Новинка Под Висельным деревом

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Ingrid, 25 июн 2018.

1. Ingrid
    Ingrid

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1
    Спойлер
    Рисовать я категорически не умею, с фотошопом - даже не на "вы", а на "здравствуйте, извините, можно я тут полчасика дурью помаюсь?".
    Но я люблю делать всякие-разные декоративные постановки. Особенно когда есть идея и/или концепция, которая меня увлекает.
    Косяки в своих работах я прекрасно вижу, и жестоко страдают от того, что исправить их не умею. Но если что - это не повод воздерживаться от критики; критику я воспринимаю позитивно, если в ней есть конструктив.
    Частых обновлений с порога не обещаю: осваивать постановки в TS2/4 у меня на данный момент желания нет, а тройку доходящий ноутбук тянет ценой просто-напросто нечеловеческих изворотов. Потому в основном здесь "да будет старьё!" и может быть какие-то не особо осмысленные пейзажи из четвёрки.
    По части названия темы - оно не несёт в себе какого-то глубинного смысла, и родилось из красивой фразочки из старой игры, карты таро "Повешенный" и моих напряжённых размышлений, как же назвать блог на тамблере, если уж его заводить.
    Спойлер
    [​IMG][​IMG]

Amethyst, Shushilda, Aki и ещё 1-му нравится это.
  2. Ingrid
    Ingrid

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #2
    Картинки делались полгода назад в рамках дружеского состязания (которое я естественно проиграла), но идея бахнуть большую серию по старшим арканам Таро у меня зрела задолго до.
    К сожалению, делалось всё ещё на старом компе, который в марте помер смертью храбрых, так что исходники достать сейчас нет никакой возможности. Но надеюсь, что через пару-тройку месяцев я их раздобуду. Всего-то и надо, что новый комп и переходник на хард 8)

Зато могу, чтоб два раза не вставать, кинуть исходники к картинке из шапки темы, которая тоже ставилась изначально как чать серии по старшим арканам.

Руки конечно чешутся переделать как минимум "Звезду", но скорее всего ноут мне этого не позволит.
    Всё в превью
    Звезда. Одна из самых счастливых карт Старших Арканов, символизирующая надежду, обновление, открытие новых горизонтов, исцеление от болезней и недугов. В зависимости от расклада может обозначать: обновление в самом широком смысле этого слова; радужные перспективы и новые, продуктивные начинания; движение к вашей цели; понимание, какой должна быть эта цель; надежду. Кроме того, Звезду можно трактовать как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь.

Отшельник. Карта символизирует внутреннее духовное руководство, духовный успех, познание через опыт, самопознание, самоанализ, искания, уединение, отстранённость, умеренность, мудрость, молчание, благоразумие, осмотрительность, предостережение, осторожность, отрешенность. Отшельник в раскладе Таро означает, что гадающему необходимо абстрагироваться от какой-то ситуации или даже удалиться физически, чтобы оценить создавшееся положение. Карта также указывает на необходимость спокойных размышлений в течение некоторого времени, чтобы вдали от повседневной суеты определить истинные нужды и цели. Таким образом, решения долгосрочных и насущных проблем можно найти погружаясь в себя.

Умеренность. Карта обозначает гармонию, терпение, компромисс, неторопливость, умеренность, раздумье, дипломатичность, беспристрастность, стабилизацию, приспособляемость, экономию. Умеренность в раскладе Таро символизирует обновление душевных и физических сил, напоминая, что надлежащий способ мышления - это приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением.

Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Amarie, Amethyst, Shushilda и 2 другим нравится это.
  3. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #3
    Ingrid, неожиданно, но приятно увидеть вас тут. :) С открытием. Хочется уже просмотреть ваши последние работы, надеюсь, что долго не заставите ждать. :D А так желаю всегда находить творческое вдохновение и время на любимое дело. :розочка:

Ingrid нравится это.
  4. Ingrid
    Ingrid

Проверенный
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #4
    Ingrid delivers :смех::

Свежачок с "Сезонов".​
    ...Или "два слова о моей любви к индейцам коренным американцам.:лол2:
    На самом деле, я такого плана постановку хотела сделать очень, ну просто очень давно. Но тут получила мощный вдохновляющий пендель в лице музыки и компонента соревнования.
    И да, я понимаю, что музыка скорее про южноамериканских коренных обитателей, что-то такое про Анды, а картинка получилась больше про североамериканских товарищей и Великие Равнины. Всё равно - по задумке - аж самой нравится.
    Косяков, конечно, вагон. Начиная от того, что я с ужасом думаю, какая ж гамма отображается у людей с нормальным монитором (я обнаружила, что мой ноут адово неоткалиброван уже после того, как сдала работу), и заканчивая артефактами игрового изображения (пиксельные "лесенки" тут и там), которые как можно было не заметить при обработке - знает только Кхтулху.
    Но тут надо сказать, что делала я эту работу "с приключениями": изначально я вообще думала запилить портрет на готовом бэкдропе, но вовремя выяснила, что так вообще-то нельзя по правилам. Кстати, если кому интересно, то выходило примерно

А постановки в нормальном качестве делать практически невозможно - игра крашится на загрузке, если задирать настройки. В общем, пришлось прибегнуть к шаманству и колдунству, чтоб намутить хотя бы такой исходник. Душевных сил на него было потрачено столько, что на обработку их уже явно не хватило :псих:

Но меня очень порадовало, что многие отметили антураж и попадание в музыку. Спасибо вам, ребята. :спасибо:
    Ну и в завершении разговора про картинку, хотелось бы ответить SugarOwl:
    На самом деле я бы может попробовала сделать так, если бы была возможность побольше повертеть и сами объекты и камеру. Но я фоткала в режиме "задала композицию и нашла точку, с которой не вылетает, и быстро-быстро запилила исходники", так что подбирать кадр, в котором и мужик был бы по центру, и птички не сливались в кашу, и тотем не "ронял" бы кадр, перегружая одну сторону, просто сил ни моральных ни технических не было.

Дети Великих Равнин

Черешня, Amarie, Amethyst и 4 другим нравится это.
  5. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #5
    Поздравляю с открытием. Будет приятно понаблюдать за твоим творчеством :rollblush:

IvanLenny и Ingrid нравится это.