Челлендж № 16 Отель «Туманные Сосны»

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем MikkiMur, 5 дек 2017.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #1

Антизензор
    Замена русских имен на английские
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    Дрифт камеры
    Падающий снег
    Корректирующий одежду мод на нпс

AlNight, Nastika92, marka100 и 17 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #2
    Я стояла, прислонившись к окну, за которым раскрывался чарующий пейзаж: морская гладь воды, где в бирюзовых спокойных волнах поблескивали чешуйки рыб; солнце лаково обжигало плечи целующихся парочек, что бродили по променаду; белые дома с синими жизнерадостными крышами свисали со скал, словно стремясь навстречу белоснежным облакам. Словом, пейзаж за окном пах умиротворением и радостью, присущей городу, раскинувшемуся на берегу моря, где никто никуда не спешил, где каждый жил лишь для того, чтобы наслаждаться жизнью.

Но это место было мне чужим, и как бы душа моя не стремилась радоваться вечному солнцу, морскому бризу и улыбкам, которые вечно сияли на лицах людей, но те далекие края, откуда была я родом, звали меня. Тихим шёпотом в ночи они шептали мое имя, а сны рисовали совсем другие пейзажи: укутанный в вечном тумане мост, что ведет в холодный мрачный город, украшенный такими же мрачными башнями домов; темный лес, где ночь царит даже днем; и дом, что стоит на отшибе и хранит в себе историю былых времен.
    В том доме я родилась, но, когда мне было десять лет, мама увезла меня. Она говорила потом, что у меня слабое здоровье и мне требовался морской климат, это подтверждали горстки таблеток, которые я принимала каждый день. Сама я не помнила своего детства, оно, порой, вонзалось мне в сознание острыми осколками воспоминаний, но их было недостаточно, чтобы вспомнить.

Одно я помнила отчетливо, хоть сейчас это и казалось мне каким-то зловещим сном, который так сильно хотел стать реальностью, что приходил ко мне раз в месяц, заставляя все мое существо дрожать в животном страхе. Он рисовал передо мной день, когда похоронили папу. И я стояла в своем черном платьице с белыми оборками, не понимая, почему папа не хочет просыпаться, почему мама плачет, почему дедушка стоит с побелевшим лицом, а бабушка все повторяет: «Она вернулась! Она вернулась!».

- Папочка, если тебе не нравится мишка Бу и лошадка Мипи, я могу принести куклу, я нашла ее вчера на чердаке, - услышала я свой голос и увидела, как в руках у меня оказалась старая кукла с черными волосами и белым лицом, измазанным в крови. Она улыбалась, но улыбка была ее столь жуткой, что, вспоминая, я непроизвольно вцепилась в раму, заставив пальцы побелеть.

- Брось, - сказал дедушка, и глаза его округлились, забегав в немом ужасе.

- Малышка Лолли, твой папочка больше не хочет играть, он совсем ничего не понимает в играх! - детским голоском произнесла девушка в черном платье, стоящая около могилы моего отца. Ее кожа была неестественно белого цвета, а лицо напоминало найденную мною игрушку. Она сложила руки на груди, словно сожалея об утрате, ее глаза были закрыты, но уголки губ улыбались. – Долли любит играть и готова сыграть теперь и с тобой!
    Дальше я не помнила ничего, только крик мамы, запах дыма и соленый привкус слез. Я тряхнула головой, чтобы избавиться от этого ночного кошмара, который по необъяснимой причине меня преследовал, и, глубоко вздохнув, взглянула на бумагу, что была у меня в руках. В ней говорилась, о смерти моей бабушки, которую я не видела с самого детства, и о том, что ее дом теперь принадлежит мне.

- Тот дом на отшибе, укутанный туманом и вечнозелёными деревьями, тот дом, что хранит в себе память моей семьи, скоро я вернусь к тебе, - прошептала я, представив, как поднимаюсь по его скрипящим ступеням, которые приведут меня в новую жизнь. В ней не будет моря и ласкового солнца, но я наконец буду там, куда меня зовут голоса, я буду дома.

Belkina, AlNight, Nastika92 и 22 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #3
    Хоть прогнозам погоды не стоило доверять, но в этот раз они не подвели, в Форготне было действительно прохладно, и, поежившись, я быстро зашла в дом. Он был не таким, как я его помнила, все пришло в запустение, половины дома, насколько я смогла рассмотреть, уже не было, а внутри оказалась пустота и она. Та самая кукла из моих кошмаров, только в милом белом платьице с заячьими ушками и красивым детским личиком.
    Внутри почти ничего не было, и отойдя от шока после увиденного, я с грустью подумала, что моя бедная бабушка все это время лгала нам, что ни в чем не нуждается, она жила столь бедно, что у меня сжалось сердце, казалось, что даже сам дом изменился и стал совсем другим.

- Ладно, Лолли, соберись, чтобы привести дом в порядок, нужны деньги, в этом городе должна быть какая-то работа, - сказала я, усевшись за компьютером. Но машина была такой старой, что вместо того, чтобы предоставить мне нужную информацию, постоянно показывала нелепые истории о вампирах.
    У окна стоял мольберт, я никогда раньше не рисовала, но мне всегда так хотелось этому научиться. Мрачный одинокий дом и грустные мысли дали мне тот самый толчок, на который я не решилась сама в своей спокойной жизни на берегу моря. Запах краски, звук скрипучих стен и гуляющий по пустым комнатам ветер успокаивали меня. Я уже жалела, что решилась на эту авантюру, но дороги назад не было, я потратила все свои сбережения, чтобы приехать сюда, коих оказалось не много. Мама была права, я совершенно не умею заботиться о деньгах, но она умерла два года назад, и теперь я должна была научиться жить самостоятельно.
    - Эй! Есть кто? Лолли Блекфаер?! – раздался стук в дверь, и я увидела мужчину, хотя гостей совсем не ждала, и уж тем более была удивлена, что он знает мое имя. Я была наслышана о маленьких городках, что здесь не укрыться ни одной тайне, но не думала, что весть о моем прибытии распространится так быстро.
    - Поздравляю со вступлением в наследство и вашим новым…эээ…домом, хотя лучше, конечно, было бы его снести, такая развалюха! – воскликнул он, не дав мне и слова сказать и по-хозяйски направился к мольберту. – Вы рисуете? Вполне не дурно, сколько времени потратили на эту картину?

- Часа два, - ошарашено сказала я, подойдя к нему.

- Лил, спорим, я нарисую такую же за час? – крикнул он, и из-за угла появилась девушка, которую я поначалу не заметила.

- Простите, но.

- Ах, я забыл представится. Меня зовут Калеб Ваторе, а это моя сестра Лилит. Я пришел, чтобы уведомить вас, что вместе с домом к вам переходят и все долги, вот, - ответил он, вручив мне бумаги.

- Но мне нечем платить! – закричала я в отчаянии, взглянув на сумму.
    Он ничего не ответил, погрузившись в рисование, а я села на кровать, проклиная все на свете.

- Не стоит так убиваться, заработаете. Я так понимаю, вы взяли отпуск? Вот вернетесь домой, соберете деньги и все. Неприятно, но не смертельно, - добродушно сказал он и, повесив нарисованную им картину на стену, сел рядом.

- У меня нет работы, - обречённо вздохнула я, и на глаза навернулись слезы, - и денег тоже нет, и возвращаться мне некуда, это теперь мой дом с долгами, которые мне не оплатить.
    - Ну, я продаю картины, могу заплатить за твою. Этих денег ни на что не хватит, но это хотя бы что-то. Ты можешь нарисовать больше, но тебе нужно что-то существенней, чтобы покрыть такой долг, - произнесла Лилит, стоя у мольберта и, словно соревнуясь с братом, она рисовала ту же картину.

- У меня есть идея! В Форготне был всего один отель, и тот сейчас не работает, хозяин умер, а наследников нет, в общем, это надолго затянется, да и история там нехорошая. Ты можешь превратить этот…хм…дом в отель, с бумагами я помогу, - вклинился в разговор Калеб.

- Разве в эту глухомань приезжают туристы?

- О, еще как, мрачная атмосфера и паршивая погода служат хорошим поводом для посещения городка всех любителей сверхъестественного. По легенде наш город основали вампиры, за ними сюда и приезжают, хотя, конечно, никаких вампиров здесь никогда не было.
    - Ладно, мы пойдем, - сказала Лилит, дорисовав картину, и, взглянув на брата, который как-то странно на меня смотрел, добавила, - я заплачу и за наши с Калебом картины, как будто их нарисовала ты. Я все равно всего лишь посредник, и мне за них заплатят в два раза больше, а так они будут под авторством начинающего художника, на каждый товар есть свой купец. Но ты за это съездишь с нами на фестиваль в соседний город, мой брат невыносимый домосед, надеюсь, что хотя бы постороннему человеку он не сможет отказать и выйдет наконец из дома.
    Они вышли, а я подошла к книжному шкафу, где нашла книги о, конечно же, вампирах, но теперь я хотя бы понимала, почему я постоянно натыкаюсь на сведения о них. О скуки я решила почитать книгу, ведь я никогда не интересовалась всеми этими легендами о кровопийцах. И тольо я устроилась в кресле, как хлопнула дверь, и пред моим взором снова предстали Лилит с Калебом.

- Мы посоветовались, я рисую лучше, чем ты, и чтобы ты уж совсем с голоду тут не померла, мой брат посмотрит твои счета, я нарисую несколько картин от твоего имени, - сказала девушка.

- А на меня можешь не обращать внимания, компьютер у тебя есть, это все что мне нужно для работы, - произнёс Калеб, усаживаясь за стол и кидая на меня странные взгляды.
    Я так увлеклась чтением, что и не заметила, как наступила ночь. Все эти истории были пугающими, но такими волнительными, что я не могла остановиться. Особенно, мне понравилась легенда про темного принца, который основал этот город, потому что полюбил женщину, что являлась человеком. И чтобы быть с ней, он вышел из сумрачного леса, где обитали вампиры, чтобы жить с ней в любви и согласии на этой земле, где злые призраки прошлого с острыми клыками не помешают им. Ради любимой он даже нашел способ, как питаться без крови, так в Форготне появились деревья, что переливаются таинственным фиолетовым цветом, и не встречаются больше нигде в мире. Но этих историй было много, и каждый автор говорил, что это лишь сказки, основанные на настоящей истории города. Они были красивы, но очень похожи друг на друга.
    Закончилась очередная книга, и мои гости уже начали прощаться. А я не знала, как благодарить Лилит, которая в одночасье из нищенки сделала меня той, кто хотя бы уже может купить себе еду.
    Кстати, о еде, увлекшись чтением, я совсем забыла о ней, но магазины уже не работали, так что мне пришлось довольствоваться найденным в холодильнике соком, оказавшимся крайне странным на вкус.
    Улегшись спать, я погрузилась не в чудесный мир сновидений, а в кошмары, что когтями впивались мне в сознание, таща за собой на дно. Мне было так страшно, что я не придумала ничего умнее, как пойти рисовать, надеясь, что это меня успокоит и отгонит тьму моих сноведений.
    - 0,25 балла за каждого друга. Калеб
    - 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
    0,75
    Черты дома

Энтариэль, Belkina, AlNight и 22 другим нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #4
    Вокруг был темный лес, окутанный туманом, вдалеке раздавались крики воронов, которые будто выносили мне смертный приговор, а во рту чувствовался вкус крови.

- Открой глаза! Ты должна проснуться! – слышала я где-то вдалеке голос мамы.

И я открыла, обнаружив себя около дома, неужели я страдаю лунатизмом?
    Я чувствовала, как дрожит мое тело, но не от холода, а от страха. Войдя в дом, я схватила книгу и начала читать, лишь бы не думать о случившемся, все это сон, просто сон.
    Вскоре пришла Лилит, и мой страх окончательно отступил, на смену ему пришли новые видения, мне казалось, что по стенам льется кровь.
    Чтобы не выглядеть сумасшедшей, я бросилась в ванну и, отдышавшись, поняла, что не принимала свои таблетки. Стены продолжали кровоточить, и где-то из-под земли тихий шёпотом детский голосом звал меня по имени, голова шла кругом, а желудок сжимался. Так же внезапно, как все началось, оно и закончилось.
    Оказалось, что моих таблеток нет, но мое состояние явно говорило о том, что мама была права, и они действительно мне нужны, и она не свихнулась на чрезмерной заботе о моем здоровье.

- А где у вас в городе можно найти врача или аптеку? Мне нужны таблетки по рецепту, - спросила я Лилит.

- У нас врачи и аптека в одном лице, но сегодня ты его не найдешь, все в соседнем городе на фестивале. Хотя, возможно, он туда придет, - ответила она, задумавшись. – В любом случае, собирайся, ты обещала сходить с моим братом на фестиваль.
    Я не успела и слова сказать, как она куда-то унеслась, и почему она сказала, что только с ее братом? В любом случае у меня не было адреса и о времени мы договориться не успели, так что мне ничего не оставалось, как вернуться к мольберту.
    - Я…мы…мы идем?! – раздался в трубке голос Калеба, чем сильно меня поразил. Он был чудной, но насколько я поняла, очень общительный, хоть и не такой решительный, как сестра.

- Мне вызвать такси или ты за мной заедешь? Вернее, я не знаю есть ли у тебя машина, - ответила я и осеклась, поняв, что говорю так же странно, как он.

- Лилит! – закричал он в трубку, и послышались гудки.
    Через 10 минут пришла смс от Лилит, что она вызвала мне такси, а я решила все же дорисовать картину, ощутив гордость за то, что у меня начало получаться что-то большее, чем мрачный дождливый пейзаж. Может быть я даже смогу вернуть тот дом, в котором родилась, оказалось, что случился пожар, и его перестроили, поэтому я с трудом его узнала, когда приехала.
    - Ты прости, это все моя сестра, - сказал Калеб, улыбаясь во все 32 зуба, хотя я видела, что ему почему-то стыдно, но ничего не понимала.

- Я рада видеть тебя, но не понимаю, что происходит, - ответила я и почувствовала, как заливаюсь краской.

- Лилит думает, что мне пора найти себе спутницу жизни, но с моим характером, я сам не смогу. В городе все считают меня чудным.

- И поэтому она решила выбрать за тебя? Может я даже не в твоем вкусе.
    Он снова улыбнулся своей странной улыбкой, а я откинула все мысли о нашем возможном романе, у меня нет денег, мой дом трещит по швам, и сейчас явно не самое лучшее время, чтобы думать об этом.

- Ох, Лилит, мой друг приехал из Монте Висты, хотел посмотреть на вампирский город, а у вас ни одной гостинцы, представляешь? – возмущался мужчина, когда я подошла к ним.

- Вот видишь, а что я тебе говорила? – тут же обратила она на меня внимание.
    Я глупо хихикнула и пошла обратно к Калебу, его сестра, по всей видимости, решила взять под опеку всех, кого знает. Брату она ищет жену, а меня уже сделала хозяйкой отеля, хотя я еще даже не решила, стоит ли мне в это ввязываться. Ее слова звучали вполне разумно, и мне правда были нужны деньги, но я никогда ничего не делала сама, у меня всегда была мама, которая все за меня решала, и меня ничуть не тяготило отсутствие свободы.
    - Да ладно тебе, Ди, ты всего на два дня приехал, а я тут на месяц. И это вообще не круто мотаться из Сан-Мишуно в Форготн, а мне надо именно туда, там вся гота туса должна собраться, - услышала я женский голос, усевшись у палаток с едой, когда Калеб сообщил, что ему нужно отлучиться, а Лилит я не нашла. Больше никого я тут не знала, а лезть к посторонним людям с разговорами сочла невежливым.

- А, так вот что за девушка там появилась, тоже из вашей тусовки? Лолли зовут.

- Не знаю такую. Постой, кажется про нее писал Йен, она там живет, ей дом по наследству достался. Да еще и один из самых старых в округе, говорят там даже приведения живут.
    - Вы, наверное, говорите обо мне? – пискнула я. – Я действительно переехала в Форготн в дом моей бабушки, но он теперь является отелем.

- Круто! А есть свободные комнаты?

- Можете приходить завтра, все будет готово к вашему приезду, - улыбнулась я и вручила ей листок с адресом.
    Меня тут же накрыл стыд от той лжи, что вылилась из меня. Какой номер? Какой отель? Зачем я это сказала? И лишь достигнув дома, я отдышалась и попыталась взять себя в руки.
    - Ну и что мне теперь делать? – спросила я у тишины.

- Ты такая красивая в свете фонарей, - услышала я голос Калеба, который смотрел на меня влюбленным взглядом, кто-то явно выпил слишком много чая на фестивале.

- Так, отставить панику! Ты молодец, что так быстро решилась со своим отелем, я-то думала, что ты будешь до старости решение принимать, прямо как мой братец, - возникла рядом Лилит и тут же косо взглянула на брата. – Ну, хоть идеи ему хорошие в голову приходят, это же он предложил. Клиент у нас есть, отеля нет.
    - Нету, совсем нету, - замотала я в ужасе головой.

- Немного денег у тебя есть, вызову завтра строителей. Они как раз мне задолжали за новую картинную галерею в Сан-Мишуно, организуют все по высшему разряду и за умеренную плату, иначе я перестану их покрывать с воровством стройматериалов.

- Ты настоящая подруга!

- Ага, а мой брат настоящий чурбан, которому даже под нос суй, все равно первый шаг сделать не решится, так что ты, подруга, присмотрись к нему. Он сам то парень не плохой, чудной, правда, немного, зато добрый.
    - 0,25 балла за каждого друга. Лилит
    - 0,75 балла за достижение максимального уровня навыков, где 15-й уровень последний. вампиризм
    1,75

Belkina, AlNight, Nastika92 и 20 другим нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #5
    Все ночь меня снова мучили кошмары, в этот раз я очнулась у моста, что вел в Сан-Мишуно, а мои руки были в грязи.
    Меня качало из стороны в сторону, а желудок рисковал вывернуться на изнанку. Я почти ничего не ела с самого приезда, только сок и какой-то сэндвич, видимо, оказавшийся несвежим. Облокотившись о дерево, я увидала, что держу в руках какие-то безделушки, такие же грязные, как и мои руки.

- Лолли, - услышала я знакомый голос, и, оторвавшись от своей опоры, поднялась на крыльцо.

- О, ты, - сказал Калеб с видом побитого щенка, - Нет! Нет! Я не смотрю.

И только тут я поняла, что стою в ночнушке перед чужим мужчиной, и мне определенно нужны мои таблетки. Неужели я сумасшедшая?
    - Хватит там шушукаться! Ну, как тебе? – прервала нас Лилит, втянув меня внутрь дома, - о, это можно продать любителям вампиров!

- Можно я оденусь? – поёжилась я, наблюдая, как она забирает из моих рук постыдное доказательство моей ненормальности.
    Я устроилась рядом с друзьями на свежем воздухе, в ожидании гостьи, но на все не шла.

- Она написала мне сейчас, что придет вечером, - сказала Лилит, когда я уже расслабилась и отдавалась во власть кисти.

- Она же говорила, что придет утром? Может она передумала?

- Не накручивай себя, если что найдем другую.

- Как тут можно не накручивать? Эти деньги у меня появились благодаря вам, и вместо того, чтобы внести плату, я спустила их на этот отель, который не принесёт никакой прибыли.
    Лилит начала что-то говорить, но от нахлынувшего отчаяния мне стало так плохо, и снова скрутило желудок. Калеб попытался мне помочь, но я его оттолкнула, не слыша ничего.

- Чертова глухомань, ты ела вообще? – врезался мне в сознание голос подруги, и я помотала головой. – Как ты вообще выжила после смерти матери? Ты же как ребенок, совсем о себе позаботится не можешь. Я заказала кровавые плоды, наш местный деликатес, только его могут доставить быстро, потому что он производится здесь, а на дорогу опять камни с гор обвалились, из Сан-Мишуно доставка будет ехать тысячу лет.
    К тому моменту, как привезли эти странные фрукты, я уже нашла рецепт блюда из них, и мне стало намного легче. Но взяв в руки нож, моя голова снова закружилась, что я порезала палец. Из него потекла струйка крови, которая показалась мне такой красивой, она медленно капала на пол, окрашивая его в свои кровавые цвета, и мне казалось, что нет ничего на свете прекрасней.

- Интересно, какая она на вкус? – пронеслось в голове, и я очнулась.
    Блюдо оказалось не очень вкусным, и мне снова стало плохо. Оставив отель на Лилит, в случае, если Ульрик придет раньше, я пошла к дому врача. Может хотя бы он знает, как мне помочь.
    Я постучала несколько раз в дверь, но никто не отвечал, тогда я толкнула ее и смогла попасть внутрь. Это было не очень вежливо с моей стороны вот так вот вваливаться в чужой дом, но мне нужна была помощь, что если без таблеток, я могу быть опасна? Из-под земли послышались звуки музыки, сначала я подумала, что снова схожу с ума, но увидела лестницу, ведущую вниз, я наконец нашла самого Влада.
    - Ты?! Что ты здесь делаешь? – закричал он, безумно на меня уставившись.

- Я…Мне сказали, что вы врач, а мне нужны лекарства, вот рецепт, - дрожащей рукой я протянула ему листок.

- Тебя не должно быть здесь, уезжай!

- Я не могу, мне некуда ехать.

- Я дам тебе денег, только уезжай.

- Вы сумасшедший! Мне нужны таблетки, слышите? И я не могу уехать, пожалуйста, помогите, - вымолвила я, потому что голова снова начала кружиться, а из стен полилась кровь. Пусть он не в себе, пусть он за что-то меня ненавидит, но я боюсь, я не хочу сойти с ума.

- Их больше нет, - закричал он, - и, если бы ты не вернулась, они бы тебе не понадобились.
    - Я что-нибудь придумаю! – услышала я его голос, когда выбежала на улицу.

На глаза наворачивались слезы, я не понимала, что происходит, и вот показался мой дом. А рядом с ним Ульрик, я попыталась взять себя в руки и навесила на лицо улыбку.
    Я провела ее в дом и начала рассказывать о правилах, оплате, и бесконечно извиняться за внешний вид отеля. Она так же бесконечно зевала, пока я не умолкла, все мои заученные фразы, которые я репетировала утром с Лилит, закончились, а мои мысли остались в замке обезумевшего Влада. Меня спасла сама Ульрик, которая начала рассказывать о себе. Оказалось, что она художница, и из-под ее руки выходят мрачные картины, именно поэтому она приехала в Форготн. Нет, тайны и загадки вампиров ее тоже интересовали, но куда больше она хотела найти вдохновение для своего темного искусства.
    Я показала ей комнату, вручила ключи и, три раза узнав не голодна ли она, вышла прогуляться. Моя маленькая радость, что хоть что-то у меня получилось, немного отодвинула испуг и непонимание от встречи с доктором Штраудом. Впереди показалось дерево с кровавыми плодами, что росло только в этой местности, и я поспешила к нему.

- Тебе уже лучше? – окликнул меня Калеб, заставив обернуться.

- Он не дал мне нужных лекарств. А ты хорошо его знаешь? Он какой-то странный.

- Он один из самых уважаемых и знаменитых врачей нашей страны, пациенты приезжают к нему со всего мира. Думаю, он обязательно тебе поможет, что он сказал?

- Что я должна уехать, и вообще вел себя странно, как будто он меня знает, и его слова. Все было очень странно, а он был словно безумный.

- Хм, это на него не похоже, он самый сдержанный человек из всех, кого я знаю. Может у него что-то случилось, просто не бери в голову.
    Сорвав несколько плодов, я попрощалась с другом и пошла домой. Эти деревья были уникальны, ради того, чтобы посмотреть на их сияние, люди приезжали в Форотн. Поэтому я решила посадить их у дома, даже, если это и не привлечет клиентов, то просто их красота станет лучшим украшением для глаз. Моя постоялица даже вызвалась мне помочь, присвистнув при виде сияющего фиолетового плода.
    За работой мы так с ней разговорились, что плавно переместились к мольберту. И до самой ночи не утихали наши разговоры об искусстве, вампирах и смысле жизни.
    Наконец устав, мы отправились спать, но сегодняшний мой сон был другим. Я не видела расплывчатых жутких картин, передо мной была кукла, та самая из моего повторяющегося кошмара. Она вгрызлась острыми зубами в шею бедной девушки, что молила о пощади. Но кукла ничего не чувствовала, необъяснимо я словно ощущала ее, и я знала, что той все равно. Она безразлично взглянула на упавшее тело и, облизнувшись, пошла дальше напевая детскую песенку.
    Я ощущала, как темные потоки проходят через ее тело, такие же черные, как ее глаза, в которых видна лишь пустота и злоба.
    Она смеялась, оборачивалась, будто ища кого-то, и этим кем-то была я. А потом она взмыла вверх, и кровавый туман закружил вокруг нее, наполняя ее темное существо энергией.
    Но это длилось недолго, кукла вернулась к своему привычному занятию, я чувствовала, что это для нее что-то очень важное, она искала то, что будет таким же разрушительным, как и она сама, то, что принесет только смерть.
    - 0,25 балла за каждого друга. Ульрик (3)
    + 1 балл за каждого нового жильца
    3

Amethyst, Belkina, AlNight и 20 другим нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #6
    Кошмары покинули меня, не было больше куклы и кровоточащих стен, целую неделю я чувствовала себя нормальным человеком, доктор Штрауд все же прислал мне другие таблетки на замену, предупредив, что они не будут столь эффективны, как предыдущие, и особо рассчитывать на них не следует. Тем не менее, все было хорошо, пока в одно прекрасно утро не увидела ее. Странность заключалось в том, что я выкинула куклу, но она каким-то непостижимым образом снова оказалась в моем доме.
    Я решила не давать пасмурным мыслям завладеть мной и отправилась готовить завтрак для Ульрик. Может я и не могу похвастаться пятизвездочным отелем или самой вкусной едой, но я стараюсь, а Ульрик говорит, что моя яичница вполне себе ничего. Увы, но сегодня не только кукла решила напомнить о себе, но и Калеб, который звал меня на вечеринку в 7 утра.
    Мой вежливый отказ явно не возымел должного эффекта, поэтому через час, когда мы завтракали, раздался новый телефонный звонок, теперь он приглашал меня на концерт.
    - Куда ты пропала? – услышала я знакомый голос, когда Ульрик уехала на работу. Она решила задержаться здесь, так как ей предложили место в одной очень знаменитой галереи, хоть и за меньшую плату, чем в ее родном Винденбурге. А передо мной предстал Калеб, который не сдался и после двух моих отказов счел необходимым прийти лично.

- Никуда я не пропадала, просто у меня нет времени на развлечения. Я только договорилась со строителями, оказывается, они такие ушлые. Я каждый день читаю книги по готовке и ремонту, мне скоро гайки и яичницы сниться будут, денег на персонал нет, и я должна заниматься всем сама. Счета, счета, бумажки, все собрать, свести, сдать в ратушу, быть хозяйкой отеля нелегко, - начала я перечислять свою монотонную жизнь, которая самой мне казалась сущим адом. Но при этом и приносила удовлетворение, потому что все это я делала сама, я действительно чувствовала себя взрослой, и я старалась, очень старалась, чтобы у меня получилось.
    - Лилит разберется со строителями, она как раз сейчас подойдет, а мы едем в караоке, тебе нужно отдохнуть.

- У меня еще столько дел.

- Комнату для нового постояльца могут построить и без тебя, а вот он сам не найдется.
    Я сочла его слова разумными, и вот уже Сан-Мишуно встречал нас, к счастью, дорогу через мост восстановили, и мы снова не были отрезаны от всего мира.

- Ты правда так настаивал на встречу, чтобы просто помочь мне? – спросила я, усаживаясь за барную стойку.

- Мы же друзья, что в этом удивительного? Друзья должны помогать.

- У меня никогда не было друзей, мама не разрешала мне выходить из дома без нее. Я даже в школу не ходила, - ответила я, и мне стало немного грустно от осознания, что у меня никогда не было друзей. – Мне все же кается, что Лилит права на твой счет.

- Эй, полегче! Ты начинаешь говорить, как моя сестра, может еще и жениться на тебе предложишь? У меня все равно не хватит денег, чтобы покрыть твой долг, - засмеялся он, а я улыбнулась, он был таким милым и добрым, как же я счастлива, что он появился в моей жизни. – На самом деле я просто не хочу всего этого: дома, семьи, жены, детей и большого пса, которого можно почесать за ухом, когда уставший приходишь с работы. Может быть когда-нибудь, но сейчас я хочу посветить всего себя работе, и у меня нет времени на все эти глупости, она – моя настоящая любовь.

- А теперь ты начинаешь говорить, как я, только про дела. Скоро будешь таким же нудным, погрязшим в счетах и бумажках, - засмеялась я. – Я рада, что ты у меня есть, друг.
    - Горячие путевки в Форготн! Погрузитесь в мир тайн и вампиров! – услышала я голос, и в моей голове возникла идея, как привлечь людей в отель.

- Здравствуйте, я хозяйка отеля «Туманные Сосны», - тронула я за руку кричавшего.

- Дамочка я ничего не покупаю, только продаю.

- Я понимаю, но мы могли бы работать вместе, людям же надо где-то останавливаться, а мой отель мог бы войти в пакет ваших услуг.
    - Дамочка, - нервно взвизгнул он, а потом уставился на меня как будто увидел приведение, но это мысль еще окончательно не укоренилась в его голове, и он пытается понять, как такое возможно. – А вы красивая, как на счет чашечки кофе, а потом ко мне?

Я не нашлась, что ответить, проклиная себя за то, что рискнула быть излишне смелой, но иначе же бизнес не построишь.

- Привет! Меня зовут Кидис, и я восходящая звезда, - спасла меня девушка, возникшая рядом. Она взглянула на продавца путевок так, что тот сразу же забыл о своем врожденном нахальстве, присущем хорошему продавцу. – А ты отвали, у меня тут судьба решается.

- Вы тоже продаете путевки?

- Звезды не продают путевки. Я приехала в Сан-Мишуно, чтобы стать певицей. Пока я работаю в подтанцовке, и это ненадолго, - ответила она, метнув испепеляющий взгляд в мужчину, который сдавленно засмеялся в кулак, видимо часто наблюдая столь самоуверенных особ, которые никогда так и не стали звездами. – Проживание здесь стоит слишком дорого, люди съезжаются сюда со всего света, чтобы взойти на звездный олимп. Но ты не думай, я не такая, как они, я настоящая звезда, еще чуть-чуть и у меня на улицах будут просить автографы. А пока я вынуждена ютиться в комнате на 8 человек с другими танцовщицами, потому что денег на большее у меня нет. Но Форготн находиться рядом, а я не против заиметь свою собственную комнату, а главное, душ, куда никто не будет ломиться по утрам, и куда не надо занимать километровые очереди.
    Она продолжила говорить, а я опешила от такого напора и шквала информации о ее личности, что проблеяла что-то невнятное вроде: «Собирайте вещи, я вас жду». Естественно под сопровождение песни от продавца путевок, которую он посвящал моим глазам, умопомрачительным напиткам и шелку на его постели, который украсит мою кожу этой ночью. Чтобы не расстраивать его, я поаплодировала и, схватив ничего не понимающего Калеба за руку, понеслась домой.
    Вернувшись домой, я пошла к мольбертам и Лилит, так как рабочие еще не успели все закончить. За работой над картиной я чувствовала, как моя жизнь налаживается, прохлада свежего воздуха бодрила, а каждый новый мазок приносил мне ощущение того, что у меня начинает получаться. Хоть мне и стыдно, и я чувствую себя неловко, когда подхожу к людям вроде Акиры, пусть я допускаю ошибки, и Лилит чуть ли не плачет, глядя на то, как я снова неправильно все подсчитала, но я стараюсь, я учусь.
    - Дурак! – завопила подруга, когда я закончила рассказ о нашей вылазке в Сан-Мишуно. – Ты хоть понимаешь, что за счет Акиры можно было бы привлечь много клиентов? Почему ты сам с ним не поговорил? Вы оба, как беззащитные котята, ничего без меня не можете.
    - Ой, смотрите, даже вывеску «Отель» повесили! – перебила я намечающийся скандал, глядя на преобразившийся дом. К счастью, это смогло отвлечь Лилит, и она, забыв о брате, пошла разбираться со строителями, которые, по ее мнению, содрали с меня слишком много денег. А я жалела, что денег хватило только на восстановление этой версии здания, и то не полностью. Чтобы вернуть дом моего детства, его было необходимо полностью перестроить.
    Не успела я до конца осмотреть дом, как пришла Кидис. Она присвистнула, когда увидела свою комнату, сказав, что условия тут по сравнению с ее бараком просто королевские, а мне стало стыдно за то, что у меня не хватило денег даже, чтобы повесить несчастную картину. Мне так жаль было бедняжку, которая ради мечты терпела жуткие условия, но в Сан-Мишуно и правда было очень дорого. Зато за Ульрик я могла порадоваться, ее повысили на работе после того, как она прошла тест, а мне наконец перечислили плату за номер.
    Об одной очень важной детали я не подумала, как будут уживаться мои постояльцы вместе? Хоть двери в их номера были со стороны улицы для их же удобства, но они все равно будут пересекаться на общей территории, и вот уже в подтверждение моих волнений, на улице разгорелся скандал.
    - Что случилось? – спросила я, когда Кидис вошла в дом, а Ульрик отправилась в номер.

- Эта выскочка считает, что певица – это выбор для тех, кто не обладает талантом, но хочет услышать рукоплескание публики. Видите ли, в наше время это сравнимо с девицами, что стоят на дороге, еще и товаром меня назвала! У меня нет таланта? Я не занимаюсь искусством? Художница, - фыркнула девушка. – Сейчас я ей покажу, что у меня есть талант, и побольше некоторых, я ваших художественных школ не заканчивала, но нарисовать могу не хуже.
    Чуть позже, когда все успокоилось благодаря искусству, оказалось, что Лилит не оставила своих мыслей об Акире сочтя его крайне полезным для нас, и вот этот не самый приятный человек появился на пороге отеля. Сначала он придирчиво все осмотрел, не забывая фыркать и сокрушительно качать головой, потом сообщил, что уж ночь на дворе, и не хочу ли я показать ему свою спальню. И только получив испепеляющий взгляд от Лилит, успокоился.
    - Поскольку клиентов приводить буду я, то с тебя 50% прибыли, - безапелляционно заявил Акира, когда мы начали обсуждать возможность совместной работы. Лилит как раз отошла, чем он и воспользовался, а я почувствовала себя тем самым беспомощным котенком, о котором говорила подруга.

- Это переходит все границы, - проблеяла я.

- Значит ищи клиентов сама, - равнодушно отозвался он, вставая со стула.

- Акира, постой! – закричала я в отчаянии.

- Пусть идет, скатертью дорожка, продажник, - вмешалась пританцовывающая рядом Кидис. – Отельчик небольшой, много людей ему все равно в себя не вместить. А таких, как я, в Сан-Мишуно миллионы, каждый готов испытать свою удачу, но они не я, не стать им настоящей звездой. Тем не менее, я знаю многих, кто с радостью поменял бы душную комнату на 8 человек, где не развернуться, на комнату в «Туманных Соснах» за такую же плату.

После этого Акира стал намного сговорчивей, и мы смогли прийти к соглашению, под конец встречи он даже показался мне милым, все-таки его профессия накладывает свой отпечаток, но это не делает его плохим человеком.
    - Позволите? – спросил доктор Штрауд, перехватив меня на крыльце, когда я провожала Акиру.

- Вы снова будете на меня кричать? – отшатнувшись, спросила я.

- Нет, кхм, приношу свои извинения, возраст, дурное самочувствие, - ответил он, разглядывая меня, как какой-то экспонат в музее. – К сожалению, ваши таблетки более не производятся, и не знаю, появятся ли они вновь. Единственное, что могу посоветовать, это питаться только кровавыми плодами.

- Спасибо, но мне уже лучше, - я удивилась его предложению, было странно слышать такое от уважаемого врача. Но в моей голове промелькнула мысль, что именно их я и ела в последнее время, они казались мне необычайно вкусными, и мне действительно стало лучше.

- В таком случае, я пойду, - сухо бросил он, но неожиданно обернулся на прощание. – Береги себя, Лолли, и, если что-то покажется странным или тебе станет плохо, ты всегда можешь прийти ко мне.
    Я думала, что больше никогда не увижу куклу, но, оказалось, что она исчезла лишь для того, чтобы набраться сил.
    Она вернулась и была так близко, прямо в моем доме, я ощущала ее тьму каждой клеточкой тела.
    И так же, как женщина, чье лицо, искореженное ужасом я видела, мне хотелось убежать, но ноги не слушались, тело отказывалось подчиняться. Мужчина упал, и лишь слабое дыхание напоминало о том, что он еще жив.
    А кукла принялась за новую жертву.
    Но ей было не интересно просто убивать, нет, она хотела мучить своих жертв, наслаждаясь тем хаосом, что несла, укрытая вуалью кровавого тумана.
    Ее сила росла, и с каждой секундой, я все больше ощущала то, что приводило меня в еще большей ужас, я переставала быть просто свидетелем, я чувствовала, что я и есть она, и ее становится все больше, вытесняя мое собственное «я».
    Вдруг, она, вдохнув воздух, подобно хищнику, учуявшему добычу, повернулась и взглянула мне прямо в глаза и спросила:

- Долли любит играть, Лолли тоже полюбит, поиграешь со мной?
    - 0,25 балла за каждого друга. Кидис (4)
    - 0,25 балла за каждого друга. Акира (5)
    4,5

Belkina, Amethyst, пружанская и 18 другим нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #7
    - Что ты такая задумчивая? – спросил Калеб.

- Потому что у меня вечно остается денег впритык, я думаю, как сократить расходы.

- Можно вырастить сад, свои продукты дешевле и вкуснее, - начал он загибать пальцы, а я тут же тыкнула на заказ семян. Вечно я сначала делаю, а потом думаю. – Можно самой мастерить мебель, хотя бы даже украшения, эти картины хоть и стоят денег, но не менее приятно будет любоваться на них, если они будут украшать отель.

- Спасибо! – воскликнула я, и, чмокнув его в щеку унеслась.
    Какой же он все-таки хороший, что даже всякие глупости в голову начали лезть. Мне сейчас не до свиданий, и мебель я сделать тоже не смогу, но хотя бы сад, надеюсь, смогу вырастить.
    Я прихватила Калеба, и мы направились в Сан-Мишуно, сегодня мне предстояло две встречи: с клиентом от Акиры и подругой Кидис. Проблема заключалась в том, что, обсудив все с подрядчиком, я пришла к выводу, что смогу сейчас поселить только одного постояльца, а значит кому-то из них придется отказать. Анайя (так звали подругу Кидис) меня несколько удивила, я полагала, что увижу нечто вроде самой Кидис, передо мной же предстала певица совсем другого формата.
    Она пахла розами, она была самой страстью, что даже Калеб не устоял перед ее очарованием, а меня немного кольнула ревность и зависть, ведь я сама никогда не была такой, и не думаю, что смогу стать. А она выглядела, как девушка, ради которой он бы забыл о своих принципах, но не ради меня.
    Утащив сопротивляющегося Калеба, мы направились в центр творчестве, где нас уж ждала мисс Джованна. Она была не менее сногсшибательна, чем ее соперница, но слишком откровенное декольте не оставляло никакого места для фантазии, поэтому Калеб активно корчил гримасы в сторону столь выдающейся особы. А я подумывала выбрать именно ее, кто-то же должен составить конкуренцию сиянию хрусталя на моей будущей люстре.
    Вернувшись домой и встав у мольберта, где чарующий мир искусства уносит мои мысли, давая голове отдохнуть, а всем плохим чувствам покинуть меня, я поняла, что мне должно быть стыдно. Что если Анайя запала ему в душу, и он готов изменить своим принципам? Разве имею я право вставать на пути у этого светлого чувства, потому что меня вдруг одолела зависть? И я решила выбрать Анайю.
    Строители не смогли восстановить старый дом по фотографиям, по их словам, что-то не то с фундаментом или землей, поэтому они, не спрашивая меня, решили полностью отстроить фасад этой версии дома, наплевав на его внутренний интерьер. Может быть в таком случае я бы выбрала не фасад? Это все равно не тот дом, который хранил в себе историю всех Блекфаеров, и за что им только платят?
    Анайа оказалась очень милой девушкой, что я даже подумала, что Лилит стоит намекнуть, кто на самом деле нравится ее брату. Довольно быстро мы договорились, так быстро, что я даже подумала, что Анайя хочет от кого-то сбежать. С собой она прихватила только гитару и микрофон, других вещей, к моему удивлению, у нее не было. Но за перевозку этих богатств заплатить пришлось мне, потому что она свой кошелек потеряла утром.
    А потом она запела, даже скептически настроенная по отношению к певичкам данного сорта Ульрик зааплодировала ей.
    Звучание столь мелодичного голоса привлекло и Кидис, но на ее лице я увидела явное раздражение и косой взгляд, брошенный на Ульрик, которая не оценила ее таланта, зато оценила голос новенькой, уже не сочтя ее товаром.
    Я подумала, что ужин сможет помочь, и даже попыталась приготовить вегетарианский такос, ведь Кидис не ест мясо.
    Но мои старания были тщетны, а Ульрик подливала масла в огонь, расхваливая Айнайю и не замечая Кидис. Последняя не выдержала и в слезах убежала во двор прямо с тарелкой, я кинулась за ней.
    - Милая, что случилось? Я думала, ты будешь рада приезду подруги, ведь ты сама ее посоветовала, - как можно мягче сказала я, коснувшись ее плеча.

- Это не честно! Ее все любят, все считают талантливой, а я...Я просто пустышка, которая ничего не умеет.

- Не может быть такого, чтобы у человека не было таланта. Он может оказаться не тем, что хотели бы мы, но это не значит, что его нет.

- Я тренируюсь даже больше, чем она! Но Анайя танцует и поет лучше. Еще и гитару притащила, как в насмешку, она ведь даже не умеет играть.

- Почему в насмешку?

- Потому что я всегда любила играть на гитаре, но всем нужна попсовая певичка, которая умеет хлопать глазами и открывать рот, как рыба, с гитарой я не прославлюсь.

- Никто не знает, как что повернется, и гитара или пение принесут успех, но одно могу сказать точно, ты будешь счастливее занимаясь тем, что тебе нравится, чем изображая попсовую певичку с посредственными способностями, которых сама же, судя по всему, и презираешь.
    Я не стала дожидаться ее ответа, как говорила моя мама, нужно найти правильный момент, когда человек уже принял решение, но не до конца его осознал. И тогда необходимо оставить его одного, это послужит для него толчком, чтобы окончательно выбрать старую или новую дорогу. Оставшись, придется слушать, успокаивать, подбадривать, только это ни к чему не приведет, и человек придумает себе еще больше сомнений и преград. Так оказалось и в этот раз, через несколько минут в дом вернулась Кидис и направилась к гитаре. Я шепнула Калебу на ухо, и он встал около нее, чтобы подбодрить своим пением, а на лице девушки наконец засияла улыбка.
    Ночью мне снова снилась она.
    Я чувствовала, как с каждым днем она становится все сильнее, а она все искала то, что поможет ей вырваться на свободу.
    Она питалась чужой злостью, наслаждаясь этим зрелищем.
    И она не убивала, но только пока.
    - 0,25 балла за каждого друга. Анайя
    5,75

Reveriet, Belkina, Amethyst и 16 другим нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #8
    Утром у меня беспощадно кружилась голова, и даже свежий воздух не мог спасти меня от этой невыносимой боли.
    На площади я увидела тех людей из моего сна и с облегчением выдохнула, они выглядели, как будто ничего не случилось, значит все это просто дурной сон.
    Зайдя в дом, я обнаружила сломанный компьютер, но это не расстроило меня, а наоборот воодушевило, я смогу его починить сама, а значит, мне не придётся платить за ремонт, а на сэкономленные деньги я смогу обустроить дом! Калеб И Лилит моего энтузиазма не разделяли, а последняя так еще и пугала, что меня током убьет.
    Но она быстро убежала на работу, а я осталась с другом одна, и после моего успеха с починкой компьютера, мне в голову пришла гениальная идея. Я не хотела быть, как его сестра, но в данном случае речь шла о девушке, к которой он сам неравнодушен, а разве может быть что-то прекраснее, чем два сердца, что нашли друг друга? Когда-нибудь, когда я расплачусь с долгами, построю пятизвёздочной отель, и на моей дороге неожиданно возникнет принц, можно даже без коня.
    Мои опасения оказались напрасными, вернее они бы оправдали себя, если бы не одно но. Когда я подбивала Калеба приударить за Анайей, в комнату вплыла обсуждаемая персона. В отличии от моего друга, она не стала заламывать руки и придумывать причины, а поцеловала его, призывно взглянув после в глаза, чем убрала для него все пути отхода, и он моментально растаял.
    Не знаю, что было после я не стала им мешать, но уже вечером мне позвонил Калеб и позвал на фестиваль специй.

- Как все прошло? – зашептала я ему на ухо, ожидая, что из-за угла выскочит Лилит, которой ещё не успели сообщить.

- Отлично, только Лилит ничего не говори, - ответил он мне так же шепотом. – Черт, зачем мы шепчемся, сестра уехала в Винденбург по работе.
    Калеб пошел за какими-то суперострыми блюдами для нас, а меня поймала за руку девушка, которая спрашивала есть ли свободные номера. Мне пришлось ей отказать, но это прибавило мне сил, значит, о моем отели начали говорить, у меня все получится!
    В приподнятом настроение я наткнулась на растения, которые были в таком удивительном состоянии, что, казалось, мне своими силами никогда не вырастить нечто подобное. Добрая старушка в костюме хот-дога сказала, что я могу взять плоды для своего сада, чем я и воспользовалась, понадеявшись, что и у меня дома они приживутся.
    А потом мы с Калебом слушали уличного музыканта по фамилии Янг, прямо как у Анайи, может это ее брат? По правде говоря, я просто не знала, о чем думать еще, потому что только сейчас заметила какие у Калеба красивые глаза.
    Была во всем этом и еще одна небольшая проблема, мне почему-то становилась плохо за пределами Форготн, и долго быть в Сан-Мишуно я не могла, хотя, вполне вероятно, причина тому – загрязнённый воздух, а не выдумки моего больного разума. Это и объясняет то, почему доктор Штрауд настоятельно рекомендовал надолго не покидать Форготн. Вернувшись домой, я посадила мои сокровища, надеясь, что они вырастут такими же чудесными, как были на фестивале.
    Был у меня и маленький повод для радости – Кидис и Ульрик наконец-то поладили, так что я пошла спать крайне удовлетворенная от сегодняшнего дня.
    Передо мной стоял мой маленький садик, который, несмотря на мертвую землю, пах той новой жизнью, что только начинала расти в нем, даря надежду и уверенность в своих силах. Это был мой маленький шажочек на встречу чему-то большему, пока черное пятно молнией не пронеслось над растениями, одарив мой сон запахом смерти, пока картинку и вовсе не заволокло непроглядной тьмой.
    Тьму разорвали пополам крик и злобный хохот, я почувствовала, как пульсирует вена у мужчины в моем видении. Она была такой сладкой, такой манящей, и в тоже время, несмотря на непреодолимое желание, я испытывала отвращение даже не к ней, а к тому, что должно было последовать за этим. Эти чувства смешивались во мне, бросая из стороны в сторону, заглушая голос разума и превращая меня в животное, которое живет только своими инстинктами, пока кровь мужчины не полилась по рту животного, обнажив его кривую усмешку с острыми зубами.
    Рядом раздался глухой плачь, смешавшийся с воем ветра, и бездонные глаза на призрачном теле уставились на меня, но они смотрели сквозь, они видели куклу. Упала голова призрака, который не в силах был остановить монстра. Но я кожей чувствовала его осуждающий взор, казалось, что он видел эту картину когда-то давно, и она повторялась вновь и вновь, будучи его вечным кошмарам бессмертной жизни, что снова вернулся, украсив мертвую землю каплями крови своих новых жертв.
    Меня захватил страх, что липкими объятиями обнимал разум, заставляя немой отчаянный крик тонуть в настоящем, где я была лишь наблюдателям. Но этого ему было мало, и он протягивал свои руки, как ветви дерева со злым лицом, в глушь меня, касаясь кончиками давно забытый воспоминаний, где я, еще ребенком, испытывая такой же животный страх, бежала по лесу. В моих руках была кукла, а платье испачкано в крови, но ужасней всего было то, что я бежала от себя, от того, что сидела внутри меня.
    - Тили-тили-бом, закрой глаза скорее. Кто-то ходит за окном и стучится в двери. Тили-тили-бом, кричит ночная птица. Он уже пробрался в дом, к тем, кому не спиться. Тили-тили-бом, ты слышишь кто-то рядом? Притаился за углом и пронзает взглядом. Тили-тили-бом, все скроет ночь немая. За тобой крадется он, и вот-вот поймает, - раздался тонкий детский голосок в моих детских воспоминаниях, отразился он и в реальности моего сна, соединив два лабиринта воедино, где в обоих я так и не могла найти выхода и спасения.
    Раздался душераздирающий вопль множество голосов, разорвав меркнущую картинку леса, где бежала маленькая испуганная девочка, картинка стала единой, заставив меня захотеть вернуться обратно в тот момент моего детства, наполненный страхом и одиночеством, чем быть здесь, куда меня снова вытащила кукла, решив что той иллюзия с меня уже достаточно.
    повсюду была кровь, она текла рекой, украшая серую землю своими узорами,что пульсировали по ней, как кровь в артериях. Рядом лежали тела, они уже были мертвы, так много людей, что и не сосчитать, среди них молнией носилась та, что превратила их в изуродованные изорванные тушки, только отдаленно напоминающие тех, кем они были раньше. Она принюхиваясь, раздувая ноздри, и удовлетворенно посмеивалась, наслаждаясь запахом смерти. Рядом с куклой бродил жнец в темном балахоне и устало взмахивал косой, отскакивая в ужасе в сторону, когда зверь, веселья ради, образовал на него своей взор. Но вот из-за деревья начали выходить те, кто был еще жив, но кому было не суждено увидеть свое завтра. Они зачарованно шли к кукле, напевающей свою жуткую песенку, которая не спешила украсить их лица безобразными шрамами, а тела лишить крови, ведь у нее впереди была еще вся ночь.
    - Тебе понравилось играть со мной? – вдруг спросила она, и я поняла, что она обращается ко мне.
    - 0,5 балла за развитие вампирских способностей до уровня "Магистр". тут
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений. интроверт
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений. ночное бдение
    6,75

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Nick, Amethyst, Черешня и 12 другим нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 16 янв 2018 в 23:37 | Сообщение #9
    Утром я закуталась оделяло и сидела так, дрожа, этот кошмар был таким реалистичный. Почему моих таблеток больше нет? А что, если я все же сойду без них с ума? Что, если это был не сон? Из объятий ужаса меня вырвал стук в окно, а доставленное письмо вернуло в реальность. Оно уведомляло меня, что скоро придет первый счет, который я должна буду оплатить. Благодаря Калебу мне удалось договориться платить частями, но малейшая задолженность и мое имущество конфискуют, а идти мне больше некуда. Была там и еще одна посылка от доктора Штрауда с еще одним вариантом таблеток, не теми, которые я принимала до этого, но в своем письмо он заверял, что они должны помочь.
    Делам безразличны все ужасы, что проносятся в моей голове, а физический труд замечательно лечит неврозы, поэтому я решила порадовать моих постоялиц оладушками.
    Правда, она не пришлись им по душе, и я услышала, как Кидис просила у святых лам, чтобы я вернулась к привычной яичнице.
    - Ты слышала несколько человек пропало сегодня ночью? – спросила Лилит, устраиваясь за мольбертом рядом.

- Что? – в ужасе спросила я. Неужели мой сон - правда?

- Эй, ты чего так перепугалась? Я всего лишь хотела посплетничать, куда они рванули. Они исчезли ночью, и жены уже подняли крик, хотя даже в розыск еще подать нельзя. Не могли они загулять и все тут. Ага, для жены не могли, а для друзей очень даже. Тем более, что был Хэллоуин, как пропали они со своими ведьмами и женщинами-кошками, так и вернутся, - обнадежила она меня, и я сочла ее слова куда разумнее, чем реальность моих кошмаров.
    Но решив, что посплетничать со мной не удастся, Лилит со вздохом покинула дом, а ее место рядом со мной заняла Анайя, которая тут же начала выпытывать информацию про Калеба и его семью. Я понимала ее интерес, и хоть она мне до сих пор казалась подозрительной, я понимала и свою необоснованную ревность. И тем не менее ничего ей не сказала, если хочет что-то узнать, пусть спросит у Калеба, я не хочу быть сплетницей.
    Я уже не знала, как уйти от надоедливых вопросов, как меня спасла Лил, пригласив в караоке.
    Некоторые посетители все еще праздновали Хэллоуин.
    А потом я увидела женщину, которая искала своего пропавшего мужа, и мне стало так ее жаль, вот что за мужчины пошли?
    От мыслей об этом меня оторвал Калеб, позвав на вечер одиночек. Сначала я подумала, что он поменялся ролями с сестрой, но выглядел он…ээ…стильно, модно, молодёжно. Что любовь с людьми делает.
    Жених тоже был хоть куда, поэтому я решила сбежать домой под благовидным предлогом, тем более, что мне снова стало плохо.
    Оказалось, что я зря разозлилась на Калеба и нахамила Дарио, завтра тот хотел занять комнату, а значит мне пришлось срочно связываться со строителями. Мой друг решил, что будет безопасней, если у меня в отеле будет жить мужчина, я сочла это очень милым, попутно покрываясь кратными пятнами от стыда за свои мысли о нем.
    Впервые за долгое время мне не снились страшные сны, но что-то в глубине души подсказывало, что это лишь потому, что монстр из моих кошмаров сыт, но как скоро он проголодается вновь? Или это все была магия таблеток. В любом случае мне нужно было разместить Дарио, заняться счетами и многое другое, а лучше всего на скучную работу меня настраивает рисование под приятные разговоры постояльцев.
    Но Калеб вскоре прервал мое умиротворение, вытащив на блошку. По его словам, там можно было найти мебель по более низким ценам.
    Мне, к сожалению, ничего не подошло, но на телефон пришла странная смс, и я поспешила по адресу, что находился неподалеку.
    - Здравствуйте, я Пенни Пиззаз, блогер. И я хотела бы написать о вашем отеле, вампирах и Форготне, - произнесла девушка, чье серьезное лицо дисгармонировало с ее забавной кофточкой с кошечками.

- Вы не выглядите, как человек, который пишет о таких вещах.

- А вы не выглядите, как человек, который всю жизнь мечтал стать хозяйкой отеля, и спорю, у вас паршиво получается. Я заплачу двойную плату за проживание, если устроите меня в номер в ближайшее время. Я слышала, что с местами у вас туго, как и с деньгами или ремонтом, так что поднапрягитесь, - сообщила она, но, пристально взглянув на меня, сменила гнев на милость. – Мода переменчива, и публика устала от сплошных котиков и кексиков, я теряю читателей, рекламодателей, а значит, прибыль. Сейчас в моде вампиры с ванильным сиропом, и я подам им это блюдо, посыпав сверху корицей.
    По дороге к дому я ругалась по телефону с прорабом, который после моего нытья вперемежку с ругательствами, все же сказал, что возьмет более дешевые материалы и постарается сделать две комнаты для новых постояльцев. У крыльца меня поймал Дарио, который привел с собой друга, и ему тоже требовалась комната.
    - Так что на счет меня? – сощурил и без того хитрые глаза Диего.

- Я уже обещала эту комнату одному человеку, а других свободных номеров у меня нет.

- Я заплачу двойную плату, - ответил он, и я поняла, что слышала те же самые слова чуть ранее, но от Пенни.

«Почему бы нет?» - подумала я, списавшись со строителями, которые уверяли, что к завтрашнему дню будет готова еще одна комната, но никак не сегодня, потому что они хотят есть, спасть и у них апокалипсис. Условия, что Пенни, что Диего предоставили мне одинаковые – двойная плата, так какая разница, кто из них въедет первым, катастрофы от одной ночи не случится. К тому же Диего мне показался куда приятнее.
    Наконец, когда новые жильца разместились, в доме наступила идиллия. Когда у меня только начали появляться постояльцы, я переживала, что их схожие увлечения вызовут конфликты, но, напротив, это послужило поводом для хороших отношений, хоть и без ссор порой не обходилось. Все же близость Сан-Мишуно накладывала свой отпечаток, и все мои гости были людьми творческих профессий: Ульрик – художница, Кидис – танцовщица и исполнительница романтических и грустных баллад на гитаре (она все-таки решила отказаться от певческой карьеры в пользу инструмента, к которому лежит ее душа), Анайа – певица, Дарио – журналист, Диего – художественный критик, впрочем, и въезжающую завтра Пенни можно уже посчитать, она у нас блогер. Но при этом всем они очень разные люди, воспринимающие этот мир каждый по-своему.
    На этой счастливой ноте я решила исправить свое поражение с оладушками, и в этом раз они у меня действительно получились, и никто даже не поморщился. Жаль, что я сама не могу есть эту еду, в отсутствии таблеток мой организм воспринимает только сок из кровавых плодов, а раз их больше вообще не существует, может это и хорошо, что я оказалась в том единственном месте, где они растут.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, рисование
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, изысканная палитра
    - 0,25 балла за каждого друга. Дарио
    + 1 балл за каждого нового жильца. Дарио
    - 0,25 балла за каждого друга. Диего (8)
    + 1 балл за каждого нового жильца. Диего
    10,25

Энтариэль, AlNight, Shine и 7 другим нравится это.