TS Папка историй

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем heide, 1 май 2017.

1. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #1
    Спойлер

Здравствуй. Рада видеть в своем игровом мире. Спасибо, что заглянули. Не только заглянули, но и прочитали? Мне приятно, примите от меня еще больше благодарностей. Решили оставить комментарий? Прекрасно, с радостью прочитаю и отвечу вам.
    Здесь истории из жизни моих симов, попытки (успешные и не очень) осуществить разнообразные задумки и немного строительства в рамках игр The Sims 4 и The Sims Medieval.
    Спойлер

THE SIMS 4

#жизнь после шестидесяти
    Альберт и Элизабет - пожилая пара, которая перебралась в шумный мегаполис. Здесь они познают вкус жизни в большом городе и открывают для себя новые горизонты.
    запись 01 - приезд
    запись 02 - первые приключения
    запись 03 - и их продолжение
    запись 04 - от шуток до творчества
    запись 05 - день романтики
    запись 06 - день семьи
    запись 07 - для заработка все средства хороши
    запись 09 - последние деньки
    запись 10 - прощайте, супруги

#наследники истории
    После Альберта и Элизабет осталась огромная семья. И каждый ее член не хочет стоять на месте, глядя на пример своих бабушки и дедушки.
    запись 01 - младший сын, его радости и наоборот
    запись 02 - юная бунтарка и ее влюбленности
    запись 03 - лучший ученик, примерный сын
    запись 04 - старшая дочь и ее семья
    запись 05 - семейные перемены
    запись 06 - шаги близнецов во взрослую жизнь

#(не)путевая архитектура
    Строительство разнообразных домов, интерьеры и просто заметки о режиме строительства.
    чертеж 01 - больница
    чертеж 02 - красный кирпич
    чертеж 03 - преображение квартиры
    чертеж 04 - новые квартиры
    чертеж 05 - дома и зелень
    чертеж 06 - ремонт ветклиники

Simoleo, Soika, Marihuana и 22 другим нравится это.
  2. Moontari
    Moontari

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #61
    heide, снова здравствуйте!)
    Мне всегда так нравится смотреть на переделки без скачанного контента - вот где действительно нужно приложить фантазию и чувство стиля, чтобы привычные игровые предметы заиграли новыми красками.
    Из двух квартир мне больше понравилась квартира Пенни: наверное потому, что я предпочитаю светлые тона тёмным. Да и эта квартира всё же несёт отпечаток своей хозяйки: молодой модницы и интернет-звезды. И переделка получилась замечательно: много ярких акцентов в интерьере, но при этом всё сбалансировано, нет чувства дискомфорта от обилия красок (я сама пока такой гармонии достичь не могу). Мой любимый уголок в её квартире - это спальня, она такая светлая, нежная и в то же время очень стильная. И лайк за кафель в ванной - тоже всегда беру именно этот цвет, просто не могу перед ним устоять). В такой прекрасной квартире только и делать что фотографироваться в каждом уголке для Симстаграмма))
    Вторая квартира получилась какая-то более мужская что ли. Я сама на днях заселила своих персонажей в неё и очень страдала, пытаясь хоть как-то в ней развернуться, и в итоге просто снесла все стены кроме ванной. А у вас даже место для кабинета нашлось! Очень оригинальное и приятное глазу решение в ванной, оранжевый так освежает серую плитку, надо будет как-нибудь попробовать такое сочетание. Но самый мой любимый уголок - это кухня. Я так люблю сочетание тёмного кирпича и зелёных листьев) В целом квартира, хоть и выдержана в коричневых тонах, бирюзовые яркие акценты избавляют от ощущения "бабушкиного дома". И даже чёрно-золотые обои в стиле Филлипа Киркорова (никогда не любила такие) выглядят очень даже современно и уместно.
    Спасибо за ваши прекрасные скрины, как всегда вдохновляете на игру!)

OleMaxxx96 и heide нравится это.
  3. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 27 янв 2018 | Сообщение #62
    Больше всего понравилась вторая квартирка. Никогда не использовала обои, что вы поместили ив прихожей: не могла подобрать нормальное сочетание с мебелью, чтобы в старину не уходить. Но тут смотрится всё очень даже привлекательно. Ещё бы владельца квартирки увидеть)

heide нравится это.
  4. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #63
    Alikael, да, долговато я не обновляла тему Х)

Moontari, здравствуйте )
    Вот и мне самой тоже нравится разглядывать, что способны сделать люди, используя игровой контент. Так вдохновили, что тоже захотелось попробовать )

Хорошо, что она производит такое впечатление. Я делала ее как раз для персонажа-мужчины )

И вам спасибо, за комментарий :З

DeadCarol, спасибо за похвалу квартиры :З
    Владелец будет выглядеть вот так. Но только первое время. Как-нибудь расскажу тут про него.

Спойлер

Наступил черед Патриции приоткрыть завесу и показать свою жизнь. Еще в предыдущих записях она успела отличиться своими дивными физиономиями, хоть и появлялась всего-то ничего.
    Я сделала Патрицию женщиной заботящейся о своей семье, но меж тем ужасно ревнивой. Думаю, эту ее черту можно объяснить сложными отношениями с матерью - не получив достаточно любви в детстве, теперь она с особым упорством вцепляется в то, что "принадлежит ей". Позже я пожалела, что наградила ее такой чертой характера, но она как никакая другая подходит Патриции лучше всего.
    Патрицию я создавала через семью Марка. Едва появившись, она тут же уселась за компьютер своего племянника. Дома у брата она пробыла недолго - я ее поспешно отселила в другой дом, в Виллоу Крик. Дом был выбран большой, потому что семья немаленькая.

Так как семью тоже пришлось создавать в редакторе через зеркало, все ее члены разбежались по дому кто куда. Было интересно смотреть, чем же решили заняться новоиспеченные симы и вылавливать их по всей территории.
    Муж Патриции нашелся играющим в кукольный домик вместе с младшей дочерью Долли. Мужа зовут Саймон и он - жертва ежедневной ревности своей ненаглядной супруги. Можно быть уверенным, что пока он сидит и играет с дочерью, Патриция сходит с ума от ревности в соседней комнате.

Долли, кажется, девочка с характером - так злобно смотрит на отца. Небось думает, чего это он ее на руки поднял. Она, пусть и маленькая, но уже вполне себе самостоятельная.

Ее брат-близнец Льюис нашелся за весьма интересным занятием. Просто он - юный открыватель и ищет необычное везде. Кто знает, что могло притаиться на дне унитаза. Льюис всегда готов это проверить.

И даже темная вечерняя улица его ничуть не пугает. К приключениям он тоже готов. Посмотреть, что такого приготовила жизнь Льюис только "за" и даже встанет первым в очередь.

Но иногда жизнь готовит ему неудачи.

Корчить мордашки он тоже умеет. И опять под недовольные взгляды попадает отец. Близнецы унаследовали от матери не только рыжий цвет волос, но и умение показывать забавные физиономии.

Зато друг в друге ребята души не чают.

Следующий ребенок по старшинству - Томас. Про него я немного упоминала ранее. Он тоже не умеет сидеть на месте и постоянно воображает о великих приключениях, которые его ждут.

Правда, даже игра не дает ему пуститься в невероятное путешествие - некуда, но Томаса это не расстраивает. Пока с ним фантазия, и ходить далеко не надо.

Старшая дочь - Глория. Она задумывалась неловким, но ужасно жаждущим известности подростком. Для нее я подготовила частую смену имиджа. Таким способом Глория будет пытаться привлечь к себе внимание. Первый ее образ был таким.

Оказалось, что она - местная девушка-катастрофа. Вернулась расстроенная из школы и решила порадовать семью обедом. Вместо обеда "порадовала" пожаром и необходимостью покупать новую плиту. Отец в ужасе, мать поглядывает в ее сторону и думает: "Что, опять?".

Второй образ у Глории был полон розового. Она пыталась дружить едва не со всем миром, лишь он бы подписался на ее Симстаграм. Мужчина рядом как-то странно поглядывает на Глорию, хотя ранее до этого мужчины происходили куда более чудные вещи. Не успела она зайти попить кофе, как кому-то приспичило ну прямо сейчас отойти на тот свет. Вот и посидела в кафе, вот и расслабилась.

За барной стойкой обнаружился Калеб. Как же так, с каких пор вампиры подрабатывают баристами? Калеб только разводит руками и будто говорит: "Ну, так вышло".

А что же сама Патриция? На кого она сердито, почти с презрением, смотрит и готова в следующее мгновение уничтожить взглядом?

На своего дорого мужа, разумеется. Посмел проводить время с родным сыном, да еще и всерьез занялся его обучением, карточки показывает.

"Любимый, что же это такое?", - говорит ее возмущенное лицо, - "я не видела тебя целых десять минут". А любимый уже привык и с каменным лицом слушает ее очередные претензии. Так и не запомнил за годы совместной жизни, что находиться в одном доме с этой женщиной недостаточно - он всегда должен быть в поле ее зрения.

Еще одна эмоция из арсенала Патриции. Называется она "как неловко-то".

Очень неловко. Не знаю, что взбрело ей в голову, но она посчитала, что приготовить еду на тумбочке в ванной будет отличной идеей. Стучаться надо, стучаться.

И все же, несмотря на чудачества этой большой семьи, все они друг друга любят. А еще они очень любят праздники, когда все собираются за одним столом. Правда, после последнего праздника старшие дети собрали вещи и переехали подальше от родителей.

Близнецы тоже успели подрасти. Долли занялась творчеством. Пока ее творчество приносит только муки родителям и брату. Их уши пока не привыкли к несравненной игре Долли. Пока создается впечатление, будто она мучает несчастный инструмент, а тот отчаянно стонет от боли.

Глория частенько наведывается к родителям. Не успела уехать, как прибежала в гости. И дня не может провести без визита в родное гнездо.

Льюис вырос немного чудным на мой взгляд. Смотрю на него и сразу становится интересно - каким же подростком будет этот мальчишка.

Он не изменяет своему любопытству и по-прежнему черпает новые знания, откуда только можно можно. Больше всего ему полюбились книги.

После перестановки на кухне (которая в итоге коснулась всего дома) Патриция все-таки готовит как нормальный сим, на кухонной тумбе. И больше никаких побегов с едой в ванную комнату.

Вся семья за столом, но чья же это рыжая голова тоскливо виднеется в коридоре?

Матери семейства, конечно же. Расстроил ее вовсе не обед в одиночестве, а содержимое тарелки. Я забылась и накормила несчастную рыбой, при ее-то вегетерианских взглядах. Судя по тому, с какой болью она смотрит себе в тарелку, рыбку ей очень жалко.

А вот Долли не разделяет взгляды матери насчет рыбок - ей нравятся кошки. Совершенно любые! Даже большая плюшевая игрушка подойдет, хотя настоящую все равно хочется.

Пока Долли мечтает о котенке, Льюис получает все внимание родителей. Когда он не читает книги, он просит других почитать ему. Он вовсе не ленивый, просто глаза устают, а продолжение хочется узнать прямо сейчас. Патриция готова откликнуться на любую просьбу детей.

Она даже не против опрыскать некого монстра, который живет под кроватью. Пусть она в него и совсем не верит.

Отец тоже не против помочь, но мать оказалась первее. Ну ничего, зато у него очень теплые и любящие объятия.

Юный исследователь, решивший стать ученым, не теряет времени зря. Он и проект для школы смастерит, и в шахматы постарается не проиграть умудренному опытом сопернику.

Временами я устраиваю им совместный отдых в дворике рядом с домом, где можно сообразить пикник. Вот эта груда хот-догов на столе - не их. Ее приготовила очень старательная женщина, которая приклеилась в грилю и успела наготовить еще несколько тарелок всякой еды. После чего она что-то злобно выкрикнула и ушла.

Пока семья уплетала свои сандвичи, в гости в очередной раз приходила Глория. Пришлось ей постоять и уйти. Серьезно, ну сколько можно. Кстати, Томас за это время ни разу не показал своего носа.

Кстати, окрестности тут красивые.

Позже, Патриция, как самая заботливая мать, решила исполнить мечту своей дочери и завести котенка. Вот только что-то пошло не так. Котенок приехал в сопровождении работницы питомника, они постояли несколько минут у двери и исчезли. Котенка семье так и не отдали. Честное слово, в этой игре ребенка усыновить легче, чем забрать животное из приюта. Ну или это я такая везучая.

Пришлось действовать старым способом и создавать будущего питомца через редактор. Теперь семья полнилась новым членом - кошкой Шанти.

Спасибо за прочтение.

GoblinQ♕, Tangerine, vilverin и 15 другим нравится это.
  5. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #64
    heide :машу:
    :псих: Обожаю эту черту, одна из любимых! С ней весело :бровки:
    Какая очаровусечка!:вручаюсердце:
    :ужасужас: Даже боюсь представить...
    :хихикаю: Какие эмоции! Прелестно!
    Эх, хорошо быть ребенком..
    Однако, порадовала... Даже не знаю, кого больше жаль:хихикаю:
    :хлопает:Ну точно "катастрофа"!
    :хаха: Вот негодяй какой! Пусть жене карточки показывает!
    Как жестоко.. бедная рыбка...:лол:
    Боже, какой перевод продуктов! Кошмар!
    :вручаюсердце: Прелесть какая!

heide нравится это.
  6. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #65
    Alikael, привет )
    Мордахи от нее точно веселые получаются )

Весь в мать )

Вот мне больше всего было жаль плиту и ближайшие тумбочки, им-то уже ничем не поможешь Х)

Точно! Нарисует на них всякие подходящие картинки и будет: "А это, дорогая, я тебя так сильно люблю".

Подумаю об этом с хорошей стороны. Возможно, она стала кормилицей бомжей, которые остались где-то за кадром )

Alikael нравится это.
  7. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 15 фев 2018 | Сообщение #66
    Спойлер

Сегодняшняя постройка сделана только наполовину и я не уверена, что ее строительство продолжится дальше, ведь я поняла, что совсем не знаю, как обойтись с домом внутри. Мне было важно обеспечить его фасадом, насажать повсюду растений, а что там будет внутри, я не думала. Ответила самой себе, что должно быть много растений и на этом все. Дом так и стоит, утопая в зелени и плюще, в то время, как внутри ничего нет. Он будто местная декорация. Тем не менее, показываю этот дом.
    Главный вход.

Левая боковая стена.

Задняя стена.

Правая боковая стена.

Теперь подробнее о каждой части дома.

Парадный вход. Верхняя часть стены покрыта растениями и сейчас мне, кажется, что стоило убрать навес с цветами. Или, по крайней мере, поменять его положение.

Справа среди растений расположилась лавочка, чтобы сидеть теплыми летними вечерами в окружении благоухающих цветов и разглядывать жизнь по ту сторону улицы.

Если завернуть за угол, то там обнаружится еще одно место для отдыха. Вполне себе место для чаепитий в теплый день. Или можно посидеть и поиграть во что-нибудь. Например, в карты.

Угол другой стороны дома начинается с березы, практически закрывающей окна. Плюс в этом есть - будет закрывать окно от солнечных лучей.

Рядом расположилась еще одна скамья, на этот раз со столиком, а на заднем плане виднеется навес, имитирующий теплицу.

Вход в теплицу.

Так она выглядит сбоку.

А так - с другой стороны. Здесь же притаились садовые принадлежности. Ведь для такого двора они точно понадобятся, и не в одном экземпляре. За растительностью все-таки надо ухаживать. За кадром остался пустой клочок земли. где сначала я думала поставить гриль, но оказалось, что выглядит он лишним. Пришлось оставить как есть. Ох уж эти частые проблемы с неиспользованным пространством.

Задняя часть дома ничем не отличается от остальных - все та же зелень, все те же украшенные цветами балкончики и садовая мебель.

Наконец, последний угол и за ним - ничего, кроме пары березок и цветочного куста. Остается только двинуться дальше и уткнуться в начало дома.

Таким вышел фасад дома и окруживший его беспорядочный сад. Еще хочется показать переделку одного из домов Бриндлтон Бей. У меня нет изначального интерьера этого дома, но и хватит сказать, что он был практически пустым. Обставляла я его для одной из своих семей из-за невозможности играть в старом доме. Тогда я столкнулась с проблемой из-за кастомной мебели (и до сих пор не устранила ее, потеряв решение), отчего мне была доступна только игровая мебель.
    Внутри дом был белым, можно сказать бесцветным. После моего вмешательства он стал поцветастей. Области возле входных дверей выглядят так.

Гостиная.

И все та же гостиная, но вид с дивана.

Так как у семьи есть животные, то за ширмой притаился собачий уголок с лежанкой и игрушками.

Туалет на первом этаже тесный, заставить его мебелью не получилось, как не старайся. Можно было бы снести стены, но этого я делать не стала и оставила небольшой закуток с раковиной и унитазом.

Соседняя с туалетом дверь - кабинет, по совместительству игровая комната. Главное, не устраивать развлечения и работу в одно и то же время, и все будет хорошо.

Кухня.

Столовая по другую сторону бара, который служит этаким разделителем между кухней и столовой.

Не обошлось и без камина.

Второй этаж и его перепутье.

За дверью на этом скриншоте - пустая комната. Семья небольшая и комната осталась без применения. Возможно, иногда хозяева включают там музыку и вальсируют меж пустых стен.

Хозяйская спальня. В этой комнате я просто рассматривала, какие же предметы подарило собачье-кошачье обновление.

Самая главная часть спальни, без которой она была бы бесполезной.

Еще одна ванная комната. Здесь я впервые нашла применение сине-оранжевой плитке. Давно хотела, но всегда что-то шло не так, как хотелось.

На этом моменте, я осознала, что потеряла скриншот с раковиной. Хорошо, что хоть ее небольшой кусочек виден на предыдущем. Лучше, чем ничего.

Снова я заканчиваю осмотр дома на ванной комнате. Не знаю, почему так выходит, но уже не первый раз конечной комнатой становится именно эта.
    Спасибо за прочтение.

GoblinQ♕, вешняя, Tangerine и 13 другим нравится это.
  8. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #67
    Спойлер

Как там поживает оставленный на приличное количество дней без присмотра Марк? Как хороший отец, да и вообще показательный семьянин. Семейство стало больше на целых три ребенка. Когда я зашла на участок, то увидела просто потрясающее зрелище от самой младшей дочери Марка, Хизер. Она счастливо рассекала голышом по саду и думать не думала о важности одежды. Ну зачем она ей, когда и так здорово.

Марк с ней не согласился и поэтому Хизер была поспешно поймана и одета. А потом ее, конечно же, одарили теплыми отцовскими объятиями.

Другие новые обитатели дома - мальчишки. Такой же рыжий, как и сестра с матерью, Рик.

И любознательный Оливер.

Всю семью пришлось переселить в новый дом. В старом этой небольшой ораве было тесновато, да и мне пришлось бы полностью менять интерьер. На этот раз дом я взяла готовый, созданным чудесными руками одного из креаторов.

Хизер переезд не очень обрадовал. Ее братья тут же разбежались по разным комнатам, изучать каждый уголок дома, а она выглядела очень расстроенной. Или это потому что отец тут же убежал на работу, не успев одарить ее прощальным чмоком в макушку. Но тут на помощь пришла Иветта.

Вскоре в парадную дверь постучались - соседи заскочили поздороваться. Или нет. Поприветствовав Иветту, они зашли в дом и предались любви, не успев пройти и пары шагов от входной двери. Ребята, ну где же ваша совесть. Все это чудесно, но надо же держать себя в руках при незнакомых людях.

Впрочем, Иветта об этом не думала. Она, как порядочная хозяйка, дала себе задачу накормить гостей. Поэтому, пока гости ворковали в коридоре, она готовила угощение.

Обед готов, я щелкаю курсором по тарелке, предлагая угоститься сразу всем симам и наблюдаю, как неуклюжая мелочь тоже берет себе поесть. Не знала, что они так умеют. Было забавно за этим наблюдать - они ведь даже не дотянутся до тумбы, где стояла еда. Но этим детям никакие преграды нипочем. Иветта, как бы упорно я ее не отправляла сесть за стол, стояла на своем и обедала в окружении отпрысков.

Потом Иветта все же вспомнила, что у нее гости и уделила им немного времен. Дети тем временем тоже что-то обсуждали, очень эмоционально. Рик будущим оратором растет.

Под вечер наконец вернулся Марк и порадовал детей сказками на ночь.

Правда, они все же больше предпочитают слушать, как читает мать.

Через пару дней шкала возраста Марка наконец подошла к концу и замерцала, сообщая о скором дне рождения. Он собрал всех дорогих себе людей и отправился в скромную закусочную. Свой день рождения он встречал среди бургеров и любящей семьи. Так и вижу, как Эшли постит эту фотку, сообщая о праздновании дня рождения.

Дэниел оказался отрезан от семьи. Пришлось ему поедать праздничные угощения в одиночестве. Ох уж эти крошечные столики.

И вот, свершилось. Громкие песни с поздравлениями, раздирающие уши дуделки и разбросанные повсюду конфетти символизировали, что Марк переступил очередную границу своего взросления.

По этому поводу я накинула ему в редакторе пару первых морщин, и поменяла одежду с прической. За компанию переодела и его супругу.

Жизнь Марка снова вошла в размеренное спокойное русло. У него есть хорошая работа, любимая жена и большая, готовая помочь друг другу семья. Теперь все именно так, как и должно быть. Все, что остается Марку - это позабыть старые обиды и постараться исправить плохие отношения с бывшей женой.

После Марка я снова переключилась на ребят помоложе. Там меня ждала вот такая картина. Видимо, брат с сестрой настолько сильно проголодались, что не могли решить, кто первым подойдет к холодильнику.

Комната ребят опустела, ровно как и сама квартира, и Глория осталась в полном одиночестве - все убежали в школу. Отлично, ведь мне как раз нужно было взять Глорию под свое управление.

Главная задача Глории - набрать себе самую большую в мире охапку друзей. Но это было бы слишком просто, поэтому ей нужно обзавестись фотографией с каждым симом из изначальных семей. На "охоту" она вышла в творческий район. И надо сказать, вышла весьма удачно.

Глория, подобно ненасытному хищнику подбегала к каждому симу с приветствиями, после чего тут же доставала телефон ради своей цели.

Вот подросший Александр Гот поглядывает на нее с каким-то опасением. Шел себе по делам, никого не трогал, как незнакомая девушка тут же потащила его фотографироваться. Я так и читаю немой вопрос в его глазах: "что ей надо?"

И ведь ей это удалось. Пусть она и девушка-катастрофа, но обаяния ей не занимать.

Фото охота продолжилась среди песков Оазис Спрингс. Там Глории удалось получить еще пару фотографий, но удача уже начала понемногу ей отказывать, ведь больше новых лиц она не увидела. Прибежали сюда только те, кто уже был запечатлен на ее телефоне.

За новыми снимками и приключениями Глория отправилась в вампирскую обитель. На самом деле, я хотела, чтобы Глория встретилась где-нибудь с Калебом, который успел стать ей другом по переписке. Но клыкастый упорно испарялся едва появившись на участке. Так пытался сбежать от судьбы, но я тоже упорная - не хочешь гулять с Глорией, так она сама к тебе придет. И пришла.

А вот дома Калеб даже обрадовался, увидев ее. Полез обниматься. Наверно рад, что еда пришла сама.

Конечно же, момент для фотографии никто упускать не собирался.

Неподалеку бродила Патриция. Странное она выбрала себе место для прогулок, тем более в вечерний час. Будто почувствовала, что ее непутевое чадо может попасть в беду. Да и вообще, вокруг довольно неожиданно много беззаботно разгуливающих симов. Как по мне, такое место должно быть окутано страшными историями, которые бы подогревали интерес, но все же заставляли держаться отсюда подальше простых смертных.

Глория же тем временем мирно беседовала с вампиром и не думала ни о каких подвохах, которые могут ее тут ожидать.

Во время разговора случился забавный момент. И ужасно непонятный для собеседника. Увидев, как неподалеку прогуливается Ясминдер, я тут же отправила Глорию перехватить ее. Разговоры разговорами, а сфотографироваться надо обязательно!

Потом Глория все же вернулась к недоумевающему Калебу и заставила его недоумевать его еще сильнее.

Так и выглядит лицо вампира, который никак не подозревал, что его еда может быть настолько наглой и смелой, что решит подарить свой первый поцелуй именно ему. Да и вообще догадается лезть с поцелуями.

Поцеловала вампира, а может и вовсе чем-то заставила его сердце дрогнуть - готовься к последствиям. В этот вечер Глория распрощалась со своей человечностью. А что можно было еще ожидать? Она же всегда была неловкой и неудачи подстерегали ее на каждом шагу. Становление вампиром - лишь очередная неурядица на ее пути.

С этого момента я начала отсчитывать дни, когда же у Глории прорежутся клыки, а ей самой захочется отведать чьей-нибудь крови. Дома ее ждали ничего не подозревающие родственники. Брат выглядел почему-то крайне недовольным.

Еще сильнее его недовольство усилил Акира, который заявился с жалобами. Надо сказать, эти соседи ну уж очень придирчивые. Они заявляются едва ли не каждый вечер с очередной претензией быть потише. Забавно, что иногда они сами шумят, а потом выходят на лестничную площадку и гневно колотят кулаками в дверь ребят.

Ночью всех ждало землетрясение. Повскакивали все, кроме Дэниела. У этого парня настолько крепкий сон, что ходящие ходуном стены не смогли его разбудить. И верно, утром рано вставать, отправляться на пробежку, потом быстро в душ и бегом в школу. Главное - выспаться, а землетрясение подождет.

Когда ребята ушли в школу, Глория наконец присоединилась к детям ночи. Я уже в который раз убеждаюсь, что у игры весьма странный взгляд на одежду симов. Вот таким образом, по ее мнению, должна выглядеть темная сторона вампира.

Спасибо за попытку помочь, игра, но тут я как-нибудь сама справлюсь.

Не успела Глория обратиться в вампира и сообразить, чем она теперь стала, как в дверь позвонили и на пороге появилась Дарлинг. Ну что же, Дарлинг, тебе выдалась невероятная честь - стать первым в новой жизни Глории перекусом.

Как приличный вампир, Глория знакома с манерами, а потому отведала кровь своей соседки на кухне. Как и следует делать всем воспитанным созданиям, вне зависимости от их видовой принадлежности.

Что следует сделать после вкусного обеда? Сфотографироваться с человеком, который помог тебе насытиться. Вот и новая фотка для Симстаграма с подписью: "Было вкусно. Спасибо за хороший обед, Дарлинг". Так коллекция и продолжает потихоньку расти.

Пусть и дневной свет больше не приносит Глории радость, в ее жизни сложилось все не так уж и плохо. Ведь она не осталась совсем одна, да и обративший ее вампир никуда не делся. И уже не денется, тут-то Глория постарается.

Спасибо за прочтение.

GoblinQ♕, вешняя, Tangerine и 14 другим нравится это.
  9. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 6 мар 2018 | Сообщение #68
    Спойлер

Когда я зашла в игру, ребята встретили меня в расстроенных эмоциях. Все трое приехали из школы, и день не задался у каждого из них. Эшли была расстроена, ведь предполагалось, что она в очередной раз прогуляет школу. Томас вернулся очень злым, да и по характеру он оказался не самым спокойным из симов. Его настроение - самое непредсказуемое явление. Погоду и то легче предсказать. Дэниел же и вовсе отказался показывать свое лицо, вперившись взглядом в лифт.

Хорошо, что каждый знает, как решать проблемы, вызванные неудавшимся началом дня. Для Эшли хороший способ привести мысли в порядок - ее любимая гитара, с которой она способна создать чудесные мелодии.

Томас тоже находит свое спокойствие в музыке, но помогает ему в этом не музыкальный инструмент, а магнитофон. Немного песен, уверенных танцевальных движений в компании старшей сестры и день стал чуточку лучше.

В связи с новым образом жизни Глория поменяла и образ внешний. Новая прическа, наряд и никаких намеков на ее скрытую сущность ночного хищника.

Кстати, Глория осталась в полном восторге от крови брата. Говорит, что очень уж вкусный оказался. Но питаться младшим братом как-то неправильно - он все еще растущий организм, и частая потеря крови ему не пойдет на пользу. На роль кормилицы вызвалась мать, которая не может бросить дочь даже в такой ситуации.

Вскоре семью ждал еще один день рождения, на этот раз двойной - Эшли и Дэниел наконец готовы вступить во взрослую жизнь. Организатором выступила Эшли, собрав в небольшом боулинг-баре свою родню. Глядя на них всех, я поняла, что у ребят не так уж и много знакомых - все дружеские отношения сложились внутри большой семьи.

Эшли была чем-то очень недовольна. Наверно тем, что ее кузина начала тихонько плавиться под теплыми лучами солнца. Поэтому вся компания быстро зашла внутрь, трагедия тут никому не нужна.

А в баре они тут же устроили соревнования по игре в боулинг. Навык у всех оставляет желать лучшего, что означает эпичные падения и восхитительные реакции на их мордашках. Оливия, например, едва успела взять шар, как тут же уронила его на пол. Хорошо, что не на ногу. И как очаровательно смотрится обувь для боулинга в сочетании с ее платьем.

Томас делал вид, будто знает, что делает, но его мастерский бросок мало кто видел. Кто-то пялился на потолок, кто-то разглядывал не менее интересную стену, а кто-то болтал за столом.

Настало время задувать свечи. К празднеству присоединились игроки с соседней дорожки. Спасибо за поздравления и поддержку, но кусок торта вам все равно никто не даст. Томас с Оливией были так увлечены поединком друг против друга, что пропустили самый важный момент. Томаса еще понять можно, но родная мать-то могла и порадоваться за детей.

Именинница уплетает торт.

А именинник душевно разговаривает с объектом ее обожания, за которого она наконец-то может взяться как следует и донести уже свои чувства.

Но сначала - танцы. Такая компания никому места на танцполе не оставит.

Рядом неожиданно нарисовался Калеб. И так же неожиданно влетел в эту толпу, прямиком к Глории.

Эшли с Дэниелом устроили соревнование между друг другом. К противостоянию между братом и сестрой присоединился еще какой-то сим. И не скажешь ему, что он тут лишний и появился ну очень невовремя.

Эмоции во время игры у всех троих достойны внимания.

Другие же брат с сестрой тоже вдохновились примером и решили не оставаться в стороне, занявшись настольным футболом.

После боулинга, танцев и напряженных игровых сражений можно и расслабиться. Как же первое время их бабушка с дедушкой ненавидели пузырьковые аппараты. У ребят же они никакой неприязни не вызывают, только приятные эмоции. Вот она - разница поколений.

Завершением вечера стала игра Эшли на гитаре, которую она умудрилась притащить с собой. Ни шага не сделает без любимого инструмента.

Со взрослением ребята обзавелись новыми обликами. Эшли поменяла прическу, но отголоски периода ее бунтарства дают о себе знать. Татуировка на ее теле была только вопросом времени. Конечно же, она похожа на ту, что украшает руку Акиры. Теперь Эшли настроена еще серьезней и решительней на его счет.

Дэниел тоже поменял гардероб и добавил пару украшений, а вот от рисунков на коже он отказался.

Первым делом Эшли решила, что пора явить ее музыку всему миру. Местом для такого знаменательного события была выбрана площадь рынка специй. У нее даже появились два самых любимых слушателя. Первой оказалась очень щедрая девушка, которая три раза подряд закинула денег за игру Эшли.

Вторым был юноша. Слушатель он не такой щедрый, но очень преданный - ушел только тогда, когда Эшли закончила играть. Мимо проходили симы, солнце меняло положение, а он стоял напротив и восторженно слушал мелодии, исходящие от гитары Эшли.

А бунтарский дух и желание пошалить так никуда и не исчезло. Пусть Эшли немного повзрослела и изменилась внешне, стремление рисовать на всех возможных поверхностях до сих пор с ней. И для такого художественного преступления она с радостью тащит с собой Томаса.

Стена разрисована, можно подумать и просящем что-нибудь поесть желудке. Эшли пытается овладеть палочками, но они не очень-то поддаются и то и дело норовят выскочить из пальцев. Не похвастать ей перед Акирой своими чудесными навыками. А так хотелось.

Но у Эшли есть, что показать и без того. Отправила ее немного повеселиться и потанцевать, а в клубе оказалась какая-то тематическая вечеринка. Все почему-то понапялили шляпы, очки и странные наряды.

Томаса я тоже притащила сюда и поставила за пульт диджея. И надо сказать, он неплохо подзаработал за эту ночь - посетители остались вполне довольны его умениями.

Эшли же показала свои восхитительные навыки в области танцев. Такое зрелище вряд ли кто-то забудет. Будет пытаться заснуть, но образ Эшли с безумно вытаращенными глазами, так и будет прогонять сон прочь.

После танцев совершенно все посетители решили, что хотят выпить и столпились у бара. Не знаю, что это за помешательство, но едва я посадила Эшли за барную стойку пропустить пару стаканчиков, как все остальные посетители осознали, что им тоже нужно ну вот очень срочно выпить.

Все, кроме одного сима. Я его даже не признала в таком наряде. Марк - мастер маскировки. Обнаружила его только благодаря появившемуся семейному мудлету у Эшли. Пока все выпивали, Марк всецело поддерживал своего племянника, отплясывая под его музыку. Никак захотел завоевать звание дяди года.

Если вы задумывались, что надо надевать на рыбалку, то эти две женщины дадут вам ответ. Это по их заверениям, самая удобная одежда для ловли рыбы. Но самое главное - белая обувь, и никакая другая.

После вечеринки Эшли должна была написать песню, но что-то пошло не так и она зависла. Все труды пришлось отменять и спасать жертву багов.

Но песню она все равно записала. И спела Акире, чтобы он больше тормозил и уже понял, к чему все эти знаки внимания еще с подросткового возраста. Акира послушал, поулыбался, а потом куда-то подорвался. Либо это плохой знак, либо это как-то связано с его молниеносным забеганием в туалет.

Оставшись наедине с фонтаном и в смешанных чувствах, Эшли быстро нашла себе новое занятие.

Эта женщина явно не в восторге от ужасного акта вандализма, который происходил прямо у нее на глазах.

В восторге оказался Акира. Он вернулся, обнаружил наполненный пышной пеной фонтан и без раздумий запрыгнул во все это мыльное великолепие.

Эшли его тут же поддержала, она всегда за подобные странноватые, но забавные идеи.

Тут-то она и поняла, что пора перейти к серьезным действиям. Картина была дивная - вечер, вокруг цветы и украшения из кустов, над головой - звездное небо, Эшли делает неоднозначный намек в сторону Акиры, он даже положительно реагирует и следующим же действием ложится на землю, рассматривать звезды. "Нет, ну правда ничего не понял", - подумала уже я, наблюдая за этими странными отношениями.

В этот вечер Эшли не дается и идет до конца. Акира был затащен на лавочку, где в ход пошли уже уловки со случайными касаниями. И какая же радость, они сработали.

По такому поводу Эшли исполнила еще одну песню. И объект ее воздыханий даже никуда не ушел, а остался сидеть рядом. Он наконец-то сделал правильные выводы насчет намерений этой уже девушки.

Завершением этого вечера, плавно перешедшего в ночь, стало совместное наблюдение за звездами. Никаких поцелуев, только легкое касание плечами и рассуждения о звездном небе над головой. Но все еще впереди.

Спасибо за прочтение.

GoblinQ♕, вешняя, Tangerine и 11 другим нравится это.
  10. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #69
    Спойлер
    Животные появились в мире симов еще осенью и мне показалось, что спустя эти месяцы самое время сделать что-нибудь с ветеринарной клиникой, которая расположилась в Барнакл Бэй. Я многое знаю об актуальности. По сравнению со своей первоначальной версией, клиника стала намного светлее, отчего потеряла очаровательное разделение кабинетов по цветам.
    При входе в клинику взгляд сразу упирается в сидячие места, столик для скучающих ручек, и виднеется стойка регистрации.

Приспособила мусорное ведро в качестве своеобразной вазы для растений. Надеюсь, симы не захотят выбросить туда мусор и не будут ругаться, что у них это не получается ввиду многих причин.

Справа для голодных хозяев есть кафетерий с девизом: "Обслужи себя сам". Для тех, кто слишком долго ждет своей очереди или же отсчитывает минуты до окончания операции.

Еда быстрого приготовления, тарелки со столовыми приборами, микроволновая печь - все к услугами клиентов. Рядом можно разглядеть миски для питомцев. Вдруг, самые главные клиенты тоже проголодаются.

Туалеты я сделала одинаковыми, с участием синего цвета.

Коридор с кабинетами. Опять же, много сидячих мест и украшенные плакатами стены. Без растений, как всегда, не обошлось.

Так выглядит дверь, которую должен миновать каждый посетитель. Цветами на стене я тщательно маскировала прорывающиеся из другой комнаты листья растений.

В коридоре я тоже дала симам возможность перекусить. Можно пить кофе с кексами и изучать плакат о правильном уходе за кошками.

Кабинеты в клинике получились такими, что побывав в одном, можно получить представление о том, какими будут все остальные. Одинаковые предметы, похожие друг на друга плакаты, обязательное присутствие перегородки и диванчика для хозяев питомцев.
    Кабинет, в котором осматривают собак.

Рабочий стол ветеринара.

Стол для осмотра и диван, с которого хозяин будет взволнованно поглядывать - все ли хорошо с его питомцем?

Еще одно важное место в кабинете. Без раковины в этом деле - никуда.

Следующий кабинет - для мурлыкающих пациентов. Здесь все предметы сменяются на кошачьи. Кошка на плакатах, календарях и в виде игрушек. Чтобы точно не усомниться, что здесь принимают кошек.

Стол для осмотра.

За перегородкой - необходимые ветеринару вещи.

Рядом расположилось рабочее место, переходящее в уголок для поддержания чистоты рук.

Они же, но поближе.

Мест для ожидания тут побольше. Также можно поизучать информацию на доске, чтобы отвлечься от тревожных мыслей.

Операционная, самая просторная из всех имеющихся кабинетов.

Но и тут не обошлось без плакатов.

Около небольшого скромного окна виднеется рабочий стол с компьютером, куда заносятся результаты исследования.

Раковина тут тоже есть. Справа от раковины еще одна рабочая область.

За ширмой - операционный аппарат и плакат, предупреждающий о последствиях несоблюдения техники безопасности.

Последняя комната в этой клинике - кабинет владельца, куда вход разрешен только ему одному и некоторым лицам из персонала.

Сюда уместилась небольшая лаборатория.

Соседство ей составляет еще один рабочий стол и шкаф. Этот шкаф был той еще проблемой. Сам он мне понравился, а вот то, каким образом он впивался в стол - нет. Пришлось маскировать эту досадную проблему.

На этом осмотр ремонта заканчивается.
    Спасибо за прочтение.

GoblinQ♕, Tangerine, Heilig_Way и 17 другим нравится это.
  11. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #70
    heide :привет: трямки!
    Ух ты! Не знала даже, что ни такое могут... уж сколько у меня детишек, а не один такого не вытворял.. :вшоке:
    Очаровашки! Прям семейство Уизли :хихикаю:
    :ужасужас: Вот невоспитанные люди, а! И что на уме только.. хотя, нет, это как раз таки ясно, как божий день...
    У него такой расстроенный вид...
    :лол: Бедняжка...
    :хаха: Попал вампирчик!
    Как-то обычно по вечерам девушки прощаются с чем-то иным... А тут человечность... :ведьмаржет:
    Может он что-то подозревает? :непонял:
    Шикарно вышло :супер:

Школа она такая, да...
    Милашка :вручаюсердце:
    Какая полезная человеческая семья :хихикаю:
    Ахахаха :саркастический: Задний план шикарен!
    Воу, как это мило и романтично...:вручаюсердце:
    Вах! Какой златокудрый юноша!
    :ржач: Обожаю эти мордашки
    :травка: Наркоманы!
    Это успех! Однозначно!
    :ржач:
    Видимо, слишком глубоко ушла в мысли...
    Ого, смелый какой!
    ...И странный...
    :браво:Свершилось!

А архитектура шикарна! :супер:

heide нравится это.
  12. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #71
    Alikael, ооочень запоздалое привет Х)
    Еще бы - вся семья за одним столом празднует, а он словно какой-то отщепенец.
    Она девушка со странностями, у нее все как-то иначе проходит )
    Нутром чует, что с сестрой что-то не чисто.
    Хорошо становиться вампиром, когда у тебя такие отзывчивые родственники.
    Сколько играю, а на разнообразие их мордашек насмотреться не могу )

Спойлер

Реанимирую тему небольшой постройкой. Цель - построить дом, используя только предметы из базовой игры. Скрытые предметы и те, что достаются за успехи в карьере я не использовала. Надо сказать, что мне катастрофически не хватало украшений. Смотрела на пустую область в комнате и думала, что надо что-то туда добавить, но что, когда хорошая часть моих любимых при строительстве объектов не входит в базовый набор. В доме как всегда много растений, а одинаковые элементы декора раскиданы ко всем комнатам в большом количестве. Я выкручивалась, как могла.
    Вышел вот такой небольшой скромный дом из двух этажей. Без зелени никак не могла обойтись, поэтому обычные кусты нашли свое место на крыше.

Сбоку расположилось массивное дерево и пара грядок, где можно будет заняться садоводством.

Под ветвями устроилось место для отдыха, а неподалеку - гриль.

Двору почти нечем похвастаться, он вышел очень скромным. К тому же, осталась большая часть пустого пространства позади. Бассейн, на мой взгляд, туда не вписывался, и все было оставлено как есть.

После входной двери гостей сразу же встречает кухня, совмещенная с соседней комнатой - гостиной.

Так она выглядит с другой стороны, с видом на входную дверь. Тут удалось пристроить небольшую вешалку для одежды. Непосредственно прихожей в этом доме нет.

Гостиная условно разделена на две зоны.

Первая зона - для того, чтобы посмотреть телевизор или понежиться на диване перед согревающим огнем камина. Подозреваю, что симы с таким телевизором счастливы не будут, но что поделать - мне понравилось, как он вписывался на каминную полку.

Вторая зона предназначена для посиделок к друзьями или членами семьи. Тут что книжный шкаф, что кресло играют скорее декоративную роль. Воспользоваться ими симы не смогут, да и не для этих целей они ставились.

Между окнами опять же декоративная стена, цель которой - просто быть и заполнять собой пространство.

В этот небольшой коридор ведет арка с кухни. На крохотном клочке пространства - развилка между спальней и ванной комнатой.

Ванная комната получилась в серо-розовых тонах.

Раковину отделяет ширма. Можно заметить дверь на улицу. Что-то мне подсказывает, что это будет не самая ходовая дверь. Главное, вовремя запираться, чтобы никто не нарушил покой.

За ширмой расположилась раковина в компании различных ящичков и корзин. И куда же без растений.

Ванна тут же, цветовой тон всей комнате задала именно она.

Спальня. На мой взгляд, такая комната может принадлежать подростку. Почему-то ассоциация именно такая. Делала с мыслями о спальне для женатой паре, а в процессе поняла, что посели я сюда семью симов с ребенком, закрепила бы эту комнату за самым младшим членом этой семьи.

У одной стены расположился диван в тон кровати и стенам. Мне видится здесь уголок, в котором можно посидеть и почитать книгу.

Рабочее место и шкаф. Вместо обычного шкафа - стеклянные двери и полки, снабженные вешалками. Тоже вполне себе шкаф, выполненный из подручных средств. Разве что в таком беспорядок не устроишь, все видно будет.

Комната на втором этаже наполнялась последней и я уже не знала, что можно туда запихнуть. Хотела сделать место для посиделок с алкоголем, но передумала.

В конечном варианте это по-прежнему комната для отдыха, где можно выбрать себе занятие по душе. В тех рамках, что предоставляет игра. С лестницы она выглядит как заставленный ненужными вещами чердак. Что сказать, я была в отчаянии.

За этой стойкой можно подготовить отчет на работу, сделать домашнее задание или сидеть и мечтательно выводить узоры в личном дневнике. На случай, если остальные места в доме чем-то не угодили. Еще, по желанию, тут можно поесть.

Наконец-то рабочий книжный шкаф. Второй шкаф постигла участь того, что расположился на первом этаже. Он тут просто для виду. Здесь же можно сыграть в шахматы.

Уголок художника. Все эти накиданные в кучу предметы вовсе не гора хлама, а помощники для ищущего, что же нарисовать, мастера кисти.

Помимо этой комнаты на этаже находится еще одна спальня и ванная комната.

Тут тоже есть диван и кресло, а вот шкаф уже - самый обычный.

Не обошлось и без рабочего места.

Ванная комната повзаимствовала у спальни зеленый цвет, но в остальном гамма все же поменялась. Тут тоже есть ширма, как в комнате внизу.

Ширма разделяет ванну и раковину. Или скорее, отделяет ванну от входной двери.

Вид дома сверху.
    Первый этаж.

Второй этаж.

Спасибо за прочтение.

Венди, GoblinQ♕, вешняя и 12 другим нравится это.
  13. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #72
    heide, привет!
    Увидела последнее обновление в мире, и не смогла пройти мимо. Домик очень понравился! Еще и с такими ограничениями. И получился он совсем не скучным и пустым. Очень все интересно подобрано в интерьере, и цвета такие яркие, и в тоже время нет перебора, обстановка уютная, дом кажется обжитым. Особенно комната отдыха на втором этаже понравилась, люблю такой творческий беспорядок :rolleyes:
    Мне бы мог пригодиться такой домик в игре, с удовольствием играла бы в таком ^_^
    Можно еще выпросить ссылку на скачивание, пожалуйста? :oops:

heide нравится это.
  14. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #73
    Simoleo, привет :З
    Спасибо за лестный отзыв о постройке )
    Конечно, вот - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Надеюсь, все правильно и дом будет доступен.

Simoleo нравится это.
  15. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #74
    Спойлер

Еще давно приметила себе интересный, на мой взгляд челленжд по строительству - сделать дом, придерживаясь только одного цвета. Наконец-то осуществила.
    Правила были такими:
    - Только один цвет.
    - Не использовать предметы других цветов.
    - При использовании предмета из нескольких цветов, взятый цвет должен быть основным.
    - Деревья и растения могут быть любых цветов.
    - Цвет почтового ящика не имеет значения.
    Сейчас, глядя на получившуюся постройку, я могу сказать, что этот челлендж я провалила. Причем, намеренно. Например, я использовала предметы, где мой цвет был не основным, но присутствовал. И еще пару раз я просто не могла не использовать неподходящие по цвету предметы. В основном же я придерживалась правил. Цвет мне выпал случайно - коричневый. По большей части я пользовалась фильтром по цвету, что значительно сокращало время поисков нужной мне расцветки. Тем не менее, иногда я его отключала и находила предметы, которые игра не считала за коричневые, хотя они очень даже подходили. А может, это у меня уже глаз перестал различать цветовые оттенки.
    Получился такой дом. Два этажа, четыре жилые комнаты и небольшой внутренний дворик с бассейном. Как видно, уже сам дом не получился у меня полностью коричневым. Еще я упорно использовала гирлянды, которые пропадают при выборке по цвету. Не могла я их проигнорировать.

Еще перед забором внутреннего дворика видно, что он украшен гирляндами. Одна висит прямо в проеме. В доме их будет еще больше.

Внутри можно найти стол для обедов на улице, спрятавшийся за ним гриль и столик флориста, который невозможно использовать. Но это прекрасно решается перестановкой цветов в другое место. До востребования будет так.

Бассейн отделяется перегородкой, а над ним самим расположился декоративный навес.

Дворик с другой стороны. Пусть я и не люблю, когда симы разбрасываются одеждой, здесь я установила сушилку для одежды, а в самом доме есть крохотная прачечная. Гирлянда в проходе таинственным образом испарилась, зато видно еще одни огоньки - в дереве.

Есть еще и терраса. Этот диван прекрасно демонстрирует, каким образом я порой подбирала предметы для дома. Мне не очень хотелось ставить его сюда, все же по большей части он синий, но я все-таки решила оставить из-за подходящего цвета подлокотников.

Коридор. Отсюда сразу видно обеденный стол, а значит за поворотом - кухня. Сразу за батареей - лестница на второй этаж.

Коридор со стороны кухни.

Обеденные стулья специально с сочетанием зеленого цвета, чтобы совсем все друг другом не сливалось. К тому же, это дает возможность воспользоваться подходящими шторами, и сочетается с растениям в доме.

Вид на кухню с обеденного стола.

Небольшой декоративный уголок. Музыку симы вряд ли смогут послушать, но включить ее фоном никто не мешает.

Несколько кадров непосредственно зоны, в которой осуществляется готовка.

Вид на комнату со стороны кухонных тумб.

Гостиная. Как раз тут я не смогла отказаться от штор, несмотря на их полное несоответствие выпавшему мне цвету. Там нет даже ни единого намека на коричневый. Но мне понравилось, как они смотрятся рядом с белым кирпичом на камина. Пришлось развести руками: "Ну ладно, что поделать, нарушу правило ради занавесок".

С другой стороны за креслом притаился книжный шкаф. Опять декоративный. Мне не будет лень самой вытащить своим симам книжку и положить на более доступную поверхность. Главное, что шкаф стоит именно на этом месте, вне досягаемости от чьи-либо рук.

За одним из диваном в стене пристроился еще один шкаф, вполне себе функционирующий.

Рядом с ним - небольшой уголок. Надеюсь, что симы не будут бегать туда с тарелками.

Ванная на первом этаже. Находится справа от входа. Сначала должна была стать кабинетом, но не сложилось. Получившийся кабинет меня совсем не устраивал, а что делать с ним дальше, я не знала. Тогда-то я и осознала, что в доме всего лишь одна ванная комната и кардинально поменяла назначение этого помещения.

Ванна и туалет разделены такой же стеклянной перегородкой, в качестве которой мне послужило окно.

Раковина скромно расположилась в углу.

Последняя комната на этом этаже - спальня. Дверь сюда - слева от входа. Предположительно, принадлежит взрослым симам, владельцам этого дома.

С другой стороны стену украшает картина.

Теперь можно перейти ко второму этажу. Коридору тут нечем похвастаться - обычное помещение со множеством дверей.

Стены украшают немногочисленные картины, а пол частично укрыт небольшим ковром.

На этом этаже в основном спальни. Три из четырех - жилые комнаты, а последняя - прачечная. Первая спальня, которая могла бы принадлежать девушке.

Здесь, как и в остальном доме, много освещения от разных источников.

Возле входной двери есть еще одна - ведет в прилежащую к этой комнате ванную.

Сама ванная комната. Отличается обилием свечей.

С другой стороны, в небольшом закутке, пристроилась душевая кабина.

Вторая спальня подойдет ребенку. Скорее всего, девочке.

Стена возле кровати украшена, а у ног (что не самое практичное решение) находится столик для всяких безделушек.

И для зеркала. Может, странно просыпаться ночью и каждый раз пугаться своего отображения спросонья, но я уверена - во временем и с не таким можно свыкнуться.

Рабочий стол. Чего не хватает во всем доме, так это компьютеров. Это упущение я поняла, вспомнив, что его нет ни в одной комнате, а все подходящие для него поверхности - пусты.

С другой стороны, напротив стола, поместился шкаф.

Последняя жилая комната подойдет для мальчика. Планировка у нее вышла странная, но и в ней можно расположить всю необходимую мебель.

Кровать тут маленькая, но зато она есть. Это уже хорошо. Сначала я пыталась сделать здесь родительскую спальню, но большая кровать никак не хотела вписываться между этих стен.

Зато с маленькой кроватью нашлось место и для стола, и для дивана.

Шкафу тоже нашелся свой уголок.

Последняя на этом этаже, и во всем доме комната - прачечная. Ею я недовольна, но оставила такой, какая есть. Все равно особо в получившемся пространстве не разгуляешься. Она разделена на две крохотные комнатушки, которые соединяются аркой. В одной - пара мест для сидения и шкафчики.

В другой - непосредственно все, что нужно для стирки.

На этом комнаты дома закончились. Несмотря на то, что у меня вышло частичное несоответствие правилам челленджа, мне понравилось заниматься этой постройкой.
    Спасибо за прочтение.

GoblinQ♕, вешняя, Tangerine и 11 другим нравится это.
  16. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 26 июл 2018 | Сообщение #75
    heide :привет:
    Шикарно вышло! Очень красиво и снаружи, и внутри :clap: Глаз радуется
    Тоже давненько подумываю об это челлендже:хихикаю:

17. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #76
    heide привет!
    Давненько не было продолжения. Что, что там дальше в семье??

А челлендж - клевый) По моему, очень даже получилось сделать дом в одном цвете. Еще и такой красивый вышел))

Ну и в очередной раз скажу. Обожаю твой мир и взгляд на 4-ку :браво:
    Все такое яркое, такое жизнерадостное!
    Скрины и сама атмосфера супер!

18. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #77
    Alikael, привет )
    Спасибо )
    Вообще приятный челлендж, как по мне. Особенно если попадется предпочитаемый цвет Х)

вешняя, привет :З
    Есть такое, я немного погрязла в постройках. Но все-таки вязалась за семью и сейчас как раз обновляю тему с ней )
    Спасибо. Приятно, что прослеживается какая-то атмосфера )

Спойлер

Когда я взялась за сортировку скриншотов для новой записи, то обнаружила, что уже готовая порция смиренно лежала в соседней папке и ждала своего часа. На большинстве из был Дэниел и я вспомнила, что еще давно собиралась рассказать про него. Что же, придется немного посторониться и дать дорогу младшим братьям и сестре. Он обязательно будет следующим. Ну, почти следующим.
    Меня посетила мысль, что я давно не наведывалась в семье Марка. Народу у них прилично, и за ними всеми только поспевай. Встретила меня Иветта, которая в поздний час торчала на улице и перебирала собачьи игрушки. Намек понят, над появлением нового хвостатого члена семьи я обязательно подумаю.

Заглянула в дом, а там в каждой комнате - катастрофа местных масштабов. Нашкодили ребята с размахом, пока оставались без присмотра.

Сами дети были не в самом лучшем настроении. Например, Хизер сидела в своем кресле с крайне угрюмым выражением лица, пока мать старательно оттирала полы от плодов ее детского буйства. Может, грустила - она так старалась устроить беспорядок, а теперь все это исчезает прямо у нее на глазах.

Полы помыты, а вот дети оказались голодными. И начался какой-то беспредел. Взяв себе по тарелке, они утопали на холодную скамейку, что стояла на веранде. Мерзли, грустили без родителей, которые остались в теплом доме, и ели.

Дальше - лучше. Наевшись, они заснули прямо там же, недалеко отходя от скамейки. Хочу заметить, что несмотря на их любовь мусорить, тарелки они поставили на столик. Бедолаги. На улице зима, а ребята спят на улице под входной дверью.

Повезло только одному Рику - отец его в теплую кровать уложил, и ласково чмокнул в лобик перед сном. С порога детей он забрал, но о чем он только думает.

Едва уложив детей спать, Марк тут же вылетел на улицу. Там было очень важное событие - первый снег. Да, на улице светает, дети недавно легли спать, а их отец стоит на улице и радуется первым снежинкам.

Чуть позже пришлось вытащить его из кровати - произошло невероятное - позвонила сестра и предложила погулять. Так как Патриция большая любительница прогуливать чужие праздники, я без раздумий отправила Марка с ней повидаться. И заметила одну деталь. Забытую крышу, что парит прямо в воздухе. Может, я про нее уже упоминала, и даже не раз замечала в игре, но эта деталь каждый раз видится мне как в первый.

Брат с сестрой выпили в баре с утра пораньше. Не забыли и о своей любимой семейной традиции - корчить рожицы. Такое чувство, будто они не рады оказаться рядом за одной стойкой и смотрят, кто куда горазд.

Во время вручения подарка эти двое даже не думали расстаться со своими стаканами. Ну что за одержимость, никуда ваши сатканы не убежали бы.

Позже Марку пришлось бежать на работу, а я не хотела возвращаться к дому - всего ничего на этой локации поиграла. Вызвала Иветту. Появилась она в крайне взывающем виде. Бедную женщину вытащили прямо из кровати и перекинули в центр большого города.

Позже пришлось все же направить ее домой, а то кому с детьми-то сидеть.

Место у дома почему-то облюбовали какие-то случайные прохожие. Иветта всего лишь хотела слепить снеговика в компании своих детей, а к ней на помощь поспешил незнакомый мужчина. Уходи, тебя тут никто не звал. Но он прогоняться не спешил и приставал к детям со всякими расспросами.

Иветта слепила снеговика и счастлива. Получился странный. Дети наблюдали и невольно ввязывались в разговор с незнакомцем.

Пришлось завести все семейство за забор и слепить еще одного, без постороннего вмешательства. К частью, во двор никто не набрался наглости заходить.

Дома случился конфликт, которому суждено продолжаться если не всю жизнь, то большую часть жизни этих ребят. Рик и Хизер не поладили.

Правда, на небольшую ребяческую драму среагировала мать, молниеносно отвлеклась от телевизора и отчитала зачинщика ссоры. Нет, Иветта, не поможет. Этим двоим суждено не переносить друг друга на дух.

Рик в долгу не остался. Состроил сердитую мордашку и отплатил сестре каким-то очень обидным для их возраста замечанием.

Впечатлилась даже мать.

Ночной зимний пейзаж, мерцающие в темноте огоньки гирлянды и раздетая женщина. Хоть картину пиши.

Я получила ачивку, а Иветта чуть не получила обморожение. Несмотря на ее невероятную гордость собой, игра стала без остановки спамить пугающими сообщениями о переохлаждении. Я не настолько жестока, чтобы оставить троих детей без матери, а мужа - без любящей жены.

Отправила ее домой и дала отогреться за чашечкой горячего кофе.

Марк, тем временем, стал владельцем ресторана. Вернее, небольшой кофейни, где делают самую лучшую выпечку (в перспективах), и подают вкусный чай или кофе. Этому заведению лучше всего работать летом, потому что зелень на стенах плохо сочетается с вездесущим снегом. Сначала Марк должен быть стать владельцем другого ресторана, даже купил его. Но я в итоге построила этот - с мыслью именно о семье Марка. Жаль, что нельзя организовать семейный бизнес. Я так и видела, как Марк старается на кухне, Иветта принимает новый гостей, а подросшие дети разносят вкусную выпечку по столикам. Но нельзя! Игра обрубила мои мечты, заставив нанимать совершенно незнакомых симов.

По пути к новоприобретенному кафе Марк попал в метель. Забавно наблюдать, как он высматривает что-то, будто совсем ничего не видит, в то время как нужное ему здание стоит прямо перед носом.

В кафе я отправила его готовить выпечку, чтобы поставить на стойку. Мне показалось хорошей мыслью, что все его кулинарные труды будут демонстрировать гостям, что тут можно попробовать. Раз уж Марк сам не может быть шеф-поваром. Позже выяснилось, что идея не такая уж удачная.

Пока Марк был здесь, я решила далеко не ходить и отпраздновать дни рождения его ребят прямо тут. Так сказать, испытать кафе перед тем, как открывать его для посетителей. Пригласила, как обычно - его старших и сестру. Последняя снова не появилась, а Дэниел с Эшли оказались очень отчаянными. Добирались в метель в самом неподходящем для погоды виде. Зато нарядные.

Дэниел быстро и успешно зашел внутрь и присоединился к танцам.

С Эшли все не так просто. Внутрь она не заходила, а когда за ней вышел отец, тоже не подумав одеться потеплее, она смотрела не него, словно спрашивая: "Пап, ты чего?". Холодно папе, вот что.

Мне наконец-то удалось запихнуть все семейство внутрь, после чего можно было смело приступить к празднованию.

Выросла Хизер почему-то ну очень сердитой. Не успела немного повзрослеть, как все ее стало не устраивать. Ее суровый взгляд я потом поправила, но не так следует выглядеть в день своего рождения.

Эшли между тем завороженно рассматривала витрину. И как бы мне не хотелось думать, что ее просто восхищают кулинарные способности отца, намерение у нее было только одно - съесть что-нибудь.

Рик ужасно радовался, что наступил его черед задувать свечи. В этом ему помог Марк и поддержка родных со стороны.

Эшли некогда радоваться за сестру и братьев. Ей надо поскорее слопать очень аппетитные печенюшки как можно скорее. Тут меня посетила мысль, что будущие посетители тоже будут рады своровать пару кусоков тортика или печенье. К сожалению, я не ошиблась.

Дэниел тоже успел под шумок полакомиться выпечкой, но его проступок прошел мимо меня. Выдала его тарелка, коварно прилипшая к руке. Так и пришлось уходить, в компании тарелки.

Дома у подросшей троицы было все не так гладко, как на празднике. Рыжие близнецы начали ссориться, а Оливер оказался не в самом выгодном положении - дружить-то с ним хотят оба. Поэтому он просто улыбается.

Сами ребята теперь выглядят так. Я ценю попытки игры мне помочь и подобрать прически с одеждой, но у нас не всегда сходятся мнения насчет подходящих нарядов.

Оливер.

Хизер.

Рик

Тем временем подкрался еще один праздник - День Зимы. А это значит, украшения, подарки и вкусный ужин в кругу семьи.

Подарки стали радостью не для всех - коробку Рик получил красивую, а вот содержимое в ней крайне обидное. После такого он точно сестру не простит.

Даже во время семейного ужина они стараются не садиться рядом друг с другом. Но праздник им это все равно не испортит. А впереди их всех еще ждет Дед Мороз и поездка в честь Нового Года.

Спасибо за прочтение.

вешняя, Alikael, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  19. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 5 сен 2018 | Сообщение #78
    heide :машу:
    Ооо да... любят они это дело... жаль нет функции "Влепить ремня"
    :псих: Может, совесть замучила? Решили сами себя наказать за шкодничество?
    :колдун:Это призрак бывшего здания...
    Вот он, алкоголизм...
    Извращенец? :Hmm:
    Панки хой! :пальцывеером:
    Вот это эмоции на мордашке! Прелесть!
    :sarcastichand:
    И крайне недовольные :хихикаю:
    Ох, трудная девочка походу будет :хихикаю:
    Красавчики!
    :хаха: Попал парень...