установку, так что решая этот кипиш, я снесла половину данных на С, три раза форматнула D, слила их в один раздел (то есть диск D, грубо говоря, перестал существовать), снова разделила и форматнула уже просто чтобы убедиться, что все в порядке и раздел имеет добрый, хороший формат NTFS, перестраховка. Учитывая то, что какой из "клонов" ни выбрать, грузится всегда одна и та же Винда, мне просто кажется, что это каким-то образом дублируется "дозагрузочная" ссылка на винду. Я уже поднимала даже файлы на диске С именно с целью найти временные файлы или какие-то копии (ибо установку запускала с ХР, а когда установщик пишет, что он копирует временные файлы - ясно, что он что-то делает там, откуда был запущен, т.е. на ХР), но там кроме самой икспишки уже не осталось ничего. Может, я просто не знаю, где искать, явно это не папка temp - она очищена, это где-то там, где все элементарное и корневое, то, к чему обращается биос перед тем, как инициировать загрузку ОС. На исходе я все равно имею результат, что обращаясь к жесткому диску загрузчик видит одну икспи и кучу ссылок на одну и ту же семерку, причем ссылок рабочих. И мне кажется, что когда-нибудь в очередной переустановочный час весь этот театр цифры 7 подкинет мне свинью

8. Smilik
    Smilik

Друг сайта
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1607
    DrBrown, тогда можно просто удалить их из загрузки. Нажмите Виндоус + R, введите msconfig, во вкладке Загрузка удалите ненужные строки (не удаляйте ту, где написано текущая система).

9. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1608
    Smilik, сработало! Огроменное спасибище, теперь я спокойна как слон и больше меня не нервирует эта армия семерок, три литра виртуального чая в студию. Хотя я так и не поняла, почему оно клонировалось, но уже и не важно, наверное, благодарю еще раз)

Smilik нравится это.
  10. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #1609
    С переустановкой системы каждый раз устанавливался новый загрузчик. Чтобы это не повторялось, при переустовке системы форматируйте те 100Мб, которые отмечены как зарезервированные системой.

DrBrown нравится это.
  11. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 7 июн 2018 | Сообщение #1610
    Твердотельник больше на загрузку самой игры влияет. Особенно для Симс-2 с жирной папкой Downloads актуален (там, где много скинтонов, причесок и растений - то есть текстур высокого разрешения, еще полы и обои жрут много времени загрузки). у меня 17 Гб добрища, так вот с SSD 15 минут, без него - полчаса.
    Ой.... Ой-ёй-ёй!!! Это Вы что-ли винду из-под винды ставите? Низзя так делать. Только с полным форматированием диска и естественно, через БИОС...

Последнее редактирование: 7 июн 2018