Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж № 16 Отель «Туманные Сосны»

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS4", создана пользователем MikkiMur, 5 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]

Антизензор
    Замена русских имен на английские
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    Дрифт камеры
    Падающий снег
    Корректирующий одежду мод на нпс

Lisichka, alien, NatalyNord и 21 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #2
    Я стояла, прислонившись к окну, за которым раскрывался чарующий пейзаж: морская гладь воды, где в бирюзовых спокойных волнах поблескивали чешуйки рыб; солнце лаково обжигало плечи целующихся парочек, что бродили по променаду; белые дома с синими жизнерадостными крышами свисали со скал, словно стремясь навстречу белоснежным облакам. Словом, пейзаж за окном пах умиротворением и радостью, присущей городу, раскинувшемуся на берегу моря, где никто никуда не спешил, где каждый жил лишь для того, чтобы наслаждаться жизнью.

Но это место было мне чужим, и как бы душа моя не стремилась радоваться вечному солнцу, морскому бризу и улыбкам, которые вечно сияли на лицах людей, но те далекие края, откуда была я родом, звали меня. Тихим шёпотом в ночи они шептали мое имя, а сны рисовали совсем другие пейзажи: укутанный в вечном тумане мост, что ведет в холодный мрачный город, украшенный такими же мрачными башнями домов; темный лес, где ночь царит даже днем; и дом, что стоит на отшибе и хранит в себе историю былых времен.
    В том доме я родилась, но, когда мне было десять лет, мама увезла меня. Она говорила потом, что у меня слабое здоровье и мне требовался морской климат, это подтверждали горстки таблеток, которые я принимала каждый день. Сама я не помнила своего детства, оно, порой, вонзалось мне в сознание острыми осколками воспоминаний, но их было недостаточно, чтобы вспомнить.

Одно я помнила отчетливо, хоть сейчас это и казалось мне каким-то зловещим сном, который так сильно хотел стать реальностью, что приходил ко мне раз в месяц, заставляя все мое существо дрожать в животном страхе. Он рисовал передо мной день, когда похоронили папу. И я стояла в своем черном платьице с белыми оборками, не понимая, почему папа не хочет просыпаться, почему мама плачет, почему дедушка стоит с побелевшим лицом, а бабушка все повторяет: «Она вернулась! Она вернулась!».

- Папочка, если тебе не нравится мишка Бу и лошадка Мипи, я могу принести куклу, я нашла ее вчера на чердаке, - услышала я свой голос и увидела, как в руках у меня оказалась старая кукла с черными волосами и белым лицом, измазанным в крови. Она улыбалась, но улыбка была ее столь жуткой, что, вспоминая, я непроизвольно вцепилась в раму, заставив пальцы побелеть.

- Брось, - сказал дедушка, и глаза его округлились, забегав в немом ужасе.

- Малышка Лолли, твой папочка больше не хочет играть, он совсем ничего не понимает в играх! - детским голоском произнесла девушка в черном платье, стоящая около могилы моего отца. Ее кожа была неестественно белого цвета, а лицо напоминало найденную мною игрушку. Она сложила руки на груди, словно сожалея об утрате, ее глаза были закрыты, но уголки губ улыбались. – Долли любит играть и готова сыграть теперь и с тобой!
    Дальше я не помнила ничего, только крик мамы, запах дыма и соленый привкус слез. Я тряхнула головой, чтобы избавиться от этого ночного кошмара, который по необъяснимой причине меня преследовал, и, глубоко вздохнув, взглянула на бумагу, что была у меня в руках. В ней говорилась, о смерти моей бабушки, которую я не видела с самого детства, и о том, что ее дом теперь принадлежит мне.

- Тот дом на отшибе, укутанный туманом и вечнозелёными деревьями, тот дом, что хранит в себе память моей семьи, скоро я вернусь к тебе, - прошептала я, представив, как поднимаюсь по его скрипящим ступеням, которые приведут меня в новую жизнь. В ней не будет моря и ласкового солнца, но я наконец буду там, куда меня зовут голоса, я буду дома.

NataliSneg, Astronomer, NatalyNord и 26 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #3
    Хоть прогнозам погоды не стоило доверять, но в этот раз они не подвели, в Форготне было действительно прохладно, и, поежившись, я быстро зашла в дом. Он был не таким, как я его помнила, все пришло в запустение, половины дома, насколько я смогла рассмотреть, уже не было, а внутри оказалась пустота и она. Та самая кукла из моих кошмаров, только в милом белом платьице с заячьими ушками и красивым детским личиком.
    Внутри почти ничего не было, и отойдя от шока после увиденного, я с грустью подумала, что моя бедная бабушка все это время лгала нам, что ни в чем не нуждается, она жила столь бедно, что у меня сжалось сердце, казалось, что даже сам дом изменился и стал совсем другим.

- Ладно, Лолли, соберись, чтобы привести дом в порядок, нужны деньги, в этом городе должна быть какая-то работа, - сказала я, усевшись за компьютером. Но машина была такой старой, что вместо того, чтобы предоставить мне нужную информацию, постоянно показывала нелепые истории о вампирах.
    У окна стоял мольберт, я никогда раньше не рисовала, но мне всегда так хотелось этому научиться. Мрачный одинокий дом и грустные мысли дали мне тот самый толчок, на который я не решилась сама в своей спокойной жизни на берегу моря. Запах краски, звук скрипучих стен и гуляющий по пустым комнатам ветер успокаивали меня. Я уже жалела, что решилась на эту авантюру, но дороги назад не было, я потратила все свои сбережения, чтобы приехать сюда, коих оказалось не много. Мама была права, я совершенно не умею заботиться о деньгах, но она умерла два года назад, и теперь я должна была научиться жить самостоятельно.
    - Эй! Есть кто? Лолли Блекфаер?! – раздался стук в дверь, и я увидела мужчину, хотя гостей совсем не ждала, и уж тем более была удивлена, что он знает мое имя. Я была наслышана о маленьких городках, что здесь не укрыться ни одной тайне, но не думала, что весть о моем прибытии распространится так быстро.
    - Поздравляю со вступлением в наследство и вашим новым…эээ…домом, хотя лучше, конечно, было бы его снести, такая развалюха! – воскликнул он, не дав мне и слова сказать и по-хозяйски направился к мольберту. – Вы рисуете? Вполне не дурно, сколько времени потратили на эту картину?

- Часа два, - ошарашено сказала я, подойдя к нему.

- Лил, спорим, я нарисую такую же за час? – крикнул он, и из-за угла появилась девушка, которую я поначалу не заметила.

- Простите, но.

- Ах, я забыл представится. Меня зовут Калеб Ваторе, а это моя сестра Лилит. Я пришел, чтобы уведомить вас, что вместе с домом к вам переходят и все долги, вот, - ответил он, вручив мне бумаги.

- Но мне нечем платить! – закричала я в отчаянии, взглянув на сумму.
    Он ничего не ответил, погрузившись в рисование, а я села на кровать, проклиная все на свете.

- Не стоит так убиваться, заработаете. Я так понимаю, вы взяли отпуск? Вот вернетесь домой, соберете деньги и все. Неприятно, но не смертельно, - добродушно сказал он и, повесив нарисованную им картину на стену, сел рядом.

- У меня нет работы, - обречённо вздохнула я, и на глаза навернулись слезы, - и денег тоже нет, и возвращаться мне некуда, это теперь мой дом с долгами, которые мне не оплатить.
    - Ну, я продаю картины, могу заплатить за твою. Этих денег ни на что не хватит, но это хотя бы что-то. Ты можешь нарисовать больше, но тебе нужно что-то существенней, чтобы покрыть такой долг, - произнесла Лилит, стоя у мольберта и, словно соревнуясь с братом, она рисовала ту же картину.

- У меня есть идея! В Форготне был всего один отель, и тот сейчас не работает, хозяин умер, а наследников нет, в общем, это надолго затянется, да и история там нехорошая. Ты можешь превратить этот…хм…дом в отель, с бумагами я помогу, - вклинился в разговор Калеб.

- Разве в эту глухомань приезжают туристы?

- О, еще как, мрачная атмосфера и паршивая погода служат хорошим поводом для посещения городка всех любителей сверхъестественного. По легенде наш город основали вампиры, за ними сюда и приезжают, хотя, конечно, никаких вампиров здесь никогда не было.
    - Ладно, мы пойдем, - сказала Лилит, дорисовав картину, и, взглянув на брата, который как-то странно на меня смотрел, добавила, - я заплачу и за наши с Калебом картины, как будто их нарисовала ты. Я все равно всего лишь посредник, и мне за них заплатят в два раза больше, а так они будут под авторством начинающего художника, на каждый товар есть свой купец. Но ты за это съездишь с нами на фестиваль в соседний город, мой брат невыносимый домосед, надеюсь, что хотя бы постороннему человеку он не сможет отказать и выйдет наконец из дома.
    Они вышли, а я подошла к книжному шкафу, где нашла книги о, конечно же, вампирах, но теперь я хотя бы понимала, почему я постоянно натыкаюсь на сведения о них. О скуки я решила почитать книгу, ведь я никогда не интересовалась всеми этими легендами о кровопийцах. И тольо я устроилась в кресле, как хлопнула дверь, и пред моим взором снова предстали Лилит с Калебом.

- Мы посоветовались, я рисую лучше, чем ты, и чтобы ты уж совсем с голоду тут не померла, мой брат посмотрит твои счета, я нарисую несколько картин от твоего имени, - сказала девушка.

- А на меня можешь не обращать внимания, компьютер у тебя есть, это все что мне нужно для работы, - произнёс Калеб, усаживаясь за стол и кидая на меня странные взгляды.
    Я так увлеклась чтением, что и не заметила, как наступила ночь. Все эти истории были пугающими, но такими волнительными, что я не могла остановиться. Особенно, мне понравилась легенда про темного принца, который основал этот город, потому что полюбил женщину, что являлась человеком. И чтобы быть с ней, он вышел из сумрачного леса, где обитали вампиры, чтобы жить с ней в любви и согласии на этой земле, где злые призраки прошлого с острыми клыками не помешают им. Ради любимой он даже нашел способ, как питаться без крови, так в Форготне появились деревья, что переливаются таинственным фиолетовым цветом, и не встречаются больше нигде в мире. Но этих историй было много, и каждый автор говорил, что это лишь сказки, основанные на настоящей истории города. Они были красивы, но очень похожи друг на друга.
    Закончилась очередная книга, и мои гости уже начали прощаться. А я не знала, как благодарить Лилит, которая в одночасье из нищенки сделала меня той, кто хотя бы уже может купить себе еду.
    Кстати, о еде, увлекшись чтением, я совсем забыла о ней, но магазины уже не работали, так что мне пришлось довольствоваться найденным в холодильнике соком, оказавшимся крайне странным на вкус.
    Улегшись спать, я погрузилась не в чудесный мир сновидений, а в кошмары, что когтями впивались мне в сознание, таща за собой на дно. Мне было так страшно, что я не придумала ничего умнее, как пойти рисовать, надеясь, что это меня успокоит и отгонит тьму моих сноведений.
    - 0,25 балла за каждого друга. Калеб
    - 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
    0,75
    Черты дома

NataliSneg, Astronomer, alien и 27 другим нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #4
    Вокруг был темный лес, окутанный туманом, вдалеке раздавались крики воронов, которые будто выносили мне смертный приговор, а во рту чувствовался вкус крови.

- Открой глаза! Ты должна проснуться! – слышала я где-то вдалеке голос мамы.

И я открыла, обнаружив себя около дома, неужели я страдаю лунатизмом?
    Я чувствовала, как дрожит мое тело, но не от холода, а от страха. Войдя в дом, я схватила книгу и начала читать, лишь бы не думать о случившемся, все это сон, просто сон.
    Вскоре пришла Лилит, и мой страх окончательно отступил, на смену ему пришли новые видения, мне казалось, что по стенам льется кровь.
    Чтобы не выглядеть сумасшедшей, я бросилась в ванну и, отдышавшись, поняла, что не принимала свои таблетки. Стены продолжали кровоточить, и где-то из-под земли тихий шёпотом детский голосом звал меня по имени, голова шла кругом, а желудок сжимался. Так же внезапно, как все началось, оно и закончилось.
    Оказалось, что моих таблеток нет, но мое состояние явно говорило о том, что мама была права, и они действительно мне нужны, и она не свихнулась на чрезмерной заботе о моем здоровье.

- А где у вас в городе можно найти врача или аптеку? Мне нужны таблетки по рецепту, - спросила я Лилит.

- У нас врачи и аптека в одном лице, но сегодня ты его не найдешь, все в соседнем городе на фестивале. Хотя, возможно, он туда придет, - ответила она, задумавшись. – В любом случае, собирайся, ты обещала сходить с моим братом на фестиваль.
    Я не успела и слова сказать, как она куда-то унеслась, и почему она сказала, что только с ее братом? В любом случае у меня не было адреса и о времени мы договориться не успели, так что мне ничего не оставалось, как вернуться к мольберту.
    - Я…мы…мы идем?! – раздался в трубке голос Калеба, чем сильно меня поразил. Он был чудной, но насколько я поняла, очень общительный, хоть и не такой решительный, как сестра.

- Мне вызвать такси или ты за мной заедешь? Вернее, я не знаю есть ли у тебя машина, - ответила я и осеклась, поняв, что говорю так же странно, как он.

- Лилит! – закричал он в трубку, и послышались гудки.
    Через 10 минут пришла смс от Лилит, что она вызвала мне такси, а я решила все же дорисовать картину, ощутив гордость за то, что у меня начало получаться что-то большее, чем мрачный дождливый пейзаж. Может быть я даже смогу вернуть тот дом, в котором родилась, оказалось, что случился пожар, и его перестроили, поэтому я с трудом его узнала, когда приехала.
    - Ты прости, это все моя сестра, - сказал Калеб, улыбаясь во все 32 зуба, хотя я видела, что ему почему-то стыдно, но ничего не понимала.

- Я рада видеть тебя, но не понимаю, что происходит, - ответила я и почувствовала, как заливаюсь краской.

- Лилит думает, что мне пора найти себе спутницу жизни, но с моим характером, я сам не смогу. В городе все считают меня чудным.

- И поэтому она решила выбрать за тебя? Может я даже не в твоем вкусе.
    Он снова улыбнулся своей странной улыбкой, а я откинула все мысли о нашем возможном романе, у меня нет денег, мой дом трещит по швам, и сейчас явно не самое лучшее время, чтобы думать об этом.

- Ох, Лилит, мой друг приехал из Монте Висты, хотел посмотреть на вампирский город, а у вас ни одной гостинцы, представляешь? – возмущался мужчина, когда я подошла к ним.

- Вот видишь, а что я тебе говорила? – тут же обратила она на меня внимание.
    Я глупо хихикнула и пошла обратно к Калебу, его сестра, по всей видимости, решила взять под опеку всех, кого знает. Брату она ищет жену, а меня уже сделала хозяйкой отеля, хотя я еще даже не решила, стоит ли мне в это ввязываться. Ее слова звучали вполне разумно, и мне правда были нужны деньги, но я никогда ничего не делала сама, у меня всегда была мама, которая все за меня решала, и меня ничуть не тяготило отсутствие свободы.
    - Да ладно тебе, Ди, ты всего на два дня приехал, а я тут на месяц. И это вообще не круто мотаться из Сан-Мишуно в Форготн, а мне надо именно туда, там вся гота туса должна собраться, - услышала я женский голос, усевшись у палаток с едой, когда Калеб сообщил, что ему нужно отлучиться, а Лилит я не нашла. Больше никого я тут не знала, а лезть к посторонним людям с разговорами сочла невежливым.

- А, так вот что за девушка там появилась, тоже из вашей тусовки? Лолли зовут.

- Не знаю такую. Постой, кажется про нее писал Йен, она там живет, ей дом по наследству достался. Да еще и один из самых старых в округе, говорят там даже приведения живут.
    - Вы, наверное, говорите обо мне? – пискнула я. – Я действительно переехала в Форготн в дом моей бабушки, но он теперь является отелем.

- Круто! А есть свободные комнаты?

- Можете приходить завтра, все будет готово к вашему приезду, - улыбнулась я и вручила ей листок с адресом.
    Меня тут же накрыл стыд от той лжи, что вылилась из меня. Какой номер? Какой отель? Зачем я это сказала? И лишь достигнув дома, я отдышалась и попыталась взять себя в руки.
    - Ну и что мне теперь делать? – спросила я у тишины.

- Ты такая красивая в свете фонарей, - услышала я голос Калеба, который смотрел на меня влюбленным взглядом, кто-то явно выпил слишком много чая на фестивале.

- Так, отставить панику! Ты молодец, что так быстро решилась со своим отелем, я-то думала, что ты будешь до старости решение принимать, прямо как мой братец, - возникла рядом Лилит и тут же косо взглянула на брата. – Ну, хоть идеи ему хорошие в голову приходят, это же он предложил. Клиент у нас есть, отеля нет.
    - Нету, совсем нету, - замотала я в ужасе головой.

- Немного денег у тебя есть, вызову завтра строителей. Они как раз мне задолжали за новую картинную галерею в Сан-Мишуно, организуют все по высшему разряду и за умеренную плату, иначе я перестану их покрывать с воровством стройматериалов.

- Ты настоящая подруга!

- Ага, а мой брат настоящий чурбан, которому даже под нос суй, все равно первый шаг сделать не решится, так что ты, подруга, присмотрись к нему. Он сам то парень не плохой, чудной, правда, немного, зато добрый.
    - 0,25 балла за каждого друга. Лилит
    - 0,75 балла за достижение максимального уровня навыков, где 15-й уровень последний. вампиризм
    1,75

NataliSneg, Astronomer, NatalyNord и 24 другим нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #5
    Все ночь меня снова мучили кошмары, в этот раз я очнулась у моста, что вел в Сан-Мишуно, а мои руки были в грязи.
    Меня качало из стороны в сторону, а желудок рисковал вывернуться на изнанку. Я почти ничего не ела с самого приезда, только сок и какой-то сэндвич, видимо, оказавшийся несвежим. Облокотившись о дерево, я увидала, что держу в руках какие-то безделушки, такие же грязные, как и мои руки.

- Лолли, - услышала я знакомый голос, и, оторвавшись от своей опоры, поднялась на крыльцо.

- О, ты, - сказал Калеб с видом побитого щенка, - Нет! Нет! Я не смотрю.

И только тут я поняла, что стою в ночнушке перед чужим мужчиной, и мне определенно нужны мои таблетки. Неужели я сумасшедшая?
    - Хватит там шушукаться! Ну, как тебе? – прервала нас Лилит, втянув меня внутрь дома, - о, это можно продать любителям вампиров!

- Можно я оденусь? – поёжилась я, наблюдая, как она забирает из моих рук постыдное доказательство моей ненормальности.
    Я устроилась рядом с друзьями на свежем воздухе, в ожидании гостьи, но на все не шла.

- Она написала мне сейчас, что придет вечером, - сказала Лилит, когда я уже расслабилась и отдавалась во власть кисти.

- Она же говорила, что придет утром? Может она передумала?

- Не накручивай себя, если что найдем другую.

- Как тут можно не накручивать? Эти деньги у меня появились благодаря вам, и вместо того, чтобы внести плату, я спустила их на этот отель, который не принесёт никакой прибыли.
    Лилит начала что-то говорить, но от нахлынувшего отчаяния мне стало так плохо, и снова скрутило желудок. Калеб попытался мне помочь, но я его оттолкнула, не слыша ничего.

- Чертова глухомань, ты ела вообще? – врезался мне в сознание голос подруги, и я помотала головой. – Как ты вообще выжила после смерти матери? Ты же как ребенок, совсем о себе позаботится не можешь. Я заказала кровавые плоды, наш местный деликатес, только его могут доставить быстро, потому что он производится здесь, а на дорогу опять камни с гор обвалились, из Сан-Мишуно доставка будет ехать тысячу лет.
    К тому моменту, как привезли эти странные фрукты, я уже нашла рецепт блюда из них, и мне стало намного легче. Но взяв в руки нож, моя голова снова закружилась, что я порезала палец. Из него потекла струйка крови, которая показалась мне такой красивой, она медленно капала на пол, окрашивая его в свои кровавые цвета, и мне казалось, что нет ничего на свете прекрасней.

- Интересно, какая она на вкус? – пронеслось в голове, и я очнулась.
    Блюдо оказалось не очень вкусным, и мне снова стало плохо. Оставив отель на Лилит, в случае, если Ульрик придет раньше, я пошла к дому врача. Может хотя бы он знает, как мне помочь.
    Я постучала несколько раз в дверь, но никто не отвечал, тогда я толкнула ее и смогла попасть внутрь. Это было не очень вежливо с моей стороны вот так вот вваливаться в чужой дом, но мне нужна была помощь, что если без таблеток, я могу быть опасна? Из-под земли послышались звуки музыки, сначала я подумала, что снова схожу с ума, но увидела лестницу, ведущую вниз, я наконец нашла самого Влада.
    - Ты?! Что ты здесь делаешь? – закричал он, безумно на меня уставившись.

- Я…Мне сказали, что вы врач, а мне нужны лекарства, вот рецепт, - дрожащей рукой я протянула ему листок.

- Тебя не должно быть здесь, уезжай!

- Я не могу, мне некуда ехать.

- Я дам тебе денег, только уезжай.

- Вы сумасшедший! Мне нужны таблетки, слышите? И я не могу уехать, пожалуйста, помогите, - вымолвила я, потому что голова снова начала кружиться, а из стен полилась кровь. Пусть он не в себе, пусть он за что-то меня ненавидит, но я боюсь, я не хочу сойти с ума.

- Их больше нет, - закричал он, - и, если бы ты не вернулась, они бы тебе не понадобились.
    - Я что-нибудь придумаю! – услышала я его голос, когда выбежала на улицу.

На глаза наворачивались слезы, я не понимала, что происходит, и вот показался мой дом. А рядом с ним Ульрик, я попыталась взять себя в руки и навесила на лицо улыбку.
    Я провела ее в дом и начала рассказывать о правилах, оплате, и бесконечно извиняться за внешний вид отеля. Она так же бесконечно зевала, пока я не умолкла, все мои заученные фразы, которые я репетировала утром с Лилит, закончились, а мои мысли остались в замке обезумевшего Влада. Меня спасла сама Ульрик, которая начала рассказывать о себе. Оказалось, что она художница, и из-под ее руки выходят мрачные картины, именно поэтому она приехала в Форготн. Нет, тайны и загадки вампиров ее тоже интересовали, но куда больше она хотела найти вдохновение для своего темного искусства.
    Я показала ей комнату, вручила ключи и, три раза узнав не голодна ли она, вышла прогуляться. Моя маленькая радость, что хоть что-то у меня получилось, немного отодвинула испуг и непонимание от встречи с доктором Штраудом. Впереди показалось дерево с кровавыми плодами, что росло только в этой местности, и я поспешила к нему.

- Тебе уже лучше? – окликнул меня Калеб, заставив обернуться.

- Он не дал мне нужных лекарств. А ты хорошо его знаешь? Он какой-то странный.

- Он один из самых уважаемых и знаменитых врачей нашей страны, пациенты приезжают к нему со всего мира. Думаю, он обязательно тебе поможет, что он сказал?

- Что я должна уехать, и вообще вел себя странно, как будто он меня знает, и его слова. Все было очень странно, а он был словно безумный.

- Хм, это на него не похоже, он самый сдержанный человек из всех, кого я знаю. Может у него что-то случилось, просто не бери в голову.
    Сорвав несколько плодов, я попрощалась с другом и пошла домой. Эти деревья были уникальны, ради того, чтобы посмотреть на их сияние, люди приезжали в Форотн. Поэтому я решила посадить их у дома, даже, если это и не привлечет клиентов, то просто их красота станет лучшим украшением для глаз. Моя постоялица даже вызвалась мне помочь, присвистнув при виде сияющего фиолетового плода.
    За работой мы так с ней разговорились, что плавно переместились к мольберту. И до самой ночи не утихали наши разговоры об искусстве, вампирах и смысле жизни.
    Наконец устав, мы отправились спать, но сегодняшний мой сон был другим. Я не видела расплывчатых жутких картин, передо мной была кукла, та самая из моего повторяющегося кошмара. Она вгрызлась острыми зубами в шею бедной девушки, что молила о пощади. Но кукла ничего не чувствовала, необъяснимо я словно ощущала ее, и я знала, что той все равно. Она безразлично взглянула на упавшее тело и, облизнувшись, пошла дальше напевая детскую песенку.
    Я ощущала, как темные потоки проходят через ее тело, такие же черные, как ее глаза, в которых видна лишь пустота и злоба.
    Она смеялась, оборачивалась, будто ища кого-то, и этим кем-то была я. А потом она взмыла вверх, и кровавый туман закружил вокруг нее, наполняя ее темное существо энергией.
    Но это длилось недолго, кукла вернулась к своему привычному занятию, я чувствовала, что это для нее что-то очень важное, она искала то, что будет таким же разрушительным, как и она сама, то, что принесет только смерть.
    - 0,25 балла за каждого друга. Ульрик (3)
    + 1 балл за каждого нового жильца
    3

NataliSneg, Astronomer, NatalyNord и 24 другим нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #6
    Кошмары покинули меня, не было больше куклы и кровоточащих стен, целую неделю я чувствовала себя нормальным человеком, доктор Штрауд все же прислал мне другие таблетки на замену, предупредив, что они не будут столь эффективны, как предыдущие, и особо рассчитывать на них не следует. Тем не менее, все было хорошо, пока в одно прекрасно утро не увидела ее. Странность заключалось в том, что я выкинула куклу, но она каким-то непостижимым образом снова оказалась в моем доме.
    Я решила не давать пасмурным мыслям завладеть мной и отправилась готовить завтрак для Ульрик. Может я и не могу похвастаться пятизвездочным отелем или самой вкусной едой, но я стараюсь, а Ульрик говорит, что моя яичница вполне себе ничего. Увы, но сегодня не только кукла решила напомнить о себе, но и Калеб, который звал меня на вечеринку в 7 утра.
    Мой вежливый отказ явно не возымел должного эффекта, поэтому через час, когда мы завтракали, раздался новый телефонный звонок, теперь он приглашал меня на концерт.
    - Куда ты пропала? – услышала я знакомый голос, когда Ульрик уехала на работу. Она решила задержаться здесь, так как ей предложили место в одной очень знаменитой галереи, хоть и за меньшую плату, чем в ее родном Винденбурге. А передо мной предстал Калеб, который не сдался и после двух моих отказов счел необходимым прийти лично.

- Никуда я не пропадала, просто у меня нет времени на развлечения. Я только договорилась со строителями, оказывается, они такие ушлые. Я каждый день читаю книги по готовке и ремонту, мне скоро гайки и яичницы сниться будут, денег на персонал нет, и я должна заниматься всем сама. Счета, счета, бумажки, все собрать, свести, сдать в ратушу, быть хозяйкой отеля нелегко, - начала я перечислять свою монотонную жизнь, которая самой мне казалась сущим адом. Но при этом и приносила удовлетворение, потому что все это я делала сама, я действительно чувствовала себя взрослой, и я старалась, очень старалась, чтобы у меня получилось.
    - Лилит разберется со строителями, она как раз сейчас подойдет, а мы едем в караоке, тебе нужно отдохнуть.

- У меня еще столько дел.

- Комнату для нового постояльца могут построить и без тебя, а вот он сам не найдется.
    Я сочла его слова разумными, и вот уже Сан-Мишуно встречал нас, к счастью, дорогу через мост восстановили, и мы снова не были отрезаны от всего мира.

- Ты правда так настаивал на встречу, чтобы просто помочь мне? – спросила я, усаживаясь за барную стойку.

- Мы же друзья, что в этом удивительного? Друзья должны помогать.

- У меня никогда не было друзей, мама не разрешала мне выходить из дома без нее. Я даже в школу не ходила, - ответила я, и мне стало немного грустно от осознания, что у меня никогда не было друзей. – Мне все же кается, что Лилит права на твой счет.

- Эй, полегче! Ты начинаешь говорить, как моя сестра, может еще и жениться на тебе предложишь? У меня все равно не хватит денег, чтобы покрыть твой долг, - засмеялся он, а я улыбнулась, он был таким милым и добрым, как же я счастлива, что он появился в моей жизни. – На самом деле я просто не хочу всего этого: дома, семьи, жены, детей и большого пса, которого можно почесать за ухом, когда уставший приходишь с работы. Может быть когда-нибудь, но сейчас я хочу посветить всего себя работе, и у меня нет времени на все эти глупости, она – моя настоящая любовь.

- А теперь ты начинаешь говорить, как я, только про дела. Скоро будешь таким же нудным, погрязшим в счетах и бумажках, - засмеялась я. – Я рада, что ты у меня есть, друг.
    - Горячие путевки в Форготн! Погрузитесь в мир тайн и вампиров! – услышала я голос, и в моей голове возникла идея, как привлечь людей в отель.

- Здравствуйте, я хозяйка отеля «Туманные Сосны», - тронула я за руку кричавшего.

- Дамочка я ничего не покупаю, только продаю.

- Я понимаю, но мы могли бы работать вместе, людям же надо где-то останавливаться, а мой отель мог бы войти в пакет ваших услуг.
    - Дамочка, - нервно взвизгнул он, а потом уставился на меня как будто увидел приведение, но это мысль еще окончательно не укоренилась в его голове, и он пытается понять, как такое возможно. – А вы красивая, как на счет чашечки кофе, а потом ко мне?

Я не нашлась, что ответить, проклиная себя за то, что рискнула быть излишне смелой, но иначе же бизнес не построишь.

- Привет! Меня зовут Кидис, и я восходящая звезда, - спасла меня девушка, возникшая рядом. Она взглянула на продавца путевок так, что тот сразу же забыл о своем врожденном нахальстве, присущем хорошему продавцу. – А ты отвали, у меня тут судьба решается.

- Вы тоже продаете путевки?

- Звезды не продают путевки. Я приехала в Сан-Мишуно, чтобы стать певицей. Пока я работаю в подтанцовке, и это ненадолго, - ответила она, метнув испепеляющий взгляд в мужчину, который сдавленно засмеялся в кулак, видимо часто наблюдая столь самоуверенных особ, которые никогда так и не стали звездами. – Проживание здесь стоит слишком дорого, люди съезжаются сюда со всего света, чтобы взойти на звездный олимп. Но ты не думай, я не такая, как они, я настоящая звезда, еще чуть-чуть и у меня на улицах будут просить автографы. А пока я вынуждена ютиться в комнате на 8 человек с другими танцовщицами, потому что денег на большее у меня нет. Но Форготн находиться рядом, а я не против заиметь свою собственную комнату, а главное, душ, куда никто не будет ломиться по утрам, и куда не надо занимать километровые очереди.
    Она продолжила говорить, а я опешила от такого напора и шквала информации о ее личности, что проблеяла что-то невнятное вроде: «Собирайте вещи, я вас жду». Естественно под сопровождение песни от продавца путевок, которую он посвящал моим глазам, умопомрачительным напиткам и шелку на его постели, который украсит мою кожу этой ночью. Чтобы не расстраивать его, я поаплодировала и, схватив ничего не понимающего Калеба за руку, понеслась домой.
    Вернувшись домой, я пошла к мольбертам и Лилит, так как рабочие еще не успели все закончить. За работой над картиной я чувствовала, как моя жизнь налаживается, прохлада свежего воздуха бодрила, а каждый новый мазок приносил мне ощущение того, что у меня начинает получаться. Хоть мне и стыдно, и я чувствую себя неловко, когда подхожу к людям вроде Акиры, пусть я допускаю ошибки, и Лилит чуть ли не плачет, глядя на то, как я снова неправильно все подсчитала, но я стараюсь, я учусь.
    - Дурак! – завопила подруга, когда я закончила рассказ о нашей вылазке в Сан-Мишуно. – Ты хоть понимаешь, что за счет Акиры можно было бы привлечь много клиентов? Почему ты сам с ним не поговорил? Вы оба, как беззащитные котята, ничего без меня не можете.
    - Ой, смотрите, даже вывеску «Отель» повесили! – перебила я намечающийся скандал, глядя на преобразившийся дом. К счастью, это смогло отвлечь Лилит, и она, забыв о брате, пошла разбираться со строителями, которые, по ее мнению, содрали с меня слишком много денег. А я жалела, что денег хватило только на восстановление этой версии здания, и то не полностью. Чтобы вернуть дом моего детства, его было необходимо полностью перестроить.
    Не успела я до конца осмотреть дом, как пришла Кидис. Она присвистнула, когда увидела свою комнату, сказав, что условия тут по сравнению с ее бараком просто королевские, а мне стало стыдно за то, что у меня не хватило денег даже, чтобы повесить несчастную картину. Мне так жаль было бедняжку, которая ради мечты терпела жуткие условия, но в Сан-Мишуно и правда было очень дорого. Зато за Ульрик я могла порадоваться, ее повысили на работе после того, как она прошла тест, а мне наконец перечислили плату за номер.
    Об одной очень важной детали я не подумала, как будут уживаться мои постояльцы вместе? Хоть двери в их номера были со стороны улицы для их же удобства, но они все равно будут пересекаться на общей территории, и вот уже в подтверждение моих волнений, на улице разгорелся скандал.
    - Что случилось? – спросила я, когда Кидис вошла в дом, а Ульрик отправилась в номер.

- Эта выскочка считает, что певица – это выбор для тех, кто не обладает талантом, но хочет услышать рукоплескание публики. Видите ли, в наше время это сравнимо с девицами, что стоят на дороге, еще и товаром меня назвала! У меня нет таланта? Я не занимаюсь искусством? Художница, - фыркнула девушка. – Сейчас я ей покажу, что у меня есть талант, и побольше некоторых, я ваших художественных школ не заканчивала, но нарисовать могу не хуже.
    Чуть позже, когда все успокоилось благодаря искусству, оказалось, что Лилит не оставила своих мыслей об Акире сочтя его крайне полезным для нас, и вот этот не самый приятный человек появился на пороге отеля. Сначала он придирчиво все осмотрел, не забывая фыркать и сокрушительно качать головой, потом сообщил, что уж ночь на дворе, и не хочу ли я показать ему свою спальню. И только получив испепеляющий взгляд от Лилит, успокоился.
    - Поскольку клиентов приводить буду я, то с тебя 50% прибыли, - безапелляционно заявил Акира, когда мы начали обсуждать возможность совместной работы. Лилит как раз отошла, чем он и воспользовался, а я почувствовала себя тем самым беспомощным котенком, о котором говорила подруга.

- Это переходит все границы, - проблеяла я.

- Значит ищи клиентов сама, - равнодушно отозвался он, вставая со стула.

- Акира, постой! – закричала я в отчаянии.

- Пусть идет, скатертью дорожка, продажник, - вмешалась пританцовывающая рядом Кидис. – Отельчик небольшой, много людей ему все равно в себя не вместить. А таких, как я, в Сан-Мишуно миллионы, каждый готов испытать свою удачу, но они не я, не стать им настоящей звездой. Тем не менее, я знаю многих, кто с радостью поменял бы душную комнату на 8 человек, где не развернуться, на комнату в «Туманных Соснах» за такую же плату.

После этого Акира стал намного сговорчивей, и мы смогли прийти к соглашению, под конец встречи он даже показался мне милым, все-таки его профессия накладывает свой отпечаток, но это не делает его плохим человеком.
    - Позволите? – спросил доктор Штрауд, перехватив меня на крыльце, когда я провожала Акиру.

- Вы снова будете на меня кричать? – отшатнувшись, спросила я.

- Нет, кхм, приношу свои извинения, возраст, дурное самочувствие, - ответил он, разглядывая меня, как какой-то экспонат в музее. – К сожалению, ваши таблетки более не производятся, и не знаю, появятся ли они вновь. Единственное, что могу посоветовать, это питаться только кровавыми плодами.

- Спасибо, но мне уже лучше, - я удивилась его предложению, было странно слышать такое от уважаемого врача. Но в моей голове промелькнула мысль, что именно их я и ела в последнее время, они казались мне необычайно вкусными, и мне действительно стало лучше.

- В таком случае, я пойду, - сухо бросил он, но неожиданно обернулся на прощание. – Береги себя, Лолли, и, если что-то покажется странным или тебе станет плохо, ты всегда можешь прийти ко мне.
    Я думала, что больше никогда не увижу куклу, но, оказалось, что она исчезла лишь для того, чтобы набраться сил.
    Она вернулась и была так близко, прямо в моем доме, я ощущала ее тьму каждой клеточкой тела.
    И так же, как женщина, чье лицо, искореженное ужасом я видела, мне хотелось убежать, но ноги не слушались, тело отказывалось подчиняться. Мужчина упал, и лишь слабое дыхание напоминало о том, что он еще жив.
    А кукла принялась за новую жертву.
    Но ей было не интересно просто убивать, нет, она хотела мучить своих жертв, наслаждаясь тем хаосом, что несла, укрытая вуалью кровавого тумана.
    Ее сила росла, и с каждой секундой, я все больше ощущала то, что приводило меня в еще большей ужас, я переставала быть просто свидетелем, я чувствовала, что я и есть она, и ее становится все больше, вытесняя мое собственное «я».
    Вдруг, она, вдохнув воздух, подобно хищнику, учуявшему добычу, повернулась и взглянула мне прямо в глаза и спросила:

- Долли любит играть, Лолли тоже полюбит, поиграешь со мной?
    - 0,25 балла за каждого друга. Кидис (4)
    - 0,25 балла за каждого друга. Акира (5)
    4,5

Astronomer, NatalyNord, Luyciya и 21 другим нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #7
    - Что ты такая задумчивая? – спросил Калеб.

- Потому что у меня вечно остается денег впритык, я думаю, как сократить расходы.

- Можно вырастить сад, свои продукты дешевле и вкуснее, - начал он загибать пальцы, а я тут же тыкнула на заказ семян. Вечно я сначала делаю, а потом думаю. – Можно самой мастерить мебель, хотя бы даже украшения, эти картины хоть и стоят денег, но не менее приятно будет любоваться на них, если они будут украшать отель.

- Спасибо! – воскликнула я, и, чмокнув его в щеку унеслась.
    Какой же он все-таки хороший, что даже всякие глупости в голову начали лезть. Мне сейчас не до свиданий, и мебель я сделать тоже не смогу, но хотя бы сад, надеюсь, смогу вырастить.
    Я прихватила Калеба, и мы направились в Сан-Мишуно, сегодня мне предстояло две встречи: с клиентом от Акиры и подругой Кидис. Проблема заключалась в том, что, обсудив все с подрядчиком, я пришла к выводу, что смогу сейчас поселить только одного постояльца, а значит кому-то из них придется отказать. Анайя (так звали подругу Кидис) меня несколько удивила, я полагала, что увижу нечто вроде самой Кидис, передо мной же предстала певица совсем другого формата.
    Она пахла розами, она была самой страстью, что даже Калеб не устоял перед ее очарованием, а меня немного кольнула ревность и зависть, ведь я сама никогда не была такой, и не думаю, что смогу стать. А она выглядела, как девушка, ради которой он бы забыл о своих принципах, но не ради меня.
    Утащив сопротивляющегося Калеба, мы направились в центр творчестве, где нас уж ждала мисс Джованна. Она была не менее сногсшибательна, чем ее соперница, но слишком откровенное декольте не оставляло никакого места для фантазии, поэтому Калеб активно корчил гримасы в сторону столь выдающейся особы. А я подумывала выбрать именно ее, кто-то же должен составить конкуренцию сиянию хрусталя на моей будущей люстре.
    Вернувшись домой и встав у мольберта, где чарующий мир искусства уносит мои мысли, давая голове отдохнуть, а всем плохим чувствам покинуть меня, я поняла, что мне должно быть стыдно. Что если Анайя запала ему в душу, и он готов изменить своим принципам? Разве имею я право вставать на пути у этого светлого чувства, потому что меня вдруг одолела зависть? И я решила выбрать Анайю.
    Строители не смогли восстановить старый дом по фотографиям, по их словам, что-то не то с фундаментом или землей, поэтому они, не спрашивая меня, решили полностью отстроить фасад этой версии дома, наплевав на его внутренний интерьер. Может быть в таком случае я бы выбрала не фасад? Это все равно не тот дом, который хранил в себе историю всех Блекфаеров, и за что им только платят?
    Анайа оказалась очень милой девушкой, что я даже подумала, что Лилит стоит намекнуть, кто на самом деле нравится ее брату. Довольно быстро мы договорились, так быстро, что я даже подумала, что Анайя хочет от кого-то сбежать. С собой она прихватила только гитару и микрофон, других вещей, к моему удивлению, у нее не было. Но за перевозку этих богатств заплатить пришлось мне, потому что она свой кошелек потеряла утром.
    А потом она запела, даже скептически настроенная по отношению к певичкам данного сорта Ульрик зааплодировала ей.
    Звучание столь мелодичного голоса привлекло и Кидис, но на ее лице я увидела явное раздражение и косой взгляд, брошенный на Ульрик, которая не оценила ее таланта, зато оценила голос новенькой, уже не сочтя ее товаром.
    Я подумала, что ужин сможет помочь, и даже попыталась приготовить вегетарианский такос, ведь Кидис не ест мясо.
    Но мои старания были тщетны, а Ульрик подливала масла в огонь, расхваливая Айнайю и не замечая Кидис. Последняя не выдержала и в слезах убежала во двор прямо с тарелкой, я кинулась за ней.
    - Милая, что случилось? Я думала, ты будешь рада приезду подруги, ведь ты сама ее посоветовала, - как можно мягче сказала я, коснувшись ее плеча.

- Это не честно! Ее все любят, все считают талантливой, а я...Я просто пустышка, которая ничего не умеет.

- Не может быть такого, чтобы у человека не было таланта. Он может оказаться не тем, что хотели бы мы, но это не значит, что его нет.

- Я тренируюсь даже больше, чем она! Но Анайя танцует и поет лучше. Еще и гитару притащила, как в насмешку, она ведь даже не умеет играть.

- Почему в насмешку?

- Потому что я всегда любила играть на гитаре, но всем нужна попсовая певичка, которая умеет хлопать глазами и открывать рот, как рыба, с гитарой я не прославлюсь.

- Никто не знает, как что повернется, и гитара или пение принесут успех, но одно могу сказать точно, ты будешь счастливее занимаясь тем, что тебе нравится, чем изображая попсовую певичку с посредственными способностями, которых сама же, судя по всему, и презираешь.
    Я не стала дожидаться ее ответа, как говорила моя мама, нужно найти правильный момент, когда человек уже принял решение, но не до конца его осознал. И тогда необходимо оставить его одного, это послужит для него толчком, чтобы окончательно выбрать старую или новую дорогу. Оставшись, придется слушать, успокаивать, подбадривать, только это ни к чему не приведет, и человек придумает себе еще больше сомнений и преград. Так оказалось и в этот раз, через несколько минут в дом вернулась Кидис и направилась к гитаре. Я шепнула Калебу на ухо, и он встал около нее, чтобы подбодрить своим пением, а на лице девушки наконец засияла улыбка.
    Ночью мне снова снилась она.
    Я чувствовала, как с каждым днем она становится все сильнее, а она все искала то, что поможет ей вырваться на свободу.
    Она питалась чужой злостью, наслаждаясь этим зрелищем.
    И она не убивала, но только пока.
    - 0,25 балла за каждого друга. Анайя
    5,75

Astronomer, myplastic, NatalyNord и 21 другим нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #8
    Утром у меня беспощадно кружилась голова, и даже свежий воздух не мог спасти меня от этой невыносимой боли.
    На площади я увидела тех людей из моего сна и с облегчением выдохнула, они выглядели, как будто ничего не случилось, значит все это просто дурной сон.
    Зайдя в дом, я обнаружила сломанный компьютер, но это не расстроило меня, а наоборот воодушевило, я смогу его починить сама, а значит, мне не придётся платить за ремонт, а на сэкономленные деньги я смогу обустроить дом! Калеб И Лилит моего энтузиазма не разделяли, а последняя так еще и пугала, что меня током убьет.
    Но она быстро убежала на работу, а я осталась с другом одна, и после моего успеха с починкой компьютера, мне в голову пришла гениальная идея. Я не хотела быть, как его сестра, но в данном случае речь шла о девушке, к которой он сам неравнодушен, а разве может быть что-то прекраснее, чем два сердца, что нашли друг друга? Когда-нибудь, когда я расплачусь с долгами, построю пятизвёздочной отель, и на моей дороге неожиданно возникнет принц, можно даже без коня.
    Мои опасения оказались напрасными, вернее они бы оправдали себя, если бы не одно но. Когда я подбивала Калеба приударить за Анайей, в комнату вплыла обсуждаемая персона. В отличии от моего друга, она не стала заламывать руки и придумывать причины, а поцеловала его, призывно взглянув после в глаза, чем убрала для него все пути отхода, и он моментально растаял.
    Не знаю, что было после я не стала им мешать, но уже вечером мне позвонил Калеб и позвал на фестиваль специй.

- Как все прошло? – зашептала я ему на ухо, ожидая, что из-за угла выскочит Лилит, которой ещё не успели сообщить.

- Отлично, только Лилит ничего не говори, - ответил он мне так же шепотом. – Черт, зачем мы шепчемся, сестра уехала в Винденбург по работе.
    Калеб пошел за какими-то суперострыми блюдами для нас, а меня поймала за руку девушка, которая спрашивала есть ли свободные номера. Мне пришлось ей отказать, но это прибавило мне сил, значит, о моем отели начали говорить, у меня все получится!
    В приподнятом настроение я наткнулась на растения, которые были в таком удивительном состоянии, что, казалось, мне своими силами никогда не вырастить нечто подобное. Добрая старушка в костюме хот-дога сказала, что я могу взять плоды для своего сада, чем я и воспользовалась, понадеявшись, что и у меня дома они приживутся.
    А потом мы с Калебом слушали уличного музыканта по фамилии Янг, прямо как у Анайи, может это ее брат? По правде говоря, я просто не знала, о чем думать еще, потому что только сейчас заметила какие у Калеба красивые глаза.
    Была во всем этом и еще одна небольшая проблема, мне почему-то становилась плохо за пределами Форготн, и долго быть в Сан-Мишуно я не могла, хотя, вполне вероятно, причина тому – загрязнённый воздух, а не выдумки моего больного разума. Это и объясняет то, почему доктор Штрауд настоятельно рекомендовал надолго не покидать Форготн. Вернувшись домой, я посадила мои сокровища, надеясь, что они вырастут такими же чудесными, как были на фестивале.
    Был у меня и маленький повод для радости – Кидис и Ульрик наконец-то поладили, так что я пошла спать крайне удовлетворенная от сегодняшнего дня.
    Передо мной стоял мой маленький садик, который, несмотря на мертвую землю, пах той новой жизнью, что только начинала расти в нем, даря надежду и уверенность в своих силах. Это был мой маленький шажочек на встречу чему-то большему, пока черное пятно молнией не пронеслось над растениями, одарив мой сон запахом смерти, пока картинку и вовсе не заволокло непроглядной тьмой.
    Тьму разорвали пополам крик и злобный хохот, я почувствовала, как пульсирует вена у мужчины в моем видении. Она была такой сладкой, такой манящей, и в тоже время, несмотря на непреодолимое желание, я испытывала отвращение даже не к ней, а к тому, что должно было последовать за этим. Эти чувства смешивались во мне, бросая из стороны в сторону, заглушая голос разума и превращая меня в животное, которое живет только своими инстинктами, пока кровь мужчины не полилась по рту животного, обнажив его кривую усмешку с острыми зубами.
    Рядом раздался глухой плачь, смешавшийся с воем ветра, и бездонные глаза на призрачном теле уставились на меня, но они смотрели сквозь, они видели куклу. Упала голова призрака, который не в силах был остановить монстра. Но я кожей чувствовала его осуждающий взор, казалось, что он видел эту картину когда-то давно, и она повторялась вновь и вновь, будучи его вечным кошмарам бессмертной жизни, что снова вернулся, украсив мертвую землю каплями крови своих новых жертв.
    Меня захватил страх, что липкими объятиями обнимал разум, заставляя немой отчаянный крик тонуть в настоящем, где я была лишь наблюдателям. Но этого ему было мало, и он протягивал свои руки, как ветви дерева со злым лицом, в глушь меня, касаясь кончиками давно забытый воспоминаний, где я, еще ребенком, испытывая такой же животный страх, бежала по лесу. В моих руках была кукла, а платье испачкано в крови, но ужасней всего было то, что я бежала от себя, от того, что сидела внутри меня.
    - Тили-тили-бом, закрой глаза скорее. Кто-то ходит за окном и стучится в двери. Тили-тили-бом, кричит ночная птица. Он уже пробрался в дом, к тем, кому не спиться. Тили-тили-бом, ты слышишь кто-то рядом? Притаился за углом и пронзает взглядом. Тили-тили-бом, все скроет ночь немая. За тобой крадется он, и вот-вот поймает, - раздался тонкий детский голосок в моих детских воспоминаниях, отразился он и в реальности моего сна, соединив два лабиринта воедино, где в обоих я так и не могла найти выхода и спасения.
    Раздался душераздирающий вопль множество голосов, разорвав меркнущую картинку леса, где бежала маленькая испуганная девочка, картинка стала единой, заставив меня захотеть вернуться обратно в тот момент моего детства, наполненный страхом и одиночеством, чем быть здесь, куда меня снова вытащила кукла, решив что той иллюзия с меня уже достаточно.
    повсюду была кровь, она текла рекой, украшая серую землю своими узорами,что пульсировали по ней, как кровь в артериях. Рядом лежали тела, они уже были мертвы, так много людей, что и не сосчитать, среди них молнией носилась та, что превратила их в изуродованные изорванные тушки, только отдаленно напоминающие тех, кем они были раньше. Она принюхиваясь, раздувая ноздри, и удовлетворенно посмеивалась, наслаждаясь запахом смерти. Рядом с куклой бродил жнец в темном балахоне и устало взмахивал косой, отскакивая в ужасе в сторону, когда зверь, веселья ради, образовал на него своей взор. Но вот из-за деревья начали выходить те, кто был еще жив, но кому было не суждено увидеть свое завтра. Они зачарованно шли к кукле, напевающей свою жуткую песенку, которая не спешила украсить их лица безобразными шрамами, а тела лишить крови, ведь у нее впереди была еще вся ночь.
    - Тебе понравилось играть со мной? – вдруг спросила она, и я поняла, что она обращается ко мне.
    - 0,5 балла за развитие вампирских способностей до уровня "Магистр". тут
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений. интроверт
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений. ночное бдение
    6,75

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Astronomer, myplastic, NatalyNord и 19 другим нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #9
    Утром я закуталась оделяло и сидела так, дрожа, этот кошмар был таким реалистичный. Почему моих таблеток больше нет? А что, если я все же сойду без них с ума? Что, если это был не сон? Из объятий ужаса меня вырвал стук в окно, а доставленное письмо вернуло в реальность. Оно уведомляло меня, что скоро придет первый счет, который я должна буду оплатить. Благодаря Калебу мне удалось договориться платить частями, но малейшая задолженность и мое имущество конфискуют, а идти мне больше некуда. Была там и еще одна посылка от доктора Штрауда с еще одним вариантом таблеток, не теми, которые я принимала до этого, но в своем письмо он заверял, что они должны помочь.
    Делам безразличны все ужасы, что проносятся в моей голове, а физический труд замечательно лечит неврозы, поэтому я решила порадовать моих постоялиц оладушками.
    Правда, она не пришлись им по душе, и я услышала, как Кидис просила у святых лам, чтобы я вернулась к привычной яичнице.
    - Ты слышала несколько человек пропало сегодня ночью? – спросила Лилит, устраиваясь за мольбертом рядом.

- Что? – в ужасе спросила я. Неужели мой сон - правда?

- Эй, ты чего так перепугалась? Я всего лишь хотела посплетничать, куда они рванули. Они исчезли ночью, и жены уже подняли крик, хотя даже в розыск еще подать нельзя. Не могли они загулять и все тут. Ага, для жены не могли, а для друзей очень даже. Тем более, что был Хэллоуин, как пропали они со своими ведьмами и женщинами-кошками, так и вернутся, - обнадежила она меня, и я сочла ее слова куда разумнее, чем реальность моих кошмаров.
    Но решив, что посплетничать со мной не удастся, Лилит со вздохом покинула дом, а ее место рядом со мной заняла Анайя, которая тут же начала выпытывать информацию про Калеба и его семью. Я понимала ее интерес, и хоть она мне до сих пор казалась подозрительной, я понимала и свою необоснованную ревность. И тем не менее ничего ей не сказала, если хочет что-то узнать, пусть спросит у Калеба, я не хочу быть сплетницей.
    Я уже не знала, как уйти от надоедливых вопросов, как меня спасла Лил, пригласив в караоке.
    Некоторые посетители все еще праздновали Хэллоуин.
    А потом я увидела женщину, которая искала своего пропавшего мужа, и мне стало так ее жаль, вот что за мужчины пошли?
    От мыслей об этом меня оторвал Калеб, позвав на вечер одиночек. Сначала я подумала, что он поменялся ролями с сестрой, но выглядел он…ээ…стильно, модно, молодёжно. Что любовь с людьми делает.
    Жених тоже был хоть куда, поэтому я решила сбежать домой под благовидным предлогом, тем более, что мне снова стало плохо.
    Оказалось, что я зря разозлилась на Калеба и нахамила Дарио, завтра тот хотел занять комнату, а значит мне пришлось срочно связываться со строителями. Мой друг решил, что будет безопасней, если у меня в отеле будет жить мужчина, я сочла это очень милым, попутно покрываясь кратными пятнами от стыда за свои мысли о нем.
    Впервые за долгое время мне не снились страшные сны, но что-то в глубине души подсказывало, что это лишь потому, что монстр из моих кошмаров сыт, но как скоро он проголодается вновь? Или это все была магия таблеток. В любом случае мне нужно было разместить Дарио, заняться счетами и многое другое, а лучше всего на скучную работу меня настраивает рисование под приятные разговоры постояльцев.
    Но Калеб вскоре прервал мое умиротворение, вытащив на блошку. По его словам, там можно было найти мебель по более низким ценам.
    Мне, к сожалению, ничего не подошло, но на телефон пришла странная смс, и я поспешила по адресу, что находился неподалеку.
    - Здравствуйте, я Пенни Пиззаз, блогер. И я хотела бы написать о вашем отеле, вампирах и Форготне, - произнесла девушка, чье серьезное лицо дисгармонировало с ее забавной кофточкой с кошечками.

- Вы не выглядите, как человек, который пишет о таких вещах.

- А вы не выглядите, как человек, который всю жизнь мечтал стать хозяйкой отеля, и спорю, у вас паршиво получается. Я заплачу двойную плату за проживание, если устроите меня в номер в ближайшее время. Я слышала, что с местами у вас туго, как и с деньгами или ремонтом, так что поднапрягитесь, - сообщила она, но, пристально взглянув на меня, сменила гнев на милость. – Мода переменчива, и публика устала от сплошных котиков и кексиков, я теряю читателей, рекламодателей, а значит, прибыль. Сейчас в моде вампиры с ванильным сиропом, и я подам им это блюдо, посыпав сверху корицей.
    По дороге к дому я ругалась по телефону с прорабом, который после моего нытья вперемежку с ругательствами, все же сказал, что возьмет более дешевые материалы и постарается сделать две комнаты для новых постояльцев. У крыльца меня поймал Дарио, который привел с собой друга, и ему тоже требовалась комната.
    - Так что на счет меня? – сощурил и без того хитрые глаза Диего.

- Я уже обещала эту комнату одному человеку, а других свободных номеров у меня нет.

- Я заплачу двойную плату, - ответил он, и я поняла, что слышала те же самые слова чуть ранее, но от Пенни.

«Почему бы нет?» - подумала я, списавшись со строителями, которые уверяли, что к завтрашнему дню будет готова еще одна комната, но никак не сегодня, потому что они хотят есть, спасть и у них апокалипсис. Условия, что Пенни, что Диего предоставили мне одинаковые – двойная плата, так какая разница, кто из них въедет первым, катастрофы от одной ночи не случится. К тому же Диего мне показался куда приятнее.
    Наконец, когда новые жильца разместились, в доме наступила идиллия. Когда у меня только начали появляться постояльцы, я переживала, что их схожие увлечения вызовут конфликты, но, напротив, это послужило поводом для хороших отношений, хоть и без ссор порой не обходилось. Все же близость Сан-Мишуно накладывала свой отпечаток, и все мои гости были людьми творческих профессий: Ульрик – художница, Кидис – танцовщица и исполнительница романтических и грустных баллад на гитаре (она все-таки решила отказаться от певческой карьеры в пользу инструмента, к которому лежит ее душа), Анайа – певица, Дарио – журналист, Диего – художественный критик, впрочем, и въезжающую завтра Пенни можно уже посчитать, она у нас блогер. Но при этом всем они очень разные люди, воспринимающие этот мир каждый по-своему.
    На этой счастливой ноте я решила исправить свое поражение с оладушками, и в этом раз они у меня действительно получились, и никто даже не поморщился. Жаль, что я сама не могу есть эту еду, в отсутствии таблеток мой организм воспринимает только сок из кровавых плодов, а раз их больше вообще не существует, может это и хорошо, что я оказалась в том единственном месте, где они растут.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, рисование
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, изысканная палитра
    - 0,25 балла за каждого друга. Дарио
    + 1 балл за каждого нового жильца. Дарио
    - 0,25 балла за каждого друга. Диего (8)
    + 1 балл за каждого нового жильца. Диего
    10,25

myplastic, alien, Belkina и 19 другим нравится это.
  10. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #10
    Рано утром пришла Пенни, и мне стало немного обидно, что я так старалась устроить ее комнату по лучше, так как она платила за нее в два раза больше, но ту интересовало лишь наличие интернета.
    - Мисс Пиззаз, как всегда слишком поздно, - произнес Диего, появившись рядом и галантно поклонившись.

- Вы знакомы? – удивилась я.

- О, сливки общества собрались в одном месте, веселье начинается! Напишу-ка я об это статью, может меня даже в «Сплетник» после этого возьмут, достало работать в третьесортных изданиях, - тут же встрянул в разговор Дарио.

- Желтушник, - фыркнула Пенни

- Блогерша, - не остался он в долгу, - все мы знаем, сколько вы стоите.
    От назревающей бури нас спасло только то, что Пенни срочно понадобилось поехать в офис. Вслед за ней ушли и другие, остались только я, Диего и Кидис. Но предложение «голоса улиц», как девушка сама себя окрестила не имело шансов на успех, потому что магнитофон сломался.

- Научишь меня рисовать? – вдруг спросил Диего, подходя ко мне, когда я стояла у мольберта. - Я критикую мастеров и бездарностей, выношу вердикт относительно их таланта и знаю о живописи все, но сам никогда кисточки в руках не держал. Твои работы стали довольно популярны в последнее время, они такие же мрачные, как и этот город.

- Мне нужно починить магнитофон, - улыбнулась я и почувствовала, как краска заливает мое лицо. Мне всегда нравились мужчины вроде него, в которых чувствовалась сила, но я предпочитала держаться от них подальше. Они были слишком опасны и без капли благородства, и я понимала, что буду лишь игрушкой в их руках. Остальные же мне на пути попадались только мямлями, но может, когда-нибудь я встречу благородного принца, с которым при этом буду ощущать себя в безопасности и знать, что в случае чего он всегда придет на помощь и решит любые проблемы.

- Эээ, кажись, я тут третья лишняя, пойду на гитаре поиграю, - вынесла свой приговор Кидис, дав мне понять, что краска на моем лице не является всего лишь ощущением. А я грустно про себя подумала, что счета счетами, но если девочки хочется любви, то они уже не помогут, а любовные романы не смогут возместить жажду романтики.
    Починив несчастный магнитофон, на который тут же рисковала наброситься Кидис, я подошла к Диего. Сначала мы молчали, а я любовалась, как свет играет в его зеленых прищуренных глазах, он был из тех, чью тайну хотелось разгадать. А потом рядом появился Калеб, мой верный и надежный друг, на чью плечо всегда можно опереться, кто никогда тебя не придаст. И это отрезвило меня, мне не нужен был ни один из них, мне просто хотелось любви, но долги сами себя не оплатят. Кажется, на моем лице читались все мои мысли, и Лилит только усмехнулась, глядя на мое сосредоточенное и влюбленное лицо. Я не была влюблена ни в одного из этих мужчин, я была влюблена в жизнь и в саму любовь, а моим принцем пусть будет творчество, из-за него я хотя бы не пролью слез, а в оплате счетов ему просто нет равных.
    Но тишина не могла длиться вечно и потихоньку постояльцы начали приходить с работы, а кто-то только ушел туда. И если все единогласно выбирали живопись, то Пенни и дома не давала себе отдохнуть и принялась за блоги, шипя на меня, когда я предложила ей перекусить, что если она не напишет новые посты, то она потеряет аудиторию, а значит, прибыль.

- Почему ты здесь? – наконец спросила я у Диего. Меня еще с утра мучал вопрос, зачем самому прославленному критику Сан-Мишуно ютиться в моем отеле, да еще и за двойную плату.

- Я люблю свою работу, но, чтобы составить правильную рецензию нужно разбираться не только в техниках, направлениях и искусстве в целом, но и в модных тенденциях, которые напрямую часто влияют на продукт наших творцов. Мой друг Дарио сообщил мне, что хочет поехать в Форготн и даже нашел жилье, а с этим, насколько ты знаешь, здесь туго. Он надеяться, что если будет в гуще события, то его статьи станут популярнее, а я просто воспользовался этим. Я могу прочесть много книг, увидеть все картины мира, но, если мне выпал шанс самому увидеть то, что вдохновляет людей на это, то стоит им воспользоваться.

- Этот город стоит здесь уже веками, почему именно сейчас?

- Потому что, моя дорогая, именно сейчас вампиры обрели небывалую популярность, и буквально все посвящается им. Неужели ты не слышала про тринадцатое сентября?

- Я приехала только утром на следующий день.

- Пятница тринадцатое, нехорошая дата, - усмехнулся он. – В ночь с тринадцатого на четырнадцатое сгорел единственный отель в Фортготне вместе с хозяевами и постояльцами. После него ничего не осталось, только украшенная пеплом земля, а посередине этого поля стоял гроб. В нем нашли мумию, напоминающую человека, с одним лишь отличием – зубы были, как в книгах про вампиров. В руках у нее еще была кукла, но это не так интересно, как прекрасные зубки. В общем-то трагедия, но такие вещи всегда привлекали людей.
    Я не нашлась, что сказать, потому что в голову лезли всякие глупые мысли, кукла – это не может быть совпадением, она ждала моего приезда? Чтобы не думать об этом я пошла готовить ужин, на который мое дурное настроение повлияло лучше, чем хорошее, и он получился не просто съедобным, а вкусным. Правда, вражда Пенни и Диего выгнала всех из-за стола, и только стойкая Анайя осталась, не переставая на них шикать, чтобы они не мешали ей смотреть телевизор.
    Но и она вскоре не выдержала, а без зрителей для главных звезд шоу было неинтересно разыгрывать спектакль, и они покинули комнату вслед за ней. На смену им пришла Кидис, я могла видеть ее, потому что в попытке найти информацию о том дне, меня увлекла одна игра про вампиров, которая вернула мне хорошее настроение. Сама девушка выглядела странно, она словно спала, но наяву, еще и ругалась с кем-то невидимым. Видимо, не я одна страдаю лунатизмом.
    И все бы было хорошо, если бы микрофон не взмыл в воздух.
    В панике я побежала по пустынным улицам. Если кошмары еще не говорили о моем надвигающемся безумии, то вот о галлюцинациях подобного рода нельзя было сказать тоже самое.

- Что случилось? Ты в порядке? – схватил меня за руку Калеб.

- Там! Там! – завизжала я и остановилась. Признаться в собственном безумии? – Мне приснился страшный сон, - соврала я и быстро сменила тему. - То есть это не костюм к Хэллоуину, а твой новый имидж? В очках ты больше был собой.
    - Анайе так нравится больше.

- Как ваши отношения? – спросила я, спохватившись, что совсем этим не интересовалась, а мы ведь друзья.

- Она удивительная! – сказал он, и в его глазах зажегся огонь, что я сразу же за него порадовалась. – Мною еще никто никогда так не восхищался, ей даже нравится, что я так много времени уделяю работе, она считает, что, если у человека есть стремление и он живёт своим делом, то это и есть его жизнь, и этого достаточно. Ей нравятся мои шутки, а какой у нее голос... Я бы душу за него продал. Мы даже пожениться решили, правда, не знаю, как на это отреагирует Лилит. Анайя сказала, чтобы я не рассказывал ей пока, мы не распишемся. Половина дома принадлежит мне, и она уже нашла покупателя. Когда она станет моей супругой, я передам ей все деньги за продажу, и она купит нам билеты в какое-то место, куда не знаю, это сюрприз.
    Вдруг в кустах что-то зашуршало, и я сразу бросилась за спину Калебу.

- Помоги, они идут за мной! – завопила Лилия, бросаясь ко мне, чем сильно меня удивила, ведь всегда считала меня грязью под ногами, недостойной ее общества.

- Кто идет?

- Мой муж! Спаси!

- Как я спасу тебя от него?

- Укрой меня в своем отеле, он точно не догадается искать меня в этой отвратительной дыре.
    Дальнейшие расспросы ничего не дали, она так и не смогла ничего толком объяснить, все твердила, что муж идет за ней, что он ее убьет. И только, когда я пообещала, что предоставлю комнату, она успокоилась.
    К счастью, у меня как раз был еще один номер, который недавно обставили, так как Пенни начала ныть, что ее комната недостаточно комфортабельная, а она платит двойную сумму. Но взглянув на чудеса наших горе мастеров, решила остаться в своем номере.
    Так у меня в отеле появилась Лилия Фенг, с которой страх смыл всю спесь, и мы даже смогли найти общий язык, главное, чтобы ее муж все же не решил сюда заявиться, но я не могла бросить бедную женщину в беде, хоть она и обладала скверным характером.
    - 0,25 балла за каждого друга. Пенни
    + 1 балл за каждого нового жильца. Пенни
    - 0,25 балла за каждого друга. Лилия (10)
    + 1 балл за каждого нового жильца. Лилия
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Ульрик
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Анайя
    - 0,25 балла за каждого лучшего друга.
    15

myplastic, Belkina, Леди_Лейн и 17 другим нравится это.
  11. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #11
    Неделю я жила, трясясь от страха. Лилия рассказала, что ее муж – глава мафии, и она сама помогала ему во всех делах, но в один прекрасный день удача перестала улыбаться им, и теперь они должны были заплатить. Виктор любил свою жену, но еще больше он любил деньги, которые очень не хотел терять, поэтому он согласился отдать ее Хорхе в уплату долгов.

За прошедшее время Виктор так и не появился, и ничто не напоминало о том, что он ищет сбежавшую супругу, и мы успокоились, но это же нельзя было сказать об остальных постояльцах. И утром между Кидис и Анайей разгорелся очередной скандал, чтобы его ликвидировать, мне пришлось купить еще одну гитару, и вот они теперь соревновались друг с другом в умении играть, впрочем, звук музыки мне нравился куда больше, чем крики.
    А мне предстояло внести первую плату по долгу, руки дрожали, но отправив необходимую сумму, я испытала облегчение. Все-таки идея с отелем была хорошей.
    И идея с садом тоже приносила ощутимое уменьшение расходов, хотя тут, мне и самой нравилось копаться с землей и растениями, было в них что-то невероятно удивительное и живое.
    Увы, но тишина длилась недолго, и вернувшаяся Пенни заявила, что требует гитару, а я порадовалась, что не зря купила еще одну про запас.
    - Мисс Блекфаер? – отвлек меня мужской голос, и перед моими глазами промелькнул полицейский значок, - детектив Рид.

Из моих рук выпала лейка и я замычала что-то невнятное. Неужели Виктор решил вернуть супругу при помощи правоохранительных органов? Значит он все-таки нашел нас? Но я же совсем ничего не смогу сделать, чтобы ей помочь, я бессильна в данном случае, и Калеб, и Лилит, никто из нас не сможет ничего сделать.

- Несколько дней назад пропало несколько человек, и в последний раз их видели в округе Форготна, мы опрашиваем свидетелей, я хотел бы поговорить с вами и вашими постояльцами, - продолжил он, странно на меня взглянув, как будто я больная, что не удивительно, учитывая, что все мои мысли отразись на моем лице в виде настораживающей и странной гримасы.

- Проходите в дом, я сейчас подам ужин, за вкусной едой разговор пойдет легче, - натужно улыбнулась я и, не дав ему ничего сказать, потащила к отелю.
    По дороге я столкнулась с Лилией, которая удивленно посмотрела на детектива и направилась в сторону сада, я не ожидала, что ее могут заинтересовать растения, но радости от этого не испытала. Все мои мысли были поглощены словами Аргоса о том, что пропали люди. Что если тот странный сон, где умерло шесть человек, был явью? Мысль о собственном безумии звучала для теперь уже куда симпатичнее.
    Наконец, все было готово, и, дрожа, я пошла всех собирать за стол.
    - Детектив Рид, а что вы думаете на счет версии, что во всем виноваты вампиры? – давясь от смеха, спросила Кидис, когда мы устроились за столом, а я чуть не поперхнулась своим соком. Злить его мне показалось совсем плохой идеей.

- Интересная версия, - спокойно ответил он, ни капли не смутившись. – Мисс Пратер, а что вы думаете на счет версии, что во всем виновата банда «Голос улиц»? Это мелкие хулиганы, которые устраивают вечеринки на машинах знаменитостей, рисуют граффити с громкими лозунгами, призывающих навести порядок в шоу-бизнесе, поджигают мусорки у домов продюсеров. Знаете, один из пропавших, Бьерн Бьергсен, был известным менеджером, но за его услуги приходилось платить не только деньгами, но и телом. А это как раз то против чего выступает «Голос улиц», и вот я задумался, сегодня они просто рисуют граффити, призывая дать дорогу таланту, а не связям, деньгам или умениям в ву-ху, а завтра убивают ненавистного врага. Такая версия мне кажется куда реальнее, чем вампиры, а вы как думаете?

Кидис залилась краской, и, ойкнув, уставилась в тарелку с чили.
    После этого маленького шоу постояльцы стали куда охотливей отвечать на его вопросы, кратко и по существу, но выяснить ему удалось только то, что никто ничего не видел и не знает, а все мы до последнего верили, что весть о пропавших не более чем чьи-то загулявшие после Хэллоуина мужья. Я же написывала смс Калебу, в надежде, что мой друг придет, и все наладится, но он не отвечал.
    Наконец, в час ночи Аргос соизволил покинуть мой дом, а у меня уже от всех этих повторяющихся вопросов кружилась голова. Он не смог узнать ничего нового или полезного, зато я узнала, что пропавшие представляли важных персон из шоу-бизнеса, но не тех, что святят на сцене, а тех, которые играют за кулисами и управляет знаменитостями, как марионетками, дергая за ниточки. Это объясняло только то, как все они оказались вместе, показывая связь между ними, но куда они пропали и что с ними случилось, на это не было ни единого намека.

myplastic, Belkina, Леди_Лейн и 18 другим нравится это.
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #12
    - Эта ищейка мне не нравится, что, если ее все-таки прислал Виктор, а эта пропажа людей лишь прикрытие? – сказала, возникшая рядом Лилия.

- Если бы Аргоса прислал твой муж, то его люди уже заявились бы сюда.

- Ты плохо знаешь Виктора, своих жертв он предпочитает мучить долго и мучительно.

- Но он же любил тебя раньше, может быть он успокоился и придумал, как сохранить и тебя и бизнес?

- Любил. Но я не могу иметь детей, и наше дело стало ему ребенком, которого он всегда так хотел. Он любит меня и сейчас и ненавидит так же сильно за то, что я могу родить ему настоящего ребёнка, а бизнес значит для него уже давно намного больше, чем я, он не допустит того, чтобы его потерять. Мне пора на работу.

Я восхищалась Лилией, но в тоже время она меня пугала, она любила свою работу так сильно, что даже угрозы нападения Виктора не могла ей помешать, там, конечно, была верная ей охрана, и она уверяла, что туда он не сунется, иначе платить будут уже его шкурой, но я переживала за нее.
    В версию о том, что ищейку послал ее муж мне верить не хотелось, Аргос мне казался человеком чести, но и отказаться от этой мысли я не могла, так как у меня не было аргументов подтверждающих или отрицающих эту теорию, а повеления Виктора в «Соснах» мне совсем не хотелось. Я попыталась найти что-нибудь о нем в интернете, но тот услужливо мне подкинул статьи о новом громком деле, и, позабыв о своей первоначальной цели, я углубилась в чтение.
    Я прочитала статью по текущему делу, которую, кстати, написал Дарио, но не узнала ничего нового. Сбоку был перечень связанных тем, там были перечислены все статьи по происшествиям в Форготне, и на одной из них я увидела свой дом, такой, каким он был прежде. Я уже хотела нажать на ссылку, как у меня нещадно заболела голова.
    Выпив таблетку, я выглянула в окно, где быстрой походкой Аргос направлялся в сторону моста. Я могла бы продолжить свои поиски в интернете, но решила, что куда надежней будет попытаться выяснить у него хоть что-то лично.

- Детектив Рид! – радостно закричала я, пытаясь его догнать, но наконец достигнув его фигуры, увидела, что он копает палочкой в земле, как обычно это делают детишки, и не смогла сдержать удивления, - С вами все в порядке?

- Здесь недавно что-то откапывали, и там тоже, - невозмутимо сказал он, указываю в сторону, где во сне я видела, что Долли искала что-то именно тут. – Здесь что-то искали.

- И что вы собираетесь делать дальше?

- Найти то, что пытались скрыть в этом месте, полагаю, что это необходимые мне улики, которые и выведут на похитителя или убийцу.
    Он не стал отвечать на мой повисший в воздухе вопрос, а пошел дальше, я хотела броситься за ним, но вспомнила про постояльцев. Быстро сбегав домой, я оставила им письмо, где написала, кто и чем сегодня может заняться, чтобы не случилось конфликта, иногда они напоминают мне детей.
    Аргоса мне удалось найти довольно быстро, он был у водопада с удочкой.

- Ты думаешь, что то, что было закопано, спрятали в воде? – спросила я, взяв вторую удочку, что лежала рядом.

- Я не собираясь обсуждать с тобой текущее дело.
    Меня не интересовало именно заявленное им дело, я хотела узнать, что он за человек, надеясь, что это поможет мне понять действительно ли он ищет пропавших людей. Не могу сказать, что всегда отличалась излишней болтливость, но этой информации зависела судьба моего отеля, ведь никто не захочет останавливаться там, где скрывали убийцу или в чем еще обвинят Лилию, если, конечно, Виктор не сожжет «Туманные Сосны» дотла за то, что я укрывала ее здесь. Поэтому собрав волю в кулак, я начала спрашивать его о жизни, рассказывать всякие разные истории. Поначалу он неохотно отвечал мне, считая надоедливой мухой, но чуть позже сменил гнев на милость. В душе я ликовала, и моя маленькая радость стала еще больше, когда Кидис написала, что они с Пенни и Анайей решили организовать группу, и их первой репетиций руководит она. И самое удивительное во всем этом было то, что предложила это Анайя, которая так же не переваривала на дух Кидис, как и та ее, только при этом любимая Калеба еще и смотрела на нее свысока.
    - А как ты оказался здесь? – наконец спросила я, когда все темы о книгах, фильмах и прочем не личном остались позади.

- Перевели, - ответил он и горько усмехнулся, - не все копы берут взятки даже когда надо замять дело об убийстве любовницы крупной шишки. И такие, как я, попадают сюда, где копаются в грязном белье звезд. Удивительно, что такие люди пропали в вашей глуши, а найду я их в очередном Сим-Вегасе.

- Здесь не глушь, - возмутилась я, хоть я и не смогла до конца привыкнуть к мрачной атмосфере города, но именно здесь я чувствовала себя дома. – Скоро доделают дорогу до Бриндолтон- Бея.

- Ее делают уже десять лет.

- Я уехала отсюда десять лет назад, - зачем-то вставила я.

- Я родился в Бриндолтон-Бее, пока не переехал в Апаллузу Плейнс после полицейской академии. И знаешь, эту дорогу будут еще десять лет строить, не уверен, что ее вообще кто-то из нас увидит. Ее то завалит, то мост обрушиться, то еще что-то произойдет, хотя до соседнего города рукой подать. Удивительно, как старый дряхлый мост до Сан-Мишуно еще держится, и еще удивительней, почему следы их последнего пребывания обнаружены здесь, откуда единственная дорога ведет в Сан-Мишуно, из которого они и приехали.

Я попросила рассказать его о Бриндолтон-Бее, который, по его словам, мне не суждено увидеть, и он описал его и свое детство, и я пообещала себе, что обязательно там побываю. На город тем временем опустился вечер, а мы стояли вдвоем у водопада, вдалеке виднелся маленький остров, и все мне казалось таким романтичным.
    Пока наконец не объявился Калеб, который не брал трубку со вчерашнего вечера.
    - Куда ты пропал? – спросила я, усаживаясь за столик.

- Слышала о детективе Риде? – спросил он, удивив меня, раз он не стал отвечать на мой вопрос, видимо, что-то случилось, поэтому я просто кивнула, а в голове крутились всякие разные мысли, как он может быть с этим связан и чем я смогу помочь. – Поговаривают, что он из Аппалузы, а по характеру настоящий питбуль, такой вцепиться и не отпустит. Думаю, не просто так его сюда отправили, он что-то ищет и это не пропавшие люди.

- Он и не скрывает, что из Аппалаузы, но все намного проще, он оказался честным детективом, а там старые порядки и своих нужно прикрывать, даже если придется скрыть правду. С чего ты взял, что он ищет что-то другое?

- У него есть повод, - уклончиво ответил друг и начал жаловаться на солнце и слишком теплую погоду в ноябре, сказав, что просто обожает дожди, несмотря на все мои расспросы.
    - Ты серьезно позвал меня, чтобы поговорить о погоде? – не выдержала я, - мне не помочь тебе, если ты не скажешь в чем дело. Только не говори, что ты решил влезть в какую-то аферу по работе.

- Все дело в Анайе, - наконец признался он, а я с облегчением выдохнула. – Полгода назад она устроилась в картинную галерею секретаршей и влюбилась в своего босса, - тут он заметно поморщился, а я испытала смешанные чувства, с одной стороны я была рада, что он нашел свою любовь, с другой стороны мне казалось, что с Анайей не все так просто, а может я просто боялась, что она обманет моего друга, кажется я начинаю становиться второй Лилит. – Он был не чист на руку и задумал украсть дорогие картины, она пыталась его отговорить, но он не слышал ее, поэтому она пошла с ним. Мы думаем, что Аргос приехал за ней, чтобы свалить именно на нее всю вину, ведь у ее босса много денег и связей, а если что-то всплыло, то ясное дело на кого все повесят.
    - Что если она врет и выручку с продажи картин они поделили поровну?

- Она не может врать, говорю тебе все было именно так, - упрямо заявил он. – Ты должна помочь мне сбить Рида со следа.

- Он пришел не за ней! – закричала я, испытывая сильную головную боль. Чьи еще тайны могут всплыть из-за появления детектива? Лилия, Анайя, кто следующий? – Поговори с Лилит, она все уладит.

- Если ты расскажешь моей сестре хоть что-то, то больше никогда меня не увидишь! – вдруг окрысился он на меня, что было для него несвойственно. – Анайя говорит, что Лилит настроит нас против друг друга, потому что на самом деле не хочет меня отпускать, а если узнает, что мы с Анайей хотим уехать в другой город после свадьбы, то точно сдаст ее Риду.

Он развернулся и ушел, а мне стало неловко, что я сорвалась и накричала на него, когда должна была бы поддержать.
    Вернувшись домой, я отправилась готовить ужин под звук очередной перепалки Пенни и Диего, которые стали уже для меня делом привычным.

- Ты играешь так же отвратительно, как и пишешь, - с приторной улыбочкой сообщил Диего, когда я прошла мимо них на кухню.

- Не завидуй, твое время прошло, миром правит интернет, и моему мнению теперь доверяют больше, чем твоему. Людям плевать на правду и разбираюсь ли я в том, что пишу, главное попасть в волну и облизать с ног до головы правильных людей, - не менее сладко пропела Пенни.

- Ты берешь чужие идеи, развиваешь мысль и собираешь овации, но не ты все это придумала.

- Правильная подача – это тоже искусство, не моя вина, что кто-то высказал умную мысль, но его не услышали, зато само направление нравится публике, значит, услышав это от меня, они будут восхвалять именно меня, а я заработаю на этом деньги и популярность.

- Дорогая, ты – пустышка. Надеюсь, я увижу тот день, когда люди поймут, какая ты лицемерная и лживая на самом деле, и вся твоя популярность лопнет как мыльный пузырь, которым и является, потому что ты получила ее не за свои заслуги.

- Ты хочешь, чтобы я согласилась с тобой? Хорошо, но тогда подумай, кто ты, раз когда-то женился на мне. По-моему, это доказывает, что я очаровательно играю, раз даже ты купился на мои комплименты и ложь. И, знаешь, это было легко, людям плевать, понимаешь ли ты их и вникаешь ли в смысл, им не нужны все эти длинные размышления и разговоры, они хотят, чтобы им сказали: «Вау! Ты такой классный, я восхищаюсь тобой и тем что ты делаешь! Да так никто никогда не делал», а что именно он делает можно не вникать, нужно только лить льстивые речи и желательно почаще.
    Пенни и Диего были женаты? Эта информация повергла меня в такой шок, что омлет на сковороде мигом загорелся.
    Наконец ужин был подан, и вроде даже незаметно, что омлет немного подгорел, по крайней мере Лилия его похвалила, и когда мы остались вдвоем даже решила рассказать о Викторе.

- Я была дочерью простого мельника, а он был из богатой знатной семьи, мы полюбили друг друга, но жизнь – это не сказка о золушке. Его родители договорились с моим отцом, и меня продали на фабрику, где ты работаешь так, что даже со скотиной обращаются лучше, чем с тобой. Но вопреки их доводам и мыслям о том, что юношеская влюблённость Виктора пройдет, когда я перестану попадать в поле его зрения, он остался верен своему сердцу и выкрал меня из этого ада. Из родного Шанг-Симла нам пришлось бежать, так мы и оказались здесь. И, если мои шрамы и почти ослепшие глаза, как и утерянная красота, не могли убить его любовь, то моя невозможность иметь детей после истязаний на фабрике поставила крест на его мечте иметь большую семью. Пока мы были молоды, он мог смирится с этим, ведь все равно детей бы мы не смогли завести, у нас не было денег, дома, у нас ничего не было. Но время шло, мы стали неприлично богаты, а ни один врач так и не смог мне помочь, муж полностью ушел в работу, периодически обвиняя меня в том, что я разрушила его мечту.

- Но ты же не виновата в этом! – ужаснулась я. – Если бы ты могла, то родила бы ребенка, Виктор должен это понимать.

- В том и проблема, что если бы я могла, то не родила бы, и он прекрасно об этом знает, и сейчас, когда моя жизнь на кону, это знание сыграет против меня. Я не верю, несмотря на твои слова, что детектив Рид оказался здесь случайно. Уж извини, но тебя обмануть, как нечего делать.
    Она отправилась спать, а я задумалась над тем, что, когда у человека есть тайна, которую он хочет скрыть, он начинает искать черную кошку в темном углу, когда как на самом деле ее там просто нет. В отличии от Лилии я была еще способна мыслить критически и понимала, что если Виктор и его ребята не появились за эти дни, когда Аргос уже видел, что Лилия здесь, то дело было явно не в ней. Но и с ее словами о моей наивности я не могла не согласиться, поэтому решила проверить информацию по Анайе. Как и говорил Калеб, при странных обстоятельствах из галереи пропали картины Джакобо Минсети, вора так и не нашли, в тоже время там работала Анайя. Но меня зацепило другое, помимо его известных картин, туда привезли и другие для экспертизы, их авторство не успели установить, но предполагалось, что они написаны кистью Минсети. А потом через несколько месяцев Анайя вдруг стала художником, и сразу же обрела популярность, ее картины многие сравнивали с Джакобо, называя ее его перевоплощением в юбке.
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре
    15,5

myplastic, alien, Belkina и 19 другим нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #13
    Утром я как могла успокоила Лилию, если Рид здесь и по-другому делу, то скорее всего это связанно с Анайей, как бы мне не хотелось счастья Калебу, но я чувствовала, что с ней не все чисто.
    Я хотела поговорить с ней и аккуратно все разузнать, но, взглянув на то, как девочки дружно взялись за гитары, я поняла, что прямо сейчас мне это сделать не удастся.
    Раздраженно вздохнув, я выглянула в окно, где увидела у соседнего дома Виктора. Не знаю, чем я думала, но внутри все похолодело, а сама я бросилась к нему, и только достигнув его мрачной фигуры, поняла насколько это был необдуманный и глупый поступок.

- Мисс Блекфаер, так вот как вы выглядите. Знаете, вы напоминаете мне моль. Такая же маленькая и невзрачная, но сколько проблем приносите.

- Я не понимаю, о чем вы.
    - Прогуляемся? – спросил он и, не дожидаясь ответа, пошёл в сторону водопада, я последовала за ним. – Я полагал, что насекомые не лгут, видимо, ошибался. Не будете ли же вы отрицать, что моя дорогая супруга все вам рассказала?

- Даже, если так, то что дальше? – спросила я, удивившись непонятно откуда взявшейся смелости.

- А это, моя дорогая, будет очень интересная история с трагичным концом, - ответил он, но лицо его обрело звериный оскал, что я непроизвольно поежилась, понимая, что ему стоит только чуть толкнуть меня, и я больше не открою глаза, и он может это сделать. - Если ты думаешь, что детектив, который здесь ошивается по вашей с Лилией просьбе спасет вас, то вы две дуры.
    - Виктор Фэнг, вот так встреча, какими судьбами в этой глуши? – вдруг раздался голос Аргоса.

- Подумываю купить себе дом, - сказал Виктор, указывая на кирпичное здание, около которого мы встретились. – Поговаривают, что там какая-то проблема с бумагами, и я начал сомневаться, Лолли любезно решила поведать мне о местных краях, чтобы я смог принять решение. Все-таки свежий чистый горный воздух стоит того, чтобы устранить эту проблему. – затем его голос стал слаще, а на лице возникла противная улыбочка. – Но я так смотрю, в этом месте проблемы с документами – вещь обыкновенная, ведь у нашей милой собеседницы проблемы с лицензией на отель, насколько мне известно.

- Насколько известно мне, эти проблемы возникнут только вечером, а вот ваши с торговыми палатками, которые продают из-под полы запрещенные товары, существуют уже сейчас, возможно, вы хотите обсудить их?
    - Спасибо, - улыбнулась я детективу, когда Виктор, недовольно хмыкнув, удалился. – ты правда займешься его незаконным бизнесом?

- Я не самоубийца, чтобы лезть в змеиный клубок мафии, - рассмеялся он. – На самом деле меня к этому просто не подпустят, а веских доказательств иным способом мне не получить, так что даже дела на него не завести. Он и сам это понимает, но хотя бы сегодня он займется сокрытием того, что может сыграть против него, а не будет мешаться под ногами, пока я веду расследование.

- И как оно продвигается? – спросила я, заглянув ему в глаза, а мои щеки, кажется, залились румянцем.

- Я не обсуждаю рабочие вопросы, удачного дня, Лолли.
    Опомнившись, я понеслась в дом, то, что он спас меня от Виктора еще не делает из него принца на белом коне, а вот Виктор не перестает от этого представлять угрозу. Лилии дозвониться я не смогла, поэтому бросилась писать ей письма на емейл, но долго думала, как передать информацию завуалировано. Ее муж уже четко дал понять, что знает, где она, а значит моя почта может просматриваться.
    В шесть Лилия должна была вернуться, но ее все не было, я подождала до позднего вечера, но она так и не появилась. В моем воображение уже разворачивались страшные сцены, и, не выдержав, я бросилась в Сан-Мишуно. Подругу я там не нашла, а вот живот нашел меня, адски заболев и напомнив, что пора удовлетворить его потребности. Делать было нечего, и я купила какую-то странную рыбу в палатке, надеюсь, что таблетки доктора Штрауда помогли мне не только со снами, но и с пищеварительным трактом, и мой желудок уже в состоянии воспринимать что-то, кроме блюд из кровавых плодов.
    Дома ее тоже не оказалась, но через полчаса она вернулась в компании Лилит, которая весело жужжала, пока я подсовывала телефон Лилии, где писала, что Виктор знает все.

- Представляешь, мы ехали с Лилией по мосту, как он начал шататься, и только наша машина достигла земли, как он обвалился. У меня чуть сердце в пятки не ушло! – рассказывала Лилит, оказывается, они с Лилией встретились в городе, а потом решили посидеть в кафе, и вместе направились в Форготн. – В общем, этот мост поломал все планы, ребята должны были сейчас осмотреть дом, чтобы составить план работ и отправиться домой, а после уже к ним приступать. Но из-за рухнувшего моста Форготн сегодня не покинешь, так что всю работу сделают к утру, а там его уже и починят.

- Какие ребята? – спросила я, выныривая из тумана. Для меня было шоком то, что Лилия не сможет сбежать сегодня из-за этого чертового моста, а о каких ребятах говорит Лилит, я вообще не поняла.

- Строители, ты же сама мне написала, чтобы я с ними договорилась, вот они и приехали, чтобы замеры сделать, - ответила она, а я наконец вспомнила, что попросила ее об этом после разговора с Виктором, когда решила последовать его примеру и привести отель в вид в соответствии с нормами.
    Что ж, делать было нечего, и я последовала в дом.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Диего, рисование
    16,5

myplastic, Belkina, sharp8 и 17 другим нравится это.
  14. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #14
    Мост из Форготна до Сан-Мишуно всегда чинили очень быстро, и проблем с дорогой не было, но на следующее утро он был не готов. Что-то случилось, но что именно мы не знали, целый месяц нам пришлось сидеть взаперти, чему я была даже рада, Виктор не мог попасть сюда, как и мы выйти отсюда. Зато это время дало Лилит возможность полностью разобраться с вредными строителями, и они наконец перестроили мой дом в соответствии с чертежами, теперь он выглядел таким, каким был на протяжении всей истории Блекфаеров и Форготна.
    Оставалось только восстановить лестницу в подвал, которая была погребена под землей, но, когда строители приступили к работе, нас оповестили, что мост восстановлен, и те, недолго думая, уехали, но обещали вернуться вечером. На радостях я предприняла еще одну попытку приготовить омлет, битва с яйцами длилась долго, но мне наконец удалось сделать его нормальным, хотя Кидис все равно не оценила.
    Все разъехались по работе или делам, дом опустел, и стало так непривычно, а я погрузилась в работу в моем новом красивом садике. Я уже настолько привыкла к спокойной жизни, что совсем забыла про Виктора, поэтому, когда Лилия сказала, что съездит сегодня на работу, потом вернется за вещими, я не стала перечить. За этот месяц мы тысячу раз то собирали, то разбирали ее вещи, чтобы она могла бежать раньше, чем он придет. Но муж и жена - одна сатана, и она любила свой бизнес, не меньше, чем он, и не могла убежать, не разобравшись с накопившимся делами, даже, несмотря на то, что это угрожало ее жизни.
    Но все это время у меня не было и возможность узнать что-то об Анайе, а я очень сильно переживала за Калеба, было у меня какое-то нехорошее предчувствие на ее счет.

- А с чего Анайя решила стать певицей, она же хорошо зарабатывает художником? – спросила я у Кидис, которую нашла на нашей маленькой сцене. Мне показалось уместным построить ее, ведь все мои клиенты были так или иначе связаны со звездным миром Сан-Мишуно. А Кидис, которая тоже хотела стать певицей, могла многое знать о своей сопернице. Мне казалось странным, что та, поднявшись на картинах, которые сравнивали с произведениями Минсети, вдруг решила сменить род деятельности, отказавшись от большой прибыли.
    - Ну, - протянула Кидис, пытаясь совладать с гитарой и говорить одновременно. – Она вообще личность ветреная, кем только не работала, но особо о себе говорить не любит. Но мы крутимся в одной сфере, поговаривают, что за ее оглушительным взлетом в карьере художника, ее настиг творческий кризис, и сейчас она не может рисовать. Вот так в одночасье, выставив свои картины, она приобрела огромную популярность, но скоро ее ждет такое же быстрое падение.

- И она решила, пока о ней еще говорят, сменить сферу деятельности и стать певицей?

- Вроде как да. Поет она хорошо, но без правильного образа и рекламы это все ни о чем, я вот тоже классно играю на гитаре, и где я? За кулисами шепчутся, что она крутит шашни с одним продюсером, он хоть и средней руки, но настоящий продюсер! Мне бы такого.
    Мне показалось странным, что она вдруг резко решила стать певицей, я понимаю, что у нее наступил творческий кризис, но ведь он не будет длиться вечно, со стороны все выглядело так, будто Анайя знала, что не вернется к рисованию. Но ведь именно это принесло ей столько денег, еще и эта странная история с картинами. Мне в общем-то было все равно афера это или стечение обстоятельств, я боялась, что и Калеб, мой лучший друг, может стать частью ее планов, поэтому решила тщательно изучить информацию о той краже.
    - На твой взгляд, это нарисовал один человек? – спросила я у Лилит, которая была тесно связана с изобразительным искусством по работе, показывая ей фотографии первых работ Анайи и то, что она нарисовала, проживая в отеле.

Она подтвердила мои догадки, безапелляционно заявив, что нарисовал их разный человек. Теперь все сходилось, я поняла почему Анайя боится, что детектив Рид пришел за ней, не потому, что на нее хотели повесить дело, а потому что она действительно была в этом замешана. Я не знаю, что случилось с картинами Минсети, но те его картины или его подражателя, что привезли для экспертизы, оказались у нее. На них она и построила свою карьеру художника с головокружительным взлетом, но вечно так длиться не могло, ведь она не могла нарисовать их сама. И пока еще была возможность, решила стать певицей, уж не знаю зачем, может просто хотела популярности. Но мне это показалось странным, учитывая ее успехи в качестве художника, и теперь я понимала причину.
    - Я могу вам назвать имя человека, который знает о ней все и может рассказать, почему ее настоящие картины и первые работы, словно рук разных мастеров, и как она получила те самые картины, за счет которых прославилась, - вдруг сказала Пенни, которую я по началу не заметила.

- Ты же можешь узнать у него сама? – спросила я, все еще прибывая в шоке, что наш разговор мог быть услышан, но потом успокоилась, ведь свои мысли я не озвучила вслух, а то, что я сказала, ничто.

- Ты думаешь, что тогда бы я стала вам помогать? Мои публикации об этом месте и страшных тайнах вампиров зашли на ура, но, если выпала возможность покопаться в грязном белье какой-нибудь звездульки, коей является Анайя, то ее нельзя упускать. Это гарантированный успех, людям нравится читать отвратительные подробности из чужой жизни, а уж когда им говорят, что вы точно не такие и хвалят, хвалят, хвалят, они вообще в восторге заходятся. А тут еще и окажется, что наш маленький гений ни разу не гений, разве можно не пройтись по этому? Моя популярность растет, денежки капают.

- Полагаешь, мне очень интересны ее тайны, чтобы я, как твоя верная собачка, побежала по следу и принесла тебе в зубах косточку? – огрызнулась Лилит.

- Учитывая, что они с твоим братом собираются пожениться через месяц, мне кажется, что ты должна быть в этом заинтересована больше, чем все остальные, - с видом победителя заявила Пенни.
    Я предпочла удалиться, оставив Пенни объяснять все разъярённой Лилит, но в одном блогерша была права, меня и саму интересовали тайны Анайи из-за Калеба. Если она обманом завладела картинами и выдала их за свои, это показывает ее как не самую честную личность, а Калеб часто рассказывал, что ее интересует квартирный вопрос и деньги, она это объясняла тем, что у них появятся дети и понять ее было можно, но в свете правды о ее прошлом, все могло стать совсем не так радужно, как выглядело на первый взгляд.

- Я собрала твои вещи, они в холле, но ужина не будет, я подумала, что тебе лучше сразу уехать, - воскликнула я, выкинув из головы Калеба и Анайю, когда послышался звук подъезжающей машины.

- Я уеду завтра утром, - ответила Лилия.

- Но Виктор.

- Я поговорила с ним, он заберет мой личный бизнес в уплату моей жизни, а меня оставит в покое, - жестко сказала она, но я знала, что ее бизнес был для нее тем ребенком, которого она хотела, и в отличии от настоящих детей, его она любила больше жизни. Но возразить она мне не дала, жестом приказав молчать. – Я знаю своего мужа лучше, чем ты, не мешайся под ногами.
    Мне стало грустно и обидно, что я так пыталась помочь человеку, но как только я стала не нужна, она и для меня превратилась в привычную жестокую Лилию. И тут возникла Лилит, которая со всей решимость собрала меня в охапку и повезла в Сан-Мишуно на встречу с тем загадочным человеком, который знал правду об Анайе.
    Квартира была не заперта, но внутри было пусто, и Лилит, как ищейка, начала бродить по помещениям, выискивая хоть что-то, что может ей помочь, но нашли мы только ребенка, который спрятался под кроватью. После долгих уговоров мне удалось вытащить малышку, которая испугалась двух злых незнакомых теть.
    - Знаешь ее? – спросила Лилит, показывая той фото Анайи, когда та успокоилась.

- Это моя мама.

- Говори, что ты знаешь про нее! – завизжала Лилит, заставив девочку расплакаться.

- Лил, она же маленький ребенок, что ты творишь? – вмешалась я.

- Она свидетель, и я не посмотрю, что она ребенок, если это может спасти моего брата. Наши родители умерли в автокатастрофе, когда мне было двадцать, а ему десять, я вырастила его, хотя ума у него до сих пор, как у этой девочки. И я не потерплю, чтобы какая-то стерва использовала его в собственных целях, он моя единственная семья, к тому же, сам о себе позаботиться он не в состоянии.
    Я с трудом оттащила подругу от ребенка, но та не успокоилась, и, увидев компьютер, набросилась на него в попытке найти необходимую информацию.
    - Что вы здесь делаете? – услышала я возмущенный мужской голос.

- Ты то мне и нужен. Твоя распрекрасная Анайя, уж не знаю, кем она тебе приходится, пытается разрушить жизнь моего брата. И я не буду столь мила, как Пенни, ты расскажешь мне о ней все, - разъярённо зашипела Лилит.

- Я ничего тебе не скажу, сумасшедшая! Я сейчас полицию вызову, вот они с тобой и поговорят!

- Я еще вернусь, - бросила ему Лил, хитро сощурив глаза, и, дернув меня за руку, потащила к машине.
    Вернувшись домой, я пошла готовить ужин, предаваясь грустным мыслям, неужели Анайя бросила свою маленькую дочку ради популярности? И главное, как он могла ей помешать? Лилия не стала ужинать со всеми, а мне не хотелось с ней разговаривать после недавнего инцидента. Сам ужин как-то очень быстро закончился, всех резко начало клонить в сон, что они еле до своих номеров дошли, неужели я допустила ошибку в приготовлении яблочного пирога?
    Когда все разошлись, на улице послышался крик Лилии, и я выскочила на улицу.

- Теряешь сноровку, милая, - шипел Виктор, размахивая чьим-то отрубленным пальцем, что я пришла в ужас в отличии от подруги, которая сохраняла каменное лицо. – Ты пообещала мне, что перепишешь свой бизнес, что сохранит твою свободу, и подослала ко мне убийцу. Это настолько неоригинально, что уже пошло, я всегда считал тебя умнее.

- По крайней мере, я все еще умнее, чем ты. Или ты правда думаешь, что убьешь меня здесь, где семь свидетелей, и никто не заметит? Ах, прости, еще у нас в отеле живут двое мужчин, мне кажется, они вполне смогут справиться с тобой одним, и я останусь жива.
    - Мы перешли дорогу твоему любовнику Хорхе вместе, ты сама придумала этот план, вот только я с ним не спал, в отличии от тебя, - почему-то спокойно ответил он. А мне стало ясно, почему долг могут выплатит ее персоной, хотя раньше не задавалась этим вопрос. Но ведь все логично, если там нет личного интереса, то Лилия не может стоить для кого-то миллионы, а оскорбленное мужское самолюбие не знает пощады.

- Неужели тебя так задели мои шашни с Хорхе? Наши отношения давно испортились, когда ты не смог принять тот факт, что я не могу иметь детей, и это не моя вина, думать надо было тогда, а не тихо меня ненавидеть за это, – усмехнулась она в ответ. – Бедный мальчик, которого обидела злая девочка, скушай конфетку и успокойся.

- Ты не ешь сладкое после шести, но это же нельзя сказать о других постояльцев «Туманных Сосен», которые после чудесного яблочного пирога спят сладким сном, и никакой шум не в силах их разбудить. Видимо, твоя подруга тоже не ест сладкое, и мне очень жаль, что сегодня она не решила изменить своим принципам, - пропел мужчина и неожиданно ударил Лилию по лицу, что та согнулась от боли пополам.
    Я схватила Лилию за руку, и мы, не сговариваясь, побежали к площади, потому что со стороны дома стоял ее муж. Каким-то внутренним чутьем я поняла, что момент, несущий в себе смерть, настал. Виктор больше не хотел разговаривать, он хотел мести. Сзади послышался сдавленный крик, звук падающего тела и хруст костей. Тот, кто хотел убить нас, умер сам, случайно споткнувшись и упав на вилы.
    После долгих споров, мы быстро спрятали Виктора в гробу, что я нашла в подвале, вход в который все же откопали, пока я была в Сан-Мишуно, а ночью, словно почуяв свежую кровь, вернулась она.

- Ты решила поиграть без меня? Разве лучшие подружи так поступают? – пропела своим приторно сладким омерзительным голосочком Долли.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Анайя, гитара
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. Бренчание на высоте
    18

myplastic, sharp8, Belkina и 17 другим нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #15
    Время лечит, заживляет раны и стирает события из прошлого, те болезные шрамы от которых мы хотели бы избавить изуродованную душу. Но они уже слишком сильно забрались под кожу, достигли костей и самого сердца, нарисовав на нем свой узор. И острыми иглами воспоминания вонзаются в рассудок, когда я спускаюсь в подвал и иду по этому странному месту, больше напоминающему склеп.
    Иду туда, где в старом деревянном гробу похоронен Виктор, и воспоминания того дня вновь оживают.

- Мы должны спрятать тело, - спокойно говорит Лилия, наблюдая, как изо рта ее мужа вытекает струйка крови.

- Спрятать? Мы должны вызвать врача! – кричу я в панике, пытаясь поймать пульс на руке мужчины, которого уже нет.

- Он мертв! А рядом ни одного свидетеля, это не какой-то бродяга, тем более не забывай про историю того, как все это случилось, дело повесят на нас, - говорит она, но я не реагирую, тогда она с силой хватает меня за руки, отдирая от Виктора. – Ему уже не помочь, а вот свои шкуры мы можем спасти. Я видела в подвале пустой гроб, спрячем тело там. Хорхе подумает, что Виктор сбежал, чтобы не платить, и будет искать его, а мы тем временем выждем, и когда будет возможно избавимся от тела, а я уеду, главное, не привлекать внимания. Он будет искать моего мужа, а я к нему никакого отношения уже не имею, он знает, что я хотела уйти от Виктора, здесь он искать не будет.

И мы спрятали тело Виктора в подвале в гробу, над которым висели картины, изображающие Влада и какого-то темнокожего мужчину со змеиными глазами.
    - Что читаем? – спросила Кидис, вырвав меня из мыслей, когда я уже сидела на террасе в компании с компьютером и Дарио, которого не заметила.

- Смотрю новости о пропавших, которых последний раз видели в Форготне, ничего нового не пишут, - грустно ответила я. И это была правда, только меня больше интересовало, не упоминался с ними теперь уже и Виктор.

- Пф, зачем? У тебя тут журналист и блоггер, они тебе могут рассказать даже то, чего еще не написали, а может даже то, о чем полиция не говорит или не знает, такие везде пролезут, - ответила она и повернула голову в сторону Дарио, - эй, братишка, есть версии?
    - Может на них вампиры напали, - хохотнул он. – тринадцатого сентября нашли мумию с клыками и куклой в руках, нашумевшая история, после которой все сюда и ломанулись, - я вспомнила, что мне об этом рассказывал Диего и я даже хотела посмотреть об этом информацию в интернете, но потом все так закрутилось, что это выпало из головы.

- Ты дурак, так бы и сказал, что ничего не накопал, а еще журналист называется, - возмутилась Кидис.

- Но-но, такую же куклу, только без мумии нашли и в этом доме, когда он сгорел десять лет назад. Совпадение? Не думаю. И главное, как игрушка уцелела, когда после здания остался только пепел и даже ни кусочка фундамента.

- В твоей версии что-то не сходится, дома разные и участки тоже. Или это кукла-путешественница? А в первом случае никаких мумий с клыками вообще не было.

- Нет в тебе тяги к таинственному и прекрасному, а я об этом целую книгу напишу, надоело черкать статьи о грязном белье звезд или скучные новости.
    Кидис ушла в комнату творчества, а я полезла в интернет, но почему-то все картинки от тринадцатого сентября не грузились, а все описанные события совпадали с тем, что сказал Дарио. Ничего нового. Мне же казалось очень важным увидеть фотографии, как будто, посмотрев на куклу, я что-то должна буду понять. А что, если это окажется та же кукла, что встретила меня при моем приезде сюда?
    Тяжело вздохнув я вышла на улицу, чтобы проверить почту.

- Как твой отель? – спросил возникнувший рядом Аргос.

- Потихоньку, скоро привезут мебель для номеров, - улыбнулась я и поняла, что безумно счастлива, от того, что это мрачный и довольно грубый мужчина снова вернулся в мою жизнь. Рядом с ним было какое-то чувство безопасности и уверенность в том, что чтобы не случилось, он всегда сможет разрешить эту проблему. А может я просто устала со всеми этими переживаниями после смерти Виктора. – Может пройдём в дом?
    - Этот Баако – пуленепробиваемый тип, а я все это время за ним гоняюсь, и все безрезультатно. Мы должны вывести эту аферистку на чистую воду, - заорала влетевшая в дом Лилит, не обратив внимание на присутствие детектива Рида, - Она украла картины Минсети, а теперь хочет захапать деньга за половину нашего дома и укатить в закат!

- И чем вам поможет Баако? – с интересом спросил Аргос.

- Их общей дочери десять лет, значит они давно знакомы, и он должен что-то знать о ее аферах, а может он вообще соучастник! Я запишу его слова на диктофон и дам послушать брату, тогда он поймет, какую змею целуют по вечерам. Она не получит ни моего брата, ни дом наших родителей! – воинственно заявила Лилит, и только потом обратила внимание, что говорила с ней совсем не я. – Детектив Рид?!

- Я сам поговорю с ним, кража картин Джакобо Минсети – это серьезное дело, - ничуть не смутился он, - Я так понимаю, вы направляетесь на встречу с ним, поэтому я поеду с вами.
    В Сан-Мишуно Лилит сразу умчалась на поиски Баако, а мы с Аргосом остались вдвоем, и тут я поняла, что чувствую себя неловко. Мне было комфортно рядом с ним, но не было того чувства легкости, как с Калебом, когда рядом с тобой не представитель противоположного пола, а нечто бесполое, просто твой друг. Даже в моменты, когда я начинала видеть в Калебе что-то другое из-за элементарного желания романтики, он все равно оставался мне просто другом, я не хотела этого именно от него, а просто хотела чего-нибудь такого. Чтобы скрыть свои мысли, я решила воспользоваться советом из брошюры, и осыпала Аргоса лепестками роз, заехав рукой ему прямо в глаз. Это было не самое мое лучшее решение, но когда мысли человека заняты собственным глазом, он явно не поймет, о чем думаю я.
    После этой неловкой ситуации все начало налаживаться, а я просто радовалась, что могу быть рядом с ним, и, кажется, что никаких проблем нет: нет этой уплаты долгов за дом, не нужно разрешать конфликты постояльцев, нет никакой куклы в моих страшных кошмарах, нет Лилии и Виктора, нет Анайи, ничего этого нет, а если вдруг появится, то он все решит. А потом рядом возник ОН.

- Люмур тужур! Ах, какой волшебный день! Вы пробовали наш чай? Он окрыляет не хуже любви, что витает между двумя моими прекрасными голубками, - пропел блондинчик, сладко улыбаясь. – Кстати, сегодня в честь фестиваля романтики он продается по большой скидке.

- Мы не собираемся покупать чай, - резко отбрил его Аргос.
    - Что вы, что вы! Я понимаю, дамы любят цветы и конфеты, а чай он уже больше для семейной жизни. Кстати, о ней, вы так прекрасны мадам, а ваш спутник жизни уже украсил вашу изящную ручку колечком с бриллиантом? – обратился он уже ко мне. – Нет! Как нет? По глазам вижу, что они сияют, как бриллианты, которые и должны вас украшать. К счастью, у меня как раз есть несколько удивительно-волшебно-красивых колец из коллекции самой Мадам Пужур! Да-да, той самой, - в его руках появились бархатные коробочки, которые он вытащил из карманов. – И в честь праздника вы можете купить их по меньшей цене, чем если пойдете в официальный магазин, - Аргос только открыл рот, но блондин резво запихнул в него конфетку. – Не нужно возражать! Вы только посмотрите, как загорелась ваша дама, да она вся пылает! А после колечка проведём церемонию бракосочетания, это же так романтично! Да-да, вы же стоите под свадебной аркой, это невероятное стечение обстоятельств, судьба! Ах, вы так идеально подходите друг другу, поверьте глазу знатока, я даже возьму с вас на 10% меньше, чем беру обычно.

- Детектив Рид, - раздраженно произнес Аргос, показывая значок. – Незаконная торговля, сбыт украденных или бракованных товаров. Или это подделка? - начал перечислять он, крутя в руках бриллиант, который уже не сиял так ярко, что я подумала, что он не может быть настоящим. - Проведение церемонии без соответствующей лицензии.

- Покорно прошу меня простить, но кажется, мы неправильно поняли друг друга, я всего лишь развлекаю посетителей на мероприятии, все это шутка. Ха-ха, - залебезил блондин, выхватив кольцо, и попятился назад. – А сейчас простите, у меня жена рожает! Я должен бежать!

- Уверены? Я только начал перечислять ваши заслуги, полагаю, при более продолжительном и глубоком разговоре мы найдем еще много увлекательных подробностей из вашей жизни.
    Мы отошли к столику с чаем из сакуры, и только вернулись к нашему разговору, как рядом возник очередной молодой человек в белом костюме.

- Ути-пути, какие шладкие щечки! Какие красивые волосы! – залепетал он, подлетев ко мне. – А какие глаза! Да я никогда не видел таких прекрасных глаз! Таким глазам необходимы бриллианты, - отстав от меня, он повернулся к Аргосу. – Не говорите, ничего не говорите, я все понимаю. Какие цены заламывают в магазине Мадам Пужур! Простому работящему человеку их не потянуть, а не всем нам повезло стать звездой! Ох! – он сокрушительно покачал головой. – Но вам повезло, у вас есть я! Сегодня мы разыгрываем необычный красоты кольцо с бриллиантом, конечно, ему не сравниться с блеском глаз вашей дамы. И вы можете стать именно тем счастливчиком, кто его выиграет, я пошепчу за вас! Нужно всего лишь внести взнос за участие в лотерее!

- Детектив Рид, - устало произнес Аргос, показывая ему значок.

- Прошу простить вашего покорного слугу. Но у меня рожает жена! Я должен бежать! Удачного дня, детектив.
    Мы пошли подальше от мужчин в белых костюмах, но в этот раз в мое маленькое счастье вверглась Лилит, воинственно размахи стаканом с чаем, как шашкой. Она наконец нашла Баако.

- У тебя и правда красивые глаза, - сказал мне на прощание Аргос, взяв за руки, а я подумала, что сейчас растаю.
    Когда Рид закончил разговор с Баако, я поехала к отелю, где я раздраженно вздохнула, представляя, что будет с Калебом, когда он узнает правду о своей любимой. Я бы предпочла провести остаток вечера с Аргосом на фестивале, а лучше в Форготне, потому что, несмотря на таблетки, мне все еще становилось плохо, когда я покидала родные края надолго.
    Когда Аргос и Лилит съездили за Калебом, мы уселись в гостиной, и в диктофоне зазвучали голоса. Рид сам говорил с Баако, поэтому я, как и мои друзья, слышала этот рассказ впервые. Анайя всегда жила за счет своих афер, так они с Баако и познакомились, полюбили друг друга, а потом и поженились. Как правило, она устраивалась в какую-нибудь фирму, соблазняла начальника, а ее супруг тем временем выяснял за счет технологий, как можно достать что-то ценное, чем хвастался ослепленной красотой девушки бедняга, благоадря ему же они и находили жертву, а Анайе предоставлялась вся информация о нем, чтобы было легче поймать его в свои сети. Нередко им удавалось попасть в хранилище или другое место, где хранилось то, что можно перепродать за большую сумму, без взлома, так как доверчивый бедняга давал ключи Анайе. Еще одной частой стратегией было то, что она хотела провернуть с Калебом, а именно выйти за него замуж (официально это было невозможно, так как у нее уже был муж, поэтому по настоящим бумагам она бы не имела к своей жертве никакого отношения), забрать наличными деньгами большую сумму, обещая, что купит на них билеты в райский уголок, и исчезнуть.
    - Вы верите, что он говорит правду? Это просто обиженный мужчина, которого бросила Анайя, он что угодно о ней расскажет, лишь бы выставить в дурном свете, им движет злоба, месть и ревность, что она выбрала меня, а не его, - возмутился Калеб, когда рассказ Баако закончился. – Анайя – ангел, она бы никогда так не поступила. Да она даже в шахматы меня обыграть не может, а я тот еще игрок, она бы никогда не смогла придумать такие схемы. А если даже и участвовала в этом, то это все Баако, а моя любимая просто жертва.

- Идиот! Да включи ты наконец мозг! Почему твоя «любимая» не спрашивает тебя о твоих увлечения? Почему она все время говорит об имуществе, твоей работе и деньгах? И не кажется ли тебе подозрительным, что после вашей свадьбы, вы не вместе со всеми ТВОИМИ деньгами поедете покупать билеты, а она решила вдруг тебе сделать сюрприз? И почему для этого нужна обязательно наличка, а не перевод на карту, как у цивилизованных людей?
    - Кажется, я все понял, - каменным голос произнес Калеб. – Анайя говорила, что ты настроишь нас против друг друга, потому что боишься, что я уйду от тебя, боишься, что буду жить свободной жизнью. И поэтому ты притащила детектива, - он указал на Рида. – Подговорил его запугать Баако, чтобы тот рассказал нужную тебе версию. Но я не допущу того, чтобы ты разрушила нашу любовь!

- Калеб! – закричала Лилит удаляющейся фигуре и, взяв себя в руки, обратилась к Риду. – Если я не могу снять с брата розовые очки, это не значит, что я не могу устранить эту вертихвостку. Ее аферы же тянут на то, чтобы посадить мадам за решетку, детектив?

- У нас нет улик, просто слов ее мужа недостаточно, Калеб правильно сказал, что Баако мог все это сочинить из-за обиды, а без них я не могу доказать ее вину, - ответил он, встав с дивана. – Я подниму те дела, о которых говорил ее супруг, но это дело не быстрое, к тому моменту, Анайя уже умчится в закат с деньгами, оставив тебе разбитое сердца брата. Но, возможно, он изменит свое мнение, если увидит их вместе, организуйте встречу этих двух сообщников, она может привести к положительному результату.
    Лилит пулей выскочила из дома, а я пошла вместе с Аргосом к воротам, чтобы проводить его и запереть их на ночь.

- Зачем ты приходил сегодня днем? – спорила я на прощание

- Мне нужно было поговорить с Миссис Фэнг, кажется, ее муж пропал, его не видели ни дома, ни на работе, возможно, она что-то знает. Но сейчас уже поздно для грустных известий, они вредят здоровому сну, я зайду утром.
    Он ушел, и вместе с ним мое сердце ушло в пятки, что если он поймет, что мы с Лилией виноваты в исчезновении Виктора? Чтобы успокоиться, я пошла в сад под звуки гитары, на которой играла Кидис.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Кидис, гитара
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, сад
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. Садовод
    20

sharp8, Belkina, Леди_Лейн и 14 другим нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #16
    С утра Лилия была спокойна, как танк, разговор с Ридом прошел успешно, и тот не подозревал, что мы знаем, где Виктор и что с ним случилось. В отличии от нее я не была столь же спокойна, но дела сами себя не сделают, а постояльцы гневно требуют свой завтрак. Мне очень хотелось, чтобы Лилия покинула отель, но выселить я ее не могла, она ясно дала понять, что если я не буду играть по ее правилам, то объяснять смерть Виктора придется мне, если она вообще ее на меня не повесит.

Проходя мимо комнаты творчества, когда я разобралась с домашними делами, я с неудовольствием отметила, что все мольберты заняты. Калеб не брал трубку, Лилит тоже, и, не зная, чем себя занять, я направилась к компьютеру еще раз попытать удача с фотографиями после пожара соседнего отеля. Они снова были недоступны, а я прокляла хостинг, на который их залили, даже мои строители работают быстрее. От злости я начала кликать по связанным статьям, и увидела, что незадолго пожара, двадцать пятого августа моя бабушка сняла там комнату. Странность заключалась в том, что именно в этот день мне сообщили о ее кончине, но получается, что умерла она тринадцатого сентября во время пожара, а я приехала на следующий день. Как будто какие-то высшие силы знали о моем приезде и специально устроили весь это пожар и отправили мне письмо. Бред какой-то.
    Тряхнув головой, я увидела на площади знакомую фигуру.

- Вы решили, что Форготн это место, где будут покупать бриллианты так же охотно, как на фестивале романтики? – рассмеялась я, вспомнив блондинчика.

- Милая, это же не простые бриллианты, а с историей! Поговаривают, что сам основатель города дарил их своей возлюбленной, они принадлежали знаменитой Виолетте Блекфаер. Но поскольку она была человеком, то век ее был не долог, и после смерти он их закопал, а потом их нашли, так они и оказались у меня! Я сам узнал об этом буквально вчера, видите, как замечательно получается, - восторженно заявил он, представившись Вафликом. – Но вам я никак их продать не могу, а то ваш цербер снова рядом возникнет, а мне проблемы не нужны, совсем не нужны, у меня жене скоро рожать.
    - Проныра, какими судьбами? Слишком много конкуренции на фестивалях? – спросил Диего, возникнув рядом, когда я уже хотела напомнить Вафлику, что по его же словам, жена у него уже должна была родить.

- О, это место популярней день за днем, как и вампиры сейчас намного больше людей увлекают, чем романтические фестивали и прогулки под луной по реке. Приходиться подстраиваться, я вот даже номер в отеле здесь снял, чтобы больше доверия было к моей продукции.

- Каком отеле? – похолодела я.

- Уважаемый человек Акира Кибо открыл свой отель, говорит в соседнем какие-то проблемы с лицензией, а мне проблемы не нужны, совсем не нужны.

- Он! Да он! – чуть ли не плача, завизжала я, понимая теперь почему ко мне вдруг перестали обращаться клиенты.

- Ой-ой-ой, не надо плакать, Вафлик не выносит женский слез, я побежал! У меня жена рожает!
    - А ну стой! – завизжала я, удивляясь собственной решительности, и бросила за удирающим блондинчиком.

- Куда прешь! Это частная территория, - остановил меня Акира, когда я приблизилась к чьему-то дому, по всей видимости тому самому новому отелю.

- Ты украл мою идею! Мы работали вместе, а ты нагло взял и воспользовался этим, даже ничего мне не сказав, еще и настраиваешь людей против меня, распуская грязные слухи. Это мой клиент! – визжала я, как ненормальная, указывая на Вафлика.
    - Вафлик сам может решать, чьим клиентом хочет быть. Это жестокий мир, детка, я не виноват, что у тебя нет таких же связей, как у меня, я на них всю жизнь работал, а ты приперлась тут на все готовенькое вся такая красивая и выпендриваешься.

- Готовенькое? Ты хоть видел, как выглядел мой отель, когда я приехала? Ты даже не представляешь сколько сил и средств я в него вложила, чтобы он выглядел так, как сейчас, а ты, - начала я задыхаться от проступивших слез. Рядом стоял красивый кирпичный дом, тот самый, где я встретила Виктора, когда впервые увидела его в Форготне, и понятно, что у Акиры, который был простым продавцом путевок, явно не могло быть денег на его покупку.

- Завидуй молча, детка. А Вафлик остается здесь, - заявил он под кивания блондичничка.
    - Что у вас здесь происходит? – спросил Аргос, возникнув рядом.

- Детектив Рид, рад встрече, наслышан, очень наслышан! – тут же влез Валфик. – Знаете, мне тут рассказали, что на фестивале романтики у вас была интересная встреча с одной личностью, очень сильно похожей на меня. Я хотел бы разъяснить, что ни в коей мере той самой личностью не являюсь, это все мой брат! Ох и настрадались же мы с мамой, он такой проныра, вечно чего-нибудь удумает нехорошее.

- Ясно, понятно, как прошли роды вашей жены? - бросил он и обратился уже к Акире. – Этот дом возвели на месте, где тринадцатого сентября сгорел отель. Участок выкупил Виктор Фэнг и построил на нем дом, но сам он бесследно исчез не так давно. Я хотел бы увидеть документы, потому что в базах не числится, что он перепродавал или дарил кому-то данное строение. Пройдемте внутри, мистер Кибо?
    - Мне проблемы не нужны, совсем не нужны. Мисс Блекфаер возьмите меня к себе, я буду вашим домашним котиком. Ой, то есть простите, у вас уже есть домашний цербер, а мое предложение как-то даже несколько пошло прозвучало, но я готов стать пальмой или кем-нибудь еще, - тут же замяукал Вафлик и увязался за мной.
    По дороге к дому меня перехватила Лилит, которая аж дрожала от нетерпения и повторяла «Начинается!». Теперь уже втроем мы шли к моему отелю, по пути к нам так же присоединились Аргос и Баако, а в гостиной сидели ничего не подозревающие Анайя и Калеб.

- Баако, - надменно выкликнула Анайя, но голос ее быстро стал приторно сладким, когда за его спиной она увидела детектива и бушующую Лилит. – Любовь моя, не верь этим грязным слухам! Они сделают, что угодно, чтобы настроить нас против друг друга, но за решетку посадят нас обоих. Мы должны быть на одной стороне ради нашей дочери, подумай о ней!

- Анайя! – ошарашенно произнёс Калеб, но она от него отмахнулась, как от надоедливой мухи. Ее взгляд скакал между Ридом и мужем.

- Дочери? Ты бросила нас и сбежала, - фыкрунл Баако, убирая ее руку со своей щеки.

- Сбежала? - воскликнула она, постоянно поглядывая на Рида. - Нет-нет, ты хотел бросить все дела, а я думала о ее будущем. Я хотела, чтобы у нее была возможность поступить в университет, поэтому я все сделала в тайне от тебя, но я собиралась вернуться.
    - Заканчивайте этот цирк, - прервал их Аргос. – Баако предоставил документы и улики, подтверждающие все ваши кражи. Сам он получает условный срок за содействие следствию, а вы, миссис Янг, арестованы.

- Дело раскрыто! Какая феерия, какое великолепное исполнение, детектив, вы просто мастер своего дела! Заседание объявляю закрытым! – восторженно заявил Вафлик.

- Будьте так добры, заткнись, мистер Шерлок, - ответил он ему, заковывая Анайю в наручники.

- Ну-с, кажется у вас в отеле освободилась комната? Мои вещи уже со мной, - сказал Вафлик, а я только махнула рукой в ответ.
    Сам мой новый постоялец, ничуть не растерявшись, последовал знакомиться с остальными людьми, попутно утешая Калеба и неумело размазывая краски на полотне, а я отправилась спать.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, кулинария
    - 0,25 балла за каждого друга. Вафлик (11)
    + 7 балл за каждые 100 баллов стремления у постояльца
    - 0,5 балла за каждые 50 пережитых эмоций в сумме за минусом напряжения и дискомфорта
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. Главный шеф-повар
    29,75
    Спрашивала тут

17. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #17
    Весело напивая свою песенку, кукла в моем сне приблизилась к Анайе. Та была окружена другими людьми, я не слышала слов, но видела, как она смеется над ней. В моей душе поднялся гнев, и ожили картинки того, как больно она сделала моему другу. Словно почувствовав знакомые нотки, Долли замерла, прислушиваясь к моим ощущениям и, удовлетворенно улыбнувшись, зарычала.
    Люди побежали в разные стороны, спасаясь от монстра, которого приняли за человека в карнавальном костюме, убежать не cмогла лишь Анайя, потому что именно за ней пришла кукла.
    Сокрушительным ударом она проломила ей череп и, присев в реверансе, как будто делала это для меня, вдруг развернулась и вцепилась в неуспевшего убежать зеваку.
    - Друзья должны помогать друг другу, - сказала она, безразлично наблюдая за почти полностью обескровленным телом, в котором совсем слабо билась жизнь. - Не переживай за остальных, они сохранят наш маленький секрет в тайне. потому что ничего не вспомнят, но они еще вернуться и мы повторим.

Вскоре она вернулась к привычному занятию, я не понимала, почему она так давно не появлялась, и не знала, как сделать так, чтобы это продолжалось и дальше. В моей душе поселился страх, что она найдет то что-то, потому что я была уверена, что именно это сможет освободить ее из того плена, который ее держит. Она копала и копала, пока рядом не появился он.
    - Папочка доволен своей девочкой? – детским голоском спросила она, поворачиваясь к мужчине.

- Ты не моя дочь, - наконец я смогла рассмотреть его, он был столь же уродлив, как и она, но каким-то внутренним чутьем я испытывала к нему симпатию, я чувствовала в нем что-то родное.

- Ты думал от чудовища родится не чудовище? У всего есть своя цена, как и обратная сторона у медали, а у твоего бессмертия это я. Правда весело? – спросила она, но ответа дожидаться не стала. Ее глаза загорелись чем-то еще более черным и опустошающим, она обнажила острые зубы и набросилась на своего противника.
    Их окутывало черное и фиолетовое свечение, что я не могла рассмотреть ход битвы, но всем сердцем я болела за мужчину, хоть и не могла объяснить себе этого. Наконец, он победил, подняв ее в воздух и с силой швырнув на землю.

- Я еще вернусь, - прошипела кукла. – И знай, рано или поздно я найду и тогда останусь здесь навсегда. Тебе не удержать меня в клетке вечно, особенно, когда ты сам дал мне от нее ключ, осталось только найти замок.
    Проснувшись, я уже не испытала того ужаса, что был раньше, эти кошмары стали мне привычными. И несмотря на то, что я знала, что они нереальны, мне стало интересно, о чем говорили мужчина и кукла, а главное, что за тайну они скрывают. Но сначала я хотела расплатиться со строителями, а для этого нужно было оценить их работу.
    Поскольку общие помещения уже выглядели более или менее прилично, хоть и еще без излишеств, я решила пока потратить деньги на комнаты для постояльцев. Но выбрать мне не дали, Диего и Дарио быстро взяли все в свои руки, и каждый из них получил по комнате. Правда, комната Дарио еще не закончена, на ее завершение не хватило денег.
    Когда со строителями было покончено, и я уняла свое раздражение на них (дерут втридорога), то вернулась к поиску информации по сгоревшему отелю, меня все-таки очень интересовало, почему официальные бумаги о смерти бабушки и ее наследства мне перешли раньше, чем она умерла. Может она и не умерла в пожаре, но двадцать пятого августа она точно еще была жива. Вот бы найти того, кто отправил мне извещение, он бы мог пролить свет на всю эту историю.
    От поиска информации меня отвлекла смс Ульрик, которая просила меня спуститься в подвал.

- Что за черт? – заорала она, указывая на урну с прахом.

- Когда подвал откопали здесь по всюду стояли урны, - ответила я, обводя помещение рукой, - я не стала их трогать, полагаю, что это какое-то захоронение.

- Я говорю о конкретно этой могиле, - запишела она, подсовывая мне табличку, - рядом с ней было это.

«Анайя Янг, покойся с миром.»
    - Это какая-то шутка? – ошарашенно спросила я, и табличка выпала из моих рук.

- Это какая-то чертовщина. Что ты собираешься с этим делом?

- Вызову полицию, пусть они с этим разбираются, - ответила я, все еще прибывая в шоке от увиденного, ведь мне снилась ее смерть, неужели все это правда? Меня страшил приход полиции не из-за Анайи, как это произошло, и чья это шутка я и сама хотела узнать, но за стеной был гроб с телом Виктора, а они точно пойдут и туда. Вариантов у меня не было, Ульрик уже все видела, и если я не позову их, она решит, что я что-то скрываю.

- Можешь искать нового постояльца, я собираю вещи, заканчиваю свои дела и вечером уматываю из этого места, - бросила она.
    Я зашла в соседнюю комнату и, закрыв глаза, прислушалась к музыке наверху, представляя, что совсем не стою сейчас над гробом, где лежит труп. Открыв глаза, я не обнаружила тела мужчины, которого едят черви, гроб был пуст. В панике я начала писать Лилии, но та не отвечала. Надеюсь, что именно она перепрятала тело, а не кто-то другой.
    - Красивый подвал, или вернее, склеп. И много времени требуется, чтобы держать его в чистоте? – раздался голос Рида, пока я все так же стояла внизу, дожидаясь его приезда.

- Чистоте? – эхом повторила я.

- Здесь нет паутины, земли, пыли, о нем явно кто-то заботиться.

- Строители не так давно восстановили лестницу сюда, может они все убрали, - ответила я и, тряхнув головой, вспомнила зачем его звала. – Анайя же в тюрьме?

- Нет, она в розыске. Когда мы ехали до Сан-Мишуно случилась авария на мосту, и она сбежала.
    - И откуда это здесь? – серьезно спросил он, когда я вручила ему табличку и указала на урну с прахом.

- Может это чья-то злая шутка?

- У кого был сюда доступ?

- Ключи от калитки были только у меня и Лилии, утром она оказалась открыта, и сюда еще заглядывала Ульрик, она и нашла ее.

- Еще строители, которые восстановили лестницу, они точно побывали здесь, а раз калитка была открыта, то любой желающий мог зайти. Но все равно нужно проверить, не пытался ли кто-то ее открыть, возможно это выведет на след, - сказал он, но сам уже разглядывал остальные урны. – А что на счет этих? Их кто-то менял? Они новые. Черт, странное у вас тут местечко, не удивлюсь что это мои без вести пропавшие, их не видели ни в одном городе, они же не призраки, чтобы не оставлять ни следа.

- Я не знаю, они уже были здесь, когда вход в подвал восстановили.

- Ладно, я пришлю экспертов, выясним, кому на самом деле принадлежит прах. К счастью, современные технологии на такое уже способны.
    Закончив разговор, я пропустила входящих в дом полицейских, и пошла по своим делам. С удивлением я обнаружила, что Ульрик успокоилась и перестала собирать вещи, теперь она стояла в компании Диего и учила его играть на гитаре.
    А меня ждал сад, он всегда помогла собраться с силами избавится от грустных мыслей, вскоре о мне присоединилась и Лилия, которая разделяла мою любовь к растениям.

- Ну и? – спросила я, и, посмотрев на ее удивленное лицо, решила уточнить. – Ты прочитала мою смс про тело Виктора?

- Ты писала мне не на рабочий или личный номер, ты попросту их не знаешь, а я редко вытаскиваю тот телефон. Что с телом моего мужа?

- Ты перепрятала его в другое место? В гробу его нет.

- В смысле нет? Кто-то украл Виктора? Ты хоть представляешь, что он может с ним сделать, и как может обернуть все это против нас? Мы должны найти его раньше, надеюсь, он решит нас шантажировать, а не сдать полиции.

- Но мы же не виноваты, и я думала, что со временем мы все расскажем Риду, он обязательно поможет.

- И как ты это докажешь? Экспертиза покажет от чего он умер, и покажет причину, что он споткнулся. Но вот кто-то из нас его толкнул и после этого он споткнулся или это была случайность, экспертиза показать не сможет. Зато наш похититель вполне может выступить свидетелем, или ты думаешь, что он украл труп, чтобы нам помочь?
    Мне нечего было ей ответить, сама я в этом не разбиралась, а ее слова звучали вполне убдительно, поэтому остаток вечера мы провели в тишине. Когда весь дом уснул, я уселась за компьютер, чтобы свети все счета за отель, как что-то странное возникло рядом. Я никого не видела, но словно какой-то сгусток злости и боли нависал над моим плечом.
    А потом появился странный мужчина с крадущейся походкой и, неестественно повернув голову на 180 градусов, он посмотрел на меня и быстро исчез. А я в этот раз уже ощутила, как темные потоки, те, которые я видела вокруг куклы, плывут совсем рядом со мной.
    В подвале послышался шум, хотя там никого не могло быть. Я знала, что все это ненастощее, мне просто кажется, но мне было так страшно, что внутри все сжалось, а я так и сидела на стуле до наступления рассвета, боясь пошевелиться.
    - 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. Черенок жизни
    30

Черешня, Reveriet, Наташа и 13 другим нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #18
    Утром у меня так трещала голова, что, готовя, я порезала палец, не самое приятное ощущение, но хотя бы с Ульрик все наладилось.
    Именно так я думала до того, как села к ней за столик.

- Ты вообще в своем уме? Руки прочь от моего мужа, - шипела Пенни.

- Вы развелись три года назад, он свободный человек, тем более такая змеюка, как ты, ему точно не нужна, - спокойно ответила ей Ульрик, вернувшись к еде.

- Что тоже мечтаешь стать пустышкой? Это хамло других слов-то не знает, рядом с ним все бездарности, один он у нас гениальный, ну и дружок его Дарио. Тем более Диего помешан на искусстве и работе, тебе не занять место в его сердце. Не хочешь проводить вечера в одиночестве, найди кого-то другого, потому что с ним будет именно так, - заявила Пенни, сочувственно улыбаясь.

- Во-первых, он уже сказал, что мои картины ему нравятся, и он считает меня талантливой. Даже сам попросил научить играть его на гитаре, он музыку любит, ты знала об этом? Думаю, что нет. Во-вторых, если тебе во время вашего брака не хотелось проводить вечера в одиночестве, то могла бы пойти домой, где он тебя ждал, а не сидеть в баре, да еще и зачем-то одной, или все-таки не совсем одной? – хитро прищурившись, ответила ей девушка. Такого Пенни не выдержала, и начала орать по хамов и крабов, а большую часть слов я даже не поняла.
    - Заинька, вот уберешь ты Ульрик с пути, и что же, думаешь, он твоим снова станет? – обратился к Пенни Вафлик, когда я собиралась идти разбираться со счетами.

- Это хамло подзаборное назвало ее талантливой, а меня пустышкой и бездарностью! Я докажу ему, что я лучшее нее, он у меня еще в ногах будет ползать и молить к нему вернуться. Да он ради меня даже перестанет общаться с этим слизняком Дарио. Где у вас тут кухня?!

- Заинька, - взял он ее за руки, заглянув в глаза. – Но ты ведь даже готовить не умеешь, а пока научишься, он уже на другой жениться. Путь к сердцу мужчины лежит не только через желудок, но и через душу, а душа твоего мужчина что больше всего любит, а? Искусство! Его на этом твоя соперница и взяла.

- Стоп. Почему ты мне помогаешь? Я не верю в твою бескорыстность.

- Тяжело на свете честному человеку жить, никто ему не верит! Я же за любовь, заинька, и в твоем чёрством сердце она поселится, и станешь ты доброй и щедрой, счастье обретешь. А потом, когда свадебку играть будете, ты про меня вспомнишь, а я тебе самое красивое кольцо найду еще и по скидке! Такой шикарной женщины достойны только самые лучшие бриллианты! Ну, и мужчины, если уж хамло, то самое выдающееся.
    Если честно, то мне было обидно, что Ульрик осталась только из-за Диего. Она была моей первой постоялицей, и я понимала, что рано или поздно мы попрощаемся, но не думала, что так. В отличии от меня, Пенни не унывала, а решила воспользоваться советом Вафлика. Поначалу между ними с Диего висело напряженное молчание, сопровождаемое редким язвительным смехом ее бывшего мужа, который явно забавлялся бедняжкой. Но, на удивление, Пенни задавила в себе весь яд, и даже начала нормально с ним разговаривать за игрой на гитаре, что чуть позже и мысли о вражде при взгляде на них не возникало.
    Но я не собиралась лезть в эти разборки, они все взрослые люди и сами могут решать, что им делать, а ко мне вот-вот должен был прийти Калеб.

- Действительно странно, - сказал он, после того, как я высказалась, а он принялся просматривать данные в ноутбуке. – Тебе и правда отправили извещение и по базе ты уже могла вступить в наследство, если захотела бы. Но в этот же день твоя бабушка сняла номер в «Чесночной крепости», где и прожила до самого пожара. Она не выезжала и ее имя есть в списке погибших.

- У тебя есть доступ к полицейской базе?

- У меня есть доступ к интернету, - рассмеялся он. – Список всех проживающих на тот момент клиентов отеля выставили на следующий день. Но никто не покидал отель незадолго до пожара, и по данным, все умерли, хотя, конечно, утверждать это наверняка нельзя, ведь все сгорело дотла, как и тела, а пепел перемешался. Экспертизу провести было невозможно.
    - А что на счет мумии?

- Она упала в реку, когда ее перевозили в Сан-Мишуно случился обвал.

- И все дороги ведут в никуда, - констатировала я. – Хорошо, но моя бабушка прожила здесь всю жизнь, у нее же должны были быть какие-то друзья, возможно, они смогут пролить свет на всю эту историю?

- Лично я с ней не общался, но мы с сестрой живем, напротив. Те редкие посетители, которые к ней приходили, тоже числятся умершими во время пожара, кроме одного, Влада.

- И как я сразу об этом не подумала, он же врач, а она была не молода, ей точно требовалась его помощь.
    И как я раньше не догадалась обратиться к Владу? Он все время был у меня под носом, и судя по возрасту, они с моей бабушкой ровесники, тем более он врач, вот кто мог знать о ней многое, и возможно даже то, что может мне помочь разгадать тайну.

- Лолли, ай, какая красавица из тебя выросла! Хорошо, что ты на отца не похожа, а то была бы такая же угрюмая и со злой гримасой на лице, о, эти вечно хмурые брови! Девушек это совсем не красит, - воскликнула старушка, когда я почти дошла до дома доктора Штрауда. И с чего она решила, что мой отец был угрюмым?

- Мы знакомы?

- Ой, прости, ты же меня, наверное, совсем уже не помнишь, я Криста, мы с твоей бабушкой были подругами. Когда ты была совсем маленькой, я с тобой частенько нянчилась.
    - Вы знаете почему она решила перед смертью снять номер в отеле напротив? Она же жила здесь, - тут же ухватилась я за старушку.

- Офелия всегда была странной, она все вечно твердила про вампиров и проклятую куклу, которая обязательно снова вернется. К счастью, такие припадки у нее случались нечасто, ей повезло жить рядом с доктором Штраудом. Думаю, именно поэтому во время очередного припадка ее привлекла мысль пожить в отеле «Чесночной крепости». Хотя, соглашусь, мысль абсурдная, дом Блекфаеров тоже стоит здесь с самого основания, и какие ответы она хотела найти в таком же старинном особняке мне не ведомо, потому что мы перестали общаться три года назад, а до этого активно переписывались, возраст уж у нас не юный был, чтоб по гостям ходить.

- Получается, что ее побудила там снять номер одна из-за истории во время основания города? – удивилась я и пожалела, что до сих пор ничего толком не прочитала, кроме основного, что город основал вампир, чтобы быть со своей возлюбленной, которая являлась человеком.

- Она всегда об этом твердила, все ее бредни были с этим связаны, кроме куклы, ее она придумала сама, - задумалась Криста. – Но я собственно тебя и искала, доктор Робинс посоветовал мне на время переехать в место с чистым горным воздухом, как здесь, я хотела бы снять номер.
    Распрощавшись с милой старушкой, я пообещала ей, что как только в моем отеле появится свободная комната, я сразу же ей сообщу. Но дойти мне не удалось, в этот раз меня остановил Вафлик.

- Я украл книгу, теперь мы сможем раскрыть дело быстрее детектива Рида! – орал он в телефонную трубку. – За дело берется Шерлок. Мисс Блекфаер, вы согласны стать моим Ватсоном?

- Какую книгу? Какое дело?

- Ватсон, соберитесь, выпейте кофе в самом-то деле, вы туго соображаете. Детектив Рид выясняет принадлежит ли прах в найденной урне Анайе Янг, и мы берем это дело себе, ведь она была нашей постоялицей! – восторженно заявил он. – А книга называется….Минуточку, сейчас посмотрю. «Деловые галстуки»! Ее забыли на ресепшене у меня на работе. Не унывайте, за дело берутся профессионалы, мы раскроем это преступление века, и книга нам в этом поможет!
    Наконец, избавившийся от него, я достигла замка, но двери были закрыты, я стучала, дергала ручку, звала доктора Штрауда, но все мои усилия не возымели нужного эффекта. Я еще постояла и попинала бездушную дверь, как вдруг она открылась.

- Тук-тук? Открыто! – пропела кукла и растворилась в воздухе.
    Неужели мои кошмары теперь снятся мне наяву? Раньше я никогда не видела куклу за пределами сновидений. Влада я нашла все там же в подвале в настолько странном облике, что мне показалось, что это тоже одна из моих галлюцинаций. Но протерев глаза, я видела все тоже самое, только теперь он стоял передо мной, закрывая пространство за его спиной.

- Почему вы так странно одеты? – не удержалась я.

- Готовлюсь к рождеству.

- В ноябре?

- Я буду играть эльфа на детском мероприятии вместе с другими добровольцами, но к спектаклю нужно подготовиться, а я далеко не актер, мне нужно больше времени. Я как раз репетировал роль, когда вы появились.
    - Да, что у вас за спиной? – не выдержала я, когда он каждый раз вставал так, чтобы я не могла разглядеть, что там, но те кусочки, что я видела выглядели крайне подозрительно.

- Мисс Блекфаер, как вы попали в мой дом? Дверь была закрыта, вы сбили мою репетицию и сейчас ведет себя непозволительным образом.

Я воспользовалась моментом и быстро проскользнула вперед, сразу же пожалев об этом. На гробу, как на столе, лежало тело Виктора со вскрытой грудной клеткой. Передо мной тут же выскочил взбешенный Влад и вновь закрыл обзор.
    - Вы выкрали из моего дома труп? Вы сумасшедший? – завизжала я, а потом вспомнила слова Лилии о шантаже. – Что вы хотите взамен? Или просто сдать полиции? За что вы так меня ненавидите?

- Прекратите визжать! В вашем отеле проживает достаточно большое количество людей, к вам частенько заглядывает детектив Рид, и рано или поздно труп бы нашли и обвинили бы вас в убийстве. Я уничтожу его, и эта тайна больше вас не потревожит, но сначала я хочу выяснить причину смерти.

- Он споткнулся о камень и упал на виллы.

- Ах, интересно, значит, это не она.
    - Кто она? – спросила я, но он молчал. Но я была уже на грани истерики, я видела куклу уже наяву, Криста говорила, что бабушка тоже упоминала некую куклу, и я даже не поняла сама, как это спросила, я слышала себя, как будто со стороны. – Кукла?

- Давно ты ее видишь? Что она говорит? – затараторил он, когда мы оказались у входной двери, куда я рванула в приступе паники. – Бедная девочка. Она исчезнет, скоро исчезнет.

- Что вы знаете?

- Вам передалось семейное заболевание, правильные таблетки его вылечат, - ответил он и вытолкнул меня за дверь. Его слова были тем, во что я хотела бы верить, но не верила, потому что видела, что он лжет.
    Я не знала, как рассказать все Лилии, ведь это был ее муж, поэтому перед серьезным разговором сначала оплатила часть долга.
    Тянуть дальше было уже нельзя, и я пошла к ней, но та, выслушав меня, лишь сказала, что мы должны быть рады такому исходу дела. Даже если Влад решит нас обмануть, он уже провел какие-то манипуляции с телом и доказать наше причастие будет невозможно. Я не понимала, почему она так спокойна, это же ее муж, и мы вместе видели его смерть, а теперь его просто уничтожат, превратив в кучку пела, который развеют над рекой. Все это казалось мне ужасно неправильным, и я жалела, что не рассказала Риду, послушав Лилию, но теперь уже было поздно что-то делать, бедный Виктор станет ничем.
    У меня не было никакого желания находиться с ней рядом, поэтому я пошла внутрь, где обнаружила одинокую Ульрик.

- Она все-таки обошла тебя? – спросила я, поняв все по ее лицу.

- Ты сама видела, что они вечно ругаются и пытаюсь друг друга поддеть, их обиды и претензии еще свежи.

- Разве на такой основе можно построить отношения?

- Кто говорит об искренних отношениях? Пенни стала лапочкой, но все прекрасно знают, какая она под той маской. Думаю, Диего решил сыграть в эту игру и посмотреть насколько ее хватит. Мы не настолько успели с ним сблизиться, чтобы эта авантюра не показалась ему намного привлекательней. Мужчина с задетым самолюбием не упустит шанса отыграться, когда дама сама ему это предлагает.
    Мне стало ее жаль, и я осталась с ней, хоть и не умела играть на гитаре, но мне показалось, что нехорошо оставлять человека в таком состоянии наедине с собой. А в соседней комнате тем временем Пенни смеялась над всеми язвительными подколами Диего, что в итоге своей непробиваемостью заставила его на время забыть об этой вражде, и вспомнить о том, что их сблизило когда-то.
    Рано утром Ульрик собрала свои вещи, которые так и не успела распаковать, пустившись в погоню за сердцем Диего, и уехала из отеля. На смену ей прилетела Криста, которую ничуть не смутила моя ранняя смс, что я была несколько ошарашенна, ведь даже номер не успела убрать, так как ожидала ее днем.
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка "взрослого" навыка. Лолли, писательство
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Ульрик, гитара
    - 0,25 балла за каждого друга (12) Криста
    + 1 балл за каждые 100 баллов стремления у постояльца (10)
    - 0,75 балла за каждые 50 пережитых эмоций в сумме за минусом напряжения и дискомфорта
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. начитанный гений
    - 0,25х2 баллов за каждые 25 баллов достижений, в игре. прихоть
    минусы
    - 1 балл за каждого обмочившегося постояльца
    - 1 балл за каждого уснувшего на полу постояльца
    42,5

Hedgehog, marka100, Черешня и 13 другим нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #19
    Пока я готовила завтрак, я размышляла о том, что все пути ведут в «Чесночную крепость», мне в голову даже закралась мысль подлизаться к Акире, но что он мог знать о тех делах? Он просто воспользовался исчезновением Виктора и по своим каким-то каналам присвоил здание себе, чтобы заново открыть там отель, имя которого много лет было на слуху, и, если бы не Аргос, я бы сейчас осталась ни с чем.
    Наконец постояльцы ушли на работу, и строители смогли внести мебель так, чтобы не помешать им. Комната Дарио теперь была доделана.
    И столовая тоже приобрела более презентабельный вид.
    И тут я поняла, кто мне нужен - Дарио. Я могла бы прочитать всю историю Форготна, но время превратило ее в смесь настоящей истории, хоть и приправленной красивым мифом, и новые выдумки из-за обретения городом популярности после пожара. Но кто, как не журналист, мог рассказать мне ту историю, которая на самом деле принадлежала этой земле. В душе я надеялась, что это поможет мне выяснить, что побудило мою бабашку отправиться в «Чесночную крепость» и заранее объявить себя умершей, и как все это привело к ее безумию. По словам Кристы она все время твердила про вампиров и куклу, первые были тесно связаны с основанием Форготна, возможно, и Долли происходит оттуда же, а значит, я сама смогу избежать безумия. Или нет?
    - Свое основание Форготн берет с древних временем, это была небольшая деревенька, окутанная мраком и вечным туманом, жизнь здесь была беспросветной, хоть местные жители и делали все ради процветания земель. Но в то время, как соседние города росли и развивались, Форготн оставался прежним, слово книга истории отказывалась переворачивать свою страницу, заставляя город оставаться в прошлом, - начал рассказывать Дарио с видом профессора, при этом не забывая мастерски взмахивать кисточкой, когда я направляла его движения. – Но однажды в город пожаловал странный господин, он выходил из дома только ночью, его глаза горели неестественным змеиным цветом, а кожа была темна, как ночь. Не как у меня, прошу заменить, его отдавала холодным земельным оттенком, а моя похожа на шоколад. Того господина звали Руар Хольм, и прибыл он из далеких северных земель, где солнце грело еще меньше, чем здесь. По его словам, он не любил солнца и болел редким заболеванием, от которого мог появляться, только когда то исчезнет с горизонта, поэтому и выбрал Форготн.
    - Он и был самым первым вампиром?

- Не перебивай, но да, это он. Руар полюбил девушку, ее звали Виолетта, она жила в этом самом доме, но была уже невестой Владислауса Штрауда I, который являлся главой на тот момент небольшой деревеньки. Они с темным принцем полюбили друг друга, и, если с женихом Виолетты можно было справится, то с сущностью Руара нет. С каждым днем его жажда крови становилась все сильнее, и, истребив весь скот, когда темная сущность овладевала им, он начал нападать на людей. Владислаус так сильно любил Виолетту, что принялся искать лекарство для вампира, которое превратит того в человека, он был готов сделать все, чтобы его любимая была счастлива даже, если не с ним. Он понимал, что рано или поздно, Руар не сдержит себя и убьет ее, к тому же, Владислаусу совсем не нравилось, что от зубов вампира умирают невинные люди, которые не могли ему ничего противопоставить. И однажды он смог найти лекарство, которое обратит вампира в человека, взяв его, он понесся к «Чесночной Крепости», но обнаружил там мертвую Виолетту на руках монстра, из змеиных глаз которого лились слезы. Тогда он, не думая, схватил попавшуюся ему под руку метлу, сделанную из осины, и облил ее конец своим зельем. Только когда он проткнул сердце Руара своим оружием, рассудок вернулся к нему, вампир был уже мертв. Он не смог вылечить ни его, ни свою возлюбленную и, идя домой, полил землю лекарством, а на этом месте потом выросли деревья с кровавыми плодами.
    - То есть все дома вокруг главной площади стоят здесь с основания города и связаны с ним?

- На то она и главная площадь, - вмешалась Лилит. – В «Чесночной Крепости» жил Руар, и не удивляйся названию, она называется так потому, что была утыкана чесноком, чтобы сдержать вампира, который там обитал. Замок доктора Штрауда принадлежал Владислаусу, ну тут ты и по имени могла догадаться, в их семье еще и принято первого мальчика называть именем знаменитого родственника. В твоем доме жила Виолетта, а на месте моего стояла часовня, в которой Руар и Виолетта тайно обвенчались, в то время священником был Леонард Ваторе, от которого и пошел наш род. Говорят, что благословение союза живой и мертвеца его прокляли, и поэтому во всех Ваторе спят вампиры, которые в любой момент могут вырваться наружу. Есть еще «Вдовушкин дом», там был домик, где Владислаус создавал свое лекарство. Собственно, такого размера была вся деревенька в прежние времена, просто рядом стояли маленькие ветхие домики остальных жителей, но после той истории они разъехались, а новые так же продолжили постоянно меняться, и в итоге домики окончательно разрушились без должного ухода. Сейчас город разросся, и вниз по дороге много других домов, но старый исторический центр по-прежнему остается здесь.

- Но если единственным вампиром был Руар, а он умер, то каких вампиров люди пытаются найти здесь сейчас? – спросила я, переваривая информацию.

- Потому что они придумали себе, что у Виолетты и Руара родились дети, которых те скрывали в темном лесу, как и сам факт их существования, чтобы горожане не убили маленьких монстров, - хохотнул Дарио. – Только это уже современная выдумка, как и романтизация образа вампира, который якобы изобрел эти самые кровавые плоды, чтобы не нуждаться в крови людей. Но до прихода популярности к вампирской теме, история была именно такой, как я изложил ранее, и в книгах остается такой же без всех этих выдумок. Конечно, на самом деле никаких вампиров в принципе не существовало, но если ты хотела знать то, на чем на самом деле был построен это город, то я тебе все рассказал.
    Если моя бабушка все время говорила о вампирах, то возможно ее выбор на «Чесночную Крепость» пал не случайно, думаю, что там она хотела от них спрятаться, ведь по легенде она могла сдержать монстров. Хотя с чего я решила, что это было так, и вообще записала ее в сумасшедшие? В любом случае здесь нет никакой связи с куклой, и узнать ее мысли не представляется возможным.
    Взглянув на Пенни и Кристу, которым явно не хватало веселья, я решила, что как только постояльцы вернутся, следует организовать вечеринку в честь обновления нашего главного зала. На удивление, мою идею поддержали, и на радостях я даже позвала Акиру. Тот пообещал, что раз его затея с собственным отелем обломалась, то он снова будет поставлять мне клиентов, и думаю ровно до того момента, пока не придумает что-то еще.
    Я только тяжело вздохнула и отправилась готовить праздничный ужин, а гости все прибывали и прибывали, некоторых из них я видела впервые.
    Вскоре я увидела детектива Рида и уже хотела поговорить с ним, но тут заметила знакомую фигуру в кресле.

- Доктор Штрауд, - строго начала я, подходя к нему.

- Давайте не будем начинать, мисс Блекфаер, полагаю, разговоры, к которым вы желаете приступить, будут неинтересны детективу Риду, а мы все же не одни, - остановил он меня прежде, чем я снова хотела заговорить про Виктора, куклу и его странное поведение.
    - А что с вашими волосами? – спросил Аргос, словно, не заметив его реплики.

- Мне так понравился мой образ эльфа, который я примерял для детского спектакля, что я решил нарастить волосы, - невозмутимо заявил доктор Штрауд.

- А уши! Какие уши! Как настоящие! – восхищенно воскликнул Вафлик, садясь рядом. Сначала он, потянувшись, просто потрогал эльфийское ухо, а потом попытался его оторвать, и даже почти лег на стол, чтобы попробовать на вкус, видимо, пытаясь выяснить из какого он материала.

- Оставьте мои уши в покое! - не выдержал Влад и резким движением сорвал его усы.

- Да как вы смеете! – закричал Вафлик, прикрывая лицо так, словно он нежная дама, у которой ветер поднял юбку. – Вы только что лишили мое лицо чести, сорвав с него накладные усы! Меня теперь узнают.

- Я и так знаю кто вы, мистер Шерлок, - добил несчастного Аргос.

- Усы все равно верните! – обиженно заявил Вафлик приклеивая усы на место, после чего начал рассказывать о своей работе, как будто никакой неловкой ситуации до этого не случилось.
    Когда все гости разошлись я убралась и смогла наконец хоть немного поиграть на гитаре, не знаю зачем, но в компании с ней думалось намного лучше.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Кидис, рисование
    - 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (1).
    - 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида. званый ужин
    44

Hedgehog, Черешня, Наташа и 16 другим нравится это.
  20. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #20
    Совсем скоро должно было наступить Рождество, но настроение у меня было не праздничное. Доктор Штрауд уехал в отпуск и узнать у него ничего было невозможно, потому что его самого не было.
    И об этой еще одной проблеме мне напомнила Лилия, которую я встретила в саду, когда она решила напомнить мне, что мы должны быть ему благодарны, и даже предложила пригласить его на ужин, ведь он сегодня должен был вернуться с острова Тикки.
    Но очередной хитрый взгляд Вафлика вернул меня к делам более реальным, чем записи моей бабушки, именно тем, что заставили меня на время забыть о всех этих легендах. Шерлок как обычно намекал, что нам стоит самим взять за расследованиt, уж не знаю с чего он решил, что мы с ним команда, но основания для дела у него в этот раз были самые настоящие.
    Прах, найденный в подвале, принадлежал Анайе, а содержимое других урн совпадало с личностями пропавших на Хэллоуин людей. Сомнений не было, это были они, и все это время мой отель разносили в поисках улик. Был и один хороший момент, Аргос был здесь каждый день, но все остальное было одной сплошной проблемой с дурной репутацией. И если в моей жизни был хоть один маленький повод для радости, то у Пенни его не было совсем, с появлением такой сенсации ей удавалось побыть рядом с Диего только, когда тот играл на гитаре, что случалось не часто.
    Как правило Диего был занят с Дарио, который хотел самым первым узнать все новости о расследовании, поэтому для Пенни место в расписании бывшего мужа не нашлось. Зато там неожиданно возникло место для Кидис, у которой оказался действительно хороший слух, и, занимаясь садом, ей удавалось подслушать полицейских, чтобы затем передать эту информацию своим друзьям. Но не так давно жизнь отеля вернулась в привычное русло, вход в подвал закрыли, а сами полицейские ушли, ничего не сказав. Тем не менее Кидис не бросила своего занятия садом, которое пришлось ей по душе.
    Впрочем, в жизни Пенни тоже ничего не изменилось. А я не могла понять, что ее расстраивает больше: то, что игры с ней оказались для Диего не такими интересными, как расследование с Дарио; или то, что у Дарио есть все шансы докопаться до горячей новости, в то время, как она сама остается в стороне, когда город гудит именно об этом расследовании, а все остальное его интересует намного меньше, а значит, Пенни теряет подписчиков и прибыль.
    - Ты видела Штрауда? Ах, точно же, ты не была на его приветственной вечеринке. Представляешь, он себе на острове Тикки сделал пластику, и у теперь у него эльфийские уши! Эльфийские! Говорит, что впервые за десять лет решил съездить в отпуск, проторчал всю ночь в баре, а проснулся с ушами, - вырвала меня из мыслей Лилит, заставив вспомнить о моей собственной жизни с еще одной приехавшей проблемой. Меня, разумеется, на вечеринку никто не пригласил.

- Он в городе? – спросила я и поняла, что мысли о Пенни, Диего, Кидис и прочих уже не помогают. Мои собственные проблемы заполняют собой все пространство, а к горлу подкатываются слезы.
    Не прощаясь, я рванула к дому Влада. Сначала меня спасал Аргос, но он ушел вместе с остальными полицейскими, стерев, по-видимому, меня из своей жизни, как и этот дом, что больше был не нужен в расследовании. Эти несколько дней, когда все закончилось, оставив дурную славу моему отелю и кучу проблем, я спасалась в попытках решить проблемы постояльцев, и даже утром, когда я знала, что Штрауд должен был приехать сегодня, я могла уйти от этого всего. Но сейчас, когда я узнала, что он точно здесь, что мне не убежать от этой реальности, я хотела поговорить с ним. Не только из-за бабушки, а скорее из-за куклы, которая была единственным стабильным кошмаром моей жизни. Он украл тело Виктора, потому что думал, что это она его убила, он знал про нее, и он был тем, кто мог помочь мне, кто мог доказать, что я не сумасшедшая, и объяснить, что, черт возьми, здесь происходит.
    - Если пинать дверь, то она не откроется, можно, конечно ее взломать, но я не обладаю должными навыками. А что мы пытаемся там найти? – услышала я знакомый голос, и почувствовала, как внутри все начало закипать. Я была не склонна к подобным резким вспышкам, но все бывает в первый раз.

- Нет никаких мы, и мы ничего не ищем. Я ищу, а ты нет!

- Ватсон, держите себя в руках, мы со всем справимся. Если хотите, у меня есть остатки еды, я прихватил их на работе. Сам не знаю, зачем я это сделал, мне просто сказали помыть посуду, но посудомоечная машина сломалась, и я взял тарелки вместе с едой с собой, не хотелось провалить такое ответственное поручение. Может это сможет вам помочь успокоиться?
    - Что? Вы сумасшедший? – опешила я, держа в руках грязную тарелку с остатками торта. – Вы хоть понимаете какие проблемы на меня свалились? А тут вы лезете со своими глупыми расследованиями, - бедняга непонимающе покачал головой, но меня было уже не остановить. – Мой подвал разобрали по камешкам, и там люди умерли, понимаешь, Вафлик? Настоящие люди, и это знают все, и все они приходят поглазеть на этот дом ужасов, а меня, наверное, считают убийцей, по крайней мере родственники погибших точно так считают, если судить по их письмам, адресованным мне. Этот отель – все, что у меня есть, но кто захочет жить в таком месте? Я не понимаю, почему вы все еще не разъехались, хотя, нет, вам же нужны горячие новости, быть в центе событий, или вообще построить популярность на случившемся, а потом рассказывать, что стали жертвами обстоятельств, как это делает Пенни. Остается еще Лилия, которая не может уехать, Криста, которая давно не читает новости, и ты. А знаешь, что осталось мне? Этот чертов отель с кучей долгов, куда не въедет больше ни один новый постоялец из-за его репутации, да и вы все тоже скоро оттуда уедете, ведь Акире удалось вернуть себе «Чесночную Крепость». Зачем жить там, где спрятали трупы, когда можно жить рядом и все это обсуждать?

- Тяжёлый случай, действительно тяжелый. И чем нам может помочь доктор Штруад?

- У него есть записки моей бабушки про это место, куклу и вампиров, они нужны мне, - устало ответила я и наконец пришла в себя, смущенно взглянув на Вафлика, которому все это высказала.

- Не унывайте, я украду их, Вафлик спасет вас, мисс Блекфаер, и одной проблемой станет меньше, мы разгадаем тайну вашей бабушки! Шерлок берется за это дело! А вы, могу вас поздравить, делаете успехи, что сами предложили такую удивительную загадку, – восторженно заявил он, а я только истерично рассмеялась в ответ.
    Я просто махнула ему рукой, дав понять, что он может делать, что хочет, и написала тому, кто, как я надеялась, не закроет передо мной дверь, как доктор Штрауд. Путь до Бриндлтон-Бея был близким, как раз недавно восстановили туда дорогу, и Аргос сказал, что будет меня ждать в баре. Я никогда раньше не была в этом городе, и мне было удивительно, что он совсем не похож на яркий Сан-Мишуно, но сегодня меня это мало интересовало.

- Аргос, - начала я и запнулась, поняв, что буду выглядеть, как какая-то истеричка, что решила устроить скандал, хотя мы даже не вместе, чтобы он передо мной отчитывался о своем исчезновении. Он был в моем отеле все эти дни по работе, но она изменила свое место, и вместе с ней ушел и он.

- Читай, - устало ответил он, дав мне газету.
    Я прошла за ним в бар и принялась за чтение. Это были сегодняшние новости, где говорилось про расследование в Форготне. По словам автора, которым естественно оказался Дарио, в моем подвале был обнаружен туннель, который соединял между собой дома на главной площади. Но вход в дом Влада был уже давно замурован, как и во «Вдовушкин дом» уже нельзя было попасть много лет. Зато на дороге до «Чесночной Крепости» камень был свежей, и, разломав его, обнаружилось, что она украшена кровью, которая вела по направлению к моему дому, то есть тела перенесли именно из туннеля под сгоревшим отелем. Все это убирало тень с «Туманных Сосен» и с меня самой, теперь она нависла над Виктором, который являлся хозяином "Чесночный Крепости" во время убийства, а сейчас исчез.
    - Значит, для моего отеля все закончилось? – спросила я, поняв, что одной проблемой вдруг стало меньше. То, что больше всего меня терзало вдруг исчезло. – Но как Дарио узнал об этом? Разве это не помешает расследованию?

- Помешает, - устало рассмеялся он. – Журналисты все равно все это откопали бы раньше, чем мы закончили бы работу, слишком много внимания к этому делу, они бы не упустили шанс. Это случилось бы в любом случае, но журналисты все выставили бы так, как выгодно им, и кто знает, какие бы истории они из этого придумали, и кого выставили бы виноватым. Я видел граффити, где тебя называют убийцей и слышал, что говорят, только они не того решили выставить виноватым. Я рассказал Дарио то, что может быть известно и не сильно навредит, и что все равно узнали бы в скором времени, но так он хотя бы написал правду.

- Разве это не нарушает твои принципы? – спросила я, задумавшись над тем, что настоящего убийцу не найдут, ведь Виктор мертв, ели это вообще был он. Я еще помнила свой сон, где Долли убивает всех тех людей, но были ли это игры воображения или настоящая убийца - кукла?

- Мои принципы – это правда, а в данном случае это все равно стало бы известно. Полагаю, ты хотела увидеться, чтобы узнать о судьбе отеля. Это все, что я могу тебе сказать, я пошел, у меня еще много работы.
    Я задумалась над тем, стоит ли ему рассказать о кукле, но быстро пришла к выводу, что это прозвучит, как берд сумасшедшей. К тому же, я не знала наверняка существует ли она и точно ли она была убийцей тех людей. А вот Виктор, учитывая его биографию, вполне мог бы им быть. Поэтому, когда я очнулась Рида уже не было рядом. Я выбежала на улицу и увидела, как он садится в лодку, к счастью, рядом была еще одна, и добрый хозяин повёз меня за ним, так я и очутилась у маяка.
    - Здесь красиво, - сказала я, подойдя к Аргосу.

- Капитану тоже здесь нравилось, видимо, поэтому он решил остаться тут, - грустно усмехнулся он. – Он был хорошим псом, но не любил шумный каменный город, куда мы переехали после смерти моих родителей. На годовщину их смерти мы с Капитаном приезжали сюда, он каждый раз радовался, как щенок. И ради него я обещал себе, что когда-нибудь мы вернемся сюда навсегда, жаль, что Капитан не дождался этого дня. Этот город забрал у меня семью и собаку, а я продолжаю приезжать сюда и надеяться, что хотя бы мой пес ко мне вернется, глупо, правда?

- Он умер? – осторожно спросила я.

- Он сбежал, - раздраженно ответил Аргос и отошел ближе к воде.
    Когда я попыталась заговорить с ним вновь, он что-то поворчал, что добрые люди за прошедший год обязательно должны были приютить Капитана, ведь он был таким хорошим псом. Но мне было ясно, что его друг скорее всего мертв, как и то, что сейчас он хочет побыть один, поэтому я отправилась домой к моей гитаре, которая в последнее время меня успокаивала.

И с удивлением обнаружила Лилию.
    Которая безуспешно пыталась победить в видеоигре своих более натренированных соперников.
    + 1 балл за каждый полностью развитый навык у постояльца, если создан клуб. Пенни, гитара
    45

Reveriet, Belkina, marka100 и 14 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.