TS Особенности моего симоводства

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем arova, 21 фев 2014.

1. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

Я очень рада каждому заглянувшему! И сразу же говорю спасибо Sezonhaki, Vinniz, Тайли, Tatya и Hezel как вдохновителям на создание этой темы и подбадривателям, оказавшим моральную поддержку.​

Спойлер

Черешня, Bellany, MikkiMur и 17 другим нравится это.
  2. SekreТ
    SekreТ

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #2
    arova, привет. С открытием мира!
    симы красивые, миленькие.
    Жду первую записку.
    Удачи и процветания твоему миру! [​IMG]

3. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #3
    ГЛАВА 1 Ознакомительная
    речь в которой пойдет о Леле Санта,
    ее приезде в город,
    муках выбора жизненного пути
    и
    немного о любви

Знакомимся, это Лела Санта - уникальный сим, щедро выложенный знатным экспериментатором Sezonhaki. Как только Лела стала доступна для скачивания, я ее тут же забрала и поселила в курортном городке Исла Парадисо. Вдохновленная "родительницей" Лелы, мне безумно хотелось поэкспериментировать. Оговорюсь сразу, ранее я никогда не играла цветными симами и мое отношение к некоторым из потомков Лелы может показаться предвзятым, еще я никогда не играла феями, поэтому как с ними обращаться не имела ни малейшего понятия. Теперь понятно, что игра зеленой феей для меня стала настоящим экспериментом, я окунулась в такие дебри, о которых даже понятия не имела. Итак, Лела поселилась на небольшом островке в красиво раскрашенном домике. Первые дни Лела развлекалась: ходила в питейные заведения,

тролила разносчика газет,​

посетила участок для праздника на центральной площади, где и поучаствовала в конкурсе на поедание хот догов.​

Ну надо же прямо во время конкурса в тарелку победителя вселился призрак утопленника Дрегга.​

Работать Лела пожелала охотником за привидениями, ей выдали комбез, уже испачканный эктоплазмой, и ловушку для призраков.​

Первый выход на работу: выражение лица "на что ни глянет, все вянет". Карьера охотника за привидениями показалась мне очень нудной, и впоследствии, когда Лела за баллы счастья купила лампу с джинном, на работу мы почти забили. Лела безумно полюбила ходить на сезонный праздник, она танцевала там до упаду,​

и там же она познала всю глубину своей женской привлекательности. Началось все с некоего сима по фамилии Хамада ( это он, кстати, на скрине выше), женатый между прочим человек, семейный, после знакомства с зеленокожей красавицей просто потерял голову и растратил большую часть семейного бюджета (ну по моим подсчетам) на подарки. Ему Лела взаимностью не ответила, потому что знаки зодиака не совпадали.
    В первые же выходные Лела отправилась в Китай, с визой на три дня проблем не возникло, и вот уже загадочная Шанг-Симла распростерлась у ног Лелы. По квестам гонять я ее не стала, и сим-фу изучать не послала (ну не представляю я ее в костюме бойца), зато на рынке в продуктовой лавке, куда Лела заглянула в поисках пропитания, она встретила потрясающего (на ее взгляд) мужчину.

И сердце Лелы мучительно заныло, забилось чаще, а еще во рту пересохло (наверное). Это была любовь с первого взгляда, тоже самое нашептали и звезды.​

Лиу Рей (так звали этого коварного соблазнителя) подарил моей желтоглазой красавице первый в ее весьма некороткой жизни поцелуй,​

знал бы он в какой омут страстей ввязывается, обошел бы Лелу тремя лесами. Решение родить ребенка от рыночного торговца было неудачным, т.к. в гости приходить он отказывался, ссылаясь на вечную занятость (выманить в гости торговца из его палатки просто невозможно, для вухуу на территории рынка необходимо разместить либо фотобудку, либо стог сена, либо душевую кабину в рыночном сан.узле). Я была одержима появлением потомства у Лелы, было интересно:
    а) какого цвета родится ребенок;
    б) унаследует сущность феи или проявятся черты планта;
    в) вырастить фею с пеленок (если таковая родится) и постепенно следить за развитием ее способностей.
    Отпуск Лелы подошел к концу, с собой она увозила приятные воспоминания и два лазурита. Не успев ступить на порог родного дома, Лела позвонила Лиу Рею и пригласила в гости.

Пылкий влюбленный примчался на следующее же утро,​

далее идут подцензурные моменты, результатом которых стало легкое недомогание Лелы на следующее утро.​

В положенный срок Лела родила дочь, которую с моей легкой руки, назвали Лилу. Лилу родилась феей с бледно-зеленым, я бы даже сказала, серо-зеленым скином.​

На сегодня это все [​IMG]

4. Likol
    Likol

Wild Angel

Суперзвезда
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #4
    arova, [​IMG] с открытием!!! похоже тут ещё одна лаборотория открылась [​IMG]
    буду к тебе забегать... мне нравиться следить за мирами с самого начала

5. Vinniz
    Vinniz

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #5
    arova,
    Ух ты! Ты открыла мир! Браво! Я - твой первый преданный читатель [​IMG]
    Как это приятно - узнавать что-то новое, правда? :))
    [​IMG] Мое больное воображение сразу представило картину: ест этот человечек с дредами хот-доги на скорость, а тут на тебе - выскакивает рука из тарелки и тянется к нему [​IMG] Проверка победителя, а как у него с нервишками? [​IMG]
    Так и было [​IMG] Любвеобильна женщина.
    Очень интересно будет смотреть за взросление деток, когда уже видела их взрослыми :)) Ты же все расскажешь нам, правда? :))

6. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #6
    SekreТ, Likol,
    спасибо за посещение моего мирка и комментарии!
    да они все очень симпатичные, но, к сожалению, я не являюсь их "мамочкой"
    [​IMG] , нууу, если только лаборатория по изучению отвязного поведения
    жду!

7. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #7
    С открытием!
    arova, неужели ты всё же открыла свой мир [​IMG] Я так рада, наконец-то рассмотрю твою семью поближе [​IMG]
    Очень приятно видеть здесь Эмму с Лелой) Сразу вспоминается фраза из Простоквашино: "До чего техника дошла! Вашу маму и там, и тут передают" [​IMG] Так удивительно, сим один, а жизни совсем разные)
    Как результат генетического эксперимента она на это вдохновляет) У меня кстати тоже файлы с Лелой на компьютере пылятся. Так и не удалось её установить. Чайник я, иначе не скажешь.
    У неё здесь такой взгляд грозный, кажется барменша ей что-то не то налила [​IMG]
    Лела сама как ребёнок)
    Ничего себе, такого я никогда не видела) Вовремя он) Хорошо хоть участник хот-доги успел доесть [​IMG]
    Серьёзный настрой) Всё-таки на борьбу с призраками отправляется)
    А отличная мысль) Больше времени на эксперименты и любовные приключения)
    А жаль, вроде он симпатичный. Ну хоть на подарки сгодился [​IMG]
    А я бы не удержалась) Как-то сразу в Китай потянуло по гробницам полазить)
    Какие страсти за кассой [​IMG]
    Эх, поскорей бы всех её детей увидеть)
    Ну вот, так-то лучше. А чего же он раньше занятым притворялся, стеснялся чтоли? Мыслями о вуху на территории рынка ты меня просто убила, интересно как бы оно было [​IMG]
    Уииии))) И в кого она такая бледно-зелёная?
    До встречи) Меня в подписку [​IMG]

8. SekreТ
    SekreТ

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #8
    Хорошая и интересная первая записка получилась!
    Нравится мне твоя Лела, симпатичная такая!
    Буду следиь за тобой [​IMG]

9. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #9
    C открытием мирка

10. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #10
    Vinniz,
    надеюсь)))
    ага)
    похоже, что он очень обрадовался, к тому же этот призрак - горожанин, так что, возможно, победитель конкурса его приятель
    не раскрывай все тайны сразу [​IMG] [​IMG]
    обязательно!!! Ради чего ж я половину суток с шапкой маялась? [​IMG]
    Hezel,
    [​IMG] ой, спасибо за открытку [​IMG]
    ты себе даже не представляешь насколько разные у нас Лелы и Эммы
    я настолько увлеклась описанием личной жизни Лелы, что забыла сказать, что игра Лелу видит исключительно как фею, но... Но периодически появляются плантские желания такие как "заняться фотосинтезом, например, плантов у меня никогда не было и желание это шокировало, фик ее знает, что она под фотосинтезом понимает [​IMG]
    угу, ребенок [​IMG]
    ничего, у его сына большое будущее [​IMG]
    будут и гробницы, только в другом сейве, у меня гробницами занимается целующаяся на скамейке парочка
    выручку потерять, наверное, боялся [​IMG]
    эти мысли чисто практического характера, мне хотелось заполучить от него ребенка для Лелы. Сначала этот сейв, действительно, предназначался для генетических опытов, но потом герои просто отбились от рук, дали мне понять, что управлять их жизнями я не в праве.
    видимо, цвет скинов отца и матери смешался, скажу больше, она такая единственная [​IMG]
    надеюсь [​IMG]
    [​IMG] подписки скорее всего не будет, по крайней мере пока, но буду извещать об обновлениях [​IMG]
    SekreТ,
    я буду только рада)))
    kat_sim, спасибо за чудесный букет [​IMG]

11. Sezonhaki
    Sezonhaki

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #11
    arova, можно я извиняться не буду, что я такая последняя? [​IMG]
    Порадовала открытием! [​IMG] А как Лелу разрекламировала! [​IMG]
    Но я ж не родительница. [​IMG] Лелу разработчики придумали. [​IMG] Меня можно назвать "приемной мамой" этой симки. А то, что она такая особенная - не моя заслуга, это всё глюки...
    Я в фейские дебри до сих пор не окунулась - ни одну фею не прокачала. [​IMG]
    Прикольный момент! [​IMG]
    Такие женщины, как Лела, не должны работать. Они рождены для другого... [​IMG]
    Сочно пишешь. [​IMG] Балдею. [​IMG]

[​IMG] Всё намного проще! На том же рынке надо купить двухместную палатку, и вуху будет везде, где пожелаешь. Хоть посреди рынка, хоть в гробнице. Очень удобная вещь, и в родном городе пригодится... Только после "подцензурных моментов" не надо забывать палаточку в багаж прятать. О чем я пишу! [​IMG] У меня когда-то давно был сейв с совратительницей всего мужского населения Барнакл Бей и сим-зарубежья. [​IMG]
    С этого скрина ухохоталась! [​IMG] Животная страсть!
    Сначала прочитала "процедурные моменты". [​IMG]
    Скин лелин - тот самый зеленый. Просто у Лиу Рея тон кожи светлый, это повлияло на насыщенность зеленого скина.

12. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #12
    Sezonhaki,
    я очень надеюсь, что ты не последняя [​IMG] Спасибо, что зашла [​IMG]
    написала все как есть
    ну у меня тоже ни одной 100%-ной нет, но МВЖ Лелы наполовину исполнена, 10 уровень садоводства получен [​IMG]
    вы мне с Vinniz всю интригу порушите [​IMG] [​IMG]
    блииин, я совсем забыла про палатку, можно же было этого зануду не тащить в Ислу [​IMG]
    [​IMG] :D [​IMG]
    я пока не буду это комментировать, хорошо? [​IMG]
    А расскажу про съемки на обложку. Я зрела, зрела и дозрела до открытия этого безобразия [​IMG] Потом определилась с теми, про кого буду писать и решила снять их для обложки. Собрала всех вместе на одном участке, построила павильон для съемок, загнала их туда, кого-то отправила переодеваться, кого-то сразу же в позы поставила, а Лела, блин как всегда

по-видимому ее так возбудило съемочное оборудование [​IMG]

вот ведь все люди как люди, а она - Лела [​IMG]

13. Vinniz
    Vinniz

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #13
    arova,
    Упс [​IMG] Я больше не буду [​IMG]
    Лела - такая Лела [​IMG]

14. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #14
    Можно! Почетный опоздун здесь - я! [​IMG]
    arova, как же я рада, что ты открылась! Вылезать теперь отсюда не буду, наверное! Франко на обложке прям сердечко мое, и так уже израненное в боях с симами, прям затрепыхаться заставил. Надеюсь, драк на букетах у них с Эммой, как не было, так и не будет!
    Наконец-то я толком рассмотрела Лелу... До этого я как-то видела только ее буйную лиственную шевелюру и пугалась. Не лежит у меня как-то душа к буйно экзотичным изыскам игры, поэтому нет в собственном мире столь ярких персонажей. А у тебя я рассмотрела мордашку девочки, даже абстрагировавшись от волос. Красавица ведь! Эта "маска" у нее на лице - скачанный грим или так и должен выглядеть плантсим? Бэтмена напоминает )). И глазищи - желтые, кошачьи... Наверное, гипнотическим эффектом обладают.
    [​IMG] Ни разу не видала такого номера. Если играть призраком, он тоже может такие пакости вытворить? А призрак, в которого временно превращается сим, посетивший дом с ужастиками на осеннем празднике?
    Зато ка-а-а-ак смотрится! Я поклонница фильма-оригинала, на меня эта карьера оказывает умиротворяющее и умиляющее воздействие. [​IMG]
    ...Отработал положенное и был отправлен на рабочее место... Интересно вот, что разработчики не предусмотрели институт алиментов и мужские опасения, когда свободная дама затаскивает их в стог сена или в постель )).
    Смотрю я на ваши бурные действия, которые жизнь Лелы разнообразной делают, и прям думаю - может, мне ее и у себя устроить? Только понятия не имею, на каких ролях, и так табун бегает... У Эммы, подозреваю, все же больше шансов. [​IMG] Если она мне там мою блондинистую клумбу не перевернет! [​IMG]

15. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #15
    Тайли,
    ой, спасибо :shy:, надеюсь, что не разочарую [​IMG]
    и не говори, парень хоть куда, у него достоинств - море
    поручиться не могу, но пока все спокойно, относительно [​IMG]
    изначально я тоже так такого же мнения придерживалась, а потом Лела стала доступна для скачивания, стало интересно, установила, начала Лела у меня детей рожать, сначала меня слушалась во всем, а потом показала сочную фигу <_<, а уж детки ее просто оторвы [​IMG]
    я скачанных симов вообще не меняю, разве что переодеваю в соответствии с временем года на дворе, так вот Лела ко мне такой пришла, эта маска из "универа", кажется, скин у нее такой из-за того, что как-то Лела была плантом, но на самом деле она - фея %), вот такая вот загогулина [​IMG]
    всяко..., ой молчу, а то опять все карты раскрою [​IMG]
    не знаю [​IMG], я не играла призраками, если Sezonhaki заглянет, может она просвятит
    я вообще о таком узнала недавно, Лилу как-то превратилась, но настолько я была шокирована, что проверить на что она способна даже не додумалась [​IMG]
    это что, вот когда она на работе, такие гримасы выдает, Крепкий орешек просто мультик
    если бы... избавиться я от него так и не смогла [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Они с Тайли споются, обе как вулкан

16. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #16
    arova,
    Аванс выдан мне уже приличный! Это заставляет не сомневаться в постоянном и своевременном расчете. [​IMG]
    А зря-я-я... Я, конечно, не имею в виду полную и тотальную перестройку и модификацию, но вот прически разные, шмот их очень хорошо разнообразить могут! Генетические признаки, так сказать, обычно не трогаются, а вот прически я всегда и с удовольствием на "чужаках" рассматриваю, особенно на девушках.
    Я с этим столкнулась, когда двойняшек впервые "выгуливала". Кажется, как раз в Авроре. Как пошла поискать, куда моя девочка запропастилась, как глянула на нее - чуть дар речи не отнялся. Впрочем, об экспериментах я тогда вовсе не думала, как и о наблюдении за характером персов. Так, смотрела мимику-пластику да город заодно. Так что интересный момент для изучения!
    Ну, тогда ладно. Возьмем Эмму в свою толпу, авось она в нашу горную речку свежее течение добавить умудрится!

17. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #17
    Тайли,
    вот обещала, выкладываю [​IMG]
    ГЛАВА 2 Скандальная
    о чем в ней речь пойдет,
    понятно из названия...

Лиу Рей уезжать почему-то не торопился и порядком меня раздражал, пришлось пригласить его переехать, что тоже было ошибкой, мне он показался неинтересным и каким-то приторно-правильным, но за неимением средств на покупку Скелехильды, он исправно выполнял ее обязанности, причем сам, без моего вмешательства. Лилу росла очень спокойным ребенком, да-да, не удивляйтесь, дети в "Симс 3" тоже разные, у некоторых детей потребности падают очень быстро, и ребенок то есть хочет, то грязный лежит, то всеми покинутый, поэтому кричит практически постоянно.

У тоддлеров фейские способности не проявляются никак, иногда они по собственному желанию поднимаются в воздух и зависают над полом. Вот здесь я хотела сделать эпичный скрин - мать и дочь феечки, а вокруг их крылья,

но повертев камеру, я наткнулась на этот красноречивый взгляд, желание исчезло само собой.​

В целом семейство Санта-Рей выглядело вполне благополучным, дружным, как-то в выходной день даже на пляж выбрались... Лела играла на мелководье с Лилу,​

а Лиу Рей в это время делал хот-доги. Упс, сосиска упала, ну и ладно никто же не видел, а хот-дог с ней можно кому-нибудь скормить, например, вон тому не в меру резвому пенсионеру.​

В обязанности родителей фей входит: научить ребенка ходить, говорить и приучить к горшку , впрочем все как и у обычных родителей. Лела с этим справилась на "отлично" , поэтому во время второго празднования дня рождения я смогла выбрать черту характера для Лилу. О этот день рождения... До вторых родов Леле оставалось всего ничего, и, может, чувствовала она себя не лучшим образом, но как отказать в танце таком красавцу, пришедшему на праздник, к тому же дяде ее будущего ребенка.

Упс... Лела хранила этот секрет, но я расскажу, что отцом ее еще не родившегося ребенка является известный в Исла Парадисо холостяк и жиголо Рубизель Ичтака.​

Страсть настигла их неожиданно на участке для праздника (опять этот участок для праздника). Сам пикантный момент я, почему-то, не засняла. Но Лиу Рей, узнав о беременности возлюбленной не на шутку обрадовался (если учесть, что после рождения Лилу интима между ним и Лелой не было, Лиу Рей еще и подтормаживает не по-детски). За танцами время пролетело незаметно и, видимо, от избытка чувств у Лелы началась родовая деятельность. Страдающая роженица удалилась в ванную

и там, практически во время задувания свечей,​

благополучно разрешилась ярко-зеленым мальчиком, а через мгновение еще и девочкой с обычно окрашенным скином. К такому жизнь меня не готовила. У меня все четко было спланировано, Лилу становаится ребенком, следовательно, освобождает малышовую кроватку, в это время рождается младенец, короче, пришлось покупать еще одну кроватку.

Так как родились разнополые близнецы, было принято решение назвать их Люк и Лея. А на следующий день Лиу Рей наконец-то прозрел,​

видимо, в уме произвел несложные рассчеты, а может голова к земле от тяжести начала клониться. Был скандал с взаимными обвинениями и упреками, а после скандала Лела наконец -то выгнала надоевшего мне персонажа.​

P.S
    Cовершенно забыла, вы видите этого синеволосого малыша? Я попрошу вас не забывать о нем, это пока он еще маленький, в дальнейшем в моей истории он еще засветится​

18. LordOfRing
    LordOfRing

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #18
    Привет!
    Здорово получается. Буду читать, интересно пишешь.
    Желаю твоему миру много читателей, думаю, оно сбудется и без моих слов [​IMG]

19. Vinniz
    Vinniz

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #19
    arova,
    Хоть какая-то польза от надоевшего сима. [​IMG]
    Ну очень мне нравится эта анимация, такие они милахи в этот момент [​IMG]
    Упс... [​IMG] Да с ней шутки плохи. Того и гляди взглядом в пол вкатает [​IMG]
    Хм, а раньше он мне показался страшненьким, а он даже очень ничего [​IMG] Окрещенный мною как "глаза-в-кучку" [​IMG]
    Внезапно [​IMG] Бывают в нашей жизни неожиданности [​IMG]
    Где-то у меня тоже были близнецы с такими именами [​IMG]

20. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #20
    LordOfRing,
    привет! Я рада, что понравилось! [​IMG]
    Vinniz,
    действительно [​IMG]
    да нет, он и правда, очень даже ничего!
    да ладно, ты же знала [​IMG] [​IMG] [​IMG] Но для меня это и правда было неожиданно, ни награды, ни телевизора [​IMG]
    здравствуй, Люк, я твой отец! [​IMG]