TS4 Первый снег (зима в игре) 1.13.104

С помощью ретекстур добавляет эффект зимы в городах игры

1. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 13 ноя 2015 | Сообщение #1
    The Sims 4 First Snow
    Автор SimCookie

Данный мод добавит в вашу игру новое время году - зиму! С помощью изменения текстур объектов, растений и ландшафта, мод создает эффект наступления зимнего времени года в игре. Данный мод схож с осенним модом. Не забудьте удалить осенний мод, перед установкой зимнего.

Установка мода:

1. На странице скачивания перейдите вниз страницы и выберите вкладку English для более удобного использования.

2. Для скачивания доступно 4 файла:
    • Base Game Files - основной мод, который заменяет все текстуры земли, деревьев, городского фона и т.д.
    • При наличии набора "В поход!", скачайте файл по второй ссылке. Данный файл привнесет зиму в Гранит Фолз.
    • При наличии дополнения "На работу" скачайте третий файл по списку. Данный файл также привнесет зиму в скрытые участки и в Магнолию.
    • Если вы хотите больше снежного покрова в игре, и наличия "сугробов" - скачайте четвертый файл по списку. При этом нужно обязательно удалить файл Terrain snow light.package из основного архива (Base Game Files).
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Замена текстур:

GoblinQ♕, Mellios, Alecsey и 12 другим нравится это.
  2. Lad_Venera
    Lad_Venera

Проверенный
    Дата: 20 дек 2015 | Сообщение #21
    Stiven_Gor просто я ожидала больше снега
    я установила новую версию под новый аддон "Веселимся вместе"
    Мне очень нравиться как выглядит Виндербург
    Спасибо большое за обстоятельный ответ

Последнее редактирование: 20 дек 2015
  3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 20 дек 2015 | Сообщение #22
    Lad_Venera, если Вы файлы замените, как я выше писала ("light" на "full"), то трава полностью будет закрыта.

4. Lad_Venera
    Lad_Venera

Проверенный
    Дата: 20 дек 2015 | Сообщение #23
    Да я заменяла результат видишь на скрине

Последнее редактирование: 20 дек 2015
  5. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 20 дек 2015 | Сообщение #24
    Lad_Venera, если только кэш еще почистить.

6. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 26 дек 2015 | Сообщение #25
    Steven, я думаю, что этот мод подразумевает использование МС с его дрессером, если, конечно, в нем возможно задать запрещенный вид одежды. По крайней в описании к моду есть опция с черным списком. Отправить в него все летние варианты одежды и вуаля! Вот только дома симам придется ходить в куртках тогда)) Если убрать все майки. Эх... мне все равно кажется, что это красивый, но бесполезный мод. Лучше ждать выхода аддона. А вот для Граннит Фоллс такое было бы полезно. Зима в горах... красиво! Как раз для отдыха. :)

7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 26 дек 2015 | Сообщение #26
    Galaxy, я нашла компромиссный вариант - одела симов просто в одежду с длинными рукавами и закрытыми ногами :). Не в верхнюю, и не в летнюю, и теперь им и дома, и на улице нормально :).

8. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 26 дек 2015 | Сообщение #27
    Steven, как вариант можно первый вариант ежедневной категории сделать зимним - куртка, сапоги, шапка и т.д. А остальные - летними и осенними. Если бы был мод, типа того от консорта в Симс 3, чтобы при входе в комнату симы переодевались в нужную категорию, или еще лучше, как MDoor Controller был, там не просто категорию, а конкретные вещи в категории можно было задать для переодевания при выходе и входе из комнаты и в нее. Тогда бы не было проблем. Скачал зимний мод, прошелся по всем зданиям, задал настройки мода, и вуаля! Зима и все прелести этого времени года, кроме зимних развлечений у тебя в игре!

Steven нравится это.
  9. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 27 дек 2015 | Сообщение #28
    Честно, разочарована этим модом( Ожидала большего и лучшего. Уиллоу и Винденсбург смотрятся действительно красиво. В последнем снега мало, но он сам по себе смотрится красиво. Уиллоу прям настоящим зимнем городом выше. Но вот Гранит Фоллс просто обделили снегом. Учитывая тот факт, что это горный городок, можно было бы побольше снега нарисовать, было бы красивее, особенно с фоном в виде заснеженных гор. Оазису вообще не повезло( Вот, где уж точно снег не уместен! Все вокруг рыжее, и только участки с травкой с небольшим снежком. :фейспалм:

Steven, а о каких файлах речь? У меня в скачанном архиве только full есть.

Последнее редактирование: 27 дек 2015
  10. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 28 дек 2015 | Сообщение #29
    Galaxy,

11. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 29 дек 2015 | Сообщение #30
    Steven, у меня его нет. Видимо, автор убрал этот выбор. Там теперь всего 4 файла, но последний это к новому аддону.

12. Ethan
    Ethan

Проверенный
    Дата: 1 июн 2016 | Сообщение #31
  13. ♥Милена♥
    ♥Милена♥

Дизайнер

Друг сайта
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #32
    что-то у меня не получилось зимы...
    файл скачала последний, а зима так и не наступила...:(

14. December
    December

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #33
    Скачать новое маленькое обновление снег для городской жизни - тут

Последнее редактирование: 7 дек 2016
  15. Haruka
    Haruka

Проверенный
    Дата: 3 янв 2017 | Сообщение #34
    Что-то у меня тоже ни фига не срабатывает, хотя делаю все как автор в видео. Но зимы нигде нет.

16. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 3 янв 2017 | Сообщение #35
    У меня зима есть везде, но деревья, которые я раньше устанавливал из режима строительства на участок "заснеженными",
    теперь остаются по-летнему зелёными.

17. Haruka
    Haruka

Проверенный
    Дата: 3 янв 2017 | Сообщение #36
    Ну вот если разжевать, нужно скачать базовую папку и дальше еще 4 по желанию. Их распаковываешь и пихаешь все в папку Модс, так? Ибо как я поняла сейчас ничего заменять не надо ибо этого файла для замены, как написано в 1 посту попусту нет в архиве.

18. _Пиратка_
    _Пиратка_

Проверенный
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #37
    как вернуть все текстуры назад?
    мод удалила, а деревья то с снегом остались, некомфортно как-то

19. Denni1
    Denni1

Проверенный
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #38
    На последнюю версию работает?

20. Cerena
    Cerena

Проверенный
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #39
    Установила сегодня данный мод, симы перестали есть, берут тарелку из холодильника и бросают на пол, так же не смогла отправить кристаллы в геологическое сообщество.
    Убрала мод, все заработало как было. Снова поставила мод на осень, все работает, а с модом на зиму такие баги.
    Очень жаль, а так хочется уже зимнего настроения в игре. И неизвестно, будет ли обновление мода после обновы к кошкам и собакам?:расстроен:

Lad_Venera нравится это.
  21. эсмиральда
    эсмиральда

Пользователь
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #40
    У меня тоже,симы готовят еду,а потом их тарелки отбрасывает на пол.Видно мод не подходит к версии кошек и собак.Очень хотелось бы обновления к этой версии игры.Остается ждать.

Cerena нравится это.