Петерианский священник

Тема в разделе "The Sims Medieval", создана пользователем Porcelain, 3 июн 2013.

1. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 3 июн 2013 | Сообщение #1
    Петерианский священник

[​IMG][​IMG]

Петерианский священник - спокойный и рассудительный последователь святого Петера. Этот священник очень добр к своим прихожанам, по его мнению, Смотрящий милостлив к людям, верящим в него.

Петерианский священник живет в небольшой келье при монастыре. Его долг - распространить учение святого Петера о бесконечной доброте Смотрящего.
    Проповеди петерианского священника отличны от проповедей яковита. Они более мягкие и приятные слуху. Вы можете сами выбрать стиль проповеди: "Повседневно", "Угрюмо", "С юмором". Можно прочитать проповедь и "Задумчиво", но для этого надо иметь мудлет "Благодать Смотрящего", который появляется после часа чтения о Смотрящем.
    Если проповедь понравилась пастве, церкви платят пожертвования.
    Ваш священнослужитель может взойти на специальный помост во дворе и начать распространять свою веру. Около него появляется много горожан, которые ловят каждое его слово.
    Успех проповеди и распространения веры у петерианцев измеряется по специальной шкале:

Петерианский священник свое свободное время проводит в думах о Смотрящем. Свои мысли он вдохновенно излагает на бумаге. Кажется, будто сам Смотрящий пишет его рукой.
    Получившаяся рукопись переместится в багаж героя.
    Петерианский священник может читать о Смотрящем, получая при этом нейтральный мудлет.
    В петерианском монастыре находится молитвенная плита - драгоценнейшая реликвия для всех верующих. Петерианцы каждый день молятся около нее и верят, что Смотрящий поможет им.
    Петерианский священник может молиться с другими симами, которые являются приверженцами той же веры. От совместной молитвы они получают положительный мудлет.
    Священник обращает симов в свою веру и осеняет благодатью Смотрящего.
    Петерианец часто сталкивается со своим недругом - яковитским священником. Но ничто не может поколебать его веры, и он всегда остается таким же спокойным и добродушным.

1-4 уровень - Брат
    5-9 уровень - Священник
    10 уровень - Аббат
    Пр повышении уровня увеличивается вероятность успешной проповеди, обращения в петерианскую веру и большего распространения веры.

Как живет петерианский священник в вашем королевстве? Расскажите, покажите скриншоты.
    В чем плюсы и минусы этой профессии?

2. Ritskin
    Ritskin

Проверенный
    Дата: 11 июн 2013 | Сообщение #2
    У меня вот такой скромняга)
    В обще, мне ближе Яковитский священник )) В Петерианском не понятно мне много, чего он хочет, как вести проповеди)
    Возможно я просто плохо разобралась с его профессией)

Изображение превышает допустимые размеры.
    Убрано под спойлер.

3. Берен
    Берен

Проверенный
    Дата: 28 июн 2013 | Сообщение #3
    нередко играю за этих священников. собственно, королевство у меня одно, бесконечное благодаря кодам, но вот некоторые мрут в нём как мухи, петерианцы в частности...потому и священников было куда больше одного.
    несмотря на внушительный счёт симиллеонов, келья - не прокачана. в её скромности и есть бОльшая часть прелести игры за этих героев....

герои - или полная, склонная к обжорству миловидная настоятельница монастыря(быстро прокачиваемая до таковой), или юный парень, постригшийся в монашество и погружённый в отрадные грёзы, неловкий и ещё "не нюхавший пороху".

4. Lilium
    Lilium

Проверенный
    Дата: 4 апр 2014 | Сообщение #4
    Мне они нравятся больше, чем яковитские. Не знаю, почему x)

Хувиан нравится это.
  5. Vika
    Vika

Киноман
    Дата: 13 ноя 2014 | Сообщение #5
    Моя петерианочка - это всегда такая милая, спокойная, истинно верующая и слегка полноватая дама с рыжими волосами, всегда замужняя и с кучей детишек. Появляется гораздо раньше яковита и потому успевает обратить в свою веру большее количество прихожан, включаяя монарха.

6. alice_kate
    alice_kate

Проверенный
    Дата: 9 июл 2017 | Сообщение #6
    Мне больше нравятся яковитские священники. Наверно потому что у петерианцев маленький выбор одежды, и вся она в стиле "монашеское рубище" <_< (правда с закачиванием доп.контента эта проблема легко решается) да и яковитские соборы величественее чем петерианские. Конечно же это потому, что петерианцы - аскеты и не гонятся за роскошью и богатством. Это похвально :хлопает:

7. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #7
    Согласна насчёт одежды, однако атмосфера тепла и действия петерианского священника мне нравятся больше, чем у яковитского.
    И так же я в восторге от мелодии в петерианском монастыре - такая возвышенная и релаксирующая одновременно. Часто её слушаю, и не только я - даже наследник короны почти что живёт в монастыре, к моему удивлению. Настолько велико влияние жрицы данной веры.

Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Галатея нравится это.