Игрок По стопам Зеста и Миранды, или 2 мира на ладони

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Sauris, 2 фев 2016.

1. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 2 фев 2016 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

Приветствую, посетитель!

Играю я в Симс 4 основательно, ранее увлекалась TS2 и TS3. А после того, как открыла этот мир, вернулась я и в TSM (The Sims Medieval), создала там королевство Этерния во главе с монархом - Мирандой Мирославной...

Предпочитаю долго тянуть сюжетную линию одной семьи или одного королевства, всегда накапливается множество скриншотов, как и в данном случае.

Про TS4: С тех пор, как я начала играть первым Джонни Зестом, прошло уже немало времени. До Зеста было ещё несколько сюжетных цепочек, но они "заглохли" по разным причинам. Поскольку линию Зеста продолжаю до сих пор и уже очень сроднилась с его династией, захотелось поделиться этим игровым миром и перипетиями судьбы Джонни, а также тех, кто с ним был связан в моём сюжете.

В данный момент Джонни 1.0 уже давно является призраком, однако приключения его близких продолжаются.

Впоследствии начала ещё одну игру за Зеста, сменила ему имидж и переселила в город Сан-Мишуно. Так родился проект Джонни Зест 2.0 (альтернативная версия). Другой Зест, другая судьба. :)

Что ж, посмотрим и почитаем, как это всё происходит...

Спойлер
    Спойлер
    Спойлер
    Спойлер

Аолитаса, not4you, Boggirl и 17 другим нравится это.
  2. Verbina
    Verbina

Проверенный
    Дата: 7 июл 2016 | Сообщение #221
    Sauris, :машу:
    Буду выступать в защиту Доминика! (Всем встать: суд идёт! Оой, не в то русло меня понесло...) У него тоже ребенок собственного вдохновения есть! :бровки:

Дискомфорт? Не понимаю логику симс. Ладно там смущение, злость или грусть... Но дискомфорт... Как кто-то в обсуждении ЕА сказал: "Дискомфорт - это когда стул неудобный".

Баланс восстановлен :D

В самый раз) У нас девочки ровесницы, если можно так сказать ^_^ И имя очень красивое у неё.

В такие моменты я радуюсь, что читала мир с самого начала :D

Sauris нравится это.
  3. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 7 июл 2016 | Сообщение #222
    Verbina, :девочкамашет: :реверанс:
    Вообще да, всё правильно, Доминика можно и позащищать! Потому что сейчас он у нас как бы самый "страдающий".
    А то ! ))
    Согласна. Вот дискомфорт от токсикоза - это я понимаю. От желудочного расстройства - тоже... А от поражения друга в драке? <_<
    :cool: Ага, Доктор с миссией восстановления баланса. Когда есть много испуганных симов.
    Действительно )).
    Спасибо! :девочкаулыбается:
    Это точно! Дерево-то постепенно (и не очень постепенно) растёт, усложняется... (Даже учитывая сокращения... кхм...веточек-листочков...)

Verbina нравится это.
  4. Anya-Simka
    Anya-Simka

Проверенный
    Дата: 10 июл 2016 | Сообщение #223
    Привет, Sauris!:девочкамашет:
    Ну как перед кем? Пусть выходят на улицу, и там со своей красотой и щеголяют.
    Помню, как мы этой зимой гуляли на стадионе. Была снежная битва. И мы орали: ''ЗА СПААРТУУУУУ!!!''. Видимо, наши крики дошли и до тебя.

Как, первая? Доминик ещё должен был в девять лет с соседскими пацанами подраться.

Шо? Да у Орландо даже одного кубика на прессе нет, Доминик и того накаченей.

Майя чего-то близко к краю стоит. Часом не в море выбрасываться она собралась?:Hmm:

А я вижу ты специально подбирала такую пижамку, что бы пузико было видно?^_^

И по традиции, отцы всегда первыми прибегают в родильную комнату.:лол2:

А это плохо, что ли? Кста-а-ати, у моих Друзяшек тоже будет пополнение, но это ещё не скоро.

Не-е-е, иностранцам отчества не идут.:расстроен:

Какая няша!^_^

Узнаём-узнаём.

Какая-то подозрительная особа...

Ну, ждём ещё отчётов от Тейлоров/Браунов и королевства Этерния!

Последнее редактирование: 10 июл 2016
    Sauris нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 10 июл 2016 | Сообщение #224
    Sauris,
    Доминик просто выше всего этого. Если бы они не были родственниками, я бы подумала, что Орландо хочет и его к рукам прибрать.

Доминик здесь выглядит, как подросток, которого не пускают на вечеринку поздно вечером :D.

Вот Майя молодец, и Орландо рассказала, какой он замечательный, и Доминику попыталась рассказать, ну а что, надо бы быть всей такой белой и пушистой. да и не каждый же день за нее бои без правил устраивают. Но Доминик - не Майя, он мольбертам со всякими там не изменяет! Только с проверенными, рыжеволосыми красотками. которые со всякими там Орландо не изменяют, и обязательно под одобрение друга-мольберта!

Поздравляю с рождением девочки! Думаю, будет красавицей, все-таки гены у нее хорошие. :конфетти:

Галатея, Sauris и Verbina нравится это.
  6. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 10 июл 2016 | Сообщение #225
    Anya-Simka, :привет:нееее, АшЫпку у тебя я даже не заметила, о чём ты говоришь?
    Хехехе! Но они поступили лучше! Они щеголяют красотой перед зрителями (в основном, зрительницами) этого мира, что тоже неплохо! :бровки: :хихикаю:
    А, так вот откуда зимой до меня крики "За Спарту" доносились! А я-то думаю, откуда это?)))))))) :лол2:
    Ну, игра решила, что это первый раз. Может быть, он был настолько интеллигентным мальчиком, что никогда не дрался. Всё мечтал художником стать, наверное. ))
    Ага! Но Орландо... он, это... жилистый! Во!
    Да нет, у неё печальный период уже прошёл, всё налаживается потихоньку.
    Ага! Но не для того, чтобы видно было живот, а чтобы беременной симке типа удобнее было.
    Да, впереди планеты всей.
    Вау! Очень-очень любопытно, у кого и от кого будет пополнение. Будем-с ждать))
    Согласна.
    Спасибо, нам очень приятно! :восхищение:
    Да? Может быть, может быть))
    Будут-будут со временем!
    Ага, зачем же зря пропадать симпатичному парню? Нееет, чтоооо ты, Орландо? Доминика? Да никогда! :извини: Ни за что! (А если честно, я тоже так думала. Повезло Доминику, что он родственник Орландику. А то... мало ли что... :пальчик:)
    :лол3: И пытается доказать, что он уже взрослый, и вообще самостоятельный мужыыыыыык уже.
    Ну, нельзя же так смешить, низя! :смеюсь:
    Спасибо! :смех:

MikkiMur, Anya-Simka и Verbina нравится это.
  7. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #226
    Я немного запоздала но...
    Среди белого дня :фейспалм:

Орландо гораздо наглее Майи. Помню как он семью разрушил :ангел:

Красивые ноги :ковыряетпальчиком:Жаль что Доминик один......пока что один :namek:

:пацталом: Я не могу. И в каком-то смысле он прав.

Гламурная или просто? :девочкалол:

Прям как Орландо и Эвангелина. Как давно это было. Эх ностальгия :прощай2:

Ура! Поздравляю :конфетти:

Поздравляю с рождением Эдель!!!:конфетти::торт::колпак:

Мимимишность зашкаливает :стесняшка:

О, страсти накаляются :namek: А они подходят друг другу.

С мясом Доминика и Майи?
    Жду ещё отчётов от твоего семейства.

Sauris нравится это.
  8. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #227
    MaryKet, привет! :крутой2:
    Да уж, пошалил он знатно... :rolleyes:
    Действительно, пока один... Его красивые ноги, так сказать, не вечно будут одинокими... :псих: Найдут ценительницу прекрасного... (А может, и не одну... Вон, тебе уже его ноги понравились :teehee: :смех:)
    Вот видишь, Орландо таким образом стимулирует всех на творчество! По принципу построй купи дом, посади дерево приготовь коктейль, роди сына дочь!
    Просто :псих:. Гламурности в той драке я как-то не замечаю)).
    Ага ))). Вот быыыли старые добрые временааааа... Хорошенько бивали друг друга Эвангелина и Орландо. И так мило становились врагами. Эх, ностальжи, ностальжи...
    Спасибо! :реверанс:
    Ага, няшные младенчики всё-таки в игре.
    Накаляются постепенно, да )).
    Типа того))).
    Заходи, мы всегда тебе рады всем своим специфическим семейством! :разводитруками:

MaryKet нравится это.
  9. sovenochenka
    sovenochenka

Ламосовушка

Друг сайта
    Дата: 16 июл 2016 | Сообщение #228
    Sauris
    привет!
    Заблудшая коллега вернулась.))
    Ну... видимо, я стала совсем подготовленной к твоим демиургским делам и поворотам, что нормально все восприняла и даже заваривать чай не пришлось.
    Конечно, если подумать, то это ужас-ужас.:ужас: Убила Зеста, а родной дядя увел жену у племянника, да еще с ребенком.
    Но у тебя довольно органично получилось все показать, понравились твои объяснения, скрины...
    Мне очень интересно было читать.:ромашкикраснеет:
    Прости за маленький комментарий, на самом деле у меня много впечатлений и столько всего хотелось сказать...

Sauris нравится это.
  10. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 16 июл 2016 | Сообщение #229
    sovenochenka, привет-привет! :чебурашка: Не выразить словами, как я рада тебя видеть на этих страничках.
    Я верю, то есть знаю, как много у тебя дел, поэтому я так довольна, что ты смогла заглянуть на огонёк!
    Я, кстати, переживала, как ты оценишь всё произошедшее в мире.
    Я знаю, ужос. Но надо сказать, все эти события были ещё до того, как я открыла ИМ, я легче ко всему относилась (ну, симы и симы; ну, умерли и умерли, точнее, стали призраками, что само по себе даже интересно). Развлекала себя, чтобы не скучно было. Возможно, сейчас я бы так уже не поступила с ними. Но поскольку всё уже произошло с ними, можно сказать, симы были обречены именно на такой сюжет, Джонни - на такую смерть и т.д.
    Спасибо! :улыбаюсь: Самый криминальный поворот сюжета уже пройден (и я сама рада этому). Дальше мне уже не придётся думать, как подать эти события, под каким соусом. Хотя... :Rolleyes2: Может, мне когда-нибудь мне опять станет скучно...
    Да ладно тебе! :) Всё нормально! Заходи, если будет время и/или желание!

sovenochenka нравится это.
  11. Галатея
    Галатея

Проверенный
    Дата: 16 июл 2016 | Сообщение #230
    Sauris, :девочкамашет:
    Кстати, а почему Доминик с ними живет? Как-то это странно немного... Где же эффектный хлопок дверью, где выяснение отношений? :)
    Орландо конечно! Он самый первый мистер Наглость
    О, а вот и выяснение :ехидный:
    Эх, Доминик, ну как так? Иди что ли в спортзал накачайся

Эх, ностальгия... :D
    ...Из-за нее была дуэль
    Граф N сражался с графом L... :бокс:
    :катаюсьотсмеха:
    Поздравляю! :шарик:
    Милота-то какая :cupidgirl: Только у меня глядя на эту крошку мелькнула в голове мысль, что когда она вырастет ее соблазнит Доминик :рукалицо:Я в этом мире уже ничему не удивлюсь
    Узнаем-узнаем :)
    Ух ты, какая красотка! Ну, наконец-то и к Доминику счастье придет)
    Ждем новых :)

Verbina и Sauris нравится это.
  12. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 16 июл 2016 | Сообщение #231
    Галатея, привет! :девочкасбабочкой:Рада тебя видеть (читать)!
    Ну... :rolleyes: Чтобы все вместе (пока) жили... Дружной семьёй (шутка). Да и выяснение отношений легче устраивать, если все симы контролируются демиургом. )) А то приглашай их (специально для каких-нибудь разборок)... не...
    :D
    Ага! Они решили не дверью хлопать, а... друг друга. ))
    Ды не... Доминик - выше этого! Он у нас интеллигентный художник! (Пока демиургу не взбрело в голову что-нибудь ещё).
    :хихикаю: Ага! Вот были времена... Старые добрые времена...
    Точно )).
    Спасибо! :да:
    :смеюсь: Главное, чтобы демиургу не было слишком скучно. А то мало ли что...
    Хотя это шутка. Больше я не буду такие вещи устраивать. Наверное... :Rolleyes2: (Самой хочется верить).
    Придёт-придёт! Потихоньку и его (личная) жизнь наладится.

9. Роза становится ребёнком. Вечеринка.

Спойлер
    Начну отчёт без предисловий - сразу с того, как нажатием на колыбельку Доминик "повзрослил" Розу, свою дочечку, поскольку демиург решил, что, в принципе, уже пора.

Вот какая Роза в CASе. Генетику я ей совсем не меняла - кстати, я почти никогда не трогаю генетику детей своих симов. Исключением была только Майя, там я сииильно вмешалась. :rolleyes: Ну, не нравилась она мне изначально, что поделаешь.

Роза внешностью пошла в папу. От мамы, на мой взгляд, только коричневый цвет волос унаследовался. Конечно, я тут ещё скинтон добавила, + пользовательские брови, а также линзы (для пущей "голубизны" глаз).

Что касается особенностей характера, я решила, что Роза у нас будет умной. А то творческие личности реально надоели уже. То один с микрофоном всё выступал, то другая на муз.инструментах постоянно играет (Майя всё детство на скрипке пилила, а потом этот навык был утерян), то вон третий с мольбертом всё время общается.

Так что Роза у нас - вундеркинд. Бойтесь, местные учёные! Когда-нибудь мы покорим вершины науки!

А это уже в режиме жизни. Вот какая у нас Роза. С папой обнимается.

Вот уж, действительно, папино счастье. :восхищение:

Поскольку мы решили, что Роза должна быть умной, сразу, в тот же вечер, начинаем ей помогать развивать умственные способности. Вот, например, Доминик ей книжку читает.

А Орландо почти всё время занимается своей дочкой, Эделью.
    (Каждому папке - по дочке! :группаподдержки::спушистиками:)

(Прям какое-то соперничество: чья дочка лучше?)
    Майю тем временем повысили до 5 уровня в карьере музыканта. Теперь она - Автор навязчивых мелодий. :гитара:

Ну, и как же не отметить День рождения Розы?
    На следующий день Доминик, как счастливый отец, организовал вечеринку. Майя приготовила фруктовый кекс/торт и мороженое.

Сразу появилось задание - играть на муз.инструменте в течение часа. Что ж, играть так играть.
    И гостям хорошо, и у Майи навык прокачивается. (Орландо косится на кексик. Он же у нас такой привереда в еде, всегда всё не нравится! Но не стал Майю в такой день критиковать, зачем настроение портить).

Пригласили мы всех (живых :)) симов, которые состоят в каком-то родстве с Тейлор-Браунами.
    Константина Грина тоже, поскольку он - муж Евы Тейлор, сестры Доминика. То бишь Розе, имениннице, он приходится дядей. ( :фейспалм: Как всё запутано).

Доминик сразу принялся дочку уму-разуму учить, какие-то наставления давать. Ребёнок должен расти умным! :D

Гости отжимаются подтягиваются. Справа мы видим Ричарда, слева - Еву. А за столиком уже восседает Мишель Тейлор, сестра Орландо.

Чего Мишель с таким лицом слушает Майю? Видимо, узнаёт все подробности и перипетии последних событий... (Наверное, я бы тоже с таким лицом сидела).

Потом мы стали выполнять ещё одно задание вечеринки - "пусть трое гостей танцуют одновременно". В кадр не вошла танцующая Ева, зато вошли Доминик и Костя.

Пришла Эвангелина (видимо, задержалась в пути, далеко-то ехать из Виллоу Крик :rolleyes:). Обнимается с дорогой внучкой.

Родители именинницы сидят рядом за столом. Доминик всё ещё недовольно зыркает на Майю.

А Майя вполне счастлива, ведь над её правым плечом нависает Орландо.

Роза не сидит голодная. Зачем отказываться от фруктового кекса, приготовленного мамой?

Картина маслом: Майя и два её мужика соседа по дому.

К застолью присоединяется Эвангелина, наша молодая бабушка.

Роза постоянно рассказывает ей шутки, смешит бабушку до слёз. (Как Джонни когда-то всех смешил...)

Потом наша повзрослевшая малютка хватает мороженое и выходит на улицу, чтобы съесть его без свидетелей посторонних, сидя на качельках. А то вдруг папа опять начнёт мораль читать, ещё и запретит мороженое кушать?

Что, холодное очень? Не надо было торопиться и такими большими кусками мороженое кусать )).

Гости тем временем уже поели и переместились в другую часть дома, в гостиную.

Майя типа очень устала и прислонилась к могучему плечу Орландо. :строитглазки:

А тут у Орландо типа очень болит спина, и ему, конечно же, требуется массаж. Нежными заботливыми ручками Майи. А все остальные телек смотрят.

Посиделки и танцульки продолжаются.

За эту вечеринку мы заработали "Золото", и Доминик, как организатор, был очень рад. ))
    (Хотя вообще-то он был очень кокетлив, но Майе об этом знать не обязательно).

И потом каждый приступил к выполнению важных дел. Роза - уроки делать, Орландо - Эдельку кормить. Нашу вторую принцессу.

Майя принялась помогать дочке с домашним заданием, а Эвангелина, видимо, занималась осмотром помещения: "Ну-ка, покажите, в каких условиях у вас дети живут!"

(Что до отношений Орландо и Эвангелины, они до сих пор числятся во врагах, но никто никого не бил :сковородка:, вечеринка всё-таки... Заключили перемирие, скажем так. Хотя я подумывала им разборку устроить с выяснением отношений, мол, "что ты с моей дочкой сделал, бессовестный?" Но потом я передумала. Всё-таки Эвангелина видит, что Орландо дом неплохой Майе подарил, и решила помолчать).

В общем, все при деле.

Последнее редактирование: 16 июл 2016
    Mis-teeq17, iveta, Roco и 13 другим нравится это.
  13. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 18 июл 2016 | Сообщение #232
    Бонус: скриншот Орландо из будущего.

Просматриваю потихоньку свои скриншоты из того, что наиграно. Раскладываю по папкам, записываю на диск. Как я уже говорила, моя игра давно ушла вперёд.
    Вот не удержалась и хочу показать скрин Орландо, опять-таки получается "образ из будущего", как уже было однажды со скриншотом Майи. Тут Орландо уже пожилой. Вот такой мэн в Винденбурге:

iveta, sovenochenka, Joey_Steen и 7 другим нравится это.
  14. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 18 июл 2016 | Сообщение #233
    Sauris,
    Мне кажется, очень интересной получилась, только брови пониже надо, и будет персик.

Что то мне интересно стало. у нее пока все девочки, от кого же будет сын? Надо же баланс в доме соблюсти :D

Ты же хотела умную девочку, Доминик решил зря времени не терять, и сразу же исполняет приказ. А то так ему с Майей не повезло, вот подлизаться решил, может и ему чего хорошего перепадет :).

:D А они сидит такая дольная, оценивает, правильный ли выбор сделала.

:любовь: Какие милые.

А меня вот с мороженным раздражает, что у них все время такое лицо будто они им давятся, должны же наслаждаться.

Так хочется на нее посмотреть, мне кажется, она симпатичная получится :).

Sauris и Verbina нравится это.
  15. Verbina
    Verbina

Проверенный
    Дата: 18 июл 2016 | Сообщение #234
    Sauris,
    Такая приятная и интересная внешность!

Чтоб друг на друга не лезли)

Хорошо, что вообще сесть рядом согласился :D

На правом плече обычно ангел сидит? А слева Доминик, как дьявол... Ну, почти сошлось :D

sovenochenka, MikkiMur и Sauris нравится это.
  16. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 18 июл 2016 | Сообщение #235
    MikkiMur, мерси за комментарий! :палецвверх:
    Эти пользовательские бровки сами по себе располагаются довольно высоко, я тоже думала, что пониже надо бы. Они мне нравятся, реалистичные, но "взлёт" высокий. Опустить их можно было, только если менять генетику Розы, а я решила не трогать её. Поэтому будем считать это особенностью внешности Розы.
    Нее, хватит с Майи и 2 деток )). И так управляться сложно с ними, учитывая то, что я вечно всякие вечеринки провожу, а также личную жизнь каждой девочки устраивать надо. Поэтому мальчишек не будет, одни девчата. :)
    Может быть )). Но он и правда очень любит дочку и хочет, чтобы она росла умненькой и всё делала правильно. И не важно, как с её мамой всё сложилось.
    Ага! Трудный период в жизни Майи закончился, теперь можно и с довольным видом сидеть, оценивать. ))
    Спасибо тебе от них! ^_^
    Да, насчёт мороженого немало претензий. Например, мороженое-рожок они ужасно кушают (я имею ввиду анимацию), в лицо себе тыкают. Да и недовольное лицо потом часто делают, как ты и сказала.
    :D Увииидишь эту девчонку, только не так скоро, нужно ещё будет некоторые события показать... А ведь ещё отчёт по TSM надо делать...
    Пришлось. :teehee: День рождения дочки, что поделаешь. ))
    :хихикаю: Ага.

sovenochenka, Verbina и MikkiMur нравится это.
  17. Acidity
    Acidity

Проверенный
    Дата: 20 июл 2016 | Сообщение #236
    Sauris, привет :привет: Сто лет здесь не отписывалась :oops:
    Вот я знала-знала, что дочка Доминика будет очень красивой. :p Не ребенок, а мечта :oops: Похоже, у меня новый любимый персонаж.
    Разнообразие пошло, как и у меня. ;) Я, правда, дочку Молли Френч за телескоп и шахматы сажала, но направление то же. У гениев мысли сходятся :смех:
    А я все не могу перестать думать, кем бы она приходилась Джонни Зесту :фейспалм: Внучка и дочь мужа :фейспалм:
    Все же названия ступеней карьеры в четверке еще более упороты, чем в тройке :подмигиваетлол:
    Я почти поняла, кто кому кем приходится.
    А, нет. показалось.
    Идиллия :sarcastichand:
    А может ему нужен кто-то, на кого можно излить эту самую кокетливость? :бровки:
    Как быстро стареют чужие персонажи :ужас: Я в печали :истерика:

Sauris нравится это.
  18. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 20 июл 2016 | Сообщение #237
    Acidity, :привет2: привет!
    Мне тоже Роза нравится. Конечно, без пользовательского скинтона не так хороша, но в целом меня её внешность очень даже устраивает. ))
    Мы с Розой очень рады! :стесняшка:
    Ага, не говори ))))). Я подумала, что после вдохновенно-творческого характера надо брать что-то очень серьёзное... Ну как сказать, Роза не особо серьёзной получается в итоге ))))).
    Я тож как начну анализировать родственные (и другие) связи по схеме, так сама бываю в шоке. Например, для Эдельки Доминик - кузен. Просто кузен ))). Хотя, в принципе, в реале тоже так бывает. Взрослый дядька - кузен. А уж про Зеста и Орландо - отдельная тема. Орландо - и муж ему ("бывший" по причине собственной смерти), и зять.
    Да. Всё пытаются пошутить разработчики. Юмор так и хлещет. ))
    Генеалогическое древо этой семьи разрастается, усложняется и выкручивается. Превращается в тёмный лес. :лол2:
    Ага. Лепота))
    Найдём, на кого изливать )). Чуточку попозже. Всё найдём, а то как же.
    Я тоже в печали, когда вижу постаревшего Орландо. Вспоминаю, как он куролесил в молодости )).

Acidity нравится это.
  19. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #238
    TSM. Королевство Этерния
    7. Кузнец Данила Мастер.

Спойлер
    В королевстве Этерния осталось только одно пустующее место для постройки - а именно, для кузни. Поэтому 60 Баллов Королевства были благополучно потрачены на место жительства нового (последнего в Этернии) героя, этого властителя огня и металла. :мускулы: Этого... творца меча, доспеха и топора. Этого... в общем, кузнеца.

Вот он в CAS`e собственной персоной. Назвала я кузнеца Данила (по фамилии) Мастер. Фамилия обязывающая, так сказать. А вдруг выйдет из него плохонький кузнец, не оправдывающий гордого именования Мастер-с-большой-буквы? Ну, не выйдет так не выйдет. Фамилию менять всё равно не будем. Кузнецы разные бывают. Так же, как и фамилии.

По традиции, демонстрирую характерец Данилы. Всё невинно с положительными чертами. А вот среди роковых пороков был выбран "пьяница". Во-первых, ни у кого из предыдущих героев Этернии такого порока ещё не было (Вы вообще себе представляете пьяницу-Диану? Я - нет). Во-вторых, у этого порока есть и некоторые плюсы. Да, нужно будет постоянно гасить мудлет про "хочу выпить, аж не могу", соответствующими компенсирующими действиями. Но выбор вин в этой игре очень богатый, интересный, и все они дают интересненькие мудлеты. Да и просто демиургу было прикольно увидеть, наконец, побольше вин и элей TSM, вот теперь и повод будет. :ведьмаржет:

Ну, а в-третьих - у демиурга стереотипы. Как же кузнец может быть не пьющим? Какой ещё роковой порок ему брать? "Хочет стать балериной"?:девочкасромашкой: Нееее.

Короче, будет выпивать. Семейненький такой кузнец будет, добрый, но пьющий. Пока мы не заменим его порок на какое-нибудь новое милое качество.

Вот он, Данила, уже в игре. Квест ему я выбрала под названием "Подмастерье кузнеца", в ходе которого, собственно, нам подарят подмастерье достанется помощник, который будет жить с кузнецом присутствовать во всей последующей игре. Очень живо это смотрится, знаю по предыдущим своим играм. Реальный такой помощник, работает, трудится в поте лица.

Нам было предписано немедленно явиться на аудиенцию к королеве. Как же можно ослушаться? Идём, бежим. Можно сказать, спотыкаемся.

Миранда предупреждает нас, что скоро мы получим очень большой заказ. В связи с этим оччччень рекомендуется найти себе помощника. Ибо сами загнёмся от такой непомерной работы, а с помощником оно как-то полегче будет.

Но, поскольку, как Вы знаете, я всегда стараюсь выполнять задания на "Платину", получив задание, мы не очень-то спешим искать подмастерье. Мы спокойно продолжаем свою жизнь по принципу "солдат спит - служба идёт".

"Солдат" ест - служба ведь тоже идёт, правда? :ням:

А ещё наш "солдат" хочет выпить, да! :buhlo: Видимо, вдохновился темой удовлетворения жизненно важных потребностей. Правда, перепутал "пить" и "выпить".

Поэтому мы идём в таверну, раз пока нету денег на покупку собственного винного бочонка, и мы уже на шаг ближе к мечте.

:Alcoman:

Но не подумайте, что Данила Мастер у нас - бездельник. Получив прилив бодрости в таверне, наш слегка подвыпивший герой отправляется рудокопствовать. (Не, по объекту он нормально попадал киркой, не настолько пьян был, чтобы в глазах двоилось).

Получив энное количество сталиума, хламиума и прочего ерундириума, Данила продолжил выполнение своих профессиональных обязанностей. Ему было нужно выковать дешёвый панцирь и вручить его какому-то честному гражданину королевства Этерния.

Ковали мы с эпичным, гордым, величественным видом.

Правда, не всё время. :Rolleyes2:От эпичности ведь надо отдыхать иногда, не так ли?

Вот, ещё один довольный гражданин в Этернии: дешёвый панцирь нашёл своего хозяина. Видите, как всё замечательно складывается? А тот панцирь, что на гражданине, теперь он сможет заменить новеньким. Или подарить кому-то... Или продать. В общем, будет кому-то счастье от дешёвого панциря. И не надо иронизировать, что он дешёвый. Цена панциря небольшая, зато радости от него - много.

Дык что у нас там с подмастерьем-то? А, не важно. Пойдем-ка... религию примем, во. Петерианскую.

Кстати, за 15 БК мы открыли для Этернии новый город-государство - Грабвиль. И среди иностранных представителей появилась эта дамочка - "Дженелль, посланница пиратов Грабвиля".

Как Вы поняли по наличию рогов на голове госпожи Дженелль, демиург уже успел поколдовать над её внешностью. Короче, в Этернию прибыло ещё одно рогатое создание, посол грабительского пиратского государства. :пиратспушкой:

Так почему же Даниле не познакомиться с этой барышней? Завести новое знакомство среди пиратской знати всяко полезно будет, Вы так не считаете, судари и сударыни?

После того, как демиург поднял тему нужных знакомств, он решил, что надо бы познакомить нашего Мастера Данилу со всеми героями королевства, что и было сделано. Труднее всего было обнаружить шпиона Харви. Где только я не искала Харви... Ни дома, ни во дворце, ни в таверне, ни в лесу, нигде его не было.

Оказалось, что товарищ Грэшем закован в колодки. Интересно, что он уже успел натворить? Может, отравил не того, кого надо, своими ядами? Или в чьи-то покои вторгся, подслушивая?

Но с основным квестом нужно было как-то продвигаться. Добрые горожане сказали, что существует один кандидат на роль подмастерья, и имя сообщили - Ашлин. Однако этого кандидата мы пока и в глаза не видели. Тем не менее, получили задание выковать молот для подручного.

Молот для будущего помощника мы сделали, и о себе не забыли: заменили простенький допотопный молот кузнеца, который у нас был изначально, на "молот из сталиума". Не бог весть что, но получше.

Не забывали мы также и о полезном хобби - рыбной ловле.
    (Рыцарь Артур, проходящий мимо, не косись ты так на нас! Проходи, проходи).

В доме кузнеца часто тусоваться стала Дженелль из Грабвиля. Оччень часто как-то. :rolleyes: Ругалась, дралась с посетителями... Пиратка, что с неё взять?

Ну, мы поболтали с ней немного... ;) Ничего серьёзного, никакого флирта. Нет у нас такого в планах пока. Никаких пассий-пираток.

Не забывали и утолять жажду выпивать в таверне. Компанию нам часто составляло ещё одно рогатое создание - Коринна, весело проводящая время за бокалом эля и карточными играми.

А это мы прямо возле дома кузнеца развернули торговлю не хуже Веснушки Стоун, только специализируемся на кузнечных изделиях.

- Дэвушка, а дэвушка! Купите топор! Ятаган вот ещё могу предложить...
    - Я-то что?..

Так, а этому мужику что предложить?
    - Подходи, покупай, не зевай! У нас акция! Купи щит - получи второй в подарок!

Потом к нам пришёл какой-то странный Сидни и предложил свою кандидатуру в подмастерья.

Нам было предложено поговорить с Сидни и узнать, насколько он знаком с кузнечным делом. Ответ его был очень впечатляющим:

Действительно, мытьё полов - первейшая задача подмастерья кузнеца. :фейспалм:
    А пока Сидни пытается навести в нашем доме божественную чистоту и порядок, мы на честно заработанные торговлей денежки покупаем винный бочонок, этот источник блаженства для таких, как Данила. Теперь не придётся в таверну специально бегать ради выпивки.

Потом быстренько несёмся на рынок, покупаем 4 кровомха (это травка-цветок такой) и радостно варим напиток "Кровомховая Мэри". Да-да, именно кровомховая.

Эх, хорош кровомох в некоторых ситуациях!

Затем нас вызывает к себе Миранда и даёт задание: сделать комплект уникальных доспехов для стражников.

Мы, значит-ца, куём, трудимся в поте лица,...

...а негодник Сидни в это время танцует под музыку барда Даэрона! Правда, танцует тоже в поте лица, я бы сказала. Это он так полы моет? :правакачаю:

Получив от нас уникальные доспехи, Миранда даёт новое задание - выковать ещё сотню таких же доспехов!

Видите ли, нужно срочно обновить снаряжение стражи. Королева, да ты хоть знаешь, как нам тяжело было? Мы вообще с ног от усталости падаем и давно не пили!

Теперь мы осознаём, насколько всё серьёзно. Проверяем работу Сидни и выясняем, что полы до сих пор грязные, толку от такого кандидата - ноль, и без церемоний выгоняем незадачливого танцора-мойщика полов.

И когда несчастье и позор от невыполненной работы казались неминуемыми, а весь трагизм и ужас кузнечного бытия - очевидными, на пороге показалась она...

...Ашлин. Та самая Ашлин. (Не без пользовательской причёски, конечно).
    Правда, пока мы отходили от радостного шока, Ашлин успела хряпнуть глотнуть божественной кровомховой жидкости из нашего благословенного бочонка, но это уже детали.

Кандидатку Ашлин тоже надо испытать. Беседуем с ней, чтобы выяснить, насколько девушка профпригодна в кузнечном деле.

Выясняется, что все начальные знания о ремесле у неё есть, и при этом храбрости - хоть отбавляй:

Сильные ожоги и ядовитые пары? Ерунда какая. "И зачем вы меня о таких пустяках спрашиваете?"

Что ж, нас всё устраивает, и Ашлин нанята!

Передаём ей необходимые инструменты и материалы, заботливо изготовленные нами заранее...

...девушка переодевается в другую одежду, не забыв приобщиться к прекрасному, то есть почитать книжку из нашего шкафа.

Мы поручаем Ашлин выковать ту самую сотню доспехов, а сами принимаемся за более тонкую работу - куём благородный меч с самоцветами, который должен стать жемчужиной новой коллекции от кутюр королевских доспехов.

В общем, все работают, Ашлин посетителям какие-то коробочки передаёт. Видимо, это она в скоростном режиме ещё и заказы какие-то выполняет от горожан. Не подмастерье, а просто сокровище! :D

Скоро все сто комплектов доспехов были готовы. Ну, и, конечно, благородный меч в количестве 1 штука - тоже. Всё это добро мы передали королеве в её загребущие ручки.

И вуаля! Задание было выполнено, вожделенная Платина получена. Стражники довольны, монарх счастлив, кузнец в восторге (землю крестьянам, фабрики - рабочим; бабе цветы, дитям мороженое)...

...а Ашлин получает нашу персональную благодарность. :clap:

olga0745, Nancysi, Roco и 8 другим нравится это.
  20. Acidity
    Acidity

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #239
    Привет :привет2: А вот и Средневековье подъехало.
    Какие они у тебя все симпатичные :стучитпальцами: Когда я играла в Средневековье без допов я много потеряла.
    Мой кузнец тоже был пьяницей :D А еще любящим природу одиночкой :rolleyes:
    Хм... подарят? Как там в Этернии с рабовладельческим строем? ;)
    Вот казалось бы, та же детская игра, а никаких "нектаров" и "сверхсочно". Нормальное вино, эль, и "выпить". ^_^
    Ох, кажется мне, что он несколько перепил :смех:
    Вот это поворот :eek: Я думала, что шпион сразу же освобождается всегда :eek:
    Внимательная я прочитала "Ашан" и поразилась :фейспалм:
    Кажется, твое средневековье уже близко к эпохе Возрождения :D
    Я уверена, что они сработаются :смеюсь:
    А вот об этом поподробнее. Это бочка кровомховой Мэри или... :бровки:
    Жду продолжения :роза:

Sauris нравится это.
  21. Sauris
    Sauris

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #240
    Acidity, приветствую тебя на борту самолёта в Средневековье! )) :cool:
    Симпатичные? :oops: Спасибо ))
    Как ты уже раньше отмечала, у гениев мысли сходятся. :D
    Ну, нееее, никакого рабовладельческого строя нет в Этернии, как можно было такое подумать. Неееее...:rolleyes: А батрачат подаренные нам игрой подмастерья на чистом энтузиазме.
    Да! И порок "пьяница" :Alcoman: ну явно не связан с сочными нектарами. Такие разные эли и вина есть, даже такие, в состав которых самоцветы входят. То бишь являются ингредиентами для приготовления.
    Да уж. :teehee:
    Я тоже очень удивилась, обнаружив его в колодках. Искала шпиона везде, кроме как в том районе. Шпион-то у нас высокопоставленный, с королевой на "ты", с королевской советницей - тоже. Сведения важные им доставляет, а тут - колодки. :саркастический: Видимо, разозлил королеву. ))))))
    Ага. В игре вообще немало предметов именно из эпохи Возрождения. И одежда тоже. Более яркое всё, жизнерадостное.
    Я читала на англоязычных форумах удивления игроков, мол, почему эпоха "Тёмных веков" тут показана в ярких красках. И ответ таков, что тут соединено Средневековье с Возрождением. Есть такая, кстати, теория "Большого Средневековья", согласно которой всё до 17 века - ещё Средние века. И Возрождение сюда же входит.))
    Да, у них много общих тем... для обсуждения. За бокалом... чая.
    Ей достаётся просто большое человеческое симское спасибо! Никаких "или", в TSM я надеюсь не устраивать такой содом, как в TS4. И с Данилой я не вижу их как пару. Значит, она не нравится ему как девушка. И бочонок вина тоже не получит, Данилка сам выпьет)). А Ашлин будет вкалывать и дальше. :хихикаю: Такая у неё судьба - быть рабочей лошадкой. Наверное...

Acidity нравится это.