Пение

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Тея, 14 сен 2012.

1. Тея
    Тея

Проверенный
    Дата: 14 сен 2012 | Сообщение #1
    Вокальное искусство

Петь любят практически все! Кто-то поет на сцене, кто-то устраивает концерты в ванной комнате. Считается, что вокальное искусство - самое универсальное на свете, ведь для исполнения песни достаточно только голоса и подходящей обстановки.

Сегодня существует огромное количество стилей и направлений этого искусства от экстремальных техник, до академического уровня. Такое различие не уменьшает достоинств каждого течения, потому что для профессионального уровня нужно добираться долгим нелегким путем.

А вы любите петь? Ходите на какие-нибудь занятия, посвященные этому творчеству? В каком жанре вы поете, какие песни предпочитаете?
    Отредактировано: Shushilda

2. Maraby
    Maraby

Проверенный
    Дата: 1 окт 2012 | Сообщение #2
    Очень люблю петь. На вокал стала ходить только в этом году. Получается пока не очень хорошо, но думаю, со временем научусь)

3. Smiley
    Smiley

Проверенный
    Дата: 1 окт 2012 | Сообщение #3
    Я люблю петь, очень. Но не получается, ни слуха ни голоса... Но я пою для себя, особенно люблю попеть когда никого дома нет, чтобы не слышали ужас. С:

4. ЧоКоЛэДкА
    ЧоКоЛэДкА

Проверенный
    Дата: 4 окт 2012 | Сообщение #4
    Очень люблю петь.Когда пошла в музыкалку думала что стану солисткой..но нет...меня не выбрали [​IMG] [​IMG] [​IMG] ..так что я поюю только с хором [​IMG]

5. July
    July

Проверенный
    Дата: 5 окт 2012 | Сообщение #5
    5 (!) лет занималась, но толку мало, т.к. все равно пою не очень.. Только если хорошо подобрать песню под голос, отшлифовать под удобные ноты, тогда получится.
    И если когда-то и буду заниматься вокалом, то буду брать песни вместе с нотами для вокала, после сольфеджио в музыкалке другого варианта для себя не представляю

6. DolliCat
    DolliCat

Проверенный
    Дата: 10 окт 2012 | Сообщение #6
    Я очень люблю петь. Есть и слух, и голос, вроде, но на занятия не хожу - просто времени нет.

7. Lanalia
    Lanalia

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2012 | Сообщение #7
    Училась в музыкальной на отделение хора.Учитель мне всегда говорил что надо на вокал перебраться,что голос хороший.Я как-то не стала прислушиваться,а вот сейчас жалею..

8. Kalisto
    Kalisto

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2012 | Сообщение #8
    Петь я совершенно не умею(нет ни слуха,ни голоса).Но это не мешает мне,петь часами,когда дома никого нет [​IMG]

9. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 19 ноя 2012 | Сообщение #9
    Kalisto, вот у меня такая же фигня))) А иногда так хочется куда-нибудь в караоке))) Но людей со слухом жалко [​IMG]

10. Rugi
    Rugi

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2012 | Сообщение #10
    JaNat, [​IMG] Я с вами согласна. Если я буду петь, то в караоке будет город мертвецов :d

11. ПАзитифФфнАя_СиМкА
    ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2012 | Сообщение #11
    Люблю петь, но совершенно не умею! порой так обидно, что в том самом караоке больше 40 баллов никогда не выпадало. шутка. вообще, раньше я пела еще хуже, но несколько лет в музыкалке сделали свое дело, и теперь я пою самую капельку лучше))

12. Людоедия
    Людоедия

Проверенный
    Дата: 8 дек 2012 | Сообщение #12
    Да-да [​IMG]

Особенно я люблю петь такие песни, которые мне совершенно не подходят. Например те, что мужчины исполняют, или вообще оперу какую-то [​IMG] [​IMG]

13. Florinda
    Florinda

Проверенный
    Дата: 20 дек 2012 | Сообщение #13
    Обожаю петь,но не пою,все услышат...=_= не хочу чтобы слышали как я пою.Я не осень хорошо пою.

14. kasushka
    kasushka

Проверенный
    Дата: 27 дек 2012 | Сообщение #14
    я просто обожаю петь, всегда пою, не смотря где я. Еду, занимаюсь уроками и домашними делами... ВСЕГДА пою!!! к сожалению пока никуда не хожу, но в следующем году собираюсь записаться в музыкальную школу. А так, я сама себе учитель.

15. MagicZlata
    MagicZlata

Проверенный
    Дата: 12 янв 2013 | Сообщение #15
    Мне в караоке всегда 100 баллов выпадало, но не слуха не голоса ( по крайней мере так мама говорит!). Мне ничего не мешает, сижу дома и пою, точнее завываю))

16. Алена93
    Алена93

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 янв 2013 | Сообщение #16
    советую всем пройти школу природного голоса Кирилла Плешакова-Качалина, и все парни станут вашими [​IMG] [​IMG] [​IMG]

17. Oxiana
    Oxiana

Проверенный
    Дата: 15 янв 2013 | Сообщение #17
    Голос очень важен для человека, слух и голос есть изначально у всех, это можно всё наработать, необходимо правильное дыхание.
    Есть специальные дыхательные упражнения для вокала. Я право нашла в инете только одно.

http://www.youtube.com/watch?v=oOM5AMZ_P8Y

18. Мэри@
    Мэри@

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 янв 2013 | Сообщение #18
    Да уж видео бред.....

19. Ness_Apo
    Ness_Apo

Проверенный
    Дата: 8 фев 2013 | Сообщение #19
    Я ходила года 3 на вокал, но бросила [​IMG] Занималась академическим пением) Сейчас просто пою дома)

20. Смурфетта
    Смурфетта

Проверенный
    Дата: 4 авг 2013 | Сообщение #20
    Не пою, ибо голоса нет совсем.