Челлендж № 16 Отель «Туманные Сосны»

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем MikkiMur, 5 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #21
    Дни шли своим чередом, долги платились, новых желающих заселиться в отель все так же не было, строители строили, а из моей головы никак не выходил Капитан.
    Нет, конечно, ее должны были занимать записки бабушки, тайна «Чесночной Крепости» и репутация, которую даже до конца не смогла исправить статья Дарио. Но последнему требовалось время, ко второму у меня не было доступа, а с первым необходимо было достучаться до доктора Штрауда, что тоже приставлялось мне мало возможным. Поэтому мне лишь оставалось радоваться появлению у меня ресепшена, который никому не был нужен, так как новые клиенты не приходили.
    Приведению в порядок зала, где мои постояльцы так полюбили играть в видеоигры.
    И началу строительства нормального уголка творчества, хотя бы тех, кто снимал тут номер, я могла порадовать.
    Мне хотелось поблагодарить Дарио за его статью, поэтому я и направилась к мольбертам, ведь он в последнее время увлекся рисованием. Но его я обнаружила в компании Диего, который объяснял ему как нарисовать животное.
    - Красиво, - присвистнула Лилит при виде меня, входящей в комнату.

- Только дорого. Я платила им за весь первый этаж, а они даже эту комнату до конца не доделали, хотя мебель теперь и из Бриндлтон-Бея можно доставить, что намного дешевле, но они предпочли ему Сан-Мишуно. Как будто там делают мебель лучше, - фыркнула я, вспомнив, как утром расплачивалась с бригадой. – А мне ведь сразу их прораб не понравился, у него еще усики такие противные.

- Можем сделать мебель сами. Ну а что? Не всю конечно, но вполне справимся, - ответила Лилит.

- Может вам лучше просто другого прораба найти? – хихикнул Калеб.

- Сейчас кто-то довыпендривается и сам будет мебель делать, ты все-таки мужчина, как никак. А я, как женщина, буду распоряжения отдавать и проверять качество твоей работы.
    - Хватит ругаться, - не выдержала я, когда они и не думали останавливаться. – Я думала вы мне поможете придумать, как вернуть клиентов.

- Акира умудрился как-то умаслить Рида и вернул себе отель? – удивилась Лил. – Я думала это невозможно, наш детектив тот еще цербер.

- Он забил на эту идею, так как «Чесночную Крепость» прочно оккупировали полицейские. Проблема в том, что до этого они были в моем доме, и я понимаю, что нужно время, чтобы люди не боялись снова сюда приезжать, но сколько времени? А если это год?

- Устрой вечеринку в своем доме, чтобы все поняли, что тут безопасно, - вмешался Калеб и тут же получил по голове кисточкой.
    - Парень дело говорит, скоро Рождество, вот и устроишь день открытых дверей, - влез уже Дарио, - я написал статью, и люди и хотят сюда приехать, но все еще боятся, а сейчас о «Туманных Соснах» вообще замолчали, у всех на устах соседнее здание. Напомни о себе, только уже в положительном свете.

- Почему бы и нет? – одобрительно произнесла подруга, и я с ней согласилась. Осталось только найти деньги, чтобы подготовить дом к празднествам.
    Пока мы обсуждали предстоящий праздник, я и не заметила, как пролетело время, зато заметила знакомую фигуру в окне, что проходила мимо дома, и поспешила к ней.

- Как твое расследование? – спросила я, усаживаясь с ним рядом за шахматным столиком. Я думала, что мне не удастся поймать его, так как он спустится в туннель, а туда гражданским не попасть, но он неожиданно решил изменить привычкам.

- У меня обед, - ответил он на мой невысказанный вопрос, который явно читался на моем лице. – Я бы мог тебе ответить так, как должен, и в любом другом случае, я бы именно так и поступил, но это ты все равно узнаешь от Лилии. Виктор не мог их убить, в то время он находился в другой стране, а Лилия даже не знала, что он купил «Чесночную Крепость». И судя по тому, что она начала нести какой-то бред про древнюю легенду и детей, купил он участок для нее.

- Но ведь он мог приказать своим людям это сделать? Не думаю, что такой человек сам стал бы кого-нибудь убивать.

- А это уже не та информацию, которую тебе все равно расскажут другие. Мой ответ ты знаешь?
    - Ты все еще переживаешь из-за Капитана? – не удержалась я, мне очень хотелось ему помочь, но сама я думала, что пес уже давно мертв, и мне казалось, что нет ничего хуже, чем неведение.

- Шерлок бы тобой гордился, - подмигнул он мне.

- Вафлик, - начала я, но остановилась, неужели я и правда от него заразилась. – Я читала, что около маяка есть кладбище домашних животных, и если у Капитана был ошейник с именем, то его могли бы похоронить там, - продолжила я, но быстро осеклась, когда он напрягся, что не предвещало ничего хорошего. – Я не говорю, что он мертв. Просто мне кажется, что лучше знать наверняка, или может ты уже был на кладбище и твоего друга там нет?

- Я не был там и не пойду, мой пес жив.
    - А почему ты решил стать детективом? – решила я перевести тему, когда между нами повисло напряженное молчание.

- Моих родителей убил вор, когда они вернулись домой раньше, чем были должны. Но того человека не посадили, у него была надёжная крыша, и даже наличие всех улик не помогло упрятать его за решетку, он дожил свои дни счастливо и без сожалений и умер спокойной смертью. Все, что у меня осталось от моих родителей это мой пес, поэтому мы переехали в другой город, а я стал детективом, чтобы такие, как тот убийца, сидели за решеткой. - вздохнул он. – Мне всегда казалось, что интересоваться трупами – это моя работа, но видимо я ошибался, тебя они привлекают не меньше. Удачного дня, мисс.
    Мне пришлось пойти обратно в дом, размышляя о том, что я умею ляпнуть то, что не следует.
    Вскоре я отправилась готовить ужин, обдумывая, как наладить отношения с Ридом.
    Но ужин был бы не ужином, если бы Вафлика не посетила очередная гениальная мысль:

- Ватсон, я, конечно, не хочу ни на кого наговаривать, но кажется миссис Макензи - воровка!

- И с чего ты это решил?

- У меня есть неопровержимые улики. Сейчас-сейчас, минуточку, - затараторил он, вытаскивая планшет, - ой, простите, это я украл. То есть не украл, а одолжил, завтра обязательно верну, и как это здесь оказалось? - теперь в его руках возник телефон с фотографией Кристы, которая держала книгу. – Мы работаем в одном здании, и я видел эту книгу у нашей коллеги, мисс Пенки, это ее книга! Я знаю наверняка, она обсуждала ее со своей подругой и хвасталась, что ей удалось купить редкий коллекционный экземпляр.

- Может она дала Кристе почитать эту книгу, - примирительно сказала я, но тот уже закрыл от ужаса лицо, всем видом давая понять, какую ужасную тайну мне только что открыл, а я отказываюсь в нее верить.
    Не найдя поддержки во мне, Шерлок отправился расследовать дело самостоятельно, считая, что обязан вывести воровку на чистую воду.

- Зацените, че нашла, - услышала я голос Кидис. – Вчера решила немного прогуляться и у «Чесночной Крепости» случайно обнаружила, видимо, полицейские обронили, они же там древние туннели роют. Точно настоящие!

- Эти твои камушки ничего не стоят, поверь старухе, я таких цацек на своем веку повидала, - утешительно пропела Криста. – Видала я и настоящие бриллианты Виолетты, их граф Штрауд по легенде в ее могиле спрятал, но на самом деле они у меня.

- У меня такие тоже имеются, – встрял Вафлик

- Покажи.

- А, топорная работа, у Вернандаса делал?

- Обижаете, у Робертса.

- Эх, молодежь зеленый еще совсем, смотри работу настоящего мастера Виспучели, но он только с проверенными людьми работает.
    - Так мы с вами получается из одного теста слеплены? – уже дружелюбно спросил Вафлик, явно почуяв в бывшем враге свою сторонницу.

- Ты, милок, все своими камушками промышляешь, а век знаешь какой на дворе? То-то же. От того такой бедный и ходишь, что все по старинке работаешь, когда все современные люди уже давно через сеть промышляют.

- Бабушка, вы что же хакер? – удивилась Лилия.

- Я, милая, всего лишь бедная пенсионерка, приехавшая поправить свое здоровье, и то, видишь, на старости лет приходится в компьютерной фирме зарабатывать. А я компьютеры то включаю с трудом, вот говорить про них умею, наслушалась уж разговоров.
    Когда все разошлись спать, я все никак не могла выкинуть из головы Аргоса, я чувствовала себя виноватой перед ним, и не думаю, что он захочет продолжать со мной общение, после того, как я проехалась по живому. Но все же мне казалось, что ему станет легче дышать, если он будет знать, что случилось с его любимцем, поэтому я отправилась на кладбище.
    Могилу Капитана я нашла довольно быстро, и все мои худшие опасения подтвердились, он был мертв.

- Ау-у-у! – раздался сбоку протяжный плачущий вой, и я непроизвольно поежилась. Он был таким странным, как будто издавался из бутылки.

Обернувшись, я увидела призрачного пса, который словно искал кого-то родного, того, кто был ему хозяином, но так и не приходил, чтобы забрать его обратно домой. Он подходил к кустам и могилам, обнюхивал и, поджав уши и хвост, протяжно скулил, не найдя там своего самого лучшего друга.

- Эй, - сказала я, опустившись рядом с ним и потянув руку. Пес понюхал ее, а я, забыв о том, что мои кошмары переместились в реальную жизнь, ведь никаких призраков не существует, и потянулась к жетону на ошейнике, где было написано «Капитан».
    Призрачный пес взглянул мне в глаза, и его взгляд наполненной такой обидой и болью, заставил меня заплакать. Он отвернулся, и туман растворил его, оставив меня одну стоять посреди кладбища. Здесь было так холодно и неуютно, что, поежившись, я сразу же бросилась домой.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Дарио, рисование
    46

Reveriet, Belkina, пружанская и 13 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #22
    Лилит не отказалась от своей идеи с созданием мебели, поэтому мне пришлось организовать маленькую мастерскую на чердаке.
    Денег после этого оставалось впритык, и чтобы никого не обижать, я заказала всем комфортабельные двуспальные кровати.
    К сожалению, новая мебель, как и предстоящая вечеринка, навряд ли могли мне помочь снова привлечь клиентов к «Туманным Соснам». Весь интернет гудел о том, что это место проклято, даже трава здесь странная, а кто-то даже писал, что люди тут в роботов превращаются, а я ими повелеваю. Вафлик с энтузиазмом взялся за дело, решив отстоять мой отель в интернете при поддержке Кристы, которая очень даже неплохо разбиралась в компьютерах, жаль, что эти сетевые войны все равно ни к чему не приведут.
    - У нас получается какая-то чушь, - не выдержала я, наблюдая на огрызок дерева, превратившийся в не пойми что.

- Надо было все-таки Калеба позвать, - с сомнением сказала подруга. – Так, отставить панику! Мы сильные и со всеми справимся, если ты перестанешь переживать, а сконцентрируешься на деле, то у на получится сделать этот несчастный стул…ну или клумбу.

- Перестать переживать? Кто-то распустил в интернете грязные слухи о моем отеле, что он убивает людей, превращает их в вампиров, и что, хоть убийство и случилось в «Чесночной Крепости», тела притащили сюда, так как это логово убийцы.

- Люди подхватили волну, чтобы на это повлиять, нужно найти того, кто все это начал.
    - Это начал тот, кто живет в этом доме, - произнёс Диего, отстранив Лилит от станка и заняв ее место. – Как бы мистично все это не звучало, без фактов это остается просто сказкой, и люди сами это понимают. В нашем случае в статьях известных блогеров и журналистов присутствуют те детали, которые можно узнать только проживая здесь, и именно они служат веским основанием доверять этой информации, ведь они понимают, о чем говорят и имеют доступ к «достоверной» информации.

- Не один из них тут не живет, - покачала я головой.

- Им не нужно для этого здесь жить, кто-то сливает им информацию, а сам остается стоять в тени. И самое ужасное в этой шумихе совсем не странная трава или вампиры, это все сказки, и для большинства просто развлечение, но они в это не верят. А вот убийца звучит куда реальнее, ведь трупы действительно есть, и основания доверять такой версии тоже имеются, ведь авторы рассказывают и о проживающих в «Туманных Соснах». Они выдают о нас общеизвестные факты, то, что было случайно кому-то сказано, но можно обнаружить в интернете, и ложь, которая должна выставить нас в дурном свете. Лично меня больше всего напрягает, что нашей тени известны те наши привычки, о которых известно только близкому кругу людей, значит, она точно должна жить здесь, чтобы у нее была возможность наблюдать за нами и знать то, чего никто не знает.

- И что делать? – спросила я, понимая, что он прав. Как бы мне не нравились мои постояльцы, но сообщать данные о других в интернете и поливать нас грязью, это уже перебор, и я не могла с ним не согласиться, этот человек должен жить здесь, чтобы знать все и обо всех.

- Вычислить крысу.

Грустно взглянув на клумбу, которая совсем не была стулом, я выглянула в сад, где увидела Лилию. Судя по ее лицу, она была в хорошем расположении духа, а значит я могла узнать об их разговоре с Аргосом. То, что ему показалось бессвязным бредом, вполне могло не казаться им на самом деле, и мне она доверяла куда больше чем ему, но после того дня не хотела ни с кем разговаривать, так что узнать мне ничего не удалось.

- У нас на родине тоже было известно про Форготн, но у нас это место являлось тем, где можно обрести бессмертие. Вампиры не представлялись нам злом, а являлись мудрецами, постигнувшими все тайны жизни, которым был дарован дар, чтобы они смогли открыть и новые загадки, - наконец сказала она после моих расспросов, когда я уже думала, что моя очередная попытка будет безуспешной. – Это все пошло от нашего знаменитого путешественника Линг Су, который привез из этих далеких и недостижимых земель кровавый плоды и даже смог их вырастить, хотя никому больше в мире не удалось добиться того, чтобы они прижились где-то кроме этого города. По поверьям особое снадобье из плодов хоть и не давало бессмертие, но дарило долголетие и лечило недуги, даже бесплодие. Линг говорил, что секрет его успеха лежит в магической реликвии, спрятанной в «Чесночиной Крепости», но что это за вещь и как ее найти он рассказать не успел, война стерла его с лица земли, как и его плантации из кровавых плодов.
    - И какое это имеет отношение к Виктору? – удивилась я, последовав за ней в сторону кровавых деревьев, где Пенни активно о чем-то расспрашивала Кидис. И я приметила, что в последнее время она слишком часто интересуется жизнью других, тогда как раньше дальше своего носа ничего не видела. Неужели ей действительно так не хватает Диего, что она решила снизойти до нас смертных? И мне стало стыдно, что я думала, что она так переживала из-за того, что сама не может откопать ту же информацию, что и Дарио, а поэтому теряет популярность.

- Когда мы только приехали в Сан-Мишуно я мечтала стать вторым Линг Су, я хотела найти тот древний артефакт, который подарил бы кровавым плодам силу. Я не знала, где искать и что делать, но знала, что только после их взаимодействия, плоды смогу расти у меня на родине и будут обладать своими магическими свойствами, как сказано в легендах. Мой муж только смеялся надо мной, и вскоре я забросила свою идею, только по вечерам вспоминая об этом с ним в разговорах. И даже, когда мне стало уже не до этих сказок, я порой все еще придавалась этим пустым мечтам. Он купил эту землю ради меня, понимаешь? Он хотел осуществить мою мечту, когда выкупить ее стало возможно, он это сделал, даже после моего романа с Хорхе. Он любил меня…Любил больше, чем ненавидел, - грустно усмехнулась она. – Но он умер прежде, чем я узнала об этом.
    Она замолчала, и я поняла, что мне стоит оставить ее одну. В моей же голове крутились ее слова о реликвии, если она и правда обладает какими-то магическими свойствами, может именно ее ищет кукла? Ведь, если та и вправду может подарить такую силу кровавым плодам, то может и освободить Долли? Хотя, конечно, ее скорее всего не существует, как и Линг Су не привозил эти плоды в Шанг-Симлу, все это лишь сказки, которые не имеют значения, в отличии от реальности. А в ней Пенни настойчиво расспрашивала Вафлика, словно специально не замечая Диего, чьего внимания ей наконец своими действиями удалось добиться. А я подумала о том, что он прав, и крысу нужно вычислить, пока она окончательно не похоронила мой отель.
    Мне было жаль Пенни, но сначала я должна была разобраться с крысой, которая удумала погубить мой отель. И не придумала ничего умнее, чем обратиться к Вафлику, изложив ему суть дела, я сильно пожалела о своих импульсивных действиях, ну как он мне может помочь? Снова принесет остатки торта или любовный роман?

- Мисс Лолли, но как же наше текущее дело с дневниками Офелии, что хранятся у доктора Штрауда? – спросил он. – Молчите, я все понял. Дневники никуда не убегут, я обещаю, что найду их, Криста уже почти подключилась к камерам в особняке Штрауда, мы работает над этим. Но сначала необходимо разобраться с крысой, Вафлик не любит вредителей, очень не любит. Тяжело быть настоящим детективом, но вы правы, мы должны уметь вести несколько дел одновременно. Главное не стать таким же злым, как детектив Рид, но это он все от мяса, вот вы его не едите, потому и добрая.
    Махнув рукой, я пошла к Пенни, которая, к моему удивлению, была совсем не грустной, а задавала мне бесконечные вопросы о Диего, интересуясь даже тем, что он ел на завтрак, что у меня даже начала кружиться голова.

3. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #23
    Что может быть лучше рождественским утром, чем вкусный завтрак? Мне очень хотелось порадовать всех моих постояльцев, которые активно помогали мне с подготовкой к праздничной вечеринке.

- А как вы смотрите на то, чтобы нанять дворецкого? – спросил Вафлик, загадочно подмигивая, когда мы завтракали.

- Зачем нам дворецкий? – удивилась я.

- Деточка, у всех настоящих детективов в фильмах есть дворецкие, они глаза и уши дома, они обслуга, которую не стесняются, нам бы пригодился такой экземпляр в нашем расследовании, - заявила Криста. Я только ошарашенно кивнула и уставилась в тарелку.
    Чтобы больше не слушать уговоры местных Шерлока и Марпл, я плавно переместилась к Пенни. Но идея с дворецким показалась мне хорошей, правда, не для расследования, а для помощи по дому.
    Отвлекла меня странная смс, где сообщалось, что меня ждут на блошке, причем номер был не известен, а при попытке позвонить на него, механический голос сообщал, что этого номера не существует. В любом случае, я так забегалась с подготовкой к Рождеству, что совсем не подумала о подарках, поэтому прихватив с собой Калеба, я отправилась туда, куда меня приглашала смс.
    Почему-то рядом мне чувствовалось что-то холодное, что звало меня, но никак не могло достучаться, как будто оно хотело сообщить мне что-то очень важное. Чтобы избавиться от ощущения, которое напомнило мне мою встречу с Капитаном на кладбище домашних животных, я пошла смотреть выступление музыканта. Но и там это странное чувство меня не покинуло.
    Взяв себя в руки, я отправилась бродить по рынку, я могла бы купить каждому то, что он хотел, но потом представила, какие начнутся скандалы, что у кого-то лучше подарок и прочее в том же духе, и, увидев милые снежные шары, решила взять их, так точно никто не обидится. Единственное, о чем я жалела, что не могу вернуть Аргосу Капитана, о смерти которого решила ему все же не рассказывать.
    - Ты должна найти ее, раньше куклы, - раздался глухой голос, и я обернулась, увидев призрачное тело, через которое было видно всю площадь.

- Кого ее?

- Вещь, ту вещь, что освободит ее из плена, благодаря которой она поменяется с тобой местами и останется здесь навсегда, а мы станем ее вечными пленниками.

- Что это за вещь? Где мне ее искать?

- Штруад, - совсем тихо произнесла Анайя и исчезла. А я подумала о том, что мне действительно нужен доктор Штрауд. Долли все еще появлялась в моих снах, но всю ночь она просто что-то искала, и я уже смирилась с ней. Но теперь я увидела призрачного пса, а затем и не менее призрачную девушку.
    Вернувшись домой я полюбовалась на то, как украсили зал к Рождеству.
    И уже собиралась идти готовить праздничный ужин, как Вафлик позвал меня.
    К моему неудовольствие Криста и Вафлик наняли дворецкого и даже записали Лилию в свою команду активистов, в честь Рождества мне пришлось согласиться с их уговорами, что дворецкий в хозяйстве - вещь незаменимая.
    К счастью, я планировала переехать на чердак, и для него нашлась комната.
    Когда гости начали приходить, я с неудовольствием отметила, что Аргос не пришел, зато доктор Штрауд заявился в своем костюме эльфа. Я непроизвольно поежилась, вспомнив, что видела его в этом образе в тот день, когда он проводил манипуляции над трупом Виктора. Наконец возник и сам Рид и, вручив мне подарок, быстро пошел прочь.

- Ты решил попустить весь праздник? – догнала его я уже во дворе.

- Снег выпал, я не видел его уже десять лет. Жаль, что он растает так же быстро, может быть когда-нибудь в этих краях будет снежная зима, - ответил он, поймав снежинку. – А может это никогда не случится.

- Если сегодня случилось это маленькое чудо, может случиться и еще одно, - потянула я его руку, - пойдем в дом, я еще не подарила тебе подарок.

- У меня опасная работа, Лолли, и я не слепой, не смотри на меня так.
    - Так заметно? – хихикнула я, покраснев. В этом мужчине я видела уверенность и надёжность, но, что важнее, меня тянуло к нему, мне был близок его внутренний мир и суждения. Я уже так давно хотела оказаться в его объятиях, потому что они могли избавить меня от всех этих кошмаров с куклой, проблем с постояльцами и тайн этого мрачного города. Всего одно его прикосновение дарило мне ощущение, что я обязательно со всем справляюсь, рядом с ним мне было просто радостно и спокойно. Я потянулась к его губам и прошептала, - Останься.
    Мы вернулись в дом, а я все еще чувствовала тот момент, и, казалось, что любовь витает в воздухе. Даже Пенни мне вдруг стала видеться удивительно милой и доброй.
    Пока я не обратила внимание на то, что бросать лепестки роз мужчине не самое удачное решение, когда твой возлюбленный сидит рядом, который в долгу не остался и принялся весело общаться с Джейд. Мне стало душно, неужели в их звездном мире Сан-Мишуно совсем не осталось места для чего-то светлого и искреннего? Разве могут эти интриги быть значимей, чем настоящие чувства? Разве удовлетворение от собственной победы в этих грязных играх сможет сделать их действительно счастливыми? Но именно на это они предпочитали тратить свою жизнь, которая, в отличии от вампиров из легенд, не будет вечной.
    Даже доктор Штрауд мне казался куда симпатичней, хотя и у него были свои тайны, в которые он не собирался меня посвящать. А мне очень хотелось узнать о них, особенно о той, на которую намекала Анайя, именно Штрауд должен был привести меня к чему-то важному, к примеру, к избавлению от безумия. Потому что именно так звучат мои мысли.
    Когда гости разошлись, я наконец смогла распаковать подарки, которые они мне оставили. Мне было жаль, что я не могла подарить Аргосу возвращение Капитана, зато он смог порадовать меня очаровательной статуэткой маяка, которую я долго разглядывала, когда мы были в соседнем городе, даже удивительно, что он запомнил. В одном из них я обнаружила дневник Офелии Блекфаер. Значит, Вафлик все-таки смог его украсть? Мне не хотелось читать записи бабушки сейчас, мне казалось, что я узнаю там что-то страшное, поэтому просто пошла спать, пусть это Рождество останется только светлым воспоминанием.
    К сожалению, мои сны не были столь же благосклонны ко мне, и явили уродливое лицо куклы, которая снова что-то искала, пока рядом не появилась Ульрик. Долли замерла, а ее глаза приняли хищный вид, она повела ноздрями, словно принюхивалась, и, медленно повернув голову, увидела свою жертву.
    Секунда и она оказалась около девушки, вцепившись в нее клыками, но вдруг отпустила ее и внимательно взглянула в сторону, я чувствовала, что она хочет спросить о чем-то меня, она искала меня. Кукла удовлетворенно улыбнулась, найдя ответ на свой вопрос, и уже Ульрик вцепилась ей в руку. Я хотела крикнуть ей, что нет смысла сражаться, она должна убежать, мне так хотелось проснуться, чтобы только помочь несчастной, но мой разум был во власти кошмара.
    И вдруг все прекратилось, они просто стояли посреди ночного леса, а у меня внутри зрела паника, я не понимала, что за игры затеяла Долли, но знала, что Ульрик должна бежать, как можно скорее, пока рядом не появилась другая девушка.

- Нет! – закричала я, понимая, что она ее убьет, я чувствовала ее злость и жажду, я ощущала, что эту жертву ждет конец.

- Нет? – отчётливо спросила моя мучительница, откинув тело в сторону.

- Зачем? Зачем? Зачем?! – закричала я, плача.

- Сегодня Рождество, неужели ты забыла? Я просто хотела сделать тебе подарок, - ответила кукла, состроив милую мордочку. Но ее детский голосок быстро изменился, став громким и устрашающим, покатывающемся по земле, как ураган, что снесет все, что встретится ему на пути. – Ты хотела вернуть Капитана, и я сделаю это для тебя, но никогда не забывай, что за все нужно платить. Когда душа возвращается из мира мертвых, кто-то другой должен занять ее место, и ее, - Долли указала на Ульрик, которая стояла рядом, как завороженная, - смерть сделает ее такой же, как я. Только в отличии от меня она не будет заперта в этой клетке, она будет моим оружием, когда сама я буду спать.
    - Заткнись! – завизжала я, и мною овладела такая ярость, на которую я думала, что не способна. Непроизвольно я попыталась ее толкнуть и почувствовала, как что-то ударило меня в грудь, а сама я начала падать, в то время, как падала и сама кукла.

Долли безумно расхохоталась, и, встав в земли, черным туманом перенеслась к водопаду.

- Неужели ты еще не поняла? Я это ты, я – это твоя темная часть, проклятие твоей семьи, что благодаря нашему дорогому доктору Штрауду обрело плоть. И когда я найду одну вещь, это тело навсегда станет моим, а ты исчезнешь.
    - Если я это ты, то тебе никогда не стать свободной, - ответила я и почувствовала спокойствие и уверенность, я знала, что достаточно сильная, чтобы противостоять ей. Я не была монстром с огромной силой, как она, я была человеком, который умел чувствовать, любить, грустить, который был живым, а не этой пустой куклой, которая бесцельно бродит по миру, отравляя его своей тьмой и злобой ко всему живому, что недоступно ей.

- Ночь – это мое время! – огрызнулась она, но ее слова начали таять, а сама она растворяться. Я почувствовала, как мы с ней сливаемся воедино, но через мгновение я ощущала прохладный воздух ночного водопада, слышала стрекотание сверчков, и это уже я стояла на том месте, где до этого была проклятая кукла.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, изысканная кулинария
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Пенни, рисование
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. знаток кулинарии
    48

Reveriet, Belkina, пружанская и 14 другим нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #24
    После Рождества кукла совсем перестала появляться, и теперь я знала, что могу с ней справиться, хотя мыли о собственном безумии меня не сильно радовали. Ведь назвать иначе это было нельзя, так как Ульрик чувствовала себя прекрасно, и ни каким монстром не стала. Зато мой дом преобразился, у нас появился большой телевизор, который так сильно просили постояльцы.
    А на месте старого поставили большой камин, впрочем, весь первый этаж сильно преобразился, осталось только доделать кухню.
    Фабрицио оказался незаменимым помощником в хозяйстве, который по одному только зову, выполнял все мои поручения, но в целом, он даже не нуждался в этом, так как знал, что ему нужно делать, лучше меня самой.
    Организованная преступная группировка «Шерлок и Марпл» заметно утихла, полностью уйдя в свое расследование, которое должно было выявить крысу. Но о своих успехах они мне больше не докладывали, чему я была даже рада, так как не верила, что это может принести реальный результат, зато Фабрицио, судя по их перешёптываниям активно докладывал им ситуацию в доме. Мне не очень нравилось, что он роется в тайнах моих постояльцев, но с другой стороны, вреда это не приносило, а слабая надежда, что вредитель будет найден, все еще во мне жила.
    Я же надеялась, что все уляжется само собой, сеть все еще гудела о проделках более именитых персон на Рождество, чем гости моего отеля, а значит, про мой отель, когда все утихнет, уже и не вспомнят. У меня были дела поважнее, Вафлик попросил своего знакомого, сделать дневник в электронном формате, и теперь мне было намного удобней его читать. Хотя порой я чувствовала себя неловко из-за того, что нахожу время на свои занятия, пока за меня все делает дворецкий или кто-то другой, как Кидис, которая все свободное время уделяла саду.
    Слова моей бабушки напоминали какой-то бред, она говорила, что кукла является проклятием семьи Блекфаер, и виноват в этом был доктор Штрауд. Когда-то давно во времена Виолетты оно и появилось, но спустя некоторое время стараниями все того же Влада, его удалось запереть в этом доме. Порой оно показывало свой уродливый лик и завладевало несчастной женщиной моей семьи, отравляя ее безумием и заставляя идти на страшные поступки, по ее словам, внутренний монстр просыпался в несчастной, и все, чего она могла желать, была кровь. Так же, если верить моей бабушке, Блекфаеры были вампирами, но эта сущность глубоко спала внутри нас, потому что проклятие сидело в своей клетке, и мы жили, как обычные люди, но ценой этому было то, что мы были привязаны к этой земле и дому, и, покинув его, уже ничто не смогло бы его сдержать, а каждый из нас стал бы монстром. Так было, пока на свет не появилась я.
    Виной тому снова был доктор Штрауд, но что именно он сделал, она не говорила. Зато писала, что именно благодаря ему кукла обрела плоть и больше не была заточена в стенах дома, она была частью меня, сняв свое влияние с рода и став мной, так сказала и Долли при нашей последней встрече. Дальше она начинала рассказывать обо мне, но телефонный звонок вернул меня в реальность, где Пенни и Диего подозрительно мило и тихо себя вели, а я совсем забыла, что обещала сегодня Аргосу к нему приехать.
    Несмотря на то, что кукла была кошмаром моего восполненного рассудка, в одном она оказалась права, и Капитан действительно вернулся к Аргосу на следующее утро после Рождества. Ради пса Рид даже переехал в родной БриБей, а я подумала, что не отводить его на кладбище было хорошим решением. Видимо, кто-то снял с собаки медальон и прицепил к чужому животному, так как за всю историю города, это был единственный пес с таким именем, еще и дата смерти выпадала на период, когда он пропал.
    - Ты приготовил макароны? Сегодня какой-то праздник? – удивилась я, когда Аргос провел меня к столу, готовить он не умел совершенно, спасаясь доставкой еды, а в местной пиццерии его номер знали наизусть.

- Еще неделю назад ты меня терроризировала, что мы обязаны отпраздновать месяц наших отношений, так как это самая первая дата и она самая важная, и теперь забыла? – рассмеялся он, подходя ко мне. А я немного смутилась, потому что действительно чуть ли не каждый день говорила об этом, но потом так увлеклась дневниками бабушки, что совсем забыла об этой дате, зато он запомнил, чтобы было чертовски приятно.

- Ах, так у нас все-таки отношения? А то ты все никак это вслух сказать не мог, но мне нравится, как это звучит, надеюсь, твои макароны окажутся не хуже.
    Я уселась за стол и, попробовав макароны, пожалела, что он не закал пиццу. К счастью, к нам уже подбежал Капитан, и сам горе повар был теперь занят псом, которому я даже завидовала.

- В следующий раз дари цветы! – крикнула я и пошла почитать книгу.
    - А ты знала, что доктор Штрауд является полной копией Владислауса Штарауда 1, как и всех остальных Штраудов? Забавная шутка генетики, - спросил Рид, усаживаясь рядом.

- С чего тебя вдруг заинтересовал Влад? – спросила я и принялась его щекотать, ожидая, что он в очередной раз скажет, что не обсуждает работу, а иных причин интересовать личностью доктора, я не видела.

- Ладно, хватит, это я могу тебе рассказать. Мы подняли старые дела Форготна, у вас очень странный город, полный тайн не только благодаря людской молве, но и по документам. Посмотри на памятник на главной площади, он точная копия живого Штрауда, хотя делался по его далекому предку. Ни один Штрауд никогда не был женат, но у каждого всегда появился сын, при этом о матери никаких сведений нет. И даже появление технологий не спасло ситуацию, раньше архивы с данными по жителям Форготна часто горели, особенно практически ничего нельзя найти по Блекфаерам и Штраудам, но и позже, когда бумаги заменили компьютеры, сведения все равно загадочным образом исчезают.
    - А что там пишут о моей семье?

- Практически ничего, нет данных. После смерти Виолетты в город приехала ее сестра Фрея со своим сыном Эдвардом, от них и пошел ваш род. Но в то время по городу гуляла хворь, происхождение которой усатновить так и не удалось, или эти бумаги тоже съел огонь, поэтому о Фрее ничего неизвестно, кроме того, что она была сестрой Виолетты и у нее был совсем маленький ребёнок на руках, даже откуда она прибыла, узнать невозможно. В то время часто пропадали люди, которых находили растерзанными каким-то странным животным, очень много смертей, но позже это приписали к той необъяснимой болезни. Когда город наконец удалось от нее освободить, ваш дом часто горел, но его всегда восстанавливали в кратчайшие сроки, остальные дома не горели ни разу за всю историю Форготна. Еще женщины вашей семьи часто пропадали без вести, и ни одну так и не удалось найти, они словно бесследно исчезли, причём мужчин эта участь не касалась.
    - Кстати, а почему ты носишь фамилию матери, а не отца?

- Не знаю, - ответила я, поняв, что никогда не задумывалась об этой странной детали.

И тут на телефон мне пришла смс от Вафлика, который сообщал, что скоро начнется шоу, и я просто обязана там быть. Пришлось быстро попрощаться с Ридом, погладить пса, с которым мне наконец удалось подружиться, и отправиться домой. Надеюсь, они его не спалили, такое шоу я точно видеть не хочу.
    У дома я встретила Лилию, которая выглядела подавленной, но ничего не знала о шоу Вафлика, как и не хотела говорить, что у нее случилось. Но прежде, чем выяснять, какая очередная гениальная мысль посетила нашего Шерлока, я решила сначала оплатить часть долга.
    Зайдя внутрь, я услышала визги Пенни, которая проклинала всех проживающих в «Туманных Соснах», она сидела на диване с Диего, который устало ее выслушивал и периодически крутил пальцем у виска. На соседнем диванчике восседала Джейд, которая смущенно улыбалась, именно та девушка, которая мило общалась с Диего во время рождественской вечеринки. Когда я села рядом с ней, она шепнула мне на ухо, что очень благодарна за то, что я ей намекнула, что она нравится Диего и ей стоит сделать первый шаг. Вот только я не писала никаких смс, зато Вафлик очень даже мог это сделать, вызвав тем самым скандал, но зачем?
    - Пенни, - попыталась я ее успокоить, когда Джейд и Диего покинули комнату, но договорить она мне не дала.

- Боже, какая же ты дура, - расхохоталась она. – Вы все тут идиоты, ну ничего скоро не будет этого отеля, когда все ваши грязные тайн снова всплывут.

- Так это ты крыса…Но зачем?

- Зачем? Дарио умаслил кого-то из полиции и получил все самые свежие сведения, он стал звездой, затмив меня, он забрал Диего, кода тот почти был мой, опять. Ты хоть знаешь сколько я ждала шанса, чтобы отомстить им обоим? Никто меня не бросает, никто! И уж ради друга. Ха! Я тут звезда!

- Убирайся, - отрубила я, почувствовав, как хочется поскорее принять душ.

- Я-то уйду, вот только где ты еще найдёшь клиента, который готов платить такие деньги за этот убогий отель?
    Она убежала, даже не забрав свои вещи, просто кинув на прощание, что за ними заедут, а я вышла на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

- А у вас случайно не найдется свободной комнаты? – окрикнула меня Джейд, которая все это время ждала на улице. – Я хотела бы быть ближе к Диего, но пока Дарио не закончит с работой, то они не вернутся в Сан-Мишуно, а я могу ездить на работу и отсюда.

- Да, конечно, - улыбнулась я в ответ, мне она казалось очень милой девушкой, и мне не хотелось, чтобы с ней сыграли в жесткую игру. – У меня есть свободный номер, но Диего все это устроил, чтобы поквитаться с Пенни, боюсь, что ты была просто пешкой, и больше не нужна.

- О, я знаю об этом, он все мне рассказал. Мы познакомились, когда Дарио напал на след, Диего рассказал мне, что хотел отомстить Пенни и поэтому у нас с ним ничего не получится. Мы были просто друзьями, пока его друг Вафлик не рассказал ему, что именно его бывшая жена оскверняет его репутацию и всех остальных, в особенности Дарио. Я помогла проверить эту информацию, так как связана с этим и всем и могла все узнать. С секретарей спрос небольшой, но доступ есть к многим данным, зря нас недооценивают, считая грязью под ногами, прямо, как с дворецким, который лишь обслуга, но именно он и нашел того, кто во всем виноват. Меня специально позвали для этого спектакля, но наши отношения с Диего настоящие и не исчезнут вместе с Пенни.
    Мне ничего не оставалось, кроме как вручить ей ключи от освободившегося номера, и, расположившись, она отправилась играть в компании своих новых друзей. А я подумала о том, что недооценила идею Вафлика с дворецким, который может узнать все, потому что в силу его положения, никто не воспринимает его всерьез, а ведь именно обслуга лучше всего знает все тайны своих хозяев.
    + 1 балл за каждого нового жильца. Джейд
    - 0,25 балла за каждого друга.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, гитара
    + 4 балл за каждые 100 баллов стремления у постояльца. Пенни
    - 1 балл за каждого обмочившегося постояльца. Пенни
    - 1 балла за каждые 50 пережитых эмоций в сумме за минусом напряжения и дискомфорта. Пенни
    53,75

5. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #25
    С отъездом Пенни в доме наконец наступила тихая мирная атмосфера, где не былj никаких скандалов, интриг и расследований, к великому неудовольствие Шерлока, чья бурная энергия требовала выхода. Я же, напротив, была рада такому повороту событий и наконец смогла дочитать дневник моей бабушки.
    И вот, когда он поljшел к концу, я обдумывала ее слова, стоя у станка, пока остальные веселились внизу.

Она писала, что с моим появлением на свет кукла теперь была частью меня, и семья была свободна, но это было куда хуже, ведь монстр вырвался на свободу, а все, что он мог дать этому миру – это смерть. Она долго рассуждала о том, что меня следует убить, но никто из семьи так и не смог это сделать, пытаясь найти способ, как удержать Долли. Она писала, что уже в детстве я не всегда была собой, порой моя темная сторона брала верх, но в силу возраста ущерб, наносимый ею, не был столь велик. Бабушка и дедушка настаивали на том, что меня необходимо убить, но мама и Штрауд отговорили их, надеясь, что им удастся закрыть куклу снова в доме до того, как моя темная сторона перестанет убивать животных и начнет убивать людей.
    Влад изобретал все новые и новые лекарства, и наконец ему удалось создать действенное. Целый год моя темная сущность не появлялась, все вздохнули с облегчением. К сожалению, у таблеток было и побочное свойство – моя память начала стираться, будто кто-то проводил ластиком по листам, где была описана моя жизнь. Тогда Штрауд попытался усовершенствовать свое изобретение и допустил роковую ошибку. Однажды утром меня нашли рядом с телом моего отца, он был первым человеком, которого убила Долли.

От этих мыслей у меня снова закружилась голова, и я спустилась в сад к Кидис, чтобы немного отвлечься, слушая ее разговоры о том, как какая-то фря снова пихнула ей гвозди в туфли, чтобы она завалила номер и ее не заметили те, кто сможет ее приблизить к мечте сиять на сцене, а не быть на подстановке.
    Я и не заметила, как пролетело время, и в доме уже собрались приехавшие с работы постояльцы, что тут же оккупировали телевизор. Сама я решила немного прогуляться, собирая всякие камушки. Но одиночество не служило успокоением, и мрачные мысли снова вернулись. Моя бабушка писала, что в доме началась война, она считала меня опасной и хоть и любила, но все понимали сколько смертей последует, если я останусь жива. Мама отдала меня Штрауду, пока все не уляжется, боясь, что дома меня могут убить. Но через некоторое время мне все же пришлось вернуться, в день похорон моего отца, именно там кукла показала себя при свете дня, как и показала, что ее не стоит недооценивать, убив моего дедушку.
    Только благодаря Штрауду меня не убили, ему же и удалось найти решение, когда из-за свалившегося горя бабушка дала ему отсрочку, горюя по умершему супругу. Ему удалось обмануть куклу, он вернул силу проклятия в дом, а сама Долли теперь стала ночным кошмаром Офелии, а не моим. Но тело моей бабушки никогда не принадлежало кукле, поэтому убивать она не могла, так как снова не имела плоти, вернее, не могла достигнуть той, частью которой была на самом деле, зато сводила с ума бабушку, вонзаясь своими когтями той в разум, что даже изобретения Штрауда не могли намного облегчить ее муки, ее жизнь превратилась в кошмар. Меня мама увезла как можно дальше отсюда, и именно для того, чтобы я была невидима и недостижима для Долли все мою жизнь я и пила таблетки, которые работали, пока я не вернулась в дом, где была заперта проклятая кукла.
    Дальше шел уже совсем бессвязный бред, хотя и эту информацию сложно было назвать адекватной, но в одном я была согласна с бабушкой, наша семья была проклята, ведь как еще назвать безумие, которое преследовало каждое поколение Блекфаеров, если верить ее записям и странным событиям, описанным Аргосом. К сожалению, ближе к дате ее переезда в «Чесночную Крепость» записи обрывались, и, проходя, мимо дома, я задумалась, что возможно Лилия, которая сама когда-то была увлечена поиском древней реликвии, сможет дать ответ. Что если и моя бабушка, и кукла искали одно и тоже, то же, что и Лилия?
    Подруга сказала лишь, что той вещью является какая-то древняя кукла, но это только предположение, потому что эту тайну Линг Су унес с собой в могилу. Я с грустью взглянула на куклу, что встретила меня когда-то в этом доме, и несмотря на все мои попытки от нее избавиться, каждый раз возвращалась, и вернулась к станку. Ведь не может же все быть так просто, эту куклу не нужно искать, она здесь, рядом со мной, и, если бы она была той самой, для Долли не составило бы труда взять ее себе, а, по ее словам, именно это сможет освободить ее от плена. Наконец, устав от всех этих мыслей, я отправилась спать.
    - Ты правда думала, что не видишь сны, потому что одержала маленькую победу, и я не повалялась?
    - О, нет, ты их не видела, потому что я так хотела, но я всегда была здесь.
    - Ты не сильнее меня, и тебе меня не победить. Штрауд ослабевает, а я с каждым днем становлюсь все сильнее, и скоро я обрету свободу.
    - Наведаемся к нашему другу в гости, девочки?
    - Владислаус Штрауд, отлично выглядите! Смотрю, ваш человеческий облик после встречи со мной так и не смог до конца к вам вернуться? Не унывайте, нынешний вам очень к лицу, вы даже смотритесь почти симпатично, на любителя, конечно, но все же лучше, чем ничего.

- Ты столько раз праздновала победу, но каждый раз оказываешься в клетке, где и должна быть, - устало произнес он.

- Милый, до этого у меня не было настоящего тела, ведь мое ты сжег. Но теперь оно у меня есть, и мы снова можем быть вместе, как ты и мечтал, тебе надо только освободить меня, - подлетела она к нему, кокетливо изогнувшись, чем заставила Влада отшатнулся, а на его лице возникла гримаса отвращения. – Мне интересно, кого ты погубишь в этот раз: свою любовь или свою дочь?
    - В тебе уже давно не осталось ничего от Виолетты.

- Бедняжка, - протянула кукла. – Ты правда веришь, что когда я была человеком, то была сущим ангелом, в которого ты влюбился, и именно превращение меня в вампира сделало меня монстром? Почему же тогда ты им не стал?

- Я чудовище, Долли, ты же себя теперь так называешь? – усмехнулся он. - Но отличи от тебя во мне еще есть человечность, именно это делает меня человеком, а не монстром.

- Ты убил меня и Руара, чтобы сохранить жизни людей, но оставил нашего с ним сына в живых, и посмотри, что стало? Сколько проблем это принесло? Сколько людей погибло только потому, что у тебя не поднялась рука на младенца. Или твоя дочь, благодаря которой у меня снова есть тело, благодаря которой я снова убиваю, благодаря которой я погружу весь этот мир во тьму, когда обрету свободу. И все потому, что у тебя не поднялась рука, чтобы убить ее, когда она была еще совсем малышкой, когда ты должен был это сделать. Это ты называешь человечностью? Я называю это слабостью.

И кукла молнией подлетела к Владу, подняв его в воздух.
    - Видишь, милый, ты слаб, и тебе меня не остановить, твоя человечность делает тебя таким, так стоит ли она того? - расхохоталась она, когда доктор Штрауд упал на землю, проиграв битву.
    - 0,25x3 балла за каждые последующие 10 ступеней развития вампирских способностей.
    - 0,25 балла за каждые 5 отпрысков (обращённых в вампиров персонажей) одним вампиром.
    54,75
    [​IMG] [​IMG]

Reveriet, Belkina, Черешня и 14 другим нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #26
    Кукла – это та самая знаменитая Виолетта Блекфаер, чья история вложена в основу города? Я – дочь доктора Штрауда? Вампиры существуют? Или мой разум просто начал играть на один мотив с безумием моей бабушки? Как же мне сейчас хотелось оказаться на месте Лилии или Кидис, которыt не сходили с ума, в отличии от меня. И единственный человек, который мог бы оказать мне помощь, которому мне было бы не стыдно в этом признаться, был частью моих кошмаров, а в том, что они не были реальностью, я была уже совсем не уверена. И если все это правда, он скорее уверил бы меня в том, что я сумасшедшая, хотя я уже ищу себе оправдания и вижу в каждом врага, может все-таки я сошла с ума?
    В любом случае мне было необходимо поговорить с Владом, даже несмотря на то, что я была уверена, что он не даст мне никаких ответов. Но для начала я хотела найти хоть какое-то основание верить своим кошмарам или словам бабушки, хоть что-то, что могло указывать на то, что это не игры моего больного рассудка, а действительно могло быть или не быть. К сожалению, расспросы Дарио ничего не дали, все, что он знал об истории города и Виолетте, он мне уже рассказал, как и об Эдварде, который, по его словам, был сыном Фреи Блекфаер, хотя эта часть истории его уже мало интересовала, в ней не было ничего загадочного.
    И тут я поняла, что захожу не с той стороны, свидетелей или правдивых бумаг тех далеких времен, когда была жива Виолетта, нет, зато я могу проверить слова моей бабушки.

- Роберт Баркли исчез второго апреля, - сказал Аргос, усаживаясь на диван. -Поскольку генетический анализ я достать не могла, да, и навряд ли его кто-то проводил, я хотела узнать правду ли написала моя бабушка о смерти отца, и исходя из этого понять, можно ли верить ее словам или это все бред сумасшедшей. – На его поиски ушло полгода, причем за это время Мила показала бумаги о том, что он был замешан в махинациях с деньгами, и возможно, на него объявили охоту.

- А где в это время была я?

- Мила попросила поставить охрану у дома, но боялась за твою жизнь, поэтому ты сама все это время жила у доктора Штрауда, который был твоим лечащим врачом. Странный поступок. Охрана-то была не у его дома, но именно благодаря этим данным, известно, у кого жила ты, хотя логики происходящего я не улавливаю.
    - То есть получается его убила мафия?

- Не совсем. Полиция прочесывала всю округу, но его тело обнаружили только через полгода, причем в том месте, где оно было бы сразу обнаружено, если бы было там изначально, но кто-то подкинул его туда. Роберта убило какое-то животное, по уверениям патологоанатома, тело было разодрано когтями и зубами, что подтверждают фотографии. Вот только животное навряд ли стало бы прятать тело, а потом переносить его в другое место, скорее всего кто-то натравил зверя на твоего отца, чтобы убить.

- И что это был за зверь?

- А вот это установить не удалось, ни одно живое существо не подходило под описание.
    - У меня от этого всего кружится голова, - вздохнула я, поняв, что слова моей бабушки все же не были безумием. По крайней мере, это доказывало, что смерть моего отца действительно была странной, и что меня до его похорон и правда отправили к Штрауду, неужели все, что она описала - правда? По крайней мере мои кошмары четко на это намекали, а кукла в моих снах появилась раньше, чем Вафлик достал дневник Офелии Блекфаер. Или я все-таки сумасшедшая? Я бы предпочла именно этот вариант.

- Давай съездим проветримся? – предложил он, взглянув на меня.

- Че каво? – возникла рядом Кидис. – Я смотрю у нас намечается туса, куда рванем?

Еще никому не удалялось высвисти Рида из себя, пока на его пути не появилась Кидис, даже значок детектива был не в состоянии ее утихомирить, и если бы не начальство, которое «ласково» намекнуло, что если она сегодня пропустит работу, то ее выгонят, у нас бы с Аргосом нарисовалась бы интересная компания, с которой можно было точно забыть о романтике.
    - Маяк? – удивилась я, когда мы подъехали к знакомому месту. – Я думала, ты не любишь это место.

- Зато ты любишь, а у меня больше нет повода его ненавидеть, - подмигнул мне он и повел в сторону самого маяка.
    Оттуда открывался удивительный и умиротворяющий вид, хотя, честно говоря, он интересовал меня намного меньше самого Рида, который, казалось, сошёл сегодня с ума, но это сумасшествие мне очень нравилось.
    - А ты мог бы мне еще кое с чем помочь? – спросила я, когда мы уже любовались на пенистые волны, ударяющееся о камни на берегу. – Двадцать пятого августа моя бабушка сняла номер в «Чесночной Крепости» и скорее всего там же и погибла. Но этого же числа мне сообщили о ее кончине, что невозможно, потому что в тот день она точно была жива. И я не понимаю, как такое возможно?

- Действительно странно, я попытаюсь узнать.
    Мы шли по островку, а я думала о том, почему раньше не попросила его об этом. Да, я боялась, что он может счесть меня сумасшедшей, учитывая все то, что я знаю и, что пытаюсь понять, но именно эта просьба была вполне нормальной и реальной по своему происхождению. Может в ней и не крылось никакой тайны, а это была просто ошибка в документах, но если Виолетта не просто плод моего воображения и бабушка писала не бредни сумасшедшей, то все это может обрести совсем иные очертания, а главное, возможно, даст мне понять, как избавиться от куклы.

- Что-то случилось? – спросила я, когда поняла, что все это время, с того момента, как мы покинули маяк, Аргос молчал и хмурился.

- Я хотел сделать тебе предложение. Знаешь, я никогда их не делал и даже не задумывался об этом, как-то не попадалось той девушки, которая вызвала бы у меня такое желание. И, наверное, действительно сейчас еще слишком рано для этого. В интернете пишут, что это должен быть какой-то особенный момент, и что я все почувствую сам, мне казалось, что он наступил. Черт, чушь какая-то, я говорю, как принцесса2017 с того форума, где это прочел.

- Так ты поэтому привел меня сюда? Это так романтично! – завизжала я, бросаясь ему на шее.

- Так ты согласна?

- Да!
    Я чувствовала себя самым счастливым человеком в этот вечер.
    Дома творилось нечто странное, все сидели, уткнувшись в компьютеры.
    И если Вафлика с Кристой я понять могла, для них это было обычное дело, даже для Дарио было оправдание, он просто решил поиграть, хоть это и удивительно.Но с чего вдруг компьютер заинтересовал Диего, я понять не могла.
    Зато дворецкий шуршал по хозяйству, что мне стало стыдно перед ним, что все домашние обязанности свалились на него, пока я решаю вопрос о собственном безумии, поэтому я решила улучшить камин по новой технике, который меня научил Калеб.

marka100, Reveriet, Belkina и 14 другим нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #27
    Компьютерное безумие длилось целую неделю, за это время я успела безуспешно всех расспросить о происходящем, но все молчали, как рыбы, даже Дарио, который обычно был не прочь потрепаться, а уж самые горячие новости можно было всегда узнать у него.
    Эти тихушники даже умудрились никому не сообщить о празднике, Джейд и Диего отпраздновали свое тридцатилетие вместе, а Лилия вообще ничего праздновать не стала, а ведь я могла устроить для них вечеринку.
    - Пенни больше не будет вредить тебе и остальным постояльцам, - вдруг сказал Диего, когда я в очередной раз решила попытать удачу, совершенно не надеясь на успех.

- Так вот чем вы все это время занимались?

- Вафлик и Криста нашли какую-то действенную стратегию для таких случаев, которая, на удивление, принесла успех, они не зря работают в айти компании, еще бы меньше книг оттуда тащили, было бы совсем замечательно.
    Я только пробормотала что-то невнятное и пошла открывать дверь, где меня уже ждал Аргос. Про Пенни я совсем забыла, а ведь это та реальность, которая не будет ждать, а долги сами себя не заплатят, и, если бы они не решили проблему сами, то вскоре мой отель бы обанкротился, когда все нынешние постояльцы разъехались бы.
    - Я так понимаю, что конфетам и цветам ты предпочитаешь информацию?

- Ты наконец-то понял, какие подарки я люблю, - прошептала я ему на ухо, - постой, у нас что сегодня какая-то дата?

- Откуда мне знать? Мы же договаривалась, что за ними следить будешь ты, я готов их праздновать, если тебе так надо, но запоминать не собираюсь, - вздохнул он.
    - Двадцать пятого августа, Офелия сняла номер в «Чесночной Крепости», там же она прожила до своей смерти, хоть установить личности всех погибших и не представлялось возможным, так как все выгорело дотла, и прах смешался с пеплом от мебели, но вероятность этого слишком высока, чтобы считать иначе. В день ее отъезда ночью сгорел твой дом, по ее заявлению в страховой, она забыла погасить камины, что и привело к возгоранию. Но на следующий день строители уже начали отстраивать новый дом, причем, впервые за всю историю Форготна, их чертежи, как и получившийся результат, отличались от оригинальной версии.

- Что тебя смутило? – спросила я, увидев на его лице сомнения.

- Она оплатила работы и одобрила чертежи еще до того, как дом сгорел, как будто она знала, что это должно случиться, и, видимо, поэтому же и уехала. Но я не понимаю, зачем ей нужно было сжигать его, и вешать на тебе такие долги? Хотя о своей скорой кончине она, разумеется, не догадывалась, но тем не менее, ей пришлось взять кредит, чтобы отстроить новый дом, убрать остатки старого и заложить подвал так, что к нему не будет никакого доступа, а их пришлось бы выплачивать ей, что вышло на очень большую сумму.
    - Постой, то есть я плачу деньги за то, что она сожгла старый дом, а на его месте решила сделать новый?

- Ты что никогда не интересовалась за что именно платишь деньги? – удивился он.

- Но почему так много? Я видела тот дом, который они построили, он не может так много стоить, - сказала я, проигнорировав его вопрос, потому то действительно никогда не интересовалась за что именно выплачиваю долг, он просто был, и я должна была его платить, а на что бабушка брала эти деньги, мне как-то даже в голову не пришло узнать, ведь от этого ничего бы не изменилось. Можно было бы, конечно, оправдаться тем, что мне впервые в жизни пришлось заниматься финансами, и я все это спихнула на Калеба, и всеми бумагами занимался он, а я просто оплачивала квитанции, но даже я понимала насколько это инфантильно.

- Он нет, но дома на главной площади соединяют туннели, там внизу целый город. Основная часть денег ушла не на постройку нового, на него ушел остаток, потому он и выглядел таким недостроенным и полуразрушенным, что на нормальный особняк денег не хватило. Практически все деньги пошли на закладку подвала, перекрытие туннелей и создание фундамента так, чтобы восстановить доступ к тому, что под землей, было невозможно. Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих деталях, связанных со строительством, но по счетам, большая часть денег была потрачена именно на это.
    - А что на счет извещения о ее смерти?

- Тут я ничего не могу сказать, оно было оправлено, все по документам проходило правильно, видимо, это какая-то ошибка.

- Но кто-то же сообщил о ее смерти, раз по всем процедурам все проходило?

- Ты представляешь сколько людей задействовано в этом процессе? Даже, если это было выполнено по чьей-то просьбе, отследить к кому обратились, а главное, кто, невозможно.

- В моих документах фигурирует имя Мойра Фирс, - с надеждой произнесла я, показывая ему бумаги.

- Она просто отправитель, такие письма она отсылает пачками, это ее работа, она даже не читает их содержимое, - вздохнул Аргос, - я поговорил с ней, и она, как и ожидалось, ничего не знает.
    Рид ушел, а в доме уже начали собираться люди, некоторые из них выглядели странно, Лилию сначала я даже не узнала.
    - А что случилось с Джейд и Лилией? – спросила я у Лилит, так как она всегда была в курсе всех новостей и сплетен. – Джейд еще хоть на себя похожа, а вот Лилия, это она так свой день рождения решила отпраздновать? Может все-таки стоит ей торт подарить? Все-таки пятьдесят лет, понятно, почему она решила изменить….эээ…имидж.

- Так они в одном офисе работают, к ним сегодня приезжал начинающий стилист Шивон Фирс, вот они и решили воспользоваться случаем, девочки, что с них взять, - хмыкнула подруга. – Как думаешь, может мне тоже стоит к ней обратится? А то я в этой одежде выгляжу слишком старо, это, конечно, хорошо для моей работы, но в обычной жизни кавалеров с такой длинной юбкой не найдешь.
    Я успокоила Лил, и задумалась, ведь Шивон родственница Мойры, может это знак? Может она все же может пролить свет на всю эту историю? Отставив ее листать журналы о моде, я услышала, как Диего и Дарио обсуждают новый внешний вид Джейд, от которого были явно не в восторге, а Кидис вообще заявила, что теперь Джейд похожа на инопланетянку. Пожалуй, Лил не стоит менять привычный стиль, если им она хочет привлечь мужчин, по крайней мере не с помощью Шивон.
    С другой стороны, новое платье действительно придаёт уверенность в себе и успехе, поэтому я надела то, которое когда-то купила, но так ни разу и не надела, в нем я даже выглядела солидно, что было мне необходимо. Я могла бы попытаться еще что-то найти, прежде, чем идти к Владу, но стоило попробовать поговорить с ним, вдруг случится чудо.
    Я рассказала ему историю Форготна, которую мне поведал Дарио, рассказала о своих кошмарах и том, что их главная участница та самая Виолетта, и что я видела, как она приходила к нему несколько раз. Я не стала говорить ему о дневниках бабушки, так как решила сначала прощупать почву, хотя они мне казались более реальными доказательствами, но мне нужно было знать, какую позицию он планирует занять, так же я не стала упоминать, что Долли назвала его моим отцом.

- То есть вы утверждаете, что мы с вами вампиры? – спросил он, изогнув бровь. – Милая, когда вы только приехали в город, полагаю, вы прочли одну из историй этого города? – я кивнула. – И вам сразу началась сниться кукла, потом вы начали узнавать об этом городе больше, и ваши сны начали подстраиваться под полученную информацию. Это же объясняет и мое присутствие в ваших снах, ведь мой далекий предок на меня похож и имеет тоже имя, что и я. Но все эти вампиры, романтическая история Руара, Виолетты и Владислауса – просто сказки.

- Мне снилось, как она убивала людей, и эти люди действительно мертвы.

- Игры воображения, настоящий убийца не кукла, а человек, которого, я надеюсь, полиция скоро найдет, - развел он руками в стороны. – Вы не просто так пили всю свою жизнь таблетки, у вас редкое генетическое заболевание, которое передается из поколения в поколение, оно и вызывает ваши кошмары. Я попытаюсь подобрать для вас более подходящее, и тогда вы сможете вернуться к своей нормальной жизни, а кукла исчезнет.
    Он явно не собирался посвящать меня во все эти тайны, а я совсем не была уверена в том, что они были реальны, а сам доктор Штрауд уже собирался уходить.

- Папа? – окрикнула я его, в попытке выяснить хоть что-то, и он повернулся. Сочтя это знаком, я бросила к нему и, крепко обняв, выдернула клочок волос. Я не была уверена сама в том, что мои кошмары и кукла - реальность, и прежде, чем требовать объяснений, я хотела найти хоть одно доказательство, и, если он и правда мой отец, то это подтверждает и слова бабушки, и Долли.

- Знаете, очень хорошо, что вы ко мне обратились, я вижу, что таблетки, которые я прописал вам ранее, не работают. Спокойно ночи, мисс Блекфаер.
    То, что было мне нужно, теперь было у меня в руке, поэтому проводив Штрауда, я поднялась к Вафлику, который сладко спал.

- Вы с Кристой сегодня заносили в дом компьютер, - протянула я, подходя к нему. – А можно ли мне увидеть чек? А то, кажется, им заинтересовался Рид, говорит, хочет такой же.

- Мисс Лолли, знаете, как тяжело врать на голодный желудок, который еще толком даже не проснулся? – чуть ли не плача протянул Вафлик. – О, постойте, я кажется, понял, вы что-то задумали! Это же такая игра? Какой заманчивый шантаж, продолжайте.

- Мне нужно сделать тест днк, но так, чтобы об этом никто не узнал, - сказала я, протягивая ему необходимые материалы. Я не могла сделать это под своим именем, ведь Штрауд точно имел доступ ко всему, что с этим связано, к тому же я достала образец не самым честным путем.
    К сожалению, разбудила я не только Вафлика, но и Лилию, которая отправилась вслед за Кидис в сад в своем новом образе.
    - 0,25 балла за каждого друга.
    - 0,5 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
    55,5

marka100, Reveriet, Belkina и 14 другим нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #28
    Утром кто-то сидел за компьютерами, кто-то собирался на работу, а я не знала, чем себя занять, домом занимался Фабрицио, с бумагами и счетами уже все было сделано.

- Бумаги! – осенило меня, может все же попытать счастья с Мойрой, может обычному человеку, а не полицейскому она что-то скажет.
    - А что ты знаешь о Мойре Фирс? – спросила я у Дарио, когда все разошлись, в надежде, что он подкинет мне мысль, как надавить на женщину, чтобы она сказала все, что знает, хотя скорее всего она действительно ничего не знала.

- Женщина, как женщина, ничего интересного, вот дочь у нее умная и красивая, - протянул он, загадочно улыбнувшись. – Раньше Шивон часто ей помогала по работе, но там случился какой-то скандал, и она сменила сферу деятельности, это как раз было перед тем, как сгорела «Чесночная Крепость», они после этого всей семьей переехали в Винденбург. Ее вторая дочь, Морган, вроде часто тусит на заброшенных складах в Сан-Мишуно, она решила не ехать вслед за семьей, не очень хорошая компания ее окружает, но не в чем дурном она сама не замечена. Доминик, покойный супруг Мойры, был самым знаменитым хореографом Сан-Мишуно, он работал с самыми именитыми звездами, но умер на Хэллоуин, когда много людей разом пропали. А сама Мойра…я даже не знаю, что о ней можно сказать, серая, как мышь, дом-работа-дом.

- Странно, что Доминик, учитывая в каких кругах он крутился, выбрал ее.

- Мы не выбираем кого любить.
    Путь до Винбенбурга был не близким, а на самолет были билеты только обратно. Я могла бы улететь на следующий день, но мне натерпелось все узнать, интуиция подсказывала, что тот скандал на работе Мойры из-за которого они уехали в Винденбург связан с «Чесночной крепость», а значит, вполне вероятно, что и с моей бабушкой. По крайней мере, переехать они решили именно после него, хотя Доминик был тесно связан по работе с Сан-Мишуно. К счастью, Калеб согласился съездить со мной.
    К несчастью, самой Мойры дома не оказалось, зато я нашла Шивон, которая могла что-нибудь знать, так как в то время помогала матери по работе.

- Я могу дать тебе рекомендации по стилю, подобрать эффектные наряды, превратить тебя в другого человека, но я ничего не знаю на счет того случая, - сказала девушка, выслушав меня.

- Жаль, Дарио говорил, что ты активно помогала Мойре, вот я и надеялась, что ты сможешь мне помочь. А когда она сама вернется?

- Дарио Парриш? – ответила она вопросом на вопрос. – А что еще он обо мне говорил?
    - Что ты умная и красивая, - непонимающе уставилась я на нее, и тут я поняла, что происходит, как можно этим воспользоваться, если она, конечно, не врет, что ничего не знает. – Знаешь, я хозяйка отеля, где он сейчас живет, а ты, насколько я знаю, работаешь в фирме Лилии Фенг, она, кстати, тоже там живет. Я могла бы предложить тебе комнату, ведь из Винденбурга тебе приходится работать дистанционно и о карьерном росте можно забыть, к тому же, Дарио журналист, он мог бы помочь тебе с карьерой стилиста, написав о тебе, чтобы это было не только твоим хобби, но и приносило доход. Или ты могла бы наладить отношения с Лилией, что тоже принесло бы тебе отличные возможности.

- Заманчиво звучит, после смерти отца у нас проблемы с деньгами, и мне не потянуть квартиру в Сан-Мишуно, а скитаться по друзьями, как сестра, я не могу, - откликнулась она, сразу став более доброжелательной. – Насколько мне известно, по правилам Форготна, в отеле не может проживать более семи постояльцев за раз? Это правило ввели после того, как сгорела «Чесночная Крепость».

- Любую проблему можно уладиться, - хитро улыбнулась я.
    - Зачем тебе эта информация? Я, кажется, начинаю что-то вспоминать, но ни мне, ни моей матери не нужны проблемы.

- Для личного пользования, я же сказала, я внучка Офелии и просто пытаюсь разобраться в случившемся.

- Окей, но учти, если это попадет, куда не следует, я скажу, что ничего не знаю. Офелия обратилась к моей маме с просьбой сделать все так, будто она уже умерла, ей зачем-то было надо, чтобы ты приехала, сама она говорила, что сердце ее шалит и она и правда скоро умрет. Мама сочла ее просьбу абсурдной и недопустимой, но мне нужны были деньги, чтобы осуществить свою мечту стать стилистом, поэтому я сама договорилась с Офелией и провернула все за маминой спиной. Но когда тринадцатого сентября Офелия действительно умерла, я перепугалась и рассказала все родителям, все выглядело слишком странно, и ее слова о скорой кончине теперь уже не звучали просто бредом спятившей старушки.

- Но почему бабушка решила, что я приеду на следующий день после пожара, а не до него? – спросила я, подумав, что она ожидала именно этого.

- Этого я не знаю, может она хотела, чтобы ты приехала раньше, может, чтобы позже, но она выглядела так, словно от кого-то бежала, она была очень перепуганной. Когда мы общались, она постоянно озиралась по сторонам, а иногда начинала ругаться сама с собой, она просила кого-то невидимого оставить ее наконец в покое, и все повторяла, что все сделает, только бы обрести покой. Мы после того случая перебрались в Винденбург, а потом еще и мой отец пропал в ночь на Хэллоуин, все из-за этой чёртовой «Чесночной Крепости», они с танцорами хотели устроить там шоу, ночь ужасов и все такое, переодеться в зомби и станцевать отпадный номер.
    Мне стало не по себе, и я вышла во двор, чтобы подышать свежим воздухом, мне часто становилось нехорошо, когда я надолго покидала Форготн, но сегодня я впервые уехала так надолго, и вдруг я почувствовала, что начинаю терять сознание.

- Неужели девочке никогда не говорили, что взрослых надо слушать? Ай-ай-ай, - вонзился в мою голову голос куклы, а перед взором предстала она сама. – Влад прислал тебе новые таблетки, но ты посчитала себя слишком умной и перестала вообще пить лекарства после вашего неудачного разговора. Интересно, на что ты рассчитывала? Что он расскажет тебе правду? Смешно! Влад говорил тебе, что воздух Форготна положительно влияет на твое хрупкое здоровье, и тебе не стоит надолго его покидать, но ты пренебрегла его рекомендациям, и что же? Ах, прости, я должна поблагодарить тебя за это! Ну, а сейчас прости, то, как я собираюсь развлекаться, не стоит видеть таким непослушным девочкам, сладких снов Лолли!
    Когда я очнулась, то обнаружила себя в машине, которая везла меня в Форготн. По словам Калеба, он искал меня всю ночь, и нашел только утром на скамеечке в парке, он не знал, что случилось, а я сказала, что мне просто стало очень плохо, и только поздно вечером на следующий день нам удалось вернуться домой.
    Казалось, что постояльцы не заметили моего отсутствия, еще бы, за всем безупречно следил Фанциско.
    - У меня для вас замечательная новость! Все сошлось! Правда, мне пришлось украсть компьютер. Когда я читал данные, рядом послышались подозрительные звуки, а вы же сами понимаете, дело то незаконное, меня за такое и посадить могли, но не мог же я уйти с пустыми руками, я обещал вам, что все выясню. Но вы не переживайте, я обязательно его верну! – сказал Вафлик, выловив меня по дороге в мою комнату.

- Я не понимаю, что сошлось?

- Ох, мисс Лолли, вы и правда дурно себя чувствуете, вам стоит вызвать врача, - покачал он головой. – Вы же сами просили провести днк тест так, чтобы об этом никто не узнал.

- То есть он мой отец?

- Получается, что так, если это был ваш образец и какого-то мужчины, которого вы называете отцом, вернее, это точно так, я могу показать на компьютере, главное, чтобы никто не увидел, вещь-то подотчетная.
    Я заверила его в том, что надобности показывать мне отчет на украденном компьютере нет, он еще раз пообещал, что обязательно его вернет, и я прошла в комнату творчества, хотя собиралась пойти поспать, голова до сих пор нещадно кружилась.

- Лолли, деточка, плохо выглядишь, заболела? – спросила Криста, но дожидаться ответа не стала. – Вчера привезли мебель для наших комнат, так красиво. Только ты в следующий раз предупреждай, мы с Франциско еле разобрались, что происходит.
    Я пошла на второй этаж, чтобы посмотреть комнаты постояльцев, проклиная себя за то, что даже не предупредила Фабрицио. Нет, я, конечно, рассчитывала вернуться вчера, но ведь могло что-то случиться, как в итоге и случилось. Я пыталась сконцентрироваться на комнатах, сверяя доставленную мебель и поведенные работы с моим заказом.
    Но все плыло перед глазами, а мои мысли уносили меня в совсем другие истории. Получалось, что когда-то давно в Форготн действительно приехал или жил некий Руар, был ли он вампиром, я не знаю, но знаю, что они с Виолеттой полюбили друг друга, и ее же любил Владислаус. Каким-то образом Влад и Виолетта стали вампирами, но если сам Штрауд мог контролировать себя и не убивал людей, то кукла наслаждалась кровью, что ему совсем не нравилось. Он убил влюбленную парочку, когда понял, что его возлюбленную не остановить, а все, что она может принести этому миру – смерть. К тому моменту Виолетта родила сына – Эдварда, от которого пошел род Блекфаеров, его воспитывала Фрея, которая была сестрой его матери.
    Не доверять сведениями, что Аргос прочитал в архивах у меня тоже не было, и основываясь на них и дневнике бабушке, получалось, что проклятую куклу удалось запереть в моем доме, но ценой тому служило то, что Блекфаеры не могли покинуть Форготн, и порой, ей удавалось сводить с ума женщин семьи. Довольно часто дом горел, но его всегда отстраивали в кратчайшие сроки, думаю, именно потому, что случились иначе, она бы вырвалась на свободу, и именно поэтому под ее влиянием бабушка сожгла «Туманные Сосны» и распорядилось построить здесь совсем другое здание.
    Виолетта не могла убивать людей, потому что ее клеткой был этот дом, но все изменилось, когда Влад влюбился в мою маму, и благодаря их союзу появилась я. Не знаю, что произошло между ними, но мама вышла за муж за другого мужчину, которого я всю жизнь считала своим отцом. Тем не менее, Штрауд был частым гостем нашей семьи и следил за моим здоровьем, потому что теперь Виолетта обрела плоть, она была частью меня и могла взять надо мной контроль. К сожалению, изобретения Владислауса не были совершенны, и однажды, она вырвалась на свободу, ее первой жертвой стал мой "отец", а второй - дедушка.
    После случившегося мама увезла меня далеко отсюда, пичкая лекарствами, что присылал доктор Штрауд, и полностью контролируя мою жизнь. Это получилось осуществить, благодаря тому, что проклятие удалось привязать обратно к дому и к моей бабушке. Виолетта сводила ее с ума, в попытках вырваться, и однажды у нее это получилось. Полагаю, что Офелия сняла номер в «Чесночной Крепости» именно потому, что кукла ее заставила, так как ее действия были абсурдны, но в точности подтверждали то, что случилось после. Она сожгла наш дом и объявила себя мертвой заранее, чтобы я приехала в Форготн, именно это, по моему мнению, должно было снова дать возможность Виолетте соединиться со мной, а значит, обрести тело. И думаю, что моя бабушка и сожгла себя и «Чесночную Крепость» за день до того, как я приехала в город, ведь не просто так там оказалась мумия с куклой в руках, таких совпадений просто не может быть.
    Отрепетировав речь еще раз, я изложила все Штрауду, который вскоре прибыл по моей просьбе, но его я встретила на улице, так как боялась пропустить момент его приезда.

- Вы украли дневник Офелии у меня из дома? – только и спросил он, чем жутко меня разозлил.

- Вы украли тело Виктора из моего дома!

- Я думал, что его убила Виолетта, она никогда не оставляла следов, специально превращая все тела в прах. Кроме твоего отца, тогда ты была еще ребенком, а ее силы зависят от тебя, она попросту не могла превратить его в пепел на тот момент. И я не мог упустить шанса, я надеялся получить хоть какую-то важную информацию, но оказалось, что Виктора убила не она.

- То есть в остальном я права?

- Не во всем, и многие детали неверные или тебе неизвестны. Но я не могу сейчас ответить на твои вопросы, в Винденбурге прошлой ночью случилось трагедия, много пострадавших, я должен им помочь. Мой самолет вылетает через два часа, как только я вернусь назад, мы продолжим разговор.
    - Прошлой ночью я была в Винденбурге и мне стало плохо, я видела ее перед тем, как потеряла сознание, - медленно произнесла я, - многих людей я убила?

- Ты никого не убивала, их убила Виолетта, но нет, смертей произошло немного, в этот раз она предпочла калечить и мучить своих жертв, - успокоил он меня, а дальше, словно забыв о моем присутствии, начал рассуждать вслух. – Но как она смогла покинуть Форготн? Если бы она нашла ее, то ты бы уже не вернулась, она бы обрела полную власть над твоим телом. Как же это получилось?
    Когда Влад ушел, я пошла читать новости о случившемся в Винденбурге, и как Калеб не пытался меня развеселить, как бы Штрауд не утверждал, что не я убийца, я знала, что именно я причина всех бед.
    - Кажется, мы остались одни? – услышала я во сне знакомый голос и увидела куклу в окружении подобных ей. – Папочка уехал? Пришло время повеселиться! Ты ведь все еще думаешь, что сильнее меня? Мне кажется, пришло время развеять твои иллюзии.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, механика
    56

marka100, Belkina, Reveriet и 11 другим нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #29
    На утро все изменилось, кукла никого не убила и не покалечила, по крайней мере, физически. Теперь мои постояльцы напоминали зомби, которые рисовали.
    Или играли. Но стоило к ним обратиться, как они улыбались и на все отвечали «Какой чудесный день, мисс Блекфаер!». Мне было жутко от того, что они вроде бы и были живы, но не были собой, от того, что Долли пришла в мой дом и действительно показала, кого следует бояться.
    Я пыталась заговорить с ними, спрашивал о том, что им интересно, но в ответ видела только их пустые глаза, искусственную улыбку и эту чёртову фразу. Неожиданный стук в дверь вырвал меня и мира зомби, а я прокляла того, кого принесло в этот не самый подходящий для гостей день.

- Помнишь ты хотела посмотреть «Бриллиантового пса»? Я достал диск и сегодня как раз выходной, - с порога заявил Аргос, притягивая меня к себе.

- У нас ремонт! В дом нельзя, - как можно спокойнее заявила я, кидая взгляды на Кидис и Лилию, которые решили заняться садом. В их поведении со стороны не было ничего необычного, если с ними не пытаться заговорить, а значит, я должна выпроводить Рида раньше, чем он заметит что-то странное, что я смогу объяснить только так, что в следующей момент меня отправят в психушку.

- У тебя постоянно ремонт, что в этом особенного?

- Давай не сегодня? У меня болит голова.
    Вытолкав его за ворота, я вернулась к компьютеру, где надеялась найти хоть что-то, что сможет меня натолкнуть на то, как избавить моих зомби от влияния куклы. Как назло, еще и Влад не отвечал на смс, а телефон его был недоступен. Меня даже немного обнадежил Вафлик, который написал смс, что они с Кристой привезут компьютер и планшет, правда, была она очень сухой и совсем не в его стиле, как будто он делал это автоматически и по привычке. И тут краем глаза я заметила, что Аргос все-таки зашел в дом и уже направляется к Дарио, который зачарованно смотрел телевизор.

- Знаешь, а давай съездим на фестиваль романтики? – остановила я его, прежде чем он достиг одного из зомби.

- Ты же сказала, что у тебя болит голова?
    Дойти до Дарио, Аргосу так и не удалось, потому что я тут же потащила его к выходу, и по дороге, как и на самом фестивале, всячески изображала беззаботность, хотя на самом деле, я очень хотела вернуться обратно домой, так как переживала за зомби. Я не знала является ли это всем подарком куклы или может они начнут убивать, или даже не знаю, что делать, но оставлять их одних мне было страшно. Но довольно быстро Рид начал подозревать неладное.
    - Лолли! – услышала я голос Шивон, которая меня спасла, потому что Аргос уже начал задавать ненужные вопросы, а я совсем не была искусным лжецом, но мое счастье от этой внезапной встречи длилось недолго. – Я собрала вещи и готова переехать.

- У нас сейчас ремонт, но как только он закончится, я тебе позвоню, - начала люлить я, потому что совсем забыла, что обещала ей комнату. По правде говоря, я надеялась, что она не надумает переезжать в принципе, потому что комнаты для нее у меня не было.

Девушка сильно помрачнела и явно уже собиралась разразиться грозной речью, наверное, упомянув о том, что я собиралась нарушить закон, предоставив ей комнату, когда в Форготне разрешено только семь постояльцев, и это при Риде. Но рыжая женщина рядом вдруг засветилась фиолетовым свечением, чем отвлекла внимание все присутствующих на себя.
    Я узнала ее, это была одна их тех, кого обратила Долли, вернее, как показала вчерашняя ночь с гостями, которых я видела впервые, рыжая была одной из обращенных, о которой я знала. Ее вдруг начало поднимать в воздух, а фиолетовые и черные потоки начали вонзаться в ее тело, чтобы отвлечь внимания Рида я бросила на него лепестки роз, специально попав в глаза.
    - Что за черт? Почему у тебя глаза светятся и что за шрамы? – спросил он, подходя к рыжей. Мой трюк с лепестками все же не скрыл от него странных изменений девушки, к счастью, она после того, как снова опустилась на землю, вновь обрела человеческий вид.

- Не было ничего такого, тебе просто лепесток в глаз попал, - ласково пропела я, пытаясь потянуть его в сторону от рыжей. Я не знала может ли быть опасна новообращенная вампирша и что делать в такой ситуации, но знала точно, что если Аргос в это полезет, то добром это не кончится, а я не хотела, чтобы он пострадал.
    - Я тоже видела, что у нее глаза засветились, - встряла Шивон.

- Ребят, ну что вы как дети? Сейчас же в моде вампиры, - произнесла я, с облечением вздохнув, когда увидела наряженную девицу, а не настоящего вампира, и указала в ее сторону. – Может и у нее черные крылья выросли? Сегодня же праздник, многие решили нарядиться, но из-за популярности вампиров все розовые воздушные образы уже даже здесь не пользуются популярностью.
    Рыжая молча уже собиралась уходить, но Аргос быстро схватил ее за руку, видимо, все же намереваясь выяснить, что за чертовщина с ней случилась, а я была совсем не уверена, что после превращения в вампира рыжая сможет ему ответить или вообще не убьет. Я быстро вцепилась в него под начавшиеся рыдания Шивон, которая причитала, глядя на нас, что ей даже здесь приходится наблюдать за чужой любовью, когда у нее ее нет. К счастью, за это время вампирша уже исчезла в неизвестном направлении.
    Вернувшись домой, я с облегчением вздохнула, хоть мои постояльцы все ещё напоминали зомби, но они были мирными зомби, и не натворили ничего ужасного.
    Но все же я должна была как-то найти способ вернуть их, ведь неизвестно во что это может вылиться позже. Влад все так же не отвечал, а он был единственным человеком, который мог решить проблему, потому что разбирался в ней, и в отличии от меня, мог что-то противопоставить кукле. В попытках найти хоть какое-то решение, я даже попыталась копать землю там, где это обычно делала кукла.
    Но, как и ожидалось, мои поиски ни к чему не привели, и, расстроившись я вернулась в дом, чтобы попытать удачу с интернетом, хоть это и заведомо было безнадежно. Я сидела там до глубокой ночи, пока не услышала голос Виктора где-то сверху.
    Поднявшись наверх, я увидела только сломанный душ, но по телу все равно пробежали мурашки, поэтому я быстро вернулась к компьютеру и людям.
    Утром все повторилось вновь, зомби встали у мольбертов и мило улыбались на все мои слова, отвечая заученной фразой.
    Все их действия были механические, и я не знала, как им помочь, но еще больше меня пугало то, что они продолжали ходить на работу и делать все то, что делали обычно, но при этом, было видно, что они уже не люди, а роботы, но остановить я их не могла.
    Я боялась, что кто-то поймет, что с ними что-то не так раньше, чем доктор Штрауд вернется, и тогда они окажутся в недосягаемости для него, только обычные лекарства не смогут им помочь Влияние вампира не снять обычными таблетками, а о природе их безумия знала только я и Штрауд, который все еще не приехал.
    Вечером, чтобы хоть немного избавиться от нервов, я вышла на улицу, с другой стороны не все так плохо, они едят, спят, рисуют, ходят на работу, не умирают. Да, они потёрли свои личности и могут только улыбаться и говорить одну и ту же фразу, но они же живы, а значит, я смогу их вернуть, когда вернется чертов Штрауд.

- Эй! – вскрикнула я, когда призрачное существо попыталось войти в дом, и только чуть позже до меня дошло, что это призрак, а их не существует…или существуют? По крайней мере после того, как выяснилось, что кукла настоящая, я уже была готова поверить во все. Он ничего не ответил, а только указал рукой вниз, после чего прошествовал в дом.
    Отойдя от шока, я бросилась в подвал, когда ушли полицейские они забрали оттуда все, оставив только голые стены. Но сейчас подвал выглядел та же, как когда я увидела его в первый раз, пройдя чуть дальше, к гробу, где когда-то лежал Виктор, я видела, что над ним по-прежнему висят картины, изображающие Владислауса и Руара, только теперь их разделала Виолетта. По крайне мере эта женщина напоминала именно ее, если верить картинкам в интернете, такой, какой она была при жизни. Картины с ней и Штраудом были светлым, а с Руаром темной, мне сразу в голову пришла мысль, что это потому, что те двое еще живы, если можно так сказать о вампирах, но куда ужасней было то, что Виолетта смотрела в сторону Влада, как будто назначив его своей главной жертвой. Он был единственным, кто может ее остановить, и он не отвечал на мои звонки и смс.
    Взяв себя в руки, я поднялась наверх, чтобы найти какие-нибудь сведения о Штрауде, но, если верить новостям, он активно помогал в Винденурге и был вполне здоров. И, если рассуждать логически, Виолетта не могла перемещаться без моего тела, а значит, охоться она за ним сейчас, я бы обнаружила себя где-нибудь в Винденбурге, но она после нападения на мой дом, не появлялась. И тут я поняла, призрак указывал вниз, туда, где подвал, сам подвал приобрел загадочным образом прежний вид, а картина с Виолеттой намекала, благодаря кому это случилось. Моя бабушка не просто так заложила подвал, за что образовалась большая часть долга, и теперь он был снова открыт. Вот выход, который кукла нашла.
    Думаю, именно подвал бабушка заложила по своему желанию, ведь кукла не могла полноценно контролировать ее, и слабый огонек здравого рассудка, еще жил в ней, по крайней мере, это все объясняет, значит, я должна избавиться от злосчастного подвала, что, надеюсь, сможет немного сдержать Виолетту. Но сначала я хотела проверить моих постояльцев.
    Блуждая между зомби, я списывалась со строителями, наконец за тройную оплату из-за срочности работ, они согласились приехать. К сожалению, полностью избавиться от подвала было невозможно, я не поняла смысл их слов, поняла лишь это, а именно его я считала источником всех бед. Но я решила не отчаиваться, поэтому попросила их полностью переделать подвал, и сместить стены так, чтобы «проклятую» часть можно было заложить.
    Поскольку они все равно уже были здесь, а из-за невозможности замуровать подвал, у меня остались деньги, мой третий этаж был полностью доделан. Теперь и у меня, а не только у постояльцев, была человеческая спальня.
    И даже красивая ванна.
    А вот с картинами приключилось нечто странное, на третьем этаже повесили красивые изображения Бриндлтон-Бея, но уже на следующее утро их сменили те самые картины из подвала, еще и сама комната, хоть и осталась прежней, но ее светло-голубые цвета превратились в совсем иные оттенки. Только в этот раз Виолетта не смотрела в сторону Влада, а стояла в раме около Руара, я сочла это знаком, что она снова в мире мертвых, где и сам ее возлюбленный, которых сидит рядом с ней на картине. По крайней мере мои постояльцы очнулись от сна, а я смогла похвалить себя за то, что догадалась, как спасти их от ее влияния, впрочем, это больше заслуга того призрака, указавшего путь к решению.
    Про жц тут
    + 10 баллов за достигнутую жизненную цель постояльца. Джейд
    + 10 баллов за достигнутую жизненную цель постояльца. Лилия
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Криста, рисование
    - 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток". Лолли, барон
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Лилия, сад
    67

10. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #30
    Через несколько дней приехал Влад, я встретила его во дворе, куда как раз собиралась пойти помочь Кидис с садом, но быстро отказалась от своих планов, когда его фигура замаячила на горизонте.
    - Виолетта всегда была натурой мечтательной и капризной, но это вполне свойственно для женщины, был в ней и один недостаток – она была красива и всячески этим пользовалась. Несмотря на мое высокое положение, а я был главой Форготна, она не соглашалась выйти за меня замуж, пока я не найду для нее самую удивительную картину. Всем было, конечно, ясно, что она и без этого подарка станет моей женой, но ей хотелось поиграть, а я тогда был еще совсем молод и не замечал очевидных вещей. Два месяца я дарил ей различные картины, но каждую из них она находила недостаточно удивительной, и так было, пока на рынке я не встретил старуху в лохмотьях. Она продавала всего одну вещь – огромную картину в серебристой раме, изображающую темнокожего мужчину, что само по себе было необычно для наших краев в те времена, но куда примечательней были его змеиные глаза, светящееся ярким светом.
    Получив эту картину, Виолетта пришла в восторг и наконец дала свое согласие. Но радость моя длилась недолго, с каждым днем она все больше по необъяснимой причине начала от меня отдаляться, и я бы узнал в чем дело раньше, если бы в городе не начали происходить странности: сначала начал пропадать скот, а за ним и люди. Тела находили обескровленными, а население поразила паника, погрузив Форготн в хаос. Днями и ночами я пытался найти загадочного убийцу или решение, как всех обезопасить, и однажды ночью встретил странного господина, который был копией мужчины с картины Виолетты, он представился мне Руаром. Я никогда не верил во что-то мистическое, да и это всего лишь была картина, нет, я не счел это совпадением, вполне логично, что художник мог изобразить на ней живого человека, а не свою фантазию. Была в нем, правда, одна странность – светящееся змеиные глаза. Но и их я смог объяснить тем, что человеку еще так много тайн не подвластно, и с каждым днем наука открывает нам все новые грани, так что и у этого феномена есть вполне логичное объяснение, просто пока не доступное нашим умам, и как же сильно я ошибся на его счет.
    Виолетта целый месяц избегала встреч со мной, а сам я только в редкие часы мог подойти к ее дому и узнать о ее самочувствие, да попросить передать ей, что жду встречи. Но в маленьких городах нельзя долго хранить тайны, и вскоре мне стало известно почему моя невеста больше не жаждет свиданий со мной. Иронично, учитывая мою должность, что обо всем я узнал самый последний, так как был занят убийствами и попросил не посвящать меня в то, что не столь существенно. В один прекрасный день моя служанка, которая просто обожала сплетни, не удержалась и поведала мне о загадочном господине, поселившемся в «Чесночной Крепости», им был Руар, и поразил он ее не только своим необычным цветом кожи и глазами, но и тем, что выходил на улицу, лишь когда солнце садилось. Меня бы нисколько не заинтересовал ее рассказ, так как Форготн находился между Сан-Мишуно и Бриндлтон-Беем, поэтому у нас и располагался рынок, удобный для этих двух больших городов, и в Форготне была вечная текучка людей. Но ее слова о том, что этого загадочного господина часто видят в компании Виолетты поразили меня как гром среди ясного неба, тогда я и понял, почему моя невеста больше не хочет меня видеть и с кем проводит теперь вечера.
    Я был молод, по крайней мере, только это объясняет то, что немедля ни секунды, я бросился к «Чесночной Крепости», там я обнаружил Виолетту в объятиях Руара, и все мои худшие опасения подтвердились. Схватив метлу, я бросился на него, естественно я бы не смог его убить этим «оружием», будь он человеком, но именно благодаря этому я и узнал, что он вампир. Он поднял меня в воздух, и черные волны, исходящие от него, пронзили мое тело, наполнив душу ощущением пустоты и безысходности, а потом он обнажил свои клыки и вонзился ими в мою шею. Меня спасла Виолетта, уже теряя сознания, я услышал, как она попросила его сохранить мне жизнь.
    Когда рассудок вернулся ко мне, и я смог принять то, что видел, последовали долгие разговоры с Виолеттой, которая была непреклонна и не видела в Руаре монстра, но его видел я: умирали люди и я боялся, что когда и она сама ему наскучит, то тоже умрет. После долгих уговоров мне удалось убедить ее, что необходимо найти другой способ поддерживать его жизнь. По словам Руара ему для этого требовалась кровь, убивать он никого не хотел, хотя я знал, что он говорит это лишь потому, что рядом находилась Виолетта. Но все же, они согласились на то, чтобы я нашел другой способ, что и не удивительно, вампир не верил, что я достигну успеха.
    К его несчастью удача улыбнулась мне, и, встретив ту самую старуху, продавшую картину, мне удалось найти решение. Она была слепа и безумна, и если раньше я не поверил бы ее словам о том, что за той самой картиной находился потусторонний мир, где живет нечисть и неупокоенные души, то теперь у меня не было оснований считать ее слова бредом сумасшедшей. Сама она назвалась ведьмой, которая обречена жить вечно, и это проклятие сводит ее с ума, но именно она связывает потусторонний мир с миром живых, это плата за ее силу. В обмен на помощь, она хотела, чтобы Руар ее убил, что, разумеется, было несложно осуществить, а лишить ее жизни мог только монстр из другого мира, подобный вампиру. Позже я узнал, что она уже давно блуждала по свету, продавая за копейки несчастную картину и ожидая, что случится чудо, и чудовище, нарисованное на ней, выйдет на свободу, подарив ей смерть и освобождение.
    К сожалению, у всего есть своя цена, и за создание кровавых плодов, которые могли удовлетворить жажду вампира, и наложение сдерживающих заклятий на «Чесночную Крепость», где проживал вампир, необходимо было принести жертву. По словам ведьмы, человек должен был сам стать вампиром благодаря ее магии, такова была цена, и я согласился на нее, но не только потому, что желал спасти жизни людей, но и потому, что надеялся, что, когда я стану таким же сильным, как Руар, Виолетта вернется ко мне.
    Но она не вернулась. В другое время это заботило бы меня, но превращение в вампира прошло не безболезненно, я боролся со своей темной стороной, напоминая каждый день самому себе, что я человек. Теперь я понимал бессмертную ведьму, для которой вечная жизнь, о которой так любят мечтать, стала проклятием. Я был бы готов умереть лишь бы избавиться от этих мучений, я предпочёл бы смерть тому монстру, в которого превратился, но ничто не могло убить меня. Когда мне наконец удалось примерить две свои стороны: монстра и человека, я узнал, что Руар не сдержал обещания и все так же убивает людей, превратив Форготн в кровавый город, куда даже торговцы, думающие только о прибыли, теперь боялись приезжать.
    Тогда же я узнал и том, что Виолетта рожает, но некому ей помочь, потому что единственный врач был мертв. Я сразу же бросился к ней, несмотря на то, что мне пришлось стать главой после смерти отца, я всю жизнь мечтал стать доктором, и все свое свободное время посвящал изучению этой науки. К сожалению, когда я вошел в ее дом, было уже слишком поздно, младенец появился на свет, но сама Виолетта умирала, и ей нельзя уже было помочь. Меня охватил ужас, и я смутно помню происходящее дальше, я пытался спасти ее, но все было тщетно, и тогда я дал ей своей крови, как вдруг фиолетовые свет охватил ее тело, превратив в вампира, подобного мне.
    С того момента несколько лет Форготн и близлежащие города погрузились во тьму, и каждый новых день приносил все новых жертв. В отличии от меня Виолетта не хотела бороться со своей темной стороной, она предпочла забавляться вместе с Руаром, который больше не скрывал, что он за чудовище. Мне пришлось забрать их сына, Эдварда, ведь о мальчике никто и не думал заботиться, моя верная служанка Фрея сразу прониклась им, в то время, как я целыми днями ломал голову, как остановить весь этот ужас, что словно чума поразил уже три города и грозил распространиться по всему миру, уничтожив все человечество.

Я читал книги и исследования, я посещал дома умалишенных, потому что именно их рассказы о несуществующем потустороннем мире, который могут увидеть некоторые безумцы, могли помочь мне найти ответ. Тогда мне удалось выяснить, что Руар, являясь темным существом из другого мира, является и его частью, зависит от него, а значит, и магия, поддерживающая его силу и жизнь связана с тем миром, по ту сторону картины. Но сам он находится уже давно в нашем мире, а значит, не имеет подпитки, что и подтверждало то, что он становился слабее, убивая уже меньше Виолетты. Посмотрев на мою бывшую невесту и себя, я пришел к выводу, что в отличии от вампира, мы были созданием нашего мира и не были рождены монстрами, как он, поэтому наши силы не ослабевали. Тогда я вступил в схватку с Руаром, я не знал, верны ли мои выводы и смогу ли я победить, но, к моему удивлению, я смог убить его, тогда же и рама на картине, из которой он пришел, обрела темный потускневший цвет, став теперь его вечной могилой.[​IMG]

Виолетта не была такой, как он, и ее я победить не мог, а она, обезумев от горя, стала еще кровожадней. На помощь мне пришло распространившееся по миру известие о загадочных кровавых плодах, растущих только в Форготне, облетая мир, они обросли и мифами, и, если им верить, могли излечить болезни и подарить долголетие. Так к нам в город приехал Линг Су, он был шаманом из далекой Шанг-Симлы, он не был безумен, как ведьма, которая продала картину, но и не был лишен особых знаний, а главное, магии, хоть и не такой силы, как у старухи. Благодаря его помощи, священнику Ваторе и особым ритуалам, нам удалось убить Виолетту, чье тело я замотал в гобелен с изображением дерева, весящее в ее комнате над кроватью, и мы сожгли ее, думая, что избавились от нее навсегда.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Кидис, сад
    68

11. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #31
    Десять лет пролетели незаметно, города восстанавливались после страшных происшествий, стирая память о них со страниц своих историй. Мой добрый друг Линг часто навещал меня, пытаясь понять, как перевезти ростки кровавых плодов таким образом, чтобы они выросли и на его земле. Эдварда я отправил вместе с Фреей в дом Блекфаеров, выставив ее сестрой Виолетты, что было не трудно сделать в столь смутное время. Я пристально наблюдал за мальчиком, боясь, что он может стать вампиром, как и его отец, но тот был обычным ребенком без всяких странностей.
    Странности начались позже: начали пропадать люди, и, находя их, можно было с уверенностью утверждать, что человека больше не существует, хоть физически он и был еще жив. Но причина крылась не в Эдварде, вернее, не совсем в нем. У Виолетты больше не было тела, и она не могла убивать своих жертв, но за десть лет, что она блуждала призраком, она научилась высасывать души. Это случилось благодаря тому, что кровь ее была жива, она продолжала течь в ее сыне, пока был жив хоть кто-то из ее рода, была жива и Виолетта.
    Я должен был убить мальчика, чтобы избавить мир от этого проклятия, но я не смог, и тогда мы с Лингу Су нашли способ, как оставить Эдварда в живых и обезвредить Виолетту. Мы привязали ее душу к кукле, а саму ее заперли в доме, который отныне никто из Блекфаеров не мог покинуть навсегда и был навечно обречен жить в Форготне. Она не могла высосать души тех, кто там жил, если среди них были ее родственники, но, порой, ей удавалось сводить одну из женщин с ума. Я не знаю, почему ее магия оказывала влияние только на представительниц слабого пола, но именно они были единственными, кто мог оказаться в ее лапах.
    Много лет она пыталась разрушить заклятие и вырваться из клетки, чтобы найти куклу, которая была спрятана далеко в туннелях, благодаря чему обрести свободу. Поэтому довольно часто дом горел, но его в кратчайшие сроки восстанавливали, чтобы только она оставалась в своей тюрьме. Так длилось много лет, пока я не встретил твою маму, я влюбился в Милу, и на свет появилась ты. Я не подозревал тогда, к каким последствиям это может привести, но мы с Виолеттой навечно связаны, ведь я ее создал, и поэтому она наконец обрела тело, она стала частью тебя.
    - Почему вы не остановили бабушку, когда Виолетта обрела полную власть над ее рассудком и получила свободу? – спросила я, когда он пояснил мне те моменты, в которых я ошибалась.

- Я недооценил Виолетту, твоя бабушка была под полным моим присмотром, но Ви подстроила все так, что Офелия не вызвала у меня никаких подозрений, когда уже практически не управляла собой. В середине августа мне нужно было уехать в долгую командировку, в Бриндлтон-Бее распространился неизвестны вирус, и Офелия осталась одна. По указу Ви она переехала в отель, отправила тебе извещение о смерти и наследстве, сожгла дом и отстроила совершенно другой, чтобы избавиться от клетки, а затем нашла и саму куклу и сожгла «Чесночную Крепость» вместе с собой и другими людьми. К сожалению, об этом всем я узнал от тебя во время нашего последнего разговора, на момент смерти Офелии мне было лишь известно, что она остановилась в отеле, который чуть позже сгорел, в чем не было совершенно ничего удивительного.
    - Вы уверены, что кукла сможет обезвредить ее? – спросила я, вспомнив игрушку, что сидела в моей спальне, ту самую, что встретила меня, когда я приехала в Форготн, ту самую, что нашла моя бабушка, ту самую, с которой была связана Виолетта.

- Я монстр, Лолли, поэтому, когда Виолетту привязали к кукле, я попросил Линг Су спрятать куклу так, чтобы даже я не знал, где она, ведь я не мог предугадать, что может случится со мной дальше и не возьмет ли моя темная сторона власть надо мной. И когда ты вернулась, а Виолетта вернулась вместе с тобой, я сразу же бросился на ее поиски, а она, оказывается, все это время была у тебя. Мой друг сказал, как снова нейтрализовать ее, если возникнут непредвиденные обстоятельства, но где искать ее, я не знал.

- Но Виолетта тоже ее искала, когда она все время была у нее под носом, как это возможно?

- Я не могу утверждать, но полагаю, что дело в тебе, ее видела ты, а Ви увидеть не могла, поэтому она и пыталась ее найти. О том, что может случиться нечто подобное, - он указал на меня, - ни я, ни Линг Су даже предположить не могли. Когда она потеряет свою мощь, мы с Амином, попытаемся уничтожить игрушку, вместе с ней исчезнет и Сама Виолетта, и проклятие.
    Попрощавшись с Владом, я собиралась обдумать все сказанное им, как меня позвала Лилия.

- Я хочу уехать сегодня ближе к ночи, спасибо тебе за все, - улыбнулась она. Ее улыбка была такой искренней и свободной, что я сначала даже не поверила, что эта та самая Лилия, которую я знала. – Я решила изменить свою жизнь, начать с чистого листа в память о Викторе, он бы хотел этого. Тем более прошло уже достаточно времени, я могу уехать, не вызвав подозрений, а мафией сейчас плотно занимается полиция по этому делу с убитыми на Хэллоуин, им явно не до меня. Я поеду домой, в Шанг-Симлу. Знаешь, я мечтала, что когда-нибудь вернусь туда, но обещала себе, что только тогда, когда стану вторым Линг Су и раскрою секрет кровавых плодов. Его я так и не раскрыла, и не думаю, что мне это когда-нибудь удастся, но сейчас, пока еще родители Виктора живы, я хочу помириться с ним. Он часто вспоминал их и отказался от семьи, чтобы быть со мной, я должна это сделать ради него.

- Ты решила подарить им картину? – спросила я, наблюдая за тем, что она выводит кистью на холсте.

- Да, им бы понравилось, прах Виктора я им не могу привезти, пусть будет хотя бы картина. Я уже не та дочь мельника, которую они знали, от нее во мне уже давно почти ничего не осталось, но может быть в этот раз они увидят то единственное, что во мне сохранилось с того времени и действительно имеет значение, любовь к их сыну.
    Я попросила дворецкого собрать ее вещи и осмотрела моих постояльцев, которые под веселые разговоры ужинали за столом. Жизнь налаживалась, и я надеялась, что теперь, после того, как я отдала куклу Владу, Виолетта больше не появится.
    Вдруг я услышала звук открывающейся калитки и понеслась во двор. Несмотря на все мои надежды, еще совсем недавно я чувствовала Виолетту и не могла до конца поверить в то, что ее нет.

- Ну что закончился твой ремонт? – спросила Шивон, которая совсем не оказалась моим кошмаром, который я себе уже представила пока шла.

- Через несколько часов номер освободится, так что можешь приходить утром.

- Я подожду, - твердо заявила она, а потом хитро прищурилась. – Мы с Джейд работаем вместе, ты, наверное, в курсе? Так вот, она мне рассказала, а ей рассказала Лилия, что ты собираешься выйти замуж. Свадьба – это дело долгое, затратное и нервное, а любая невеста мечтает, что бы ее свадьба стала идеальной, но для этого необходимо обладать безупречным вкусом. И вот для этого и существуют такие люди, как я, если ты наймешь меня, я организую ее в лучшем виде, даже лучше, чем ты сама мечтала.
    И тут я вспомнила, что после помолвки с Аргосом загорелась идеей о свадьбе, даже начала подбирать платье, рассматривать варианты с красивыми местами, но потом все это уехало на второй план, когда на сцену вышла Виолетта. А я ведь всю жизнь мечтала о безумно романтичной свадьбе и белом платье!

- Постой, но ты ведь стилист, - сказала я, когда мои грезы разрушила реальность.

- Я человек, который делает этот мир красивее, а что может быть романтичней и красивее любви, а значит, и самой свадьбы, что соединяет сердца влюбленных? Ты будешь моим первым клиентом, и, надеюсь, после этого на меня обратят внимание, но не переживай, сделаю все в лучшем виде. Так где там мой номер? – ответила она, провожая взглядом удаляющуюся Лилию. – Кстати, раз ты нанимаешь меня, то предупреждаю, я буду платить в два раза меньше за проживание в отеле, остальное пойдет в счет моих услуг.
    Вздохнув, я направилась внутрь и услышала звуки гитары, и наконец поняла, как легко стало на душе. Виолетта ушла, а я выхожу замуж за мужчину моей мечты, и моя жизнь станет такой, как я мечтала, а Шивон сделает меня самой красивой невестой!

«Но рама на картине с Владом все еще черная, это плохой знак», - шепнуло подсознание, но я отмахнулась от него, Штрауд только сегодня получил куклу и еще не успел сделать с ней необходимые вещи, а я лучше помогу Диего с его песней для Джейд.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, обаяние
    - 0,5 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения). обаяние
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Лилия, рисование
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Диего, гитара
    + 51 балл за каждые 100 баллов стремления у постояльца
    - 0,75 балла за каждые 50 пережитых эмоций в сумме за минусом напряжения и дискомфорта
    - 4 балл за каждого уснувшего на полу постояльца

118,25

Последнее редактирование: 7 май 2018
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #32
    Спустя несколько недель я окончательно успокоилась и полностью погрузилась в подготовку к свадьбе. Влад уничтожил куклу, а сама Виолетта больше не появлялась, его картина наконец обрела серебристую раму, и я поняла, что весь этот ужас наконец остался в прошлом, сменившись на то, что теперь нужно было достать больше денег на свадьбу мечты, которая оказалась очень затратным удовольствием.

Только сейчас я понял, что помощь Шивон, была мне просто необходима, так как в реальности подготовка к свадьбе оказалась не чарующим легким временем, наполненным радостью, а той еще нервотрепкой. Моя помощница целыми днями рисовала планы помещения для празднества, одежды и черт знает, что еще, подсовывая их мне для моего одобрения.

Когда два почти одинаковых оттенка платья уже плыли перед моими глазами, и я совсем не видела разницы между ними, я решила спуститься вниз, чтобы немного отдохнуть. К счастью, нам осталось не так много работы, и скоро свадьба моей мечты состоится, оставив весь этот кошмар позади.

- Не каждое утро бывает счастливым. Не каждое! – взвыл Вафлик, когда я села рядом, и выжидающе на меня взглянул.

- Что случилось?

- Ничего не радует, мисс Лолли, совсем ничего. Вы совсем ушли в подготовку к свадьбе, взяв отпуск в наших расследованиях, новых дел нет, ведь без вас я не могу, на работе установили новые камеры, Криста не хочет говорить, в какой стул спрятала знаменитые бриллианты Виолетты Блекфаер. Ничего не радует, - начал он жаловаться. – Но вы ведь не хотите, чтобы Вафлик грустил? А знаете, что может порадовать такого грустного и брошенного всеми человека? Чашечка кофе по утрам! Купите мне кофеварку, а?

Заверив его, что когда-нибудь я обязательно ее куплю, мне удалось от него избавиться, у меня дел выше крыши, а ему нужна какая-то несчастная кофеварка, главное, чтобы он об этом Шивон не рассказал. Пока моя свадьба не состоялась, она нужна мне в здравом уме и без безумных идей о кофе.

Выпроводив всех из дома, я с нетерпением ждала Аргоса.

- Как думаешь, нам лучше выбрать дополнительный цвет для зала розовый или фиолетовый? Розовый – это как-тому же даже пошло, как Шивон говорит, а фиолетовый. Я даже не знаю, красиво, но я прочла, что это цвет одиночества, - сказала я, вставая рядом с ним.

- Давай ты сама решишь, меня волнует только, чтобы ты сама была на свадьбе и сказала: «Да», остальное на твое усмотрение.

- Тебе что вообще плевать, какой будет свадьба? Она же не только моя.

- Мой отец был мастером по дереву, чему научил и меня. Я пять лет не брал в руки инструменты и делаю это только ради тебя, чтобы заработать на свадьбу твоей мечты, так что с цветом скатертей давай ты разберешься сама, - нахмурился он, а мне стало стыдно. Чтобы оплатить свадьбу такой, как хотела я, ему пришлось заняться этой подработкой, так как из-под его руки выходили удивительные гитары с оригинальной резьбой, пользующиеся большой популярность в Сан-Мишуно. Но этому его научил отец, смерть которого он до сих пор не мог пережить.

К счастью, мы с Ридом всегда быстро мирились, и остальная работа прошла уже под приятные разговоры, пока внизу наконец не послышался голос Калеба.

- А где Лилит? – спросила я у друга.

- Я тут! – услышала я ее голос, исходящий из телефона. – Меня не отпустили с работы, поэтому я буду присутствовать таким образом. Черт, Калеб, как ты держишь телефон? Я не вижу ее лица, одни стены, не с ними же мне разговаривать?

- Может мне еще и на свадьбе вместо тебя роль подружки невесты играть? – огрызнулся он.

- Отставить разговорчики, это кто тут такой дерзкий нашелся? У тебя все равно сегодня была не очень важная встреча, а я не могла не идти в офис, тут без меня строители все бы угробили, тем более с ними нужно договориться, чтобы они потом подешевле для свадьбы все сделали. Что мы решили с залом?

- Шивон предложила расположить гостей здесь, а саму церемонию провести в саду среди кровавых деревьев, - ответила я. – Потом это пустующее пространство мы превратим в столовую, тут как раз больше места, а на первом этаже будут стоять карточные столы. Мы даже с ней наклеили обои, которые ей показались наиболее выигрышными, чтобы посмотреть вживую.

- Сама идея неплохая, но меня смущает ее опыт. Ладно, я приеду вечером, и сама все проконтролирую, ее наброски необходимо внимательно рассмотреть, все-таки такое событие важное.

Вечером, как и обещала пришла Лилит, и, позвав Шивон, мы организовали наше маленькое собрание по обсуждению свадьбы.

- Мне все нравится, но выбор обоев несколько странный, мне кажется для свадьбы стоит предпочесть более нежные тона, - стояла на своем Лил.

- После свадьбы помещение станет столовой, а именно такие вписываются в общий интерьер дома, - не отступала Шивон. – у нас нет денег, чтобы потом все полностью переделывать, а помещение все равно получится светлым и довольно праздничным. Это даже хорошо, что оно не будет, как под копирку, эти ваши нежные тона – уже признак дурного вкуса, нужно что-то яркое свежее и оригинальное, оставим эти обои.

- Свежим должен быть кофе, - протянул Вафлик, который сидел рядом, но мы его до этого не заметили, бурно обсуждая внешний вид комнаты. – Вот у Дарио есть Диего, он его с днем рождения поздравил, а у меня даже кофеварки нет, она бы меня каждое утро поздравляла, и каждый новый день был бы, как день рождения. Даже на работе все про меня забыли, Кристе удалось взять планшет, а мне пришлось забрать грязные тарелки, потому что на столе больше ничего не осталось.

- У тебя тоже был день рождения? – спросила я. Про Дарио я помнила, они как раз с Диего собирались поехать в бар, чтобы отметить, мне еще на это пол дня Джейд жаловалась сегодня.

- Все забыли про Вафлика, - сказал он понуро. – А ведь у меня с Дарио праздник в один день, то есть сегодня.

- Кофеварки не будет она не входит в бюджет, - отрезала Шивон.

- Может ты хочешь другой подарок? – мягко спросила я. Конечно, я могла настоять, она не так много стоит, но из-за свадьбы сейчас разгорелся бы спор о том, какая именно кофеварка нам нужна, я лучше потом наедине ему скажу, что ее заказала.

- У меня больше нет дел, я теряю сноровку, - ответил он, но тут же повеселел и хитро сощурил глаза. – Любому детективу нужна постоянная практика, я – ищейка, и я найду для вас лучшие обои!

- Ладно, твое мнение все равно ни на что не повлияет, можешь с нами участвовать в организации свадьбы, вреда от тебя не будет, - пожалела его Лилит.

- Шерлок берется за это дело! – гордо заявил Вафлик, вставая со своего места. А я подумала о том, что Лилит просто не понимает во что ввязывается, предлагая ему принять участие.

Довольно быстро меня отстранили от дел, впрочем, и Шивон с Лилит больше не спорили о том, кто занимает главенствующую роль в подготовке к свадьбе, шествие возглавлял Вафлик, который со всем своим неуемным энтузиазмом взялся за текущее дело. По началу меня это напрягало, но потом я даже нашла прелесть в появившемся свободном времени, пока все остальные работают на мое благо. Но оказалось, что в этом есть свои минус, поэтому однажды посреди ночи ко мне в дом был срочно вызван Штрауд.

- Ты упоминал, что Руар появился из картины, а что если Виолетта не исчезла? Ведь картины по-прежнему висят, это не может быть просто так, - спросила я то, что мучило меня в последнее время.

- За этими картинами, если верить ведьме, находится потусторонний мир со всякой нечестью, подобными Руару. Но сам он не вернулся туда, потому что умер здесь, и сейчас его картина отражает именно это, его больше нет. Две другие появились позже, потому что вампиры никогда не были частью этого мира, но мы произошли именно из него, поэтому сами картины никакой угрозы не несут, лишь отражают наше текущее состояние, - ответил он. – Посмотри на картину с Виолеттой, она стоит рядом с Руаром, который точно мертв, а значит, и она больше не представляет угрозы.

- Может все-таки стоит уничтожить и картины?

- Ты думаешь сам я об этом никогда не думал? – усмехнулся он. – Я начал именно с этого, еще до того, как душу Виолетты привязали к кукле, и когда это уже случилось, я тоже обращался ни раз к этому способу. Их можно выкинуть, сломать, сжечь, но каждый раз они все равно появляются снова. Что до Ви, то не переживай на ее счет, ее дух был привязан к кукле, но из-за того, что у нее не было тела, уничтожить куклу так, чтобы убить и саму Ви, было невозможно, поэтому Линг Су и спрятал ее в туннелях. Мы с ним обсуждали множество вариантов и пробовали различные решения, так что могу с уверенностью утверждать, что эти картины лишь отражают текущее положение.

Его слова меня успокоили, и я поняла, что просто накручиваю себя из-за нервов по поводу свадьбы, вскоре пришел и Аргос.

- Ты все еще переживаешь из-за свадьбы? – рассмеялся он, наблюдая мой отстранённый вид. – Вафлик искренне любит тебя, и сделает все в лучшем виде, хоть он и странный, но в этом я не сомневаюсь. Они знают, чего ты хочешь, а так тебе даже не приходится самой все подбирать, ругаться с продавцами и заниматься прочими не самыми приятными вещами, они делают это за тебя. А Вафлик уж точно проконтролирует, чтобы результат был таким, как хотела именно ты, а не по вкусу Шивон или Лилит.

- Но вдруг он слишком уйдет в дело? У него же заряд энергии не кончается.

- Ты утверждала макеты, все будет именно так, как хочешь ты. А я скоро увижу самую красивую невесту на самой волшебной свадьбе, - улыбнулся он, и я наконец окончательно успокоилась, моя свадьба будет самой лучшей!

Проводив Аргоса, я увидела, что все собрались у телевизора, и моя дружная компания организаторов свадьбы века, так же восседала среди присутствующих.

Оказалось, что почти все было готово, и вот уже поздно вечером я наблюдала за тем, как моя мечта становится явью. Я так переживала, что не хватит денег, чтобы реализовать все, что мы планировали, но в итоге, даже остались лишние, которыми я смогу погасить мой долг до конца.

На первом этаже теперь располагались карточные столы.

На втором была столовая, в которой картины сменились на те проклятые, но в этот раз это не затронуло остальной интерьер, что означало, что магия Виолетты и проклятия ослабевает, уходя в небытие вслед за ней. И даже старинные стулья, которые принесли из старого подвала, меня уже не пугали, они были просто частью истории Блекфаеров и не имели никакого отношения к проклятью.

А третий этаж сам по себе, расставшись с картинами, вернул себе прежний вид, который и должен был у него быть изначально. Единственной маленькой трагедией было то, что кофеварка, о которой так мечтал Вафлик, потерялась где-то в пути, а на складе еще одной такой же навороченной модели не нашлось, их все разобрали, но они обещали, что как только смогут, сразу же ее доставят.

- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток".
    118,25

13. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #33
    Я посмотрела на свадебную арку и не смогла поверить в свое счастье, вот уже совсем скоро я выйду замуж. Жаль, что нельзя сделать это днем, а только, когда солнце село, потому что для уничтожения куклы, Владу пришлось пожертвовать этим, и теперь он был навечно обречен жить во тьме, так как солнечные лучи принесли бы ему смерть, а на улицу он мог выйти только после полуночи. Я могла бы не звать его или показать празднества по онлайн трансляции, но он все-таки был моим отцом, к тому же, он так много для меня сделал, поэтому ради него свадьбу было решено праздновать очень рано утром. Можно было бы, конечно, провести церемонию ночью, но посоветовавшись с Лилит, мы решили, что утро, учитывая, что большинство жителей Форготна и Сан-Мишуно встают рано, наиболее лучший вариант.

Наконец все гости собрались, а я так нервничала, что мне даже не верилось в свое счастье, когда я уже стояла под свадебной аркой, а Аргос произносил свою клятву.

За ним произнесла и я, и тут вдруг споткнулась, увидев, что на нем совсем не тот костюм, который должен был бы быть.

- Где твой костюм? – шепотом спросила я.

- Калеб пролил на него шампанское, когда мы сюда ехали, пришлось надеть его, - так же шёпотом ответил мой будущий муж.

- А где сам Калеб? – поинтересовалась я, быстро обведя взглядом гостей и не найдя там своего друга.

- Не мог же он приехать в одних трусах, да и Лилит его убила бы, если бы узнала. Может я просто одену кольцо на вой палец? Гости ждут.

Гости и правда замерли в ожидании, не понимая, почему я так долго с ним о чем-то шепчусь, и смущенно улыбнувшись, я вернулась к роли счастливой невесты на свадьбе мечты.

Наконец самая волшебная часть была закончена, осталось только сменить фамилию в документах, и я буду самой счастливой на свете миссис Рид.

Естественно, моя свадьба не могла пройти безупречно, и главной проблемой в ней, на удивление, стал Вафлик, который сам же ее и подготавливал. Он ходил по залу и пристально оглядывал стулья, иногда даже зачем-то их лизал, пока в один прекрасный момент со всей силы не проломил мягкую часть ногой.

Из несчастного сидения тотчас вылетели пружины, а Влад разразился такой бранью, что даже Лилит предпочла смолчать, только скривив рот от неудовольствия. По счастью Вафлика, никто кроме меня не видел, что праздничная атмосфера была нарушена благодаря действиям столь сиятельно-абсурдной персоны.

Как оказалось чуть позже, я ошиблась, был и еще один свидетель преступления Шерлока, который теперь что-то зло шептал ему на ухо, а Вафлик, воспользовавшись тем, что стоит к Кристе спиной, хитро улыбался. И тут я поняла в чем дело: когда Криста только заехала к нам, она обмолвилась про бриллианты Виолетты, естественно, они были такие же поддельные, как и ювелирные украшения Вафлика, но видимо тот ей поверил, так как совсем недавно говорил, что они спрятаны в стуле. Не ему сейчас следовало хитро улыбаться, а Кристе, которая так ловко его обманула, заставив поверить, что настоящие драгоценности спрятаны в стул, не удивлюсь, если ни в одном из сидений не найдётся даже подделок.

Спустя несколько минут послышался треск ломающегося стула, и в этот раз Вафлик был пойман с поличным, все присутствующие тут же обратили на него внимание.

- Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Шерлок обнаружил торт, который без вести пропал, мы спасены! – ничуть не растерявшись, заявил Вафлик, незаметно ногой отодвигая стул, в котором до этого рылся в поисках бриллиантов.

- Ты снова брал мои книги? – взвился Дарио. – Прошу, только не читай «Мастера и Маргариту», Бегемота в твоем исполнении я не переживу.

- Мой дорогой друг, ты же видишь, слишком поздно, Остапа понесло! – захохотал Диего, пытаясь успокоить журналиста. – У него для роли Бегемота примуса нет.

- Прошу заметить, я заказал кофеварку! – гордо заявил Вафлик.

Чтобы сгладить конфликт, раз уже мне так неделикатно наполнили об обязанностях невесты, я отправилась разрезать торт.

Когда все гости сели за столы, я вдруг почувствовала тошноту и головокружение, подняв глаза, я увидела, что все три картины теперь изображают Влада в черной раме. Но предпринять хоть что-то я уже не могла, мое тело перестало мне подчиняться, а в голову назойливо стучались слова из той жуткой песенки, когда Виолетта убила людей на Хэллоуин.

- Тили-тили-бом, закрой глаза скорее. Кто-то ходит за окном и стучится в двери. Тили-тили-бом, кричит ночная птица. Он уже пробрался в дом, к тем, кому не спиться. Тили-тили-бом, ты слышишь кто-то рядом? Притаился за углом и пронзает взглядом. Тили-тили-бом, все скроет ночь немая. За тобой крадется он, и вот-вот поймает, - пел ее голос, и когда песня закончилась, я снова почувствовала себя во сне, где была лишь наблюдателем тех ужасов, что она собиралась совершить.

- Виолетта?! - удивленно воскликнул Штрауд.

- Ах, бедняжка, тебе пришлось заплатить большую цену за то, чтобы уничтожить куклу, как жаль, что все оказалось зря, - захохотала Ви.

- Но как? Я не понимаю.

- Я тоже думала, что все дело в кукле, и я искала ее много лет. Когда мне удалось полностью взять Офелию под контроль, если не считать того маленького инцидента с подвалом, я отправила ее искать куклу. И она ее нашла! Как ты сам знаешь, чтобы уничтожить эту гадость необходимо принести жертву, хотя кому я рассказываю, ты лучше меня знаешь, насколько высока может быть цена. Но, когда кукла оказалась у Офелии в руках, это больше не имело значения, потому что я поняла главное, то, о чем никто из нас даже не догадывался. Кукла связана со мной, она ослабляет и сдерживает меня, но не она источник моей жизни, поэтому уничтожив ее, ты сделал меня слабее, но не убил.

- Поэтому ты не трогала ее, когда она все время была в доме, а не потому, что не видела? – хмуро спросил Влад то, что было теперь и так очевидно.

- Бедняжка, как это, наверное, больно понять сейчас, когда пути назад уже нет. Я искала совсем другую вещь, пока не знаю, что именно, но я чувствую ее и я ее найду. Что до тебя, то заплатив цену за уничтожение куклы, ты ослабил меня, но и себя. Вот только сейчас солнце светит за окном, так кто из нас в более невыгодном положении? Знаешь, мне даже жаль, что ты пожертвовал своей возможностью ходить под его лучами, но так и не успеешь в полной мере насладиться этой потерей, потому что именно оно тебя сегодня и убьет.

Она вынесла его на улицу под палящие лучи, и он проиграл эту битву, в которую она заставила его вступить.

Но не она его убила, это было бы слишком быстро и просто, Влада сожгло солнце, а она стояла над его горящим трупом и мило улыбалась, наслаждаясь зрелищем того, как тот единственный, кто мог ее уничтожить, исчезает навсегда.

- Зачем тебе эта вещь, - слабо спросил Штрауд перед тем, как солнце забрало его жизнь.

- Если она может поддерживать мою жизнь, то благодаря ей я смогу вернуть Руара, - рассмеялась Ви. - Как жаль, что последнее, что ты услышишь перед смертью будет то, что я никогда тебя не любила, в то время, как ты, пожертвовал всем ради меня, печально, правда?

- Кажется мы остались одни? Больше никто тебе не поможет, моя милая Лолли. Скоро я займу твое место, а ты последуешь вслед за своим отцом. Но сначала я вручу тебе подарок, приходить без него на свадьбу – дурной тон, - промурлыкала Виолетта и приблизилась к Аргосу.

14. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #34
    Каждую ночь после моей свадьбы, Виолетта возвращалась, чтобы украсить землю все новой кровью.

Сначала мне казалось, что она празднует свою победу, ведь Влад мертв, и больше некому ее остановить.

И хоть трупов становилось все больше, но я чувствовала, как силы покидают ее, а эта слабость делала ее еще злее, заставляя от приближающегося собственного бессилия убивать еще больше, подобно зверю, что попал в капкан и ему оттуда не выбраться, из последних сил, ощущая уже дыхание смерти, она боролось яростней и злее.

Но уничтожение куклы принесло свои плоды, ее силы не были прежними, и вскоре ей пришлось уйти обратно во тьму, оставив мои ночи только мне, наполненные болью, сожалением и страхом.

Отель тем временем, как и все три города, продолжал жить своей жизнью, ни о чем не догадываясь. Они не помнили ту, что приходила ночью, они лишь знали, что пропадают люди, пытаясь найти убийцу, когда за этим всем стоял настоящий монстр, как и не помнили ее появления на свадьбе. В округе повисла тревожная атмосфера, но жизнь продолжалась для них всех, в то время, как моя замерла в одной точке.

- Может не пойдёшь сегодня в больницу? – с сомнением спросил друг Рида, усаживаясь со мной рядом, когда я уже по привычке собиралась навестить Аргоса. – Он все равно тебя не слышит, и точно никуда не сбежит. Тебе бы отдохнуть.

- Он не умер, - твердо сказала я, а на глаза навернулись слезы. – Он в коме и скоро очнется.

- Что-то нехорошее происходит, у нас в участке все верх дном, и скажу тебе честно, никто даже не догадывается, кто может быть этим чудовищем. Я бы не покидал отель на твоем месте, а сегодня отвезти тебя в больницу я не смогу.

- Хорошо, - согласилась я к его удивлению.

Он ошибался, опасности больше не было, Виолетта спала. Но он был прав в том, что я не помогу Аргосу, если буду целыми днями сидеть у его кровати, для этого есть Капитан. Зато сейчас, когда я могу не опасаться, что она вырвется наружу, я могу найти ту вещь и уничтожить ее, чтобы эта злобная тварь сдохла, тогда и Рид снова вернется ко мне.

Постояльцы, чтобы меня порадовать и поддержать, решили устроить вечеринку, не могу сказать, что я была тому рада, но ведь они же старались, как лучше. Самых выдающихся из них я нашла за карточным столом, который в последнее время стал местом очень подозрительной тусовки. Каждый раз за ним я наблюдала Кристу и Вафлика, а вот остальные две персоны менялись.

- Вы решили заняться карточным бизнесом у меня в отеле? – строго спросила я, усаживаясь рядом с ними. Я должна была бы приступить к поискам той вещи, но не знала что и где искать, а повседневные дела и заботу о «Туманных Соснах» никто не отменял.

- Деточка, как тебе не стыдно заявлять, что уважаемая престарелая леди заниматься подобной мерзостью? – возмутилась Криста.

- Взламывать компьютеры и счета фирм вам совесть позволяет, - уже более мирно сказала я.

- Так это вещи совсем другого порядка, а карты отследить легко, нам проблемы не нужны, совсем не нужны, - влез Вафлик.

- Милая, карты – это уже прошлый век. Или ты думаешь, что мы столь глупы, что в присутствии огромного количества людей стали бы этим промышлять без лицензии? – успокоила меня старушка.

- Вы думаете, что я поверю, будто вы просто решили увлечься картами?

- А чем по-твоему еще занимаются старушки на пенсии? Пасьянсы и раскладывают. А когда компания хорошая есть, можно и в покер сыграть, - ответила Криста и пристально взглянула на Вафлика. – Всю эту непутевую молодёжь обыграть, как нечего делать, даже скучно становится, когда рядом нет достойных соперников. А ты хорошо играешь, не хочешь с нами?

- А каков выигрыш?

- Бриллианты Виолетты Блекфаер!

- И как вы докажите, что у вас именно настоящие, а не подделка, учитывая ваш род деятельности в прошлом? – спросила я, перестав смеяться. Теперь в этих заседаниях за карточными столами явно не просматривалось что-то противозаконное, и я могла бы пойти дальше по своим делам, но эти несчастные бриллианты слишком часто упоминались, что мне даже стало интересно. К тому же, я надеялась, что если я немного отвлекусь на что-то другое, то смогу понять, как мне найти ту вещь, так как моя голова отдохнет от мыслей, вращающихся вокруг нее.

- Ох, мисс Лолли, вот если бы у нас была кофеварка, вы бы выпили бодрящего кофе и обо всем догадались бы, и не единого сомнения в их подлинности у вас бы не осталось. – заявил Вафлик, сочувственно на меня взглянув. – Но, увы, новых поставок ещё не было, эту модель разбирают, как горячие пирожки, она такая навороченная! Разумеется, я бы мог согласиться на другой вариант, противный продавец мне предлагал, но, как настоящий аристократ, я заслуживаю только самого лучшего. К тому же, я не могу пить кофе из фарфоровых кружечек, увесившись бриллиантами, которые я выиграю, если этот кофе сварен из третьесортного аппарата, это как-то даже недостойно истинного джентльмена.

- Так с чего вы все решили, что камушки настоящие? – стояла я на своем.

- Так они завернуты в гобелен, а этот же самый гобелен изображен на картинах за спиной Виолетты, можете сами посмотреть, они висят у нас в столовой.

Я понеслась наверх и, взглянув на картину, действительно увидела гобелен за спинами Руара и Виолетты.

«Значит, бриллианты настоящие, и они принадлежали Ви при жизни, может быть они и есть та самая вещь?» - пронеслось у меня в голове, когда я ошарашенно села в кресло, понимая, что они все это время были где-то поблизости.

- Теперь-то вы верите в их подлинность? – вырвал меня из мыслей голос Вафлика. – Криста уже стара, родственников у нее нет, зато есть тайна, поэтому победителю она обещала завещать секрет о том, где найти бриллианты.

- Их нужно найти сейчас и уничтожить, - твердо сказала я.

- Вы выглядите бледной, может вам водички? – участливо поинтересовался Шерлок.

- Совсем с ума сошла, кто же драгоценности уничтожает, - подал голос Акира, когда я уже вставала с кресла.

Немедля я бросилась к Кристе, но та ответила отказом на мою просьбу рассказать, где найти бриллианты, и, обезумев я начала ее трясти, после чего получила по голове подушкой и как-то сразу успокоилась.

- Я же сказала, эту тайну я открою в своем завещании тому, кто обыграет меня в карты.

- Но они нужны мне сейчас!

- Деточка, ты мне всегда казалась натурой не алчной, зачем они тебе? Сначала ты старушку развлеки игрою в бридж или покер, а потом после моих похорон, обретешь и богатство, если выиграешь.

- Вы понимаете, что толкаете меня на убийство? Они мне правда очень нужны и прямо сейчас.

- Полиция! Помогите! Убивают! – тут же закричала Криста и, воспользовавшись тем, что меня отвлек стук в дверь, вылетела из комнаты.

- Мисс Лолли, - сочувственно произнес Вафлик, оказавшись тем самым спасителем старушки, которая знала, где найти проклятые бриллианты, что чуть не толкнули меня на убийство от отчаяния. – Вам не нужны бриллианты, вам нужен гобелен. Покойный доктор Штрауд упоминал о нем, когда рассказывал о смерти Виолетты, в него и укутали ее тело перед тем, как сжечь, а ни о каких бриллиантах речи не шло. Предлагаю вам сделку, мы вместе найдем бриллианты, я заберу их, а вы гобелен, в который они обернуты.

Я замерла, пытаясь понять смысл его слов, хоть было и ясно, что он просто хотел забрать драгоценности себе, но в одном он был прав, эта несчастная тряпочка была напрямую связана со смертью Виолетты, а значит, скорее всего мне была нужна именно она.

- Постой, откуда ты знаешь, о чем говорил Владислаус? – спросила я, когда до меня дошли и остальные его слова.

- Если тайны не хотят приходить к Шерлоку, он сам найдет их и обезвредит, - с видом знатока заявил тот. – Я проверял оборудование и поставил в планшеты записывающее устройство, хотел проверить его. Вы же знаете, другие гости отеля очень полюбили планшеты, которые мы с Кристой приносим с работы. Но вы не подумайте, я не собирался ни за кем шпионить, мне просто для работы нужно было проверить, вот так я совершенно случайно и услышал ваш разговор с доктором Штраудом.

- То есть ты веришь во все это?

- Вера – это вещь такая, странная, сегодня она есть, завтра ее нет. В одно мы верим, не нуждаясь в подтверждающих фактами, а в другое отказываемся верить, даже если видим доказательства. Но разве это имеет значение? Главное, что я вам помогу, и вместе, Ватсон, мы непременно найдем мои бриллианты и вашу тряпочку.

- Тогда начнем. Что ты знаешь о их местонахождении? Во время моей свадьбы ты уничтожал стулья в поисках их, и я не поверю, что у тебя совсем нет никаких догадок.

- Какая агрессия, какой напор, это просто феерия! Признайтесь честно, вас что покусал детектив Рид или вы ели мясо? А я всегда говорил, что оно делает людей злыми, вот я мясо не ем, - заявил он, но быстро осекся, увидев мое лицо при упоминании Аргоса. – Мне удалось выяснить, что бриллианты были спрятаны в мебели из комнаты в подвале, но вы сами знаете там в туннелях целый город с множеством комнат. И уж поверьте, я там побывал, сложно было обойти полицию и остаться незамеченным, но Шерлок способен и не на такое! – гордо заявил он. – И ничего, совершенно ничего не подходило, нигде их не было, оставались только эти стулья, доступ к которым замуровали, но и в них бриллиантов не оказалось. У нас нет выхода, только Криста знает, где их найти, а это точно они, она описала гобелен, а я сверил ее описание с картинами Влада и Виолетты, за их спинами ровно такое же.

- Действительно, за Штраудом тоже было гобелен, его не было только за Руаром, который пришел из потустороннего мира, значит мне нужен именно он, получается, что вот та самая вещь, которая связана с вампирами, созданными здесь, - озвучила я свои мысли вслух. – Но старушку мы убивать не будем, должен быть другой способ заставить ее все рассказать.

CranBerry_, marka100, Черешня и 11 другим нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #35
    Криста не сдавалась и выдавать тайну не хотела, только победитель был достоин узнать, где же хранятся бриллианты. И тогда Вафлик разработал план: мне выдали наушник, и пока я играла с Кристой, Вафлик играл с компьютером, говоря мне в ухо, что мне делать.

Его стратегия сработала, и довольно быстро мне удалось обыграть Кристу.

- Я всегда говорила, что нужно доверять современным технологиям и идти в ногу с прогрессом, - ничуть не смутившись, заявила она.

- Причём тут технологии? – почти искренне удивилась я, ради уничтожения Виолетты можно было и прикинуться дурочкой.

- Вафлик хватит изображать бурную деятельность, я прекрасно знаю, что ты ей подсказывал, как играть, - крикнула Шерлоку старушка. – Но все мы знаем, что я тоже не самый честный человек, а уж как победа заработана, меня не волнует, она есть и это факт, бриллианты ваши.

- Где их искать?

- А это, моя дорогая, как я и говорила, вы прочтете в моем завещании.

После долгих уговоров нам все-таки удалось выторговать тайну, в обмен Криста хотела мой отель и часть бриллиантов, и если с первым проблем не возникло, то на второе Вафлик согласился с явным неудовольствием, но главное, что мы узнали, где их искать.

Криста и сама в точности не знала, ей было известно, что в стенах туннеля есть одна, за которой находится тайная комната, и находится она под моим домом. Мы с Вафликом неделю бродили под землей, ощупывая стены, тыкая камни, переставляя цветы, которые почему-то не умирали в этом месте, и прыгая по каменном полу, в надежде, что сработает рычаг.

Однажды мы бурно что-то обсуждали, и я случайно наступила на что-то, после чего стена отодвинулась, эта самая случайность нас и привела в тайную комнату. Догадаться, что это именно то помещение, что мы искали, было несложно, там висели картины с изображением только самой Виолетты (у меня в доме на всех картинах она была изображена рядом с Руаром), а в самой комнате все было уставлено теми же самыми стульями в огромном количестве.

Шерлок не стал терять времени и сразу же приступил к уничтожению стульев, а я осмотрелась вокруг. Меня поразило не то, что Ви была изображена на картинах в гордом одиночестве, ведь это была ее личная комната или любимая, как я поняла, в любом случае она принадлежала только ей одной, меня поразило то, что картин снова было три. Я списала их повторяющееся количество на то, что и самих вампиров было трое.

Мы провели там целые сутки, Вафлик окончательно выдохся, а я замерзла, чувствуя себя ходячим трупом, что даже пришлось растопить камин, который никто не трогал, кажется, несколько веков. Зато теперь я привыкла и откликалась на Ватсон к превеликому удовольствию Шерлока.

- Что же, Ватсон, официально заявляю, что наша миссия провалена, - вздохнул Вафлик, оглядывая помещение, когда уже ни одного целого стула не осталось, и даже диван, на котором мы сидели, не имел никакого отношения к бриллиантам.

- Постой, но ведь бриллианты должны быть спрятаны в мягкую мебель, но не только стулья к ней относятся, но и кроватка, - ответила я, когда мой взгляд наткнулся на единственную уцелевшую вещь в комнате. – Кроватка Эдварда Блекфаера.

Моя догадка оказалась верна, именно в ней мы обнаружили бриллианты, замотанные в гобелен. Но последний уничтожить не удалось, я его рвала, разрезала, сжигала, даже долбила молотком. Он разваливался на части, а потом, как по волшебству, собиралась воедино. В порыве я даже уничтожила один бриллиант.

- Чертовщина какая-то я отказываюсь в этом участвовать, - заявил после этого Шерлок.

И отправился успокаивать нервы рисованием.

А я повесила гобелен рядом с картиной, еще раз убедилась, что это та самая вещь, и поняла, что совсем не понимаю, как его уничтожить.

- Может у Штрауда, как и у Офелии, был дневник и там сказано, как уничтожить тряпочку? – с сомнением спросил Вафлик, видя мое отчаяние.

И я поехала к замку, где когда-то жил Владислаус, и которой теперь достался мне по наследству, поэтому пользоваться отмычками Шерлока не пришлось. Навряд ли я бы нашла там записи о том, как уничтожить гобелен, ведь мой отец (забавно назвать его именно так, когда сам он уже умер) даже не догадывался о том, что ему была необходима именно эта вещь, а не кукла. Но я надеялась найти описание дня смерти Виолетты, ведь гобелен был связан именно с ним, а значит, мог быть и еще один предмет, который может его уничтожить или хотя бы даст понять, как это сделать.

По счастью, я нашла много дневников, и один из них был о том периоде жизни, когда умерла Виолетта. Там писалось, что в ночь на Хэллоуин все и случилось, и теперь я поняла, почему эта дата так важна для нее. Дальше он описывал ее убийство, после которого ее тело, замотанное в гобелен, что попался под руку, отнесли к колодцу. Единственным колодцем подходящем колодцем был тот, что стоял в часовне, где они с Руаром обвенчались, а само здание принадлежало Себастьяну Ваторе, дальнему родственнику Калеба и Лилит. Про себя я отметила, что до сих пор все семьи того времени связаны, и наконец мне удалось найти ответ на то, что стало ее могилой тогда, как я надеялась, сможет стать ее могилой и сейчас, но уже навсегда.

- Ей было всего тридцать три года, она была так молода и прекрасна, но душа ее была ужасней и мрачнее всего, что существовало в этом мире. Мы сожгли ее тело и положили пепел на гобелен, скинув его в колодец. На часах было три ночи, и я надеялся, что с приходом нового дня, этот кошмар навсегда останется в прошлом, - писал Владислаус.

Стараниями библиотекаря, интернета и Шерлока удалось выяснить, что колодец исчез еще во времена Виолетты, через некоторое время после ее смерти. Причем он не сгорел, не был переставлен или украден, он просто исчез. Но по слухам, иногда он появлялся в разных местах Форготна, причём происходило это только ночью.

И тогда я поняла, что нужно делать, вернее, я не была уверена, но призрачная надежда жила во мне, ведь с каждым днём Аргос угасал все больше, а врачи лишь разводили руками.

Когда я начала восстанавливать оригинальную версию дома, я предпочла сделать внутренний интерьер в светлых тонах, пусть он и был похож на тот, что был когда-то, но все же отличался.

Заплатив строителям тройную сумму, я приказала им восстановить полностью оригинальный облик дома, что за такие деньги они все-таки сделали быстро. Причём мне требовался тот, который был еще до того, как Виолетта стала вампиром, каким-то внутренним чутьем я ощущала, что нужен именно этот вариант, и, надеюсь, не ошиблась. Поскольку дом, колодец, Виолетта и все остальное, связанное с этим проклятием, каким-то непостижимом образом было связано, я надеялась, что колодец появится сам.

Спустя два дня после того, как дом стал прежним, ветер так громко застучал в окно, что я проснулась посреди ночи. Какое-то странное предчувствие билось в груди, но я не могла понять, что оно означает.

«Может Рид очнулся?» - пронеслось в моей голове, но крайне недовольная медсестра сообщила мне, что он по-прежнему в коме.

Спать все так же не хотелось, потому я спустилась к Вафлику, но придумать цель своего прихода в такое время я не успела, потому что увидела, что на часах три ночи.

Под недовольные выкрики Шерлока, который не понимал зачем я разбудила его посреди ночи и так ничего и не объяснила, я выбежала на улицу. И там действительно стоял колодец, который уже начал исчезать, но стоило мне к нему приблизиться, как он снова обрел форму, больше не похожую на призрачную.

- Я думаю эту нужно туда выкинуть, - раздался голос Вафлика, который протягивал мне гобелен, пока я, как зачарованная, смотрела на магический колодец, который мог навсегда оставить все эти ужасы в прошлом.

Я бросила тряпку вниз, а сам колодец загорелся ярким оранжевым светом похожим на пламя. Его лучи прошли сквозь меня, и я почувствовала, словно часть меня отделяется, это было больно, но я знала, что это та самая злобная и мерзкая часть, которая должна умереть, даже если мне придется умереть вместе с ней.

Я не помню, что было дальше, но проснулась я только спустя сутки. Я больше не чувствовала Виолетты, тварь была мертва. К сожалению, насладиться этим ощущением я не успела, потому что в дверь на первом этаже настойчиво постучали. Оказалось, что наконец-то привезли заказанную Вафликом кофеварку, а в качестве извинения, к ней прилагалась чайная система.

- О, кажется, примус для котика прибыл, - хихикнул Диего, приходя мимо.

Я расхохоталась, думая о том, что это, пожалуй, лучший день в моей жизни, пока не узнала, что он может стать еще лучше.

- Еще не забыла, как выглядит твой муж? – раздался в трубке знакомый голос, а я расплакалась от счастья. Значит, все-таки сработало, проклятие спало. – Меня выпишут уже вечером, давай сходим на концерт, а то кажется я проспал целую вечность.

- Хорошо, я как раз успею закинуть вещи к тебе домой, - ответила я, понимая, что спрашивать не опасно ли это, смысла нет, как и интересоваться мнением врачей, он все равно сделает то, что считает нужным.

- А как же твой отель?

- Кажется, он сгорел.

+ 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб(ы). Джейд, рисование
    - 5 балл за каждого обмочившегося постояльца
    - 6 балл за каждого уснувшего на полу постояльца
    + 102 балл за каждые 100 баллов стремления у постояльца
    + 0,25 балла - Безупречный отчёт
    + 0,25 балла - Законченное начатое дело
    + 0,25 балла - Финиш
    211
    Через месяц мы с Ридом вернулись из свадебного путешествия, и стоило мне только ступить на землю Бриндлтон-Бея и включить телефон, как его тут же засыпало оповещениями. Я открыла симбук Дарио и прочла новость о пожаре в моем отеле, для меня это было неудивительно, и хоть сам журналист и задавался вопросом: «Кто наш тайный поджигатель?», я точно знала, кто он.

В тот день я сослалась на необходимость провести работы с трубами, для чего заставила всех постояльцев срочно собрать вещи и переехать на время в особняк Штрауда. Вот только они тогда не знали, что больше никогда не вернуться в «Туманные Сосны», потому что, как только за последним захлопнулась дверь, благодаря моим стараниями по отел. разлетелось пламя. Тем не менее, к своему удивлению, я узнала, что Вафлик, видимо, предчувствуя каким-то внутренним чутьем беду, прихватил с собой кофеварку, о чем Дарио не забыл упомянуть, завершив свою статью фразой: «Примусы не горят!».

Что до моих гостей, то те уже вернулись к обычной жизни: Дарио и Диего вернулись в Сан-Мишуно, прихватив с собой Джейд, которая уже активно подбирала свадебное платье; Кидис с Шивон начали работать вместе, и на удивление, подобранный мисс Фирс образ, идеально подошел Кидис, песни которой наконец-то звучали из каждого утюга, как она и мечтала.

Правда, не все события, о которых я узнала, были счастливыми. Поскольку я не могла отдать Кристе отель по причине того, что его попросту больше не существовало, я подарила ей особняк Штрауда, но, увы, наслаждалась она ролью хозяйки недолго, и всего неделю назад умерла. Теперь особняк перешел во владение Шерлока, которому Криста его отписала в своем завещании вместе с бриллиантами, за которыми он так долго охотился. Сам же Шелок во всю взялся за дело о тайном поджигателе, боюсь, он сильно расстроиться, если узнает, что это его любимый Ватсон.

Что до участка, где раньше было родовое гнездо Блекфаеров, то мы с Аргосом сразу же, как смогли, поехали туда. Мне было необходимо передать бумаги и поставить печати, чтобы отныне эта земля стала кладбищем, и больше никогда на ней не был возведен тот проклятый дом. Я лишь надеялась, что это мой последний визит в Форготн.

Но когда я села в машину, собираясь возвращаться в Бриндлтон-Бей, что-то в багажнике громко стукнуло, мы с Аргосом вышли посмотреть, что там. К моему ужасу, там оказалась картина с изображением Руара, но рама ее была по-прежнему цвета земли, и что важнее, она была всего одна. Я успокоила себя тем, что Руар пришел из другого мира, но умер в нашем, именно поэтому картина сохранилась, так как сам он не принадлежал нашему миру.

- Кажется, я еще долго буду отходить от последствий продолжительной комы, - усмехнулся Аргос, глядя в зеркало, когда мы сели в машину.

- Ты о чем? – спросила я, обернувшись, чтобы увидеть отражение вживую.

На моем бывшем участке высился все тот же дом, который столетиями принадлежал Блекфаерам, но очертания его были призрачными, как будто сам он был призраком. У входа в «Туманные Сосны» стояла Виолетта и весело махала рукой, пристально глядя мне прямо в глаза, а за ней столпились призраки. С каждой секундой все больше и больше призрачных тел выходило из дома, чтобы попрощаться со мной…или намекнуть на скорую встречу?

- Давай переедем в Шам Ле Сим, мне кажется, Капитану там понравится, - сказала я, повернув ключ зажигания, и призрачный дом со всеми его обитателями начал таять у меня на глазах. Последней исчезла Виолетта, она все так же продолжала зло улыбаться и махать мне, пока туман Форготна не растворил ее.

CranBerry_, marka100, Черешня и 11 другим нравится это.
  16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #36
    Челлендж завершён. MikkiMur получает [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.