Подпись и её использование

Тема в разделе "F.A.Q. по сайту", создана пользователем Vainona, 24 июн 2011.

1. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 24 июн 2011 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи!
    На нашем сайте с 10.07.2011 начинают действовать новые
    Правила размещения графических изображений и текста в подписи.​

Основные правила:

1. 350 - максимальное кол-во символов.
    2. Рекомендуемый размер графической подписи: 350 *100 пикселей и не более 2-х строк текста
    Максимально разрешенный размер графической подписи - 470*140px и весом 150kb без использования текста.
    3. Разрешено ставить только одно анимированное изображение размером не более 350*120 и весом 150kb
    4. Разрешено ставить не более 1 графической линейки или бегунка размером не более 100px в высоту.
    5. Разрешено ставить несколько графических картинок, но их суммарный размер не должен превышать 470*140px и вес не более 150kb.
    6. Разрешено ставить ссылки на темы, которые находятся на thesims.club.
    7. В подписи запрещены любые ссылки на посторонние интернет-ресурсы (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)
    8. К содержанию текстовой подписи предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
    • Запрещено пропагандирование жестокости, терроризма, пошлостей и других отклонений от норм общепринятой морали. Мат также запрещён.
    • Категорически запрещено прямое или завуалированное оскорбление в подписи других пользователей.
    • Описание ссылки должно полностью отражать суть темы, на которую вы ссылаетесь.
    • Запрещено прямое или косвенное выпрашивание в подписи плюсов и наград.
    • Высота текстовой подписи должна быть не более 6-и строк (в этом случае использование дополнительно графических изображений запрещено).
    • Цвет шрифта текстовой подписи должен быть не красный (красный цвет для администрации!).
    как проверить размер графической подписи или любого изображения, размещенного в интернете

Кликаем правой клавишей мышки по изображению
    В появившемся окошке выбираем Свойства изображения

Открывшаяся закладка показывает нам размер этого изображения в пикселях, его вес и расширение

В данном случае:
    размер: 264 x 100 пикселей @ 8 битов на пиксель анимир. (3 кадров)
    тип файла (расширение) GIF
    размер файла (вес): 66 KБ (67 249 байт)

Для использования этого изображения здесь же указан его адрес в интернете: http://savepic.net/1521298.gif

Копируете адрес и используя тег img можно разместить его у себя в подписи.
    Код:
    [img]http://savepic.net/1521298.gif[/img]
    Данное изображение не превышает максимально допустимые размеры, установленные правилами сайта и может быть использовано в подписи.

*Если у вас в подписи 2 или более графических изображения:
    - посмотрите размеры каждого из них.
    - если они стоят друг за другом по горизонтали - складывайте горизонтальные размеры: сумма не должна превышать 470 пикселей
    - если они стоят друг под другом по вертикали - складывайте вертикальные размеры: сумма не должна превышать 140 пикселей
    ПРИМЕР:
    Два изображения в подписи находятся друг под другом, вертикальный размер каждого из них - 70 пикселей, 70+70=140 пикселей
    (размер не превышен, подпись соответствует правилам)

ВНИМАНИЕ!!
    Здесь указаны максимально допустимые размеры для картинок БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕКСТА!!

Если вы хотите использовать в своей подписи еще и текст (любой, хоть 1 слово но не более 2-х строк)
    размер картинок должен быть не более 100 пикселей в высоту!​

Одна максимально допустимого размера 470*140 (без текста)

3 шт размером 155*140 (155+155*155 = 465 пикс (не более 470!!) высота у всех -140) друг за другом
    [​IMG][​IMG][​IMG]

2 шт размером 235*140 (235+235= 470 пикс (не более 470!!) высота у всех -140) друг за другом
    [​IMG][​IMG]

2 шт размером 470*70 (70+70 = 140 пикс (не более 140 по вертикали) горизонтальный размер у всех -470) друг под другом

(!) Внимание! Если ваша подпись нарушает данные правила она может быть удалена из вашего профиля без предупреждения администраторами сайта. Вместо вашего изображения/текста вы увидите предупреждение:
    Ваша подпись нарушает правила форума! Ознакомьтесь с правилами!
    Код:
    [b]Ваша подпись нарушает правила форума! [url=http://thesims.club/threads/podpis-i-ejo-ispolzovanie.14807/]Ознакомьтесь с правилами![/url] [/b]
    (!) Как пользоваться визуальным редактором сообщений

По всем вопросам по поводу подписи и жалобами на нарушителей обращайтесь в эту тему.

За нарушения действующих правил предусмотрены как предупреждения в сообщениях переписки, баллы нарушений, так и бан на срок или навсегда (например, за спам в подписи или оскорбления.)

ВНИМАНИЕ: Если ваша подпись удалена персоналом за нарушения, и вместо неё появилась запись
    "Ваша подпись нарушает правила форума! Ознакомьтесь с правилами!"
    то после повторного нарушения (в течение года) подпись будет отключена на 2 месяца.

Likol нравится это.
  2. Я_это_звучит_гордо
    Я_это_звучит_гордо

Проверенный
    Дата: 1 янв 2016 | Сообщение #481
    А можно поплакаться? Мою подпись удалили за не соответствие правилам. Три строчки текста. Две ссылки: на картинку-древо и на сертификат никнейма. Старенькие, нигде не сохраненные. А в начале темки дали добро на их использование. Где справедливость?

3. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 1 янв 2016 | Сообщение #482
    Я_это_звучит_гордо, да, ссылки на древа и сертификаты никнеймов не запрещены для размещения в подписи, а вот ставить кликабельные ссылки на сертификаты на жаргонизмы и грубые слова запрещено. Если хотите поставить в подпись сертификат, то скопируйте предоставляемую ресурсом "Nick-Name" ссылку в bb-кодах.

4. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 2 янв 2016 | Сообщение #483
    Описание - ссылка на сертификат не отображало сути, в описании присутствовали жаргонизмы. Подпись в таких случаях удаляется полностью.
    Если нужны "утерянные" ссылки - напишите мне в лс, я вам их пришлю.

sovenochenka нравится это.
  5. Я_это_звучит_гордо
    Я_это_звучит_гордо

Проверенный
    Дата: 2 янв 2016 | Сообщение #484
    Katriel все понятно, я просто как всегда слегка не дочитываю правила)
    Vainona
    Спасибо, но, думаю, как раз уже и не надо. Тетеньке третий десяток пошел, а я все еще за картиночки переживаю)

6. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 24 янв 2016 | Сообщение #485
    ПРивет всем, кто руководит) Ребятки, проверьте мою подпись, плиззз... не напортачила? Вроде старалась уложиться в рамки дозволенного, но... то ли отвыкла, то ли кажется... Какая то она большая смотрится. нэ?)

Katriel нравится это.
  7. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 24 янв 2016 | Сообщение #486
    Лёлик, всё в порядке)
    да, бывает такое ощущение, когда используется несколько изображений.

Лёлик нравится это.
  8. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 25 май 2016 | Сообщение #487
    Уважаемые пользователи!

В последнее время участились случаи нарушений в подписи.
    ВНИМАНИЕ! Размеры изображений (в сумме) не должны превышать максимально разрешенные.

Очень часто этим грешат любители "дракончиков". Картинки увеличиваются автоматически и в определенный момент времени "перерастают" разрешенный размер.
    По сути эти картинки - ссылки на посторонний ресурс, в подписи это у нас запрещено, но для дракончиков, линеечек и никнеймов издавна было негласное разрешение.

Пожалуйста, будьте внимательны, не нарушайте правила сайта, не вынуждайте вводить на это запрет!
    Если будут продолжаться нарушения - нам придется ввести полный запрет на картинки-ссылки в подписи на посторонние ресурсы.

Обратите внимание!
    Выпрашивание плюсов и наград в подписи строго запрещено!
    У многих я вижу прямое или косвенное выпрашивание "кликов" - переходов на чужой сайт!
    Это еще хуже выпрашивания плюсов.
    В ближайшее время прошу всех удалить подобные "просьбы" из подписи!
    Более никаких: "Помоги вырасти", "Они хотят кушать", "Посмотри на них поближе" и т.п

Ms_Katinka Little_Lou - уберите просьбы из подписи.

В ближайшее время Правила размещения графических изображений и текста в подписи будут доработаны.

Следите за объявлениями!

Libertinka, Gardolir, JDee и 9 другим нравится это.
  9. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 25 май 2016 | Сообщение #488
    Удалила, больше так не будем, извините.

10. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 25 май 2016 | Сообщение #489
    Спасибо за понимание.

11. Theo
    Theo

Afterglow

Суперзвезда
    Дата: 6 июн 2016 | Сообщение #490
    Что-то странное у меня творится с подписью. Сейчас при любом редактировании сбиваются коды и невозможно сохранить обновленную подпись. Даже сейчас, если я делаю просто отступ (не говоря уже о чем-то ещё) после слова Мастерская (к примеру) сразу сбивается код, а при сохранении я получаю...
    Началось после того, как Влада рубанула мне подпись за превышение около недели назад, до это все было нормально, я по несколько раз в день бывало редактировал, когда драконов менял.
    В чем может быть проблема?:задумался:

Chertovvka нравится это.
  12. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 6 июн 2016 | Сообщение #491
    Я кроме удаления подписи никаких санкций не вводила, все как было.

Chertovvka и Theo нравится это.
  13. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 6 июн 2016 | Сообщение #492
    Theo попробуй может глянуть в упрощенном редакторе еще? Возможно лишние коды наплодились.

Chertovvka и Theo нравится это.
  14. Theo
    Theo

Afterglow

Суперзвезда
    Дата: 6 июн 2016 | Сообщение #493
    Vainona GuruSam В упрощенном вроде работает. Не особо удобно, но хоть так.

Chertovvka нравится это.
  15. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 4 июл 2016 | Сообщение #494
    ВНИМАНИЕ: Если ваша подпись удалена персоналом за нарушения, и вместо неё появилась запись
    "Ваша подпись нарушает правила форума! Ознакомьтесь с правилами!"
    то после повторного нарушения (в течение года) подпись будет отключена на 2 месяца.

Ms_Katinka, Рокелина и Варечка нравится это.
  16. Hezel
    Hezel

Lumina

Суперзвезда
    Дата: 4 июл 2016 | Сообщение #495
    Я уже как-то засомневалась. Моя подпись не нарушает правил форума? :teehee: В частности вопрос про ссылку на семейное древо, которое в html.

17. Ms_Katinka
    Ms_Katinka

Сама ночь

Суперзвезда
    Дата: 5 июл 2016 | Сообщение #496
    Я смотрю, админов в конец задолбала наша дракономания :D Раньше и у меня, и у других пользователей дракончики-переростки порой и по нескольку дней в подписи висели - и ничего, а тут вдруг так резко обрубили. Не, ну я-то, конечно, всё осознаю и стараюсь их своевременно убирать, но всё же не подгадаешь в какой именно момент они перерастут допустимые размеры. Я вот как думаю: если взрослые дракончики висят в подписи уже больше суток, то можно обрубать подпись беспощадно, а если меньше, то понять и простить, ну не успел человек зайти подпись отредактировать - бывает.
    З.Ы. Таки ни в коем разе не оспариваю решение удалить мою подпись, просто высказываю своё мнение :ангел:

18. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 5 июл 2016 | Сообщение #497
    как пользователь, имеющий некоторый драконоводческий стаж, замечу, что нет нужды отслеживать момент взросления, если ставить в подпись не более четырех яиц (ширина изображения взрослого дракона в среднем 100рх, реже 115рх). Зная этот факт, слова "понять и простить" звучат как "я знаю, что через несколько часов моя подпись в очередной раз нарушит правила, но мне все равно". Да, порой бывает сложно не "take one of those", знаю не по наслышке, но держать себя в руках вполне реально :)

alina_v, NatalyJane, Рокелина и ещё 1-му нравится это.
  19. Ms_Katinka
    Ms_Katinka

Сама ночь

Суперзвезда
    Дата: 5 июл 2016 | Сообщение #498
    Katriel,
    Честно сказать, сама их в пикселях не считала, просто чисто визуально замечала, что взрослые дракончики в большинстве своём великоваты для подписи)
    Ну, бум знать :) В следующий раз буду ставить по 4 штуки)

Katriel нравится это.
  20. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #499
    Добрый день!
    Можете проверить мою подпись? Старалась вместить все темы, и чтоб красивенько было, но такое ощущение, что слишком много всего вышло :смех:

Последнее редактирование: 11 июл 2016
    alina_v, NatalyJane и Варечка нравится это.
  21. Sirena
    Sirena

Vanga

Друг сайта
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #500
    Доброго времени суток))^_^
    Возможно, задам очень глупый вопрос, но всё-таки...
    На форуме есть темы, в которых нужно отключать подпись. Если я поставлю подпись, то во всех моих сообщениях в этих темах она появится. Ну и отредактировать эти сообщения я уже не смогу.
    Можно как-нибудь отключить подпись в старых сообщениях?%)