Отдых в ресторане

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 5 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #1
    Засиделись дома? Нет желания стоять у плиты?
    Посетите один, а может быть даже и не один из ресторанов вашего городка! Отправьтесь туда в одиночестве или всей семьей, потратьте время на тщательное изучение меню, откройте для себя новые действия, связанные с отдыхом в ресторане.

SunnySimba, Magic_Girl, Лилябум и 8 другим нравится это.
  2. VeraNika
    VeraNika

Проверенный
    Дата: 7 июн 2016 | Сообщение #2
    Первое, что я сделала - отправила свою симку из ресторана домой, не заплатив. И она беспрепятственно ушла (((

Лилябум, Mauro, gamayka и 5 другим нравится это.
  3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #3
    Отчитываемся о посещении ресторана :). Вкратце - все работает ровно и гладко, глюков и косяков замечено практически не было. Но НИКАКИХ новых действий за столом я не нашла, кроме простой болтовни о еде :прощай2:! Никакого кормления с ложечки, никакой возможности съесть кусочек с чужой тарелки или сделать предложение. Просто разговоры о еде, и всё! Может, просмотрела, но я честно обыскала всё. Кто найдёт - тот молодец :улыбаюсь:.

А мы выбрали фешенебельный, судя по условию приходить непременно в костюмах, ресторан "В гостях у ламы" :).

Ресторан для игры очень не удобный - построен так, что камера всё время "скачет". Думаю, что буду пользоваться ресторанами, которые построят пользователи. При стройке с дизайном и красотой интерьера разработчики особо не заморачивались, на мой вкус, это на троечку с плюсом.

Сразу после загрузки лота весь персонал уже был в ресторане на своих местах, я нашла администратора за стойкой. Можно заказать столик, нажав на него, или нажав на любой столик в ресторане (это удобнее, мне кажется, т.к. знаешь, за какой именно стол симы сядут). Заказывать стол они все равно в любом случае идут к администратору. Вот он:

Заказ столика:

В ресторане уже были другие посетители, одетые с учетом дресс-кода :Rolleyes2:.

Кусочек интерьера ресторана:

Очень понравилось, что администратор провожает симов к столику:

Просмотр меню:

Симы пришли в ресторан с утра пораньше, и у Триш был мудлет "жаркое свидание" :улыбаюсь:.

Ульрик с увлечением рисует на салфетке :D.

Заказ по меню. Можно нажать на блюдо, и выбрать, кто именно из симов его будет заказывать. Не поняла, почему нельзя заказать сразу по одному блюду из каждой категории - например, напиток, закуску, основное блюдо и десерт для каждого сима, можно заказать только напиток, и, например, основное блюдо, или напиток и десерт. Или напиток и закуску :).

Заказываем белый нектар:

И красный нектар :):

Обслуживала пожилая официантка. Кажется, кое у кого проблемы с кое-какими допами :D:фейспалм:.
    Как видно по скрину, мужская одежда из игрового набора уже, видимо, делалась для ношения симами женского пола более тщательно, чем та, что была переделана в обновлении, пиджак на Триш нормально сидит.

Пока симы ждут заказ, рассматриваю ресторан. Сделано все, на первый взгляд, очень толково, имею в виду то, что весь персонал работает, НИПы делают заказы по меню, повар готовит, официанты разносят им еду:

Повар:

Система дресс-кода дала сбой :смех::

Приняв заказ у моих симов и передав его повару, наша официантка пошла обслуживать Ландграаба:

На сцене происходит что-то странное, там почему-то началось само собой собрание моего клуба домохозяек :D. Еще и одетых в повседневную одежду. Э-э-эм :неуверенность:. Рандомные собрания клубов в ресторанах - это не есть гуд, как по мне <_<. Всю картину портят.

Нарядные НИПы едят свои деликатесы :улыбаюсь:.

Повар и официантка проникли друг в друга :лол2:

Заказ прибывает со спецэффектами:

Кокетливое настроение:

Действия за столом все только из категории болтовни, ничего особенного и интересного :crybaby:. Отмечены спец.значком столовых приборов:

Едим и фотографируем:

Очень понравилось, что, когда симы допили вино, вернулась наша официантка, и унесла пустой бокал :)!

А потом лучился глюк - пришла симка из клуба домохозяек, и унесла пустую тарелку :втф:.

Мудлет от еды:

И мудлет от нектара:

Как видно по прошлому скрину, мы решили эскперимента ради уйти, не расплатившись :бровки:. Никто нас не задерживал, симы беспрепятственно вышли, и переместились домой. По прибытии домой деньги списались со счета семьи с вот таким сообщением:

На первый взгляд - сама система сделана классно, ровно, гладко, все работает без сбоев - но кошмарно малое количество нового геймплея, новых действий делает этот ИН развлечением на один вечер, как по мне.

пыс-пыс: поругала количество нового геймплея, и забыла совсем, что ресторанами можно управлять, а не только ходить в них :фейспалм:.

Последнее редактирование: 8 июн 2016
    MaryKet, Doctor, Mr.Mortis и 46 другим нравится это.
  4. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #4
    У меня пришла официантка и унесла почти полную тарелку. Ребенок некоторое время с довольным видом продолжил поедать вилкой разрисованную салфетку.
    По времени это совпало с началом школьных уроков, не знаю, связано ли.

5. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #5
    Эту сумму записали на счет Вашей симки, сопроводив просьбой заплатить по счету в следующий раз. Об этом должно было появится сообщение.

Asmik и VeraNika нравится это.
  6. Verbina
    Verbina

Династиец
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #6
    Решили мы с моей симкой и Маркусом отправиться в ресторан
    Заказали столик

Мило пообщались

Сделали заказ. Очень понравилось, что можно удобно выбрать, кому и что принести.

Официант сразу же принял заказ

Радует, что симы ходят в ресторан семьями - с нами были Фирсы в почти полном составе

Мы смотрели на процесс приготовления еды, симам с любого места видно поваров.

Маркус с недоверием отнёсся к необычному блюду, но напиток оценил. Мартине, кстати, поставили тарелку прям на изрисованную салфетку. На скрине Денис пришел за пустыми бокалами (потом, правда, он кинул их на пол и забрал вместе с тарелками позже).

И обошлось нам это всё (2 напитка и каждому по блюду) всего в 65 симолеонов. На рояле, к сожалению, никто не играл. Обслуживала нас весь вечер семья Спенсер-Ким-Льюис.

Мне ИН очень понравился, буду частенько отправлять симов в ресторан. И как-нибудь сделаю их владельцами.

Hezel, Nasilme, Лилябум и 21 другим нравится это.
  7. MissSimmer
    MissSimmer

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #7
    Steven Verbina
    Спасибо вам за подробный отчет! Пока смотрю англоязычные ревью набора и глотаю слюнки. :обожекакоймужчина:

Steven и Verbina нравится это.
  8. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #8
    Мои симы, временно живущие в Гранит Фоллз, попали в ресторан только на поздний ужин.

Место действия: задняя открытая терраса "Пеликана на охоте".
    Детям - салфетки-раскраски, бабе Соне - меню.

Вместо заказа официантка "подала" им чью-то посуду.

Позже, подав заказанные блюда и напитки, она подумала немного и наконец-то убрала с их столика чужие грязные тарелки.

Пока Варвара наслаждалась ароматом тортеллини с омаром,

а Костя радовался своему прожаренному морскому окуню,

София с Максимом Батьковичем решили временно пренебречь фруктовым парфе с йогуртом и форелью с лимоном, чтобы поиграть в гляделки.

Варя сошлась во взглядах с папой, оценив ужин как "фантастическую еду". Соня и Костя ограничились более сдержанной оценкой - "довольно вкусно".

А тем временем за соседним столиком, тем самым, на который официантка "убрала" гору грязной посуды, послушно ждал своего заказа ресторанный критик.[​IMG]

Ужин обошелся симам в 108 симолеонов, а "Мелуар из поместья Фон Хонт Естейт" оставил у Максима Батьковича "фантастическое послевкусие".

Hezel, Nasilme, Лилябум и 22 другим нравится это.
  9. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #9
    Очень понравилось, что неуправляемые симы по собственной инициативе приглашают в рестораны. Особенно активна в этом отношении Бэлла, сначала пригласила моего симика на свидание с завтраком в заведение под названием "В гостях у ламы" мотивируя это тем, что постоянно о нем думает, хотя романтики с Бэллочкой мы никогда не допускали. На завтрак мы пошли, но вновь пообщались лишь дружески, но Бэлла не обиделась и не сдалась и тем же вечером позвала на ужин в "Пеликан на охоте". Рядовым событием это не стало, только симы поели, как камера дернулась в сторону и сфокусировалась на дергающемся официанте, хочу отметить, что персонаж он молодой, все посетители и обслуживающий персонал гуськом устремились к нему
    Бедняга скончался неведомо от чего
    Мы попытались вступиться за парня, но смерть отказалась его воскрешать. Выходит, что работа официанта крайне опасна, теперь страшно за симов, игра многих добавленных мной бездомных устроила в ресторанный бизнес, очень не хотелось бы их потерять.
    P.S. Позже разобралась, что злосчастный официант умер от злости, еще узнала, что с обслуживающим персоналом можно общаться, передавать восторги шеф повару, или наоборот выразить недовольство его едой.

Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Hezel, Sauris, mini и 10 другим нравится это.
  10. Lasters10K
    Lasters10K

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #10
    Если не ошибаюсь, чтобы была возможность покормить с ложечки, симы должны сидеть с одной стороны стола.

Steven нравится это.
  11. СимЛалка
    СимЛалка

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #11
    Прежде всего, симы должны сидеть на диванчиках (как в трейлере), тогда эта функция появится (в романтических действиях)

Sauris нравится это.
  12. jilyfan
    jilyfan

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #12
    Опечалило то, что нельзя заказать закуску и основное блюдо одновременно :с
    Печально.
    Но пока набор нравится.

13. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 11 июн 2016 | Сообщение #13
    А в ресторане-то, оказывается, отравиться можно! Сразу (сим еще за столиком) появляется совет позвонить в ресторан и "рассказать, что случилось". Естественно, при звонке следует немедленная компенсация (у меня 224 монеты), а так же совет пить больше воды и не отходить далеко от туалета. Что радует, к концу действия мудлета симу действительно экстренно нужно в туалет, а то я боялась, что это снова кончится ничем (как при болезни, когда сим борется с тошнотой и проигрывает без обнимашек с белым троном). Возможно, симу без стального мочевого пузыря несколько раз сбегать придется.
    Там есть еще несколько связанных действий, спойлерить не буду, травитесь сами! :D
    Блин, это самое приятное открытие во всем ИН, кто бы мог подумать!

А теперь о недостатках. Нельзя, совсем нельзя подсеть за чужой столик! Вот заметил родича за соседним столиком - стой и болтай рядом! Очень, очень неудобно, у меня было такое чувство, будто на бегу споткнулась. Сесть рядом - логическое продолжение общения, а - облом!
    Не могу смотреть, как они держат фломастер, когда рисуют. Ладно бы только дети, но ведь и взрослые :фейспалм:

Ну и как уже писали, плохо, что диваны нельзя моделировать из 1-клеточных кресел.

Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Hezel, Nasilme, Галатея и 15 другим нравится это.
  14. BioLogIn
    BioLogIn

Проверенный
    Дата: 14 июн 2016 | Сообщение #14
    На всякий случай расскажу о своем опыте, так как самой потребовалось какое-то время, чтобы разобраться (хорошо еще, что отключила задания, предчувствуя, что будут подводные камни).
    Мое семейство устраивало в ресторане день рождения. Гостей было много, по приходу заказали два столика: один для старшего поколения, второй - для именинника и его самых близких друзей. Остальным гостям в качестве эксперимента предоставила свободу выбора, рассаживаться за столики или нет, и они предпочли второй вариант: толпились рядом с занятыми активными симами столиками.
    Так как общественное мероприятие планировала мать именинника, решила ей же заказать торт. Именинник со своим столиком взял только напитки, чтобы впоследствии испить их с тортом. Торт успешно принесли, не пришлось даже долго ждать (на всякий случай перестраховалась и пригласила специалиста по кейтерингу - он-то и принес нам торт). Поставили торт на стол симки, которая его заказывала, и тут-то я и натолкнулась на первый подводный камень: если дать имениннику команду задуть свечи (их, кстати, установил на торт сам специалист по кейтерингу), то он послушно подходит к столу, на котором тот стоит, но вот произвести действие не может, жалуется и машет руками. Пробовала несколько раз - ничего не вышло. Тогда посадила именинника обратно за заказанный им столик и "рукой Бога" переставила туда торт. На этот раз он сразу смог (ну как... со второй попытки, чем изрядно порадовал гостей) задуть свечи и успешно повзрослел.
    Аккурат после успешного взросления за столик именинника принесли напитки, все расселись и начали пить, поздравлять (было очень приятно, когда лучший друг именинника сделал это по собственной инициативе) и благодарить гостей за посещение. Тут я решила, что торт пора пустить в дело и... натолкнулась на второй подводный камень: кусочки торта смогли взять только симы, сидевшие за заказанным именинником столом, и только после того, как "прикончили" свои напитки.
    В следующий раз попробую предусмотреть для торта в ресторане "нейтральную территорию", а не заказанный кем-то столик.

Blackie28, OxanaN, Nasilme и 9 другим нравится это.
  15. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 14 июн 2016 | Сообщение #15
    Свидание в ресторане прошло довольно мило, задания немного отличались от обычных, что порадовало. Собственно говоря, это была помолвка, и выбор заведения подчеркивал торжественность момента. Раньше я как-то не заморачивалась по этому поводу, и симочки получали заветное колечко где придется. Надеюсь, с появлением ресторанов это безобразие исправится и симы будут отмечать подобные события в соответствии с их значимостью.
    Порадовало, что мои гурманы оценили выбор нектара
    Прежде ничего подобного от них не слышала, видимо выбирала не сочетающиеся варианты.

Последнее редактирование: 14 июн 2016
    Nasilme, Рысик, Галатея и 9 другим нравится это.
  16. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 16 июн 2016 | Сообщение #16
    С появлением ресторанов, жизнь симов заиграла новыми красками.
    Мои молодожены осваивают писательскую карьеру, для успешного продвижения им необходимо поддерживать хорошие отношения с сослуживцами. Раньше мы устраивали вечеринки или собирались в барах, а теперь отметить повышение отправились в «Виллу Бовене»
    Атмосфера данной встречи совсем иная, более торжественная и спокойная, симы компактно собраны за одним столом, никуда не разбегаются, очень удобно общаться. Майке весь вечер рассказывала Алексу какие-то истории, чем довела до истерики.
    Почему своим красноречием она решила блеснуть именно пред Алексом не понятно, рядом сидели еще три жаждущих общения сима, но Майке и не подумала хоть капельку своего дружелюбия разделить с остальными.
    Почему-то в «Вилле Бовене» наблюдается постоянная текучка барменов. И в этот раз напитки смешивал новый сим. В остальных заведениях обслуживающий персонал вроде бы с такой регулярностью не меняется.
    Так как бармен выглядел неплохо, решила симов с ним познакомить, с выяснением места работы и остальной подноготной, может хоть это поможет пригвоздить его к занимаемому на данный момент месту.

Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Nasilme, Рысик, Галатея и 10 другим нравится это.
  17. MsMary
    MsMary

Проверенный
    Дата: 17 июн 2016 | Сообщение #17
    Очень рада тому, что теперь сима можно отправить в ресторан. Была во всех ресторанах Maxis. Открыла собственный. и хочу сказать что я в восторге. Поэтому игровой набор оправдал пускай и не все, но многие ожидания.

Sauris нравится это.
  18. Gur4enoK
    Gur4enoK

Проверенный
    Дата: 22 июн 2016 | Сообщение #18
    Сегодня купила данный набор, весьма порадовал.
    Свидание с призраком в ресторане!
    А так, либо глюк, либо так и должно быть - если персонаж до выезда в ресторан был сыт, то в заведении становится голоден, да и после "еды" в ресторане они у меня не насыщаются, все равно хотят есть :( Обычно, обжорством никто не отличается, а это приходят из ресторана и еще дома едят. Это пока не понятно.

Sauris и marka100 нравится это.
  19. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 6 июл 2016 | Сообщение #19
    Рестораны, появившиеся с игровым набором оставляют желать лучшего. Так как строить не умею, отправилась на поиски в галерею и вот какую прелесть там обнаружила.
    Очень милый ресторанчик морепродуктов, жаль, что не получилось поставить его на морском берегу.
    Обслуживающий персонал облачен в пиратскую одежду, включая бородатого повара.
    Посетителей очень много, правда моя симочка отравилась и вместо романтического свидания просидела с тошнотой в туалете. Но восторгов это досадное происшествие все равно не убавило.
    Из "Виллы Бовене" мы перенесли прах почившего ранее бармена и поставили в этом заведении, призрак в его стенах будет более уместен. В меню собираюсь добавить десерты из Жуткой вечеринки и отпраздновать.

Последнее редактирование: 6 июл 2016
    Смикки, Mr.Mortis, Sauris и 7 другим нравится это.
  20. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 13 июл 2016 | Сообщение #20
    где-то в этом разделе я выкладывала скрины своего первого похода в ресторан - он был забавный по факту новизны. но потом походы стали ужасными - народ толпится, столики выбрать невозможно - сажают туда, где свободно, причем, если свободно два места, выбрать нельзя... ждать заказ - очень долго... короче говоря, отдых в ресторане теперь для моих симов уже и не отдых вовсе)