Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Optimizating 1.63 - 1.69 (от anton557)

Тема в разделе "Моды для The Sims 3", создана пользователем anton557, 26 фев 2017.

1. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #1
    Optimizating 1.63 - 1.69
    Автор: anton557 (Антон Паскевич)

Встроены:

- Встроен Убрать истерическую анимацию симов
    - Встроен Меньше толпы
    - Встроен Удаление анимации Zzz, VVV во время сна
    - Встроен Удаление сердечек во время Wohoo
    - Встроен Отмена автозаписи воспоминаний
    - Встроен Невидимые ноты музыки

Описание этих модов:

1) исправит ошибки разработчиков игры которые нагружали процесс игры
    2) меньше ненужной анимации повысит фпс, а истерическая анимация не будет нагружать лишний раз скриптовую систему и фризить игру
    3) меньше будет засорять сохранение игры, следовательно быстрее загружаться и сохраняться (в игре у каждого сима происходит сохранение воспоминаний по стандарту, а их в городах очень много)

Причина объединения этих модов в один .package:

1) Более быстрая прогрузка на старте игры, так как игре теперь не нужно их выгружать по отдельности
    2) Меньше нагрузка на игровой процесс
    3) Упростить установку пользователям :)

Скачать: Optimizating 1.63 - 1.69
    Установка:
    инструкция
    Полная тема по оптимизации и повышению FPS: перейти

Shark299, Danti4ka, Igraine и ещё 1-му нравится это.
  2. DonnaChe
    DonnaChe

Проверенный
    Дата: 5 мар 2017 | Сообщение #2
    А если воспоминания отключены? Они все равно где-то генерируются и хранятся?

3. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 5 мар 2017 | Сообщение #3
    anton557, привет.
    А я в поисках этой информации весь интернет перерыла, но ни чего вразумительного не нашла.
    Максимум на что натыкалась, мол есть умельцы, которые 32битные приложения заставляют больше оперативы кушать.
    Про шесть дней у вас там речь. Шесть дней игровых или реального времени? Но в любом случае это не показатель, совсем мало. У меня некоторым сохранениям по нескольку лет. Чищусь S3PE, это куда более глобальная чистка сейва. Пока есть сомнения, слишком мало отзывов, чтобы сделать вывод. Рисковать не хочется. Но совет всё же спрошу.
    У меня 12Гб оперативы, Винда 7 × 64 и пиратская сборка от Р.Джи.Каталист. С ошибкой сохранения 12 за всё время столкнулась только однажды, на огромном пользовательском город. Который полностью заселила, к тому же в активной семье на тот момент было 14 персонажей, а в сейве проиграла уже более полугода. Вот тогда и начала искать решение. Впрочем, стоило отселить четверых и ошибка не повторилась. Но мы же так устроены, того что есть всегда мало и мне не хотелось мириться с техническими ограничениями. К чему я это всё, не могли бы дать прогноз? И есть ли первоисточник у вашей информации? Повторюсь, не совсем понимая все возможные последствия данной процедуры рисковать не хочется. Ладно ещё если игра полетит, её переустановить можно. Да даже саму Винду, на то пошло. Пусть даже с горячими поздравлениями в адрес идейного вдохновителя. А если сам комп полетит от перегруза?

4. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 5 мар 2017 | Сообщение #4
    1. Шесть дней реальных, в день по 3-4 часа (прокачены все навыки и совершен переезд в другой город + получено 4 диплома из аддона "Университет")

2. S3PE больше подходит для создания модов нежели для чистки, я знаю что вы говорите про SNAP файлы, но это не как не повлияет на улучшение процесса, используйте Отмена автозаписи воспоминаний, размер сохранения уменьшится на 30-50 мб

3-4. Пиратки могут не стабильно работать, советую приобрести лицензию

5. 5 лет в области создания модов под симсы, опыт имею + статьи с разных англоязычных сайтов, на винду никак не влияет этот гайд и влиять не может

6. Если плохое охлаждение а игра выставлена на высокие настройки, то вполне может умереть видеокарта, советую еще поменять термопасту в процессоре (если вы давно это не делали)

Последнее редактирование: 5 мар 2017
    MantiCore нравится это.
  5. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 6 мар 2017 | Сообщение #5
    anton557, благодарю за развернутый ответ.

И SNAP, и _IMG, и ICON теги. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Не совсем поняла зачем это отдельным модом, когда в настройках игры можно отменить сохранение этого добра, а если уже наиграно, вычистить тем же МК, о нём вы речь ведёте как о первостепенном.

Эта пиратка работает у меня не менее трёх лет стабильнее любой лицензии. Если речь только о стабильности работы просто самой пиратки. Другое дело, если вы имеете в виду, что не можете предугадать последствия с пираткой, поскольку имели дело только с лицензией.

Это радует.

То есть, вы подтверждаете, что после этой процедуры нагрузка на видеокарту возрастёт? А настройками я всегда пользуюсь только самыми высокими, это не тот аспект, которым я готова пожертвовать ради повышения производительности.

6. Orlov_arti
    Orlov_arti

Проверенный
    Дата: 8 мар 2017 | Сообщение #6
    Видеокарта пострадает, если бы она страдала ДО данных процедур, так как я не вижу, каким образом они могут увеличивать нагрузку на железо, кроме как увеличением объема ОЗУ, что, в общем-то, только на ОЗУ и влияет.
    P.s. Ограничение FPS всегда в помощь.

7. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 10 мар 2017 | Сообщение #7
    Нет, нигде не хранятся, даже в сети на лицензии.

8. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 12 мар 2017 | Сообщение #8
    1. Дело в том что отключение воспоминаний повлияет только на вашу семью.

2. Я скачаю отдельную пиратку, буду так же тестировать на ней свои моды :)

3. Нет, наоборот, у меня после всего этого ноутбук перестал греться.

Последнее редактирование: 12 мар 2017
    MantiCore нравится это.
  9. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 12 мар 2017 | Сообщение #9
    Это в корне неверно. Смотрим с МК воспоминание неактивной семьи. Воспоминания отключаются ВСЕМ,
    Могу вам показать любую неактивную семью. Результат будет тем же.

10. nhfvggfvgf
    nhfvggfvgf

Пользователь
    Дата: 12 мар 2017 | Сообщение #10
    И откуда вы только беретесь, мододелы *удалено*. Ни кому не рекомендую пользоваться его модами. Так как мне его мод
    Optimizating 1.63 - 1.69 игру сломал.

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2017
  11. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 12 мар 2017 | Сообщение #11
    О как здорово. А мне едва не только что утверждал обратное. Ты уж разберись сам, хранятся или нет, а потом за моды садись.
    Люди вон всякое говорят.

12. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #12
    Загляните в состав сохранение, потом поставьте мод и сравните размеры :)

Если бы я был не прав, то мода бы Отмена автозаписи воспоминаний 1.31 - 1.67 не было.

Не надо меня лечить, я состав сохранения помимо SNAP и IMG знаю, от того что вы отключите воспоминания, они будут записываться так, чтобы вы их не видели в самой игре.

13. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #13
    Моды не мои по оптимизации.

Я в описании написал что просто соединил их в один .package.

У остальных работает судя по комментарием в полной теме, как и у меня.

Если у вас не работает мод, ищите проблему у себя ;)

И как мод мог игру сломать? Если у вас она перестала запускаться, не проще мод удалить? Логично?

Может поделитесь тем как он вам игру сломал или скрин ошибки дадите?

14. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #14
    anton557, вы сами себе то не противоречьте. Вот конкретно Ваше сообщение из вашей же темы.
    Optimizating 1.63 - 1.69 (от anton557) | The Sims Club in Russia
    Ну не хранятся, значит не хранятся. Но вот я 20 раз подумаю прежде чем такими рекомендациями пользоваться.
    Может вы имели ввиду что накапливается nhd файл?
    Так вот, он ни чем не лечится кроме перезаселения. И то не особо теряет в размерах, всё будет зависеть от количества заселенных в город семей. Ваши аргументы голословны так как ... Просто читаем аннотации к указанному вам моду.
    Отмена автозаписи воспоминаний | The Sims Club in Russia
    Он вообще рассчитан на старую версию игры, где воспоминания ещё не возможно было отменить.
    И нацелен как раз только на ненужные воспоминания и ни как не на мнимые воспоминания неактивных семей.

Последнее редактирование: 13 мар 2017
  15. nhfvggfvgf
    nhfvggfvgf

Пользователь
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #15
    Я её переустанавливал после данного "усовершенствования" и даже не думал о скринах доказательств. Но прочитав несколько последних сообщений вижу, что в своей работе вы использовали устаревший и неактуальный мод. Знаете в чём отличие лицензионной игры от взлома? НИ В ЧЁМ. абсолютно. Да Стор придётся устанавливать только пиратский. Но в остальном это та же игра Sims3

16. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #16
    Если вы занились бы модингом в течении продолжительного времени, вы бы поняли суть. Сравните часы игры и файл сохранения с моим, может быть так проше будет. А насчет версий, видно что мод расчитан до 1.67, хотя и на 1.69 пойдет. Слушайте модеров которые все это наковыряли, а не свое мнение :) А если еще проше быть, то отключив воспоминания они всеравно будут забиваться в сохранение, но как отключенные для видимости в игре.

17. anton557
    anton557

Проверенный
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #17
    Отличие в том что аддоны в некоторых местах не правильно собраны, поэтому многие говорят о багах, которые я никогда не встречал на лицензии. И зачем вы переустановили игру, если проще было мод удалить? Скорее всего у вас некоторые аддоны собраны с файлами старых версий, поэтому возник диссонанс с файлами мода и вы отказываетесь показать как именно произошла поломка, это еще раз доказывает превосходство лицензии над пираткой и если вы хоть как-то уважаете разработчиков и любите игру, приобретите пожалуйста лицензию.

18. nhfvggfvgf
    nhfvggfvgf

Пользователь
    Дата: 14 мар 2017 | Сообщение #18
    Вот хоть верьте, хоть нет. Ни одного бага сборки в действии не наблюдал. Пока не установил ваш комплексный мод. Игра после этого просто не запустилась. О чём вам на других страницах уже в принципе говорили. Мне было проще снести и переустановить игру, с пиратской сборкой это дело 5 минут (Что лично для меня является явным преимуществом над лицензией)

Знаете что отвечу, игра не стоит тех денег, которые хотят получить за свой труд разработчики. Особо учитывая те проблемы с установкой каждого отдельного аддона и стора. Я скорее склонен буду потратить свои деньги на апгрейд железа, чем на тонны, которые ещё нужно устанавливать к базе материалов.
    И если уж вы сами заговорили об авторских правах. Вы очень некачественно склепали авторские моды и кстати тут на нарушение реальных авторских прав ещё десять раз смотреть. С чего вы решили что их авторы одобрят подобное использование своего материал?. Напоминаю, это именно вы начали тут ратовать об авторских правах производителей.
    С большой частью модов собранных в одно я знаком в игре, не один проблем не вызвал. Может просто всё же не стоило собирать их в общий пакадж?

MantiCore и olga0745 нравится это.
  19. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 14 мар 2017 | Сообщение #19
    anton557, ну это не серьёзно. Какие-то "если-бы" да "ка-бы" Мне необходимы конкретные цифры. Вот я их показать могу для сравнительного анализа.
    Провожу эксперимент с установкой мода

Имеем на старте эксперимента сейв Beach City 277.sims3
    Устанавливаю в игру вышеуказанный мод. Сравниваем показатели.
    Вот результат трёх игровых часов с модом.

Смотрим размер стартового для мода 277 сохранения.

Теперь наблюдаем размер сохранения после установки мода. Больше чем было?
    Да больше. Хотя он вроде как должен был стереть всяких памятей неписи и любых неактивных.

Ладно, замерим те же три часа игрового времени без мода.
    Возвращаемся к тому же игровому сохранению 277[​IMG]
    Стартовая та же, так что показываю отыгранный результат. Новое сохранение обозначаю порядковым номером после. 278 с модом, 279 без него.
    Перед запуском удалила не просто кэш, а вот реально всё что мне требуется чтобы игру запустить.

Теперь показываю что три игровых часа отыграно, как и первые на свободе воли. [​IMG]

Скрины сравнить не сложно, просто немного внимания с вашей стороны.
    Вот это да! Как такое возможно? Без мода файл nhd меньшего размера, чем с модом на устранение воспоминаний.
    Буквальнее, сохранение с модом имеет вес nhd 57357 Кб
    А сохранение без указанного мода nhd 57339 Кб, то есть ниже. Но как? И на какие тогда файлы сохранения мод направлен?
    Честно говоря предпочла бы увидеть объективную информацию от вас, а не если бы вы занимались и т.д. Мне необходимо увидеть реальные цифры, где вы их смотрите? Я тоже посмотреть хочу. Потому что прямо сейчас на руках у меня и любого любопытствующего прямая информация о том что один из самых важных файлов говорящий о наигронности сохранения у меня без мода весит меньше, чем с ним?

20. nhfvggfvgf
    nhfvggfvgf

Пользователь
    Дата: 14 мар 2017 | Сообщение #20
    Внимательно изучив последнее сообщение в вашей теме тоже заинтересовался, хочу видеть конкретные файлы лишних сохранений. По прочтенному ранее вижу что на размерах nhd он явно не отразился. Тогда где это искать? Прочел аннотацию к моду внимательно и сделал вывод. Сейчас мод предназначен скорее к выборочному составу сохранений, (не проще ли просто сделать скрин?) поскольку после одного из обновлений в игре воспоминания можно просто отключить. И это подтверждаете вы же сами.
    Optimizating 1.63 - 1.69 (от anton557) | The Sims Club in Russia
    Эксепериментов не проводил и не буду. Для меня очевидно то что вижу. Но тоже жду ответа. Может что-то и правда о игре не понимаю и размер реальных сохранений нужно искать где-то еще. Тогда заранее готов извиниться в обмен на интересующую информацию. А пока я вижу только устаревший мод, который существует пока за тем, чтобы самому выбрать воспоминания которые должны сохраниться, но опять же, не проще ли самому сделать скрин?

MantiCore нравится это.