TS3 Полная реконструкция вампирского геймплея 1.67

Изменение вампирского геймплея

1. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 9 май 2017 | Сообщение #1
    sHoNi's Vampire Overhaul
    Автор shoni89P

Капитальная реконструкция вампирского геймплея.
    Для версии игры 1.38 и выше.

- Во время сна на вампирском алтаре замораживаются все потребности, кроме жажды (уровень снижается) и восстановления бодрости (она восстанавливается немного медленнее).
    - Вампиры бессмертны, без награды за баллы счастья "Бессмертный". Сделать их старше возможно с тортом.
    - Удалена с шеи "Вампирская метка", а во время сна на обычной кровати удалено вампирское Vvvv...
    - Мудлет "Слишком много солнца" теперь длится 24 часа, дает -100 к настроению и более быстрое снижение уровня жажды (вместо ЕА-варианта 48 часов и -50 к настроению).
    - Мудлет "Лёгкий перекус" получаемый когда вампир выпивает кровь жертвы (после действия "Охота") усилен и теперь длится 36 часов, вместо ЕА-варианта 8 часов.
    - Мудлет "Выпить кровь феи" теперь длится 6 часов и даёт +100 к настроению (взамен 4 часов и +20 к настроению от ЕА).
    - Награда за баллы счастья "Бессмертный" по прежнему работает, но довольно бесполезна, как и волшебное зелье из лавки эликсиров "Крем от загара для вампиров". Они будут защищать голодного вампира и искриться. Если вам не нравится эта особенность, выберите полный пакет "Без блёсток".
    - Взаимодействие "Загипнотизированный взгляд" было отредактировано так, что ваши вампиры имеют намного меньше шансов на провал.
    - Успешное применение взаимодействия "Заставить думать обо мне" теперь даёт +20 к отношениям, вместо предустановленного +10.
    - Снижение уровня жажды теперь происходит гораздо медленнее и требует несколько дней, чтобы вампир получил мудлет голода. Если у вас приобретена награда "Укротитель голода" это будет происходить ещё медленнее.
    - Вампир может укусить любого, с кем уровень отношений выше нуля, не спрашивая разрешения. Кроме НПС во время исполнения должностных обязанностей (бармен, пианист, вышибала и т.д.) и тех, с кем отношения ниже нуля. Дети, подростки и беременные по умолчанию, по прежнему неприкосновенны.
    - Анимация вампирского укуса теперь немного отличается от предустановленной:
    • Всегда в запястье, если жертва не привлекательна для вампира в романтическом плане.
    • Всегда в шею, если жертва потенциально привлекательна. Это более вероятно произойдёт, если жертва не состоит в браке, имеет хорошее настроение или имеет четру характера "Кокетливость" или "Безнадёжный романтик". Это может произойти, даже если уровень отношений с этой жертвой равен нулю.
    - Жертвы не могут предложить свою плазму еще раз в течение 2 -х дней, а не 1.
    - Кровавый сок теперь удволетворяет жажду гораздо меньше, а количество кровавых плодов в багаже неактивных вампиров уменьшено с 3 до 2, мотивируя тем самым на поиски живой пищи.
    - Сытый вампир (по крайней мере, шкала жажды должна быть заполнена на 2/3) будет иметь возможность находиться под солнцем без отрицательных мудлетов и вреда.
    Голодные вампиры ослаблены и страдают, находясь под солнцем.
    - Вампирам не нужно дышать под водой (они мертвы!), не нужно ждать пока стабилизируется давление, чтобы снова нырнуть (они все еще мертвы!). Они не могут утонуть во время купания/плавания (они, повторно, уже мертвы!) и они не замерзнут во время купания в ледяной воде.
    - Кроме того, у вампиров больше шансов победить в драке (в конце концов, это же вампир!), а неактивные вампиры и активные с включенной свободой воли, при низком уровне общения и досуга, могут по своему желанию использовать способности "заставить думать обо мне" и "прочитать мысли"

Все эти возможности получают только новые вампиры. Если вы установили мод в сохранение с уже имеющимися вампирами, их нужно будет исцелить и обратить заново. Лучший вариант - зелье из лавки элексиров. Не забывайте об общих правилах установки модов, чистите кэш игры.
    Для загрузки доступны как полные пакеты (вариант с блёстками и без), так и отдельно выбранные изменения, последнее нельзя использовать с полными пакетами.
    Мод конфликтует со многими вампирскими модами, изменяющими похожие функции кроме:
    Dead People Don't Glow и Vampire Killer Attack Interaction
    Рекомендую их установить, они прекрасно дополнят этот мод.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Altar - сон на вампирском алтаре замораживает все потребности, кроме жажды (будет снижаться только уровень жажды и восстанавливаться бодрость).

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Minor_Things - у вампиров больше шансов победить в драке, у неуправляемых вами вампиров нет в багаже запаса кровавых плодов, кровавый сок меньше утоляет жажду (тем самым подталкивая к поискам живой пищи).

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_No_V - сон вампира на обычной кровати без "Vvvv..."

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_NPC_Powers - неуправляемые вами вампиры и вампиры из активной семьи, если включена свобода воли, могут использовать свои способности по желанию, если у них низкий уровень досуга или общения.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_No_Tattoo - удаление вампирской метки с шеи.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Bite - настройки вампирского укуса такие же, как в полной версии.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Bite_Always_Neck - вампиры кусают всегда только в шею. Использовать только в сборке, без предыдущего Bite. Не использовать с полными пакетами.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Buffs - только измененные мудлеты "Лёгкий перекус" и "Слишком много солнца".

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Buffs_No_Sparkle - такой же как Buffs (предыдущий), только без блёсток.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_FULL - Полная обновленная версия. Не используйте его с другими вампирскими модами.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_FULL_No_Sparkle - Полная обновленная версия с функцией "Без блёсток". Не используйте его с другими вампирскими модами.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Immortality - Только бессмертие для вампиров. Шкала возраста всегда показывает "0".

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Immortality_NoCASAgeStagger - Нет прибавлению возраста при создании в CAS". Не используйте это вместе с полным пакетом или версией "Бессмертие" (она уже содержит в настройке эту функцию).

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Thirst - намного медленнее снижение потребности жажда (2-3 дня) и ещё медленнее, если приобретена награда за баллы счастья "Укротитель голода".

Riga, Mellios, Cheshirrr и ещё 1-му нравится это.
  2. Mooney2003
    Mooney2003

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #2
    А для дополнения "Сверхъестественное" пойдёт?
    P.S. У меня нет "В сумерках".

3. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 22 июл 2017 | Сообщение #3
    Я так поняла, этот мод можно компоновать по своему усмотрению, или же нужно выбирать определенную версию

4. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 22 июл 2017 | Сообщение #4
    Крысолов, можно и компоновать, но в сборке будут отсутствовать некоторые возможности полной версии. Не будет большинства измененных мудлетов, не будет измененных взаимодействий "заставить думать обо мне", "загипнотизированный взгляд".

И всего вот этого тоже не будет.

Последнее редактирование: 23 июл 2017
  5. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #5
    Спасибо за быстрый ответ. Пойду устанавливать полную версию значит, потому что именно эти изменения и нужны

6. Xa0Tuka
    Xa0Tuka

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #6
    Если допустим поставить только это:
    - sHoNi's_Vampire_Overhaul_Altar - сон на вампирском алтаре замораживает все потребности, кроме жажды (будет снижаться только уровень жажды и восстанавливаться бодрость).
    - sHoNi's_Vampire_Overhaul_Minor_Things - у вампиров больше шансов победить в драке, у неуправляемых вами вампиров нет в багаже запаса кровавых плодов, кровавый сок меньше утоляет жажду (тем самым подталкивая к поискам живой пищи).
    - sHoNi's_Vampire_Overhaul_Thirst - намного медленнее снижение потребности жажда (2-3 дня) и ещё медленнее, если приобретена награда за баллы счастья "Укротитель голода".

Оно ведь не будет конфликтовать с вот этим? TS3 - Бессмертие для сверхестественных существ | The Sims Club in Russia

7. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #7
    Xa0Tuka, не будет. Но ведь в этом наборе оно есть, а весь комплект вместе гораздо интереснее. Не интереснее взамен просто бессмертия подключить полный комплект?

8. Xa0Tuka
    Xa0Tuka

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #8
    Ну мне не нравятся некоторые функции полного комплекта. Хотя преимущество в драках и плавание без задержки воздуха/дистабилизации давления конечно более реалистично:) Вот взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ:)
    Еще думаю если поставить полный комплект и через MasterController включить Максимум потребности: Голод (Жажда) (Static Motive: Hunger) - включает и жажду вампиров, то по идее жажда всегда будет заполнена на максимум, и за счет функции - Сытый вампир (по крайней мере, шкала жажды должна быть заполнена на 2/3) будет иметь возможность находиться под солнцем без отрицательных мудлетов и вреда, можно будет не заморачиваться насчет солнца:) И по идее не должно быть конфликтов наверное...

9. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #9
    Xa0Tuka, попробуйте. По идее не должно быть. Если время будет, отпишитесь потом.

Хотя стоп. Плавание под водой оно только в полной комплектации. Отдельно выделены не все плюшки комплекта.

Последнее редактирование: 4 янв 2018
  10. Xa0Tuka
    Xa0Tuka

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #10
    Ну вот в основном из-за него на полную версию и посматриваю:) И думаю попробовать поставить её и в МС максимум жажды.
    Как попробую отпишу, но это еще не скоро будет, покааа город дострою...:)

MantiCore нравится это.
  11. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #11
    Если честно, то меня особенно очень порадовали эти пункты в моде)) :любовь: Так уж сложилось, что практически 70% симов в моем городке - это вампиры. Даже сейчас я играю семьей где 5 вампиров (!) и вот попробуй прокормить такую ораву, если уровень жажды опускается чрезвычайно быстро :фейспалм: (я же не хочу их смерти всё-таки). Лежит у меня 100 кровавых плодов в холодильнике, но мои вампиры такие гурманы, что брать кровавый сок они не хотят, человечешку им подавай только)) :D Поэтому была приятно удивлена увидев этот мод))
    В принципе с этой целью я и пошла сейчас моды шерстить))) :подмигиваетлол:
    Отдельно спасибо, что выложили мод!) :вручаюсердце:

P.S А ещё очень радует что мод не конфликтует с модом на вампиров-убийц)))