TS Папка историй

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем heide, 1 май 2017.

1. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #1
    Спойлер

Здравствуй. Рада видеть в своем игровом мире. Спасибо, что заглянули. Не только заглянули, но и прочитали? Мне приятно, примите от меня еще больше благодарностей. Решили оставить комментарий? Прекрасно, с радостью прочитаю и отвечу вам.
    Здесь истории из жизни моих симов, попытки (успешные и не очень) осуществить разнообразные задумки и немного строительства в рамках игр The Sims 4 и The Sims Medieval.
    Спойлер

THE SIMS 4

#жизнь после шестидесяти
    Альберт и Элизабет - пожилая пара, которая перебралась в шумный мегаполис. Здесь они познают вкус жизни в большом городе и открывают для себя новые горизонты.
    запись 01 - приезд
    запись 02 - первые приключения
    запись 03 - и их продолжение
    запись 04 - от шуток до творчества
    запись 05 - день романтики
    запись 06 - день семьи
    запись 07 - для заработка все средства хороши
    запись 09 - последние деньки
    запись 10 - прощайте, супруги

#наследники истории
    После Альберта и Элизабет осталась огромная семья. И каждый ее член не хочет стоять на месте, глядя на пример своих бабушки и дедушки.
    запись 01 - младший сын, его радости и наоборот
    запись 02 - юная бунтарка и ее влюбленности
    запись 03 - лучший ученик, примерный сын
    запись 04 - старшая дочь и ее семья
    запись 05 - семейные перемены
    запись 06 - шаги близнецов во взрослую жизнь

#(не)путевая архитектура
    Строительство разнообразных домов, интерьеры и просто заметки о режиме строительства.
    чертеж 01 - больница
    чертеж 02 - красный кирпич
    чертеж 03 - преображение квартиры
    чертеж 04 - новые квартиры
    чертеж 05 - дома и зелень
    чертеж 06 - ремонт ветклиники

Simoleo, Soika, Marihuana и 22 другим нравится это.
  2. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

В этой, и полагаю, следующих записях, я расскажу о пожилой паре. Надо сказать, что пожилыми я как следует не играла - они никогда не становились основными персонажами моих задумок. Разве что мелькали где-то на задних ролях, а все наше взаимодействие было незамысловатым и укладывалось в несколько действий: поесть - справить нужду - принять душ - пойти спать. Так что я решила наконец-то устроить старичкам полноценную жизнь.
    Для этих целей был выбран Сан Мишуно. Согласно задумке, пожилая пара, вырастившая не одного ребенка и накопившая приличное состояние, перебралась из привычного и тихого пригорода в мегаполис. Там им предстоит привыкнуть к новому ритму жизни и влиться в городское общество. Моя начальная цель - выполнить им обоим жизненную цель "Коренной горожанин", а также сводить их на все фестивали и угостить всеми блюдами, которые предлагают ларьки с едой. За выполнение каждого этапа жизненной цели старички (а потом и их квартира) будут преображаться. Проще говоря, они переоденутся в городские вещи, а в квартире изменится обстановка.
    Персонажей я сделала из уже когда-то созданных мною молодых симов. Их старость наступила слишком рано, всего-то в один клик мыши.

Это - Элизабет.

И ее супруг Альберт.

За плечами у них долгая и насыщенная жизнь, поэтому я не стала усложнять их старость необходимостью работать и подкинула несколько тысяч с помощью кода. Пусть развлекаются и познают город, а не надрываются на работе. Работы им хватило и в более юные года.
    Квартиру я выбрала им в квартале специй.
    Обставила я ее довольно просто, особенно спальню. Там нет ничего, кроме кровати и пары тумбочек. Большая часть комнаты - это пустое пространство, которое я обязательно заполню чуть позже. В любом случае, квартиру все равно ждет смена обстановки, если не глобальный ремонт с перепланировкой.

Оказавшись на новом месте, Альберт тут же поспешил познакомиться с говорящим унитазом. Соседи все равно не пришли, а тут хоть есть с кем поговорить. Так он получил странноватую привычку разговаривать с унитазом, хотя бы разок в день.

Лицо сима, когда он осознал, что именно он будет делать со своим приятелем, с которым так хорошо поболтать после насыщенного дня.

Элизабет тоже получила привычку, чтобы не отставать от супруга. В этом помогла доска объявлений в коридоре. Поэтому каждый день Элизабет будет начинать с записки на этой доске.

Пока Альберт удивлялся говорящему чуду техники, Элизабет разглядывала огонь в камине и наверняка думала о том, какой чудак ее муж.

Тем не менее, чудак любимый и до сих пор умудряющийся удивить свою супругу. Неожиданной серенады в свой адрес она, судя по удивленному лицу, совсем не ожидала.

После взаимных нежностей, я отправила супругов вниз, на улицу. В город они приехали не штаны возле камина протирать, а показать всем, что и в их возрасте можно жить на полную катушку. Сан Мишуно производит хорошее впечатление, несмотря на небольшое неудобство - камера так и норовит отпрыгнуть вверх, обратно к квартире. На этом моменте я поняла, что толком не играла в этом городе, а потому изучаю его вместе со своими старичками.

Один из пунктов жизненной цели требовал представиться местным. Элизабет этим и занялась. Горожанин ей попался весьма странный.

На ее месте я бы была осторожней, доверия этот товарищ не вызывает.

Альберт не спешил общаться, его больше заинтересовал уличный музыкант. Надо сказать, чем-то этот музыкант цепляет. На мой взгляд, довольно интересный сим, да и хорошо вписывается в окружение.

Элизабет с Альбертом его тоже оценили и поспешили сфотографироваться. Это фото они обязательно отошлют внукам и похвастаются, что научились разбираться с техникой ничуть не хуже молодежи.

Заглянула им за спину, чтобы посмотреть, что вообще отображается на экране телефона. Не хотелось бы их расстраивать, но это же сообщения.

Судя по выражению лица, Элизабет поняла, что сделала что-то не то и фотографии им не видать. Альберт всем доволен, подслеповат стал на старости лет.

Пока мои старички отравились делать гастрономические открытия с помощью ближайших ларьков, я в очередной раз разглядывала местность. Чуть позже этот фонтанчик пополнился парой монеток.

Вечерело, а они не спешили отходить дальше ларьков с едой. Не скажу, что это плохо - чем больше блюд они попробуют, тем лучше. Главное, пусть про спорт не забывают. Рядом присела будущая хорошая подруга Альберта. Элизабет в этот момент посмотрела на нее очень неодобрительно. Как позже выяснилось, у девушки черта характера "Недотрога". Элизабет может не волноваться, никто ее старичка не уведет.

Местные - люди довольно колоритные, кого тут только не встретишь. Впрочем, Элизабет здешней моды не поняла.

Тем временем в коридоре образовалось небольшое собрание. Похоже, соседи пришли поприветствовать Элизабет и Альберта, но уперлись не только в запертую дверь, но и друг в друга.

И оказались они не очень чистоплотными. Так и стояли в лужах, окруженные тарелками. Видимо, разговор был настолько увлекательный, что беспорядок ему не помеха.

Окончательно соседи так и не разошлись. Элизабет и Альберт уже вернулись домой, а пожилая соседка так и стояла на месте посреди лужи. Впрочем, на нее никто не обратил внимания. Их можно понять - из окна открывался неплохой вид на ночной город. И глядя на множество огней супруги думали, как много им еще предстоит увидеть и сделать.

На этом я закончу первую запись. Спасибо за прочтение.

b3mbi, Olia, supernatka и 37 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #3
    heide,
    Очень похвальная идея полноценно поиграть пожилой парой, а то все их вечно вниманием обделяют :хлопает:. Мне тоже всегда хотелось ими полноценно поиграть, но вечный страх, что сейчас умрут, а я не успею все сделать, что планировала, меня останавливал. Только вот эта жц, не страшно, что не успеете выполнить? Может же не повезти с нужными фестивалями, и придется долго ждать. Элизабет в молодости очень понравилась, вроде бы обычная, но с какой-то изюминкой, притягивает. А у Альберта неожиданные изменения, глядя на него в пожилом возрасте, я думала, что у него есть что-то азиатское в крови (глаза своеобразные), оказалось, что в молодости глаза у него были более чем большими o_O.

Жизнь его к таком явно не готовила :D. Ну а что, в его молодости таких навороченных штукенций не было, а тут в лицо другу дела делать :фейспалм:.

:любовь:

А он человек? :фейспалм: Вот это глаза, вообще крайне экстравагантный, так и представляю, как его жена ночью поворачивается к нему лицом, а там эти глаза без зрачков и вечно недовольное лицо, говорящее о том, что он явно что-то нехорошее задумал.

Так все правильно, сфоткали, сразу в инстаграм, а там теперь такая новая система комментариев такая, ну чудо техники уж точно должно было Алберта научить пользоваться телефоном.

Просто очень весело отправзднововали, жаль только, что без тех, к кому пришли :D.

heide нравится это.
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #4
    heide, с открытием темы!:ромашкикраснеет:
    Какая необычная задумка. Обычно старики стараются переехать на лоно природы, купить домик в деревне или дачу у речки...:DНо это не про твоих симов.
    Знаю эту квартирку. Жила у меня там одна симочка, пока я вместе с ней исследовала город. Очень хорошо ты ее обставила! Выглядит уютно.:палецвверх:
    Мда, ЕА могли бы этот пунктик и лучше проработать. Неужели было трудно вставить какое-нибудь размытое фото? Пусть бы их было там не узнать, но видимость реалистичности создалась бы. Эх!.. А я вот никогда не додумывалась поглядеть на экран телефона.:teehee:
    :лол: Такое у нее забавное выражение лица! Она и правда на этого сима так отреагировала или просто совпало?:псих:
    Удачи старичкам в городе!

heide нравится это.
  5. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #5
    Спасибо за комментарии :З
    MikkiMur,
    Были опасения. На всякий случай сделала большую продолжительность жизни, чтобы уж слишком быстро не расставаться с симами. Пока с фестивалями проблем не было. Посмотрим, как дальше будет.

Прекрасное зрелище ) Наверно, жена у него женщина сильная, ко многому привыкла.

Вот оно что! Просто Альберт еще не понял все преимущества чудо техники и изливал ему рассказ о долгом перелете. А вот потом - обязательно научится.

Точно, им и без хозяев хорошо было )
    NataliSneg,
    Они у меня любознательные. На природу в молодости насмотрелись, а вот город - что-то новое, надо обязательно посмотреть. что там происходит.

Спасибо. Но придется обстановку поменять, сама же себе такое правило сделала )

Удачно совпало, но она так четко смотрела в его сторону, что меня одолевают сомнения насчет случайности.

Спойлер

Сан Мишуно снова утонул в солнечном свете, а это значит, что Элизабет и Альберту пора подниматься с кровати и исследовать еще невиданные ими закоулки города.

В коридоре их ждала инсталляция: "Женщина и хлеб". После ухода своих собеседников она так и простояла там всю ночь, а когда сил стоять уже не осталось, то заснула прямо на месте. Пока супруги готовились к выходу на улицу, она успела проснуться и снова заснуть. К счастью, в какой-то момент ей все-таки удалось сдвинуться с этого заколдованного участка коридора.

Свой день они начали не только с видов модного района, но и с лакомств в ларьке с едой. На этот раз им попалась японская кухня.

Неумение пользоваться палочками Альберта очень расстроило. Но ничего, все еще впереди - обязательно научится. Нужно только постараться. Вернее, съесть еще пару-тройку японских блюд.

Вкусная пища на завтрак - это, несомненно здорово, но скучно. По крайней мере для того, кто ищет острых ощущений. Альберт решил, что немного адреналина ему не помешает и поэтому перед ним оказался тарелка нигири из фугу. Надо сказать, тут я немного забеспокоилась за своего старичка и на всякий случай сделала сохранение. Пусть нигири и великолепного качества, подстраховка лишней не будет.

К счастью, Элизабет не станет вдовой раньше времени. Когда ее дорогой супруг собрался есть эти убийственные нигири, сидящий рядом Акира почему-то тут же забрал свою тарелку и подсел к Элизабет. Возможно хотел предупредить, какую опасную затею задумал ее муж. Вот и кандидат в друзья.

Он станет для нее хорошим другом и тем самым человеком, который объяснит, что к чему. Своего рода гид по погружению в бурную городскую жизнь.

Я снова поглазела по сторонам, пока мои старички болтали с новыми приятелями и просто отдыхали перед тем как пойти дальше.

Элизабет и Альберту до сих пор надо было представиться жителям разных районов, поэтому я отправила их в творческий квартал. Там они благополучно выполнили нужный пункт своей цели и отправились в галерею изучать современное искусство. Однако, там нашлось что-то поинтересней картин.

Альберту аппарат с пузырьками совершенно не понравился. Ну ничего, не понравилось в первый раз, может распробует на второй.

Между тем неподалеку разыгралась локальная драма.

Подозреваю, Дона ужасно расстроил выбор обуви у этого мужчины. Ну кто так одевается, никого чувства стиля. Не переживай, Дон, это большой город, тут и не такое встречается.

Элизабет до такого преступления против моды не было никакого дела - она прошагала мимо, на улицу в скверном расположении духа. Похоже, переборщила с пузырями.

Супруг же, выяснять в чем дело, не спешил и наслаждался всем, что предлагает галерея. Вот это намного лучше какого-то чудного аппарата.

На следующий день до старичков наконец-то дошел их первый фестиваль. Отправив их, я запоздало вспомнила, что надо было бы приодеть их в какие-нибудь костюмы. Ну ничего, в следующий раз они обязательно удивят всех своими образами. А пока пусть наслаждаются атмосферой.

Альберт нашел себе дело длиною едва ли не во весь фестиваль - взялся за сборку ракеты.

Элизабет развлекалась, как могла, хоть и мыслила не так масштабно, как ее вдруг возомнивший себя инженером супруг. В сувенирной лавке она купила не только мыльные пузыри, но и снежный шар. Так в ее списке хобби прибавилось еще одно - коллекционирование снежных шаров. Теперь у Элизабет отдельная цель - собрать всю коллекцию.

Мыльные пузыри ей быстро наскучили. Чем она хуже своего мужа, который сейчас только и делает, что возится с ракетой? Пока одни строят, другие будут летать. Полет оказался не очень удачным, однако Элизабет все равно была в восторге.

Ближе к концу фестиваля Альберту все же удалось достроить ракету.

И даже опробовать ее вместе с супругой. Вышли они ужасно измученные - годы не те, былые удовольствия больше не приносят радости. Лучше бы просто обнимались на лавочке.

Совместный полет оказался таким утомительным, что пришлось прибегнуть к помощи расслабляющей ванны. В этой маске Альберт выглядит чуточку моложе.

Пока супруг наслаждался теплой водой и приятным запахом от масел, Элизабет отправилась разбираться с соседями. Уж слишком шумные оказались. Достучаться с первого раза не удалось, а когда удалось, то я удивилась, увидев, кто открыл дверь.

Похоже, у соседки совсем нет чувства стыда. Зато пообещала больше не шуметь. Обещание продержалось одну ночь, а на следующий вечер все повторилось снова.

Когда в Сан Мишуно наступило очередное утро, я вспомнила, что слишком увлеклась пейзажами и фестивалями - совсем позабыла про жизненную цель своих старичков. А ведь для них каждая секунда дорога. Единственное, что отделяло обоих супругов от следующего этапа - необходимость дать другу ключ от квартиры. Тут-то и настало время пообщаться с Акирой чуть поближе.
    Он мило пообщался с Элизабет и, кажется, рассказал пару простых хитростей о телефоне.

И все-таки, общаться около двери в квартиру - не самая лучшая идея. Элизабет позвала своего будущего друга в парк, прихватив с собой Альберта. Удивительно, что в парк так больше никто и не пришел.

Тут мне пришлось прибегнуть к волшебным облакам, ведь ничто так не сближает людей, как совместное любование небом.

Очень скоро заветный ключ оказался в руках у Акиры, а Элизабет сделала небольшой шаг к исполнению своей мечты. А еще это значит, что она обзаведется новым нарядом.

Альберт, про которого совсем позабыли, времени зря не терял. У него была своя компания - приятная на вкус и запах. Жаловаться ему не на что, все прекрасно. Главное, чтобы такая компания не стала его постоянным спутником.

После ухода Акиры, я оставила супругов еще немного прогуляться в парке. Свадебная арка натолкнула на мысль обновить им клятвы. Непосредственно в игре у них свадьбы не было, так пусть хоть будет маленькая церемония. Тем более, что место красивое и располагающее к романтике. Особенно волшебно оно смотрелось в вечернее время.

Во время церемонии Альберта настигли неприятности - мало того, что захотелось в туалет, так еще все тело покрылось пятнами. Но ради любви пришлось потерпеть.

Обновив клятвы и Элизабет, И Альберт, готовы с еще большим рвением покорять большой и шумный город. Вдвоем у них обязательно все получится.

Спасибо за прочтение.

Simoleo, Little_Lou, Marihuana и 29 другим нравится это.
  6. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #6
    Поздравляю с открытием темы! Долгих симолет супругам!
    Видимо, она надеялась, что за хлеб ее пустят в дом, но не тут то было. Так что инсталляция скорее "Надежда умирает последней"
    Вот это замечательно, новому гиду-другу мой респект. При переезде в большой город всегда необходим (а особенно пожилым) кто-нибудь, кто во все это дело безопасно и по-нужному погрузит. Все правильно делают)
    И тут мне стало жалко Дона. Он то, бедный горячий испанец (итальянец?) жил, наивный, не тужил, в своем собственном мачоменовском мирке, пока не встретил этого мужчину со страстной любовью к лабутенам, ам и офигительным штанам. И как ему, бедному, теперь с этим знанием жить?
    Не правда. Наобниматься на лавочке - это они всегда успеют. А настоящий полет на космической ракете (особенно, когда уже нет большого дома, перед которым, на газоне, эту ракету можно построить) - это дело редкое, так что пускай летают, пока летается.
    а чего ей стыдится, она вот только-только спала у супругов на пороге не в самом лучшем виде. Они уже можно сказать близкие родственники!
    Желаю Элизабет и Альберту удачи в освоении и покорении Сан Мишуно!

myplastic, gamayka и heide нравится это.
  7. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #7
    heide, какая интересная записка!
    Вот ведь упорство какое! Это она им ведь пирог отнести хотела. Если бы они ей предложили войти, то наверное такой проблемы не было бы.
    Все таки сдалась соседка? Больше не спит под дверью?:псих:
    Это от волнения!:rollblush:
    И не сомневаюсь!

heide нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #8
    heide,
    Очень красивый скрин :любовь:

От уличного нигири нельзя умереть, там всегда качество хорошее :D, так что пусть Акира в утешители вдов не набивается.

Он часто не нравится симам, причем тем которые просто рядом ходят тоже, постоянно бегают выразит сое недовольство уж не знаю почему %)

:D У блондина еще такое выражение лица: "Ой, а что я такого сказала надела?"

Ой, ну что же им не попробовать что ли? Больше шанса может не быть, пусть развлекаются :)

Как-то вам с самого начала с соседями не повезло

Очень романтично получилось :любовь:

heide нравится это.
  9. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #9
    Спасибо, что оставляете комментарии :З
    Belkina,
    Спасибо )

Придется смириться и перешагнуть через это потрясение. Как говорится, увиденного уже не развидишь.

Ну разве что только немного, а то такой стресс для пожилого организма )

Спасибо за пожелания супругам!
    NataliSneg,
    Рада, что нравится )
    Да, скорее всего соседка была в порядке, если бы не пришла в гости после того, как я отправила супругов на улицу. У меня даже сообщения о том, что их поприветствовать пришли, не было.

К счастью, она наконец-то нашла дверь в собственную квартиру )

Видимо, все как в первый раз.
    MikkiMur,
    Да вот я знала, а все равно невольно забеспокоилась, как бы что не случилось.

Какая-то у симов врожденная ненависть к нему.

Это да, но с ними хотя бы скучно не будет.

MikkiMur нравится это.
  10. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 16 май 2017 | Сообщение #10
    Спойлер

Следующим утром за свои труды Элизабет оделась в новый наряд, более подходящий под окружающие ее городские реалии. Несмотря на то, что мне нравится и дефолтный вариант этого костюма, я все же выбрала реколор. Под стать Элизабет, которая всегда проявляла сдержанность в одежде.
    Судя по тому, как ее расстроил вид испорченного рисунка, она начала вливаться в городскую жизнь и получать от нее еще больше удовольствия, чем в свои первые дни после переезда.

Альберту пришлось как можно скорее догонять супругу. Время идет, а он до сих пор ни с кем не поделился ключом от квартиры. Не порядок. Пришлось приглашать ту самую девушку, что подсела к ним в первый день в городе и отправить их попеть в караоке. Караоке я выбрала не только потому, что это хороший способ отдохнуть, но и потому что навык пения лишним не будет. А так можно сразу два дела сделать - подтянуть вокал и дружбу завязать.

Пара спетых песен, приятная беседа и Альберт наконец-то выполнил последнее задание и готов приступать к новым. Подруга, хоть и приняла ключ с широкой улыбкой, обниматься по этому поводу отказалась. Расстроила старичка.

Прохожие до сих продолжают удивлять своим незаурядным видом. Надеюсь, ей не холодно. Как говорится, зато шапку надела.

На этот раз ларьки с едой предлагали острые блюда, что было мне на руку. Старички таких еще не пробовали, а это значит - пара рецептов в копилку. А еще мне показалось это хорошей возможностью подготовиться к фестивалю специй. Из-за моей задумки Элизабет пришлось изрядно пострадать, наверняка заработать изжогу и пролить немало слез из-за чрезвычайно острых приправ. Ради футболки можно и потерпеть. Какие же победы без жертв.

Пока супруга давилась над тарелкой в сомнениях, нужна ли ей эта злосчастная футболка, Альберт пытался быть городским парнем. К сожалению, здоровье у него уже не то и даже полчаса с мячиком на площадке выжали из него все соки. Спортсменом ему не стать. Да что там спортсменом, даже мяч с местными ребятами не погоняешь. Вот был бы помоложе, показал бы всем, как правильно мяч в корзину кидать. Но сейчас единственное, что он может кинуть, так это - одежду в корзину для белья.

Элизабет, ведомая своим хобби, не может оставить без внимания любую коробку на улицу. Даже если она очень подозрительная и странно тикает, а из нее отчетливо видны провода. К счастью, эта коробка помогла ей обзавестись еще одним шаром и стать чуточку ближе к своей цели.

Несмотря на поздний час, пока еще не время идти домой и укутываться в теплое и уютное одеяло. Жили бы где-нибудь в пригороде - обязательно бы так сделали. Но не в большом городе. Поэтому супруги отправились в ближайший караоке-бар, чтобы ошеломить всех присутствующих своих неумелым пением. Народу собралось на удивление много. Стойкие и отчаянные ребята.
    Жаль, что двери там не запираются. Люди набиваются в эти крохотные комнатки как в банку с консервами.

По возвращении домой Элизабет толком не успела облегченно вздохнуть и рухнуть на диван, как мобильник начал надрываться. Акира позвал на вечеринку. "С радостью", - ответила она и поспешила на место встречи. Всю усталость как рукой сняло.

Несмотря на то, что юность давно позади, Элизабет не утратила навыков хорошо проводить время. Вернее, она наконец-то вспомнила, каково это - танцевать всю ночь до упаду.

Впрочем, в танцах до упаду - главное не перестараться, а то и правда можно упасть. Ни громкая музыка, ни радостные крики танцующей толпы не помешали Элизабет насладиться сном. После таких диких плясок даже деревянная лавочка кажется мягкой, как собственная кровать.

Домой она вернулась уже под утро. В спальне ее ждал спящий супруг. Как будто он решил дождаться жену, но в итоге сдался и заснул прямо в одежде.

Уложила Элизабет рядом с ним - все-таки сон в родной кровати куда лучше. Надо как следует отдохнуть и набраться сил для новых похождений. После пробуждения Элизабет снова пришлось страдать - подготовку к соревнованию на фестивале никто не отменял.

А вот Альберт оказался куда более удачливей своей супруги и вместо того, чтобы обжигать язык и горло острой пищей, он обновил гардероб. Его выбор пал на яркие цвета, хотя страсть к пиджакам никуда не делась.

Элизабет всецело поддерживает мужа. Даже если мысленно не одобряет его выбор.

Вечером начался фестиваль специй. Хоть это и не тот фестиваль, который нужен для достижения жизненной цели, здесь тоже есть чем заняться. Например, наконец-то выиграть приз за поедание острых блюд. Не зря Элизабет готовилась, настал ее звездный час.

Практически весь фестиваль супруги развлекались отдельно друг от друга. Элизабет не отходила от стола состязаний и подтрунивала над теми, кто оказался не таким стойким к острому, а Альберт обосновался возле стола с дегустацией.

Встретились они только тогда, когда собрались возвращаться домой. Альберт - довольный и сытый, а Элизабет - с сомнительным чувством победы и футболкой.
    Последнее время к ним часто повадился ходить Акира. Похоже, ключ от чужой квартиры сразу же придает дополнительный процент к наглости. На этот раз приходил только затем, чтобы выпить несколько литров воды и уйти, оставив после себя пустые стаканы.

И зачем брать так много стаканов? Именно этим вопросом задавалась Элизабет, когда убирала за своим изнывающим от жажды приятелем.

Похоже, Акира не может долго находиться без компании своей подруги - не успел уйти, как тут же позвонил. Приглашал к цирк. Ну разве можно отказать другу, даже такому, который соорудит на столе крепость из стаканов.
    Пока жена развлекается, муж усердно работает.

С фестивалем мне снова мне не повезло. На этот раз в уже хорошо знакомом районе образовалась барахолка. Это, конечно, здорово, но заветный фестиваль шуток мои старички ждут уже несколько дней. Только он и отделял их от новой ступени к выполнению цели всей их жизни. Но делать нечего, пусть развлекаются на барахолке.

Элизабет попробовала продать купленные ранее мыльные пузыри, но продавец из нее никудышный. Не умеет она привлекать покупателей. Да и ассортимент никакой.

А вот Альберт проявил прекрасные навыки в искусстве маскировки. Так держать.

Какой же фестиваль без посещения ларьков с едой. Я бы сказала, что этот пункт для моих старичков - самый важный. Не перекусил во время фестиваля? День прошел зря.

Неподалеку стоял тот самый ужасно раздражающий Альберта аппарат с пузырьками. Хочешь не хочешь, а привыкать придется. Выбора-то у них все равно нет. На удивление, реагировали на него они уже не так эмоционально. Может, им даже начало нравится, кто знает.

Подействовали эти пузыри не самым лучшим образом. По крайней мере, он не сердится. Впрочем, он вообще ничего не делает.

Элизабет тоже вскоре заснула вслед за супругом. Так и дремали, пока не пришли в себя. Даже ничуть не расстроились, что заснули на улице, на глазах у всех. Вливаются-то потихоньку в новую жизнь. А я с нетерпением жду нужного фестиваля, чтобы продвинуть Элизабет и Альберта их дальше на их жизненном пути.

Спасибо за прочтение.

Marihuana, Рысик, Tangerine и 23 другим нравится это.
  11. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #11
    heide, никогда не участвовала в фестивале специй. Поэтому и не знала, что за поедание блюд победителю футболку дают. Мелочь, но все же. Хотелось бы глянуть на футболочку. Пусть хоть Елизабет покрасуется для читателей.:реверанс:Аппарат с пузырьками тоже всего один раз использовала и тоже моя симка уснула. Интересно, что он еще дает.

Последнее редактирование: 17 май 2017
    gamayka и heide нравится это.
  12. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #12
    NataliSneg, обязательно покажу футболку и ее обладательницу в следующей записи )

gamayka нравится это.
  13. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #13
    Спойлер

Новая футболка Элизабет - показатель ее бесспорной победы и предшествующих ей множественных страданий в виде изжоги и напрочь потерявшего способность различать вкус на ближайшие пару часов языка. Сколько в ней значимости и воспоминаний, которые будут приходить к Элизабет при одном взгляде на вещь. Футболка, хоть и оказалась поинтересней тех, кто можно купить в сувенирных лавочках, полностью повторяла дизайн скатерти со стола острых блюд. старушка Элизабет страдала лишь затем, чтобы получить нечто вторичное по своему дизайну. Зато победила. Это важнее.

Иногда я слишком сильно отвлекаюсь на посторонние факторы в игре, которые хоть и обеспечивают старичкам нескучную жизнь, но замедляют продвижение к их жизненной цели. Выполнять задания я начинаю в срочном порядке, едва давая несчастным время на отдых. За исключением тех случаев, когда речь идет о фестивалях. На этот раз Альберту и Элизабет выпала простая задача - нарисовать граффити.
    Альберт не понимает, зачем ему идти куда-то и разрисовывать площадь, у него есть куда более насущные вопросы. Например, когда уже наконец в их спальне появится новая мебель. Когда-нибудь, Альберт. И ты даже доживешь до этого момента, честное слово.

Элизабет к вопросам новых покупок относится с меньшим энтузиазмом. У нее масса встреч и дел. И перед ними она уж слишком старательно чистит зубы. Яростно, я бы сказала.

Друзья как всегда не заставляют себя ждать. Я уже и не знаю, хорошо ли, что супруги вручили своим совсем юным друзьям по ключу. То им подготовиться надо, то передохнуть после долгой прогулки. Элизабет точно не жалеет, что дала дубликат своему приятелю.
    По-моему, общаться через дверь - не самая лучшая идея. Уж не представляю, насколько громко они перекрикивались друг с другом, но эти люди не ищут легких путей. Элизабет - так точно.

К счастью, продолжалось это недолго, хоть и пришлось взять ситуацию под контроль. По-моему, посидеть на диване и поболтать под отголоски из телевизионной передачи куда удобней, чем стоять возле закрытой двери и голосить:
    - А? Что ты сказал, давай погромче!
    - Говорю, соседи грозятся вызвать полицию за сильный шум!

К вечеру я наконец-то дождалась нужного фестиваля и честное слово, только от этого я была куда счастливей, чем мои симы, которые на этом фестивале неплохо повеселились.

Веселились они каждый по-своему. Элизабет не собиралась оставаться в стороне от соревнования и присоединилась к команде шутников. Та победа в конкурсе на поедание острых блюд явно придала ей стимул побеждать везде, где это только возможно. Альберт же наслаждался компанией бенгальских огней и болел за супругу издалека.

Конечно, они не упустили свой шанс взорвать несколько фейерверков и я свободно вздохнула - еще пункт выполнен. А потом небо украсили фейерверки побольше. Команда Элизабет, во многом благодаря именно ей, выиграла соревнование.

После фестиваля-то я и вспомнила, что хотела отправить супругов рисовать граффити. Надо исправлять это упущение - Альберт, на этот раз без компании своей дорогой пассии, отправился в центр творчества. Вот только еда, новые знакомства и необычный выбор одежды некоторых личностей занимал его куда больше, чем идея возиться целый день с баллончиками краски.

Тем не менее, от задания никуда не денешься. Поел, пообщался - можно приниматься за работу. Навыки работы с баллончиком краски у Альберта были совершенно нулевые и потому он угодил себе струей прямо в глаз. Хотел проверить, что же никак краска не распыляется. Хорошо, что у него в руках всего лишь краска, а не ружье. Исход был бы очень печальным.

Несмотря на досадное недоразумение, он все-таки взял себя в руки и через несколько часов на некогда сером и скучном отрезке площади появилась картина.

Пока Альберт был поглощен созданием маленького шедевра, игра сжалилась надо мной и подкинула мне кучку митингующих. Как раз то, что мне надо. Спасибо, игра, я этого не забуду. Альберту же пришлось оторваться на пару минут от своей картины и поддержать митингующих монеткой за "правильное дело".

Упускать такой шанс я не намеревалась и отдыхающая до этого дома Элизабет тут же прибежала сюда. Она, в отличии от мужа, не могла ограничиться всего лишь пожертвованием. Если дело правильное, то его надо непременно поддержать. Молчать Элизабет не любила, особенно, если есть что сказать. И она много чего рассказала, громко вещая на всю площадь.

Неподалеку стояла забытая картина, весьма милая. Альберт, будучи находчивым мужчиной, забрал эту картину себе, чтобы потом забрать и подзаработать на ней немного. Раз не написано, чье и хозяина не наблюдается, то рассудил он, картину может забрать любой желающий.

После граффити его снова потянуло на рисование. Это оказалось не так уж и скучно, как казалось ему на первый взгляд. Альберт и сам не заметил, с каким вкусом втянулся в это занятие.

Картина у него вышла довольно специфичная, на любителя. Но это картина ученого человека, который всю жизнь потратил на исследование нового. Неудивительно, что хорошо знакомые ему диаграммы нашли свое отображение в творчестве.

Еще он не только ученый человек, но и заботливый и любящий. Неважно, каким трудным и насыщенным был день, его дорогая Элизабет всегда получит внимание и ласку.

Одним тихим и немного ленивым днем, когда оба супруга отдыхали от красочной жизни в городе, Альберта пригласили повеселиться. Вечеринка в том прекрасном месте, куда его привела подруга, казалась уж очень чужеродной. Здесь бы слушать мелодии, исходящие от пианино в тихой компании, спрятавшись под тентом из растений.

Альберт мое мнение не разделял и прекрасно провел время, показав всем свое умение танцевать. Давно он не танцевал под такую бойкую музыку - мог и подзабыть, что и как делается. Но как я говорила, он находчивый, и самые невообразимые движения делал с таким уверенным видом, что никто бы не посмел упрекнуть его в странных движениях.

Ночью на этаж к супругам наконец-то заглянуло приведение. Я уж думала, что если и увижу приведений, то это будут уже сами Альберт и Элизабет. Но вот она, появилась спустя уже приличное время после въезда. Теперь можно не возмущаться, что деньги за квартиру с приведениями уплачены, а самих приведений нет.

Ни Элизабет, ни Альберт не рискнули взглянуть на полупрозрачную даму поближе - спрятались под одеяло с головой и не вылезали из своего убежища до самого утра. А утром пришел черед Элизабет сделать центр творчества чуть ярче.

За работу она взялась с завидным энтузиазмом. Ее любимые цвета - красный и черный - отразились даже в рисунке. Своей работой Элизабет очень гордилась. Главное, потом не придти и обнаружить, что кто-нибудь очень вредный закрасил ее старания. Она ведь не только расстроится, но и без ответа не останется.

К радости Элизабет, этот район был богат на разбросанные тут и там коробки. Улов был очень удачный - два новых шара в коллекцию. Осталось найти еще половину и она будет гордой обладательницей завидной коллекции. День шел хорошо - мало того, что обзавелась шарами, так еще и Акира в гости позвал. Вот только хозяин из него никакой - дождался ее у двери и тут же убежал на работу.

Вот и стояла Элизабет одна, в полностью пустой квартире и глубокой задумчивости, что ей тут делать. Неудобно как-то без хозяев что-то тут трогать. Вот в окно можно посмотреть, за это никто потом не отругает. А то тронешь что-нибудь и потом плати разгневанным владельцам.

Элизабет уже успела рассмотреть каждую вывеску, когда ее одиночеству пришел конец. Еще больше видов из окна она бы не вынесла и с радостью пообщалась с Мико. Вломись бы в квартиру грабитель, она бы и с ним душевно поболтала бы, лишь бы скрасить невыносимую скуку.

И тут игра подкинула мне подлянку, которую я никак не ожидала - вылет. Этого так давно не было, что я успела расслабиться и не так уж часто делала сохранения. А это значит - никакого граффити, никаких снежных шаров и никакого знакомства. Эта часть жизни Элизабет словно и не случалась, когда я снова зашла в игру. От досады я дала Элизабет поручение нарисовать аж два рисунка. Только снежных шаров они не вернули. Нашла Элизабет только один, да и тот оказался другим, не как в первый раз.

Альберт тем временем второй раз за всю свою жизнь в городе готовил обед. Для человека, который едва понимал, с какой стороны надо держать нож, он справился очень неплохо. Вся эта готовка затевалась только затем, чтобы добавить в арсенал Элизабет еще одно блюдо - так было намного удобней и быстрей, чем заставлять ее бегать по городу в поиске нужной палатки.

К этому моменту я вспомнила - супруги ни разу не были в деловом районе. Надо исправляться. Сразу видно, что люди сюда не прохлаждаться пришли - эта женщина была так озабочена своей спортивной формой, что решила заняться собой прямо перед входом в фитнес клуб.

Меня одолевали надежды, что здесь можно будет найти парочку снежных шаров, но даже в самом отдаленном закоулке не оказалось ни одной коробки. И плакаты все разобрали. Только зря время потратили сюда добираться. Хоть вид открывался впечатляющий.

Элизабет же, едва увидев трибуну отправилась выкладывать все, что она думает по поводу этого района. Ну за что безобразие, ни тебе шарика, ни плаката. "Горожане, так продолжаться просто не может! Даешь снежные шары в каждый дом!"

По-моему, ее зрители не впечатлены. Но они совершенно точно есть, просто их не видно.

Кому-то только и дай лишний раз речь толкнуть, а кому-то - вспомнить спортивную молодость. Альберт не сдается и не хочет верить, что больше ни на что не способен. Но, увы. Опять промах. Поздно спохватился, вот когда был молодым и спортивным, тогда и надо было соглашаться на предложение строить спортивную карьеру. А раз уж предпочел лабораторию шумному стадиону, то смирись и не напрягай свои хрупкие кости. Ведь им предстоит еще многое вынести.

Спасибо за прочтение.

Последнее редактирование: 20 май 2017
    Dar V, Marihuana, Рысик и 21 другим нравится это.
  14. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #14
    heide,
    Жуть какая-то, такое ощущение, что она убивать кого-то собирается идти o_O.

Там даже без ключей они приходят что-то поделать, имитация жизни с соседями :фейспалм:. А то что через дверь, мне кажется, чтобы привлечь внимание других людей, а то чего они только вдвоем общаться будут? Нужна большая компания.

Еще и глаза какие страшнючие :фейспалм:

Ого, интересное совпадение, что прям под цвет одежды, жаль, что это не сохранилось.

Мне кажется, ее надо в политики отправлять :D.

heide нравится это.
  15. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #15
    heide привет!
    С огромным удовольствием прочитала все! У тебя такая яркая игра и очень классные персонажи :обожание:
    Я вообще не думала, что четверка такая прикольная) И даже мультяшная графика тут в тему.
    Короче, очень-очень круто! Мне мега-понравилось. И я жду продолжения)
    Ахах) Элизабет также надо носить выигранную футболку))

heide нравится это.
  16. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #16
    MikkiMur,
    Поначалу это даже неплохо, но потом этих визитов и звонков с приглашением куда-нибудь уж очень много становится.

Подозреваю, что это жена того неординарного мужчины из первой записи. Они друг другу подходят )

Определенно )

вешняя, привет )
    Спасибо за такой приятный отзыв :З

Ей приличия не позволят одеваться подобным образом )

MikkiMur нравится это.
  17. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #17
    Спойлер

Не успела я отойти от радости, вызванной наконец-то наступившим фестивалем шуток и проказ, как новая цель тут же пообломала мою эйфорию и заставила посмотреть на монитор с выражением: "Что, опять?". Эта жизненная цель просто полна ожиданий и беспокойства: "Лишь бы хватило времени". Чем дольше я играю, чем больше прожито моими супругами сим-дней, тем сильнее нарастает мое беспокойство за них.
    Теперь в списке ожидания был фестиваль романтики. Доска объявлений в коридоре не радовала ничем, кроме забавных записок, которыми Элизабет обменивалась с соседями. Ни одного плакатика, чтобы порадовать и меня, и симов. Чтобы скрасить ожидание, я устроила супругам небольшую экскурсию по Винденбургу. Конечно, я могла бы помочь Элизабет и Альберту улучшить навыки или подзаработать денег, но я же собиралась устроить им нескучную жизнь.

В Винденбурге супруги столкнулись не только с приятной атмосферой городка и радующими глаз окрестностями, но и с коварством местных текстур.
    - Дорогая, у нас ноги в плитке застряли.
    - Просто улыбнись и сделай вид, что все так и должно быть.

Этот день у них выдался довольно спокойным, как будто они вернулись в свой родной пригород, где жизнь всегда казалась тихой и размеренной. Поддавшись ощущению спокойствия и умиротворенности, они заглянули в кафе неподалеку. Чтобы попасть внутрь, пришлось перешагнуть через мужчину в двери. Кто-нибудь, вызовите уже спасателей. Тут человек застрял!

Компанией друг друга в уютном уголке кафе супруги наслаждались недолго. Только и успели, что съесть по пирожку, а потом Элизабет улетела по дружескому зову. Куда ее только не приглашают, в отличии от Альберта который сходил разок в оперу и вернулся оттуда ужасно заскучавший.

Оставшись в одиночестве, Альберт не стал унывать и продолжил исследовать местные достопримечательности. К его радости, тут было на что посмотреть. Даже селфи сделал и оправил жене с шутливой припиской, что ему тут куда веселее.

На только одних фотографиях он решил не останавливаться и забрел в место, куда более привычное. Альберт не представляет, как вечер может обойтись без хорошего и крепкого напитка.

Где горячительные напитки, там и танцы. Вот только Альберт совсем позабыл, как лихо отплясывал несколькими днями ранее и теперь неуверенно топтался на танцполе. Ему бы взять пример с рыцаря - тот подвижней будет.

По-моему, его сейчас куда больше занимают проблемы всего мира, нежели танцы.

Я эмоции Альберта не разделяла, ведь в коридоре наконец-то повесили заветный плакат. Неужели я выполню последний пункт и супруги наконец-то подберутся к финишной прямой. По такому случаю я поменяла праздничные наряды Элизабет и Альберта на новые, более подходящие под цветовую гамму грядущего фестиваля.

Мне уже не терпелось отправить супругов веселиться, но до часа икс был еще целый день. Была у меня мысль быстренько промотать весь день до нужного момента, но делать я так не стала. Вместо этого я решила, что пора бы наладить отношения с соседями. Не просто же так та несчастная женщина спала под дверью.

Вот только не успела Элизабет подойти поздороваться, как уважаемая соседка тут же побежала в ванную комнату, разглядывать туалет. Пришлось ее оттуда выцепить и попытаться выйти на контакт. Контакт не удался. Гита всячески сопротивлялась дружелюбию со стороны супругов и гнула свою линию, не упуская возможности сказать что-нибудь неприятное.

Вот и наладили отношения с соседями, называется. Позже они оставили записку, намекая, что очень уж вкусно от вашей квартиры пахнет. Нет уж, еще одного невежества супруги терпеть не намерены. Позже, уже как к себе домой, зашел Акира. К его удивлению, встречать его вышел Альберт. И похоже, он не очень-то понял, что ему пытались рассказать.

Арира как всегда остался верен своей страсти к воде из-под крана. Спасибо, что на этот раз он убрал за собой.

Наступил долгожданный день. Площадь модного района заполнила романтика и украшения разнообразных оттенков розового.

Альберт и Элизабет, желая полностью окунуться в этот пропитанный игривыми разговорами праздник, приоделись. Белый, розовый и голубой - Элизабет практически не носила эти цвета, но облачиться в одежду таких тонов ей понравилось. Было в этом что-то свежее на ее взгляд.

Это место словно пропитано волшебством. Неважно, сколько тебе лет - сразу чувствуешь себя готовым на новые подвиги и словно с плеч падает груз прожитых лет. Супруги окунулись в воспоминания о тех временах, когда были еще совсем юными.

Этот фестиваль им понравился больше всего. Ну разве что ракета может посоперничать. Возможность слетать в космос с любовью всей твоей жизни определенно бьет все рекорды. Но и закидать любимого или любимую лепестками - тоже неплохая идея. Бедные дворники - им потом все это убирать.

Элизабет, хоть и чувствовала себя девочкой, которой была когда-то, удивлялась тому, что порой вытворял ее дорогой муж. Альберта же ничего не смущало, особый чай и жена вскружили ему голову.

Супругам казалось, что они на шаг не отойдут друг от друга, но желание заняться разными делами все-таки заставило их разойтись по противоположным углам площади.

Пока Элизабет наслаждалась коктейлем, Альберт побежал приставать к местному гуру любви. "Эй, ты гадалка, да? Ну-ка, расскажи, что меня ждет в любви?" - он совсем не верил во все эти предсказания, но будучи в хорошем настроении решил послушать, что ему скажут. Гуру его вовсе не обрадовал. Альберт даже расстроился. Будет тебе, он просто шарлатан, никуда Элизабет не денется.

А люди вокруг веселятся. Особенно им нравится кидаться друг в друга лепестками. Еще немного и это скоро превратится в аналог игры про войну, где лепестки станут самым страшным оружием.

После неудачного опыта с гуру, Альберт нашел свою ненаглядную. И либо в его голове ни одной приличной мысли, либо он задумал что-то крайне недоброе.

На самом деле он просто хотел пожаловаться, что все эти гуру и гадалки, не знают, что говорят и только зря расстраивают доверчивых людей. Элизабет пришлось успокаивать супруга, который без умолку рассказывал, почему нельзя доверять гадалкам.

Когда праздник окончился, а супруги устало пришли домой и упали на кровать, я ознакомилась с их новыми заданиями. И чуть не поседела, под стать своим симам. Так получилось, что на фестивале только Альберт целовал Элизабет. А это значит, что ее задание не засчиталось. Что тут поделать, придется ждать целую неделю. И надеяться, что Элизабет дождется второго фестиваля. Пожалуйста, будь сильной и дождись.
    Новые задания меня тоже ничуть не обрадовали. Тут я даже начала сомневаться, что сумею выполнить эту жизненную цель. Но сдаваться я не собираюсь. Отправила Альберта заниматься программированием, чтобы поднять его шансы на выигрыш в грядущем конкурсе.

Но и тут нет везения - конкурс должен быть уже через день. То этих фестивалей ждешь не дождешься, то они наступают тогда, когда они совсем не нужны. И снова ждать. Сомневаюсь, что Альберт победит с его навыком. Что меня еще расстроило, так это необходимость заработать немаленькую сумму денег. Вот и устроила старичкам безработную жизнь. Придется все-таки отправлять их на заработки.
    Перед тем, как приступить к поиску работы, супруги отправились отдохнуть в баре. От развлечений отказываться им совсем не хочется, да и силы пока позволяют совмещать с работой подобный отдых. По такому случаю они надели свои лучшие наряды. Их выбор пал на бар "Звездное небо". Название себя полностью оправдывало - стоит только поднять голову к небу и перед тобой множество мерцающих звезд. Вид на город тут тоже достойный.

Время супруги проводят не только весело, но и с пользой. В караоке они не просто поют и заставляют посетителей останавливаться напротив их дуэта, но и потихоньку улучшают свои вокальные данные.

Элизабет так понравилось петь, что она не спешила расставаться с микрофоном. Ей льстит внимание, которое она получает от заинтересованных взглядов.

Альберт, как и всегда, не может пройти мимо бара. Кто, как не он, проверит качество здешних вин и даст объемный и красочный комментарий по поводу напитка. Даже если этот комментарий никому и даром не сдался.

В баре обнаружился бунтарь. Либо он таким образом показывает свой протест обществу, либо я ошиблась и он просто наслаждается открывающимся отсюда видом на город и прекрасное небо.

Аппарат с пузырями наконец-то не вызывает у них отторжения. Супруги даже не заснули и получили огромное удовольствие. Говорила же, что когда-нибудь им обязательно понравится. Это был лишь вопрос времени. Теперь им нравится, как пузырики приятно расслабляют.

Наступило утро, а Альберт и Элизабет так и не собирались уходить из бара. Да и как можно уйти, оставив без внимания такой большой и манящий бассейн. Будучи заранее осведомленными о бассейне, они захватили с собой купальные костюмы. По крайней мере, Элизабет тут же продемонстрировала свой немного старомодный купальник.

А Альберт почему-то не спешил переодеваться. Он стоял на краю бассейна с весьма хитрым и игривым видом. Словно что-то задумал.

И правда задумал. Его супруга на мгновение забыла, как разговаривать. Такое зрелище точно не для неподготовленных и детей. Бармену повезло, что он и не такое видел.

Потрясенная Элизабет еще какое-то время молча плавала рядом с мужем, пытаясь окончательно переварить неожиданную выходку ее благоверного. А как только отошла от потрясения, начала плескаться: "Ты что удумал, совсем у тебя стыда нет!" Альберт только смеялся, брызгаясь в ответ.

Пусть и такой поступок сильно удивил Элизабет, она прекрасно провела время. Об этом она и рассказала супругу, когда они отдыхали, сидя на бортике. Пусть Альберт порой невероятно чудит, она совсем не против - такой уж ее муж, и любит она его в том числе и за это.

Волей обстоятельств им обоим предстоит искать работу. Но работа вовсе не значит, что они будут приходить домой и тут же ложиться в кровать. Так было раньше. Сейчас же работа для них - новое поле деятельности, на котором они смогут проявить себя во всей красе. И кто знает, возможно их новые профессии окажутся делом всей их жизни.
    Спасибо за прочтение.

Marihuana, Рысик, Tangerine и 23 другим нравится это.
  18. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 26 май 2017 | Сообщение #18
    Очень интересно! Такие красивые персонажи и так красочно! Глаз радуется ^_^

heide нравится это.
  19. essential
    essential

Проверенный
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #19
    heide,
    Привет. Какие же у тебя красочные, яркие, сочные скриншоты. Сплошное удовольствие наблюдать за жизнью твоих старичков. Что ни день - новые открытия, новые места, новые навыки, похоже, возраст не пугает их, а, наоборот, дает толчок и вдохновение на свершение чего-то нового. Все успевают. Даже романтические отношения поддерживают и оказывают знаки внимания друг другу) Хочу пожелать Элизабет и Альберту еще долгих и прекрасных лет жизни, чтобы все успели и сделали)

heide нравится это.
  20. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 28 май 2017 | Сообщение #20
    Alikael, спасибо за отзыв. Приятно, что записи радуют )
    essential, привет. Да, это верно подмечено - возраст этим старичкам не помеха. Спасибо за комментарий и пожелания :З