TS3 Переводим моды в программе s3pe

Тема в разделе "Туториалы по модам", создана пользователем Galaxy, 21 июл 2012.

1. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 21 июл 2012 | Сообщение #1
    Переводим моды с помощью s3pe
    Автор: Galaxy

В этом туториале я кратко расскажу Вам о том, как перевести на русский язык любые понравившееся вам моды.

Понадобится:
    • Программа s3pe;
    • Мод, который хотите перевести.
    Итак, приступим.
    Запустите программу s3pe. Откройте в ней мод, который хотите перевести.

Внизу вы увидите список файлов, которые входят в этот мод. Нас интересуют лишь файлы с расширением stbl. Это языковые файлы, они отвечают за перевод.

Далее ищем файл с названием String_RUS_...
    Он отвечает за русский язык. Открываем его. Для этого нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем edit stbl.

Перед нами появляется окошко, разделенное на две колонки.

В левой колонке мы видим английские фразы: Smoke Sigarette и т.д. Их мы и должны перевести. Для этого нажимаем на каждой из этих фраз. Затем в правой колонке пишем свой перевод вместо английского предложения. И так со всеми фразами. После этого нажимаем кнопку Save.

Программа предложит вам обновить существующий файл. Соглашайтесь.

На этом перевод окончен. Далее просто сохраняете свой мод через Сохранить или Сохранить как.

На этом все. Приятной игры и удачных переводов!
    Копирование и размещение на других ресурсах запрещено.

JDee нравится это.
  2. DaN
    DaN

Проверенный
    Дата: 27 янв 2014 | Сообщение #21
    Galaxy, я уже разобрался.
    За русский язык будет отвечать файлы, которые в колонке Instance будут иметь значение 0x12***** вместо звездочек обычное значение.
    Проверил на нескольких модах.

3. окся 2588
    окся 2588

Пользователь
    Дата: 3 ноя 2015 | Сообщение #22
    У меня при открытии файла

выдает вот такую ошибку:
    s3pi.Helpers, Version=1402.22.1843.33694, Culture=neutral, PublicKeyToken=null
    Application failed to start:
    STBLResourceEditor.exe
    "M:\Users\Утя\AppData\Local\Temp\S3_220557DA_00000000_12EEDFEE4EC6D1BA_Strings_RUS_RU_0x12EEDFEE4EC6D1BA%%+STBL.stbl"
    == START ==
    Source: System
    Assembly: System, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089
    Не удается найти указанный файл
    в System.Diagnostics.Process.StartWithCreateProcess(ProcessStartInfo startInfo)

в s3pi.Helpers.HelperManager.Execute(IResource res, Helper helper, String command, String arguments)
    -----
    == END ==
    подскажите пожалуйста как это исправить

4. rolf
    rolf

Пользователь
    Дата: 13 фев 2016 | Сообщение #23
    спасибо за урок
    а как переводить если нет STBL в архиве?
    это более глобальная проблема... ибо чаще нет файлов STBL нежели они есть...:(

5. Симануель
    Симануель

Проверенный
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #24
    Извините, если не в тему, но не знаю куда.
    У меня проблема с этой прогой. Пытаюсь упаковать файлы .package в один в этой программе. Но нет вкладки импорт as dbc. Есть from file, есть from package, а третьей строчки as dbc просто нет.
    Что я делаю не так?
    Заранее спасибо за помощь.

6. assser
    assser

Проверенный
    Дата: 23 апр 2016 | Сообщение #25
    Из общих соображений, чисто с позиции удобства переводить таблицу STBL намного проще в EasySTBLeditor.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    В случае отсутствия таблицы STBL, надо её создать заполнив Хэшами нужных скриптов и добавить соответствующие стринги, если переводить непосредственно в скриптах, то это с 99%-й вероятностью приведёт к неработоспособности мода.

А чем вам не подходит from file?

Ссылки на внешние сайты закрывайте тегом HIDE

Последнее редактирование: 23 апр 2016
  7. Fave
    Fave

Пользователь
    Дата: 2 июн 2016 | Сообщение #26
    Я переводила один мод, перевела все файлы STBL, но когда зашла в игру, сперва выскакивает оповещение о том, что это новый мод, и там описание, но оно на английском, и меню взаимодействий тоже на английском, всё остальное(мудлеты, описание и т.д.) на русском, подскажите пожалуйста, как перевести меню мода.

8. ulianazima
    ulianazima

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #27
    значит не всё перевели

9. uragany
    uragany

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 в 22:26 | Сообщение #28
    здравствуйте, а как заполнять STBL хешами? как вычислить хеши для заполнения? это более глобальный вопрос, чем просто перевести STBL . т к часто просто нет STBL для перевода. Вот если бы написали урок по такому переводу модов, было бы великое дело!:rolleyes:

Последнее редактирование: 11 июл 2018 в 22:31